Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Плохая я мачеха! (http://forums.kuban.ru/f1143/plohaya_ya_macheha-3101776.html)

rrrrrrrrr 25.09.2012 09:13

Плохая я мачеха!
 
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?

rrrrrrrrr 25.09.2012 09:14

прости за такой длинный рассказ.Просто накипело,а поговорить не с кем

gasana 25.09.2012 09:19

лешили лешие прав!
а по теме - раз вы за него взамуж вышли - значит, все пополам: и радости, и горести.
а мальчика жаль. никому не нужен. тут и взрослый с катушек слетит.

Ангел Предохранитель 25.09.2012 09:20

Щас меня,конечно,тут запинают,но я бы ребенка забрала и занялась его лечением,потому что тут требуется именно оно,а не воспитание методом криков и постановки в угол. Это реенок вашего мужа о котором вы знали выходя за него замуж,а значит надо было взвешивать возможные варианты заранее.

Collucata 25.09.2012 09:21

ребенка жалко.
взрослые в этой ситуации все плюс- минус сволочи эгоистичные.

4905 25.09.2012 09:21

мальчика жалко. мачеха плохая, да.

OffOn 25.09.2012 09:22

А муж с мальчиком разговаривал? Сын сам-то хочет жить с вами, а не с бабушкой-дедушкой? Я вас понимаю, я бы даже адекватного, не своего, ребенка не хотела на ПМЖ

gasana 25.09.2012 09:23

3-Ангел Предохранитель >да, ангел. ты права. чем раньше начать, тем больше для него можно сделать. только вот это нужно делать... ну с любовью и терпением большим. понимаешь? не каждая на такое способна.
легче любить красивое, легкое, доброе, отзывчивое. только есть ли в этом твоя заслуга?

Интуиция 25.09.2012 09:24

А я не святая, честно...Я бы наверное, не взяла. Однозначно на собственном ребенке все это отразится на самым лучшим образом (у знакомых практически один- в один ситуация, волевым решением пришлось детей изолировать друг от друга). Он то тоже ни в чем не виноват...А вообще ситуация - кранты, с какой стороны не укуси - всяко кисло

OffOn 25.09.2012 09:25

А может она и не хочет никакой СВОЕЙ ЗАСЛУГИ, а просто хочет свою дочь растить, ведь в нее тоже надо силы вкладывать

Collucata 25.09.2012 09:25

я только не поняла, у ребенка изначально проблемы с психикой или все это на фоне происходящего?

gasana 25.09.2012 09:29

8-Интуиция >Интя, если нельзя пока его взять себе - значит, как-то контролировать его лечение - ведь он ей уже не посторонний, он сын её супруга законного.
9-OffOn >уже не получится просто так. надо было выходить замуж за бездетного сироту.

Ангел Предохранитель 25.09.2012 09:29

7-gasana >не спорю,тут главный аспект-желание помочь ребенку и своему мужу,а любовь и терпение как следствие. Да дети бывают сложные,но если дотянуть еще года 2,то тогда считай мальчишка пропал.

gasana 25.09.2012 09:30

12-Ангел Предохранитель >да, с половым созреванием начнется настоящий ад(

OffOn 25.09.2012 09:31

Да нет и мальчика жалко, и муж тоже в сложной ситуации, но в этом случае действительно ребенок-то его, а достанется больше всего хлопот именно автору

Ангел Предохранитель 25.09.2012 09:34

Пока есть еще возможность что-то слепить из ребенка,это надо делать. Он никуда не денется,он так и останется сыном от первого брака,его сыном, а чем старше он будет становиться, тем больше будет проблем и не исключено,что эти проблемы в последствии не отразятся на вашей семье в виде ссор с мужем.

Интуиция 25.09.2012 09:34

11-gasana > Насчет лечения - да, тут у меня нет оснований не согласиться
PS Разовью тему знакомых, там немного иное, не сын главы семьи, а брошенная родителями и находящаяся на попечении бабушки племянница, которая иногда гостит у них. Девочка абсолютно невротична. С интервалом в полчаса она просто без повода кричит, громко, надрывно. Потом полчаса молчит...потом опять кричит. Ну и прочие прелести. Собственный ребенок знакомых (два годика девчонке, не ляля - сказка какой дивный ребятеныш) ровно через полчаса общения перенимает манеру поведения. Теперь вопрос: насколько в подобных ситуациях этичны "моральные блага" (слово корявое, но синонимов по утру в голове мало) для одного за счет другого?

gasana 25.09.2012 09:35

16-Интуиция >Интя, ну в этом случае - однозначно изолировать.

Ангел Предохранитель 25.09.2012 09:37

16-Интуиция >Инть,ситуация кординально другая. Ребенок им-племянница и это в принципе не только их проблема,но и всех родственников и тут уже надо решать немного по-другому.А тут сын мужа. Бачили очи...теперь воспитывайте.

rrrrrrrrr 25.09.2012 09:39

да мальчика жаль,он никому не нужен,одна бабушка его любит и возиться с ним,к нам приезжает потому что так надо,а не потому что хочит,но бабушка считает,что воспитанием должен заниматься отец.честно я даже не думала,что попаду в такую ситуацию.а его мамаша родила сына и живет другой семьей.

Пушка 25.09.2012 09:43

Безусловно, в этй стуациии ребенку лучше с бабушкой. Как минимум, потому, что там он любим и желанен. Но лечить нужно, безусловно. И воспитывать тоже... Просто такие вещи нельзя делать через не могу. Или найти в себе силы и захотеть помочь этому ребенку, или не ломать ему психику окончательно.

black fox 25.09.2012 09:44

15-Ангел Предохранитель > да ничего уже не слепишь, 8 лет, там у него детских травм на нескольких бы хватило... только терпение, постоянное внимание, психолог хороший, можно что-то этим подкорректировать, но кардинально уже вряд ли что-то изменится, тем более ребенком некому заниматься((

rrrrrrrrr 25.09.2012 09:44

15-Ангел Предохранитель >так лепить мне придется,муж на работе,он даже когда сын в гостях особо не стремиться с ним время проводить.а дочь мне куда деть?она как губка,все за ним повторяет.а он назло делает,я пыталась любовью лаской к нему бесполезно.

This_Ellis 25.09.2012 09:45

тяжело полюбить не своего ребенка... не все такие, как мы с мужем, нам дай возможность - всех заберем в зоне доступности и будем счастливы с ними возиться. но, блин, как же жалко мальчика!!((( автор, может вы сделаете над собой усилие и попытаетесь полюбить его, хоть немного?!?.. он же не виноват, что он такой, вы же старше, мудрее, вы - взрослый, а он - ребенок. он живет с сознанием, что никому не нужен! это ужасно! попытайтесь, автор, а?... за ваши усилия вам воздастся, поверьте. может, когда-то вашей дочери нужна будет помощь и какой-то взрослый добрый человек отнесется к ней с душой... ничего не бывает просто так, если этот малыш возник в вашей жизни, значит ВАМ это надо!...

Интуиция 25.09.2012 09:47

неее, я пас рассуждать "гипотетически за жисть" на такие сложные темы
ЗЫ Есть у меня еще один пример из жизни знакомых (на моих "ушах" разыгрывался...Этот пример уж точно срисован с авторского. Ох, как такой приласканный младенец впоследствии всем крови попил - ни в сказке сказать, ни пером описать...Но все так индивидуально. Нам не дано предугадать...что день грядущий нам готовит)

от А до Я 25.09.2012 09:48

Имхо, мальчишку лучше забрать, попробовать его окружить любовью и заботой, но у вас большое но, у вас нет желания им заниматься. Может всё-таки дать шанс мальчишке и засунуть своё нежелание поглубже, всё-таки это сын вашего любимого супруга. Вот скажите вам же его жалко, так пожалейте его. Ему просто не хватает тепла и заботы. И очень важно, что думает папа, как он это думает.

Юзефа 25.09.2012 09:49

Я сегодня в плохом настроении. Автор, так! всех советчиков добреньких в энное место. Ребёнка не брать, объяснить мужу, что коль он целыми днями на работе, то заниматься вам ребёнком. А вы этого не желаете. Если муж столь желает взять ребёнка себе, то пусть он посидит пару дней один с двумя детьми и оценит как это.

Юзефа 25.09.2012 09:51

[quote=This_Ellis;26986139]попытайтесь, автор, а[/quote]
Эль, а нужно ли? Тут муж всё-таки решил щенка подобрать, мне уже щенок этот надоел. Потому что ему каши нужно варить.

This_Ellis 25.09.2012 09:52

24 - Инть, а я знаю полностью противоположный пример...
25 +++++

Интуиция 25.09.2012 09:55

28-This_Ellis > вот поэтому я и не берусь решать за чужих людей, как будет правильно

This_Ellis 25.09.2012 09:56

27 - Юзи, ну, что я тебе могу сказать... каждый делает свой выбор сам... у меня тут вот подружайка, сама на съемной квартире, живут с сестрой скромно весьма. подобрала щенка, его собаки грызли и его, бедного, парализовало. носит его в туалет, выходила, передние лапки уже действуют... она говорит так: "Я - эгоистка, я это делаю для собственного спокойствия. по-другому я не могу" )

gasana 25.09.2012 09:56

согласна с тем, что если нет желания, то не надо через силу - будет ещё хуже. у мальчика есть бабушка, которая его любит - уже хорошо. но бабушка не вечна. надо б контакт с ними все же поддерживать, чтоб потом не пришлось знакомиться заново с совершенно чужим подростком.

This_Ellis 25.09.2012 09:57

29 - Инть, конечно решать за других нет права и смысла. но как жалко мальчика!!..(

Интуиция 25.09.2012 09:58

30-This_Ellis >

латентная 25.09.2012 09:58

Щас меня,конечно,тут запинают(с)но я бы не взяла. раньше бы взяла, а сейчас-нет.
Почему я должна класть свою жизнь и жизнь своего ребенка на разгребание чужой дурости? Муж кроссавчег- свалит все на жену и "весь в белом и благородный" отчего он своевременно не решал проблему?

Ангел Предохранитель 25.09.2012 09:58

21-black fox >22-ymanzeva >я обрисовала свое видение ситуации,а дальше уговаривать или убеждать кого-то...я пожалуй как и Интя пасану.

gasana 25.09.2012 09:59

Эль, жалость - только ухудшит дело. жалостью никому не поможешь.

Юзефа 25.09.2012 09:59

30. Эль, правильно. Ключевое слово "выбор". И автор пытается его сделать, но почему она должна выбирать в ущерб себе?

Юзефа 25.09.2012 10:00

[quote=латентная;26986390]Почему я должна класть свою жизнь и жизнь своего ребенка на разгребание чужой дурости? Муж кроссавчег- свалит все на жену и "весь в белом и благородный" отчего он своевременно не решал проблему?[/quote]
Лать, во-во, золотые слова!

This_Ellis 25.09.2012 10:02

34 - лать, ну, от того, что "муж своевременно не решил", ребенку-то не легче...
36 - гасана, не правда. в данном случае, это шанс на нормальную жизнь для маленького, надломанного человека...


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.