К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
Гость
201 - 25.09.2012 - 13:03
судя по тому ,что автор обеспокоена сложным будущим ребенка,мечется в понимании положения,там бабушка и, тем более, отец (про мамо вообще молчим) считают, что миссия их выполнена полностью. Отец платит деньги, бабшука кормит, то есть их позиция ,все упрощенно просто-удовлетворены первичные потребности и нормуль.
Автор, ну раз вы самая беспокойная в этой семейке, вам и везти эту ношу или сваливать подальше и побыстрее. Только нести ношу прийдется долго/ нудно/терпеливо, под чутким присмотром психологов и прочих специалистов.
(чета папо какой то..., немногим лучше мамо)
Гость
202 - 25.09.2012 - 13:03
199-Иллюзионист Эйзенхайм > потому что она вышла за него замуж и согласилась разделить с ним не только зарплату, дом, любовь, голубей и прочие ништяки, но и сына от первого брака, старенькую маму-инвалида, хронические заболевания и последствия его неправильного воспитания.
Гость
203 - 25.09.2012 - 13:04
200 ну и что что вступили в брак.Тут вон на форуме после вступления в брак никто не хочет воспитывать чужих детей.И вы это читаете каждый день. Автор боится этого ребенка,а папа по своей простоте думает что все стерпится слюбится.Лучше уж его воспитает бабушка чем на него вечерами будет орать отец у которого в арсенале только это средство.
Гость
204 - 25.09.2012 - 13:09
202 Наумовна мне ваши рассуждения очень нравятся)) я если бы не был женат обязательно предложил бы Вам руку и сердце,но многое изменилось и не все могут.И раз автору это не безразлично то это уже хорошо,но судя по всему все свалится на нее одну и она это чудесно понимает и противится этому.Вы же то же это заметили.
Гость
205 - 25.09.2012 - 13:10
Эйзи, хватит троллить, уже не смешно)
Гость
206 - 25.09.2012 - 13:11
202 Сейчас так как Вы мало кто рассуждает -никто никому не нужен .
Гость
207 - 25.09.2012 - 13:13
205 хорошо я сам заберу ребенка,Гасану ну и кто там еще хочет в Вену.Трехразовое питание и валенки с меня))
Гость
208 - 25.09.2012 - 13:14
204-Иллюзионист Эйзенхайм > спасибо конечно, но у меня уже так много детей от прошлых и текущих браков, так что в свете этой темы есть смысл поостеречься))
Гость
209 - 25.09.2012 - 13:16
А зачем мальчика забирать у бабушки, которая его любит, к тете, которая его не любит совсем. А заставить себя насильно полюбить нельзя.
Гость
210 - 25.09.2012 - 13:16
208 ничего -я воспитан так же как и вы и у меня тоже много детей от разных браков -все до повзросления живут со мной. Откроем детский дом
Гость
211 - 25.09.2012 - 13:17
209 вот именно -я сам вырос у бабушки с дедом и за это очень благодарен моим родителям.
Гость
212 - 25.09.2012 - 13:24
нчт. Мне кажется, не надо мальчика забирать, если ему есть, где жить. Не будет он чувствовать заботу и любовь. Автору будет сложно дать ему все необходимое.
Тем более в семье присутствует младший ребенок, психика которого тоже может пострадать.
мое мнение.
Гость
213 - 25.09.2012 - 13:25
210-Иллюзионист Эйзенхайм > :)
214 - 25.09.2012 - 13:26
209-перинцесса >наверняка, мальчик любит папу и скучает.
не мне вам объяснять, что бабушки/дедушки - совсем не то же самое, что родители))
Когда я должна была пойти в первый класс, мои родители с младшими сестрами жили (папа служил) в закрытом военном "городке" в глухом селе, где даже школы путней не было. Меня отправили к любимейшей бабушке, блин, как же мне было обидно, хотя она во мне души не чаяла. Мне хотелось к родителям и ощущение было, что меня бросили:-(
чувства ребенка очень важны
Гость
215 - 25.09.2012 - 13:28
77 - Юзь, я могу только еще раз повторить: мне абсолютно не интересна личность сабжевого папы, и размышлять о его метаниях между желанием взять на себя ответственность и нежеланием взять себя в руки - тоже. от этого ни холодно, ни жарко, кроме как праздно потрындеть. очень много зависит как-раз от автора.
Гость
216 - 25.09.2012 - 13:31
207-Иллюзионист Эйзенхайм >сойдемся на четырехразовом - и можно без валенок;-)
Гость
217 - 25.09.2012 - 13:33
плюсмнога под Шкодой в п.90 и Наумовной в п.93
автор, а вы не ходите в гости, если вас там не ждут. это не те люди, к которым стоит ходить. приходите к нам. у нас детей любят. всех.
Гость
218 - 25.09.2012 - 13:33
контакт с бабушкой прекрасный,но режима никакого,я все прекрасно понимаю,что здесь лекарства не помогут.ему нужен режим и отец.если б отец его забрал и стал заниматься им,то я б никуда не делась,а он забрать хочит,так правильно,а воспитывай ты.к психологу он отказался идти,сказал у меня нет проблем.как я понимаю как только его матери надоест,то он сразу приедит.
Ах да,мне его предлогали усыновить,даже про матер капитал говорили,но я сказала,что нет,если папа себя сейчас так ведет,а если усыновлю вообще ножки свесит.тем более жизнь не предсказуема сегодня в браке,а завтра нет
Гость
219 - 25.09.2012 - 13:38
ymanzeva 218 - надеюсь, вы сами убеждаетесь ,что проблема не в ребенке, а в его папе.
Гость
220 - 25.09.2012 - 14:00
156-Иллюзионист Эйзенхайм >а в клинической шибко соображаете? мине нада;)
Гость
221 - 25.09.2012 - 14:17
Раньше надо было пацана забирать,раньше, а не выставлять щитом вперёд стройки,грудников и прочий мат.мусор.А сейчас придётся уже готового истерика окучивать,напрасно думали отмахнуться от факта наличия.
Ну,что же, сами творцы своего геморроя,теперь разгребать придётся уже более сложную ситуацию
Правда,есть отличный выход - быстренько развестись)
Гость
222 - 25.09.2012 - 14:20
219-бонна111 > а что с папой не так? Обычный такой папа, а вот автор после 218-го поста мне начинает откровенно не нравиться,но это - мои проблемы...пойду,залью горе чаем)
Гость
223 - 25.09.2012 - 14:36
221-АптекаУлицаФонарь > полностью согласна с Вашими постами № 221 и 222 :)
Гость
224 - 25.09.2012 - 14:43
АптекаУлицаФонарь 222-про обычный - согласна,в моем понимании-это есть ничего хорошего, как раз после 218 понимаю, что муж автора собирается сбросить на нее все проблемы по воспитанию своего сына. Примерно такое я проходила, когда много лет приходилось возится с двумя дочками родного разведенного брата,он жешь мужчина,денег немного выдал и нормуль, занимается своей жизнью,бабушка(моя маманя) - тоже ,огород/курочки в приоритете,оставалась я ничем не охваченная....)))мне в выхи отоспаться бы,ан нет, б.сноха детишек "прислылает к отцу",то же самое в каникулы, потом ремонт был какой то на несколько лет....
Другое дело ,что девчонки были самые, что ни на есть адекватные , но какой бы послушный и вменяемый ребенок не был, ему необходимо внимание и уход ,вот и приходилось... трагикомичное было лет через 8 этой круговерти детей между родителями, когда мне и брат ,и племяшки выдавали( если вдруг я лезла куда им не хотелось)- а кто ты такая? что ты такого нам сделала? нда уж))))
пс сейчас девочки выросли, уже не говорят-кто ты такая, надеюсь что то осознали...хотя....)))
Гость
225 - 25.09.2012 - 14:50
В общем, получается так. Рекомендовано войти в положение всех - старенькой бабушки, зарабатывающего занятого папы-мужа, нервного ребёнка... Только вот про автора все как-то забывают, в её положение входить не нужно, она по факту штампа в паспорте должна всем в этом семействе. А по мне так она если и должна мужу, то явно не по факту его детей от предыдущих браков, и уж тем более она ничего не должна этому ребёнку.
Гость
226 - 25.09.2012 - 14:56
224-бонна111 > Не факт, что все обстоит именно так, как описывает автор, у меня с самого начала темы стойкое ощущение, что у автора описание достаточно преувеличенное. Хотя знаю семью, где детка мужа вытворяют невесть что... но несмотря на это ребенка жаль, на мой взгляд ему труднее всех. Но папа там принимает активное участие в воспитании сына.
У автора ни одного положительного момента по отношению к ребенку не проглядывается... сплошной негатив
Гость
227 - 25.09.2012 - 15:01
225-Юзефа >еще она ЖэВэ должна!!!))
226-Amasonka > меня с самого начала темы стойкое ощущение это Ваши проблемы(с) Аршавин
;)
Гость
228 - 25.09.2012 - 15:02
+227, в общем, там курсив цитату не выделил, думаю не графья- разберетесь кто на ком)
Гость
229 - 25.09.2012 - 15:18
225-Юзефа > Да ладно, я вот чутко и очень неравнодушно "вошла в положение" и посоветовала развестись)
Гость
230 - 25.09.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
225-Юзефа > Да ладно, я вот чутко и очень неравнодушно "вошла в положение" и посоветовала развестись)
))),мне маман тоже тогда говорила -"закройся в своей комнате и сиди!никто тебя не просит возится с ними!",эт когда я жаловалась"может как нибудь не на каждые выхи забрасывать детский десант...?"

в итоге получалось: детеныши после утренней пробудки начинали беспризорно шлятся к поисках хоть кого нибудь в доме,находили меня, ну и....но мои девчонки были очень адекватными,хотя .... я их люблю, всегда в этом проявлялась , дети чувствовали....
231 - 25.09.2012 - 15:38
как это ужасно, когда дети никому не нужны ... особенно своим родителям
232 - 25.09.2012 - 15:42
ппкс под Наумовной и Аптей с её советом развестись.Связывая жизнь с партнёром , имеющим детей,к тому, что в один прекрасный день этот ребёнок войдёт в твою семью, надо быть готовым изначально.ИМХО.
233 - 25.09.2012 - 15:43
230-бонна111 >брат и муж - это всё-таки неравнозначные категории. В том смысле, что вряд ли Вас брат спрашивал, рожать ли ему детей или рождаться ли самому, а у автора возможность выбирпать существовала ещё "на берегу".
Гость
234 - 25.09.2012 - 15:43
221-АптекаУлицаФонарь >может и так.но когда у тебя дети и все позади,а когда первый и куча страхов,как с ним себя вести незнаешь,а сейчас бы и я так написала
225-Юзефа >спасибо.лучше не сказать!
226-Amasonka >ничего негативного не вижу,если я не писала какой он может быть хороший,это ничего не значит
я пытаюсь разобраться в своих чувствах,а форум как психологический тренинг
Гость
235 - 25.09.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Amasonka Посмотреть сообщение
У автора ни одного положительного момента по отношению к ребенку не проглядывается
Амазонка, а что должен обязательно проглядываться?
227. Лать, угу, вот, ЖВ - в первую очередь.
229. АУФ, добрая ты, хорошо хоть ритуальное самоубийство не посоветовала ради ребёнка, которому должно быть хорошо любой ценой.
232. Нафанька, согласна, что
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
ребёнок войдёт в твою семью, надо быть готовым изначально.
но с одной маленькой поправкой: в доме хозяйка новая жена и ребёнку нужно принимать правила игры, предложенные новой хозяйкой.
Гость
236 - 25.09.2012 - 15:48
*протягивает Аптеньке печеньку к чаю*
после п.235 поняла, что ребенку на тепло сердца тети надеяться не стоит...
Гость
237 - 25.09.2012 - 15:49
234. Не за что, ymanzeva, я сама - мачеха, поэтому хорошо тебя понимаю.
238 - 25.09.2012 - 15:56
235-Юзефа >Юз, какие правила должен принять психически не вполне здоровый 8летний пацан ? Правила и установки это то, что и взрослые-то не всегда адекватно осознают ( бесконечные темы о совместном проживании нескольких поколений из этого числа), а что ждать от ребёнка ?
З.Ы. чесгря, если бы мой муж мне сказал, что мы моего сына возьмём сына к себе лишь когда рак на горе свистнет, он моим мужем не стал бы. И я поняла бы его, если бы он выставил меня взашей,заяви я нечто подобное, случись необходимость принять его дочь. Есть долги "по умолчанию" и долг воспитывать и заботиться о несовершеннолетних детях из их числа.ИМХО,
Гость
239 - 25.09.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
230-бонна111 >брат и муж - это всё-таки неравнозначные категории. В том смысле, что вряд ли Вас брат спрашивал, рожать ли ему детей или рождаться ли самому, а у автора возможность выбирпать существовала ещё "на берегу".
согласна, к тому ж маман меня постоянно троллила по теме "завинить" ,что мол тетка така зла ,така зла ,это ж деточки маленькие /невинные, а дочь пытается слится типа устала/работаю по 12 часов, вот я то( то есть маман) упахивалась с 3 мя детьми ........далее долгий нудеж про мой эгоизм...)
(вздохнула)и у нее это получалось
Гость
240 - 25.09.2012 - 15:59
238-Нафанька > а кому должна автор?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены