К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
Гость
241 - 25.09.2012 - 16:00
236. Эль, моего тепла сердца хватает общаться с пасынками совершенно спокойно и даже помогать им иногда по необходимости, но они-то совершенно адекватные.
238. Нафаньк, психически нездоровые лечиться должны, и взваливать груз по излечению на чужую тетку-не профессионалку как-то неразумно.
Гость
242 - 25.09.2012 - 16:01
по 240. Я вот тоже мучаюсь этим вопросом, плюс вопрос: на каком основании она что-то кому-то должна.
Гость
243 - 25.09.2012 - 16:02
Нафанька 238- присоединяюсь к black fox п240- кому автор должна? мужу? так пока он ей авансы выдает,живут то вместе скорее всего недолго.
Гость
244 - 25.09.2012 - 16:03
241 - Юзь, а если неадекваты, забиты, издерганы, несчастны, то и тепла недостойны. да, я уже поняла. пошла я отсюдова....
Гость
245 - 25.09.2012 - 16:05
Юзи, цитата автора: " контакт с бабушкой прекрасный,но режима никакого,я все прекрасно понимаю,что здесь лекарства не помогут.ему нужен режим и отец..."
246 - 25.09.2012 - 16:05
240-black fox >автор - мужу. С которым " в богатстве и бедности", т.е. во всех жизненных перепетиях обещвлв быть рядом. Слово "должна" здесь, иммхо, не совсем уместно - в данной ситуации ребёнок не на голову свалился, автор был вполне в курсе его существования. Я согласна с Аптей в том, что немалая доля вингы за нынешнее пацаново состояние лежит на его отце и его жене - сбросить при живом папе мальчишку на бабушку без внятного довода, т.е. дать понять, что его новый ребёнок лучше, чем он и больше достоин папиного внимания - это не каждый переварит безболезненно.
Гость
247 - 25.09.2012 - 16:06
244. Эль, а если они таковы, то возникает вопрос, кто виноват в том, что они такие и почему именно я должна разгребать последствия всего этого?
Кстати, мои поначалу тоже выпендриваться и морщить носы пытались. Но тут свекровь чётко указала всем свои места, объяснив, что выбор отца они должны уважать, и что если они с этим выбором не согласны, то у них есть собственное жильё и их матери, а появляться в доме их отца и её сына и портить жизнь ему она не позволит. Золотая женщина! И чего все так свекровей не любят?
Гость
248 - 25.09.2012 - 16:10
Юзь, да какая на фиг разница, кто виноват?? это всё отговорки для самоуспокоения, т.к., от этих вопросов уже, на данном этапе, никому ни жарко, ни холодно...
Гость
249 - 25.09.2012 - 16:10
245. Эль, во-во, отец. А отец-то всё решить хочет за счёт новой жены. Но зачем ей это?
246. Нафаньк, мужу, а не всем его родственникам до 28 колена, включая детей от предыдущих браков.
Гость
250 - 25.09.2012 - 16:10
238-Нафанька > вот у меня тоже мысль про долг.
Это из серии нежелания ухаживать за престарелыми больными родителями. Да, это тяжело, сложно и приходится многим жертвовать, но это долг и обязанность. И точка.
А выкинуть пацана и сломать ему жизнь окончательно, это большой грех и за него непременно придется расплачиваться(
Без сомнения, это долг и папы и мачехи.
Гость
251 - 25.09.2012 - 16:11
248. Эль, конечно, разницы никакой, но жить и пытаться исправлять эти последствия именно автору, которая уж точно в этом никак не виновата.
252 - 25.09.2012 - 16:11
243-бонна111 >не поняла про авансы. Думаю, минимум 2,5 года они вместе уже живут, да это и не имеет значения. Автор была в курсе существования ребёнка или она не знакома с российским законодательством, обязывающим родителей заботиться о детях ? Т.е. пацан должен жить с отцом банально и просто - по закону, отец с ним развестись не имеет права. А жена, если её не устраивает сын мужа , равно как и любые другие мужние "сложности" - вполне вольна. Люди, вы правда равняете в правах взрослого самостоятельного человека и пацана ? Мальчишка есть, это - данность, а если папенька такой олень, что не считает нужным ребёнком заниматься либо не умеет объяснить необходимость это делать супруге, то фсад такого неадеквата. Но не ребёнка, он сам ещё жить не умеет.
Гость
253 - 25.09.2012 - 16:11
240-black fox > Да никому и ничего, как и ей не должны,впрочем.
Человек человеку - волк и враг.
Вот прямо так мужи и нужно сказать: а разбирайся-ка ты сам со своим мальчуганом, я не нанималась.На реакцию можно и не обращать внимания,кто там тех мужей считает за людей. И вообще считает,один больше,одним меньше,некритично.
Очень хорошо помогает примерка чужой шкуры на собственную тушку,о чём упомянула Нафанька в 238.
Гость
254 - 25.09.2012 - 16:11
250 ++++
Гость
255 - 25.09.2012 - 16:12
250. Клубника, а разницы между родителями и чужим ребёнком нет?
Гость
256 - 25.09.2012 - 16:12
246-Нафанька > быть в курсе существования и взять на себя ответственность за эмоционально неуравновешенного ребенка немного разные вещи... не думаю, что автор при вступлении в брак думала об этом... конечно, мы не знаем, что там за ситуация с мамой мальчика и как долго она назревала и почему...
Гость
257 - 25.09.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от клубника_со льдом Посмотреть сообщение
это долг и папы и мачехи.
Долг папы - да. Но мачехи? Она этому ребёнку ничего не должна.
Гость
258 - 25.09.2012 - 16:13
Простите за опечатки,не со зла)
259 - 25.09.2012 - 16:13
249-Юзефа >Юз, в данной конкретной ситуации ребёнок, пока он несовершеннолетний, суть неотъемлимая папина часть. Супруги делят горе и радости, прибыли и...долги. Всех родов.На то семья. Вырастет пацан - да, ему уже никто не будет должОн,включая папу, не то что мачеха.
Гость
260 - 25.09.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
считает нужным ребёнком заниматься либо не умеет объяснить необходимость это делать супруге,
А причём тут супруга? Пусть сам занимается.
Гость
261 - 25.09.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
Вырастет пацан - да,
Пока пацан вырастет, автору уже самой помощь доктора потребуется. Нафуагра оно ей?
Гость
262 - 25.09.2012 - 16:15
251 - Юзи, не виновата. но может спасти маленького человека, вложившись в него и дав ему путевку в нормальную жизнь. просто вспомнив, что она женщина и мать.
263 - 25.09.2012 - 16:15
257-Юзефа >Юз, не должна. Должен папа, проживающий с мачехой на одной территории. Есть вариант папу отселить - тогда автора никто грузить ничем не будет.
Гость
264 - 25.09.2012 - 16:15
257-Юзефа > почему не должна? Я считаю, что должна.
Гость
265 - 25.09.2012 - 16:16
255-Юзефа > Родители беспомощны по причине старости, а ребёнок беспомощен по причине малолетства.Нет особой разницы,по факту родителям даже полечгче будет,опыта поболее,чем у пацанёнка.
Гость
266 - 25.09.2012 - 16:16
Немного не в тему. Вчера посмотрела кусок программы Пусть говорят. Там папа забрал к себе двух дочек от пьющей матери. Ребенок во втором классе не могу сдать тестирование даже на подготовку к школе. Папа нанял няню, которая с девочкой старшей занималась, вытянули ее на школьные грамоты за хорошую учебу. И что? В результате подросшая девочка все равно сбежала к маме-пьянице а мачеху обвинила во всем смертных грехах. И не кормила она ее, и била и прочее
Гость
267 - 25.09.2012 - 16:17
Люди, суть истории в том, что у ребёнка психологические проблемы, которые автор не в силах решить, у ней нет ни профессионализма, ни опыта. И спихивать на неё эту проблему просто свинство. Причём в большей степени свинство мужа, который хочет в глазах общества быть хорошим, но за счёт каторжного труда по воспитанию проблемного ребёнка своей жены.
Гость
268 - 25.09.2012 - 16:17
253-АптекаУлицаФонарь > в том то и дело, что сижу и пытаюсь примерить))
269 - 25.09.2012 - 16:18
260-Юзефа >пускай занимается, но , видимо, он не стремится. Т.е. у них с автором принципиально разные установки на семью детектед. Реальный повод для развода, увы. Но с пацаном отец разводиться не должен, это ненормально и дико.
261-Юзефа >фуагрой онап размышляла 2 года назад, когда уже понятно было, что ситуация не рассосётся ?
Гость
270 - 25.09.2012 - 16:18
У знакомых похожая история. Мама подкинула сына отцу, а сама испарилась. Но там, слава богу, новая жена парня не стала мудрить долго и приняла мальчика, который теперь называет ее мамой. Пацан, кстати, тоже вредный и с причудами. Но как-то они все семьей его воспитывают без деления на "мой ребенок" и "ребенок другой женщины".
Гость
271 - 25.09.2012 - 16:19
Вон фама немало размышляет, прежде чем связать свою жизнь с мужчиной, имеющим ребенка. Значит осознает, что должна. Осознает, что без контакта и нормальных отношений, семьи у нее не получится. Потому что она нормальный человек, который знает, что в жизни есть не только кайфы.
Гость
272 - 25.09.2012 - 16:19
264. Клубника, на каком основании? Я уже спрашивала, штамп в паспорте не вешает на неё автоматом заботу о детях мужа от любых женщин до неё. Это проблемы этих женщин и этого мужа.
265. АУФ, кто этот ребёнок ей? И как потом будет по старости, когда она положит здоровье на воспитание этого ребёнка, а потом услышит "а ты кто?".
Гость
273 - 25.09.2012 - 16:19
269-Нафанька >А с родной дочерью должен разодиться?
Гость
274 - 25.09.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
он не стремится
Если он не стремится, то на кой ей-то к этому стремиться?
275 - 25.09.2012 - 16:21
267-Юзефа >Юз, я вот об э\том и пишу, присоединяясь к Апте: автор лечит не ту проблему. Точнее, вопрос о том, принимать ли у себя ребёнка вообще не должен стоять: ребёнок должен проживать с живым родителем, это правильно и нормально.Ненормально , что папа - алень и что жену выбрал, не учитывая её полной неготогвности принимать чужих детей (да, не все на это способны). И если они (взрослые) не в силах договориться по столь серьёзному вопросу, то путь им один - в противоположных направлениях, папаня пусть ищет женщину, способную принять его ребёнка, автор - мужика без "довесков". Но пацана нельзя выбрасывать, это дичь полная.
276 - 25.09.2012 - 16:22
273-перинцесса >нет, конечно. Но у дочери, в отличие от сына, есть ещё и мать. У сына нет никого, кроме него. Разница понятна ?
Гость
277 - 25.09.2012 - 16:23
Полностью согласна с Нафой...
И да, товарищи, это та самая ситуация где выгод и медалей ждать не рекомендуется
Гость
278 - 25.09.2012 - 16:23
272-Юзефа > Знаешь, боюсь показаться грубой,но мне реально бы было "откровенно поцрать" на мнение того выросшего пацана.Всё, что в моих силах, я бы сделала и не стала бы ждать одобрения,признания и прочих бонусов от доброго дела.
Не понравилось - да пёс с тобою,подрастёшь и , если повезёт,поумнеешь)
Гость
279 - 25.09.2012 - 16:24
270. Клотильда, я тоже такую историю знаю. Одна родственница со стороны жены моего кузена вышла замуж за мужчину, у которого был ребёнок, его бывшая принесла ребёнка, позвонила в дверь, вручила свёрток с ребёнком, сказала "твоё" и исчезла в неизвестном направлении. Родственница ребёнка усыновила. Родила своего. Потом муж её бросил, причём вместе с сыном от другой женщины. Теперь растит двоих сама. Благо там семья очень небедная.
Гость
280 - 25.09.2012 - 16:25
274 ну так он по домострою мыслит - бабки его забота, "3 к "- ее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены