К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
Гость
321 - 25.09.2012 - 19:28
+320,кста, именно, потому что других жалела "более нуждающихся" и помогала, теперь так и щщетайу...*сверкает голой джеппой и мегамозгом*
Гость
322 - 25.09.2012 - 19:28
320-латентная > может, и я позабочусь. Поэтому нечего людям грубить.
Гость
323 - 25.09.2012 - 19:35
322-Аббатисса Крусская >когда суешь свой нос куда не следует, будь готов, что тебе по нему щелкнут.
Гость
324 - 25.09.2012 - 19:40
317-rabota_es > Ну может автор и знала, просто она же не знала, что этот мальчик свалится им на голову.
Гость
325 - 25.09.2012 - 19:45
323-латентная > я в первый раз написала в этой теме, а Вы в ней просто поселились. Вот мне и пришлось Вам по носу щелкнуть, уж извините за резкость.
Гость
326 - 25.09.2012 - 19:49
325-Аббатисса Крусская >когда я решусь трусить исподнем на пол-Кубани, тогда и будешь мне советы и вопросы выдавать. В данной теме речь не обо мне...глаза или ГМ abs?
а какое тебя дело, сколько я пишу и где? это кем-то лимитировано и тебя назначили подсчитывать и "щелкать" уж не извиню за такую тупость...
Гость
327 - 25.09.2012 - 19:50
Ну как дети. Собственные благие деяния ни разу не гарантия того, что "добро аукнется нашим детям" в "черный день".
PS Уж если и "творить бобро", то уж точно никак не выворачивая шею с оглядкой "мож и моим чо перепадет". От такого пердимонокля как-то даже и добро...пованивает не розами
Гость
328 - 25.09.2012 - 20:07
Блин, ну у пацана как раз сейчас трудный (переходный) возраст начнется. Ему нужна твердая отцовская рука. Вы с ним ничего не сделаете, только отец.
Я не думаю- знаю.
Гость
329 - 25.09.2012 - 20:07
327-Интуиция >угу, именно, мало того, даже рассчитывать, что у людей совесть есть, и то нельзя)) если помогаешь, то потом не сожалеть, что от себя или от ребенка оторвала.
Гость
330 - 25.09.2012 - 22:17
318. Инть, да, пусть их, теоретических мачех...
314. Опять же, согласна с Латей. "На берегу" был другой расклад, нежели сейчас автору подсовывают. Самое поганое в том, что сейчас те, кто говорят автору, что она должна, мотивируя это тем, что пасынок зело несчастен и нуждается в материнской любви, что автор должна ему обеспечить, не понимают одного, что после того, как автор поддастся на уговоры и решит, что она-таки должна несчастных будет уже четверо (сам мальчик, ибо он будет понимать, что мачеха его не любит, а делает, что должна; автор, которой навязывают ребёнка, муж автора, который будет "гавкать" на ребёнка и ругаться с женой; ребёнок автора, который будет расти в обстановке психбольницы). Но зато автор исполнит свой женский долг!
Гость
331 - 25.09.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
Уж если и "творить бобро", то уж точно никак не выворачивая шею с оглядкой "мож и моим чо перепадет". От такого пердимонокля как-то даже и добро...пованивает не розами
А эти рассуждения я даже комментировать не стала, ввиду очевидного лицемерия рассуждающих о своей вселенской доброте.
332 - 25.09.2012 - 22:25
Юзь, ну и ладно ... пусть "теоритические мачехи" и ко вселенскому добру я отношение имею, как корова в Индии к ПДД, но меня от последних тем тошнит ... где тетки с пеной у рта рассказывают, то как полутора - трехлетних "соперниц" расстреливать на подлете надо, то детей по бабушкам расовывать, чтобы жизнь не испортили ... и кто говорит ? женщины-матери ... мерзко даже читать ... согласна с Нафанькой ... очень удобно брать от мужиков одни активы и игнорировать пассивы ... "и в чем тогда смутя не прав" (с)
Гость
333 - 25.09.2012 - 22:38
332. Темпа, как бы это объяснить? Понятие "женщина" не равно понятию "мать" и глупо требовать от всех женщин любить детей, и, ладно, там ещё своих (говорят, инстинкт включается), но и чужих. Меня тошнит больше от лицемерия, когда начинают гипотетически рассказывать как должно быть и как бы я поступила, будь я мачехой и будь у меня такая ситуация. Теоретически, на мой взгляд, чужих детей не бывает. А практически, я очень хорошо понимаю автора.
Я уже несколько раз говорила, что проблема автора в том, что её муж на неё перекидывает свои проблемы с сыном, а автор не обязана их решать, чтобы там Смутя не говорил, потому что в данном случае отец ребёнка пытается на чужом горбу в рай въехать. Если бы отец ребёнка занял чёткую позицию помощи жене в воспитании трудного ребёнка, а не "гавкал" и нервничал, то я бы может оценила ситуацию по-другому. Но в данном случае, не могу.
334 - 25.09.2012 - 22:41
333-Юзефа > та понятно, что там все половозрелые участники марлезонского балету "хороши", включая бабушку, а не только автор ... мужик тоже еще тот ч(м)удак ...
Гость
335 - 25.09.2012 - 22:46
334. Темпа, так и что тогда можно ожидать от автора? Положить жизнь на ребёнка, которого ей насильно втюхивают?
336 - 25.09.2012 - 22:48
333-Юзефа >ну, по факту, муж автора уже "обозначил", причем предельно четко свою позицию, я так понимаю)))
Он работает, она занимается детьми. И выбор у Автора есть, либо принять его условия, либо разводиться:-))
И про то, что ребенок психически-неустойчивый как-то невнятно всё. Больного ребенка в обычную школу не пустили бы, возможно, просто после стресса детё еще не отошло.
Ваще не понимаю, как можно было РАЗУ не взять ребенка, когда мать лишили род. прав. По сути, сами виноваты, что довели сына до такого состояния.
Автор вполне может отказаться заниматься ребенком и пойти горда с вещами и дочкой на выход, либо заставить мужа отказаться от сына. В последнем случае, муж будет ваще невкусно пахнуть. да
Гость
337 - 25.09.2012 - 22:50
Темпуш, в случае, когда женщина ждет от неродного отца своих детей адекватного их восприятия "в болезни и в здравии", она половину лямки, а то и добрые ее три четверти волочет на себе. В ситуации автора папандер как-то слишком поспешно "умывает руки в антибактериальным мылом", пытаясь взвесить ей на шею и седло и телегу. Разные подходы
338 - 25.09.2012 - 22:51
335-Юзефа > та мы ждать можем что угодно, толку то ... автор уже решение приняла ... ребенка она в дом н пустит ... муж переложит на нее ответтвеноть за принятие решения и будут они жить "счатливо", но не долго ... потому как оно им потом на это ауканье еще откликнется
Гость
339 - 25.09.2012 - 22:53
336. Шёлковая, я здесь вижу только одно - мужчина не отвечает за принятые решения и их последствия, он всё взваливает на женщину, а значит, прогнуть его можно. А как он будет пахнуть... автору же с ним жить.
337. Инть, во-во.
340 - 25.09.2012 - 22:54
337-Интуиция > Инть, не бывает детьми "адекватного восприятия" ... или ребенка принимают или нет ... и если нет, то траблы будут по-любому
Гость
341 - 25.09.2012 - 22:57
338. Темп, думаю, муж вздохнёт с облегчением, ибо, кажется мне, что ему удобно было спихивать ребёнка на жену, и будет удобно спихивать на неё же ответственность "я хотел, но вот жена не захотела сына взять... что поделаешь... мачеха!"
342 - 25.09.2012 - 22:58
337-Интуиция >так жена сидит в декрете:-)
339-Юзефа >а мне кажется, вполне отвечает, и как раз таки его решение "взвалить все на жену"
а вот жене это и не нравится.
Не обязана, да!
выход у неё есть
другой вопрос, готова ли...
Гость
343 - 25.09.2012 - 23:01
342. Шёлковая, это не ответственность. Ответственность это когда принял решение и все последующее разгребаешь сам, а не сваливаешь на кого-то.
344 - 25.09.2012 - 23:01
341-Юзефа > конечно удобно ... если удобно было довести ребенка при разводе до психо-неврологического диспансера и слить его бабушке, то о чем говорить вообще ?
345 - 25.09.2012 - 23:04
343-Юзефа >да, мне кажется, что если бы решил мужчина заниматься сыном сам, тратил бы на него всё свободное время (сколько его там, он же работает)
жена бы все равно была недовольна, потому как лишался бы этого время её ребенок и она))
Гость
346 - 25.09.2012 - 23:04
344. Темпа, а автор-то тут причём?
Гость
347 - 25.09.2012 - 23:06
342-шелковая > сидит...А теперь представим на секундочку, что она не планирует "долгую посадку" и у нее до декрета вполне прилично развивалась карьера (бизнес и т.п.). Взяв на себя ответственность за проблемного ребенка, этой карьере тетя может помахать ручкой, ибо ребенком нужно заниматься и чем "гуще", тем лучше. То есть женщина теряет профессиональные навыки и все, что с этим связано. И это еще не все, с этого момента она вообще себе мало принадлежит, ибо опять же "все силы в приемного и родного дитятю". Хорошо, если дядя представляет собой крепкий и надежный тыл...А если "махнул хвостом, разогнав вокруг ветреного тела клубы сиреневого тумана" (давайте уж смотреть на вещи взрослыми глазами)?
Гость
348 - 25.09.2012 - 23:06
+346. Да, и это.. там ещё мама была.
345. Шёлковая, ну, была бы автор не довольна этим фактом, была бы другая тема. Мы бы её обсудили.
349 - 25.09.2012 - 23:07
346-Юзефа > Юзик, ты думаешь вообще не при чем ?
350 - 25.09.2012 - 23:07
346-Юзефа >при том, что Автор была ПРОТИВ того, чтобы взять ребенка сразу, когда мать решили род. прав. (сама писала где-то, что не готова была, дом строили и т.п.)
теперь все вокруг виноваты, потому что у неё вовремя мозг не включился, а муж пошел на поводу у жены.
Гость
351 - 25.09.2012 - 23:07
да уж ,набралось ОПГ в ЖВ выбивать "долги" у злой мачехи))

пока меня еще никто не переубедил,
считаю, виноват папа во 1-х, во 2-х, и в 3-х,решив забрать сына к себе в новую семью,и что б новая жена заменила ему маму, тогда дите исправится , то есть жена отрихтует младенца. Оказывается так просто решить столь серьезную проблему,кардинально , мужская нормальная ,такая, классика- переложить дерьмо на плечи женщины. Инфантилизм и безответственность полная со стороны мужа, с таким автор вряд ли вытянет мальчика из психоза, он ее скорее бросит на № году , когда ему все надоест и нарисуется новая дама сердца. Не зря ж автора соблазняли мат капиталом за принимаемое на себя усыновление...
352 - 25.09.2012 - 23:12
347-Интуиция >так и деть у неё только на летние каникулы был))
И в каком смысле махнул?
Умотал, а сына родного оставил?
Вот все равно я не понимаю, как можно при родном отце ребенка скидывать на бабушку.
мотрю трезвыми глазами: бросил одного, бросит и моего.
Гость
353 - 25.09.2012 - 23:12
350. Шёлковая, да почему она должна быть "за"? Давайте не будем передёргивать, там муж принимал решение? Скорее всего он. А виновата опять жена, что не хотела. Пфффф, а мужу решить проблему не надо было? А то опять же очень удобная отмазка "жена не хотела". Автор, бедолага, виновата только в том, что хочет жить нормально, а не заниматься всеми проблемами мужа, связанными с его беспорядочным размножением. (Судя по портрету первой жены автора - в России ещё постараться нужно, чтобы мать родительских прав лишили, там именно беспорядочное размножение)
Гость
354 - 25.09.2012 - 23:13
кста , про то что любое решение автора в этой сложной ситуации ,с таким то мужем, будет против нее ,Иллюзионист обозначил где то на 5- странице,там же и было сказано -проблема в отношениях с мужем.
Гость
355 - 25.09.2012 - 23:14
Имхо, автор правильно делает, что сомневается и ДУМАЕТ. У нас ведь так любят потом, когда хлев сгорел, спросить "О чем ты думал, когда лежа в сене "Приму" курил?".
Гость
356 - 25.09.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
так и деть у неё только на летние каникулы был
Этого мало? Мне двух недель вполне хватало, чтобы понять, что на работе я меньше устаю, чем когда я занимаюсь воспитанием дома.
Гость
357 - 25.09.2012 - 23:16
352-шелковая > так в случае, если она согласится стать "второй мамой" бедному пацану, эти каникулы могут стать "длиною в жизнь".
Гость
358 - 25.09.2012 - 23:16
349. Темпа, да.
359 - 25.09.2012 - 23:18
353-Юзефа >ну мы же не знаем, как беременная жена была против, может она рыдала сутки напролет и грозилась родить раньше сроку))
решили недогадывать, давайте уж придерживаться этого во всем. По факту Автор написала, что её "против" было основополагающим.
Эээм, а вот про "заниматься промлемами мужа", так в браке они как бэ общие... ну по мне
так что
знала за кого шла, риски могла бы просчитать))
Гость
360 - 25.09.2012 - 23:19
Ситуация патовая, тетку жалко. Самое поганое во всей ситуации сколько сил она в мальчишку ни вложит, один фиг нет гарантии что он ее будет всю жизнь ненавидеть будет, особенно если бабушка с дедушкой привили ему позицию жертвы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены