К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
Гость
441 - 26.09.2012 - 10:44
437-Модест Селянин > хихи)
442 - 26.09.2012 - 10:44
427-la femme >Вполне логичные требования, только в возрасте девочки тебе ни один супер-пупер воспитатель не даст гарантии, что через пять минут воспитательной беседы ребёнок перестанет лезть в постель взрослых. А завра вообще не попросит кормить её только из твоей тарелки, твоим же завтраком. Воспитание детей это вообще процесс последовательных методичных действий. А ты хочешь чтоб на раз два всё решилось и без твоего участия, так не бывает.
Гость
443 - 26.09.2012 - 10:45
438-Наумовна >зря ты это на форум. счас начнется-завертится)))
Гость
444 - 26.09.2012 - 10:46
436-густая карамель >Неприязнь возникает только тогда, когда папа пытается навесить ненавешиваемое... :)
А так я с ней играю, готовлю сюрпризы для папы, учу готовить. Но вот говно подтирать не хочу, алименты платить не хочу и спать с ней в одной постели тоже не хочу. Как-то так.

Она сама ко мне бежит и тащит в свою комнату, секретничать. А то прям сделали из меня монстра :)
Просто свои границы тоже надо обговаривать, чтобы не получалось, как в нашем отпуске : папа не работает весь год, фама работает, но в свой отпуск папа сидит за айпадом, а фама готовит обЭды из трех блюд и занимается ребенком. И этот ребенок потом еще в постели с ней спит... Ох*****ь
Гость
445 - 26.09.2012 - 10:47
444-la femme >фам, ну это - модель вашей дальнейшей совместной жизни. не устраивает - слезай с карусели)
Гость
446 - 26.09.2012 - 10:48
la femme
413 - Сегодня - 11:19
411-Иллюзионист Эйзенхайм >все - да (с)
Пока мну не было эгоисткой, получало огромных зв****ей от всех, кому не лень. А щас ничего так... Вы всегда были эгоисткой,во всех вариантах и делая что то для партнера тут же требовали отдачи.Вариант "БЕССЕРЕБРЕНИЦА" не катит ))
447 - 26.09.2012 - 10:48
444-la femme >Тогда воспитывай папу (если тебе не лень), а всё остальное станет по полочкам автоматически.
Гость
448 - 26.09.2012 - 10:50
442-Та самая >Просто если постель ей запретят с приходом Фамы, то фама будет злобной гоблиншей. Дети именно так все понимают. Я сказала, что пока не отучишь от своей койки. Сам. Я жить с тобой не пойду. Не хочешь - живи хоть до ее пенсии, спите в одной кровати и занимайтесь там чем угодно.
Гость
449 - 26.09.2012 - 10:50
444-la femme > тебе нужен свой ребенок, тада папаша на него переключится+у тебя будет отмазка не заниматься его ребенком,раз такую неприязнь вызывает. но по твоим словам я вижу,что девка у вас нормальная, управляемая.алименты канеш не твоя забота однозначно. хватит и подарков редких) а в постель будет лезть. ей пока необходимо это.я б переучила,чтоб папа ее укладывал в ее постель и там сказки читал и засыпала она с ним.а потом он бы к тебе уходил.
Гость
450 - 26.09.2012 - 10:51
448-la femme >дайте мне парабеллум!:-)
Гость
451 - 26.09.2012 - 10:51
я слезла со ВСЕХ каруселей!) НАВСЕГДА!)
*кайфуит*
Фамго, тебя вот могу на свою карусель пригласить, потому что ты куришь тему "ваша свобода заканчиваецо там, где начинаеццо кончик моего носа, и БЕЗ моего "да" трогать его нельзя!"
Гость
452 - 26.09.2012 - 10:53
Не, я конечно понимаю что автор тут никому и даром не упал, но вроде человек к Вам с траблом обратился а не за определением козел муж или нет. Не было бы несколько логично, реально человеку что-то посоветовать? Я за школу Захарченко ИМХО.
Гость
453 - 26.09.2012 - 10:54
452-Музыкальный Мастер >какой ужос
Гость
454 - 26.09.2012 - 10:54
446-Иллюзионист Эйзенхайм >Отдачи? Нет, я не требую отдачи. Я ищу варианты наиболее простого сосуществования. И не хочу вешать на себя то, что вешать не должна.

А вот раньше действительно, работала, драила дом и все ждала, что оценят. Не оценили. Урок усвоила и ничего не жду. Просто откалываюсь делать то, что не хочу. Например, спать в одной постели с чужим ребенком, вытирать ему попу и платить алименты.
Гость
455 - 26.09.2012 - 10:54
443-gasana > гы-гы
449-густая карамель > даже если ее переучить, с приходом Фамы она может опять начать прибегать к папе. Соперничество двух женщин за внимание любимого мужчины) Это продлилось бы недолго, но ты, Фама, будь готова. Не говори потом, что мы тебя не предупреждали;))
Гость
456 - 26.09.2012 - 10:54
449-густая карамель >Таш, девка когда учует, что её против ейного желания начинают отучать "от тела", начнет ещё больше цепляться за папу - и всё только усугубится.
Гость
457 - 26.09.2012 - 10:55
блин у фамы идеальный ребенок. требует всего то 2 вещи- спать с ним и мыть!!!када ж она поймет,что это подарок судьбы)))))))))))
Гость
458 - 26.09.2012 - 10:55
453-густая карамель > чем богаты как говориться...
Гость
459 - 26.09.2012 - 10:57
454-la femme >хм... а почему,собсно, тебе из-за твои озвученных желаний/нежеланий прочат не замужество до смерти? Т.е. если ТЫ не станешь более лабильной, то все- капец тебе. а мужику значит НЕ НАДО идти на уступки тебе?
*вопрос в зрительный зал*
Гость
460 - 26.09.2012 - 10:57
457 Де ничего она не поймет -гребет под себя как бульдозер -знакомая история.
Гость
461 - 26.09.2012 - 10:58
449-густая карамель >Именно этим я сейчас и занимаюсь. Так как он сказал, что идет по пути наименьшего сопротивления. Образно говоря, ему впадлу ночью встать и успокаивать дочь в ее комнате. Проще забрать к себе в постель.
Но он не работает и каждый день после обеда спит сиесты. Вполне себе может позволить не поспать какое-то время ночью.
Я работаю и сиесты не сплю :) так что в этой ситуации неправ однозначно папа
462 - 26.09.2012 - 10:58
448-la femme >Фам, а чего ты так боишься быть "злобной гоблиншей"? Во-первых не гони девочку из постели сама (ну, этого я думаю ты и так не делаешь), во-вторых, ну, объяснила это папе, теперь как только девочка карабкается в постель - один строгий взгляд на папу, дабы напомнить про уговор, и всё будет улажено (я думаю он идёт без проблем на твои уступки). Только не думай, что всё получается с детьми (и папами) с первого раза и будет тебе удача. Правильно говорят этот период (лежать с родителями в одной пастели) долго не продлится.
Гость
463 - 26.09.2012 - 10:58
444-la femme >папа не работает весь год, фама работает, но в свой отпуск папа сидит за айпадом, а фама готовит обЭды из трех блюд и занимается ребенком. И этот ребенок потом еще в постели с ней спит...

При таких условиях я бы тоже договаривалась на берегу, во всяком случае перед следующим отпуском точно. А то создается впечатление, что папа просто взял с собой бесплатную кухарку и няньку.
Гость
464 - 26.09.2012 - 10:58
когда человек начинает ждать от других уступок - значит в ушах у него уже затычки.
Гость
465 - 26.09.2012 - 10:59
460-Иллюзионист Эйзенхайм >откель инфа?)
ведь она не озвучивала, на что она решилась ради них? чем ей пришлось пожертвовать ради них. она озвучила лишь момЭнт пока еще недосогласованности...
Гость
466 - 26.09.2012 - 11:00
мне интересно, а своему дитю, Шура будет объяснять, что своими плачем и капризами, оно посягает на её свободу, личное время и право заниматься с мужем сексом в любое время? )))))))
Гость
467 - 26.09.2012 - 11:01
457-густая карамель >Вся разница в том, что ребенок не у меня, а у него. Тебе приятно в тусины волосы закапываться, но если в них захочу закапываться я, то это будет по меньшей мере странно :)

У на так вообще могут за педофилию привлечь, есличо.
Гость
468 - 26.09.2012 - 11:01
465-латентная >какие жертвы?) она впервые встретила человека (с её же слов), с которым хочется утром просыпаться, гулять-пить-есть-рожать детей. это жертва?)
Гость
469 - 26.09.2012 - 11:02
467-la femme >а ну вот с этого бы и начинала, а то - "не хочу ей попу подмывать". так и скажи - "боюсь обвинений в растлении несовершеннолетней";-)
Гость
470 - 26.09.2012 - 11:04
la femme
454 - Сегодня - 11:54
446-Иллюзионист Эйзенхайм >Отдачи? Нет, я не требую отдачи. Я ищу варианты наиболее простого сосуществования. И не хочу вешать на себя то, что вешать не должна. брак это вообще система компромиссов а не кормушка для кого то одного.А я только и слышу от вас что "ВАМ" нужно то одно то другое то третье.Радует одно -что каждый баран в итоге будет висеть за свои яйца.Как сказал мне один пациент из Росиии.)))
Гость
471 - 26.09.2012 - 11:04
Фама, давняя идея, отправить к тебе на месяцок-другой мою младшенькую, приобретает новый смысл)) Поверь, через месяц ты молиться будешь на свою маленькую падчерицу. Короче: лечу твои внутрисемейные недоразумения.
Недорого. Быстро. Успех гарантирую;))
Гость
472 - 26.09.2012 - 11:04
468-gasana > не ко мне эти вопросы.
Подозреваю, что всегда и везде есть притирка и уступки (лайт-версия) и жертвы ( по мере утяжеления)
Гость
473 - 26.09.2012 - 11:05
472-латентная >но задаешь же их ты?
обычно, кому не интересно, не вступают в беседу. так уж повелось)
Гость
474 - 26.09.2012 - 11:08
470-Иллюзионист Эйзенхайм >Именно так, полностью согласна. Я илу на очень многие уступки и компромиссы. Соответственно, хочу видеть уступки от мужчины. Если их нет и "все будет так, как я хочу" - то это не брак. И мне мужчина, не учитывающий мои интересы, тоже не нужен.
Гость
475 - 26.09.2012 - 11:08
Так куда больше уступок то? У нее живет неработающий мужик, дите с пит в ЕЕ кровати, готовит она и, кстати, насколько поняла, не отказывается этого делать в дальнейшем. Что еще надо сделать? Кстати, если я когда-нибудь разведусь со своим мужем и ребенок мой будет гостить у него в новой семье, мне бы совсем не хотелось, чтобы в это время мое дите возлежало в кровати с новой тетей.
Гость
476 - 26.09.2012 - 11:09
470-Иллюзионист Эйзенхайм > ну а зачем так категорично? Может на Фаме какое-то время назад кажная собака ездила? Может у человека психоз был на этой почве? Вообще Шурина позиция очень смахивает на установку от психотерапевта. Только беда, что психотерапевты выделяют ключевой провал в осознании себя, и формируют его в ущерб другим свойствам характера и самопозиционирования.
Гость
477 - 26.09.2012 - 11:10
Теперь представьте себе, женщины-матери, как бы вы отнеслись, если бы чужая тетя вашего ребенка к себе в постель тянула и "в волосы закапывалась" :)
Гость
478 - 26.09.2012 - 11:11
477-la femme >думаю, я смогу дать точный ответ после нескольких собеседований тет-а-тет и медкнижкой на руках.
Гость
479 - 26.09.2012 - 11:12
467-la femme > Мелкая и будет некоторое время нрять к вам в постель, желая расчистить место под солнцем,возле папы и в вашей паре,нормальное явление,особенно если учесть развод и тебя,нового человека в её жизни.
Неужели непонятно,что делать всё надо постепенно, мягко,по мере привыкания ребёнка к тебе,без предъявления идиотских ультиматумов,которые спровоцируют только негатив и полный разлад.Начерта делать то,из чего долго потом придётся выгребать всем троим?
зы. это при условии,ежели ты действительно чего-то там желаешь с этим мужчиной.
Гость
480 - 26.09.2012 - 11:13
473-gasana >судя по этой реплике я поняла одно, мы с тобой не поняли друг друга)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены