К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
Гость
401 - 26.09.2012 - 08:39
А вы тут все выясняете -кому должен автор))
402 - 26.09.2012 - 08:45
Лате и Юзефе по поводу позиции "на берегу": я писала выше, конкретизирую - сам факт наличия ребёнка от первого брака подразумевает возможность (причём очень высокой степени вероятности) того, что ребёнок из прошлого будет потреблять немало времени и ресурсов отца, вплоть до совместного проживания. Если есть хоть капля мозга (я думаю, лишение РП матери не с бухты барахты произошло), предвидеть такую возможность было вполне несложно.
Гость
403 - 26.09.2012 - 08:57
402-Нафанька > Нафань, "времени и ресурсов ОТЦА"...А в случае автора тут как бы папаша слегка "уплывает в туманную даль"...
PS Вот ответь честно: случись подобное, бросила бы работу, карьеру, вполне успешную, и занялась бы несчастным ребенком? Не без ущерба для общепринятого уклада жизни семьи, разумеется (материального в том числе). Если да, то такое решение однозначно достойно уважения. Как и не достойно абсолютного порицания обратное...
Гость
404 - 26.09.2012 - 09:03
Очень люблю я таких людей, которые на чужом горбу в Рай едут. Дядька молодец, ога. И папой хорошим посчитают, и с ребенком жена сидеть будет.

Я своему так и сказала : твоя дочь, ты и занимайся. На берегу. Если не устраивает, я с собой жить никого не заставляю.

У автора еще сложность в том, что свой малыш еще очень маленький. И работы, я так понимаю, нет.

Но по-любому, слушать надо только себя, а не всяких Смутов. Они тут понапишут, а сами ради родного-то ребенка зад поднять неспособны. Молчу уж про чужих
Гость
405 - 26.09.2012 - 09:20
я вижу сабжевую проблему, как нежелание отца загяться собственным дитятей и всяко потакание ему автором в этом.
Гость
406 - 26.09.2012 - 09:20
404 я так понял что это был заголовок к теме-"Почему меня никто не берет замуж"
407 - 26.09.2012 - 09:27
403-Интуиция >Инть, я ответила на совершенно иные воозражения, не передёргивай, плз. Всё, что я думаю об оном папеньке, я прописала выше и возвращаться не вижу смысла. Но это не отменяет необходимости думать и договариваться "на берегу".
Перевод в плоскость "а ты бы могла" провокационен, но выше я косвенно на данный вопрос ответила: да, я сделала бы для этого ребёнка всё то, что сделала бы для своего родного - потому что я о нём знала, потому что о существованиии подобной возможностьи была предупреждена. Если бы ноша оказалась непосильной, я бы, возможно, ушла от мужа, но мне бы и в голову не пришло спихнуть куда-то несовершеннолетнего ребёнка дабы заполучить себе шмат щастя.
Я не порицаю, если ты не заметила, неспособность кого-то жертвовать чем-то существенным в пользу чужого ребёнка, я порицаю ущемление прав на нормальную жизнь с отцом несовершеннолетнего в пользу комфорта взрослой дамы, не потрудившейся подумать о том, во что может вылиться её брак с мужчиной с подобным анамнезом.
Гость
408 - 26.09.2012 - 09:48
Хех, у моей подруги ситуация похлеще - вышла замуж, у него двое детей от первого брака. Через полгода бывшая жна решает устроить свою личную жизнь и привозит мужу деток со словами: "Не хочешь растить - сдай в детдом сам, а мне некогда". Еще через влсемь месяцев муж бросает мою подругу беременную со своими двумя детьми и сваливает. Теперь она оформляет опеку, потому что рука не поднимается выкинуть на улицу детей, которые прожили с ней больше полугода и уже устали от череды предательств со стороны своих родителей и родной бабушки.
Гость
409 - 26.09.2012 - 09:57
408 вопрос бытового скотсва мы здесь еще не поднимали-присоединяйтесь .
Гость
410 - 26.09.2012 - 09:59
406-Иллюзионист Эйзенхайм >Все - да (с)
Меня пока еще не убедили в том, что я с ними жить хочу, какой тут брак? :)

-----------
Говорят же, надо на берегу договариваться. Я и договариваюсь. Если папа рассчитывает на вторую маму, которая после рабочего дня будет в принцесс играть, купать и вытирать попу чужому ребенку, то он этого не получит. И имеет право это знать на берегу. Чтобы не было потом "я не думал, что ты такая".

Если они думают, что я буду тратить свои средства на алименты или еще там чего - пусть тоже не заблуждаются. Девочка - не сирота, мамо-папо есть, пусть и занимаются.

Если папо думает, что и дальше будет спать в одной кровати с дочкой, только прибавлюсь я, мне тоже этого не надо, у меня дома есть большая кровать, в которой нет чужих детей.

Только честно все. Когда мне что-то не нравится и я этого не хочу, то так и говорю. Потом уже его выбор - соглашаться, или нет.

Я даже к БЖ отношение поменяла, то винила во всех грехах, что звездой своей семью разрушила, то теперь говорю мужчине, что если он после рождения ребенка стал только папой и перестал быть мужем, тащил девочку в супружескую кровать и все темы его общения крутились вокруг покакала-пописяла, то любая женщина изменять начнет. Здоровая, молодая баба. Ей и секс, и отдых нужен. Не только "Дора" и прочие "Оуи-Оуи".
Гость
411 - 26.09.2012 - 10:13
419 Вы просто мега эгоистка ))) непонятно зачем вы ему вообще нужны если все свои проблемы он должен решать сам.Дешевле ребенку няньку найти и себе кого нибудь на ночь-вы же экономист -прикиньте))
Гость
412 - 26.09.2012 - 10:18
410-la femme > Фама,нет тебе покоя,в жизни постоянно будет что-то мешать,может ну его,все эти варианты с замужествами? То жирный и жадный,то детный и чадолюбивый,то ещё что у очередного хлопца,вплоть до храпа и нежелания ценить твой сон)
Гость
413 - 26.09.2012 - 10:19
411-Иллюзионист Эйзенхайм >все - да (с)
Пока мну не было эгоисткой, получало огромных зв****ей от всех, кому не лень. А щас ничего так...

ПыСы : решать проблемы с детьми должны родители и специально обученные люди за определенную плату. А то молодцы какие, когда рожают, то никого не спрашивают, а ты иди потм доказывай, что не эгоистка :) щазззззз
Гость
414 - 26.09.2012 - 10:20
408-После лета > друг моего мужа взял женщину с дочкой от первого брака. Через пару лет родился Вася. А еще через пару лет жена влюбилась и свалила, бросив обоих детей. Восемь лет он растит их один. Старшую - Юльку уже замуж выдал. Она его папой называет, папочкой, про мать и слышать не хочет...
Так что в случае "детей от бывших" рискуют все.
--
Если вчитаться в сабж, то не такая уж несчастная жертва наш автор:
все замечательно,если б не одно НО
встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против
желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!
Я считаю дни когда его заберут
он меня бесит

складывается впечатление, что если бы не УК, она бы этого ребенка без колебаний утопила в ближайшей канализации...
Гость
415 - 26.09.2012 - 10:21
Иллюзионист Эйзенхайм , да что ж за желание такое обязательно на кого то спихнуть ребенка? Если не мама то мачеха , если не мачеха то няня . А самому папаше влом ребенком позаниматься тем более когда он приходящий ?
Гость
416 - 26.09.2012 - 10:22
да, фам, я Аптю поддержу: та мысля, про усыновление загорелого крепкозадого педро на таити (или где - не важно) была самой здравой из всех)
Гость
417 - 26.09.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
тащил девочку в супружескую кровать и все темы его общения крутились вокруг покакала-пописяла, то любая женщина изменять начнет. Здоровая, молодая баба. Ей и секс, и отдых нужен. Не только "Дора" и прочие "Оуи-Оуи".
хахахааааааааааааа)одааааааааааааа)маме очень нужен секс и отдых)хахахахааааааааааааааа)


ваще фама зажралась дальше некуда) неопытность эта уже пугает. да если мужик ТАК относится к ребенку,то он априори АНГЕЛ во плоти.ты почитай рожательство. там через одну стонут что мужу по фиг на ребенка собственного.замена памперса- за гранью понимания ,взять на руки, покормить и тд. вот када будет свое чадо, тада и поговори с мужчиной своим. а так - вы с разных планет покашто
Гость
418 - 26.09.2012 - 10:23
Ещё лет 5 и фамка превратиццо в ВИПу ...
Гость
419 - 26.09.2012 - 10:23
414 выше писали - даже свои дети бесят иногда .
Гость
420 - 26.09.2012 - 10:25
418-Модест Селянин >ну по возрасту как раз випу догонит через 5 лет то))
416-gasana > хахахааааааааааа) ты прикинь какого педру будет то с такой мачехой
Гость
421 - 26.09.2012 - 10:25
412-АптекаУлицаФонарь >Аптя, я настрадалась уж достаточно и ищу варианты сожительства, чтобы всем было хорошо. Мне не будет хорошо с девочкой в постели, поэтому он заранее ее должен подготовить к тому, что она в его постели не спит. Иначе я буду "плохой тетей", при том что детям в супружеской кровати делать нечего.
Ну и все остальное... Чтобы все заранее знали, на что идут. Вс предугадать невозможно, но те моменты, которые напрягают уже сейчас, можно решить
Гость
422 - 26.09.2012 - 10:27
421-la femme >но те моменты, которые напрягают уже сейчас, можно решить
...а будут новые, которые станут напрягать ещё больше...
Гость
423 - 26.09.2012 - 10:28
421 одни сейчас решишь другие потом всплывут. Тут соломки не подстелишь .
Гость
424 - 26.09.2012 - 10:29
412 в Европе половина теток живут одиноко ,но никто не пишет на форум что им плохо-они просто не хотят семью и это правда.Тусуются по кафешкам в льняных костюмах с задумчивым видом и курят-вот все будующее Фамы.
Гость
425 - 26.09.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
я настрадалась уж достаточно
Ой, Шурка, не гневила бы ты Бога!
А нащщот того, што мужик стал более папой, чем мужем - это да, бывает такое. Мне уже тоже замечание высказали на эту тему, взял на вид ;)
Однако спаньё с одной постели с ребёнком - это чота слишком педофильно либерально для меня )))
426 - 26.09.2012 - 10:31
417-густая карамель >+ много! И еще вот это: "решать проблемы с детьми должны родители и специально обученные люди" и в то же время "Если папо думает, что и дальше будет спать в одной кровати с дочкой, только прибавлюсь я, мне тоже этого не надо, у меня дома есть большая кровать, в которой нет чужих детей", т.е. вроде как пусть папа сам решает как дочку воспитывать, но с другой стороны и моё мнение учитывает. Фама, так не бывает ты либо участвуешь в воспитании и тогда твоё мнение будут учитывать, либо отстраняешься и тогда твоё дело - сторона.
Гость
427 - 26.09.2012 - 10:32
Смотрите, как ополчились. А ведь ничего ужасного я не требую. Требую супружескую кровать без детей в ней, не хочу платить алименты (что нормально, дите не мое) и требую возможность отдохнуть после работы.
Гость
428 - 26.09.2012 - 10:33
318-Интуиция >Интя, да на какой своей?:-)
одна уже взрослая, живет в своей семье и своей жизнью, другой - подросток, спокойно сам себя обслуживающий (а некоторые в его возрасте уже и зарабатывать начали на карманные).
и при этом бабка спокойно попросила, держа под носом свой крепко сжатый кулак, слушать тётю - да, ращение и воспитание пасынков далось Юззи непосильным трудом;-)
Гость
429 - 26.09.2012 - 10:33
421-la femme > Т это на рожательстве подхватила? Что за странные разговоры про спаньё с детьми в одной кровати?
И,вообще,если что-то напрягает - не начинай,целее будут все.
Гость
430 - 26.09.2012 - 10:33
Требую супружескую кровать без детей в ней, не хочу платить алименты (что нормально, дите не мое) и требую возможность отдохнуть после работы - бггг, фамка, ты 100% рюсске мужык ))))))))))))))))
Гость
431 - 26.09.2012 - 10:36
ну про спанье в кровати это гон. вроде фаминой падчерице 3 года?тут уже чисто психологически ей охота быть под защитой папы . ну максимум год еще она будет это требовать. надо комнату обустроить ей такую,шоб ей хотелось спать там. да все решаемо.хотя я безумно люблю спать с Тусидо,зарыться в ее волосы, обнять и целовать сквозь сон макушку )
Гость
432 - 26.09.2012 - 10:38
423-Наталия >Ясное дело. Просто я учусь и его учу все проговаривать и решать проблемы по мене их поступления. Если нет диалога и все держать в себе - то это прямой путь в невротики и к ненависти.
Гость
433 - 26.09.2012 - 10:38
431-густая карамель >комплекс Электры:-) Папа МОЙ и больше ничей! Фама попала как раз в самый сенокос .
Гость
434 - 26.09.2012 - 10:38
в три года хотеть полежать меж папо-мамо вполне нормально и никакого драматизму я здесь не вижу: в таком возрасте ребенок ещё очень хорошо все воспринимает тактильно: поощрения, заботу, внимание к себе - и близкий контакт с родичами в самом безопасном и спокойном месте берлоги вполне оправдан.
Гость
435 - 26.09.2012 - 10:39
429-АптекаУлицаФонарь >Это не я, это папа у нас в хорошего полицейского играет. Дочу в постель к себе тянет по первому писку. При том, что у нее замечательная комната с кучей игрушек и фоток мамы.
Гость
436 - 26.09.2012 - 10:41
433-atamanka01 >если ей этот мужик нужен прям, то надо выбор делать и терпеть. девка подрастет и к маме потянется , ибо неприязнь от фамы ее оттолкнет однозначно
Гость
437 - 26.09.2012 - 10:42
люблю спать с Тусидо,зарыться в ее волосы, обнять и целовать...
в три года хотеть полежать меж папо-мамо вполне нормально...
Дочу в постель к себе тянет по первому писку...

ОООО, МОИ ГЛОЗАААА!!!! МОИ ГЛОЗАААА!!! ВАТТА ФАК ЭМ АЙ РИДИНГ????
Гость
438 - 26.09.2012 - 10:43
427-la femme > фам, я, конечно, не знаю всей твоей текущей ситуации, но навскидку могу сказать: если у ребенка твоего предполагаемого мужа сложились определенные, тебя не совсем устраивающие, привычки, но ты любишь этого человека и планируешь быть с ним, то не надо становиться в "позу" и требовать от всех срочно переделаться под тебя. Так не получится. Надо совместно решать эту проблему. Постепенно и без резких движений. Поверь, никакой ребенок, при правильном поведении родителей не зависнет в их кровати на долгое время.
Я была уже большая лошадка, когда папа соизволил забрать меня в свою третью семью. 12 лет. И я приходила к ним в постель по утрам. Просто мне нужна была капелька любви, ласки, заботы, защиты. Длилось это от силы месяц. Никто от "недотраха" не умер. И даже не заболел;))
Гость
439 - 26.09.2012 - 10:43
435-la femme > А ты и дальше отстраняйся от участия в корректировке отношений вашего трио(требую супружескую кровать без детей в ней, не хочу платить алименты (что нормально, дите не мое) и требую возможность отдохнуть после работы),ещё не такое получишь)
Гость
440 - 26.09.2012 - 10:43
435 я дам вам парабеллум))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены