К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плохая я мачеха!

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:13
Семья-мама,папа,дочь 1,5 лет.Мужа люблю,разводиться не собираюсь,в семье все замечательно,если б не одно НО!у мужа есть сын от первого брака(8лет),с мальчиком мы в хороших отношениях,оставался у нас на выходные.2года назад мы переехали на пмж в краснодар.мальчик с мамой,через пару месяцев она его забывает в садике,ну опека ей погразила пальчиком,ребенка вернули и через месяц она его совсем забыла и растворилась,ее родители сказали раз он дочери не нужен,а нам тем более,короче забрали его к себе родители мужа,прав ее лешили.Сразу встал вопрос о том,чтобы забрать его к себе,но я была против,т.к у меня грудной ребенок,жилья своего не было,стройка,решили оставить его у бабушки.
Время прошло,дом есть,дочь выросло,но желания у меня нет никакого заниматься его воспитанием!приезжает на каникулах с бабушкой и без нее к нам,очень сложный ребенок,после стресса который он пережил стоит на учете у психиатра,лежал не раз в психо-неврологическом,легко заводиться,падает на пол,бьется головой,может на улице или в тц устроить истерику,как маленький,только представьте здоровый пацан 8лет,падает и начинает истерить,еще он в штаны делает все свои дела,позорище в общественном месте((((муж до вечера на работе,естественно я с ним,дочь начинает за ним повторять,договориться с ним не возможно,голос я на него не повышаю,зато как он орет.Муж приходит с работы начинает нервничать,его воспитывать,мы ссоримся.в семье обстановка напряженная.Я считаю дни когда его заберут,он меня бесит
Сейчас муж все чаще говорит чтобы забрать его к нам,типо я заменю ему маму и он исправиться,а я не хочу тратить свои нервы на него,я запуталась,незнаю что делать?




Отредактировано Attention; 25.09.2012 в 20:11.
Гость
761 - 30.09.2012 - 18:42
758 Это не свобода слова а клевета и Аптя права-не фиг ей отвечать за всю страну в целом.Есть масса людей которые воспитывают чужих детей и никакой медали за это не ждут.
Гость
762 - 30.09.2012 - 18:45
Вон Фама воспитывает сейчас чужого ребенка проживая на чужбине и заметьте ни разу не написала что ей что то там не нравится и что ей дите мешает -значит любит -А.
Гость
763 - 30.09.2012 - 18:49
Искренне не верю ни одной "непоколебившейся" душе в этом сабже...Да я плохой полицейский и привыкла верить в слезодробильные самопрезентации))
PS Ощущение, что все хорошие и сердобольные люди сконцентрированы на ЖВ...а вот весь тот хоррор, что на улице...не, нас он не касается, мы не таки, у нас бронь на пожизненный райский нектар
761-Иллюзионист Эйзенхайм > Если теоретически чужой ребенок ввиду своих "отклонений психики" будет угрожать здоровью твоего родного ребенка, ты без единой морщины на лбу, пусть даже мельком проскользнувшей, пойдешь на это? Если да, всю жизнь буду гордиться,что мои синие буквы были рядом с твоими
Гость
764 - 30.09.2012 - 18:53
Я бы тоже посоветовала народу говорить исключительно свое мнение исключительно от себя а не "за всю Одессу"...так оно будет точнее
Гость
765 - 30.09.2012 - 18:53
упс...НЕ привыкла верить в слезодробильные самопрезентации...так гораздо точнее...
Гость
766 - 30.09.2012 - 18:57
763-Интуиция > я вообще подозреваю, что в данном случае - у страха глаза велики(с)
Насколько я поняла,то парнишка из сабжа вовсю старается хоть чем-то привлечь внимание взрослых и заработать хоть капельку их любви(уж как может и на что хватило умишка), а они его вовсю отпихивают ботинком от порога и усиленно лечат "от заболевания".
Гость
767 - 30.09.2012 - 18:58
763 Колебаться и сомневаться должен каждый -только идиот не сомневается в своих поступках.Мы здесь не об этом а о результатах этих колебаний.К счастью очень многие люди готовы взвалить на себя это бремя по разным причинам.В России это широта души,в Европе это вера.Главное результат.Иногда нет выбора .
Гость
768 - 30.09.2012 - 19:00
766 и решать эту проблему здесь не видя ребенка и слушая только мачеху по крайней мере странно.Она что индульгенцию сюда пришла зарабатывать .
769 - 30.09.2012 - 19:03
766-АптекаУлицаФонарь >но и исключать того, что этот парнишка всё-таки психически болен и может в порыве, к примеру, ревности к сестре, сделать той плохо, не стоит...И самоотверженно кидаться на воспитание ребенка, которому с бабушкой может быть лучше, стоит только хорошенечко всё взвесив...
Гость
770 - 30.09.2012 - 19:03
766-АптекаУлицаФонарь > Ты видишь это через призму голубоко экрана...и отсутствия сколь нибудь аналогичного личного опыта на этот "непростой" счет...А насколько ты можешь поручиться за то, что твои предположения верны? А? Лично я видела ситуацию как бабуся внука в армию отправила (хотя была возможность отмазать), когда возникло малейшее подозрение, что он может так или иначе "травмировать" по ряду причин свою родную сестру
PS Пардон, но меня на подобный тон сподвигла параллельная тема от одного очень симпатичного мне ника
PSPS Я порой ненавижу жв за его недоказуемую навязываемую безукоризненность
Гость
771 - 30.09.2012 - 19:04
769 ну так надо всех в семье собрать и принять решение а не вываливать все на форум незнакомым людям в надежде что они то все решат за нее и потом можно будет мужу сказать -Вон люди че пишуть то.
Гость
772 - 30.09.2012 - 19:06
768-Иллюзионист Эйзенхайм > В таком случае Вам как специалисту не кажется странным "направо и налево" ставить диагнозы по интернету? То есть считать ,что автор "делает необоснованно круглые глаза" - это нормально. Но считать, что в ее опасениях есть толика разума - ну что вы ,как можно. Это же так противоречит нашему идеальному портрэту
Гость
773 - 30.09.2012 - 19:07
Вот не пойму. Почему слово мачеха не по назначению используется? При живой матери - просто тетя, а вовсе не мачеха. Настоящую мачеху дети мамой зовут, если чо...
Гость
774 - 30.09.2012 - 19:10
769-Кадра >770-Интуиция > Дам, я ведь написала,что именно подозреваю, а не знаю)
Гость
775 - 30.09.2012 - 19:13
772 Не кажется- так как на этом форуме можно все)) чувство юмора оно как деньги -или есть или нет.Если у человека тема важная -ну например -как избавится от крыс и мышей или как складывать носки то конечно с этим сюда ,но в данном случае это все внутрисемейно.
Гость
776 - 30.09.2012 - 19:17
вообще тема даст обильную пищу для Смутьяна)))
Гость
777 - 30.09.2012 - 19:18
775-Иллюзионист Эйзенхайм > авотфик...Лично я точно знаю, что настигни меня "тупик" с носками, я ни в жисть сюда не приду с вопросом, класть их пяточкой вниз или вверх...Ибо последует "заглот с унижением" в виде рассказов о том, как это делают истинные леди. Да и нужды в чужих " советах" у меня в силу многих обстоятельств не возникает...Но не у всех так...И вот эта "святая" вакханалия...Ну иногда ей бо, смешнооооо делает...не скажу почему
Гость
778 - 30.09.2012 - 19:20
блин...
а я бы развелась. потому как воспитывать такого я бы не смогла, и жить в той истории я бы спокойно не смогла.
развод)
Гость
779 - 30.09.2012 - 19:21
777 а как готовить утку и с какой стороны лучше любить мужа особенно когда его нет и в какой руке дама должна держать вилку если в правой она держит котлету))
Гость
780 - 30.09.2012 - 19:23
Когда открывается тема типа этой автор приходит не за советом,так как уже до вас все решил а за одобрением а это вещь совсем другая и требует другого обсуждения.
Гость
781 - 30.09.2012 - 19:25
И,вообще, так трудно и почти невозможно пустить кого-то в свой устоявшийся,что приходит вот так на форум писатель и наяинает вовсю утрировать возможное и невозможное,чтобы только получить индульгенцию на то,чего так хочется - пшёл вон,тот мальчишка,лишняя забота и рот.
Гость
782 - 30.09.2012 - 19:27
779-Иллюзионист Эйзенхайм > об этом я когда-нибудь, может быть, даже напишу энциклопедию...но, упаси боги мои руки, обсудить это с нынешним жв...Я наверняка все делаю не так как НАДО и не так, как ПРАВИЛЬНО с точки зрения ИХ прекрасной общественной морали (уж про грамматические ошибки сего манускрипта вообще воздержусь...ибо буду порицаема до кровавой порки)
Гость
783 - 30.09.2012 - 19:29
781-АптекаУлицаФонарь > Вот-вот...пока не попробуешь не узнаешь, как оно будет. А народ заранее нафантазирует кучу ужасов и начнет всех убеждать "почему этого не случиться никогда", а оппонентов сразу и резко обвинит во вранье...
Гость
784 - 30.09.2012 - 19:31
Мне раньше казалась что русские барышни обладают многими достоинствами утерянными европейцами ,но с каждым годом Вы все больше становитесь похожи на женщин Европы.
Гость
785 - 30.09.2012 - 19:32
781-АптекаУлицаФонарь >780-Иллюзионист Эйзенхайм > Я надеюсь, мои гневные эскапады не заставляют вас думать, что я - автор данной темы? )) А подобных моему недоумений в кулуарах я слышала не одно...значит...мы и без автора можем прекрасно общаться на заданную тему, да?
Гость
786 - 30.09.2012 - 19:33
783 Но несколько сотен изнасилованных бабушек со счета не сбросишь)))
Гость
787 - 30.09.2012 - 19:34
786-Иллюзионист Эйзенхайм > бабушки на вашей совести пусть будут...)
Гость
788 - 30.09.2012 - 19:36
785 мы вас давно знаем как мудрую и адекватную барышню и не делаем лишних выводов.Просто учитывая все прочитанное тут еще один аспект выплывает- насколько легко управлять людьми сейчас.
Гость
789 - 30.09.2012 - 19:37
787 хорошо)) я карму почищу))
Гость
790 - 30.09.2012 - 19:38
783-Речка > Речка, пока я могу сказать, что "в теме непосредственного общения с пасынками" - т.и она, если ты поднимешь глазки чуть выше - в только Юззи..числе "мятущихся"...зато "теоретики" у нас исключительно на высоте...Хотя...вот тебе бы я скорее поверила, чем нет...Ну есть у меня основания для этого...Не спрашивай, откуда
PS Жизнь, не на голубом экране, а настоящая такая, жестяная - так умеет "срывать маски" )) Поверь))
Гость
791 - 30.09.2012 - 19:40
+ 790 так, я сейчас включу свет, иначе в речах моих какое-то начитаемое непотребство выходит )) Не спрашивайте меня, что "во страхе тьмы" подразумевалось под "т.и. она", сразу говорю - не знаю
792 - 30.09.2012 - 19:41
Интя, здесь все святые и большинство бы взяли ребенка с психическими отклонениями в семью, не задумываясь о проблемах, которые могут возникнуть (особенно в отношении своего малыша). Но кто из тех, кто "за" воспитал чужого, пусть даже совершенно здорового ребенка? И почему тогда переполнены интернаты для умственно отсталых?
Гость
793 - 30.09.2012 - 19:44
Инть, ну ты типа Америку открыла.... ясень же пень, что теорию вселенской любви и понимания гнать очень легко...
ибо теория, да... а ЖВшницы - идеальны:))))фсе :))) ну кроме фамки, котораЯ тоже - злая мачеха :)))
Гость
794 - 30.09.2012 - 19:46
790 мне двенадцать лет назад пришлось вопитывать чужого ребенка .Мама его жила со мной а его бросила бабушке в деревню и он в 6 лет плохо говорил ,заикался.Я заставил ее забрать пацана и мы его поводили по врачам ,подлечили и отдали в в 7 лет в нормальную школу.Саму маму мы заставили учится и стать профессионалом.И хотя потом мы с его мамой расстались у ребенка сейчас все нормально-хорошо учится ,собирается в колледж. Моно сказать -ну нафига ты корячился столько лет -но ведь есть результат.
Гость
795 - 30.09.2012 - 19:46
792-Кадра >793-Проходящая > Ну таки я воздаю хвалу небесам за то, что не одна я черство-злая льдина среди прекрасных лотосов ))
Гость
796 - 30.09.2012 - 19:49
794-Иллюзионист Эйзенхайм > Свой ребенок при этом присутствовал? Нужно говорить, что для любой нормальной матери есть, как не верти, приоритет собственного ребенка. Пусть даже хорошо маскируемый или "глубоко утопленный"...Нет, я вполне допускаю, что слишком плохо думаю о человечестве, сделаем поправку на это...
Гость
797 - 30.09.2012 - 19:51
Ладно, я тут соус варю,потому коротенько : как-то было так недавно,темка про воровство в супермаркетах.Потом через некоторое время народ с какого-то перепуга разоткровенничался и...в общем,по результатам можно было посажать всех,жующих огурцы с прилавков)
Гость
798 - 30.09.2012 - 19:51
795-Интуиция >мне оч.понравился ответ на приведенный пример, когда больной братец чуть не изнасиловал младшую сестру: "чуть не считается"... вот чо, сидеть и ждать пока будет НЕ ЧУТЬ ?
Гость
799 - 30.09.2012 - 19:53
+797* нет ,надо всё-таки делать что-то одно,фраза должна была звучать так:
как-то было так недавно,темка про воровство в супермаркетах...ни единого вора замечено не было,только - тишина,сверкание нимбов и хлопанье белых крыльев)
Гость
800 - 30.09.2012 - 19:53
796 почему -дочери от первого брака было 16 лет и она с ним тоже нянчилась.Ну а как бросить пацана в деревне -вырастет алкоголиком а теперь он стал красавец -компьютерщик а тогда мычал и заикался.И на его маму я много сил потратил -пока ее выучил и она стала зарабатывать сама-ну а что делать-я люблю только русских женщин а у них всегда проблемы))) почитайте Фаму .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены