К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы, возникающие с приватизацией недвижимости

0 - 06.03.2009 - 16:15
Желающие задают вопросы. такие же желающие отвечают. не создавайте лишних тем, возможно, эта окажется универсальной, и то, о чем вы только хотите спросить, уже исчерпано до вас. правила по поводу оказания услуг все те же. просят, оставляйте контакты. не просят, предупреждения.
С уважением



Гость
321 - 27.10.2009 - 12:22
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...875257&all=all Помогите с этим!
Гость
322 - 27.10.2009 - 17:35
374-Мальчик Алёша > Прочитайте всю тему. Всё в ней расписано. Если чего не поймёте, тогда задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Изъясняйтесь понятно.

Мальчик Алёша ... Есть кадастр, справка из БТИ (архивная), адресная, свидетельство о наследовании.

Вас в той теме спросили -> У вас по отдельности: историческая справка БТИ + справка из краевого архива?
Что ответите?
Гость
325 - 27.10.2009 - 20:17
Ну, может быть, я немного и бываю резок, но просто любое общение с чиновниками вызывает какие-то жуткие проблемы.

Когда я при всеми ругаемом Ельцине приватизировал свою квартиру тоже на КМР, никаких теток из БТИ не приходило. И, хотя этих прихожих тоже не было, приватизация прошла гладко, без сучка и задоринки.

Теперь же, св...чи, все делают для того, чтобы выманить взятку.
Гость
326 - 27.10.2009 - 21:59
377-Несогласный > Опять Ваш пост удалил. Не зафлуживайте сабж. Прочтите название ветки и, если у Вас есть вопросы по этой теме, задавайте их. Кто знает ответ -> подскажет. Помните, этот форум называется "Юриспруденция", а не "Политика" и "Дела домашние".
Гость
328 - 28.10.2009 - 11:35
Огромное спасибо всем мне ответившим, извините что поздно, но по техническим причинам не была на форуме
Гость
329 - 29.10.2009 - 15:45
Для приватизации комнаты в общежитии какие документы нужны? Есть договор соц.найма выписка из лицевого счета и тех. паспорт. Кадастровый паспорт нужен????
Гость
338 - 03.11.2009 - 21:49
Несогласный, я забанил оба ваших ника. Начнёте снова флудить или писать не по тематике форума забаню и те два ника, которые ВЫ зарегистрировали сегодня 03.11.2009 г.
Гость
339 - 08.11.2009 - 12:27
Есть дом, получен в наследство уже давно. двум сестрам по 1/2, но официально не разделен, одна сестра занимает бОльшую часть и всячески притесняет вторую сестру (совладелицу). Сейчас они надумали приватизировать землю. Вопрос: 2я совладелица (которая занимает меньшую площадь) теряет что-нибудь если сейчас, когда официально участок с домом не разделен при приватизации? Как лучше сделать: сначала приватизировать, а потом оф.делить или сначала делить, а потом приватизировать?
Гость
340 - 08.11.2009 - 15:57
392-Тамилка > Раз по завещанию каждой сестре досталось по 1/2 виртуальной доли домовладения, то в таких же пропорциях Росреестр (УФРС) зарегестрирует право собственности на доли дома и земельного участка. Росреестр работает по инфе из ДОКУМЕНТОВ, а не как там устно люди договорились о пользовании.

....2я совладелица (которая занимает меньшую площадь) теряет что-нибудь...
-Ничего не теряет, УФРС выдаст ей Свидетельства о регистрации права собственности на 1/2 доли дома и на 1/2 доли земельного участка.
Если при дележе дойдёт до суда, то дом и земельный участок тоже разделят в равных долях. Каждой сестре по 1/2.

... Как лучше сделать: сначала приватизировать, а потом оф.делить или сначала делить, а потом приватизировать?...
-Доли от этого не изменятся. Решайте сами.
Гость
341 - 08.11.2009 - 16:28
393-ТКС >спасибо. А если у одной из сестер (которая занимает бОльую часть) на участке незаконная постройка - от этого что-нибудь меняетсся?
Гость
342 - 08.11.2009 - 16:47
Надо чтобы постройка была отражена в техпаспорте домовладения.
N 191-ФЗ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Статья 8
4. До 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ, в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 174-ФЗ)

- Право собственности на нежилое строение УФРС регистрирует просто по декларации, которую Вы заполняете сами. Бланк декларации дают они.
Гость
343 - 12.11.2009 - 09:46
Добрый день! Может кто подскажет, возможно ли оформить часть корридора (является местом обещего пользования в нежилом помещении) в собственность или такое впринципе не возможно?? заранее спасибо.
344 - 13.11.2009 - 18:28
396-Железный >корродор от слова "коррида"? :)))
коридор в доме?в принципе можно с согласия всех остальных собственников.
Гость
345 - 14.11.2009 - 19:11
Появился новый официальный сайт Росреестра - Федеральная служба
государственной регистрации, кадастра и картографии
(бывшее ФРС/юстиция)
http://www.rosreestr.ru/
Гость
346 - 15.11.2009 - 13:21
Вот. Пока в эксперементальном режиме.

http://map.rosreestr.ru/ekon.rf/
Сведения о земельных участках.
Данный сервис позволяет получить сведения об основных характеристиках земельных участков и их стоимости по кадастровому номеру.

Информация об удельных показателях кадастровой стоимости земель размещена в интерактивной кадастровой карте на уровне кадастровых округов в приложении.
Гость
347 - 17.11.2009 - 23:27
Здравствуйте!
Дедушка ещё в 1982 году купил квартиру, а с ней от старого хозяина ему перешёл и гараж (он находится на з/у в 20 метрах от дома). Документы на земельный участок и гараж отсутствуют. Никаких налогов он не платил. Все эти годы дед пользовался гаражом.
Прошу Вас разъяснить, каким образом он может оформить гараж в собственность? С чего начать?
Гость
348 - 23.11.2009 - 21:42
Может, тут где и было, не увидел...
Свидетельство собственности на дачный з/у (розовое такое, на двух страницах и к нему план участка прилагается) от 95года. Со всеми правами на него(продажа и пр.)
Узнал, что требуется зачем-то менять его на шото другое(достали уже, пипипипи...)
Это имеет какое-то отношение к приватизации?
Или в марте 2010г. этот дачный участок уже не будет считаться у меня в собственности?
Замена этого свидетельства на что производится?
Гость
349 - 23.11.2009 - 21:45
Господа! Простите, что не читал всю ветку, подскажите пожалуйста,признание права собственности на объект незавершонки через суд - квартиру(99%готовн.,(93% гот. дома).
Собственно сам вопрос: Какая разница между решением суда и определением. Мне понятна процедура,когда имея решение суда я иду в Юстицию и регестрирую собств. на квартиру в недострое. Не до конца понятно если у меня определение(будет вынесено судом после подписания мирового соглашения). Процедура регистрации недвижимого имущества та же, или есть разница (затрудняющая регистрацию)
Суть Мир. соглашен., в том, что Ответч. признаёт пр. собств на кварт. и не препятствует регистрации в Юстиции, а Истец отказывается от компенсац. моральн.вреда и неустойки.
Спасибо.
350 - 23.11.2009 - 23:38
rubin
401 - 23.11.2009 - 21:42-то есть участок у вас межевался (на вашем плане внизу табличка с координатами в градусах/минутах -поворотные точки)?
-
Если так, то ситуация у вас следующая- на Сормовской, 3 возьмите сейчас(бесплатно) кадастровый паспорт на свой з/у.
Там в 18 пункте будет написано "Границы участка не установлены в соответствии с........"
Не пугайтесь. Это говорит только о том, что результаты вашего межевания не передавались Земельным комитетом в Кадастр.
Свидетельство о праве собственности на з/у у вас - правильное, действующее. Приватизация к вам никаким боком, ибо приватизация-это безвозмездная передача из госсобственности в частную. А у вас в частной собственности с 95 года!
Все, что вам нужно, это внести результаты межевания в Кадастр. Но сейчас в связи с реорганизациями второй год подряд Кадастр требует за перенос денег, сопоставимых с межеванием. Подождем немного, пусть ведомство определится с названиями и формами документов, и порядком представления внутри себя, а потом уже будем двигаться и мы- собственники. Следите за этой темой, как только двинется решение этого вопроса, сообщу- у нас ждут 300 собственников (ждут с прошлого года).
Имейте ввиду, что с июля 2009 сделки вы можете совершать по Вашему участку без всяких межеваний!

Гость
351 - 24.11.2009 - 06:55
Может кому интересно будет почитать.
http://www.kremlinolog.ru/?p=990
23 октября в 11-30 часов в ИА “ГАРАНТ” состоялось интернет-интервью с заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Галиной Юрьевной Елизаровой.
Тема интернет-интервью: “О ходе реализации “дачной амнистии” в Российской Федерации”.

Гость
352 - 25.11.2009 - 20:48
Нотариального архива, ул. Железнодорожная, 23 твлефон может кто подскажет. Есть там царские документы?
Гость
353 - 27.11.2009 - 18:51
Вопрос по приватизации квартиры. С чего начать, сколько по времени и по деньгам. В общем какой алгоритм действий. Прописано трое я и двое несовершеннолетних детей. Нужно ли согласие на приватизацию отца старшей дочери если мы в разводе, и что делать если он согласия не даст?
Если я участвовала в приватизации земли, могу ли участвовать в приватизации квартиры?
Гость
354 - 28.11.2009 - 02:38
Морская дева, а вы всю ветку прочитать никак не осилите? Ну раз 50 точно расписывали. (это про алгоритм, сроки и деньги). Ну или почту оставляйте, может разведет кто на платную консультацию. Сорри, если резко.
Гость
355 - 28.11.2009 - 11:14
Вот дура то,и че это я в специально прибитой теме о приватизации задаю дурацкие вопросы о приватизации....
Хозяйка, когда осилите всю ветку с телефона без оперы прочитать поделитесь потом впечатлениями, ок. И прежде чем резко высказываться в чей либо адрес либо выспитесь,либо разберитесь что к чему,не торопитесь делать выводы о людях,не зная обстоятельств,не зная что было или не было сделано.
Гость
356 - 28.11.2009 - 16:17
Дева Морская
408 - 28.11.2009 - 11:14 ... когда осилите всю ветку с телефона без оперы прочитать...
_________________________
Читайте с обыкновенного компьютера.
Гость
357 - 28.11.2009 - 16:55
Лесник ну конечно же я с телефона сюда вышла от нефиг делать, сижу обложенная со всех сторон компами, а в инет выхожу исключительно с телефона, просто так прикольней.
Навернулся у меня модем на компе, нет ближайшее время возможности другого доступа в инет,кроме телефона. Все? Теперь можно по существу моего вопроса общаться или мне еще в чем отчитаться надо, чтоб в глазах здешних юристов выглядеть достойной их внимания и ответа хотя бы на один вопрос? Или пофлудим еще немного о чем-нибудь?
Гость
358 - 28.11.2009 - 17:43
Дева Морская, вы зря сразу злитесь. Просто сначала непонятно было про телефон. Советую как то изыскать возможность с нормального компьютера скопировать эту ветку и распечатать. Это всего несколько листов, а информации много и вегда будет под рукой. Распечатают за деньги в любой фирме. И вот, почитайте сегодняшнее обсуждение, там и для Вас будет инфа.

Приватизация квартиры. Подскажите пожалуйста...
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...2&pf=1&all=all
Гость
359 - 28.11.2009 - 18:29
Лесник я не злюсь, меня просто удивляет такая реакция, на вопрос о приватизации я лишь увидела резкие высказывания и совет про то каким образом мне лучше выходить в инет, и что я должна читать. Такое ощущение,что я не на юридическую ветку зашла а на компьютерную и вопрос задала не в тему.
Я уже видела эту тему и читала. Ответов на мои вопросы там нет, про ребенка и про мое участие в приватизации, а также реальные сроки, например в БТИ.
Кстати прежде чем задать вопрос я прочитала эту тему полностью, но здесь все вопросы по приватизации земли.
Гость
360 - 28.11.2009 - 19:08
Дева Морская
412 - 28.11.2009 - 18:29 ... Ответов на мои вопросы там нет, про ребенка и про мое участие в приватизации, а также реальные сроки, например в БТИ.
__________________
Про сроки и всё, связанное с БТИ задайте вопрос Хозяйек Медной Горы, её мыло под ником. Она работает в БТИ и всегда проконсультирует, а если сможет чем то помочь, то и поможет.
Про ребёнка и др. попробуйте задать вопрос в теме -> ссылка в №411. Лично я не знаю ответа на вопрос о ребёнке.
Гость
361 - 29.11.2009 - 02:59
Дева, Лесник абсолютно прав, нам то неясны ваши обстоятельства про комп, ну хоть бы обозначили их. В своём предыдущем посте я заранее предупредила свою резкость. И обычно люди, спрашивающие помошь, оставляют почту, чтоб с ними связались индивидуально. Я лично несколько раз на этом форуме расписывала все по шагам с ценами и сроками (старую версию гляньте). И давайте уже вопросы мне в почту, если действительно желаете совета. А то время то по срокам осталось раз два и все, уж точно не для того чтобы препинаться
Гость
362 - 29.11.2009 - 03:04
Забыла добавить, - я вас по тех.части (по линии БТИ проконсультирую), а - по части вопроса, касаемого детей и бывшего мужа, посоветую спросить у Елки Тигровой, она у нас асс по семейному кодексу
Гость
363 - 29.11.2009 - 14:07
Уважаемая Хозяйка Медной Горы подскажите как в БТИ заказать регистрационное удостоверение на домовладение,сколько оно примерно стоит и
поможет оно для приватизации земельного участка если нет документа на землю.
Гость
364 - 29.11.2009 - 19:07
416, все вопросы, а я так думаю, у вас их много и не все до конца верно сформулированы, - в почту. Дам координаты, прозвоните, - проконсультирую.
Гость
365 - 30.11.2009 - 16:41
Хозяйка Медной Горы написал,а ответа нет?
Гость
366 - 01.12.2009 - 06:50
Хозяйка Медной Горы я вашей почты не вижу под ником с телефона. Если я свою оставлю вы мне напишите по процедуре в БТИ? После написания заявления в течение какого времени техник приедет и какие сроки изготовления тех.паспорта, и если по срочному делать какие сроки и сколько все это стоит. И какие документы нести, оригиналы нужны постановления о предоставлении квартиры и договор соц.найма или достаточно ксерокопий? Заранее спасибо.
Гость
367 - 01.12.2009 - 16:44
Подскажите сколько делается тех.паспорт? Месяц назад сдал все документы и все оплатил, но он еще неготов, а сроки поджимают!
Гость
368 - 01.12.2009 - 18:02
Делается в ст.Динской
Гость
369 - 01.12.2009 - 20:44
Вот сейчас в новостях увидел, что открыли МФЦ в Краснодаре
С 1 декабря в Краснодаре начнет работу многофункциональный консультативный центр по земельным и имущественным вопросам

Как сообщает сайт tvkrasnodar.ru, с 1 декабря в Краснодаре начнет работу многофункциональный консультативный центр по земельным и имущественным вопросам.

Около двух десятков специалистов городских, краевых и федеральных структур будут принимать по принципу "единого окна". Так называемое "Единое окно" распахнется на улице Пушкина, 5.
Сегодня кто нибудь был там?
Гость
370 - 02.12.2009 - 10:28
422-ммм > подробнее:
http://www.frskuban.ru/index.php?opt...12-01-15-36-05
Гость
371 - 02.12.2009 - 12:45
423-brat379 > Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены