К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы, возникающие с приватизацией недвижимости

0 - 06.03.2009 - 16:15
Желающие задают вопросы. такие же желающие отвечают. не создавайте лишних тем, возможно, эта окажется универсальной, и то, о чем вы только хотите спросить, уже исчерпано до вас. правила по поводу оказания услуг все те же. просят, оставляйте контакты. не просят, предупреждения.
С уважением



Гость
801 - 07.09.2011 - 15:50
Простите, но читать все 20 страниц нет времени и возможности.
Поэтому возможно повторюсь
Имеется 4 комнатная квартира в которойпрописанно 3 человека,которые о приватизации незнают НИЧЕГО.
Поэтому если знающих людей несильно затруднит объяснить пошагово какие документы нужны и гдеих взять.
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Почта если что kvart-all собака мэйл ру
Гость
802 - 07.09.2011 - 16:00
820-tihiy >
1. Копия паспорта получателя муниципальной услуги (1 экземпляр подлинный для ознакомления, 1 экземпляр копий /стр.2,5,14,17/).
2. Копия свидетельства о рождении детей до 14 лет (1 экземпляр подлинный для ознакомления, 1 экземпляр копий).
3. Справки из Управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю и ФГУП КК «Крайтехинвентаризация» подтверждающие факт неиспользования права на приватизацию
4. Выписка из лицевого счета жилого помещения (1 экземпляр Ордер на занимаемое помещение либо договор социального найма занимаемого жилого помещения (подлинник и 1 экземпляр копии).
5. Выписку из лицевого счета на занимаемое жилое помещение (2 экземпляра).
6. Технический паспорт (2 экземпляра).
7. Письменный отказ от участия в приватизации лиц, обладающих правом, предусмотренным Федеральным законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», заверенный нотариально.
8. Разрешение органов опеки и попечительства на отказ от участия в приватизации несовершеннолетнего.
При необходимости могут запрашиваться дополнительные документы: копия свидетельства о регистрации брака, копия свидетельства о смене фамилии, имени (подлинник для ознакомления).
Гость
803 - 07.09.2011 - 16:06
agr11, низкий вам поклон
Гость
804 - 07.09.2011 - 16:07
820-tihiy > не стоит благодарности. обращайтесь
Гость
805 - 07.09.2011 - 16:38
801-почти блондинка >
все узнала. Кому интересно: в связи с участившимися случаями подделки документов, по постановлению прокуратуры, все представленные оригиналы проверяются через архив.
806 - 07.09.2011 - 18:17
805-Полынь77 >может, конечно, и - с одной стороны, правильно, но с другой- каким образом прокуратура муниципалитета может изменить нормы федерального закона? Которыми установлены сроки регистрации?
Гость
807 - 07.09.2011 - 20:53
806-почти блондинка > а они и не нарушают :-), приостановка по земельным делам до 1го месяца.
А в законе очень интересная формулировка имеется (я писала) вот на нее они как раз и ссылаются.
Гость
808 - 10.09.2011 - 22:45
Помогите, пожалуйста, прошу дать координаты организаций, которые занимаются топосьемкой и формированием межевого дела в минимальные сроки. С нашим многоквартирным домом беда. Соседний такой же дом готовит межевое дело, по которому наша детская площадка перед домом, хозпостройки, где хозяева из нашего дома и бельевые сушилки будут приватизированы жильцами соседнего дома. Их аргумент-"вам же не надо, раз вы приватизацию не оформляете. А нам надо, и как у нас бумаги будут на собственность, мы с вами поговорим". Если еще подскажете, как нам быстрее оформить приватизацию придомовой территории, буду вам бесконечно благодарна!
809 - 11.09.2011 - 11:42
808-Детки в клетке >начните с обращения в Администрацию города, если хотите бесплатно. Потом, Вашу площадку они вряд ли прихватят, в крайнем случае суды работают, можно признать их кадастровый план недействительным. Поднимайте документы в архиве, какая территория выделялась под строительство Вашего дома. Там и чертеж старый найдете.
Администрация делает долго, и бесплатно. Никаких документов о праве собственности не выдает. Будете нанимать кого-то для этой цели- будет быстрее,но за деньги. Ваша задача- определиться, как вам (всем жильцам) надо. Кто готов, а кто нет- платить. В минимальные сроки все кадастровые инженеры занимаются, стоит дороже. Так этот межевой план все равно на учет ставить, а там через постановление главы об утверждении границ земельного участка....
Гость
810 - 11.09.2011 - 12:54
806-почти блондинка >нам надо платно и не долго. Перспектива судебной волокиты не прельщает. А нашу площадку в своем межевом деле они уже прихватили, недавно были замерщики, делали топосъемку и площадка детская туда вошла тоже. А вторая их площадка за домом. А у нас перед подьездом 3 м дорога и все...((( А платить все жильцы готовы. Также хотят через прокуратуру наложить вето на эти действия.
811 - 11.09.2011 - 13:16
810-Детки в клетке >Через прокуратуру- очень хорошо) могу подсказать, кто занимается такими платными приватизациями.
812 - 11.09.2011 - 13:19
Еще надо узнать, кто занимается межеванием их участка, и предъявить письменную претензию относительно устанавливаемых инженерами границ участка.
Гость
813 - 11.09.2011 - 13:49
820-почти блондинка > администрация ничего бесплатно делать не буюет. У нас приватзация земли происходит только на платной основе
814 - 11.09.2011 - 13:54
813-agr11 >Ошибаетесь. Администрация бесплатно, за счет средств местного бюджета формирует земельный участок и ставит его на кадастровый учет. но людям документы не выдают. Границы не устанавливают.
Гость
815 - 11.09.2011 - 17:48
812-почти блондинка > подскажите, пожалуйста). И по сумме, если можно. На почту elfactor@bk.ru. А вот как узнать, что за фирма эти границы рисовала? Соседи наверняка не признаются.
816 - 11.09.2011 - 18:53
815-Детки в клетке >по сумме не подскажу) только Вам на почту отправлю координаты надежного человека) Соседи признаются, если участкового зашлете к их председателю дом.комитета) а куда они денутся, в жалобе на них напишите, что они проводят незаконные кадастровые работы.
817 - 11.09.2011 - 19:02
Отправила, ловите.
Гость
818 - 11.09.2011 - 19:10
Спасибо, обязательно воспользуюсь советами!
Гость
819 - 12.09.2011 - 13:22
Имеется садовый участок и дом(неоформленные)сейчас появились покупатели которые хотят купить,они готовы подождать пока я оформлю все документы..возник вопрос? если приватизировать участок по упрощенке нужно ли межевать?(если нет,то пропусти ли юстиция? при сделки купли продажи?)так же и по дому если я сделаю свид.по упрощенке после получения свид.на землю..нужно ли делать кадастровый и тех.паспорт(не возникнит проблем при сделки купли продажи?)просто председатель говорит все эти документы должны быть,или юстиция завернет сделку.Заранее всем спасибо.
Гость
820 - 12.09.2011 - 16:11
Интересно, могут ли отличаться границы участка, который выдавался 40 лет назад под застройку многоквартирного дома и по техпаспорту дома, копию которого взяли сейчас? И, если да, то по какому из них проводить межевание и последующую приватизацию придомовой территории?
Гость
821 - 12.09.2011 - 18:39
806-почти блондинка >, а также все кто сможет ответить:

Мысли меня посещают нехорошие, вот например, если архив по каким-либо причинам не подтверждает подлинности моих документов на землю (хотя они 100% подлинные), например дело утерено, сгорело и т.д.
Юстиция отказывает мне в регистрации.
Что делать мне далее:
1. Подать в суд на юстицию и и пусть доказывают, что они не являются подлинными, проводят экспертизы и т.д.(ведь это они должны доказывать, что они не являютя подлинными?)
2. Тупо обратиться в администрацию о выкупе земельного участка, т.е. приватизировать по "большому" и сколько это может длиться и стоять?
822 - 12.09.2011 - 19:53
821-Полынь77 >Та шо за ерунда? Все нормально у Вас будет!
Не откажет Вам никто и ни в чем.
Документы начиная с 1943 года хранятся в архиве, ну пойдите для собственного успокоения себе дубликат закажите, того, что у Вас в подлиннике имеется.
Подать на что? Жалобу на отказ в регистрации? Они не будут ничего доказывать, если Вы подадите- Вам и доказывать надлежит.
Тупо обращаться в Администрацию не надо. Туда- только умно, и по определенному поводу. У вас его пока нет. Выкуп- кадастровую стоимость смотрите, исходя из нее и рассчитывается. Оно Вам надо? У Вас все основания ее бесплатно получить, за что платить-то?
823 - 12.09.2011 - 19:58
820-Детки в клетке >Техпаспорт какой? Общий на дом у Вас имеется? Могут и отличаться, конечно, но несущественно. Потому как в архиве хранятся дубликаты тех разрешительных документов, что тогда выносились. Можно пойти и заказать, заодно границы участка сверите.
Гость
824 - 12.09.2011 - 21:29
822-почти блондинка > не знаю... как говорится надейся на лучшее, а готовься к худшему...буду ждать.
825 - 12.09.2011 - 23:27
824-Полынь77 >со дня приостановки у Вас месяц. Можете сгонять к регистратору, узнать хотя бы исх.№, и дату. Попробовать найти запрос в архиве, и чтоб не пить новопассит по утрам и вечерам- заказать себе такой-же ответ))
Гость
826 - 13.09.2011 - 14:27
825-почти блондинка > :-)) Новопассит мне не помогает, уже давно...
Я же уже написала, что была, разговаривала. У них эта процедура занимает по времени от 1-3 недели. Мне в архиве делать нечего. Для физ. лиц срок исполнения 1мес.
Я первым делам подорвалась сама в архив.

Это я так вопрос задала, чисто Гипотетически, что бы рассмотреть различные варианты развития событий. Что бы, если что, то быть готовой на круговую оборону :-)
Гость
827 - 13.09.2011 - 14:32
Как-то не заладилось у меня с землей с самого начала, с межеванием тоже проблемы, соседи неправильно размеживались, а меня теперь на кадастр не ставят, пока они в соответствие не привидут точки соприкосновения. А им по-барабану. Не их же проблема. Вот теперь думаю или в суд или самой оплатить за них и не маяться!
И ряд других проблем. Я на подсознательном уровне затягивала всю эту процедуру с землей, еще с 2000г.
Поэтому я не удевлюсь, что в юстиции тоже будет подарочек.
Гость
828 - 13.09.2011 - 14:40
825-почти блондинка > извеняюсь за третий пост подряд, но может подскажите по остановке на учет в кадастр.
Если при межевании моего участка вопросов не возникло, он правильной формы, площадь идеально сошлась. А у соседей наложились участки один на другой. И точка - угловая не совпадает по трем участкам (четвертый не межевался). Кадастр мне отказывает в постановке на учет из-за моих соседей. Соседи отказываются повторно замерять точки (по 2 тыс. с соседа + ехать в кадастр и писать заявлени). Аргументируя, что у них все в шоколаде, а это мои проблемы. Кадастр говорит подавайте в суд.
Но вот вопрос как кадастр мог поставить соседские участки на учет, если там такая проблема - один участок наложился на другой где-то метров 10 на 0,5?
829 - 13.09.2011 - 17:14
828-Полынь77 >Признавайте результаты соседского межевания и межевой план (его суд может истребовать по Вашему ходатайству в пор. ст.57 ГПК РФ)недействительными, признавайте недействительной постановку на кадастровый учет тех участков, которые Вам "мешают", аннулируйте кадастровый учет (суд+в рамках судебного дела экспертиза с привлечением кадастровых земельных экспертов), оплатите стоимость экспертизы самостоятельно. Если соседи иск не признают- с них потом взыщите судебные расходы, в случае удовлетворения Вашего иска.
Также в правовых последствиях попросите указать, что судебное решение является основанием для постановки Вашего участка на кадастровый учет, и снятия их участков с этого учета.
Гость
830 - 13.09.2011 - 17:49
829-почти блондинка >Спасибо, за участие.
831 - 13.09.2011 - 18:50
830-Полынь77 >Да ладно, че там)
Гость
832 - 15.09.2011 - 09:18
823-почти блондинка,нашли фирму, проводивщую топосьемку, написалии заявление , чтобы с нами тот дом согласовал границы придомовой территории, в фирме смотрели как на идиотов "а че это они должны с вами что-то согласовывать?". Собрали деньги на платное межевание. Подняли техпаспорт на дом, а там наши только половина детской площадки (вдоль дома), затем метра 3 вдоль дома, ни к нам, ни к ним не относится, а потом уже меньшая полоса к их дому. Ну и по каким тут границам межевать ? Можно ли по исторически сложившемуся фактическому использованию? Через суд?
833 - 15.09.2011 - 12:25
832-Детки в клетке >причем тут техпаспорт на Ваш дом? Я Вам говорила про первичные землеотводные документы,вот по ним и смотрите, какого размера участок выделялся под строительство Вашего дома.
Гость
834 - 15.09.2011 - 14:53
833-почти блондинка > говорила про них я домкому, а она не может их взять, говорит, что это только выдают по прокурорскому или адвокатскому запросам. Смогла лишь взять техпаспорт, заверенную копию. ((( Млжет, самой проехаться на ул. Айвазовского, в архив, и уточнить? там ведь эти первичные землеотводные документы хранятся?
835 - 15.09.2011 - 18:43
834-Детки в клетке >Зайдите в БТИ, закажите историческую справку на дом. Первым документом, который будет начинать повесть о Вашем доме и будет первичный землеотводный. Потом архив.
Гость
836 - 15.09.2011 - 20:30
835-почти блондинка > спасибо большое!)
Гость
841 - 18.09.2011 - 17:29
Выше в этой ветке был приведён перечень документов для приватизации, а меняется ли он если в указанное жильё наниматель был вселён по решению суда при переселении путём заключения мирового соглашения или перечень тот же самый?
842 - 18.09.2011 - 18:10
841-облако >Вам в квартирно-правовую службу округа. Все то же, + решение суда о вселении.
843 - 26.09.2011 - 21:57
829-почти блондинка >какие долгие и муторные вещи ждут участника сего процесса, аж страшно)) суд есть последняя инстанция, когда, как говорится, ничо не помогает...а скорее потому советуют, что дельного ничего сказать не могут...не упрек
828-Полынь77 >по теме, скажите кадастровые номера соседей, вашего участка, я вам ситуацию разрисую подробнее, и далеко не факт, что суд будет единственным решением
844 - 28.09.2011 - 20:02
843-Шарапов >почему не могут сказать ничего дельного?) автор указал- имеется уже решение о вселении, точнее, скорее всего- определение об утверждении мирового соглашения. Я автора в суд не посылала, если Вы заметили. Просто если он занимает определенную площадь по судебному акту- может, он именно ее и приватизировать будет. А список документов идентичен в любой из КПС округов города.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены