К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
1481 - 28.03.2013 - 01:23
мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже... это закономерная вещь, реальность...
Гость
1482 - 28.03.2013 - 11:35
1478-Бискаью Фрумпельх >да, в наследовании много моментов. и я, как юрист, скажу вам что приняли вы самое правильное решение-все сделать при жизни. если помощь будет нужна(консультация, документы) обращайтесь. помогу.

1480-Маат >Спасибо! Вам тоже силы духа!
Гость
1483 - 28.03.2013 - 11:35
1481-thought process >100%, никто еще не жил вечно)))
Гость
1488 - 28.03.2013 - 18:35
1475-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Всего 3 месяца без жены прожить смог:
Я ему завидую.Честно.
Гость
1489 - 28.03.2013 - 19:17
1488-Алекс5 >Не гневите Бога, жизнь и здоровье- это дар Божий, цените свою жизнь, наступит час вы встретите свою жену, у вас есть дети , живите ради них и дайте им максимально радости и счастья, которую только сможете.
Гость
1490 - 28.03.2013 - 19:49
"Стереотоксическая радиохирургия - это метод лечения, который позволяет добиться прекращения роста метастатических опухолей в головном мозге. Радиохирургические операции имеют массу преимуществ перед другими видами терапии.
Радихиорургия - это метод выбора при обнаружении метастатических опухолей в головном мозге. Это связано с его высокой эффективностью и отсутствию осложнений, которые могут последовать после традиционной хирургической операции. Радиохирургические стереотоксические методы дают возможность лечить глубоко расположенные, множественные метастазы/!!!/. Всего несколько десятилетий назад даже квалифицированные врачи-онкологи с большим опытом отказывались от онкологических больных с метастазами в головной мозг, считая положение безнадежным. Теперь инновационные радиохирургические технологии дают таким пациентам шанс на продление жизни и облегчение неврологической симптоматики.
«Кибер-нож» занимает особое место среди других методов терапии метастатичесих новообразований по причине того, что он может справляться и с множественными и с глубоко расположенными метастазами раковых опухолей. При изучении историй болезни раковых заболеваний с метастазами в головной мозг у больных отмечается явная положительная динамика.

«Кибер-нож» - это щадящий метод удаления опухолей, он не требует обезболивания и госпитализации пациента в стационар. Лечение проводится в комфортных для пациента амбулаторных условиях. «Кибер-нож» считается одним из самых прогрессивных радиохирургических методов, в отличие от «Гамма-ножа» при лечении «Кибер-ножом» не требуется фиксации головы пациента."

Разумеется, стоимость такого лечения огромная.И лечиться надо не у нас в России,где это пустая затея.Вот чем Вам надо заниматься,а не слушать заупокойные слова...,простите.
Гость
1492 - 28.03.2013 - 20:20
1490-Кузьмич > Почему вы думаете, что стереотаксическая радиохирургия в Росии - пустая затея? Полагаете, в России гамма-излучение недостаточно сильное? В питерском ЛДЦ МИБС есть и гамма- и кибер-ножи, действуют исправно и лечат великолепно. Я дважды был на операции на кибер-ноже - отличный результат! Метастазы, по которым прошелся "нож" больше не растут, однако, главную проблему это не устраняет: в мозге появляются новые метастазы и их все больше. В первый раз я удалял единичный мтс, во второй раз "стрелять" пришлось уже по семи метастазам, что будет в третий - мне страшно подумать. Технический предел гамма-ножа - 10 метастазов за раз, и надо понимать, что "убитый" мтс никуда не девается. На его месте остается рубец, грубо говоря - уголь, сгоревший метастаз. Он занимает все тот же объем мозга, вокруг него развивается перифокальный отек, еще больше распирающий мозговую ткань. И сколько таких "угольков" вместит черепная коробка? От силы два десятка. А потом - живого мозга просто не останется. А кому охота жить без мозга?
Кибер-нож - тоже хорошо, но он годится для хирургии солитарных массивных единичных опухолей, "стрелять" из него по гороховым россыпям мелких метастазов никто не станет.
Так что ваш оптимизм понятен, но он, к сожалению, базируется на недостаточном знании предмета и на чрезмерно высокой восприимчивости к рекламным обещаниям.
Гость
1493 - 28.03.2013 - 20:26
1482-Юся > Отправьте мне свой имейл в личку, пожалуйста.
Гость
1494 - 28.03.2013 - 22:27
А где-то в Краснодаре откачка жидкости при асците делается? Кроме как в онкодиспансере? Можно ли для этой процедуры вызывать бригаду на дом?
Гость
1495 - 29.03.2013 - 07:51
1494-prepod2000 >
Асцит может быть следствием не только онкологии. Поэтому делают практически в любом медучреждении. Вызывать бригаду нельзя. Можно бороться с асцитом не только откачкой... если это возможно, конечно...
1499 - 03.04.2013 - 11:04
Тема аж на 4 странице....Решила поднять.
Гость
1500 - 03.04.2013 - 15:23
1492-Бискаью Фрумпельх > почему Вы решили, что приступ обязательно свидетельствует о появленииновых мтс? Вы сами пишите, что экспериментировали с дозировкой карбамазепина - этого делать нельзя! противосудорожные препараты принимаются регулярно, дозировка снижается очень плавно по схеме. Может приступ связан с этим?
Гость
1501 - 03.04.2013 - 15:29
1500-Юлиус >как ваш папа поживает?
Гость
1502 - 04.04.2013 - 01:09
Бискаью Фрумпельх - я просто восхищаюсь вами, восхищаюсь вашим отношением к жизни и болезни. Все время читала эту тему, читала вас в первую очередь! Все время думала, что меня это не коснется... Пока не ушла моя подруга... Так неожиданно, так быстро... ладно, не могу об этом писать, очень больно.
Хотела Вам лично сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Вы пишите такие хорошие, полезные вещи, многим помогаете! Я часто цитирую ваши слова, ваше отношение к жизни и к смерти. Часто привожу вас в пример, как бойца, как борца! Столько вы людям делаете хорошего, даже того не подозревая! Ваши слова летят из уст в уста, приносят огромную пользу! Я хочу, чтобы вы знали, что вы помогли многим людям, огромному числу людей, дали надежду бороться со своей болезнью, не опускать руки!
Спасибо вам огромное, что вы есть на этой земле! Я буду помнить вас и все ваши слова до своего последнего вздоха и рассказывать людям про такого замечательного человека!
У меня сейчас друг активно борется с раком 4 стадии, собираем деньги на его лечение, уже на химии он в Израиле и я постоянно цитирую ему ваши слова! Нужно бороться, нужно жить до последнего!
Жаль, что Наташке не выпало шанса побороться, а она бы смогла, ведь у нее двое дочек осталось, младшей еще года нет... Но я знаю, Наташка стала ангелом, она будет их ангелом-хранителем, потому что она была ангелом при жизни!
Извините за сумбур, просто всё навалилось ((
Гость
1503 - 04.04.2013 - 01:19
Почти каждый день пересматриваю видео, которое сняли в память о Наташе и один только вопрос - ну почему уходят ТАКИЕ люди???
Гость
1504 - 04.04.2013 - 07:44
1501-Pram > Папа по-разному.. Химия дала серьезную побочку на сердце, периодически попадает в больницы по кардиологии... В онкодиспансере появляется теперь раз в полгода. Последнее обследование - тьфу, тьфу.. все ок.
Честно скажу, жить после постановки диагноза стало труднее. Папа прислушивается к себе постоянно, очень мнительный стал.. Недавно обнаружили образования под нижней челюстью и под кожей на животе.. Удалили...Очень нервничали пока ждали результат гистологии. Слава Богу, в первом случае - киста, во втором - липомы...Сделал КТ позвоночника - какое-то образование там, на позвонке.. рекомендуют МРТ, а ему нельзя из-за кардио стента .. Ну в общем так и живем... Работа, дети, внуки, дом, сад :-)...
Гость
1505 - 04.04.2013 - 10:36
1494-prepod2000 > в ЗИПе делают. На дому, но очень давно к нашей соседке приходил хирург из поликлиники и помогал, но сомневаюсь, что это обычная практика, скорей исключение. Но узнать можно
Гость
1506 - 04.04.2013 - 12:14
1504-Юлиус > да Бог, что ваш папа поборол эту гадость
Гость
1507 - 05.04.2013 - 08:10
1506-Pram > Спасибо! очень на это надеемся!
Гость
1508 - 06.04.2013 - 17:15
Здравствуйте!Прошу помощи и совета у людей, сталкивающихся этим кошмаром. Весь форум не читала. Ситуация такая, маме сделали операцию на кишечнике,была непроходимость, вывели стому из тонкой кишки. Стадия 4. Метостазы в кишечнике. Обещали взять на химию, как только восстановится после операции. Скажите, есть ли в краснодаре какие-либо больницы, госпитали, клинике, куда можно лечь в стационар и восстанавливаться. Нас из онкологии отправили уже на 4й день после операции! А мама щас слабая, и скаждым днем все хуже. Нужны капельницы, уколы, контроль за весом и питанием. Мы конечно пытаемся сами делать все что можем, но я хочу, что бы она был под контролем врачей. Путь дежа не онкологов, есди это не возможно, путь иммунологов или хотя бы терапевтов! В больнице. Хотя бы пару недель до химии. Скажите, куда надо обратиться или к кому? чтоб полежать. Понимаю, что все будет не дешево, но главное чтоб было отношение хорошее и действительно помощь. Буду благодарна любым контактам!
Гость
1509 - 06.04.2013 - 17:19
И еще вопрос, слышал ли кто нибудь про мед центр КОНТИНЕТ на Зиповской 31??? Нашли там дневной стационар. Пишут, что лечат даже онкологию в отделении Онкоиммунология и цитокинотерапия курсом ИНГАРОН + РЕФНОТ. Мы конечно на это лечение не уповаем. МОжет нас там хотя бы примут поддержать иммунитет и восстановить питание... Хочу чтоб маму помогли подготовить к химии! иначе она совсем ослабнет и ее на химию не возьмут((
Гость
1510 - 06.04.2013 - 17:22
Может кто-нибудь подскажет контакты специалистов, которые могут написать назначение, что сейчас пить, колоть, как восстановиться?? Со стомой очень сложно, питание не налаживается, выходит одна вода, мама худеет, слабеет...Врачи из онкологии на Димитрова где ее оперировали, советуют пить смекту и умывают руки.
Гость
1511 - 06.04.2013 - 22:10
Lana, была та же ситуация с мамой. после операции выписали через 8 дней. Лежала дома, ухаживали. Мед. сестра на дом приходила (нанимали) - шов обработать и пр. Ничего сейчас не надо. Покой, забота и любовь близких. Следить за швом и ежедневно обрабатывать. Слабость после таких операций - это вполне логичное следствие. Надоготовить для нее тертые супчики.Там при выписке дают список продуктов, которые можно. Овощи на пару, овсянка,икра, печенка... Примерно месяц восстанавливалась. Ходила потихоньку. На химию конечно такую не возьмут.. надо сил набраться, а это она сделает быстрее с вами, с близкими, но никак не в больнице. Кроме того, химию назначат после того, как она после восстановления снова пройдет обследование. Как только поймете, что стало лучше - то ходить надо пытаться. С каждым днем все больше. Хоть просто по комнате. Сколько сможет. и снова отдых и питание. Удачи вам и здоровья.
Гость
1512 - 06.04.2013 - 22:22
Извините, по многим вопросам не подскажу. Когда мама болела после самой первой операции начались проблемы с едой. Сначала думали после наркоза, т.к. не очень хорошо в их отделении народ от него отходил - такой анестезиолог. Но проблема как-то затянулась, почти ничего не ела, на съеденное рвота постоянная. Много пила сока, чай, кофе, ела манку и овсянку - это чаще всего. У нас не получилось до конца наладить, было то лучше, то хуже, в общем по-разному. Из препаратов помогал немного омепразол для лучшего переваривания.
1513 - 06.04.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Irina Voytenko Посмотреть сообщение
Следить за швом и ежедневно обрабатывать
Какой шов, если там стома? О_о Тут одной "слежкой" не обойтись:-(( Тут гораздо всё сложнее:-( У невестки моей она была. Я знаю, о чём говорю:-(( Я так думаю, что это основная причина, почему lana хочет поместить маму в лечебное учреждение. Ухаживать очень неприятно и надо уметь и знать как обработать...
Гость
1514 - 06.04.2013 - 22:26
Стома, да - это проблема. У моей были нефростомы, ухаживала за этой стомой я сама - меняла, обрабатывала, мыла. Тут, конечно, немного другое, но можно и самим этому научиться - ничего страшного в этом нет
1515 - 06.04.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
самим этому научиться - ничего страшного в этом нет
Согласна. Я сама обрабатывала и меняла, но..., конечно, рвотные позывы были при этом постоянными:-( Но поскольку деваться было некуда, приходилось сдерживаться и продолжать делать своё дело. На протяжении всей болезни это делала её родная сестра, но последние дни перед смертью невестки она слегла от высокого давления, и пришлось мне её заменить возле больной. Неприятно. Но из-за этого я бы не стала определять маму в больницу, чтобы освободить себя от хлопот. Или мама, в её состоянии, находится дома, среди родных, чувствует их любовь и заботу... Или мама лежит в палате, среди чужих людей, которые ведут беседы на всем нам известные темы (в больнице), и несколько раз в день зайдёт медсестра или санитарочка... И всё. Лежи и смотри в потолок...Одна со своими тяжёлыми мыслями...
1510-lana > Есть разница? Как вы думаете?
Я, конечно, не сужу вас, т.к. не знаю вашей ситуации в семье, но просто жалко вашу маму:-(
Гость
1516 - 06.04.2013 - 22:46
Спасибо за мнения. Нам не ухаживать сложно, и со стомой справимся. Пугает ее слабость, с каждым днем все хуже. Есть не хочет, через силу страется. Ходить тяжело. Боли везде. Руки, ноги немеют... Я считаю, что ей нужна мед помощь типа капельниц каких-то( физ растворы кололи после операции, глюкозу), уколов, витаминов. Чтоб контралировали ее вес, давление,сердце, вобщем надлежащий медицинский контроль, который должен быть после такой сложной операции,раз не становится дома лучше. Тем более опухоль осталась, она тоже беспокоит, болит...Мы сейчас сами расписали график, когда какое лекарство пить, диета. Но я хочу чтобы помогли врачи! именно с восстановлением.А куда и к кому обращаться не понятно...
1517 - 06.04.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
нужна мед помощь типа капельниц
Приходит медсестра из поликлиники и ставит капельницы. За деньги, естественно.
Гость
1518 - 06.04.2013 - 22:52
Вы меня не понимаете. Мы меняем стому, и никаких рвотных рефлексов у нас нет! справляемся с сестрой. И мамочку очень любим, потому и переживаем! я готова сама в любой палате в ней лежать и все что нужно делать. Но я не врач! я не знаю как ей лучше поднимать давление, как вернуть аппетит и что вообще делать! у меня каша в голове...поначиталась всего... Местные врачи (хирурги с станице) после того как я показала им выписки из онкологии, вообще сказали что ничего не поделать вам месяц остался...Мы не собираемся с этим мериться! я знаю что восстановимся и пойдем на химию. Только вот КАК восстановиться. Должны же быть где то врачи, которые нам помогут....
1519 - 06.04.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Мы не собираемся с этим мериться! я знаю что восстановимся и пойдем на химию.
Пусть Ваша уверенность оправдается! ОЧЕНЬ Вам этого желаю:-))
Гость
1520 - 06.04.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Приходит медсестра из поликлиники и ставит капельницы. За деньги, естественно.
Кто-то же должен эти капельницы прописать... что и зачем капать.
1521 - 06.04.2013 - 22:56
1520-lana > Вы в станице живёте?
Гость
1522 - 06.04.2013 - 22:58
Спасибо! конечно оправдается. Мама уже 8 лет с этой болячкой борется, и не собирается сдаваться. Просто после операции очень ослабла. В понедельник возьму все ее выписки и поеду по больницам, где что посоветуют...Найти бы толкового онко иммунолога, если вообще такие есть..
1523 - 06.04.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
В понедельник возьму все ее выписки и поеду по больницам, где что посоветуют...
Вот я почему и спросила, где вы живёте. Я бы взяла все мамины выписки-анализа-документы и приехала бы в онкодиспансер. И там уже бы добивалась приёма к врачу. Желательно того, кто маму наблюдал, писал эти выписки... Обязательно помогут, мне так кажется...
Гость
1524 - 06.04.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
1520-lana > Вы в станице живёте?
Мама в станице. 200 км от Краснодара. Я в Краснодаре. Но сейчас конечно тоже тут с ней. Она упирается, не хочет ехать больше в Краснодар. НО я вижу что тут нам ничем помочь не могут, и до назначенного время до химии мы не оправимся...
Гость
1525 - 06.04.2013 - 23:04
В онкодиспансер мы уже обращались. Звонили врачу,что нас благополучно выписал, сказали после операции все хуже. Что стула нет и т.п. Он сказал пейте смекту...
1526 - 06.04.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
НО я вижу что тут нам ничем помочь не могут
Ну в станице то конечно...:-(((( А сюда в Краснодар к себе нет возможности маму забрать? Тут можно было бы найти врача, который бы домой приходил, маму наблюдал. (Платно)
1527 - 06.04.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
В онкодиспансер мы уже обращались. Звонили врачу,что нас благополучно выписал, сказали после операции все хуже. Что стула нет и т.п. Он сказал пейте смекту...
Печально:-(( Наверное, надо искать другого врача?
Гость
1528 - 06.04.2013 - 23:14
Вот мы и ищем...Думала, может тут подскажет кто-нибудь, где их еще искать...Хочу просто стабильного медицинского контроля. Нельзя же так больных выписывать, 4 дня полежали, а дальше делайте что хотите...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены