К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
1241 - 07.11.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Вы уже писали и спрашивали на эту тему. Только в отношении мужа.
Нет, то была тема про диспансеризацию. Я добилась, что ему её провели всё же:-))

Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Для того, чтобы следить за своим здоровьем достаточно проходить пресловутую диспансеризацию.
Так ведь не проводят еёё пенсионерам:-( Только работающим людям. Вот мужу (как ИП) тоже провели только после того, как я в Департаменте здравоохранения выяснила, что они обязаны это делать для ИП.
А со мной не сильно хотят разговаривать:-( Если только жалобы есть, тогда направят на анализы, а так для пенсионеров диспансеризации нет:-(
Хотя, спасибо, что напомнили. Наверное, схожу к терапевту и попрошу все назначения для проведения анализов. Гинеколог и флюорографию - да, это без проблем, врачи даже сами направляют и требуют. А вот маммографию - уже надо просить талончик:-(
Спасибо:-)
Гость
1242 - 12.11.2012 - 15:47
Оказывается, есть такая вещь - Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ). Пишут, что это самый современный диагностический метод.
Получается, людям с повышенным фактором риска лучше регулярно проходить этот ПЭТ, чем ходить в тот же КОД. А всем остальным - хотя бы раз в 5 лет.
А здесь кто-нибудь сталкивался с ПЭТ?
Гость
1243 - 12.11.2012 - 15:48
1241-Кася >
Не надо ждать, что Вам её кто-то проведёт :)) Достаточно пойти в поликлинику к участковому терапевту.
Гость
1244 - 12.11.2012 - 15:51
1242-стрекозавр >
Ничего, что ПЭТ есть только в Москве, и стОит достаточно дорого? Мы все в какой-то группе риска. Но совершенно неоправданно проводить такие обследования. Вы же рентген не делаете каждый год?
Проходите уже стадию договаривания :)) Я сделаю ПЭТ и со мной ничего не случится :)) Это самообман.
Гость
1245 - 12.11.2012 - 20:06
[quote=стрекозавр; Их всего 7 штук в России. Да, МРТ -это вчерашний день. Почитайте в инете. Полная диагностика стоит порядка 30 тыс. Я тоже считаю, чтомногие могли бы избежать ужасов и поймать болячку на стадии клетки.
Гость
1246 - 12.11.2012 - 20:09
[quote=АКВА; Аквочка, к сожалентю, рентген у нас не показал новообразований. Только после МРТ . В январе он был на ремонте, а в мае МРТ показал МТС в легких.
Гость
1247 - 12.11.2012 - 20:26
1244-АКВА >
Во-первых, заплатить 25 т.р. за то, чтобы точно узнать наличие и расположение метастазов по всему телу - это совсем не много. Вы же понимаете, что это важно? Что такое 25 т.р.?
Во-вторых, мы потратили уже в разы больше в мытарствах и поисках, потому как не знали, куда обращаться, что делать.
В-третьих, само положение дел просто отвратительно. Почему народ держат в неведении? Практически скрывают наличие этого ПЭТ. Видимо, потому что их всего два в России, запись за 1,5 месяца.
"совершенно неоправданно проводить такие обследования"
Вот статистика:
"умирает более 17% пациенток;
лишь 30% выживших имеет шанс полностью победить болезнь (для сравнения: в США – 80%);"
http://www.avon-protivraka.ru/pressc...tail/?ID=81983
И как Вы думаете, почему у нас такая большая разница с США, если методы лечения и препараты везде одинаковые? Наверное, потому что на Западе более ранняя диагностика, а у нас диагноз ставится на глазок.
1248 - 12.11.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
А здесь кто-нибудь сталкивался с ПЭТ?
В этой ветке форума есть соответствующая тема.
ПЭТ - один из методов диагностики, со своими достоинствами и недостатками, со своими показаниями.
Основной недостаток - сложность интерпретации полученных результатов. От личности и квалификации интерпретатора зависит больше половины результата.
Использовать ПЭТ для регулярных профилактических осмотров - это всё равно, что полностью по винтику разбирать автомобиль (двигатель, ходовую и т.п.) на каждом ТО. Дорого и неэффективно.
ПЭТ нужна, когда высока вероятность (множество симптомов) наличия опухоли или метастаз, но непонятна их локализация.
Гость
1249 - 12.11.2012 - 20:38
1245-klio75 >
раз запись за 1,5 месяца, то, видимо, в случае уже поставленного диагноза рака ПЭТ смысла не имеет. Лучше быстрей начать лечение по имеющимся данным, чем терять 1,5 месяца ради уточнения диагноза.
А вот тем, кто здоров, такая подстраховка очень не лишняя.
Ну и после проведённого лечения тоже имеет смысл контролироваться этим аппаратом.
Но не понятно, почему же в этой теме никто не обмолвился о существовании такого метода. Прям хоть памятку "для начинающих" пиши.
Гость
1250 - 12.11.2012 - 21:01
1248-proff_ >
я где-то встречал табличку сравнения достоверности диагноза по ПЭТ и по МРТ/маммографии. У ПЭТ процент горазда выше. Да и везде пишут, что этот метод позволяет выявить очаги в самом начале зарождения.
Там адреса аппаратов в России:
http://cancerinfo.ru/PET.html
1251 - 12.11.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Но не понятно, почему же в этой теме никто не обмолвился о существовании такого метода.
Упоминался этот метод, на 23 странице темы, например. Ну и плюс есть специальная тема о нём в этой ветке.
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Там адреса аппаратов в России:
Там не все. Есть ещё в Челябинске, до конца года будет в Хабаровске и (возможно) в Уфе.
Из Краснодара ближе (может быть и дешевле) будет слетать на ПЭТ в Израиль. Там без очередей, кстати.

Ещё раз повторюсь: ПЭТ очень чувствителен к интерпретации. Судя по отзывам на онкофоруме, на Волынской и в Бакулева очень разные результаты выходят. Даже внутри одной Волынской результат зависит от доктора, на которого попадёшь.
Гость
1252 - 13.11.2012 - 07:48
1247-стрекозавр >
Метастазы - да, но не профилактический осмотр раз в 5 лет у всех.
Гость
1253 - 13.11.2012 - 21:50
1251-proff_ >
да, действительно, проглядел я.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
ПЭТ очень чувствителен к интерпретации.
я не знаю, к чему чувствителен результат маммографии в КОД, но у моей мамы районный терапевт нащупал уплотнение, а онкологи сказали, что всё нормально.
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Метастазы - да, но не профилактический осмотр раз в 5 лет у всех.
а в чём отличие отдалённых метастаз от зарождающейся первичной опухоли?
Гость
1254 - 14.11.2012 - 07:38
1253-стрекозавр >
Опухоль не обязательно зараждается, а вероятность метастаз уже при наличии опухоли велика.
Для любого обследования должны быть показания.
Гость
1255 - 14.11.2012 - 11:33
[quote=АКВА;Но ведь опухоль хирургически удаляется, и вроде челове живет несколько лет , забыв о ней. У нас через 6 лет все повторилось. Вот здесь бы и применять ПЭТ для контроля. В стране столько денег, а ПЭТОВ всего 7 штук. На юге вообще нет. Правительство должно закупитб десяток и отправить чел 20 врачей на курсы, чтобы научили как надо интерпретировать результат. Многие люди могди бы спастись.
Гость
1256 - 14.11.2012 - 11:56
1255-klio75 >
Да, я не против применения ПЭТ диагностики при уже диагностированном раке. Это показание. Я считаю нецелесообразным применять ПЭТ всем, как метод обследования.
Гость
1257 - 14.11.2012 - 17:31
1254-АКВА >
То есть Вы согласны, что ПЭТ более эффективен, но всё упирается в стоимость процедуры? При отсутствии уже диагностированного рака, ПЭТ как бы экономически нецелесообразен?
Гость
1258 - 14.11.2012 - 19:16
А может-вредный?Потому что 30 тыс. это не особо большие деньги, и многие бы с ними расстались ради спокойной жизни.
1259 - 15.11.2012 - 01:20
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
ПЭТОВ всего 7 штук
Уже 8, Хабаровский центр с октября принимает пациентов: http://hab.mk.ru/news/2012/10/11/759...atsientov.html
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
На юге вообще нет. Правительство должно закупитб десяток
Недостаточно закупить томографы. В процедуре используются изотопы, период полураспада которых - меньше 2 часов. Соответственно, рядом с томографом нужно строить комплекс циклотронов для производства реактивов.
Есть программа, реализуемая под крылом государственной "Роснано": http://www.pet-net.ru/ Благодаря ей появятся ПЭТ-центры в Уфе и Нечерноземье. Для участия в программе нужно, чтобы половину расходов взяли на себя региональные власти.
Про юг пока ничего не слышно.
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
ПЭТ более эффективен, но всё упирается в стоимость процедуры? При отсутствии уже диагностированного рака, ПЭТ как бы экономически нецелесообразен?
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
А может-вредный?
1. Для процедуры тело человека накачивается радиоактивным изотопом, пусть и короткоживущим.
2. Подготовка к исследованию и ограничения достаточно серьёзны, чтобы не делать его рутинным:
- ограничение физической активности, стрессов и переживаний - вплоть до применения релаксантов;
- жёсткие требования к уровню глюкозы в крови;
- отсутствие инфекций и воспалений, даже элементарных абсцессов;
- противопоказан при диабете;
- и т.д., и т.п.
3. С помощью ПЭТ можно выявить далеко не всё и не всегда:
- головной мозг - не диагностируется;
- очаги менее 7 мм - не диагностируются (к вопросу о выявлении опухолей на ранних стадиях);
- не применяется для первичной диагностики РМЖ;
- и т.д., и т.п.
Для лучшего понимания прочитайте хотя бы это: http://www.diplomatclinic.ru/index.php/alias/stat_di2
Гость
1260 - 15.11.2012 - 09:13
1257-стрекозавр >
Целесообразность это не только цена :)) Это соотношение цены и эффективности с результаттивностью.
Даже если бы это было дешево, и была возможность делать везде и всем - всё равно это нецелесообразно.
Гость
1261 - 15.11.2012 - 20:53
1259- proff_ Прочитала ссылку и поменяла свое мнение. Спасибо.
Гость
1262 - 17.11.2012 - 21:47
1259-proff_ > Насчет мозга - неправда. Я в мае этого года летал в Питер в Институт Мозга Человека на ПЭТ для исключения продолженного роста метастаза в мозге. Правда, исследование делается не с фтордезоксиглюкозой, а с метионином. Все прекрасно видно.
Гость
1263 - 20.11.2012 - 15:46
Вопрос к тем кто болеет. Как вы решаете свои юридические вопросы? Мне 40лет, состояние ухудшается, скоро работать не смогу - отнимается рука. У меня 4-ро детей и я беспокоюсь как мне граммотно "уйти", чтобы дети не пострадали. Как сказать близким о своем заболевании? Скравать болезнь уже трудно. На форуме бываю редко, может ссылки на сайты кто-то сбросит.
Гость
1264 - 20.11.2012 - 22:09
1263-смит > Мне кажется, совершенно неправильно скрывать свою болезнь. Делая это, вы выводите ее из юридического поля и совершенно точно никак не сможете юридически решить связанные с нею проблемы. Мне тоже 40 лет, у меня тоже помимо прочих неприятностей, связанных с болезнью, отламывается рука, но я не делаю из этого секрета. Мне кажется, вам надо всем все рассказать.
Я тоже очень переживаю по поводу того, что меня начнут все жалеть, относиться со снисхождением, делать "скидки" на мое состояние и т.п. Но единственно правильным для себя нашел следующее: заявить всем "видите - вот рука, она не поднимается выше плеча, но это не значит, что я не сниму с вас шкуру, если вы будете рыдать при мне по этому поводу". Ну, вроде и не рыдают.
Гость
1265 - 20.11.2012 - 22:14
Получив справку об инвалидности, принес ее на работу, переоформился как работающий инвалид. Контора за это получает какие-то налоговые послабления - все довольны.
Единственное - моя работа не связана с физическим трудом, поэтому в случае если вы сталевар, или капитан воздушного судна, я вряд ли вам чем помогу. Но в любом случае, вы не сможете вечно прятаться. Пора выходить.
Гость
1266 - 21.11.2012 - 13:56
1265-Бискаью Фрумпельх >пожалуйста дайте свою почту, есть несколько вопросов...
Гость
1267 - 21.11.2012 - 16:38
1266-Гонец >
Личка же есть... Значок под ником.
Гость
1268 - 21.11.2012 - 20:31
1259-proff_ >
http://mv-online.ru/art1.htm
"В настоящее время создаются специализированные ПЭТ сканнеры для исследования молочной железы, опубликованные результаты пилотных исследований говорят о возможности определения очагов размером 5мм."
"Изменение тактики лечения рака молочной железы под влиянием ПЭТ данных происходят в 30% случаев, что связано в основном с выявлением отдаленных метастазов."
"Чувствительность ПЭТ около 80%, что выше, чем у других методов визуализации."
Гость
1269 - 21.11.2012 - 21:42
1267-АКВА >человек, который болен не зарегистрирован на форуме, только читает(...
Гость
1270 - 21.11.2012 - 22:59
1269-Гонец > Тогда вы отправьте мне письмо через личку, и сообщите адрес, я отвечу.
Гость
1271 - 22.11.2012 - 10:08
Уважаемые люди ! Вы должны понимать, что онкология это не болезнь, а следствие загрязнения организма(клетки). Причем самая последняя стадия гомотоксикоза!!! Сделайте правильный и осознанный вывод! Удалив или облучив(или химия)очистите ли вы ваш организм от загрязнения и как следствие перерождение клетки!??? уже много биохимиков об этом говорит!!
Гость
1272 - 22.11.2012 - 10:29
1271-jobtur >
Пусть говорят...
1273 - 22.11.2012 - 14:05
1271-jobtur > ничего не поняла:-((
Вы к чему призываете? (или это биохимики призывают?) Что делать-то надо: облучать или не облучать?
Цитата:
Сообщение от jobtur Посмотреть сообщение
Сделайте правильный и осознанный вывод!
Какой вывод надо делать?
Гость
1274 - 22.11.2012 - 17:11
то, что медицина предлагает на данном этапе своего развития никто не оспаривает...особенно пациентам, не имеющим выбора.... но этого не достаточно самому пациенту. когда при удалении(облучении) небольшой пограничной опухоли его отправляют домой и ставят в режим ожидания или появления нового конгламерата атипично развивающихся клеток загрязненного организма..
1275 - 22.11.2012 - 17:37
1274-jobtur > Извините, но опять не поняла: так а ЧТО делать надо то? Организм очищать? Как? Каким образом? При помощи чего? Я правильно понимаю, что очистишь организм и рака не будет? Так?
Гость
1276 - 22.11.2012 - 18:02
к сожалению запущенным пациентам помочь можно прожить дольше и с меньшим дискомфортом...но, тем у кого небольшие начальные процессы онкогенеза. нужно серьёзно задуматься и заняться собой найти на это время. открытой информации очень много. Это большой комплекс доказанных факторов влияющих на гомотоксикоз. в первую очередь исключить(минимизировать)пагубное их влияние.. нет панацеи. но есть некоторые технологии улучшающие и корректирующие и регулирующие работу организма или отдельных его органов и клеток..Это трансфер-фактор например.. кантепарин....некоторые пептиды налаживающие функции тех или иных органов. Со стороны психологии тоже нужно прояснить ситуацию, нужно это самому человеку или у него нет желания жить..(или степень негативности мышления, обиды)это принципиально!!Здесь должен быть КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД!!!
Гость
1277 - 23.11.2012 - 07:34
1275-Кася >
Кася, Вы как маленькая. Мало того, что провоцируете очередного фанатика на разговоры, так ещё и ждёте от него волшебной таблетки вместо того, чтобы сходить в поликлинику на обследование :))
Неправильно Вы всё понимаете. Организм не требует очистки.
1278 - 23.11.2012 - 08:15
1277-АКВА > Вот, может, я и наивная дурочка и мало знаю, но я сначала , и правда, подумала, что человек хочет сказать что-то умное и полезное. Поэтому я не провоцировала, а, именно, пыталась понять, ЧТО человек хочет донести своими терминами.
Но после поста 1276 я даже отвечать ничего не стала, потому как поняла, что очередная лабуда и набор слов:-))
Вот меня сейчас больше волнует другой вопрос: сколько ж человек может находиться без еды? С 8 ноября невестка вообще ничего не ест. Просто вообще!!! 2 глотка воды и у неё рвота... С постели уже совсем не встаёт. Постоянная тошнота и позывы к рвоте. Ставят капельницы с глюкозой. Каждый день. Сколько ж времени можно прожить на одной глюкозе?:-(( Или она заменяет питание? О_о
Гость
1279 - 23.11.2012 - 08:36
Здравствуйте всем!
А было ли у кого-нибудь снижение лейкоцитов от химии? У мамы 1,9. Говорят, что при таких показателях химию нельзя продолжать. Может есть какие-то препараты для нормализации крови, восстановления лейкоцитов?
1278-Кася >
это у Вашей невестки от химии?
Гость
1280 - 23.11.2012 - 08:38
Уважаемые люди...Целью моего присутствия здесь является стремление поделиться важной (для кого-то новой) информацией...Человека нужно учить не лечиться, а уметь не болеть!! Не каждый проходит профилактику с МОК и озонотерапией. Между тем в Японии, если ты не прошёл плановое профилактическое мед. обследование, то при последующем каком-либо заболевании пациент будет вынужден лечиться за свой
счёт! Задумайтесь... кому это будет выгодно в России, чтобы человек как можно меньше болел ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены