К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
1761 - 03.10.2013 - 22:04
И в ЦГХ химию делают, и в онкодиспансере, если видят в ней толк. Но гораздо проще открепить от себя и прикрепить к поликлинике дл симптоматического лечения. Стадия при поогрессировании не меняется, у мамы оставалась 2, только добавляется пометка "прогрессирующая", по сути это уже 4 была, мтс были много где. Но мамулю лечили до последнего... Она прожила 2 года еще... Здоровья всем и сил, долгих-долгих лет жизни.
Гость
1762 - 04.10.2013 - 08:14
1762-valle >спасибо. В общем, муж с отцом были 2 дня назад в онкодиспансере. Сначала у онколога, потом назначили какую-то комиссию, там врачи посмотрели все его анализы и сказали, что ни операции, они лучевой делать не будут. Показано медикаментозное лечение по месту жительства, снова отправили к терапевту. Муж сегодня к нему едет. Мы так понимаем, что лечить не будут, не видят смысла, да? Просто обезбаливающие будут выписывать и все. У тестя рука сильно болит, отекает и стала размером как нога. И все. Пока кетанол спасает его.
Гость
1763 - 04.10.2013 - 08:19
1763-fenix >
Да, всё правильно понимаете. Будет под наблюдением в поликлинике. И паллиативное лечение. Т.е. только поддерживающее. Здесь делайте всё возможное - чтобы тестю было не больно, чтобы снять отёк. Все возможные методы, например, отцу и обезбаливающее колола чаще, чем указано в инструкциях, и мочегонное давали в дозах, неприемлемых для другого человека. И с человеческой стороны, чтобы всё было хорошо. Внимание и любовь - вот всё, что ему сейчас нужно.
Гость
1764 - 21.10.2013 - 22:56
Ушел Бискаю Фрумпельх, но не ушла проблема..40 дней назад ушел мой муж. Ему было 62 года. Он был настоящий борец и Господь дал нам 10 лет полноценной жизни. Поднимаю тему...
Гость
1765 - 22.10.2013 - 01:11
Сегодня ушел Макс. Теперь он в вечности... До встречи, друг. Жди нас, мы тоже скоро будем, ведь наши жизни всего лишь секундные вспышки в масштабе твоего нынешнего времени...
Гость
1766 - 22.10.2013 - 08:43
царствие небесное...
Гость
1767 - 22.10.2013 - 10:16
ох.. уходят все.....царство небесное.........
Гость
1768 - 22.10.2013 - 23:21
Люди, дорогие, кто обращался с раком молочной железы в МАММЭ? Есть ли смысл идти туда? Посмотрела перечень специалистов и услуг- там и онкологи есть, и лучи и химию проводят и даже оперируют. Хочу показать свою родственницу,пожилого возраста, которая 2 года назад перенесла операцию по удалению груди. Сейчас беспокоит вторая грудь. На Айвазовского обратились, само собой. Но там таааак все растянуто во времени! Сегодня был визит к врачу, УЗИ назначили через 10 дней, на повторный прием сегодня удалось записаться только на середину ноября и это еще без анализов! Короче, хочу показать бабулю в МАММЭ и возможно, рассмотреть вариант лечения там. Что скажете?
Гость
1769 - 23.10.2013 - 08:56
1769-tins >
Лучше в онкоцентр
Гость
1770 - 23.10.2013 - 10:41
1769-tins >на айвазовского тоже имеется платная регистратура (на втором этаже) - если не хотите ждать - можете туда обратиться - там гораздо дешевле выйдет и прием и узи.. прайс есть на сайте онкодиспансера.
Гость
1771 - 24.10.2013 - 22:33
Царствие небесное всем умершим... Как жаль.... Скоро 2 года как нет нашей мамули... Страшно поверить, что прошло столько времени... Мамочка, мы так скучаем по тебе... Все как вчера...

1769-tins > я не советовала бы. Нам дали там неверное заключение гистологии, да и много негативных отзывов. Лучше платно в КОД
Гость
1772 - 12.11.2013 - 15:58
Отдаются Таблетки Хeloda (Кселода) (500 мг) 202 таблетки(1 уп+ 1 начатая), г. Краснодар, готовы переслать по России. Кому нужно, пишите в личку.
Гость
1773 - 12.11.2013 - 17:42
Здравствуйте всем!!
Есть вопрос, я как-то писала, что моей тете поставили диагноз рак крови, сейчас она проходит химиотерапию в онкодиспансере и у нее очень сильно болят руки. Там сами врачи посоветовали обратиться в ккб в ревматологическое отделение, кто-нибудь обращался? или что, как делать чтобы облегчить боли? Спасибо!
Гость
1774 - 13.11.2013 - 07:45
1774-Галю >
В Ревматологическом отделении вам всё равно скажут, что это последствия диагноза и лечения. Поэтому только обезболивающие. Какие именно можно - спрашивайте у лечащего онколога.
Гость
1775 - 13.11.2013 - 09:24
1775-АКВА > понятно, спасибо.
Гость
1776 - 26.11.2013 - 10:37
Добрый день!!Вчера выписалась из больницы.Впечатлений масса плохих и хороших.Но больше плохих.Отношение врачей в нам больным прямо сказать не всегда хорошее.Я понимаю,что больной человек вызывает раздражение,но а как же клятва Гиппократа?Нервы не выдерживают? Может не ту специальность выбрали?За 2 сеанса(2 раза лежала в стационаре) моего лечения онкомаркер повысился в два раза,при этом меня обвинили, что я неправильно отношусь к своей болезни,мне надо идти в церковь молиться,исповедоваться,причащаться и т.д.Я не курю,не пью,просто я не хочу плакать с утра и до вечера,я не хочу зацикливаться на своей болезни!!!Это мое отношение к моей болезни!!!!Может быть Вы дорогие доктора меня неправильно лечите?не рассчитали свои силы?В начале лечения говорили, что все нормально,обойдемся без операций и химиотерапии,а теперь неизвестно что будет после химии? Что я делала не так?Плакала когда мне было больно,но знаете не каждый человек может вытерпеть это.Я слышала как одной девочке делали эту же процедуру и ее врач говорил :"Миленькая ,ну потерпи,сейчас все будет хорошо,еще немножко",А мои слезы и боль вызывали лишь раздражение моего доктора.Дорогие доктора если Вы бывает на этом форуме большая просьба к вам ПОБОЛЬШЕ СОЧУСТВИЯ К НАМ больным, ведь мы же не виноваты в наших болезнях!!!!
Гость
1777 - 26.11.2013 - 14:00
1777-gelu >
да, тяжело и врачам, и пациентам...
Гость
1778 - 26.11.2013 - 14:05
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал препарат полиоксидоний для поднятия иммунитета? Маме сейчас делают герцептин (на протяжении года), операция была полгода назад. Кашель не проходит уже месяц. Сегодня должна взять направление на КТ, чтобы исключить метастазы в лёгких.
1779 - 10.12.2013 - 21:33
Мои испытания не заканчиваются. Ещё один виток...
Подскажите, в отделении опухоли головы и шеи, к кому лучше на операцию? Понимаю, некорректный вопрос. Можно в личку.
1780 - 11.12.2013 - 21:30
Благодарю всех, кто отозвался в личку. Не знаю, получили от меня благодарность или нет, поэтому пишу здесь. Ещё раз огромное спасибо. Всем здоровья.
Гость
1781 - 13.12.2013 - 00:37
Доброй ночи!у меня болеет младший братик, пока на химии в дет онкологии,но через месяц ему исполняется 18 лет и нужно будет переводиться во взрослую.есть ли у нас грамотный онколог, ктр сможет назначить адекватное лечение. У Артема опухоль мозга, глиобластома
Гость
1782 - 13.12.2013 - 21:18
Я всем рекомендую прочитать книгу http://dfiles.ru/files/l1cdf939a
Про рак, его механизм действия и способы предотвращения. Книга полезна и здоровым, и больным. Автор пишет убедительно, мы верим и уже стараемся принимать меры.
Гость
1783 - 14.12.2013 - 14:31
Подскажите пожалуйста хорошего онколога мамолога.Уже прошло 2 года после удаления груди, у мамы, тамоксифен вызывает сильные побочные действия, врач в окно центре на плановом приеме (на который отводится 10 мин) на вопрос о смене препарата говорит что не применяет другие препараты!! Быть может кто-нибудь посоветует врача который может уделить больше времени на подбор лечения (понятно что платно),и который может помочь скорректировать лечение с помощью витаминов и тд.
Гость
1784 - 19.12.2013 - 10:31
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью в разъяснении непонятной для нас ситуации. 3 недели назад моя мама попала в районную больницу с симптомами: рвота, отказ от еды в течение нескольких дней. Ничего не ела, рвоту вызывал даже глоток воды. В больнице 4 дня находилась под капельницами, также ничего не ела, не пила, постоянно тошнота. На 5 день сделали гастроскопию и обнаружили новообразование размером 5*5*1 см. Сразу же отправили в онкологический диспансер. Там, пройдя все преграды (не буду вдаваться в подробности), мы смогли экстренно госпитализировать маму в хирургическое гастроэнтерологическое отделение. При поступлении 28.11.13. диагноз: Злокачественное новообразование желудка 1кл.гр. ПГИ - гнойно-некротическая ткань, УЗИ - диффузные изменения печени и ПЖ. 3 декабря проведена операция: лапаротомия, гастроэнетероанастомоз. Результат мы с сестрой услышали сразу после операции, вышел оперирующий доктор и сказал: ничего нельзя сделать, опухоль затянула весь желудок, проникла в брюшную полость и внедрилась в поджелудочную железу, 2/3 ПЖ захвачено опухолью. Неоперабельный рак желудка. ШОК! Повыли, поныли, маме ничего не говорим, после операции делаем все возможное для нее с моральной стороны. Восстановление после операции, выписка. При выписке 10 ДЕКАБРЯ врач все рассказывает маме про ее заболевание в легкой форме и выдает на руки выписной эпикриз с диагнозом: Злокачественное новообразование желудка Т4 NX M1 4 степени, инвазия в головку и тело ПЖ, интрамуральные мтс, после симтоматического хирургического лечения 2кл.гр. Рекомендация - обратиться 17 декабря в КОД для снятия швов и получения последних анализов и дальнейших рекомендаций.
17 декабря сняли швы через один и снова сделали гастроскопию с биопсией. Ждем 3 часа результата (врач сказал подождать) и занавес! Выходит врач и говорит, что у мамы не рак, а ХРОНИЧЕСКАЯ ЯЗВА ЖЕЛУДКА и что обратитесь в поликлинику по м\ж для ее лечения! Такое может быть?! Естественно, мы счастливы! Но что стоили эти две недели знания того, что самый родной человек умирает, и что болезнь точно смертельна, и что врачи опустили руки, и что ей и нам еще предстоит, и что все.. конец, 4 степень... неизлечимо И вдруг - язва! Слава Богу на небе или кому еще не знаю! Но можно ли верить такому диагнозу теперь? Если первый раз ошиблись при поступлении, ошиблись во время операции, может и сейчас ошибка? Куда бежать? какие исследования еще провести, чтобы убедиться, что сегодняшний диагноз верный? Как смотреть теперь в глаза этим врачам, которым уже нет никакого доверия? диагноз ставил лечащий доктор вместе с заведующим отделением. Подскажите, пож-ста! Если честно, хочется куда-нибудь нажаловаться. Мама очень эмоциональна, мы по пятам за ней ходили, чтобы она не натворила что-нибудь с собой , чтобы не испытавать муки в последующем. Рак для нее - это приговор, 2 недели ночных кошмаров, ежедневные слезы всех членов семьи, церковь, свечи и молитвы. Разве может наша медицина ТАК ошибаться???
Гость
1785 - 19.12.2013 - 10:57
А биопсию в онкологии разве не брали? По ней точно определяется рак это или нет.
Гость
1786 - 19.12.2013 - 11:52
первый результат биопсии -гнойно-некротическая ткань, при поступлении делали, второй вот во вторник - результат эрозивный гиперпластический гастрит. Не понятно, почему биопсию не взяли во время операции и что теперь с поджелудочной, если это всего лишь язва. Теперь вопросов стало еще больше. Завтра едем доснимать швы и будем требовать дообследования. Теперь пусть нам докажут, что последний диагноз верный
Гость
1787 - 19.12.2013 - 11:56
Но главное - слова врача сразу после операции, я не придумываю, эти слова звучат у меня в голове теперь все-время, кошмары ночами снятся: оперативное вмешательство невозможно, т.к. опухоль затянула весь желудок, проникла сквозь стенки и внедрилась через брюшную полось в поджелудочную железу. Какой ужас мы тогда испытали, спрашивали - сколько времени маме осталось , какой прогноз, врач - ну кто ж вам точно скажет. Т.е. он не отрицал наши мысли о смерти
Гость
1788 - 19.12.2013 - 11:58
простите, пож-ста, все болеющие этой страшной болезнью за такие мои слова. Здоровья всем, сил и терпения в борьбе с недугом!
Гость
1789 - 19.12.2013 - 12:14
1785-avatarka >
если есть возможность, поедьте в Москву или Обнинск.
Гость
1790 - 19.12.2013 - 12:42
может здесь какие-то доп. обследования сейчас провести? только какие? КТ, МРТ, кровь может какую-то, повторно биопсию? в анализах из онодиспансера нет даже элементарных онкомаркеров
Гость
1791 - 19.12.2013 - 13:51
1791-avatarka >Обратитесь на русский онкофорум, там могут подсказать где лучше обследоваться. Бум надеяться что все таки врачи изначально ошиблись, хотя о зав.гастроэнтерологией онкодиспансера слышала только самые лучшие отзывы как о враче.
Гость
1792 - 19.12.2013 - 13:52
А в выписке есть результаты гистологии?
Гость
1793 - 19.12.2013 - 14:14
1793-Водолей > я озвучила результаты гистологии, первый - гнойно-некротическая ткань, при поступлении делали, второй во вторник - эрозивный гиперпластический гастрит. Больше ничего. Заведующий действительно внушает доверие, вроде бы толковый доктор, но после таких разных диагнозов появилось разочарование. Если изначально биопсия не показала раковых клеток, как могли поставить такой диагноз страшный? и во время операции что это было вообще. Т.е. я для себя понимаю, что у мамы внутри все настолько плохо визуально, что врач не стал даже ничего вырезать/удалять... в итоге язва. Неужели язва может так выглядеть и функционировать, что поражена оказалась даже поджелудка, не понимаю совсем ничего((
Гость
1794 - 19.12.2013 - 14:15
а может от нас что-то скрывают... На онко форуме разместила вопрос, пока никто не отвечает
Гость
1795 - 19.12.2013 - 14:43
1795-avatarka >Там бывает что только через 2-3 дня отвечают, Вы опишите все там подробно вместе с анализами.
1796 - 19.12.2013 - 15:15
1795-avatarka > Мою маму точно так же разрезали, когда ей было всего только 32 года. Знаменитейший профессор Краснодара сам лично делала операцию. Разрезал, глянул и сказал :"Рак, зашивайте". Это было в 1965 году. Т.е. сделать ничего нельзя... Зашили и отправили маму домой умирать. Мама умерла с этим диагнозом аж в 68 лет! Была красивейшей женщиной. Никто не сказал бы, что она больна. Да, она мучилась желудком, мучилась с приёмом пищи..., но жила. Вообще ничего не делала, даже ни разу не обращалась в онкодиспансер после операции (такой характер:-(( ). И вот для нас так и осталось загадкой: ЧТО там было? Рак на самом деле и просто опухоль, которая к 68 годам превратилась в злокачественную?
Очень желаю вам удачи и здоровья маме!
1797 - 19.12.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
сам лично делала операцию.
делал
Гость
1798 - 19.12.2013 - 15:23
1797-Кася >Спасибо вам, очень надеемся что последний диагноз не ошибка, но даже если рак, будем бороться . Очень страшно, наш отец покинул нас в марте этого года, мама начала болеть с того момента, но сначала по-мелочи, а сейчас вот так серьезно и непонятно.
Гость
1799 - 19.12.2013 - 15:41
1785-avatarka >
Фамилию доктора в студию, который без результатов гистологии ставит такой диагноз.
Гость
1800 - 19.12.2013 - 16:06
Честно - очень хочется озвучить, но как-то совесть не позволяет, видимо она у меня пока еще есть. Заведущего отделением можно и так на сайте КОД найти, если интересно, а лечащий врач, возможно, слишком молод и неопытен.. не знаю, да и что дадут их фамилии. Нам сейчас главное узнать правду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены