К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
1121 - 14.09.2012 - 11:41
1116-Azam > очень за Вас рада! Слава Богу! Здоровья Вам крепкого! Лично я была уверена, что все хорошо. Так держать! Вы - огромная молодец, все на Вас равняются. Пусть Ваша звезда оберегает Вас всю Вашу жизнь. И с годовщиной свадьбы Вас и Вашу семью!

Юлиус, и Вашему папе здоровья, пусть все предположения не подтвердятся.
Гость
1122 - 14.09.2012 - 13:56
1121-valle > Спасибо..живу как на пороховой бочке...
Папа молодец, не парится по поводу всего этого...А я все накручиваю себя. Понимаю, что мысли материальны и поэтому гоню все плохое от себя.
Гость
1123 - 14.09.2012 - 16:34
Лера,сейчас уже ничего скрывать не буду.Что случилось-то случилось,не хотелось в это верить и я до последнего надееялась что это ошибка,но.....прошла одну химию, в понедельник еду повторно в Ростов на консультацию,а там будут решать ещё химию или операцию.Держусь и надеюсь на лучшее!!!Приеду из Ростова отпишусь.
Гость
1124 - 15.09.2012 - 14:31
1123-БАЛАРИС > удачи вам, Марина. Конечно, все будет хорошо - не может быть столько горя на одну семью. Сил вам.
1125 - 17.09.2012 - 15:17
1117-baska >1119-Алекс5 >1120-Юлиус >1121-valle Спасибо большое за поздравления и поддержку.
1120-Юлиус >Ждать в неведении- хуже состояния нет. Настраивайтесь на лучшее. После результата гистологии отпишитесь.
1126 - 17.09.2012 - 15:29
1123-БАЛАРИС >Собственный настрой играет огромную роль в лечении. Много положительных примеров качественной жизни с нашим диагнозом. Нужно научиться с этим жить. Желаю Вам сил и терпения.
Гость
1127 - 17.09.2012 - 17:45
Лера,Азам! я стараюсь держать себя в форме!!Сегодня приехала из Ростова,надо пройти ещё одну химию,потом опять на консультацию.
Гость
1128 - 17.09.2012 - 19:44
Добрый вечер, может я ,конечно, не по теме, но у моего дедушки асцит(брюшная водянка), куда мы только не обращались, никто не может помочь. Может кто-нибудь с этим сталкивался, подскажите что делать, куда обращаться? Привозили его в онкологию в Краснодар, нам сказали что могут только разрезать и зашить. В Ростове а институте онкологии его сперва положили, но при оформлении документов выяснилось, что жителей Краснодарского края Ростов не принимает. 10 лет назад его лечили и помогли, а теперь врачи с горечью вынужденны были отказать. Лет 13 назад сделали операцию по удалению желчного пузыря через прокол, занесли гепатит В и С, со временем развился цирроз, а теперь асцит. Помогите, пожалуйста!
1129 - 17.09.2012 - 20:16
1127-БАЛАРИС >Вот и хорошо. Лечитесь, живите и выздоравливайте.
Гость
1130 - 18.09.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Azam Посмотреть сообщение
1127-БАЛАРИС >Вот и хорошо. Лечитесь, живите и выздоравливайте.
Спасибо!!!Вы уж тоже пожалуйста не болейте!!!Нам надо всё выдержать!!!и помочь справиться тем кто совсем ручки сложил и не верит в своё выздоровление!!
Гость
1131 - 26.09.2012 - 13:10
у мамы 4ст. метатстазы в кости, печени, рак кишечника 6 курсов химии, облучение, после облучения перелом тазобедренного сустава. отправили в домой (в Абинск). Перед выпиской назначили золедроновую кислоту и Ксилоду тремя курсами, после 3 месяцев сказали приехать на консультацию в КОД (КАК?!!!). подскажите (или киньте ссылочку)кому помогли золедроновая кислота и ксилода. Мы надеемся на операцию, а врачи говорят что все - только ждите, райдуйтесь что не отказывают еще в лечении. на руках две выписки из радиологии - по их части улучшение (типа метастаз в кости убили), от химиотерапевта - ухушение, отрицательная динамика. подскажите кто возил больного с переломами в КОД, как это вообще возможно?
Гость
1132 - 26.09.2012 - 22:59
1131-Ксенья > моей маме бисфосфонаты очень помогли-сняли боли в пораженных костях.Когда она уже не могла добираться до КОД,я просто отвозила туда ее результаты анализов,забирала рецепт на бисфосфонаты и все,капались( и сдавали анализы)-дома. Не надо никуда везти больного в таком состоянии,не мучьте маму,берите все анализы и езжайте сами.
Гость
1133 - 28.09.2012 - 09:16
Здравствуйте, вступлю в ваши ряды(.
Подскажите мне, пож., алгоритм получения инвалидности на МСЭКе в КОД.
1134 - 28.09.2012 - 22:31
1133-1малина1 >Ваш лечащий врач-онколог выдаст форму для оформления группы. В поликлинике по месту жительства терапевт направит на анализы, заполнит форму. Таким же образом остальные специалисты, кот. отметит Ваш лечащий онколог. Если работаете, на работе возьмете характеристику рабочего места (по-моему так называется). Потом заполненную форму онколог направит МСЭК, а Вас вызовут. Или вопрос о том, какую группу по заболеванию присвоят?
Гость
1135 - 29.09.2012 - 07:46
1134-Azam > спасибо, именно это я спрашивала- про необходимые документы и последовательность. Вчера к доктору попасть то, попала, а карту не нашли(. Поеду в понедельник, но хочется максимально собрать все нужное, чтобы не бегать туда-сюда по несколько раз(.
1136 - 29.09.2012 - 09:31
Скажите, пожалуйста, а может ли начаться диарея на фоне химиотерапии? У невестки должна была быть четвёртая по счёту химиотерапия, а её не положили из-за диареи. Или такого быть не может и эта диарея никак не связана с химиотерапией?
Гость
1137 - 29.09.2012 - 09:56
1136-Кася >диарея - очень распространенный побочный эффект. может быть вызвана не самими лекарственными средствами а несоблюдением диеты (сырая пища, кисломолочка). На фоне химии диарея начинается почти сразу, то есть не через неделю после введения препарата.
1138 - 29.09.2012 - 10:15
1137-Юся > Спасибо большое за Ваш ответ. Я, правда, не знаю точно, когда она у неё началась, но я поняла, что диарея может быть связана с химиотерапией:-(( Спасибо:-)
Гость
1139 - 29.09.2012 - 11:45
1138-Кася >Однозначно может. У меня нп фоне хт.
1140 - 29.09.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от 1малина1 Посмотреть сообщение
1138-Кася >Однозначно может. У меня нп фоне хт.
Спасибо. Я уже невестке позвонила, успокоила, что это не странность, а так может быть. Нашла в Инете инфу, что ей можно есть, а чего нельзя, всё ей зачитала. Она много чай-кофе пьёт. Я сказала, что этого категорически нельзя (так написано в Инете). И молоко она любит, оказывается, тоже нельзя:-(
Гость
1141 - 29.09.2012 - 15:41
1139-1малина1 >какой у вас диагноз (если не секрет)?
1140-Кася >чай -можно, кофе иногда можно но только натуральный. молоко вы правы, нельзя. и самое главное-как можно больше жидкости, что бы обезвоживание не наступило. Лечила я иммодиумом, смекта хорошо закрепляет, и бифиформ-для восстановления микрофлоры.
1142 - 29.09.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
и самое главное-как можно больше жидкости, что бы обезвоживание не наступило.
Да, я это ей всё зачитала из Инета. Ей прописали лоперамид.
Спасибо Вам).
Гость
1143 - 01.10.2012 - 14:11
1141-Юся > олигоастроцитома левой лобной доли ( голова(( )
1144 - 05.10.2012 - 00:43
Что-то совсем плохи дела у моей родственницы:-( Сегодня должны были они с мужем ехать класть её на 4-ую химию, а она вообще не смогла подняться:-( Вот уже 10 дней постоянная диарея и теперь подключилась ещё и рвота:-( Не смогли даже поехать:-( Я с ней сегодня разговаривала, она еле-еле слова тянет, совсем нет сил даже разговаривать:-( Что-то у меня прям уже и надежда пропадать начинает:-(((
Гость
1145 - 05.10.2012 - 11:26
1144-Кася >и неужели ничем не купируется рвота и диарея???? От рвоты после химии хорошо онданситрон помогает... и что врачи то говорят??? может ей внутривенно хоть физраствор покапать что бы обезвоживания не было???? надо чем то ее организм подпитать!! если не помогает одно- пробуйте другое! Не ннадо что б надежда пропадала!!
1146 - 05.10.2012 - 12:14
1140-Кася >
Опять у Вас Интернет на первом месте :))
Вместо Интернета надо идти к фрачу и просить выписать противорвотные, и ложиться под капельницу, и может быть платить деньги... Делать что-то надо, а не сидеть в Интернете.
1147 - 05.10.2012 - 22:07
1145-Юся > Нас к ней не пускают. Вернее сказать, она запретила к ним приходить. Никого не хочет видеть:-( К ней приходит только её родная сестра и всё. Поэтому я знаю только ТО, что знаю со слов её мужа (это старший брат моего мужа), а ему уже за 70, он мало, что понимает ( у него было 2 инсульта и операция на голову). Я просто только каждый день могу им звонить и спрашивать у него Как дела? и всё. Её я уже давно не видела, вот только вчера по телефону буквально минутку смогла с ней поговорить. Она не хочет даже ни с кем разговаривать:-( Я только узнала, что вчера и сегодня ей ставили капельницу дома (приходили из поликлиники).
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Делать что-то надо, а не сидеть в Интернете.
Если Вы что-то поняли из вышесказанного мной, то можно мне ещё немножко посидеть в Интернете, а?:-)
Гость
1148 - 05.10.2012 - 22:34
Тоже очень плохо себя чувствую после химии. Это по счёту 5-я, после операции и лучей 1-я. Живу в Краснодаре, поэтому химия в дневном стационаре. Предлагали приехать на промывку, но как это сделать физически? С трудом 3 метра до туалета доползаю, температура подскочила, потом нормализовалась, давление начало прыгать в разные стороны, общая слабость и состояние тяжёлого отравления. Боль в желудке купируется запрещённым молоком, пью понемногу. К следующей химии не успею оклематься. Что мне делать?
Гость
1149 - 06.10.2012 - 10:21
Елена,прочитайте про Полисорб.Я его принимаю до и после химии.Промывку мне делают дома, прошу знакомых медсестёр.
Гость
1150 - 06.10.2012 - 10:30
1147-Кася >а я вам скажу следующее. тоже было такое у меня что никого не хотела видеть. но когда насильно ко мне приезжали, потом легче становилось. поэтому НЕ СЛУШАЙТЕ и обязательно съездите к ней!!!! не важно что бы она ни говорила!!! надо поддерживать в такие моменты в первую очередь морально!!!!!
1148-Елена2358 >да, дневной стационар для нас - это прямо как издевательство(((( промывку надо на дому делать тогда что б химия вымывалась быстрее - тогда легче и станет. а вообще вызывайте участкового пусть ставит из поликлиники сестер к вам на капельницы. в таком состоянии о дневном стационаре речи идти не может.
1151 - 06.10.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
поэтому НЕ СЛУШАЙТЕ и обязательно съездите к ней!!!! не важно что бы она ни говорила!!! надо поддерживать в такие моменты в первую очередь морально!!!!!
Да съездить не проблема совсем. Тем более, что мы за 30 лет жизни замужем за двумя родными братьями с ней ни разу в жизни не поругались и не поссорились. Даже, когда умерли свёкор со свекровью и нам пришлось делить наследство, то ни из-за денег,ни из-за одной тряпки-побрякушки не поссорились. Почему я и переживаю сейчас так. Мне её очень жалко:-((
Но!!! Я сама несколько лет назад была сильно больна (сосуды головного мозга давали очень сильное головокружение, я не могла встать с постели и месяца 2 была вообще абсолютно лежачей), так вот, мне было даже представить жутко, что кто-то сейчас может приехать меня навестить и мне придётся с ним общаться-разговаривать:-(( Я этого не то, что НЕ ХОТЕЛА, я этого панически просто боялась и запретила мужу вообще кого-то пускать ко мне. Поэтому я её сейчас очень хорошо понимаю: человека тошнит, страшная слабость, она говорить то не может от потери сил, а тут вдруг гости заявились О_О Как-то я так не могу, тем более, что её муж сказал: "Приезжать не надо. Она просила никого к ней не пускать". Вот допускает к себе только свою родную сестричку и всё:-(
Я ж тут с самого начала просто спросила: Может ли быть диарея последствием химиотерапии? Я просто с этим никогда не сталкивалась, поэтому не знаю. Вот и всё.
Спасибо Вам, Юся, за Ваши советы и поддержку:-)
Гость
1152 - 06.10.2012 - 14:10
1151-Кася >да не за что, просто иногда даже рядом если кто то посидит молча-уже помощь душевная))) я бы лично приехала и сидела молча рядом.
1153 - 06.10.2012 - 19:40
Вот, капельницы, и правда, помогли:-) Сейчас с ней разговаривала, голос прям, можно сказать, бодрячком, сама тоже рада, что ей получше. Сегодня первый раз за последние дни поела и не вырвала. Вообщем, пока будет капельницы, а там будет видно с химиотерапией. Никак она не хочет теперь:-( Боится она её теперь сильно, что опять будет плохо.:-(
Я ей сказала, что приеду к ней завтра. Она ни в какую. Говорит: "Когда будет нужна твоя помощь, я сама к тебе обращусь. Пока не надо, пожалуйста, не приезжай". Вот такие у нас пока дела.
Гость
1154 - 06.10.2012 - 20:44
1153-Кася >да не надо больного слушать!!! она сама не понимает что ей легче будет после поддержки близких!! а то таким образом может больной до такого дойти что потом и психиатр с гипнозом бессилен будет! а по поводу страха о том что будет плохо-этот страх есть у всех и очень сильный и опять же вы как родственники можете помочь ей его преодолеть. нельзя оставлять ее один на один с этим ужасом!
1155 - 06.10.2012 - 21:30
1154-Юся > спасибо:-) Съездим завтра, всё-таки, с мужем к ним. Наверное ж, не выгонят:-)
Только вот не знаю, чего ей повезти? Мало того, что многое нельзя, дак у неё ещё и аппетита нет... Будем думать...
Гость
1156 - 06.10.2012 - 21:44
1155-Кася > можешь платок на гшолову привезти, это очень нам нравиться (при условии что волосы выпали). а вообще что нибудь для настроения - хоть шарик воздушный или кружку. с едой можете не заморачиваться. лучше в аптеке купите смекты ей про запас и линекс, а то с микрофлорой туго будет. это не пропадет, пригодится. и главное УЛЫБАЙТЕСЬ!! не поверите, это заразно))
1157 - 07.10.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
хоть шарик воздушный
Какая ж Вы умничка:-))))) Я то всё про еду думала, а оказывается можно ж и по-другому выразить своё внимание:-) ТОЧНО!!! Привезём букет цветов и воздушные шарики!!! Пусть будет в комнате веселее!!!:-))
(Волосы, вроде, не выпадают. Я её не видела уже месяца 1,5. А по телефону же такие вещи не спросишь).
И про улыбку Вы правы:-)
Спасибо Вам огромное и ещё огромней ЗДОРОВЬЯ!!!:-))
Гость
1158 - 08.10.2012 - 08:24
1157-Кася >пожалуйста. Отпишитесь потом как съездите.
1159 - 08.10.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
1157-Кася >пожалуйста. Отпишитесь потом как съездите.
Съездили вчера. Грустно:-(( Очень сильно похудела:-( Не улыбается:-( Не обрадовалась даже ни цветам, ни шарику в виде сердца:-(( Лежит, отвернувшись к стенке:-( Посидели минут 10-15 и уехали...
Гость
1160 - 08.10.2012 - 11:18
1159-Кася >мда...... ну в любом случае лучше увидеться...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены