К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
1441 - 21.03.2013 - 14:11
1443-Azam > спасибо Вам огромное, мне очень приятно, но как я могу Вас донимать своими переживаниями!?! О Вас надо заботиться, беречь и ограждать от всего плохого, я не имею права.... Я очень рада за Вас! Для меня Вы - всегда пример борьбы и победы, мне может быть и очень хотелось поговорить, но не могу... Я ведь "сопли начну распускать"... Я и так постоянно рыдаю... Здоровья Вам, сил, и огромное искреннее спасибо за неравнодушие!
1442 - 21.03.2013 - 16:37
1441-valle >Лера, не могу найти твой тлф. Напиши мне его на почту или в личку. А лучше позвони, я буду очень рада тебя слышать.
Гость
1443 - 22.03.2013 - 00:07
Цитата:
Сообщение от valle Посмотреть сообщение
Этот кошмар не забудется никогда...
Я с вами полностью согласен.
Но Вы все-таки держитесь,Вы нужны своим родным.
А психологи-не верю я им.
Гость
1444 - 22.03.2013 - 00:08
Azam,очень рад Вас тут видеть и читать.
Гость
1445 - 22.03.2013 - 14:44
Наталья7979
1438 - Химиотерапия, так же как и лучевая при раке почке неэффективна. Иммунотерапия - эффективность в 12-17%. Остается только таргетная терапия, она очень дорогая. Курс на месяц стоит около 200 т.р. Но эта терапия только тормозит процесс на какое то время и немного продлевает жизнь. Рак почки очень коварен, от 1 до 3 стадии его обнаружить можно только случайно. Но даже при успешном лечении на этих стадиях, он дает о себе знает через года в виде метастаз. Боритесь, лечитесь.
Гость
1446 - 24.03.2013 - 11:20
На неделе меня опять "торкнуло".
Причем, в этот раз я почувствовал приближение приступа. Ученые и врачи-эпилептологи называют это "аура", а с моей точки зрения все было очень похоже на бредовые состояния, которые я испытывал в детстве, в то время когда у меня была очень высокая температура. Словами это ощущение не передать, наверное. Это какое-то странное изменение пространства и себя внутри пространства. Пространство меняет кривизну, размерность, цвет, фактуру, а мое тело будто бы меняет пропорции: ладони становятся огромными и тяжелыми, но в то же время невесомыми, и в них я начинаю ощущать твердую мягкость и угловатую округлость. По-другому и не скажешь.
Ну так вот, сидел я за столом и вдруг ощутил такое вот искривление. Встал, добежал до таблеток, проглотил две штуки карбамазепина. Зашел в комнату дочери (мы были дома вдвоем) и сказал: "Рита, если у меня начнется приступ, переверни меня на бок или на живот, зубы разжать не пытайсся, скорую не вызывай - само пройдет". Лег на диванчик на бок и отключился...
Потихоньку начал приходить в себя. Вокруг беготня: теща, сосед из квартиры напротив, жена примчалась от подруги. Все вызывают скорую - скорая не отвечает. Сознание плавает вокруг меня наподобие кинокамеры, отображая реальность то с одного ракурса, то с другого. Кричу - скорую не вызывайте, я вернулся! Дочка приготовила ложку чтобы разжать мне зубы - отбросил. Состояние сонное и уныло обреченное.
Приступов не было почти год, но раз вернулись, то означает это только одно: в мозге растут и шевелятся метастазы. Толчком скорее всего послужили мои эксперименты с карбамазепином. Пытался снизить дозу, потому что, во-первых - ядовит, а во-вторых, конкурирует в организме за фермент цитохром CYP3A4 с тем дорогущим препаратом от рака, который я принимал с января. То есть, работает тот препарат, которому хватает цитохрома. Кто захватил, тот и действует, создает на его основе активные метаболиты. И вот попробуй выбери золотую середину: не хватит цитохрома Нексавару - рак не подвинется. Не хватит Карбамазепину - начнутся приступы.
Не угадал я. Ни тот, ни другой не подействовали.
Наутро наступило осознание того, что война проиграна. Не истерика, не паника, а просто я вдруг отчетливо понял, что конечен, и что конец совсем не за горами. Это не ввергло меня в отчаяние, а вовсе даже наоборот, наступило чувство вроде бы накануне важной поездки: нужно собраться, все подготовить, ничего не забыть, чтобы не попасть впросак в незнакомом месте, обнаружив, что не во что переодеться, например. У меня есть огромное преимущество: я могу уйти из жизни сознательно. Не в смысле "преднамеренно", а в смысле "ответственно". Иными словами, я могу подготовиться, у меня есть на это время и возможности. Когда отходит мой поезд, сказать точно нельзя, но провожающих уже попросили из вагонов...
Попытался обобщить в голове те дела, которые необходимо сделать или завершить, дабы не выглядеть потом глупо или не подставить близких. Собрать и раздать долги, написать завещание, разобрать электронные фотографии и записать их на DVD-диски, чтобы не пропали на винчестере, расписать структуру платежей по коммуналке, налогам, переписать пароли от важных интернет-ресурсов, навести порядок в рабочем кабинете - выкинуть все ненужное, чтобы "если что" - не смущать тех, кто поселится там после меня, провести техобслуживание автомобилю, кондиционерам чтобы работали долго, "подшаманить" электрику в квартире, да и вообще, сделать что-нибудь важное... Полно работы, некогда болеть.
Гость
1447 - 24.03.2013 - 11:55
1446-Бискаью Фрумпельх >Несколько лет слежу за темой, так как это и моя тема тоже, к сожалению. Искренне желаю Вам,Бискаью Фрумпельх, чтобы Ваша интуиция Вас подвела... Вы пример для многих, Ваше самообладание, здравый смысл, сила воли, умение противостоять болезни вызывают огромное уважение. Держитесь!
Гость
1448 - 24.03.2013 - 11:55
Антон, дай Бог Вам сил еще бороться, Вы удивительный человек. Быть таким рассудительным, не паниковать, не злиться на весь окружающий мир, не капризничать- не каждому под силу в такой ситуации.
Гость
1449 - 24.03.2013 - 11:59
К сожалению в квоте на самарий нам отказали,вариант только ехать на очную консультацию, может быть там на месте получится убедить врачей.
Гость
1450 - 24.03.2013 - 12:05
Отказали в квоте, или в показании к лечению самарием?
Гость
1451 - 24.03.2013 - 12:38
Сказали так: "для начала нужно поменять схему ХТ- ту, что вам делали(3 линии по 5-6 хт)подобрана неправильно.А там посмотрим по результатам эффективно или нет, а потом решим давать квоту или нет" Такое впечатление, что мы сами эту схему ХТ придумали.А то что она неэффективна и нужно менять методику лечения, в т.ч. подключая самарий мы на комиссии и рассказывали. Врачи из КОДа сидели и пожимали плечами.
Гость
1452 - 24.03.2013 - 12:44
Когда здесь отказали, по Вашему совету отправили доки напрямую в клинику, там сказали случай сложный и неоднозначный (т.к. МТС не только в кости, но еще и в мозг)поэтому нужна очная консультация.Вот теперь поедет моя подруга надеюсь к более квалифицированным врачам.
Гость
1453 - 24.03.2013 - 13:27
Квоту разумеется не дадут, пока не будет показаний из Обнинска. Если в Обнинске требуется очная консультация, то, пожалуй, так и надо делать. Только договоритесь обо всем заранее по телефону: к кому, когда.
Я вылетаю в Обнинск 1 апреля. Если что-то надо передать - давайте.
Гость
1454 - 24.03.2013 - 17:19
1453-Бискаью Фрумпельх > ... то означает это только одно: в мозге растут и шевелятся метастазы. А Кибер-нож не применяли? Ведь именно для таких случаев он и создан.
Гость
1455 - 24.03.2013 - 21:00
1454-Кузьмич > Применял, два раза. Он хорош для борьбы с единичными метастазами, а в моем случае - стрельба из пушки по воробьям, их слишком много.
1456 - 25.03.2013 - 08:24
1446-Бискаью Фрумпельх >
Просто жму руку...
Если бы все так относились к смерти, жизнь была бы намного лучше.
1457 - 25.03.2013 - 15:36
1446-Бискаью Фрумпельх >Даже на краю жизни важно оставаться Человеком. Вы пример этому. Сил Вам...
1458 - 25.03.2013 - 15:46
1444-Алекс5 >Спасибо.
Гость
1459 - 25.03.2013 - 16:31
подскажите про ПЭТ. где, как лучше!?
Гость
1460 - 25.03.2013 - 17:09
1459-Юся > В Краснодаре никак. В Москве, Питере - пожалуйста. Я проходил в Москве в центре Бакулева, в Питере в Институте Мозга.
Лучше так, как вам удобнее. Звоните, записывайтесь, приезжайте.
Гость
1461 - 25.03.2013 - 18:25
Здравствуйте, люди. Прошло 5 месяцев с последней химии после операции РМЖ, и вот сегодня на УЗИ множественные мтс в печени. ВК назначают Кселоду. Кто знает, расскажите об этом препарате, насколько можно надеяться на него и как он переносится? Напомню, что я отказалась от последних двух химий, т.к. чуть не умерла, тогда мне капали фторурацил. Может, нельзя мне кселоду?
Гость
1462 - 25.03.2013 - 19:41
Кселода - это тот же самый фторурацил. Он, правда, образуется уже в организме, а точнее, непосредственно в ткани опухоли. По идее, это снижает системный токсический эффект.
У меня от Кселоды болел живот. Первым курсом пропил всю упаковку, а второй не осилил.
Гость
1463 - 25.03.2013 - 21:54
1446-Бискаью Фрумпельх >нет слов....сил вам!!!!!
Гость
1464 - 26.03.2013 - 10:13
Бискакью,низкий Вам поклон за такое отношение к себе и своим близким.
Гость
1465 - 26.03.2013 - 10:46
"Рак становится тяжелейшим испытанием на прочность для любого союза. Поддержка самого близкого человека больному порой столь же необходима, сколь и медицинская помощь. Но увы, не все супруги готовы пойти на такое самопожертвование.

Исследователи из Онкологического сообщества Сиэтла выяснили, что мужчины в шесть раз чаще бросают своих женщин, заболевших раком, чем женщины - больных мужчин. В ходе исследования ученые оценили, как влияет на супружеские отношения такие страшные диагнозы, как рак и рассеянный склероз. Выяснилось, что в союзах, где один из супругов страдает от подобных болезней, уровень разводов составляет 12%, что, в общем, не отличается от аналогичного уровня и в здоровых семьях.

Но стоило социологам присмотреться к гендерным особенностям разводов, как картинка полностью поменялась. Оказывается, уровень разводов вырастает до 21%, если опасный диагноз -рак или рассеянный склероз - ставится женщине. То есть мужья активно спасаются бегством от своих заболевших половинок.

А вот представительницы слабого пола, как выяснилось, являются куда более сильными, чем мужчины. Уровень разводов в семьях, где страшный диагноз поставлен мужчине, составляет всего-навсего 3%.

Ученые объясняют это тем, что мужчины по природе меньше склонны к обязательствам и верности. А у женщин куда более сильнее развито чувство ответственности. Дамы крайне редко бросают нуждающихся в их поддержке мужчин, потому что считают это предательством". http://www.medikforum.ru/news/medici...x-muzhej.html/


Я думала эта статистика меня обошла. думала что я вхожу в ту, счастливую часть этой статистики. зря.
а вообще я думала что если человек со мной прошел постановку диагноза, операцию и химию - то это равняется огню и медным трубам... в чем то я ошиблась... простите за все... просто накипело... некому сказать больше...
Гость
1466 - 26.03.2013 - 13:56
печально видеть пост Бискаью Фрумпельх
еще одно проигранное сражение
хотя надеюсь он ошибается
Гость
1467 - 26.03.2013 - 14:07
Все умрут. Я не ошибаюсь :)
Гость
1468 - 26.03.2013 - 15:29
=Бискаью Фрумпельх;Дорогой Антон, ЖИВИ!Твоя исповедь как нож в сердце всем, кто знает о тебе. Ты никогда не умрешь....
Гость
1469 - 26.03.2013 - 20:07
1446-Бискаью Фрумпельх >я не смогла пройти мимо Вашего поста, Антон, Вы настоящий мужчина, любящий и заботящийся о своей семье! Мне очень хочется пожелать Вам мужества и сил, здоровья! И еще, не хороните себя раньше срока, только Бог знает каждому срок, я очень верю, что вы выстоите, за Вас так много людей переживает.
Гость
1470 - 26.03.2013 - 20:08
1465-Юся >Никто не знает в чем счастье , не судите мужа и себя не жалейте. У каждого ноша под силу, держитесь
Гость
1471 - 26.03.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Бискаью Фрумпельх Посмотреть сообщение
Все умрут. Я не ошибаюсь :)
все равно лично я прочитав ваш пост чувствую себя по мудацки - бессильным
сам потерял двух близких от рака
1472 - 27.03.2013 - 07:38
1471-dimin >
А если бы Ваши близкие просто умерли - Вы чувствовали бы себя бессильным?
Мне кажется, Бискаью о том, что причина смерти не важна. Но в том случае, когда знаешь срок, есть свои преимущества...
Гость
1473 - 27.03.2013 - 07:50
Антон, как я Вас понимаю. Я тоже чувствую скорый конец и лечиться не буду, тем более вчера обнаружила припухлость на нёбе, а на шее два твердых лимфоузла. Я поняла, что это такое, теперь срочно ищу нотариуса на дом, т.к. не встаю. Слава Господу, уже причастилась и соборовалась, теперь надо подумать и написать всякие бытовые распоряжения. Все это абсолютно спокойно и адекватно, и мы Богом любимы, ведь Он дал нам срок приготовиться.
Гость
1474 - 27.03.2013 - 07:59
Бискаью
Фрумпельх,восхищаюсь Вами! Как же тяжело будет Вашей семье лишиться такого Мужчины! Сил Вам всем!
1475 - 27.03.2013 - 16:08
Почитала и разревелась:-(...
Какая-то несправедливая, всё-таки, эта жизнь:-( И такая короткая...
В декабре невестку похоронили (жену брата), а вот 23 марта и самого брата:-( Всего 3 месяца без жена прожить смог:-(( 50 лет вместе прожили бок о бок:-(( А кажется, что ещё совсем недавно они были молодыми, прям вижу "картинки" из жизни и они там такие весёлые и молодые...
Я смерти не боюсь. Я боюсь стать обузой близким. Котомочку себе на "смерть" приготовила уже давно, показала платье, в котором меня в гроб положить. Вот всё собираюсь всякие письма-распоряжения для близких написать. И ещё всё думаю: если стану совсем лежачей и не смогу сама себя обслуживать, то как бы ускорить свой уход в таком случае?
Вообщем, что-то совсем грустно:-((
Гость
1476 - 27.03.2013 - 17:25
1475-Кася мы с вами, держитесь!
1477 - 27.03.2013 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
1475-Кася мы с вами, держитесь!
Спасибо:-)) У меня этого поганого заболевания пока не выявлено...Очень бы хотелось надеяться, чтобы его и не было никогда...Но фортуна у каждого своя и она САМА выбирает, кому и чего дать или не давать:-((
Всем хочу пожелать только добра и здоровья (по возможности)...
Гость
1478 - 27.03.2013 - 19:04
Составил завещание. Оказывается, в наследовании есть масса нюансов и если уж совсем хочется оградить наследников от проблем, связанных со вступлением, оформлением, распределением, то лучше все это сделать при жизни и перед смертью вообще полностью избавить себя от имущества. Голым пришел, голым уйдешь.
Меж тем разговоры о смерти в нашей семье перестали быть зловещими. Мы легко обсуждаем то, во что меня завернуть, куда повернуть и какие песни петь на похоронах. Забавно: как только ты перестаешь думать о смерти как о невозможном, нежеланном событии, она становится не страшнее простуды. Так было и с раком. Не было ничего страшнее него, а теперь - тьфу, обычное дело.
Гость
1479 - 27.03.2013 - 20:19
1478-Бискаью Фрумпельх > Так хочется сказать вам, Антон, что-то хорошее - и не нахожу слов. Вы достойны самого сильного Уважения. Не уходите, держитесь. Очень редко, но в нашей жизни случаются Чудеса. Может вас добрый волшебник не обойдет стороной?
P.S. Я давно работала под вашим руководством. Случайно наткнулась на блог...
Гость
1480 - 27.03.2013 - 20:28
Господи...полгода прошло без папы. Думала - в эту тему никогда больше не зайду. Но...не могу. Каждый раз захожу, читаю и очень надеюсь - вдруг произошло чудо, вдруг у кого-то неверный диагноз, кто-то полностью излечился...
Держитесь! Боритесь! Сил вам всем, мужества и...еще раз сил!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены