К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
921 - 23.04.2012 - 11:42
881-2009Oksa >882-Алекс5 >883-valle > Спасибо за поддержку.
919-Елена2358 > Самое главное - не унывать и жить так, как хочется и позволяют силы.
Гость
922 - 24.04.2012 - 00:42
Елена 2358,вы правильно сказали,что главное бороться со страхами. Именно, они парализуют нервную систему и психику в целом и приводят к панике и истерике, и мозг здраво мыслить уже не способен. Вы сильная,волевая и мужественная,и я верю,что вы достойно пройдёте все этапы лечения и победите этот злой недуг! Главное,что есть небольшой прогресс-уменьшение опухоли,со временем и лимфоузел поддастся химии! ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ!!!
Гость
923 - 26.04.2012 - 20:18
Маму прооперировали. операция прошла нормально. быстро восстанавливается. Ждали анализ. Сегодня вот пришел - МТС печени. кто знает, какие шансы, что нужно? куда? к кому? подскажите....
Гость
924 - 26.04.2012 - 23:05
923-Фейерверк > сначала надо узнать, единичный ли, тогда возможно удаление, есть несколько способов: криодеструкция ( заморозка), кажется лазер и Гамманож. Может что-то еще. Не все способы возможны в Краснодаре, интересуйтесь у врача. Шансы зависят от возможности удаления, если удалить нельзя, то они невысоки, к сожалению. Очень надеюсь, что у вашей мамочки все будет хорошо и МТС возможно удалить
Гость
925 - 26.04.2012 - 23:37
923-Фейерверк >вы хоть диагноз напишите ,если кишечник и задета печень,вроде удалить можно при единичном мтс,но в любом случает быстро нужно что то решать :(
Гость
926 - 27.04.2012 - 06:21
Да, кишечник (толстая кишка). Только операцию вот сделали. Ждали анализ. На счет единичного МТС или нет, узнаю сегодня, надеюсь.
Так страшно((( до операции по виду мамы даже мысли не возникало, что у нее такой диагноз((. Да и сейчас восстанавлявается быстро. В Прошлом она спортсменка, в настоящем - очень активный человек. Сама за рулем, свой небольшой бизнес... дом только построила.. а тут эта болячка. Все очень неожиданно... и никаких симптомов не было((((
Гость
927 - 27.04.2012 - 07:53
926-Фейерверк > не хочу вас расстраивать, но у всех неожиданно, и у всех поначалу никаких симптомов...
Гость
928 - 27.04.2012 - 07:55
Поганая болячка. Когда ее уже лечить научатся.
Гость
929 - 27.04.2012 - 11:27
valle., да я понимаю, что у всех. Просто пока не укладывается в голове.
Где-то читала, что что-то и придумали уже. Опыты на мышах превзошли все результаты, и вроде уже идут эксперименты на людях. Не помню где читала. Но понимаю, что пока это все до нас дойдет пройдут десятилетия((((. Потом читала, что в результате термообработки тоже хороший результат. Но там человека под анестезией погружают в ванную с водой, температура воды 70 градусов. Надо иметь очень сильное сердце. Это очень горячо. Но вроде тоде результат хороший.
Доктор пока ничего не говорит. Вечером общаться будем.
Гость
930 - 27.04.2012 - 12:16
929-Фейерверк >срочно решайте с химии ,вроде кселода при раке кишечника ,но к химику вам надо хорошему и решать по поводу очага,если единичный и можно удалить,То лучше не тянуть.Это 4 стадия :( У нас так же все было и дом у моря только мама купила,закончила ремонтировать ,я радовалась хоть поживет для себя,все время работала а тут :(,даже признаков никаких.
931 - 27.04.2012 - 12:28
930-viktori >
Не рановато ли Вы паникуете?
Человек ещё с доктором не разговаривал, а Вы уже и с 4 стадией, и с химией и со всем прочим. Уже чуть ли не соболезнования. Нехорошо так.
932 - 27.04.2012 - 12:31
929-Фейерверк >
Не грузитесь раньше времени. Научитесь решать проблемы по мере их поступления. Для начала поговорите с врачом, спросите, нужны ли дополнительные исследования и каковы должны быть дальнейшие действия и после операции, и по поводу МТС печени. Хорошо? :))
Гость
933 - 27.04.2012 - 13:20
Аква,может быть и поздно будет паниковать!надо во все двери стучать и в колокола бить!
фейерверк,слушайте виктори и вале,они знают о чем говорят!
а мтс в печень это оч плохо,к сожалению.
934 - 27.04.2012 - 13:29
933-sale100 >
Спакойна! Может стОит немного почитать предыдущие посты? Фейерверк не сложила руки и не сидит и ждёт у моря погоды. Она сегодня идёт к врачу. Будет информация - будет ясно что делать дальше.
935 - 27.04.2012 - 21:28
931>АКВА
МТС в другом органе, даже единичный - это 4 стадия. По определению. И без химиотерапии в этом случае не обойтись.

П.С. По-прежнему готов отдать нуждающемуся упаковку кселоды. Годна до июля 2012.
Гость
936 - 27.04.2012 - 23:25
Всем спасибо за поддержку. Руки конечно не сложила, и не собираюсь. К сожалению доктора сегодня не дождалась, много операций было сегодня, а потом он забежал в кабинет и выбежал уже без халата. Поймала на бегу в коридоре, дал визитку и попросил обязательно позвонить завтра. Очная встреча в понедельник. Я позвоню, и поговорю конечно. Дополнительные исследования уже назначили. Какие конкретно - так же завтра. Немного напрягает медлительность. Но скорее всего мне кажется , что медленно. Врач хороший, хирург хороший. По поводу химика уже есть контакты по рекомендации.
Паники нет, переживаний конечно вагон и маленькая тележка. Звонила в Израиль. Пока собрала информацию. Там говорят, что технологии одинаковые, препараты тоже. Много перечитала уже на эту тему. Стадия 4 конечно. Маме не говорю, но кажется ей уже сказали, она молчит, и я молчу. Сначала доктор. Отпишусь потом.
Завтра после больницы поеду огурцы сажать, туда где новый мамин дом)) не могу позволить чтоб ее любимые грядки были заброшены. Опыта в огороде у меня никакого)). Но ей приятно будет. Приедет - а там все растет.
Гость
937 - 27.04.2012 - 23:30
АКВА, отдельное спасибо. Я обязательно задам вопросы о которых вы пишите.
Стадию озвучили мне, когда сказали про МТС печени. МОлюсь, чтоб единичная была. Хотя нет. Вру, молюсь, чтоб это была ошибка. После операции хирург сказал, что печень идеальная. Я вот думаю, он же ее (печень) воочию видел, и сказал что чистая. А тут такой вот результат.
938 - 28.04.2012 - 07:46
937-Фейерверк >
Держитесь. Настрой много значит. И не меняйте слишком зримо свою и мамину жизнь, чтобы не было шока. Так что с огурцами это правильно :))
Удачи.
Гость
939 - 28.04.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
МТС в другом органе, даже единичный - это 4 стадия. По определению. И без химиотерапии в этом случае не обойтись.
на счет химии я с вами соглашусь, а вот то что при МТС это 4 стадия так это не так. У меня множественные МТС в легких и надпочечниках так как была 2В стадия так и осталась просто лечение проводят как при 4-х стадиях
Гость
940 - 28.04.2012 - 11:43
939-Варяг1 >стадию не повышают,т.е как поставили при диагнозе-так и оставляют,просто подписывают-прогрессирование мтс и т.п,но на деле легче не становится:(
936-Фейерверк >надо и мне выбрать время и мамины цветочки посадить ,она б мне устроила,если б увидела ,что там ничего не растет :)Удачного лечения !
Гость
941 - 28.04.2012 - 18:02
Поговорила с доктором. Он такой молодой, но его все очень хвалят - грамотный и внимательный. Подробно все разъяснил. После выписки будет химия. Пока не ясно какая. Для этого - специальное исследования и потом назначения. На вопрос множественное МТС или единичное ответа пока нет. И я не знаю нормально это или нет.
Расскажите плз про химию. Пациентам ее проводит в больнице?т.е. они находятся на госпитализации? Чего надо опасаться, а к чему быть готовыми? Я только знаю, что люди испытывают мучения, как при отравлении и теряют волосы. Сколько по времени это длиться? Если не трудно, разъясните кто знает ((. И простите за такие вопросы.
Огурцы посадила)). Теперь надо найти рассаду для помидоров. Мама руководит посадкой дистанционно). Сегодня разрисовали с ней план огорода, что, где, как и сколько сажать. Я поняла, что огурцами не отделаюсь, еще тыквы, перцы и пр... Одного боюсь, как-бы вместо помидоров кактусы не вылезли)) я еще тот Мичурин))). Одно радует, маму это очень веселит. Три дня назад убрали все послеоперационные трубки у нее. Она говорит, что с трубками была Аватаром.))
Гость
942 - 28.04.2012 - 18:40
941-Фейерверк > у нас химия была амбулаторная,пришли-прокапались,ушли. Первую химию мама переживала плохо-сильно тошнило,слабость.При тошноте помогал имбирный корень с лимоном,залитые кипятком,пила как чай,маленькими глоточками,противотошнотные таблетки не пила.Последующие химии переносились гораздо легче.Волосы остались все на месте,чему мама была несказанно рада,как обладательница роскошной копны.
Мамин палисадник возле дома взяли под свою опеку ее соседки-подружки,мама переживала,что ее любимые цветы пропадут(( Но нет,все цветет и радует глаз и маму там,где она сейчас...
Гость
943 - 28.04.2012 - 21:25
941-Фейерверк >не бойтесь,не при всякой химии волосы лезут ,это раз,они еще отрастут-это два .Узнайте у врача будут ли лезть и заранее готовьте парик,т.к это психологически тяжело всем,врачи предупреждали,но у мамы была истерика.И сразу хорошие противорвотные ,они дорогие,но действенные.Побольше жидкости пить и вперед.А длится у всех поразному,все от организма зависит.Не бойтесь мы,она во спасение при любом раскладе,настраивайте маму на эффективное лечение.
Хорошо написано в книге-Платинского "Вам назначена химиотерапия",поищите в инете,чтоб не покупать,все все подробно и позитивно расписано .
944 - 30.04.2012 - 13:02
941-Фейерверк
При колоректальном раке количество используемых для химиотерапии препаратов невелико, меньше десятка. Применяются одновременно 2 или 3 препарата по схеме, схемы все известны и описаны.
У меня есть неплохая подборка ссылок, где все подробно расписано. Но поделиться ей смогу, только когда доберусь до Подмосковья.
Как правило, для каждого курса химиотерапии проводится госпитализация на срок до недели. Это контрольные анализы и несколько сеансов капельницы, некоторые из которых могут длиться до 6 часов или даже больше.
Исключение - кселода, которая в виде таблеток и которую можно пить дома.
Присоединяюсь к совету viktori, найдите в сети, а лучше в магазине, книгу Платинского. Очень полезной будет.
Гость
945 - 30.04.2012 - 13:57
viktori, proff, - книжку уже скачала, спасибо огромное. действительно очень полезная книга. Буду рада ссылкам, и вообще любой информации.
Гость
946 - 30.04.2012 - 17:27
Мы все химию так делали-анализы с утра,днем заливались и домой,т.е амбулаторно.
Гость
947 - 30.04.2012 - 21:33
viktori, и так каждый день? там же последствия, тошнота и пр. При этом нет необходимости присутствия врачей? или у всех по-разному?
Гость
948 - 30.04.2012 - 21:34
и хорошие противорвотные, напишите плз названия.
Гость
949 - 01.05.2012 - 01:27
Да не суетитесь вы так, всему научитесь, все образуется. Вы поймёте скоро: рак - не приговор, не смерть неминучая, а образ жизни. В жизни вашей мамы произошли изменения, к которым придется приспособиться, ну ровно также как вам пришлось бы приспосабливаться к тому, что старый любимый парикмахер переехал и вам теперь придется искать другого. Неприятно, но жить-то можно!
Не закупайтесь противорвотными прежде чем вас начнет тошнить, не ищите "лучшего" врача прежде чем найдете просто хорошего, не ищите причины и виноватых, не заботьтесь о последствиях того, что еще не началось, сажайте лучше огурцы.
Гость
950 - 01.05.2012 - 07:31
Бискаью Фрумпельх, огурцы уже посадила. Надеюсь вырастут. А сейчас вот собираюсь в больницу. Вчера вся палата захотела ухи. Вот повезу диетическую им. Врач сказал , что можно. )) Первомай отметим.
Гость
951 - 01.05.2012 - 18:23
950-Фейерверк >зачем каждый день ? Там по схеме льют,чаще по некоторым дням или все в один день .Какое наблюдение-аллергическую реакцию смотрят,показатели крови на 7-10 день падают,капельницы нельзя,т.к химия вымоется.Так и чем он помочь может? Противорвотное уколоть :) Сразу спрашивайте,какое лучше под вашу схему,т.к их бывает нужно заказывать ,а когда оно нужно,то нужно .Да их много,просто врач посоветует именно при вашей схеме-китрил,новобан и пр ,почитайте http://netoncology.ru/expert/complic...reatment/1343/ :)Говорю вам,химия не самое страшное .
Гость
952 - 02.05.2012 - 00:20
Извиняюсь, если не по адресу.. Умерла мама, долго лечились, прошла много курсов химии и несколько операций. Остались лекарства, которые, надеюсь, могут кому-нибудь помочь. Вот список:
Кселода 40таб (из упаковки в 120 таб осталось 4 блистера по 10)
Кетонал 1уп
Тималин 10уп
Полиоксидоний ампулы 1уп
Каноферон 2уп
Церукал 1уп
Условия хранения соблюдались, срок годности нормальный, отдам в дар.

Фейерверк - делайте узи и лучше в нескольких местах, т.к. в онко центре вообще в упор ничего не видят. Делайте срочно химию и резекцию, т.к. в противном случае - асцит и Вам скажут, что химию нельзя и все..
Гость
953 - 02.05.2012 - 07:32
Tommy Vercetti, примерно через 4-5 дней маму выписывают. Как мне сказали, сразу будет консультация по поводу химии, и назначения. Если ваши лекарства подойдут - я вам напишу. а чтоб не потеряться, вот мой адрес, напишите мне плз. voitenko05@mail.ru
А пока не могу взять у врачей эпикриз для независимых консультаций. Сказали - все получите при выписке. Есть несколько специалистов, которые могут действительно помочь, в т.ч. и в Германии. Но нужен эпикриз. Попробую еще сегодня.
Соболезную Вам (((. Держитесь ((.
954 - 02.05.2012 - 07:55
953-Фейерверк >
Вам правильно сказазли - не суетитесь :))
Как показывают примеры других, Германия и Израиль служат для подтверждения диагноза и назначенной схемы лечения. Операция сделана, диагноз поставлен, что ещё Вы хотите за границей? Себе чётко и ясно ответьте - с какими вопросами вы собираетесь обращаться в зарубежные клиники? Что значит : "действительно помочь"?
Гость
955 - 02.05.2012 - 12:49
Я тоже проходил "израиле-германскую" стадию в своей болезни. Почему-то казалось, что никто кроме них не поможет, вся надежда на заграницу. Это "совок"...
Но ничего, прошло.
Модератор
956 - 03.05.2012 - 12:34
друзья, есть вопрос... прошу прощения если не в тему... мама жены болеет... нужны лекарства.. обычно дают рецепты и проблем не возникает.. а тут вроде как нет сейчас лекарства.. надо купить.. купить то какбе не проблема, но нужно буквально одну пластинку (10 таблеток) и покупать целую упаковку нет смысла.. и дорого и какбы не нужно... может подскажите что можно предпринять?? посмотрел на всяких досках объявлений.. в краснодаре не нашел... только в удаленных городах.. цены приемлемые... в крайнем случае куплю и организую доставку.. но может есть те кто сталкивался и решал эту проблему на месте?
Модератор
957 - 03.05.2012 - 12:48
по 952 посту... отправил список маме жены.... если чтото подойдет - напишу..
Гость
958 - 05.05.2012 - 11:46
Всем доброго дня. Вчера получила второй курс химии, было тяжко, к утру полегчало, сейчас вообще нормально, только чуть голова побаливает. Я хочу спросить ваше мнение по поводу двух вещей, меня беспокоящих. Инфа в инете противоречивая. Первое - диета. А конкретнее - мясо,в т.ч. птицы, молоко и молочные, яйца, рыба. Прочла то о категорическом запрете, то наоборот, об усиленном употреблении. И ещё сахар - действительно ли рак питается сахарами? А фруктозу можно? И второе - болиголов внутрь и компрессами на опухоль. Напомню, у меня рак правой МЖ с мтс в лимфоузел T1N1M0 2 стадия. Мне важно узнать ваше мнение по этим вопросам. Я желаю всем болящим исцеления, а ухаживающим и близким терпения и любви. Тем, кто потерял близких, соболезную и прошу не плакать долго о них - на всё воля Божья. У меня мама, её сестра, моя двоюродная сестра ушли от рака. Другая двоюродная лечилась в КОД около 6 лет назад, удалили грудь, сейчас живёт в станице. А вот родная старшая сестра сейчас выписана домой из Ростовского института онкологии умирать - рак прямой кишки. Мы созваниваемся, поддерживаем друг друга, наша православная вера нам помогает не поддаваться унынию, отчаянию и страхам - это грехи. Такая вот моя наследственность, но пока живу, стараюсь полноценно, развожу курочек шёлковых, перепелов, амадинок, инкубатор не остывает, работает круглый год. А скоро ягоды-фрукты начнутся, некогда болеть! Всем здоровья!
959 - 05.05.2012 - 12:18
958-Елена2358 >
Никаких компрессов и болиголова, а диета должна быть полноценной по питательности и щадящей для печени. А вообще - ешьте, чего хочется... У меня знакомая после химиии умирала - хотела селёдки и кислой капусты. Организм подскажет :))
960 - 05.05.2012 - 13:31
958-Елена2358 >У Вас правильный настрой, Вы молодец.
АКВА верно написала про питание. Про сахар- я после химии не могла его вообще есть. До сих пор чай, кофе без сахара пью, не хочется. Наверно, вкус изменился. Иногда вприкуску с зефиром или мармеладом. Не травите себя никаким болиголовом.
Выздоравливайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены