К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
961 - 06.05.2012 - 18:14
Всем спасибо за советы и поддержку, а также за пояснения по поводу болиголова, а то я уже хотела делать компрессы.
Гость
962 - 07.05.2012 - 12:46
Не знаю можно ли здесь писать, но может кому необходим препарат Вотриент, упаковка начата (из 60 таблеток осталось 54(((( все вопросы на почту пожалуйста...belkum@mail.ru
Гость
963 - 21.05.2012 - 16:04
Всем привет, я снова за советом сюда. Подскажите, пожалуйста, как без преднизолона поднять лейкоциты? Чем питаться, что заварить? У меня пока всё терпимо, готовлюсь к 3 химии, вот только руки будто от растяжений болят. Оказывается, вены, по которым текла химия, болят, думаю мазать троксевазином. Они теперь не восстановятся? Всем доброго здоровья, заранее благодарю за ответы.
Гость
964 - 26.05.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Елена2358 Посмотреть сообщение
Всем привет, я снова за советом сюда. Подскажите, пожалуйста, как без преднизолона поднять лейкоциты? Чем питаться, что заварить? У меня пока всё терпимо, готовлюсь к 3 химии, вот только руки будто от растяжений болят. Оказывается, вены, по которым текла химия, болят, думаю мазать троксевазином. Они теперь не восстановятся? Всем доброго здоровья, заранее благодарю за ответы.
У нас мама болела,рак костного мозга. Хоошо поднимали гемоглобин и общее состояние соком граната и 100гр в день красное вино (мы пили домашнее)перед обедом.
Гость
965 - 26.05.2012 - 16:28
Вот и я перед сдачей крови вечером запихивала в себя домашнего петуха мясо и выпила около 100 г красного домашнего вина. Наутро лейкоциты 3,2, но мяса уже 3 день очень не хочется!
Гость
966 - 26.05.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Елена2358 Посмотреть сообщение
Всем привет, я снова за советом сюда. Подскажите, пожалуйста, как без преднизолона поднять лейкоциты? Чем питаться, что заварить? У меня пока всё терпимо, готовлюсь к 3 химии, вот только руки будто от растяжений болят. Оказывается, вены, по которым текла химия, болят, думаю мазать троксевазином. Они теперь не восстановятся? Всем доброго здоровья, заранее благодарю за ответы.
Еще проконсультируйтесь здесь www.oncoforum.ru/
Гость
967 - 26.05.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Елена2358 Посмотреть сообщение
Вот и я перед сдачей крови вечером запихивала в себя домашнего петуха мясо и выпила около 100 г красного домашнего вина. Наутро лейкоциты 3,2, но мяса уже 3 день очень не хочется!
что то конкретное вряд ли вам тут что посоветуют,все это сильно зависит от конкретного организма. Нам хорошо помогал гранатовый сок и красное домашнее вино.
Уточните на форуме: www.oncoforum.ru/
Там практикующие онковрачи.
Гость
968 - 27.05.2012 - 19:29
965-Елена2358 >с мясом у всех так после химии ,заставляйтесь :( Либо жить,либо чахнуть-нет мяса,нет показателей нормальных ,нет химии-замкнутый круг.
Лейкоциты 3,2 не критичные .Жирная сметана,пиво живое натуральное,говядина тушеная,отвар овса-и мы если уже дело к химии шло и не успевали восстановиться-кололи стимуляторы ,подсчитывали за 3 дня.Вино хорошо-но печень тоже одна :(
Гость
969 - 03.06.2012 - 14:03
Здравствуйте, прошу может кто-что подскажет, или просто поддержит, случилась и в нашей семье беда. Папе поставили рак легкого сразу 4 стадию. Ни кашель ни отдышка его ни раньше не беспокоили, ни сейчас не беспокоят. Беспокоит его только нога, что сначала и пытались лечить как остехондроз. Оказалось метастазы в костную систему. После врачебной коммиссии, дали справку/выписку "о наблюдении у онколога по местужительства и симптомическое лечение". Подскажите какие есть основания в отказе от лечения? Денег никому не давали, может дело в этом? Почему в КОДе не предложили курса химиотерапии? Как поступить? Что можно предпринять, чтобы нас снова не футбольнули с КОДа, если что пишите в личку ... Папа наш в общем себя чувствует нормально, сейчас беспокоит только нога -больно ходить, но он все равно продолжает двигаться и ездить на машине.. говорю так потому что страшно, говорят же некоторые раковые сгорают за месяц, но все равно не понятно как так они могут сразу списывать человека? Прочитав всю тему и осмыслив некоторые вещи, стараюсь не впадать в панику.. но это так трудно и еще трудней от наплевательского отношения врачей. Да это всего лишь частная беда маленького человека...
Гость
970 - 03.06.2012 - 14:23
969-Наташа11 >потому что такая система у нас....
Решать вам,я не жалею ,что мы лечились-болей не было как таковых.
А вот кто не лечился -там говорят...,тем более кости.
Вообщем,в паллилативных целях и для облегчения страдания больного вы имеете право требоваться лечение :(,пока папа ваш в состоянии добраться до кабинета .
И деньги здесь играют далеко не самую последнюю роль,вы правы.
Гость
971 - 03.06.2012 - 17:18
969-Наташа11 >Химиотерапия,если что, тоже входит в понятие "симптоматическое лечение",так что требуйте адекватного лечения.
Гость
972 - 03.06.2012 - 18:56
969-Наташа11 >моей маме тоже поставили сразу 4ст((( назначено было, как и вам, симптоматическое лечение. Под ним, в нашем случае, подразумевались капельницы с бисфосфонатами, для облегчения костных болей, у мамы были МТС поясничного отдела позвоночника и были поражены ребра. На мой вопрос об операции/химии, консилиум дал ответ, что все это вкупе ухудшит качество оставшейся жизни((( Пока я уговаривала/ настаивала/заинтересовывала, мама сама решила отказаться от всего(( оставили только бисфосфонаты, они реально облегчали ее состояние, болей ни в пояснице, ни в ребрах, так ее донимавших, не было. В лице врачей я не увидела, к сожалению, ни понимания, ни поддержки, ни банального, минимального участия. Как ни странно, но наиболее ценные советы и помощь я получила от медсестры нашего онколога, дай бог ей здоровья. Она рассказала и как с отеками бороться, и дыхание облегчать, и с лекарствами она же помогала. А врач на все мои вопросы и просьбы разводила руками: откуда я могу знать, что поможет вашей маме, обращайтесь к участков ому терапевту(?!).
О чем я сейчас бесконечно сожалею- о том, что до последнего не могла поверить в мамину болезнь, не проводила с ней каждый день и каждый час, в голове не укладывалось, что человек, практически ни на что не жаловавшийся - непоправимо болен(((
Сил Вам и надежды!!!
Гость
973 - 03.06.2012 - 22:57
Спасибо за поддержку, мы не с Краснодара - с края, есть местный онколог у которого мы были, только толку от него, разве он назначает что-нибудь(?), он только дает направления в Краснодар в КОД, откуда нас футбольнули обратно к онкологу по месту жительства..
Я не знаю за что хвататься, где найти соломинку спасительную.. поедем снова в код..
Будем бороться
974 - 04.06.2012 - 08:29
973-Наташа11 >
К сожалению, лечение при 4 стадии только ухудшает качество жизни, понимаете? Вы просто напрасно будете мучать человека. Да, тяжело смириться, поэтому кажется, что надо за что-то бороться... Только за что?
Это не наплевательское отношение врачей, и деньги здесь ни при чём. Это реальность. Химия делается тогда, когда она целесособразна, а делать её, когда она ничего, кроме мучений, не принесёт - зачем?
Гость
975 - 04.06.2012 - 14:02
974-АКВА > не согласна. Нам лечение с 4-й стадией подарило еще целых 2 года жизни. За них произошло немало радостных моментов, которым мамочка успела порадоваться.
973-Наташа11 > держитесь и боритесь!!!
Гость
976 - 05.06.2012 - 09:42
вот еще одна интересная статья
Лень и много денег смертельно опасны для человека
5 часов назад, 04:39
НаукаНаука и техника
Лень и много денег смертельно опасны для человекаФото: YTPO.ru

Неподвижный образ жизни увеличит число заболеваний раком к 2030 г. на 75%, а количество онкологических больных в странах третьего мира увеличится на 90%. К такому выводу пришли специалисты из Международного агентства по изучению рака (МАИР).

Исследователи изучили статистику болезни на основании данных из 184 стран в 2008 году, кроме того, они учитывали численность населения, среднюю продолжительность жизни и развитие страны. По их мнению, такие страны как Индия, Пакистан и некоторые другие африканские государства, находятся в зоне риска, поскольку их уровень жизни улучшается.

Согласно прогнозам, число заболеваний раком к 2030 г. увеличится до 22,2 миллионов, для сравнения — в 2008 г. было зафиксировано 12,7 млн случаев. Причинами послужат ожирение, употребление вредных продуктов, курение, низкая физическая активность, а также высокий уровень дохода.

«Рак уже является основной причиной смерти во многих странах мира с высоким доходом. Он станет главной причиной смертности в ближайшие несколько десятилетий в каждой стране мира», — приводит газета The Sun слова руководителя исследования доктора Фредди Брея. Он добавил, что для сокращения заболеваемости раком, «необходимы глобальные меры».

По заявлению профессора Йенси, заведующего кафедрой кардиологии Северо-западного университета в Иллинойсе, люди вполне могут прожить до 100 лет, если будут следовать семи простым правилам. Доклад на эту тему он сделал в октябре 2011 г., на церемонии открытия Канадского конгресса по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.
Среди основных рекомендаций — правильное питание и активный образ жизни. Следование им может прибавить 40 — 50 лет жизни, а также на 90% увеличивает шансы прожить со здоровым сердцем, избежать инсульта и других хронических заболеваний, в том числе рака.
Гость
977 - 08.06.2012 - 09:15
подскажите,примут ли на обследование без направления?
вскочила шишка во рту,стоматолог говорит - ничего страшного,направление не дала,сказала придите через неделю,посмотрим еще. желания ждать неделю нет.
Что нам делать? сами городские. Подскажите пожалуйста.
978 - 08.06.2012 - 09:21
977-Дядюшке Шнюк >
Вас стоматолог смотрел? Смотрел. Сказал, что ничего страшного. Вы хотите, чтобы было страшное? Пойдёте в окнодиспансер, там скажут, что не страшное. Опять не поверите? Не выдумывайте проблем, которых нет.
Гость
979 - 08.06.2012 - 10:07
978-АКВА > точно. хочу услышать там. какие бумажки нужны?
980 - 08.06.2012 - 10:56
979-Дядюшке Шнюк >
Будете с каждым прыщиком в онкологию бегать?
Гость
981 - 08.06.2012 - 13:50
Для Дядюшке Шнюк: в онкоцентре на Айвазовского можно обратиться в платном порядке (сколько стоит не знаю, но все очень официально). Если обращаться бесплатно, нужно брать направлени из поликлиники, для этого нужно сдать кровь, мачу, ренген и иметь основание для обращения (изменившаяся родинка или какие-то новообразования или уплотнения и т.д.).
Гость
982 - 08.06.2012 - 14:00
А вообще лучше перебдеть, чем недобдеть!!! Я как почитала эту ветку, а нашла ее после того как потеряла обоих родителей из-за такого диагноза........... меня тоже понесло и к гинекологу и к дермото-венерологу и к ЛОРу...
Как раз недавно (21.05) проходила в Краснодаре акция "День диагностики меланомы". Я туда попала.
Гость
983 - 09.06.2012 - 23:56
6 июня умерла моя мама. Диагноз рак легкого был выставлен 18 мая. До этого 3 недели лечили пневмонию в больнице.
Гость
984 - 10.06.2012 - 07:36
983-Flora > Держитесь. Царствия небесного и Пусть земля ей будет пухом.
Гость
985 - 11.06.2012 - 08:11
983-Flora > держитесь, царствие небесное
Гость
986 - 14.06.2012 - 21:50
Всем привет и пожелания здоровья и бодрости духа. Не унывайте, что бы ни случилось, ищите выход и найдёте! Была в магазине православной утвари и литературы, что на Тургенева, купила потрясающую книгу протоиререя Михаила Овчинникова "Терновый венец болезни. Опыт преодоления рака." Всем рекомендую!!! Автор не понаслышке знаком со всеми трудностями, связанными с этой болезнью, и подсказывает, как правильно нужно относиться к ней, чтобы победить.
Гость
987 - 15.06.2012 - 13:53
Здравствуйте, 2 месяца назад наша бабуля умерла от рака желчных протоков в печени. До конца февраля была здоровым, бодрым человеком. По совету подруги для общего оздоровления (несмотря на наши протесты)ходила на кровати Нуга Бест(миостимуляции).Наверное этим и ускорила процесс.После чего слегла, и страшный диагноз, рак 4ст. со множ. метастазами.Что мы только не делали, капали, лекарства редкие заказывали, народные средства.Но было слишком поздно. Остались разные обезболивающие, холестирамин,
бузина( на несколько курсов, говорят-это природная химиотерапия).ОТДАМ БЕСПЛАТНО. пишите alexsamiss@list.ru
Гость
988 - 15.06.2012 - 23:08
Давно не была в этой теме.Моей знакомой сделали маммографию и написали в заключении:
В правой молочной железе узловое образование с нечеткими контурами 2 см. Cr правой молочной железы.
Это что уже 100 процентов рак?или всё же это может быть доброкачественная опухоль?
Гость
989 - 16.06.2012 - 07:18
988-БАЛАРИС >Точно можно сказать только на основании заключения гистологического исследования. Предварительно всегда ставят Cr.
Гость
990 - 16.06.2012 - 08:41
Это образование впервые обнаружили 25 лет назад,но такого предварительного диагноза не ставили,а сейчас вот написали эти страшные буквы.Видимо всё же надо сделать гистологию или лучше не тревожить.
Гость
991 - 16.06.2012 - 11:11
990-БАЛАРИС > Конечно же,надо делать гистологию,чем скорее,тем лучше.В зависимости от результатов-назначать лечение. 25 лет прошло,то,что было-могло перерасти во что-нибудь нехорошее.Поэтому,бегом на пункцию.
Гость
992 - 17.06.2012 - 10:36
988-БАЛАРИС > какой ужас, везде рак. У меня уже канцерофобия настоящая. Конечно нужно дополнительное обследование, биопсия. Обычно, если диагноз не точный перед его формулировкой приписывают слово "предположительно" по-латыни, типа susp.
Марина, как вы?

Остальные ребята, как все?
Гость
993 - 17.06.2012 - 22:46
baska,спасибо передам!
Лера,написала Вам на почту!
995 - 24.06.2012 - 02:51
Честно говоря особого желания писать тут что-то нету (отбили охоту в свое время), но если кого интересуют народные методы лечения, поддержки и улучшения качества жизни при болезни, можете писать мне в личку. В основном все основано на правильном питании ну и плюс некоторые хитрости (по желанию).
Гость
996 - 27.06.2012 - 08:21
Всем доброго времени суток. Лежу в постели после 4 курса химии, очень тяжко уже 3 день. В этот раз в связи с отпуском врача дали перерыв 4 недели вместо положенных трёх, принимала и делала назначения другой врач, и разница существенная! Только противоопухолевые препараты без дополнительных смягчающих и поддерживающих, вот и плохо поэтому. Альтруист, не обижайтесь на людей, пишите в теме, делитесь своими знаниями, кроме участвующих в теме, есть много просто читающих. А о правильном питании при болезни нужно поговорить. Меня, например, заинтересовала гречневая диета доктора Ласкина, пробовал кто-нибудь? Она жестокая, но вроде эффективная, я бы уже начала её, но как это отразится на анализах крови? Если отрицательно, меня не допустят к дальнейшему лечению. Поэтому спрашиваю, кто что знает?
997 - 27.06.2012 - 08:53
996-Елена2358 >
Никаких диет! Тем боее во время химиотерапии. Правильное, полноценное рациональное питание. Щадящее для печени.
998 - 27.06.2012 - 08:54
990-БАЛАРИС >
Нужно как можно скорее идти к онкологам, обследоваться и, если нужно, оперироваться и лечиться. Рак груди самый лечибельный. Чем быстрее обратится, тем больше шансов на успех.
Гость
999 - 27.06.2012 - 21:29
Добрый вечер всем. Давненько не заходила. Напомню о себе (был ник Фейерверк). У мамы обнаружили рак. Была неприятная история с Уро Про. Но должна написать.. в Уро Про вернули деньги на потерянные 3 месяца лечения. Спокойно вернули и сразу. Маму прооперировали. Теперь вот химии. Еще один курс и комиссия. Врачи попадались хорошие. Химия (тьфу три раза) переносится спокойно. Я не знаю что колят, но что-то очень щадящее. Мама на ногах, снова в деле)) чему я очень рада. Верим в лучшее. Спасибо всем за поддержку. Мы воюем дальше ))
Елена2358, сил вам, терпения и веры!
БАЛАРИС, слушайте АКВУ и срочно гоните подругу к врачам. Я вот тоже на фоне маминой болячки наконец-то обратилась к врачам. Была проблемка по гинекологии. Долго. Сделала МРТ ( с дуру, можно было не делать) и УЗИ. Теперь вот на операцию - будут удалять полип. Молюсь, что бы этим и обошлось. мысли в голову лезут..((((
1000 - 27.06.2012 - 22:33
Не важно, сколько тебе лет, но как хочется жить. И чтобы жизнь была качественной.
Что-то я совсем пала духом. Хочется реветь в голос. Но как всегда сдерживаю себя. Потому что рядом родные и нельзя показать свое отчаяние. Они же не вмноваты и ничем помочь не смогут. Только будут сильно переживать.
Гость
1001 - 27.06.2012 - 23:22
1000-Azam > что случилось? Мы все так за Вас радовались,победили,выстояли,Вы уже столько всего прошли.Держитесь,что бы то ни было,не отчаивайтесь,боритесь. Как Ваш внучок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены