К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
1921 - 19.11.2014 - 15:35
1925-LittleCrush >вот туда мама сказала "боьше ни ногой. Операцию сделал. Спаибо". порывшись по просторам инета выяснилди, что с первого дня надо делать гимнастику, о которой этот хирург сказал только ...внимание!!!! ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ И 10 ДНЕЙ!!!!.
скорее всего плечо болит, потому как отекло, ведь рука не разрабатывалась в полном объеме, возможно застой лимфы (или как тамэто называется)
ходили к гематологу, сдали анализы, тромбоциты поднялись. Пошли к маммологу в онко, дабы она отправила на лучи (или рассказала как дальше действовать.) Она говорит время упущено, назначила снова УЗИ печени и груди. Мама опять расстроена. Как собачку, говорит гогяют туда-сюда никто ничего толком не может объяснить. Хочется, чтоб человек вник в твою историю, как-то индивидуально подошел к тебе, а не рассмотривал тебя как очередную "потоковую".
Врач говорит, что это привет от остеохондроза, сколиоза (боль в плече)...
Может, кстати, кто-то присоветует онколога, оторый даст грамотные рекомендации и расскажет подробно "что-почем"...
Гость
1922 - 19.11.2014 - 17:21
1922-Гаврилюк > на примере своей мамы скажу. Ей делали операцию в середине октября. Опухоль у нее злокачественная в груди, еще и в л/у пошло. Так вот ей сделали операцию, мало того, что все сохранили, не изуродовали, так никакой разработки не надо. Только подождать, когда нервные окончания отрастут опять. Врачи сокрушались, пришлось подрезать. Это болело первое время. Сейчас ттт, все в порядке, все движения сохранены. То, что вы рассказываете, это конечно беда.
1921-Тигра > насчет луча тоже как то странно такое слышать. Буду иметь в виду.
Гость
1923 - 19.11.2014 - 18:59
1923-LittleCrush >У мамы тоже злокачественная "железистый рак".
А где оперировали, если не секрет и кто у неё был врач маммолог-онколог?
Гость
1924 - 19.11.2014 - 19:04
1924-Гаврилюк > израиль. Делать здесь отмели сразу. Много не лучших примеров. Дорого. Очень дорого. Зато результат совершенно иной. Чтобы хоть немного удешевить лечение, химию будет делать здесь, но лекарства и все назначения оттуда. А потом луч. Почитав выше, только там все же придется, боязно здесь. Хотя она думала, может и луч здесь делать...
Гость
1925 - 19.11.2014 - 19:12
+ к 1925. Просто здесь ей сказали все отрезать, еще и успокоили, что ну не надо расстраиваться, велик процент людей, кто проживает еще 5 лет после этого. И когда сейчас мама становилась на учет в онкологии, уже после операции, первый вопрос врача онколога был: вам вставили имплант? И эти врачи еще безумно обижаются, когда к ним приходишь с израильскими назначениями, делают круглые глаза, что все это бред, надо совсем не так лечить...
Гость
1926 - 19.11.2014 - 21:41
LittleCrush Врачи не Боги ни в России, не в Израиле,не в Германии, к сожалению.Отношение другое к больным- это да. Но и суммы на лечение другие. А их к сожалению. у многих нет.Хотя исход у многих - один.Как не грустно.и не помогают не деньги,не связи. перед глазами 3 года стоит женщина с дочерью 17 лет с Армавира,которая продала 2 комнатную квартиру и увезла дочь оперировать саркому кости ноги в израиль. Результат плачевен, повторно оперировали девочку в окнологии в краснодаре, но....Хотя врачи израиля обещали отличный результат. Поэтому не берусь и не буду ничего говорить.Прошли все дороги ада. Всем здоровья, терпения и силы духа.
Гость
1927 - 19.11.2014 - 21:54
1927-аттила > не всегда результат один. Но вы правы, врачи не боги. И да, я всегда говорила, это ооооочень дорого. Тут решает каждый сам. Жаль, что нельзя сравнить, сначала здесь пролечиться, а потом там, чтобы оценить беспристрастно. У меня мама тоже сначала говорила, а может можно было и здесь то же самое сделать... Но после операции она пришла в согласип с собой, что поехала туда. И я больше уверена, что тут результат был бы хуже. Денежный вопрос стоит остро, я согласна. Но когда вопрос стоит так, тем более дети... Можно потерять время и здоровье здесь, а потом там уже конечно, сделали что смогли, а смогли не много. В общем, это тяжелый вопрос и каждая семья должна принимать его сама. Все случаи разные.
Гость
1928 - 19.11.2014 - 21:58
1927-аттила > поверьте, у меня с десяток примеров тоже. Всяких разных. И не только онкология. Поэтому когда с мамой случилась такая беда, раздумья были только материального характера. Я ни в коем случае не агитирую, это жизненные примеры. Дальше каждый решает сам.
Гость
1929 - 20.11.2014 - 07:56
1921-Тигра > У меня как на солнышке побываю долго - на лбу розовеет кожа как гвоздичка - это в месте, где облучали. А если на солнце не соваться - так вроде ничего и нет, почти не видно. Ношу кепку с длинным козырьком, от солнца прячу лоб и носяру свою. кремы не помогают. Понял, что на солнышко пореже надо показываться.
Гость
1930 - 20.11.2014 - 18:34
1930-dalex112, Он у нас на солнце почти не бывает и пятна на спине, под одеждой. После первого облучения 6 лет назад, такого нет, а сейчас пугает, что через несколько месяцев ожог начинает проявляться по нарастающей... От уплотнения, через розовый, красный и теперь черный цвет... А главное ноющая боль. Мне сейчас врач на "Онколого.ру" написал, что произошло развитие лучевой реакции кожи на облучение и в данном случае надо пользоваться мазями.А ему мази, кот. пользовались ранее, перестали помогать. Может кто-то сталкивался с подобным?
Гость
1931 - 21.11.2014 - 12:21
1931-Тигра > Кто его знает, мне мази не помогают. Пока на солнце не выхожу - все тип-топ. Мож и мну то ж самое предстоит. Онколог сказала, что это естетвенное проявление облучения, однако ж почти год после этого прошел, и тут такая фигня вылезла... Стараюсь гулять и делами заниматься или когда пасмурно или с утреца и вечером. так.
Вдобавок мне довелось лет 40 назад рентгенов на атомоходе подлодке нахвататься - сколько - не знаю, рентгенолог на сходе, как вернулись, сказал : проходите, следующий! У вас говорит, норма, а стрелка у него на приборе зашкаливает - я ж не слепой, все вижу- а сзади толпа на сходе, экипаж напирает- давай, проходи! Всем же скорей на берег хочется... А болей пока нет. Может, это впереди, не знаю. Главное, по-моему это избегать излишней инсоляции. Я поэтому и в Домбай в этом году не поехал - там солнышко жесткое. Поправляйтесь, А ты помогай.
Гость
1932 - 21.11.2014 - 19:03
1932-dalex112 Спасибо. Он тоже ходит только по тенечку, на море 7 лет не был... Перестраховываемся. Вам здоровья, удачи.
Гость
1933 - 22.11.2014 - 08:56
1933-Тигра > Та я и так - тьфу - тьфу- тьфу! Сам такой.
2 года на море никого не возил и сам не езддил. солнышка побаиваюсь. Излучение - оно ж и сквозь одежку проникает и через тенты... Лучше воздержаться. ИМХО. Поправляйтесь, блн!
Гость
1934 - 22.11.2014 - 09:38
1931-Тигра > Может, ему на мрт сходить в онкодиспансер? Вдруг, это повторение пройденого?
Гость
1935 - 22.11.2014 - 20:38
1935-dalex112 Делал в сентябре. Это не то... Это ожог.
Гость
1936 - 23.11.2014 - 08:24
1936-Тигра > ожог, это наверное, проще. ИМХО. Мажемся мазюками...
Гость
1937 - 25.11.2014 - 18:38
Рак моче вого пузыря. Где можно пройти иммунотерсапию бцж после тур. В онкодиспансере говорят, что не делают. Только химиотерапию назначают.
Гость
1938 - 25.11.2014 - 22:05
Dalex112, скажите, была ли у Вас реакция на лучевую терапию. Вы писали, что у Вас тоже были проблемы с носоглоткой. Мой муж прошёл 7 сеансов из 20 и уже началось: боль в горле, язык, внутренняя поверхность щёк - все болит. Скажите, было ли у Вас так, и если было, как долго это продолжалось? Как долго Вы чувствовали последствия облучения?
Гость
1939 - 26.11.2014 - 09:09
1939-lusiena > не слышала ни одного положительного отзыва о луче у нас в городе. Сами врачи не советуют тут делать, нет ни оборудования, ни специалистов. :(( Может лучше Москва, Питер? В Стамбуле еще оч.хорошая аппаратура. По ценам ничего не скажу, не знаю, еще не занимались этим вопросом.
Гость
1940 - 27.11.2014 - 19:36
Я узнавала в Воронеже, там есть центр на Остужева,стоимость 250 тыс.......Сделала там ПЭТ 28 тыс.
Гость
1941 - 28.11.2014 - 09:06
1941-БАЛАРИС > это вы про облучение? Знаю, что есть в Воронеже онкологический центр какой-то, хотя отзывов не слышала, лишь по факту, что люди туда обращались, когда Москва отказалась.
Гость
1942 - 28.11.2014 - 09:31
Я про новый частный Онклогический центр.Там и ПЭТ совместно с КТ делают,облучение и химию проводят.
Гость
1943 - 28.11.2014 - 12:02
1943-БАЛАРИС >а можно попросить Вас контактами подробными поделиться?
Гость
1944 - 28.11.2014 - 12:31
1944-Юся >Я давал где-то здесь полные контакты с Воронежским центром.Сейчас просто нет времени искать.
Гость
1945 - 28.11.2014 - 12:50
1945-Кузьмич >+1945.С холилом в Воронеже не делают КТ.
Гость
1946 - 28.11.2014 - 20:13
394033 г. Воронеж,

ул. Остужева, 31

+7 (473) 200 22 33 http://oncoclinic.su/cyberknife/
Гость
1947 - 01.12.2014 - 08:52
Добрый день, супруга умерла от рака, осталось 3 флакона Иринотекан-Тева 100мг/5мл годен до 06/2015 покупали в Трик-Фарма. Отдам просто так, может кому-то нужно.
Гость
1948 - 12.12.2014 - 12:55
Доброй день.Свекрови поставили диагноз "мн.миелома,3СТ.2 КЛ.ГР.Может кто-нибудь подскажет,кто сталкивался с таким диагнозом.В понедельник в стационар на химиютерапию.У нас пока шоковое состояние.Хотелось бы какую-то информацию от тех кто столкнулся с этим диагнозом.
Гость
1949 - 12.12.2014 - 16:39
Добрый день. Продам Митомицин-С - противоопухолевый антибиотик. Годен до 10/2015. Т. 8908-67-96-085
Гость
1950 - 12.12.2014 - 19:58
1949-континент юг >а какую информацию хотите? Предстоит длительньеая химия. В отделении гематологии.
Гость
1951 - 12.12.2014 - 23:24
Мой вопрос больше по психологии, а не по лечению, но может подскажет кто. У бабушки подруги (85 лет) 1,5 года назад обнаружили меланому в области груди. Удалили, никаких МРТ, ПЭТ и т.д. не делали, химию даже не рекомендовали. Я понимаю конечно, в таком возрасте и химию не сделать, она б от неё быстрее умерла. Я еще тогда намекала подруге, чтобы постепенно готовились к концу (звучит ужасно конечно). Недавно, спустя 1,5 года, пошли метастазы в подмышечны л/у, с операцией не понятно, то берут, то отменяют, видимо из-за диабета (она много лет на инсулине). Короче, я-то понимаю, что недолго осталось, как правильно подготовить к этому подругу и родственников? У кого был такой опыт, чтобы объяснить всё наименее жёстко... Бабушке хоть и 85 лет, но она в полном адеквате, пишет картины, вяжет шедевры, никакой деменции, я, к слову, сама её очень люблю, очень хорошая женщина, мозгом абсолютно не по возрасту. Простите, может что не так написала, просто сама в расстройстве и не знаю, как быть, как бы помягче их готовить... Спасибо за советы заранее.
1952 - 13.12.2014 - 16:45
1952-thought process >
Вы-то почему должны их к этому готовить?
Как не цинично звучит, но смерть это часть жизни. Да, страшно и ужасно, но все мы смертны и можно умереть неподготовленным в одночасье. Те, кто знает примерно момент кончины находится в более выгодном положении. Родным для своей бабушки можно сделать то, на что никогда не хватало времени...
А так... Читайте в архивных темах Бискаью Фрумпельха. Он очень здраво и достойно относился к смерти.
Гость
1953 - 18.12.2014 - 01:58
thought process, а они без Вас никак? Они не знают, что это за заболевание, не знают чем оно заканчивается? Не лезьте в их жизнь, Вы не подготовить их хотите, а хотите быть в числе первых с плохим известием. Есть врачи, они все объяснят.
Гость
1954 - 18.12.2014 - 19:32
Бронза 31,ну в этом случае возраст играет большую роль конечно,но не пишите пожалуйста что это заболевание заканчивается только одним......Можно понять.что если онкология,то это в любом случае приговор!
Гость
1956 - 22.12.2014 - 13:01
Бывают ли здесь онкологи?
Моя мама умерла от рака почки 5 декабря. Причем откуда рак взялся не понятно... Метастазы поломали маме обе руки и ногу в двух местах. Страшно. Полгода боролись за жизнь, думала в запасе больше времени. Теперь живу в страхе, что у меня рак.. Болезни лезут как из рога изобилия. Подскажите, как себя контролировать, какие анализы сдавать?
Гость
1957 - 22.12.2014 - 13:30
Не могу так мало написать... Наболело.. Не с кем все обсудить, выговорить.. Извините, прочитайте до конца, те у кого родные еще живы:
это случилось 31 мая 2014 года, моя мама сломала руку. Она и до этого жаловалась на боль в руке (левой). Ходила к терапевту, колола уколы от болей, ходила к хирургу делала гормональную блокаду, но не помогало. И вот 31 мая после МРТ (диагноз бурсит плечевого сустава) я и она поднимались по лестнице на 2 этаж на прием к хирургу, мама споткнулась и сломала руку. Это было не опасно.. просто перелом, мы все вылечим, думала я и повезла ее в травму. Но там сказали, что это не простой перелом надо обследоваться, пришел молодой травматолог и ошарашил меня новостью; Вероятно у вашей мамы где-то опухоль. Боже, небо рухнуло на плечи всей своей тяжестью.. Мама для меня это все: близкая подруга, самая лучшая на свете мама, лучшая бабушка!!!! И у нее рак. Перелом в 1 городской отказались лечить, выписали и посоветовали направиться в КОД. И мы направились.. В первый же день попали на прием и в этот же день поставлен диагноз: рак почки с метастазами в кость левой руки. Все походы по врачам мама прошла с дикой болью в руке, не разу не пикнув. Она знала, что врачи говорят о раке, но не хотела в это верить. Лечения ей не предложили, кое-как уговорили врачей ХБК собрать мамину руку, чтобы хоть боли ушли. 35 тыс.руб они за это запросили, но руку аппаратом собрали, сказали, что это навсегда. Мы были очень рады, почка маму не беспокоила, так прожили 3 месяца. В это промежуток попытались лечиться интерфероном, мама стойко выдерживала все побочку, но... в конце августа начала болеть правая рука. Мамуля поделилась со мной своими опасениями, что это тоже метастаз.., я не верила, сделали рентген и да... метастаз. Я забрала ее к себе, ручку очень берегли, но через две недели она сломалась. Мама села и больше не вставала, начались пролежни на попе, а через месяц заболела нога. Мы нашли больничную кровать, придумали подъемник, чтобы приподнимать ее, переложили и через два дня сломалась нога (шейка бедра и коленный сустав), начали колоть промедол, но не помогал... Далее морфин, но этот препарат не надолго.. Моей мамы теперь нет, последнее время она уже не узнавала меня, не кушала и не пила (ставили зонд). Что я хочу сказать: за все время она ни разу не устроила скандала, не паниковала и не плакала, хотя все понимала и знала. Она только расстраивалась, что меня обременяет. Я и сама (очень стыжусь своих мыслей) иногда так думала, а сейчас я думаю, что путь не двигается, пусть не узнает, но она со мной и я могу к ней подойти, обнять, поцеловать и сказать как сильно я ее люблю. Как мне теперь жить без нее? Как принять что ее нет, как понять это... Плачу постоянно, сегодня у нее день рождения, ей 68 лет. Еще год назад мы праздновали и ни чего не предвещало этого ужасного конца.. Люди, берегите своих близких, говорите с ними, обнимайте, целуйте, пока у вас есть время..
И вот сейчас я думаю, если я заболею, чего же я боюсь больше всего: скорее всего боюсь времени потраченного на поиски излечения (хорошо если лечение найдется).. боюсь осознания того, что ничего не поможет... А больше все боюсь, что после смерти ничего нет.. просто темнота.. А так хочется там встретится с мамой..
Извините за сумбур, но так хреново.. и поговорить об этом не с кем.
Гость
1958 - 22.12.2014 - 15:26
Не надо себя настраивать,что это повторится с Вами.Болезнь ждёт таких людей.Да.проверяться надо,но не програмировать себя. моём роду не было онкологии,а у меня вот есть.....Ну и что?я живу полной жизнью,лечусь....У меня есть ради кого жить.Уже имея это заболевание я вышла замуж.Если хотите я дам Вам свой телефон и мы будем общаться!Живите и не накручивайте себя......С наступающим Новым годом!!!!Здоровья,счастья,удачи!!!
Гость
1959 - 22.12.2014 - 20:56
kat_at78-приймите мои соболезнования..пусть земля будет пухом вашей мамочке.А вы сама держитесь..Знаю как это больно...я потеряла папачку за каких то пол года..рак лёгких.До последнего обслуживал себя сам,правда последний месяц были невыносимые боли.. кололи сильно действующие препараты.Всем здоровья!С наступающим!
Гость
1960 - 22.12.2014 - 22:12
Спасибо! Всех с Новым Годом! Баларис, вы чудесная, сильная. Я очень хочу с вами общаться, но потом, когда успокоюсь. Сейчас это только слезы и грусть...душу раздирающая. Не интересно со мной. Кинтьте тел. на мыло.
Гость
1961 - 23.12.2014 - 16:39
Телефон отправила!будет легче-звоните!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены