К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
481 - 03.11.2013 - 07:20
здравствуйте! можно ли в первом триместре беременности применят пасту сульсена 2%? если нет, что чем можно пользоваться при жирной себорее?
Гость
482 - 05.11.2013 - 14:09
Здравствуйте! Хочу придти к вам на очную консультацию. Вы сказали перед приемом сдать анализы крови общий с лейкоформулой и соэ,на ттг, на ферритин,трансферрин. Есть возможность недалеко от дома сдать общий с лф, ттг, на ферритин и трансферрин они не делают. достаточно ли будет этих анализов? возможно ли сдать эти же анализы у вас в клинике?
Гость
483 - 05.11.2013 - 15:39
484-Yulya1986 >на ферритин важный анализ, а в клинике у них не делают)
Гость
484 - 05.11.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
484-Yulya1986 >на ферритин важный анализ, а в клинике у них не делают)
А вы не подскажите где делают?
Гость
485 - 05.11.2013 - 18:53
486-Yulya1986 >в любой лаборатории Сити- лаб, Европейские, Евромед... В тот же день результат будет готов) можно и в поликлинике, только у терапевта придется направление выпрашивать)
Гость
486 - 05.11.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от legat80 Посмотреть сообщение
Добрый день!! После родов стали сильно выпадать волосы, до этого густой шевелюры не было. На притяжении 3 лет после родов, испробовала все народные средства и поняла, что все бесполезно, ничего не помогает. Подскажите, какие анализы нужно сдать перед приемом к трихологу? Как можно остановить выпадение волос? И какого доктора рекомендовали бы в г. Краснодаре?
Здравствуйте, legat80.
На первичную консультацию не знаю как другим специалистам, но лично мне нужны анализы: общий с лейкоформулой и СОЭ, кровь на гормон ТТГ, ферритин и трансферрин. Сдается кровь из вены утром натощак, не в дни менструаций.
Послеродовое выпадение должно было сойти на нет через 6-8 месяцев после родов. Восстановлению подлежат все выпавшие на тот момент волосы, если у организма еще есть запас компенсаторных возможностей. Если запас истощен, то помощь фолликулам очень нужна.
Хорошие трихологи - понятие растяжимое. Есть трихологические центры и клиники. Отвечать и судить я могу только себя, а не их. КВД, АМД, Уро Про и т.д. К кому вам обратиться, я не знаю. Я тоже веду очный прием. Выбор врача лично ваш и исключительно добровольный.
Гость
487 - 05.11.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от biruza Посмотреть сообщение
здравствуйте! можно ли в первом триместре беременности применят пасту сульсена 2%? если нет, что чем можно пользоваться при жирной себорее?
Здравствуйте, biruza. Паста Сульсена при жирной себорее не подойдет, ситуацию не исправит. Ответ вышлю в личку.
Гость
488 - 05.11.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Yulya1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу придти к вам на очную консультацию. Вы сказали перед приемом сдать анализы крови общий с лейкоформулой и соэ,на ттг, на ферритин,трансферрин. Есть возможность недалеко от дома сдать общий с лф, ттг, на ферритин и трансферрин они не делают. достаточно ли будет этих анализов? возможно ли сдать эти же анализы у вас в клинике?
Здравствуйте,Yulya1986. Ферритин, трансферрин и ТТГ нужны даже больше, чем ОАК. Любая лаборатория города делает эти анализы посмотрите по интернету, где вам удобнее будет их сдать.
Гость
489 - 06.11.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yulya1986 Здравствуйте! Хочу придти к вам на очную консультацию. Вы сказали перед приемом сдать анализы крови общий с лейкоформулой и соэ,на ттг, на ферритин,трансферрин. Есть возможность недалеко от дома сдать общий с лф, ттг, на ферритин и трансферрин они не делают. достаточно ли будет этих анализов? возможно ли сдать эти же анализы у вас в клинике? Здравствуйте,Yulya1986. Ферритин, трансферрин и ТТГ нужны даже больше, чем ОАК. Любая лаборатория города делает эти анализы посмотрите по интернету, где вам удобнее будет их сдать.
Дорогой доктор! Честное слово не любая-я позвонила в Сити Лаб-а ведь это считается хорошая лаборатория.
Ладно-попробую поискать...
Гость
490 - 06.11.2013 - 21:27
Я сдавала в клинике номер. 1 на Лузана. И ферритин и трансферрин
Гость
491 - 07.11.2013 - 01:16
Цитата:
Сообщение от selega Посмотреть сообщение
Я сдавала в клинике номер. 1 на Лузана. И ферритин и трансферрин
Спасибо большое!
Гость
492 - 10.11.2013 - 18:04
Добрый день! А в каком городе вы ведете прием? У меня как и у большинства здесь, выпадают волосы. Проходила курс у Голубченко, но проблема осталась. Увы волос с каждым днем все меньше. Идти еще куда-нибудь и выкинуть немалые деньги, не очень... К вам как-то можно попасть на прием, вы еще не переехали в Краснодар?
Гость
493 - 11.11.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от 14RUS93 Посмотреть сообщение
Добрый день! А в каком городе вы ведете прием? У меня как и у большинства здесь, выпадают волосы. Проходила курс у Голубченко, но проблема осталась. Увы волос с каждым днем все меньше. Идти еще куда-нибудь и выкинуть немалые деньги, не очень... К вам как-то можно попасть на прием, вы еще не переехали в Краснодар?
Здравствуйте, 14RUS93. Ответ № 433.
Или можете обозначить проблему интерактивно, если сами не справитесь, тогда приходите на очную консультацию.
Гость
494 - 11.11.2013 - 20:17
Добрый день!Диагноз-дифузное выпадение волос. Прошла обследовние гинеколога, невролога, УЗИ щитовидной железы. Все в норме. Анализ крови на железо сывороточное, ферритин, трансферрин,токсоплазмоз,токсокароз. Все нормально. [*****] назначено медикаментозное лечение (все препараты перечислять не буду). Результат-волосы продолжают выпадать. Куда к вам можно прийти на консультацию, я живу в Краснодаре?
Гость
495 - 13.11.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от 14RUS93 Посмотреть сообщение
Добрый день!Диагноз-дифузное выпадение волос. Прошла обследовние гинеколога, невролога, УЗИ щитовидной железы. Все в норме. Анализ крови на железо сывороточное, ферритин, трансферрин,токсоплазмоз,токсокароз. Все нормально. [*****] назначено медикаментозное лечение (все препараты перечислять не буду). Результат-волосы продолжают выпадать. Куда к вам можно прийти на консультацию, я живу в Краснодаре?
"Все нормально" - ответ неудовл. Цифры, нужны цифры и подробнейший анамнез за последние 6 месяцев.
Про очную консультацию написано в ответе № 433. Там указан телефон косметологической клиники, где я веду прием.
Гость
496 - 13.11.2013 - 13:45
Добрый день!!! Очень нужна очная консультация!! Можно в лс координаты вашего места работы и собственно ваши ФИО для записи на прием:))) Спасибо
При себе иметь анализы, указанные выше, верно?
-
Гость
497 - 15.11.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от ekamama2009 Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Очень нужна очная консультация!! Можно в лс координаты вашего места работы и собственно ваши ФИО для записи на прием:))) Спасибо При себе иметь анализы, указанные выше, верно? -
Косметологическая клиника, телефон указан в ответе № 433, запись к "трихологу с форума" ведет администратор.
Гость
498 - 15.11.2013 - 18:16
Добрый вечер.Прошу о помощи и совете..Мне 34 года.Была трех трихологов. Все ставят АГА и жирную себорею кожи головы( в связи с тем, что первый звоночек был в 15 лет(поредение в области челки) и сейчас волосы на макушке редкие и тонкие + выпадение.А на то, что все анализы хорошие, в родне до бабушек нет "лысых" женщин и мужчин ,и нет проблем с щитовидкой(УЗИ в норме, ТТГ 2,6мкМЕ/мл АТ-ТПО 3,3МЕ/мл,свободный Т4 -15,3пмоль/л
),нет проблем по гинекологии(ДГЭА-SO4 2,1мкг/мл,тестостерон 0,69нмоль/л (норма 0,1-2,5), свободный тестостерон -1,0пгр/мл, ГСПГ -43,1 (норма 14,1-129) роды были, цикл регулярный, по ЖКТ тоже каких то серьезных заболеваний нет(гемоглобин 120,железо-22,66 ферритин 14,6), и всё списывают по незнанию причины на Ну, просто повышенная чувствительность к андрогенам".Парикмахер говорит что сами волосы -отличные, крепкие, блестящие, не секутся и не ломаются, вот правда на макушке тонкие очень и из-за этого просвечивает скальп.На солнце или под лампой дневного света вообще вся область тюбетейки как полянка.Чего я только не перепробовала со своими волосами: и криотерапию (безрезультатно) и Эвкапил(не подходит, оч жирные волосы от него), и мезотерапию( выдержала 2 процедуры, ужасно больно! Сидеть и реветь даже неудобно).Витаминные маски и витамины группы В внутрь дают результат в виде появления и увеличения пушковых волос по контуру роста волос( лоб, виски, шея).Последний назначилий раз назначили Ярину и Косилон 2%. Использую больше 6 месяцев
+пью цинктерал и сорбифер дурулес(2,5 месяца..сдала ферритин - 14,6 и сама себе его назначила).Волосы выпадать стали значительно меньше, даже периодами выпадало при мытье до 10шт. НО! На макушке роста новых волос не наблюдается совсем(((Ни пушка, ни ежика. Единственное, что возможно те волосы, что были, стали расти немного толще, за счет этого просвет немного уменьшился.Но незначительно. Ярину пить бросила, и даже несмотря на использование Косилона волосы посыпались сильно.Но пить не могу, потому что из веселого и жизнерадостного человека стала превращаться в водорослю "что воля что не воля - все равно".
Использую шампунь селенцин и ринфолтил. Чередую косилон с ампулами ринфолтил..и кажется остановила обильное выпадение. Но не знаю как дальше продолжать лечение? Потому что визуально мне кажется, что разницы нет: что я лечение веду используя только витаминные комплексы и что с учетом что у меня АГА.Меня не пугает пожизненное использование минокса, раз надо. Но хотелось бы видеть его результат в виде появления новых волос на макушке. А не просто химией травить себя. Пушковые на лбу и висках принципиально ничего не решают(лучше бы они не в строну лица появлялись, а к макушке.И еще вопрос: слышала, чтобы ферритин поднять, надо отказаться от чая и кофе, иначе прием таблеток неэффефективен. Так ли это?
Гость
499 - 15.11.2013 - 19:00
Цитата:
Сообщение от NELL1979 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Прошу о помощи и совете..Мне 34 года.Была трех трихологов. Все ставят АГА и жирную себорею кожи головы( в связи с тем, что первый звоночек был в 15 лет(поредение в области челки) и сейчас волосы на макушке редкие и тонкие + выпадение.А на то, что все анализы хорошие, в родне до бабушек нет "лысых" женщин и мужчин ,и нет проблем с щитовидкой(УЗИ в норме, ТТГ 2,6мкМЕ/мл АТ-ТПО 3,3МЕ/мл,свободный Т4 -15,3пмоль/л ),нет проблем по гинекологии(ДГЭА-SO4 2,1мкг/мл,тестостерон 0,69нмоль/л (норма 0,1-2,5), свободный тестостерон -1,0пгр/мл, ГСПГ -43,1 (норма 14,1-129) роды были, цикл регулярный, по ЖКТ тоже каких то серьезных заболеваний нет(гемоглобин 120,железо-22,66 ферритин 14,6), и всё списывают по незнанию причины на Ну, просто повышенная чувствительность к андрогенам".Парикмахер говорит что сами волосы -отличные, крепкие, блестящие, не секутся и не ломаются, вот правда на макушке тонкие очень и из-за этого просвечивает скальп.На солнце или под лампой дневного света вообще вся область тюбетейки как полянка.Чего я только не перепробовала со своими волосами: и криотерапию (безрезультатно) и Эвкапил(не подходит, оч жирные волосы от него), и мезотерапию( выдержала 2 процедуры, ужасно больно! Сидеть и реветь даже неудобно).Витаминные маски и витамины группы В внутрь дают результат в виде появления и увеличения пушковых волос по контуру роста волос( лоб, виски, шея).Последний назначилий раз назначили Ярину и Косилон 2%. Использую больше 6 месяцев +пью цинктерал и сорбифер дурулес(2,5 месяца..сдала ферритин - 14,6 и сама себе его назначила).Волосы выпадать стали значительно меньше, даже периодами выпадало при мытье до 10шт. НО! На макушке роста новых волос не наблюдается совсем(((Ни пушка, ни ежика. Единственное, что возможно те волосы, что были, стали расти немного толще, за счет этого просвет немного уменьшился.Но незначительно. Ярину пить бросила, и даже несмотря на использование Косилона волосы посыпались сильно.Но пить не могу, потому что из веселого и жизнерадостного человека стала превращаться в водорослю "что воля что не воля - все равно". Использую шампунь селенцин и ринфолтил. Чередую косилон с ампулами ринфолтил..и кажется остановила обильное выпадение. Но не знаю как дальше продолжать лечение? Потому что визуально мне кажется, что разницы нет: что я лечение веду используя только витаминные комплексы и что с учетом что у меня АГА.Меня не пугает пожизненное использование минокса, раз надо. Но хотелось бы видеть его результат в виде появления новых волос на макушке. А не просто химией травить себя. Пушковые на лбу и висках принципиально ничего не решают(лучше бы они не в строну лица появлялись, а к макушке.И еще вопрос: слышала, чтобы ферритин поднять, надо отказаться от чая и кофе, иначе прием таблеток неэффефективен. Так ли это?
Здравствуйте,NELL1979.
1)Если цикл регулярный, ни к чему вам КОК,
2)Если от 2% минокса толка нет за 6 месяцев, повышайте процент (берите 5% Генеролон или закажите через ebay из США или др. стран 5% Спектрал с наноксидилом), наносить 1 раз в день вечером ежедневно с помощью пипетки или шприца по 1мл, не чередуя ни с какими другими ампулами и спреями.
3)Сорбифер пьете натощак 2 раза в сутки, через 3 месяца пересдаете ферритин.
4)Никаких БАДов не надо, пусть печень отдохнет от достижений фармацевтической промышленности.
5)1 раз в неделю в течение 3-х месяцев делаете маски из смеси косметических масел под окклюзию на ночь, утром смываете.
6)Фотографируете центральный пробор сейчас и через 3 месяца после смены концентрации.
Удачи.
Гость
500 - 15.11.2013 - 19:13
Люди добрые, в который раз убеждаюсь,что добро наказуемо.
Хочешь помочь, а взамен получаешь какие-то неблаговидные высказывания в свой адрес.
Так нужны вам мои интерактивные консультации или нет?
Если да, то призываю : "Не надо всех этих гендерных разборок по телефону, в личке и на e-mail-е".
Спасибо.
Гость
501 - 15.11.2013 - 22:00
Конечно нам нужны консультации:)) просто люди просят наверное объяснить почему тему начинал один доктор, а теперь консультирует другой:) вроде так поняла , после 10 минут чтения
Гость
502 - 15.11.2013 - 22:01
К уже сдавшим анализ: в районе 40 лет Победы клиника на Лузана- это самое близкое где можно сдать анализы?
Гость
503 - 16.11.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от ekamama2009 Посмотреть сообщение
Конечно нам нужны консультации:)) просто люди просят наверное объяснить почему тему начинал один доктор, а теперь консультирует другой:) вроде так поняла , после 10 минут чтения
РАЗ И НАВСЕГДА. МНОЮ НАЧАТА ТЕМА "КОНСУЛЬТАЦИЯ ТРИХОЛОГА" 18.03 2013 ГОДА. Я И ОТВЕЧАЮ ПО СЕЙ ДЕНЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТРИХОЛОГИЕЙ.
Гость
504 - 16.11.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата: Здравствуйте,NELL1979. 1)Если цикл регулярный, ни к чему вам КОК,
Тысяча извинений за это мое высказывание к назначенному вам другим специалистом гормонального орального контрацептива (Ярина). Признаю свою грубость и самоуверенность, которая мне чести не делает.
Если Ярина была назначена по мед. показаниям, то ничего против ее приема не имею.
Если же только для купирования избыточного выпадения волос при регулярном менструальном цикле и наличии ярко выраженных побочных явлений психо-эмоционального толка, тогда лучше воздержаться от приема Кок.
Гость
505 - 18.11.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Цитата: Здравствуйте,NELL1979. 1)Если цикл регулярный, ни к чему вам КОК, Тысяча извинений за это мое высказывание к назначенному вам другим специалистом гормонального орального контрацептива (Ярина). Признаю свою грубость и самоуверенность, которая мне чести не делает. Если Ярина была назначена по мед. показаниям, то ничего против ее приема не имею. Если же только для купирования избыточного выпадения волос при регулярном менструальном цикле и наличии ярко выраженных побочных явлений психо-эмоционального толка, тогда лучше воздержаться от приема Кок.
спасибо за помощь. Я так понимаю, что все таки у меня АГА из за сверх чувствительности на андрогены(хотя и андрогензависимые гормоны в норме)? И так обидно, ведь по материнской линии у всех волосы густые.У отца тоже хорошие волосы были, ни лысин, ни проплешин. Попробую сменить концентрацию, буду следовать вашим советам. А КОК назначали да, только для купирования избыточного выпадения.Я их уже не принимаю 2 месяца.Самочувствие нормализовалось. О ходе лечения отпишусь позже.
Гость
506 - 18.11.2013 - 11:57
Для NELL1979 :
Даже при обычной среднестатистической чувствительности волосяных фолликулов к андрогенам (15%) АГА может набирать обороты и развиваться значительно быстрее на фоне других неблагоприятных для роста и развития волос причин, когда нет светлого для полноценного восстановления промежутка или при истощении адаптационно-приспособительных механизмов самого организма. Жизнь у нашего урбанизированного поколения такая: экология не ахти, стрессы, пестициды, химия фармацевтическая и т.д. и т.п. Следовательно нужно помочь продлить молодость шевелюре и организму в целом.
Гость
507 - 18.11.2013 - 14:15
Спасибо за разъяснения!Пошла помогать своему организму...
Гость
508 - 23.11.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от NELL1979 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!Пошла помогать своему организму...
Всегда пожалуйста.
Гость
509 - 25.11.2013 - 15:39
Доктор, здравствуйте! Вы - моя надежда! Были прямые длинные черные волосы, повзрослела-переехала в Краснодар, стрессы огромные, похудела, по гинекологии были проблемы (вылечила), иммунитет ослаблен (фурункулез вылезает), сделала анализы - оказалось амилаза повышена (пила ферменты, бросила, все некогда до врача дойти). Щитовидка, гормоны, остальные анализы на инфекции в поряде. Проблема: выпадение волос, стали сухие, не растут, истончились до ужаса, выпадают пучками, правда стали блестеть, но стала замечать что даже после мытья какой-то налет странный белый на коже под ногтями остается. Очень хочу вернуть былую красоту волос, сил уже нет, это очень влияет на эмоциональный фон. Эсвицин не помогает уже, ничего не пила, боюсь. Делаю только маски с маслами и коньяком (иногда настойку перца). Посоветуйте, как дальше действовать? Спасибо Вам заранее!
Гость
510 - 25.11.2013 - 16:15
Добрый день, доктор. Хочется узнать, почему в последнее время так активно агитируют за безсульфатные шампуни. Уже не первый раз встречаю. Какой вред для кожи головы и волос от обычных шампуней?
Гость
511 - 25.11.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Доктор, здравствуйте! Вы - моя надежда! Были прямые длинные черные волосы, повзрослела-переехала в Краснодар, стрессы огромные, похудела, по гинекологии были проблемы (вылечила), иммунитет ослаблен (фурункулез вылезает), сделала анализы - оказалось амилаза повышена (пила ферменты, бросила, все некогда до врача дойти). Щитовидка, гормоны, остальные анализы на инфекции в поряде. Проблема: выпадение волос, стали сухие, не растут, истончились до ужаса, выпадают пучками, правда стали блестеть, но стала замечать что даже после мытья какой-то налет странный белый на коже под ногтями остается. Очень хочу вернуть былую красоту волос, сил уже нет, это очень влияет на эмоциональный фон. Эсвицин не помогает уже, ничего не пила, боюсь. Делаю только маски с маслами и коньяком (иногда настойку перца). Посоветуйте, как дальше действовать? Спасибо Вам заранее!
Здравствуйте, Жанна. Подорванное здоровье всегда подводит под монастырь и не только шевелюру.
1)При ослабленном иммунном статусе себорейный дерматит ВЧГ набирает обороты, нужна противовоспалительный уход за кожей головы, восстановление функций печени и насыщение организма теми микроэлементами, которые чаще всего теряются при стрессах и обострениях хронических заболеваний инфекционного плана,
2)Приобретайте через интернет мягкий стимулятор роста волос с доказанной клинической эффективностью - Эвкапил хотя бы на 3 месяца,
3)Мезотерапия кожи головы питательным коктейлем от 3 до 10 процедур.
4)Можете подойти на очную консультацию ко мне (см. ответ №433) или к любому другому специалисту города Краснодара с результатами анализов крови (общий с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин, трансферрин), кровь сдают натощак утром, не в дни менструаций!
Гость
512 - 25.11.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Джин Посмотреть сообщение
Добрый день, доктор. Хочется узнать, почему в последнее время так активно агитируют за безсульфатные шампуни. Уже не первый раз встречаю. Какой вред для кожи головы и волос от обычных шампуней?
Здравствуйте, Джин. Слухами Земля полнится. Доверив свою жизнь СМИ, можно и здравый ум потерять. Прививки - плохо, ГМО - плохо, лаурил и лауретсульфаты - плохо и т.д. Да хлоркой подышать в закрытом помещении 3 минуты гораздо хуже, чем запениться с ног до головы обычным шампунем. Основной целью шампуня остается удаление загрязнений с волос и скальпа, нахождение на голове пены длиться не более минуты, далее все смывается проточной водой, за чстолькороткое время навредить организму шампунь с большим количеством ПАВ не может при всем желании. Безсульфатных шампуней почти не бывает, концентрации ПАВ бывают разные. Где ПАВ меньше, тем шампуням разрешено называться безсульфатными, но пенятся они хуже, чем шампуни с умеренным содержанием этих самых ПАВ. У нашего прямоходящего социума нет культуры борьбы за гидролипидный слой, как в ветеринарии, где животных нельзя купать чаще, чем раз в 2 недели. Мойтесь как вам угодно, подбирайте достойные средства ухода за кожей головы и волосами, не засаливайтесь, волосяные фолликулы не терпят засаливания. Ничего катастрофического и страшного не произойдет, если пользоваться обычными шампунями.
P.S. Есть японская марка шампуней LEBEL, которая имеет аминокислотную щадящую моющую основу, относится к безсульфатным, но пенится хорошо и вымывает загрязнения тоже неплохо.
Гость
513 - 27.11.2013 - 08:15
Доктор, огромное спасибо Вам за развернутый ответ. Я уже столько литературы и форумов перечитала, теперь понимаю где собака порылась. Думаю, пока незамедлительно начну лечение, посмотрим что это даст. Скажите, а витамины можно ли пропить, или для меня сейчас это как мертвому припарка? И по поводу пантовигар вопрос - стоит ли начать? Или все же главное сейчас укрепить иммунитет, а потом уже заниматься попутно шевелюрой? Я прочитала про себорейный дерматит, да действительно, скорее всего мой вариант - и шелушение и крупные чешуйки как перхоть - какой Вы в данном случае противовоспалительный шампунь порекомендуете? Спасибо!
Гость
514 - 27.11.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Доктор, огромное спасибо Вам за развернутый ответ. Я уже столько литературы и форумов перечитала, теперь понимаю где собака порылась. Думаю, пока незамедлительно начну лечение, посмотрим что это даст. Скажите, а витамины можно ли пропить, или для меня сейчас это как мертвому припарка? И по поводу пантовигар вопрос - стоит ли начать? Или все же главное сейчас укрепить иммунитет, а потом уже заниматься попутно шевелюрой? Я прочитала про себорейный дерматит, да действительно, скорее всего мой вариант - и шелушение и крупные чешуйки как перхоть - какой Вы в данном случае противовоспалительный шампунь порекомендуете? Спасибо!
Отвечу в личку.
Гость
515 - 27.11.2013 - 21:25
Добрый вечер!!! Получаю назначенное вами лечение: шампуни себипрокс плюс циновит 1:1, сульсена2%, добавила еще белую глину, латикорт лосьон каждый день в течении трех месяцев... Третий месяц на исходе... Из улучшений: выпадение уменьшилось ( ттт), жирность тоже, но перхоть сохраняется, при том хлопья не мелкие, а крупные, трудноотделяемые... Что делать дальше? Курс лечения в три месяца пройден... Ка убрать эти трудноотделяемые хлопья? Вроде как сульсена против перхоти, да и шампуни, но не помогают ... Заранее большое спасибо!
Гость
516 - 28.11.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!! Получаю назначенное вами лечение: шампуни себипрокс плюс циновит 1:1, сульсена2%, добавила еще белую глину, латикорт лосьон каждый день в течении трех месяцев... Третий месяц на исходе... Из улучшений: выпадение уменьшилось ( ттт), жирность тоже, но перхоть сохраняется, при том хлопья не мелкие, а крупные, трудноотделяемые... Что делать дальше? Курс лечения в три месяца пройден... Ка убрать эти трудноотделяемые хлопья? Вроде как сульсена против перхоти, да и шампуни, но не помогают ... Заранее большое спасибо!
Ответ в личных сообщениях.
Гость
517 - 30.11.2013 - 23:59
А не подскажет ли трихолог ответ на следующий вопрос. Отрастила волосы (росли отлично, быстро отрастила от короткой стрижки,здоровые, были проблемы с выпадением - преодолены). Отрасли по лопатки - и затормозились. Расти стали медленно, почти не растут. Делаю маски, нормально питаюсь. Это что - мой предел? Больше не вырастут?
Гость
518 - 01.12.2013 - 00:03
Хотелось бы отрастить сантиметров на пять ниже лопаток. После масок "подшерсток" полез активно, куча новых волос, но в длину замедлились.
Гость
519 - 01.12.2013 - 00:13
Я просто слышала, что есть генетический предел роста волос - это правда или миф?
Гость
520 - 01.12.2013 - 00:23
И еще вопрос доктору, после борьбы с выпадением с помощью масок - вокруг головы прямо аура этих новых волос торчком, и по шее ниже обычного начали расти, сантиметров 12-15 уже. А основная масса волос плохо удлиняется. Это может ненормально?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены