К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
Гость
241 - 03.09.2013 - 16:34
Не буду ни с кем спорить, просто расскажу свою историю, у меня мама, к слову сказать, врач-терапевт, так что о медицине много наслышана)) В один прекрасный момент после сессии у меня парализовала половину лица, парез лицевого нерва, поскольку все это случилось на ночь глядя, мама стала судорожно искать телефоны невропатолога. Нашла, позвонили, поехали к ней домой, оказалось, что она уже не работает в больнице, а занимается гомеопатией по методу Фолля. Собственно она меня посмотрела, сделала лекарство и отправила домой. Через две недели у меня все прошло, абсолютно без таблеток и уколов))) Кто-то может сказать, что это самовнушение, расскажу про свою мелкую: когда ей было 4 годика мы попали с ОРВИ в инфекционку, после пару дней в коридоре сбежали домой, а еще через два дня у нас СОЭ под 40 и педиатр в поликлинике диагностирует воспаление легких... Я отказалась от госпитализации (НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!!) и мы с мамой и мелкой поехали к нашему гомеопату, она сделала лекарство плюс прописала гранулы. Поскольку мама у меня врач, она каждые 4-5 часов слушала мелкую, и если бы были ухудшения, я бы сразу отправилась в больницу! На следующий день после только гомеопатии (!) хрипы уменьшились, еще через два дня полностью прошли (!). Когда мы через 4 дня пришли на прием к педиатру, она нам не поверила и в карточке уже написала просто остаточные явления бронхита (!)... Есть еще много чего, что было проверено на мне и моих близких, поэтому я точно знаю, что гомеопатия (грамотно подобранная) помогает.
Гость
245 - 03.09.2013 - 20:56
анТи от твоих ответов почему-то постоянно воняет серой - ты бы поакуратнее с апаратурой, а то как-бы не пришлось вскорости общаться с хозяевами. Ты вот несёшь напраслину на гомеопатию,а ведь подсознательное твоё всеми правдами и неправдами тянет за клавиши. Признайся ведь - хочу мол чтобы меня люди добрые поучили уму-разуму.И глядишь и сжалятся над тобою, горемыкой .
Ещё ведь дедушка МОИСЕЙ был задолго до Ганимана первым гомеопатом, когда весьма успешно лечил у своего народа кожные заболевания.А ведь он был очень мудрым!Не зря ведь говорил:" Покупай мудрость ценой имения своего" .
Видать ты не обливался ещё слезами, воя от безысходости, стоя у изголовья "приговорённого" родного человека "мясниками" в белых халатах, но который вдруг наперекор всему выжил от гемеопатического вмешательства?!Или пока ещё не терял покоя и сна, от ничем не сбиваемой неделями высокой температуры,но после принятия гомеопатического преппарата- вдруг через сутки попросившего покушать, а ещё через сутки полностью имевшего 36,8?! А?!
Так что сделай правильный выбор - одна нога твоя, судя по твои словам, уже над бездной. И смотри не опаздай: часики-то тикают тик-так!!!Ходу ведь назад не будет!!! День сегодняшний,как говаривал дедушка Моисей - есть плод мыслей вчерашних, ну а завтрашний-...
Гость
248 - 04.09.2013 - 14:07
oLd and оRi или анТии и Ко? - стили хоть меняй, "посыпая" ссылками и преправляя выдержками "докторов околовсяческих наук". Хотя по большому счёту- "крыть" то дальше нечем!
Чтобы что-то утверждать - поискал бы хотя бы для начала статистику по заболеваемости за 20 лет в РФ и затратах на мед помошь, сравнил бы с остальными странами мира, а потом по аптечному фальсификату в РФ и других странах. Увидел бы,что показатели в нашей стране в разы худьше, как и соотвественно выше смертность, также увидел бы, что профилактического направления в современной медицине РФ практически нет, по сравнению даже с Советским Союзом.
Да посидел бы на приёме в поликлинике и понаблюдал какие, в-основном, нонче "крупные специалисты" ,как и главное ЧЕМ лечат, хотя безусловно есть и очень талатливые.
Почему и стараются люди , чтобы как-то выжить, заниматься своим здоровьем самим - хотя может это так и надо.
Гость
249 - 04.09.2013 - 14:39
324-Piter > В том то и дело, что по большому счету вы все правильно пишете, иногда, как в предыдущем посте, но вот путать гомеопатию и религию, чушь получается, и хотя я сторонник гомеопатиии, единственная реакция после прочтения поста - полная неприязнь.....
Гость
250 - 04.09.2013 - 19:29
310, Piter - наша дорогая Komplemed уже писАла о законе исцеления, вот ссыль. Гомеопатия - наука исцеления Пост 51. Правда Геренг там упомянут лишь вскользь. И в принципе понятно почему. Если хотите изучать и знать гомеопатию, то все-таки важно читать классику, а не новомодные измышлизмы и фантазии. К сожалению на Кубани есть целая "школа" одного такого сибирского "гуру", который где родился, там не сгодился, а вот у нас прижился, хоть и в глубинке. Его многолетняя, как оказалось на поверку пачкотня, сильно исказила мнение о гомеопатии не только у меня, но и у многих других его бывших и нынешних пациентов. Будьте осторожны, среди гомеопатов много контрафакта.
Жаль что при этом используют метод "присоседивания" к действительно стОящим темам. И новичок в теме, может принять это новое веяние, за истину обо всем направлении. Хотя это не так! Как например БАДы ошибочно называют гомеопатией. Это грубейшая ошибка и невежество. БАДы это не гомеопатия, и ничего общего с гомеопатией не имеет. БАДы это БАДы, а гомеопатия это гомеопатия.
Может благодаря этой теме, невежества будет поменьше. Хотелось бы надеятся.
Гость
253 - 04.09.2013 - 20:50
328_antimagnit_ И, как же, вы тоже не хотите получить этот миллион??!
Вам же давно уже добрые люди указали на препарат и на дозировку, что-то вы не спешите я смотрю его принимать, и снять все на камеру, как об этом браво заявляли по-началу...
Смелый только на словах, да на пустом сотрясании воздуха? Ну-ну... Много вас таких я погляжу, словоблудцев.

Прицепились к Ганеманну. То что вы там высмотрели, очень красноречиво иллюстрирует нам уровень вашего интелекта ))

Наш Ганеманн прожил, к Вашему сведению, 88 лет! На гомеопатии. В те времена, если вы полистаете интернет и соберете справки, то узнаете средняя длина жизни была 40 лет. А он на своей гомеопатии прожил в двое больше! И, я думаю, если уж вы и видете в его жесте какой-то символ, то наверное это очень личное послание специально для вас ))))
Гость
254 - 04.09.2013 - 23:05
Irinochka 326 - если гомеопатами и адептами не используется указанный принцип Геринга, то лучше вообще не использовать этот метод т.к. симтоматика рано или поздно делает возврат, как уже говорилось, в гораздо более худшем проявлении.
Абберации организмов из-за всевозможных закреплённых проявлений миазмов а именно: псоры,сиккоза, туберкулинума и сифилинума -последовательно сменяемые и/или взимодействующие друг с другом требуют именно выведения из организма по спирали, а это может быть связано с очень болезненными обострениями и возвратами болезней, уже бывших в том числе и у ранее живших предков. Причём тут какие-то секты или гуру?! А?!
А все ли готовы к таким длительным, возможно серьёзным болезненным проявлениям, открывающимся язвам. сыпям и т.д., а также из-за этого внешне выраженным потрясениям в форме всевозможных скандалов и эмоциональных встрясок?!
Также, если в неком сообществе кто-то оздоравливается, но взаимодействует с основной массой людей с напряжениями по здоровью - то результат может быть для оздоравливающегося очень плачевным, если не сказать катастрофичным.
А учитывая, что диструктивные вибрации сейчас передаются в разы усиленные через телефоны, скайп и прочее - то в нынешнее время всё-же разумнее использовать комплексный подход с гомеопатией, нежели одну лишь гомеопатию.
Ведь любая болезнь или болезненное проявление - это как это ни странно звучит, очень гармоничная реакция человеческого организма на диструкции извне и снаружи.
Если же вскрывается эта лакуна, то необходим комплексный подход в т.ч. и психотерапевтический для достижения выраженного эффекта, с осознанным анализом последствий в ближайшем и отдалённом будущем. Этого невозможно достичь методом только проб и ошибок.
А популяризация только лишь одного метода приёма гомеопатических препаратов, под внешне красивой оболочкой якобы исцеления, без учёта влияния пищи, воды, среды - это крайне неоднозначный подход:" благими намерениями устлана дорога в...".
Каким бы не был супер-уникально-крутым врач-гомеопат, но против сложившихся форм в окружающем внутреннем и внешнем пространстве он пойти не сможет. И это факт! Иначе этот человек водит больных по кругу, по варианту страуса с головой в песке, не замечая очевидных вещей.
Хотя, вероятно, поднимаемая мною тема-это довольно очень сложная и объёмная для обсуждения в рамках одной статьи.
Гость
257 - 06.09.2013 - 03:37
анТи ты вообще за своим базаром следи, а то достанешь людей - найдут ведь и организуют "отдых" вначале суток эдак на 10-15, а потом как пойдёт- это раз.
Во - вторых, -333-, есть препараты гомеопатические например Псоринумхель,Убихинон-композитум, также есть очень большая группа в ампулах нозодов вирусов, токсинов и т.д.- которых и однократное бесконтрольное инъекционное внутривенное применение может нанести непоправимый урон организму.
Тратиться на тебя понту никакого нет - поэтому можешь сам это найти и принять, а потом выложишь материалы от начала инъекций в аптеке и до..., - ну если конечно очень сильно повезёт.
Гость
259 - 06.09.2013 - 09:32
Очень интересная статья, рекомендую
http://www.snob.ru/selected/entry/12286
Гость
260 - 06.09.2013 - 15:37
анТи ты не отходи от темы: мужик сказал - мужик сделал!
Для чистоты эксперимента необходимо пройти углубленный анализ крови, до одновременной инъекции указанных препаратов , и после, с фиксацией забора крови и инъекций на видео. И оглашением результатов с указанием ФИО того, кто делал анализы и места для проверки результатов.
Платить никто за тебя не будет. Ну, а если отвечаешь за свои слова, что гомеопатия никак не действует - то сделаешь всё сам.
Хотя такие как ты, обычно "пасутся" на подобных форумах из-за недостатка внимания, энергии и т.д. - иначе проявится-то в жизни не получается.
Но когда приходится "крутить" барабан в русской рулетке, то обычно подобные тебе начинают "буксовать", выдумывая всевозможные причины. Вот и сейчас ты такую причину изобразишь! А ну, анТи, яви...
Гость
261 - 06.09.2013 - 18:07
330, Piter - Я не пойму Вас. Что-то Вы пишете, читать интересно, а что-то читаешь и думаешь - о чем это?
Никто гомеопатию не выставляет здесь как панацею от всех проблем. Здесь рассказывают как об еще одном методе терапии.
Много раз здесь подчеркивалось, что очень важно найти грамотного и хорошего специалиста, который при умелом пользовании методом сможет провести человека к выздоровлению с минимальными для него обострениями.
И это возможно. Тому подтверждение и мой опыт и опыт многих, который уже прозвучал и здесь и на других источниках, посвященных гомеопатическому лечению.
С этой целью информирования я так и понимаю и создавался этот ресурс.

Зачем Вы людей пугаете?
Если у Вас есть какие-то дополнительные альтернативные разработки для здоровья, это очень хорошо - представьте их в какой нибудь соседней теме. А то ход у Вас не честный какой-то. Сначала сказали, что гомеопатия - это здорово. Раскрыли значит людей на внимание, а сейчас начинаете пугать людей неумелым использованием метода и предлагать какие-то свои измышлизмы.. Как то черным пиаром попахивает..
Людей неумелым использованием метода пугать не нужно, поверьте этого уже достаточно.
Хотелось бы, чтоб распространялось все таки больше позитива и информации о том, как пользоваться методом во благо себе и другим.
А то Вы не лучше антимагнита получаетесь, тоже про какую-то мракобесию и про то как не получается лечится методом у плохих докторов. Это люди и без Вас знают, видите ли..
А если Вы пиарите себя, любимого, то никто ж не возбраняет, но заведите для этого себе отдельную тему, и топтать для этого гомеопатию совсем не нужно! Позволю себе заметить ещё раз, что это не честный ход, уважаемый.
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Хотя, вероятно, поднимаемая мною тема-это довольно очень сложная и объёмная для обсуждения в рамках одной статьи.
вот-вот вы даже сами себе намекаете на то же самое, о чем и я Вам. Заведите отдельную тему и будьте счастливы там!
Гость
264 - 08.09.2013 - 08:45
Вот, ещё нашла:
Bornhoft, Gudrun, and Matthiessen, Peter F. Homeopathy in Healthcare: Effectiveness, Appropriateness, Safety, Costs. Goslar, Germany: Springer, 2011.
http://rd.springer.com/book/10.1007/...20638-2/page/1
Linde K, Clausius N, Ramirez G. Are the clinical effects of homeopathy placebo effects? A meta-analysis of placebo-controlled trials.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9310601
Гость
265 - 08.09.2013 - 14:06
И что вы хотели этим сказать? Показать незнание иностранных языков? Второй опус мне извествен. Там говорится о неэффективности гомеопатии. Провал исследований вы пытаетесь обернуть в свою пользу :)))

А потом был второй доклад

Исследования в обеих группах были близки по методологическому качеству, при этом в 19 % исследований применения гомеопатических и 8 % — аллопатических препаратов качество было очень высоким. Результаты большинства из них были позитивными, причём эффект лечения был выше в менее крупных исследованиях, качество которых было ниже. Однако при анализе только крупных исследований высокого качества (с адекватными рандомизацией, маскированием и анализом результатов) не было выявлено существенных отличий между эффектами гомеопатических препаратов и плацебо (8 исследований), тогда как в исследованиях аллопатических препаратов (6 исследований) показан значительный эффект

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16125589
Гость
266 - 09.09.2013 - 17:17
Irinochka 347
Если используется понятие "лечение подобным", то автору желательно информировать людей и о последствиях ( если, конечно, он\она имеет отношение отношение к медицине, знает или изучал\а: анатомию, физиологию, совместное влияние друг на друга органов и систем и т.д.)
То, что указывалось про медицинскую астрологию - это классика, использовавшаяся во время Гиппократа, Авиценны, Парацельса, Ганемана и т.д. Без неё невозможно точно эмпиричиски классифицировать заболевание, как его можно лечить( подобным или противоположным), если подобным- то чем,какой дозой разведения и в какое точное время приготовить и использовать этот препарат, примерные последствия такого лечения и т.д.
И только в системе: до выхода недомогания изнутри снаружи.
Ежели убирается только одна симптоматика- то возврат в гораздо худшем проявлении неминуем.Например, у человека трудности с почками и мочевым пузырём. Он усиленно использует гомеопатию и вроде решает эту задачу, но вдруг начинаются трудности с поджелудочной железой и селезёнкой, воспаление лимфоузлов и как ни странно возврат урогенитальной тематики.
Также есть понятия "эффект среды", "созависимости" в семье от заболевшего и т.д.- этим хочу сказать, что приём только лишь одной гомеопатии кардинально мало что даст и позволю себе усомниться в Ваших словах " подтверждение и мой опыт и опыт многих". Да, на какое-то время эффект возможно и будет, но до конца подобным подходом( методологически и практически) избавиться от недомоганий невозможно.
Какое же это запугивание?! Это правда.Не зря ведь и основной постулат в медицине: "Не навреди!".
Также крайне редко врач будет лечить больного как положено, до выхода "химеры" болезни - считается,что при эффективном лечении некоторых заболеваний врач или целитель пассивно, отнюдь не желая этого, "берёт на себя или через себя патологию".
И в этом случае, человеку придётся уже самому изучать методы и решать указанную трудность - если конечно он не запустил себя.
Также если человек, используя гомеопатию, питается фаст - фудом, пъёт воду из под крана, живёт в геопатогенном и деструктивном электромагнитном поле - то будет ли правильная реакция организма на особо-тонкое гомеопатическое воздействие?! Да нет, конечно же! Это Вам любой, даже начинающий врач-гомеопат подтвердит- причём тут какие-то"измышлизмы"?!
А как проверить правильность моих строк ?! Да очень просто: запишите в течении 1-2 суток вибрации через гомеопатическую крупку или дистилированную воду жилища, возьмите образцы еды, воды из под крана и протестируйте на АПК Фоля совместно с употребляемыми препаратами и сразу всё станет ясно: будут действовать гомеопатические препараты или нет.
У нас организм на очень большой процент состоит из воды- следовательно очень подвержен существующему воздействию извне. Подобного воздействия не было в древности и во время Ганемана - следовательно, если показано человеку лечение подобным, то оно будет действовать только в соответствующих условиях, в противном случае это можно назвать "плацебо", нежели гомеопатией.
Также, как-то не очень понятна очень болезненная реакция Ваша, как и автора данной статьи на логические замечания относительно формы поднимаемого предмета обсуждения - "лечение подобным". Причём тут слова "мракобесие", "пиар" и прочее?!А?! То, что указывалось мною - это логично, доказано экспериментально и подтверждено практикой.
Понятно, это возможно не укладывается в возможную парадигму цели этой статью, как я понял(может и ошибочно?)собрать желающих для семинаров по гомеопатии - но всё же "Платон мне друг, а истинна...".
Я не против подобных курсов, но всё-же разумно и безопасно( в том числе и для здоровья тех, кто затеял эти мероприятий) давать знания о лечении подобном с учётом той среды и условий, в которых мы живём, нежели усечённо, опираясь только лищь на устаревшие, ортодоксальные знания более чем 200-летней давности.
Гость
267 - 11.09.2013 - 10:02
151-Oldspice >мдааа. Медики же и говорят, что диатез не проходит сам. Он всего лишь приобретает другую форму с возрастом, например полиноз, астма...
***
Наша история.
У старшей дочери после прививок в 3 месяца начались высыпания на фоне сильных проблем с жкт. Мы были на ГВ, и я сидела на очень строгой диете. К полугоду, ко времени, когда нужно было вводить прикорм, ребенок у меня был весь с ног до головы в ранах.
На любой продукт реагировала бурно, поэтому до 8 мес продолжали есть только грудь.
В КВД нам поставили экзему аллергическую.
Педиатр могла выписывать только антигистамины и диету - все. Ни то ни то не приносило ни малейшего облегчения.
В 8 мес одежду с ребенка приходилось отмачивать, картина была удручающая(.
И тут на нашем форуме я прочла про гомеопата.
Он прописал свои горошинки и сказал - есть ВСЕ, что положено ребенку в этом возрасте. Ну а мне вообще все-все, и даже аллергены в виде шоколада, молока, цитрусов.
Через 2 недели с начала лечения кожа ребенка очистилась полностью!
Я спокойно ввела прикорм, дочка начала нормально развиваться.
О каком плацебо вы говорите???
КАК внушить младенцу, что препарат ему помогает???
Старшей 5 лет, никакой аллергии нет.
Сейчас уже со второй дочкой я практикую прием препаратов самостоятельно.
Вторая дочь родилась с такой же непереносимостью коровьего молока как и старшая.
Благодаря определенным препаратам этот недуг мы устранили.
И опять же, в 3-4 месяца эффект плацебо???...
Гость
268 - 11.09.2013 - 14:57
Viera 357- Слава Богу, что с Вашими детками конечно так всё хорошо, но та информация, которую Вы даёте несколько усечённая и разнонаправленная для однозначных выводов.
Во - первых, то что касательно прививок: в настоящее время всё что связано с прививками и вообще с лекарствами - если есть такая необходимость, то очень желательны импортные т.к. те, что выпускаются в РФ это или джейнерики (копированные, зачастую не очень качественно) , либо сделанные в откровенно полуподпольных условиях.
Во-вторых, прививка- это очень серьёзное мероприятие, тем более для новорождённого ребёнка, особенно в условиях плохой экологии в которых мы живём. Поэтому необходимо всё очень хорошо взвесить, прежде чем подвергать жизнь и здоровье своего родного человечка такой напасти - если же не удаётся избегнуть её, то любая мамочка может взять у медработника расписку, что он\она гарантирует отсутствие проблем в ближайшем и отдалённом будущем.
В - третьих, трудности со здоровьем у детей лет до 6-7 дети в первую очередь указывают на определённые напряжения со здоровьем у родителей и тех людей с которыми ребёнок живёт или длительно контактирует. Дитё, в определённой форме, "снимает" некоторые недомогания у взрослых, поэтому необходимо очень внимательно относиться, особенно в детских садах или в больницах, к тем, кто часто берёт в руки или взаимодействует с ребёнком.Если человек внешне очень нездоров или ребёночек часто плачет, не успокаиваясь от контакта с ним\ней - то есть резон задуматься и сделать соотвествующие выводы и действия
В-четвёртых, чтобы не случалось подобных напряжений как у Вас, желательно озаботится здоровьем малыша ещё до его рождения или даже зачатия - гармонизировав здоровье своё и будущего папы примерно за год, а также соотв. образом наладить свой быт, естественно питание,найти качественную воду, избавиться от всевозможных негативных полей в жилище и т.д.
То, о чём я Вам говорил - это очень незначительная часть из того, что по идее должны сообщать на соответствующих занятиях в женских консультациях и школах здоровья при подготовке будущих родителей, особенно первородящих. Но мы живём ведь в "смутное" время, и поэтому спасение утопающих- дело рук...
То, что Вы описали- это беда всей отечественной медицины, когда порой жизнь и судьба человека теряется в элементарном незнании и слабой обученности медицинскому ремеслу.
Но всё-же речь о том, чтобы как Вы пишите "экзема аллергическая" не просто внешне не проявлялась, а чтобы она ушла бесповоротно и окончательно.А для этого одних "сахарных крупинок" явно недостаточно - здесь необходима система мер.
Эти крупинки активируют определённые реакции в организме, но эти реакции должны закрепиться в виде определённых связей и взаимодействий и в благоприятных условиях питания, воды, среды - но если нет подтверждения либо неблагоприятная среда или условия отменяют позитив, то потенциально вероятны усиления сочетанных обострений в соотвествующие периоды развития человека.
И это, к сожалению, факт.
То, что Вы указали по-поводу второй дочери с её также непереносимостью молока свидетельствует, что Вам резон подумать очень серьёзно и о гармонизации своего здоровья в т.ч.
Гость
269 - 11.09.2013 - 20:39
359-Piter >спасибо за комент.
К сожалению да, я тоже не совсем здорова и в данный момент так же прохожу лечение у гомеопата.
Со своей проблемой мучаюсь ок 20 лет. Сказать, что я перепробовала все - просто промолчать. Ну не могут медики у нас лечить весь организм в целом, комплексно, так сказать. (Скажу сразу, у меня хронические высыпания на лице неясной этиологии).
дерматолог назначает мазь, гинеколог свои препараты, гастроэнтеролог что-то для жкт. А то что ВСЕ мои проблемы взаимосвязаны никто не догадывается?
Короче, после второй Б. я стала чувствовать себя очень плохо. Не было в организме ни одного органа, на который бы я не жаловалась. (Сказываются все те препараты, которыми пичкают будущих мамочек).
Мне стало страшно... впереди еще как минимум пол жизни, а я уже и жить нормально не могу.
Обострения за обострениями, постоянные вспышки неясных заболеваний, деньги в частные клиники текли ручьем... ибо в наших пк довериться некому(.
Я устала... и решилась тоже обратиться к гомеопату.
Результат его работы я видела, и на своей дочери, и на нескольких знакомых детях.
НО, дети есть дети. У них "чистых" организм. Не запичканый химией, до их иммунитета еще можно достучаться, в отличии от моего.
Доктор сказал мне сразу - результат сомнительный.
Попробуем, а там посмотрим.
Я все еще скептически отношусь к своему лечению.
Полностью я еще не излечилась, но морально значительно легче).
Если бы я сейчас нашла толкового традиционного врача, я бы решилась лечиться. Но пока увы...
***
А на счет прививок...
Со старшей дочерью я понятия о них не имела. Ну делают все и мы сделаем. Доверяла нашему педиатру от и до. Потом, когда начались серьезные проблемы (и не только с кожей), присоединилась неврология, она была с рождения, только нашим же врачам лишь бы прививок набахать, не разбираясь до конца готов ли к ним ребенок, мы с мужем начали изучать этот вопрос.
В итоге оба моих ребенка беспрививочники. Пока... импортным вакцинам тоже мало доверяю.
Гость
271 - 12.09.2013 - 15:26
Viera 360 - Ситуация Ваша понятна.По поводу медицины- как и везде есть: Мастера, ремесленники, подмастерья и ученики. Медицина, как говорил в своё время Гиппократ, это подражание природе- и действительно Мастера полностью опираются на подобное высказывание своей формой лечения. Но всё-же самый лучший доктор для себя -это сам человек. Ведь в природе, если что-то случается со зверем- он находит травку и нормализует сам себя. Так же и в человеческом организме. если возникает дисфункция, то начинают идти определённые сигналы в виде снов, мыслей, ошущений, болей и т.д. И главное- не пропустить или не отмахуться от подобных "звоночков" и не перейти из группы "Клиентов" в группу "Пациентов".
У нас, людей находится 10 в 19 степени бит информации, т.е. по сути вся информация планеты Земля и нас учить ничему не надо- мы знаем по определению всё с рождения. Но эта информация находится в блокированном состоянии из-за социума, установок при воспитания, культуры и т.д.
А как же её разблокировать и получить искомую?! В зависимости от целей и задач есть различные способы, но самый оптимальный и безопасный - это творчество. Считается , что при творческом процессе и активизации соотв. участков коры обоих полушарий, происходит выработка эндоморфинов, активизация Альфа-ритма, оздоровление организма и т.д.- не хочу уводить в дебри терминологии .
Иначе говоря происходит тонкая настройка организма и выход на образно-символический пласт искомой информации.
Особенно важно для здоровья деток с самого рождения- игра. Да и для взрослых тоже- не зря ведь и говорят: вся наша жизнь игра. В ходе игры очень успешно отрабатывается и улучшается мышление, воображение, память, эмоционально-волевая сфера и т.д. Ну и самое главное: ребёнок - "Творец", закрепивший на уровне рефлексов радость от познания нового никогда не станет наркоманом, алкоголиком и просто аутсайдером в жизни.
К сожалению, сами родители не всегда могут научить ребёнка играть. Также детские сады и школы зачастую не всегда могут плодотворно подкрепить это врождённое стремление человека к творчеству.
Вот и получается, живут на Земле это полу-человеки с закрепившимися трудностями, трансформировавшимися в форме отклонений в физиологии, психике;объединяются, по-принципу ртути, в сообщества, проникают во власть, культуру, здравоохранение;принимают законы, которые губят Землю и вредят жизни и развитию себе подобных.
Но всё-же в нашем подлунном мире двоичная система: есть день-ночь, правое-левое, в организме калиево-натриевый "насос жизни" и т.д.- и отрицательное обязательно сменяется положительным и так до бесконечности. В организме это называется гомеостазом.
Так и в Вашем состояние, как говорят мудрецы: " До тех пор пока последнего вздоха не сделано- последнего слова не сказано".
То, что Вы начали работать с гомеопатом- это разумное решение, Но всё-же у нас, людей в течении 9 месяцев заменяется полностью весь клеточный состав, вкл. и содержимое нервных клеток- следовательно , за указанный период можно очень серьёзно продвинуться в т.ч. и по здоровью. Опять же всё будет зависеть от степени Вашего желания,стремления и действий при достижении здоровья.
Если брать классический подход в медицине в древности, да и сейчас практикуется некоторыми медиками, вероятно разумно начать с медицинского астрологического расчёта органных и функциональных напряжённостей.
Цель- эмпирически выявить первопричину недомогание и определить форму оздоровления: гомеопатия, аллопатия и прочее.
Далее неплохо бы найти опытного врача-фолиста, который бы выявил приборным методом степень напряжённости организма, помог бы вывести последствия прививок из организма, проверил бы эффективность принимаемых препаратов, загруженность организма токсинами, вирусами, бактериями, гепатогенной и электромагнитной нагрузкой и подобрал бы необходимую форму и методы лечения.
Если есть гепатогенная и чрезмерная электромагнитная нагрузка в доме- то необходимо устранить.Также необходима и природная вода- от 70 м. скважина, натуральная еда- желательно из сельских мест от известных Вам людей.
Также разумно все оздоровительные мероприятия проделывать для всей семьи с целью максимально прочного и выраженного позитивного эффекта.
Ну и работа с детками- игра, игра и ещё раз игра: вспоминать себя в детстве и руководствоваться критерием "интересности". Также важно и Ваше саморазвитие: в воспитании детей, развитие семьи- этапы и трудности, пища-как лекарство и т.д.
Понятно, то что указано мною может показаться очень сложно выполнимым вначале, но всё- же дорогу осилит идущий.Да и если человек делает один маленький шажок к самому себе и здоровью, то Божество внутри его десять больших.
Гость
273 - 12.09.2013 - 22:04
362-Piter >весьма интересно, но к сожалению трудно выполнимо в нынешних условиях. Только в лес уехать жить).
361-_antimagnit_ >я не против прививок, я против системы.
Гость
274 - 13.09.2013 - 14:35
Viera-364 - Как-то один мудрец сказал: "Трудное- это то, что может быть сделано немедленно;невозможное - то, что потребует немного больше времени".
А по-поводу леса: генетика и напряжения в физиологии всё равно, увы, "достанут".
Гость
275 - 13.09.2013 - 14:37
Viera
Читаю Ваши комменты. Ситуация у меня с дочерью, как у Вас один в один, что только мы не делали и , где не были, сколько денег , сил и здоровья потрачено просто страшно вспоминать. Пока я не познакомилась с гомеопатом на форуме, ч/з девочку. Результаты на лицо. Сейчас доче 5 лет прививки не делаем и манту тоже, все успели сделать по графику, я не понимала , что из-за прививок нам становилось хуже. Пока не взяла инициативу в свои руки и стали вникать во все. И как оказалось, прививки вообще нужно было отложить, а педиатр ни разу ничего не сказала, я наивная обычно людям доверяю, но когда ребенку хуже стало начала задумываться. Что мы пережили семьей этого не передать, ребенок сидел буквально на воде, на все сыпало, кожу до костей срывал, на улицу не выйти, все шарахались, думали заразная, все лицо в язвах. Господь услышал мои просьбы и случайно познакомилась с девочкой, у которой подобная ситуация была. И мы стали лечиться гомеопатией. Восстановилось почти все, стул, который больше двух лет никто из врачей не мог восстановить.Наша педиатр, когда увидела дочь, была поражена, что так быстро все начало проходить, а говорила, что скорее всего это на всю жизнь останется, может форма меняться, лучше-хуже. Сейчас растет маленький сыночек, прививок пока не делаю, пусть окрепнет и подрастет, а там видно будет. Хотя раньше была противница гомеопатии, не понимала, что это такое, пока человек не столкнется с гомеопатией не поймет о чем речь. Моя врач говорит к гомеопатическому лечению приходят обычно люди отчаявшиеся в трад. медицине, как у нас и случилось. Родители тоже были против, муж с недоверием относился. Сейчас прошло два года, я как мы познакомились с гомеопатией, я так благодарна судьбе за все. Я стала мудрее, сильнее и крепче морально и так рада,что не послушала никого , а слушала свое сердце и интуицию. Чем за частую мы пренебрегаем. Желаю всем крепкого здоровья и счастья!!!
Гость
279 - 15.09.2013 - 22:20
366-Эркюль >да, очень знакомо! Я тоже благодарна Богу, что он услышал мои молитвы. Благо не через 2 года, как у вас, а раньше. Но за 8 месяцев мы прошли через очень много мучений, и даже успели прооперировать 7мимесячную дочку(((.
Наш педиатр говорила много чего, и то, что у нас ребенок "несадиковский" и сад таким как мы противопоказан, что болеть будет страшно и пр.
Сейчас моя дочь самая неболеющая среди сверстников, ттт, и это благодаря отсутствию прививок.
НЕ так страшны болезни, от которых прививают как отсутствие нормального сильного иммунитета!
Уж лучше изучать этот вопрос и вникать в него, чем шарашить детям прививки необдуманно как это делать 90% мамочек, а потом носиться с ребенком до совершенолетия с вечными болечками, взявшимися невесть от куда.
Я ЭТО все пишу не по слухам, а по личному опыту. Здоровьем с детства не блистала. К семимесячному рождению мне поставили ВСЕ прививки по графику. Переболеле, не смотяр на них, многими детскими болезнями. Мучения начались в переходном возрасте. Экзема, дисбактериоз, аллергия...
Держалась как могла.
А потом от большого ума в 22 года поставила себе столбняк "по графику" и понеслось...
Как я начала болеть!
Мой организм просто начал разваливаться.
Усугубила ситуацию первая беременность. Трудная, вымученная. И ребенок такой же многострадальный получился(.
Ни как не могла понять - Почему в своем возрасте я мучаюсь как бабка старая?
А когда начала анализировать, вникать, все сложилось в логическую цепочку.
Я не знаю, возможно ли еще что либо исправить в моем здоровье. Иммунитет очень слабый, постоянно болею.
Уже писала, что врачи разводят руками и пишут неутешительные прогнозы.
Я доверилась пока одному человеку, очень надеюсь и верю, что он мне поможет, хотя и иногда просто впадаю в отчаяние.
И именно по этому я не желаю своим детям такой же участи.
Мы не сидим постоянно на лекарствах. На антибиотики у нас табу! Я приучаю детей и мужа к тому, что нормальный иммунитет может сам бороться с болезнью и не надо ему помогать при первом же насморке всяческими -феронами и пр.
Я забочусь о своих детях и желаю им только добра и ответственность за свои поступки несу сама, а не ложно полагаюсь на врачей.
Гость
280 - 16.09.2013 - 10:46
Viera
Мы тоже уже несколько лет не пьем антибиотики, 2 раз за пять лет пили. Полностью с Вами согласна, антибиотик- обман организма, за частую мамочки его дают для своего спокойствия. Вспоминаю, как я росла, ничего подобного не пили и здоровые были, а сейчас только чихнул бегом аптеку выручать. Малыш приболел, простуда. Врач пришла выписывает сразу антибиотик, я говорю зачем. У него горло красное, от этого температура поднялась, она говорит перестраховаться. И была удивлена что мы еще их ни разу их не пили. Но еще заметила , врачи они тоже видят как мама настроена. Я сразу говорю антибиотики давать не буду, только в крайнем случае. Они и не пристают, одна даже сказала, сейчас такие мамы- редкость, чтобы так тщательно во все вникали.Все всегда держу на контроле, врачей вызываю, чтобы прослушали и. д, но вмешиваться в организм только , когда это действительно необходимо. У меня бабушка медик, она меня с детства учила, что будут детки, прежде чем что-то сделать (дать лекарство, прививки) взвесь, проверь нужно ли это? Т.к наши дети никому не нужны, кроме родителей. И за последствия никто не будет отвечать.
А Вам и Вашей семье желаю крепкого здоровья, все будет хорошо, главное не отчаиваться. Если лечитесь гомеопатией, скорее это нормальное явление, обострение, потом лучше должно стать. У меня так с дочкой было сначала состояние ухудшилось, такое ощущение, что у нее все вылезло , что можно, простуда, кашель, отеки аллергические начались. Потом пошло на спад. Врач говорила, что все что мы забивали во внутрь мазями и таблетками, выходит ч/з сыпи, отеки, насморк и кашель , ч/з слизистую. Удачи Вам и терпения!!!
Гость
281 - 17.09.2013 - 09:54
356-Эркюль >спасибо! И вам всего самого лучшего!
Да вот же ж. Я лечусь уже 4й месяц, пока никаких улучшений нет.
Почему сюда заглянула. Возникло много вопросов по поводу антидотов и соблюдения диеты во время лечения.
Мой доктор сказал есть ВСЕ!
Ну тут то и понятно. Мои высыпания в сущности и есть от того, что я ем. Поэтому с одной стороны и надо продолжать употреблять в пищу все те же аллергены, чтобы увидеть результат лечения. Но с другой стороны многое из этого, например шоколад, антидоты.
Я пока терплю. На лицо без слез не взглянешь, косметикой уже мало что скроешь.
Просто как представлю сейчас пойди просто к дерматологу - во что мне это выльется... Только один анализ на дисбактериоз 2500, соскобы, узи жкт, кровь... потом лекарства - стероидные мазьки, антигистамины, возможно аб, примочки, болтушки... проходила через это 15 лет назад, знаю. Все возвращается.
Знать бы только, что гомеопатия мне поможет.
Гость
282 - 17.09.2013 - 10:23
354-_antimagnit_ >а что же вы не прокомментировали мой пост (моя история), ну допустим что мой парез лицевого нерва прошел от самовнушения (за 2 недели навнушалась). А воспаление легких у 4 х-летнего ребенка за 4 дня??
Гость
283 - 17.09.2013 - 12:00
Viera
Обязательно поможет, главное не отчаиваться и не падать духом. Все ,что с Вашим здоровьем сейчас происходит не за один месяц и даже год образовалось. Время теперь нужно все настроить в нужное русло. У деток это проще и быстрее. А у взрослых сложнее все,многие болезни переходят в хроническое. Поэтому и лечение может быть затяжным. У меня так с дочкой было, сначала врач долго не могла подобрать препарат примерно 8 мес. (состояние оч. тяжелое и запущенное было), потом обострения начались, что я уже думала ,все брошу, сил не хватало на все это смотреть. Но, когда вспоминала, все то, что с нами было, деньги на ветер, нервов сколько и никто ничего не может сделать, такое ощущение , что по кругу ходишь. Сейчас Слава Богу лучше.
А Вы у какого гомеопата лечитесь в ЛС напишите?
Гость
285 - 18.09.2013 - 13:05
359-Эркюль >сегодня решила сходить к простому дерматологу. Ну, думаю, сейчас назначит серьезное обследование, лечение с последующим выздоровлением...
Какого же было мое удивление - Дз: дерматит, мазь Скинорен и Линекс. ОМГ!
Продолжаю лечиться у Сто**лярова...
Гость
286 - 18.09.2013 - 18:58
Viera
Понятно мне его и мою врача рекомедовал Викулов. Но его на второе место поставил по Краснодару, после моего врача. Я к нему не пошла, говорят с ним не всегда просто общение строить.Не любит сильно переживающих и много говорящих. Я со своим врачом в любое время переписываюсь, всегда ответит.
Гость
287 - 18.09.2013 - 20:24
Об антидотах. Продолжение.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и милые форумчанки!
Хотелось бы немного продолжить тему об антидотах.
В посте 52 я приводила оригинальный текст (перевод) основателя Ганеманна об антидотах. Первое, что может сказать читатель это то, что сложно выполнять все эти требования в нашем сегодняшнем ритме жизни и условиях. Второе, эти требования могут отпугнуть тех, кто только думает насчёт того, чтоб выбрать метод классической гомеопатии, как лечебный, для себя или своих близких. И третье, к сожалению, существует практика введения строгих, а то и строжайших ограничений при применении гомеопатического препарата, порой трудно выполнимых для пациента для того, чтоб в случае не получения хороших результатов от лечения, горе-врач мог прикрыть тылы своего непрофессионального назначения, обвинив пациента в не соблюдении установленных ограничений. На самом деле, в сложных случаях подбор того, препарата который сработает хорошо действительно может занять время, но если назначенный препарат ваш доктор то и дело просит антидотировать, или говорит, о не эффективности лечения из-за того, что вы не соблюдаете диету или из-за того, что вы, якобы, антидотируете лечебный эффект тем то и тем то, то это серьёзный повод задуматься о целесообразности продолжения лечения у этого специалиста.
Тк споры на эту тему не утихают, а вопрос об этом волнует многих, то хотелось бы разместить ещё один хороший ответ по этой теме, совпадающий со мнением многих авторитетных докторов в гомеопатии.

Полный вариант статьи специалиста мирового уровня в гомеопатии Миранды Кастро можно прочесть тут.
Здесь я размещу только выдержку.
Цитата:
И тогда я вспомнила, что читала о старых французских гомеопатах, которые отсылали пациентов-женщин домой с дозой Nux vomica для мужа-пьяницы с указаниями положить это в суп ничего не подозревающего супруга… и это работало. Я вспомнила, что читала это, и прямо-таки услышала, как мой ум резко затормозил. Меня не беспокоили этические вопросы. Меня удивило, как могло сработать лекарство, принятое в горячем супе. Мои пациенты отмеряли 30 минут перед каждой дозой и после нее с каким-то почти религиозным усердием, чтобы принимать лекарства в соответствии с правилами о "чистом рте".

Я начала экспериментировать. Я дробила лекарства и засыпала их в пищу своей собаке. Они работали. Я говорила матерям, чтобы они не переживали, если их дети ели до или после принятия лекарства. Лекарства работали. Одна подруга положила лекарство своего ребенка ему в макароны с сыром. Оно сработало. Другая пациентка очень хотела дать лекарство своей пожилой матери, которая не хотела его принимать, хотя страдала. Я боролась здесь с этической проблемой и наконец сдалась. Я предложила, чтобы эта пациентка положила лекарство в утренний чай своей матери. Оно сработало.

Я решила все полностью поменять, и назвала это экспериментом. Целый год я никого ничего не лишала. Результаты были интересными. Самым быстрым и ощутимым результатом было то, что совершенно испарился, исчез целый пласт напряжения, создавшегося в моей практике. Я расслабилась, как и мои пациенты. Мы никогда не раскаивались в содеянном. Я больше не вернулась к прежнему мнению об антидотах, хотя и прошу своих пациентов избегать сильных ароматических масел, особенно камфоры, эвкалипта и перечной мяты (но подчеркиваю, что обычные зубные пасты и мята при готовке позволительны).

Вот мой итог, каков бы он ни был. Все, что сильно действует на человека, может действовать на любой целительный отклик, в том числе и на отклик на гомеопатическое лекарство. Любое лекарство (например, кофе, кортикостероиды или конопля), сильно воздействующее на психику или тело человека, может нейтрализовать целительный отклик, будь позитивный ответ вызван гомеопатическим лекарством, акупунктурой или влюбленностью. Пациентам, на чью нервную систему воздействует кофе, или страдающим от головной боли из-за алкоголя, необходимо избегать этих веществ в любое время, но особенно когда они проходят какое-либо лечение, чтобы суметь излечиться.

Я спрашиваю, не ощущают ли пьющие кофе пациенты сильное сердцебиение или "трясучку" после сравнительно малых доз кофе, не испытывают ли они трудностей с засыпанием вечером, если днем они выпили кофе. Для пациентов, положительно отвечающих на эти вопросы, кофе — сильное средство, и его следует избегать. Они очень хорошо это знают и обычно счастливы, что кто-то побуждает их к отказу от кофе.

Я слышала о пациентах, чьи лекарства "антидотировались" одним леденцом с ароматом кофе. Мне очень трудно в это поверить. Интересно, неужели гомеопат и пациент верят в это так сильно, что не потратили ни времени, ни усилий на поиск других возможных факторов? Наши убеждения — мощные мотивирующие силы в нашей жизни. До некоторой степени они определяют то, как мы думаем, чувствуем и ведем себя. И в возможно даже большей степени они определяют наши ожидания.

Мы считаем, что гомеопатическое лекарство работает через стимулирование жизненной силы, и что оно действует как катализатор излечения. Поэтому гомеопатическое лекарство не лечит само по себе.

Таким образом (это логический переход), гомеопатическое лекарство само по себе нельзя антидотировать.

Наши лекарства стимулируют целительный отклик. Я считаю, что этот отклик может быть тонким процессом и что он может быть нейтрализован. Сильными физическими стрессами, среди которых могут быть несчастный случай, аллопатическое лекарство и лекарство, принимаемое ради удовольствия, гомеопатическое средство, действие которого противоположно действию ранее прописанного средства. Эмоциональные стрессы, которые могут мешать целительному отклику, включают в себя абсолютно все, что сильно влияет на пациента. К эмоциональным стрессам пациенты особенно чувствительны из-за своей слабости и напряженности.
Гость
288 - 19.09.2013 - 12:10
287, Komplemed,
Мой врач говорит об этом вот что: антидотировать правильно подобранный препарат очень сложно. Но лучше всё же воздержаться от приёма пищи вместе с препаратам, если вы хотите получить наилучший результат, и лучше не принимать алкоголь или кофе. И ещё для каждого пациента список антидотирующих продуктов или веществ может быть разным.

Хорошая статья, спасибо! Вижу что эта практика многих.
Я в своей практике лечения выяснила, что, например, алкоголь почти всегда приводит к некоторому обострению моей хронической хвори, которую я лечу гомеопатическим методом, и насколько сильно будет это обострение определяет количество выпитого. Но с течением времени, процесс излечения от принятого гомеопатического препарата ранее выпитого алкоголя, все равно продолжается, это я вижу тк симптомы обострившейся хвори все равно уходят (без применения дополнительных доз препарата). И так же я замечаю, что процесс идёт в более замедленном темпе, но всё таки идёт. Поэтому однократный прием алкоголя в моём случае однозначно НЕ антидотирует препарат, а несколько замедляет процесс выздоровления, отдаляет от меня результат.
От выпитой одной чашки кофе, у меня не обостряется ничего. но вот если я выпью три-четыре чашки кофе, то ощущения те же что и от алкоголя. Поэтому стараюсь не употреблять ни того ни другого. Так же зубную пасту без мяты, ну и всякие звездочки и камфоры тоже избегаю. А вот ароматические палочки жгу, и ничего не антидотируется.
А ещё если сильно-сильно понервничаю, то тоже обостряется хронь. Поэтому сильный эмоциональный стресс для меня тоже не желателен. Как в статье и написано..
В принципе мне не сложно соблюдать все эти правила. Тем более, что мой врач меня не ограничивает жёстко, если что-то было принято из нежелательных продуктов всегда предупреждаю, чтоб корректировка препарата, если она нужна, была сделана вместе с учетом моих оплошностей.
Многие говорят что гомеопатическое лечение сложное. Честно говоря, меня такие выводы удивляют каждый раз. Я не понимаю в чем сложность.. в том чтобы не выпить кофе? Но если от выпитой чашки кофе или алкоголя меня начинает мучить зуд, то я легко от этого отказываюсь.
Вот интересно ещё послушать другие мнения, в чем для Вас есть сложность гомеопатического лечения? Если она есть конечно..
Помню мне сложно было найти зубную пасту без мяты, но этот вопрос решился.
При обострении - сложно было каждый раз новый препарат доставать, когда назнааемый препарат менятся может каждые 3-4 часа, а то и чаще.(Очень благодарна мужу за то что поначалу лечения поддержал и бегал в гомеопатическую аптечку за каждым новым препаратам) Купили гомеопатическую аптечку и эта проблема тоже решена. Всё нужное всегда при мне.

Расскажите, а с какими трудностями Вы сталкиваетесь и как их решили, или еще не решили?
Гость
289 - 19.09.2013 - 13:19
281, Viera, когда я только начила лечится, у меня была сильная пищевая аллергия и сопровождалось это бурным зудом. В моём случае, во время лечения гомеопатией я не ела ничего аллергенного первое время. А вот когда на фоне лечения у меня почти прошёл зуд и высыпания, примерно через 4 месяца после лечения, я с разрешения доктора (хотя он мне и не запрещал употребление аллергенов, я как то сама их ограничивала, поэтому даже не спросила на консультации) стала добавлять все аллергенные продукты по чуть-чуть.. реакции почти не было, была все же но не большая, и мы продолжили основное лечение. Через полгода прошло всё. Теперь ем ранее аллергенные для меня продукты без ограничения. До этого у меня эта аллергия накапливалась лет 6, и не подозревала что это пищевая аллергия была. И врачи даже ни разу не подумали об этом, когда ходила к дерматологам. Диагноз ставили один атопический дерматит.
поэтому по своему опыту лечения я бы сказала, если аллергическая реакция сильная, то может и стоит на первое время лечения ограничится в тех продуктах, к которым чувствительность повышена. как сделала я например. А вот когда на фоне гомеопатического лечения у Вас организм окрепнет, начать добавлять аллергены, чтоб продолшжить перенастройку организма на здоровый лад.
Мой врач говорит, кожа сама по себе трудно лечится. Тк это первое куда организм выбрасывает дисбаланс в теле. Отдает из всех органов менее важное по приоритетам. Хотя для нас кожа, особенно если на лице - это одно из важнейщих. Может поэтому мы и ждем решения этих проблем как можно быстрее, если они на лице.
4 месяца это в принципе еще не срок, не падайте духом! Если тело много лет шло к нездоровью, то ему так же понадобится какое то время чтоб сбалансироваться обратно. Если вы применяли какие то гормональные мази раньше, то кожная проблема подавлялась, и это оттягивает обычно процесс излечения. Когда это знаешь, то даешь себе больше времени.
Гость
290 - 20.09.2013 - 18:41
286-Эркюль >Напишите в личку, пожалуйста, как зовут вашего врача и контакты, если не трудно. Спасибо.
Гость
291 - 21.09.2013 - 21:48
Эркюль, мне в тоже в личку напишите пож-та вашего врача.
Гость
292 - 21.09.2013 - 21:59
Хочу спросить у тех кто в теме, как лечиться гомеопатией при гармонозависимом заболевании? У меня была попытка, не выдержала, хочу опять попробовать, но страшно, так как уже плотно подсела на гормон, хочу избавиться от него.
Гость
293 - 21.09.2013 - 22:27
Mirinda
ЛС
294 - 22.09.2013 - 17:26
Анаксунамун,Mirinda фамилия Антонова.Викулов ее рекомендует.НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ ОКУТЫВАТЬ ТАЙНОЙ ВРАЧЕЙ У КОТОРЫХ ЛЕЧИТЕСЬ.Тема и создана для обмена в опыте лечения.Irinochka если препарат правильно подобран антидотировать его очень сложно.Проверяла на себе много раз.
Гость
295 - 24.09.2013 - 12:17
В полемику вступать не хочу, просто расскажу свою историю. Экзема на лице в течение 3-х лет! У кого такая же зараза, то меня поймет... не дай бог никому такого "счастья". Лечение у дерматологов одинаковое (ходила в две разные клиники). Все это время сижу на гормональных мазях (скин-кап уже не помогает как изначально при первых применениях). Мой хороший знакомый посоветовал сходить к гомеопату, он сам долгое время страдал от псориаза и только гомеопатия ему помогла (если бы не знала его лично и не видела его проблемную кожу до и после лечения, не поверила бы). Первый визит к гомеопату был в январе этого года. Лечение не помогло. Но был приятный сюрприз: т.к. гомеопат лечит комплексно, то я избавилась от болей в спине(!). Повторный визит тоже не принес результата. Сменила врача. Чуда не произошло тоже. В гомеопатии я не разочаровалась, просто видимо не мое или терпения на долгое лечение не хватило.
Гость
296 - 27.09.2013 - 22:43
294-Боня 2013 >я у нее пробовала лечиться. Не пошло. У меня начались жуткие обострения от тахикардии до пардон поноса. В моем случае она посоветовала грамотного психолога. Я была и у него. Да, много проблем мы с ним решили, но высыпания не ушли.
295-sorry13 >как я вас понимаю!!!
Сейчас уже ровно пол лица покрыто красной корой. Тоналка не скрывает, да и не хочется еще и ею травмировать кожу.
На улицу выходить не хочется, макияж в прошлом. Кто меня знает, тот поймет, что для меня наступает ад.
Гомеопат твердит одно - потерпи.
Каюсь, попробовала назначеное лечение у дерматолога. Бактерии привели к еще худшему состоянию жкт. Скинорен не помог тоже.
Все, я в прострации. Читаю форумы о паразитах. Мутит.
Лечение продолжается. Назад путь только один - плюнуть на гомеопатию и пропить трихопол. Но мне нельзя, у нас ГВ.
Интересно, влияет ли на лечение вера в это самое лечение?
Т.е я от безисходки принимаю препарат, но верю ли я, сказать трудно.
Гость
297 - 28.09.2013 - 09:27
Viera, 296,
Я тоже думала, что лечусь у нормального гомеопата пока лечилась у Викулова, что это специалист и порядочный человек, сомневаюсь что его ученики пошли дальше чем он.. Основы он закладывает те же, что и у него в итоге не работают.
Я когда ездила к родственникам и пообщалась с друзьями, поняла что всё не совсем так, а точнее совсем не так! Поняла как работают настоящие гомеопаты на самом деле, видимо Вы тоже попали к такому же прожектёру и верхогляду… Сейчас лечусь заочно и весьма довольна результатами.
Так тема гомеопатии и опускается в глазах людей, всякими неучами и пустобрехами.
Viera, мой Вам совет. смените рвача на доктора и побыстрее.
298 - 28.09.2013 - 15:38
Viera обострения действительно сложно переносить.Тем более тебе плохо,а надо выходить на работу.У меня после каждого визита к гомеопату идет ухудшение.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены