К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
Гость
201 - 21.08.2013 - 14:51
to215,+100500,мысли про "купи слона" сошлись))
Гость
202 - 21.08.2013 - 18:00
206, Piter, Метод гомеопатии один, который придумал Ганеман.
Корсаков много практиковал этот метод, и, более того, открыл свой авторский способ разведения. Но он, всё же, пользовался теми принципами, которые разработал Ганеман. Ни о каком особом методе Корсакова мне не известно. Расскажите, пожалуйста, если он есть.
Гость
207 - 22.08.2013 - 22:08
Может и сушествуют хорошие гомеопаты, но мне попался фиговый, прописал гельзениум в большой дозе, если бы выпила тут точно уже не печатала. Хорошо додумалась в Инете проверить надежность и дозу препарата.
Гость
209 - 23.08.2013 - 01:25
устала читать ваши споры, тема была основана,вроде бы,ориентируемая на отзывы обычных потребителей? вот отзываюсь, наш участковый терапевт, в обычной детской пол-ке, при прорезывании зубов у младенца "порекомендовала" гомеопатию.Спасибо этой замечательной женщине, врачу, имеющей 3х своих родных детей!Сейчас я заинтересовалась гомеопатией, при гипперактивности и ЗРР,глицин+ киндинорм, дите за две недели приема на горшок осознанно, и ГОВОРИТЬ!!! начала! есть ли предел моей радости!? может пришло время, может,моя настойчивость..но все в купе привело к результату, я думаю, что гомеопатия не мало важную роль тут играет. продолжаю давать ребенку шарики:)она их любит.а я верю.вот как то так:)
Гость
210 - 23.08.2013 - 09:51
232-полоска белая >Порекомендовала? Врачи сейчас много чего могут порекомендовать, если видят в этом перспективы улучшения своего материального благополучия! Я правильно понимаю, что гомеопату вы заплатили изрядно? Вот, часть этой суммы и пошла участковому :-).
Глицин - это не гомеопатическое средство, используется в доказательной медицине.
И как у нас у всех зубы резались и говорить мы начали без применения гомеопатии - просто ума не приложу! Видимо, феномен поголовного везения имел место :-)
212 - 23.08.2013 - 15:29
полоска белая желательно чтобы гомеопатический препарат назначил гомеопат.Нам глицин не помог.Его назначал невролог.Из краснодарских гомеопатов классиков Столяров( о своем опыте лечения у него я писала),Антонова,Гетман(не знаю сейчас практикует или нет)Головко.Интересно услышать отзывы их пациентов. Периодически приезжают в Краснодар Аджиев и Викулов.Относительно Аджиева сказать не могу,но у Викулова был отрицательный опыт лечения, хотя его многие хвалят.
Гость
213 - 23.08.2013 - 15:58
235-Боня 2013 > А глицин и не мог помочь! я просто не хотел расстраивать полоску белую. И даже то, что, он используется в доказательной медицине и механизм его действия известен (нет, в ЦНС он не проникает, действует исключительно периферически) - он позиционируется как "пищевая добавка". А кокрановским комитетом он вообще занесен в список лекарственных средств с неподтвержденным терапевтическим действием.
217 - 23.08.2013 - 21:37
В 4 года сыну был паставлен диагноз двухстороняя пиелоэктазия.2 года лечения, антибиотики, бесконечная сдача анализов, лечение в краевой больнице.Уже особо не верила,что какая то гомеопатия исправит, но попыталась.За пол года гомеопатического лечения (все это время сын болел с температурой раза 3)гомеопат успокаивал мол все хорошо.Думаю пойду проверю, терпение лопнуло.Когда на узи сказали, что лоханки в порядке и этот результат принесла к лечащему в краевую , доктор сказал,что наше лечение успешно.За все эти пол года сын не приняла ни одного препарата, выписанного врачом.Была только гомеопатия.По поводу рака и вич сказать не могу, слава богу не лечилась.Недавно от рака умерла коллега, ни в Германии ни в Израиле не смогли помочь.Так что и традиционная медицина эти болезни не лечит.А если вы внимательно читали ответы Столярова, то он написал можно попытаться.Каждый человек сам выбирает способ лечения.ГОМЕОПАТИЯ НЕ ПАНАЦЕЯ, гомеопаты и аллопаты не маги.В руках опытного врача гомеопатия весьма действенный метод лечения
Гость
222 - 24.08.2013 - 13:38
_antimagnit_,
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Министерство здравоохранения РФ и МЗ Москвы распустили Координационный совет по гомеопатии при Минздраве, также распущен ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ МИНЗДРАВА РОССИИ, со всеми его подразделениями.
И что же вы хотите в очередной раз показать нам, с таким эпатажем и потугами, которые вызывают искреннюю улыбку и жалость.
То, что гомеопатию боятся, как метод, за которым будущее? Все ваши ссылки и ваше рвение доказать обратное - всё говорит только об этом.

А ещё вы прекрасно показываете то, в каком плачевном состоянии находится в России медицина вообще. Вот распустили Федеральный центр традиционной медицины Минздрава РФ. И координационного совета по гомеопатии, к сожалению это тоже коснулось. И государство и дальше продолжает "совершенствовать" и медицину, и образование. Бедные наши дети, ведь эти все течения происходят вот с такой вот фанатичной бездумной поддержкой всяких Антимагнитов.. и боящихся за свою кормушку ОлдСпайсов, врачами-горемыками, тоже видящие во врачах-гомеопатах очередного конкурента. Ведь врач-гомеопат аллергию излечивает! И уже не сделаешь на нем денег на всяких бесчисленных анализах и дорогих препаратах от аллергии, уже не говоря о том, что он перестанет ходить на приёмы.

К слову, я за год лечения гомеопатией, не приняла ни одного аллопатического препарата!. Закупилась гомеопатической аптечкой на случай острых состояний - и коллекция из 100 препаратов обошлась мне в 3,5 тыр. Я 4 или 5 раз пользовалась ими. Всего, разными разведениями и способами приёма, я истратила может 10 крупинок у 10 препаратов. За год! Причем гомеопатическая аптечка эта, практически полная осталась, думаю лет на 10 еще хватит её!
Для сравнения распишу как это было до моей встречи с методом.
Я за год стабильно болела обострением цистита и воспалением мочевого и горлом, с сильными ангинами 2-3 раза в год. На эти заболевания мне прописывали антибиотики. Естественно, что они еще могут прописать! Так вот эти антибиотики стабильно срывали мне ЖКТ - дисбактериозом, коньюктевитом, и проблемами по гинекологии. На которые мне опять приходилось тратится на консультации к врачам (в поликлиннику к обычным врачам не хожу из принципа, действительно специалистов там редко встретишь, к сожалению), на анализы, и на лекарства, конечно. И все они стоят далеко не по 60 руб., как гомеопатические пилюльки, к примеру. Я подсчитала: мне это влетало в год от 60тыр.! И я уже не говорю о всей той интоксикации от этих аллопатических препаратов, которые зашлаковывали мне организм. И о том, что таким вот, этим "гениальным", "доказательным" способом меня два раза довели врачи типа традиционной медицины на операционный стол, и за эти операции я тоже заплатила около 50тыр, а то и больше (точных цифр не знаю, одну операцию оплачивали родители за меня в детстве)
И сравните сейчас, в этом году я потратила 3,5 тысячи. И я вылечилась и от аллергии, и от хронического цистита, и от хронических проблем с горлом.. И я теперь каждый год не буду носить по 60тыр в кормушку ОлдСпайсам всяким.

А они будут продолжать и дальше стараться очернить метод, посеять в людях сомнение, чтоб вдруг еще кто-то не ушёл от их "заботливого" и очень "заинтересованного" "лечения". Будут объединятся в стайки, типа всяких РАМН, и коалиций, потому что врачей у нас наштамповали (читай, вбили в голову однобокий подход к пациенту) страшно подумать сколько, а гомеопатов на всю страну наберется тысяч 30 всего.
Вот и думают задавить массой.
Но , любопытно заметить, что 200 лет вот такой экспансии гомеопатия уже выстояла. И выстоит ещё больше! Потому что за этим методом здоровье и будущее!!


_antimagnit_, и факты вы свои, которые приводите, всё так же, продолжаете переиначивать на свой однобокий манер. Но большего поверьте от вас уже никто не ожидает.
Знаете, у инфузории туфельки тоже всего три функции: есть, испражнятся и плодится.
Вот и вы на этом форуме: кушаете регулярно (об этом не однократно писалось), испражняетесь своими хилыми потугами в виде статеек и самопальных сайтиков, и.. надо еще понять как вы плодитесь тут..
Или инфузория туфелька Вас даже в этом превзошла? ))))

Здоровья и Счастья вам, _antimagnit_, просто от доброты душевной желаю!
(А вы такие пожелания - обязательно записывайте, чтоб было потом чем тылы прикрывать, когда Жизнь начнёт счета сводить: кто-что посеял, и какие результаты должен за это получить)

Кстати, на тот грязный пасквиль, был дан достойный ответ http://www.deta-elis.ru/forum/forum1...1210/messages/
Я уже не говорю о том, что вслед за распущенным Координационным советом по гомеопатии был создан Национальный совет по гомеопатии. Да не при Минздраве, но если посмотреть на то, что сейчас творится в Минздраве, всё становится понятно почему.
Гость
224 - 24.08.2013 - 15:24
Наступление на гомеопатию приобретает глобальный масштаб

Японское правительство исследует многочисленные смертельные случаи, произошедшие за прошлый год, вследствие применения гомеопатии, популярность которой значительно возросла, особенно среди акушерок. Несколько судебных процессов сейчас находятся на рассмотрении.

Среди прочих встречается случай смерти 2-месячной девочки, у которой наблюдался недостаток витамина K. Акушерка использовала гомеопатическое лечение вместо жизненно необходимой инъекции витамина K, как известно, способного предотвратить кровоизлияние. Девочка умерла от кровоизлияния в головной мозг.

В связи с появлением все большего числа случаев, президент главной национальной научной организации, «Научный Совет Японии», Ичиро Кэнэзоа, заявил на пресс-конференции, что «лечебное действие гомеопатии с научной точки зрения является опровергнутым». Лечение гомеопатией - это не что иное, как лечение сахарными таблетками, заметил он.

Япония может скоро присоединиться к Швейцарии и Германии, где правительства пришли к заключению, что гомеопатия неэффективна и государственное медицинское страхование больше не возмещает расходы на гомеопатические лечение. (По иронии судьбы, гомеопатия возникла в Германии 200 лет назад).

Другие европейские страны также могли бы последовать этому примеру. После разгромного отчёта о гомеопатии от «Комитета по науке и технике палаты общин Великобритании» в феврале 2010, британская Медицинская ассоциация призвала британскую Национальную службу здравоохранения отказаться от платы за гомеопатию, прекратить финансирование для гомеопатических клиник, и дать врачам инструкцию не прописывать и не рекомендовать гомеопатию пациентам.

http://www.livescience.com/8543-home...ke-global.html
Гость
225 - 24.08.2013 - 17:07
231-_antimagnit_ > Гельземиум является довольно сильным ядом. Основное действие его на организм человека связано с парализацией нервной системы. Если говорить более конкретно, то нужно отметить влияние на передние рога мозга, в результате чего возникает паралич двигательных нервов после приема больших доз.

Также наблюдается расслабление сфинктера, следствием этого является недержание каловых масс и мочи. Затем затрудняется дыхание, и, как заключение, остановка сердца и смерть.

Помимо описанных выше симптомов нельзя не упомянуть о действии гельземиума на сосудо-двигательные нервы. После отравления наблюдается прилив как артериальной, так и венозной крови к головному и спинному мозгу. Кроме того, данный препарат может стать причиной катарального воспаления слизистых оболочек.

Доктор прописал дозу достаточную для летального исхода )

Батенька вы умственно неполноценный наверно, как и тот доктор.
Гость
231 - 24.08.2013 - 20:58
251-_antimagnit_ >ВОЗ от чего угодно может предостерегать и что? Понятное дело, что предостерегает, понятное дело, что нападки на гомеопатию усиливаются... А все потому, что гомеопатия, если ей дать зеленый свет, за очень короткий срок может заменить оочень приличную долю традиционной медицины. А этого никак не могут допустить гигантские фармацевтические корпорации, так как если вы пойдете к гомеопату, то уже не пойдете в в традиционную аптеку. Фармацевтические компании теряют клиента. Если гомеопатия начнет цвести полным цветом, то фармацевтические компании понесут колоссальные убытки. Они просто разорятся.
Гость
237 - 24.08.2013 - 23:21
262-_antimagnit_ >"Вы хоть сами верите? У вас мозг забит теорией заговора и вам в этот мозг не приходит мысль о том что гомеопатические фирмы и так зарабатывают миллионы бакинских?"

При чем здесь теория заговора? Это просто бизнес. Оочень серьезный бизнес фармкорпораций, на который не дай Бог позариться какой-то там гомеопатии.
Если гомеопатические фирмы зарабатывают миллионы, то фармкомпании - миллиарды. Гомеопатии и не снились те деньги, которые зарабатывают фармкорпорации, выпуская и продавая свои препараты.
Гость
240 - 24.08.2013 - 23:28
264-Сергей Тырса >но фито и гирудо, не представляют опасности для таблеточного фармбизнеса, а гомеопатия - реальную.

Да, абсолютно верно. Фито и герудо просто малышня по сравнению с фармбизнесом. Эти отрасли сидят себе скромненько на своем месте и не выпячиваются, поэтому фармбизнесу они малоинтересны. Фармбизнес не рассматривает фито и герудо как реальную угрозу и конкуренцию. А вот гомеопатия - это да!
Гость
241 - 24.08.2013 - 23:31
263-_antimagnit_ >Зачем мне подобные ссылки? Я их вообще не читаю. У меня есть положительный опыт лечения гомеопатией от абсолютно разных заболеваний, поэтому ваши ссылки мне просто не нужны. Вы все равно меня не переубедите. Впрочем, как и я вас.
Гость
242 - 24.08.2013 - 23:34
Я уже написал - гомеофирмы приносят и так огромную прибыль, но естественно хочется еще больше. Учитывая тот факт что продают они только один сахар. Только в США и толь один Оциллококцинум продается на 15 миллионов долларов в год.
В РФ С начала 2010 года по начало лета 2010 г. в России продана 10 612 431 упаковка на сумму 2 965 309 263 руб.
Это больше чем подоьные антигрипины и Терафлю вместе взятые, так кто кому лапшу на уши вешает?

Эти отрасли сидят себе скромненько на своем месте и не выпячиваются
Мда. Маразм крепчал, на ТВ нет рекламы гомеопатии? Есть и как раз агрессивная реклама продвигает эти препараты, вы на другой планете живете?
Гость
250 - 25.08.2013 - 23:12
285-_antimagnit_ То есть, когда врачи отрезают не те ноги или по их вине происходят смерти, то вы в защиту приводите аргумент: "никто не застрахован от врачебной ошибки". А когда якобы по вине врача-гомеопата кто-то умер и не вылечился, то этот же самый аргумент вы скромно умалчиваете. Хм, прикольные двойные стандарты...
Гость
251 - 25.08.2013 - 23:13
286-Анаксунамун >+"А когда по вине врача-гомеопата кто-то умер или не вылечился, разумеется."
Гость
252 - 26.08.2013 - 13:15
нет двойных стандартов. Лечение гомеопатией не может навредить так как человек принимает пустышки, а вот навредить так как не будет оказана должная медицинская помощь - это да. Вот ващ тут хваленный врач берется лечить человека с раком яичка. Если у него первая стадия то ему нужно наблюдения врача или химия и прогноз очень благоприятный. И вот пойдет этот человек к гомеопату, понятное дело, что плацебо на рак действует также как Венера на лунные приливы. И запустит человек до второй стадии где ему только химия поможет. А вы сами говорили что лечение у гомеопата может идти долго-долго. Вот поэтому в Японии в частности обеспокоены этим явлением
Гость
253 - 26.08.2013 - 15:11
243-Giada >Вы за мои доходы не переживайте! Они у меня в сфере IT, а не в здравоохранении. Но, поскольку я когда-то медицине обучался, то мне интересно узнать о новых веяниях в этой области. Лично у меня нет цели "очернить" методы гомеопатии. Я хочу, чтобы мне внятно объяснили как это действует.
Пока, могу сделать выводы, что гомеопатия сродни религии. Человек идет в церковь со своими проблемами, молится - и ему это помогает! И тоже - никто не может объяснить как это все случилось!
А вполне возможно, что помогло бы поленом по голове - почему нет? Все упирается не в знания, а в слепую веру! И если это так - то, тогда разумнее было бы честно сказать "Да! все основано на моей личной вере!". Я бы тогда и не стал бы дальше выпытывать про механизмы действия, которых на самом деле не существует :-)
Гость
254 - 26.08.2013 - 15:35
273, _antimagnit_
Чем вам не пример работа с раком клиник доктора Спинеди и Парика? Клиники мирового уровня и класса.

И еще: а обращение к онкологу в больницу гарантирует, что рак не перейдет с 1 стадии на 2? Не смешите! А если перейдет, не смотря на операцию и последующую химию, чему мы являемся свидетелями в подавляющем большинстве случаев, что Вы скажете на это? ЧТо-то типа вот этого: "Врачевание связано с риском, даже у выдающихся врачей встречаются профессиональные ошибки..бла-бла-бла..."
И этот же аргумент на лечение у врача-гомеопата вы почему то приводить не станете, верно? Интересно почему?
Гость
255 - 26.08.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Oldspice Посмотреть сообщение
Я бы тогда и не стал бы дальше выпытывать про механизмы действия, которых на самом деле не существует :-)
274 - Oldspice, Механизмы есть, как без них то! Просто нашей науке пока они не известны. Ну, не дотягивает наука до такого уровня, чтоб понять, зафиксировать, описать и предоставить все необходимые материалы, чтоб каждому было ясно. Быть может пока.

Вот вы, как IT-шник, тоже же знаете, такие вопросы ведь? А перед Вами всего лишь железо и программа, а тут живой человек.
Человек может понять, машину. И то не всегда. Мой муж, программер, вводит какие-то данные, а в итоге, когда сумма этих знаков начинает работать, он получает нечто куда бОльшее, чем эта сумма введенных циферек. Внутри, программа живёт своей жизнью. Быть может это понятно более крутому спецу, но, далеко не каждому программисту. А программируют многие. Независимо от того, понимаю они ВСЮ суть или просто выполняют некую последовательность действий описанную Страуструпом или другим автором.
И это то, что создал человек. А человек, как система, может понять себя, как систему? Система разве может понять сама себя? Ответ очевиден.
Гость
256 - 26.08.2013 - 20:57
Чем вам не пример работа с раком клиник доктора Спинеди и Парика? Клиники мирового уровня и класса.

Где можно посмотреть отчеты о удачных исцелениях онкологии?

И еще: а обращение к онкологу в больницу гарантирует, что рак не перейдет с 1 стадии на 2? Не смешите!

Есть такие слова:статистика-штука упрямая
Возмем рак желудка.

Первая стадия[править | править исходный текст]

У пациентов с раком желудка I стадии высок шанс на полное выздоровление. Пятилетняя выживаемость составляет 80 %, из них 70 % полностью выздоравливают.

У пациентов с раком желудка II стадии пятилетняя выживаемость составляет 56 %, из них 48-50 % полностью выздоравливают.

У пациентов с раком желудка III стадии пятилетняя выживаемость составляет 38 %, из них около 26 % полностью выздоравливают. У пациентов с раком желудка стадии III b (метастазы) пятилетняя выживаемость составляет лишь 15 %, из них выздоравливают лишь 10 %.

У пациентов с раком желудка IV стадии пятилетняя выживаемость обычно не превышает 5 %, а 10-летняя выживаемость составляет 2,3 %. Из них только 1,4 % полностью выздоравливают.
Гость
258 - 26.08.2013 - 21:49
276-Giada >Так и про бога тоже никому ничего точно неизвестно! А многим помогает!
И что жизнь где-то в Галактике тоже, наверное есть, но, ее никто не видел и ничего про нее не знает.
А пока это так, и предъявить мне, хотя бы теоретически, вы механизмы гомеопатии не можете - до тех пор гомеопатия остается религией, которая некоторым помогает. И надо просто себе в этом признаться, а не заниматься софистикой.
Гость
259 - 27.08.2013 - 09:08
Пока мы с семьёй путешествовали по Европе, смотрю тема разрослась.
Только кроме нападок и сторонних обсуждений, что в ветке является оффтопом, больше ничего не нашла.

Цитата:
Сообщение от Oldspice Посмотреть сообщение
А пока это так, и предъявить мне, хотя бы теоретически, вы механизмы гомеопатии не можете - до тех пор гомеопатия остается религией,
279, Oldspice, если вам действительно интересен метод, то описание всех видов лечения с использованием химических характеристик вещества, в том числе гомеопатии уже был описан тут:
Цитата:
Сообщение от Komplemed
Независимо от того, могут быть обнаружены молекулы основного действующего вещества в препарате или нет, источник для их изготовления – химический.

Химическое вещество, будучи введенным в организм вызывает какую-то болезнь. Инертное в этом отношении вещество лекарством быть не может.
В зависимости от того, вызывает ли принятый препарат симптомы схожие с теми, что есть у пациента, противоположные или совершенно иные, различают:
- гомеопатию,
- антипатию,
- и аллопатию соответственно.
Существует еще метод изопатии, когда лечение происходит производными той болезни, от которой страдает пациент.

Гомеопатия это метод лечения основанный на принципе – «подобное излечивает подобное» (Similia similibus curantur). Из чего следует, что гомеопатический препарат оказывает свой лечебный эффект при условии, что патологические симптомы лекарства схожи с патологическими симптомами пациента.
Этот метод использовали и в древности, еще Гиппократ описывал его в своих трудах, но окончательно он оформился в стройную систему Самуилом Ганеманом.
Как было указано выше, принцип гомеопатии: подобное излечивает подобное (ровно тому как принцип антипатии: противоположное излечивает противоположное - contraria contrariis curantur и т.д. в других методах воздействия химическим веществом) А тот факт, что современный уровень науки не позволяет выделить частицы основного вещества в ультра малых разведениях и не позволяет распознать частицы действующего вещества в препарате, абсолютно не исключает эффективности метода.
Этого для обоснования и ответа на ваш вопрос вполне достаточно, если же Ваш интерес - спор ради спора, то тогда продолжать дискуссию бессмысленно.

В качестве аргумента, плюсом к вышеприведённым, пока мы ездили по заграницам, нашла ещё один http://www.homeopathic.com/Articles/..._Medicine.html
Гость
260 - 27.08.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Komplemed Посмотреть сообщение
В качестве аргумента, плюсом к вышеприведённым, пока мы ездили по заграницам, нашла ещё один http://o53xo.nbxw2zlpobqxi2djmmxgg33...aWNpbmUuaHRtbA
В личку мне сбросили перевод этой статьи. Благодарю.
Вот здесь все интересующиеся её могут прочесть.
Гость
261 - 27.08.2013 - 13:30
280-Komplemed >Вы хотите сказать, что, если здоровому человеку давать то, что, скажем, вылечило страдающего от диатеза - то, у него начнется диатез?
А можно попросить ссылочку на научные исследования подобного рода?
Гость
262 - 27.08.2013 - 15:33
282, Oldspice, Исследования подобного рода называются "прувинги". В них тот, кто хочет провести исследование приготовляет n-ное колчиство навесок препарата и плацебо. Он знает, в каком пакетике что находится. Затем он отдает их второму исследователю, которые тот раздает добровольцам "пруверам". Он знает только у кого и какой пакетик. Пруверы принимают препарат и описывают свои ощущения в отчётах. Второй исследователь, который знает только то, какой доброволец и из какого пакетика принимал препарат, собирает эти отчёты и передает первому, который знает, что было в каждом из пакетиков. И только тогда первый пишет исследование на основании этих отчётов.
Это классическая схема, которую разработал Ганеманн.
Чем не двойное, слепое, рандомизированное, плацебоконтролируемое исследование?

Хотите найти исследования - ищите прувинги.
Гость
264 - 28.08.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Komplemed Посмотреть сообщение
Пока мы с семьёй путешествовали по Европе, смотрю тема разрослась.Только кроме нападок и сторонних обсуждений, что в ветке является оффтопом, больше ничего не нашла. . В качестве аргумента, плюсом к вышеприведённым, пока мы ездили по заграницам, нашла ещё один http://www.homeopathic.com/Articles/..._Medicine.html
В гомеопаты что ль пойти, буду по Европе с семьей путешествовать!:)))
В бюджете себе такого не позволишь, господа, обращаюсь ко всем, особенно к покупателям сего продукта, вы давно путешествовали по Европе с семьёй?
Гость
267 - 28.08.2013 - 12:42
В качестве аргумента, плюсом к вышеприведённым, пока мы ездили по заграницам, нашла ещё один http://www.homeopathic.com/Articles/..._Medicine.html

Почитал. В качестве доказательств муссируется только один известный источник. И не клинические испытания, а просто мета-анализ. Вот оригинал его
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1825800
И что? Там говорится сразу о низкой эффективности проведенных исследованиях попавших в выборку и говорит о том что необходимо провести испытания на высоком уровне.
А вы тут вовсю трубите что это якобы доказательство того что гомеопатия работает.
Я давал ссылку тут на фильм, там все это разобрано
Гость
268 - 28.08.2013 - 17:04
285, Паманя -
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
В гомеопаты что ль пойти, буду по Европе с семьей путешествовать!:))) В бюджете себе такого не позволишь,
Врачам-гомеопатам исследования делать некогда, не то, что по Европе путешествовать. В очень большой загрузке они. Всё на приёмах, да на приёмах. А вот нам, их пациентам, повезло куда больше! Болеем меньше, выздоравливаем быстрее, устаем меньше тк нет интоксикации, соответственно и на работе успехи выше - вот и по Европам можем себе позволить ездить всей семьей :)))
Гость
273 - 28.08.2013 - 23:13
На форуме судебных медиков www.sudmed.ru есть тема "Эксперты против шаманов!" один эксперт написал такой опус что я просто не могу тут его не процитировать :)))

Вот все про гомеопатию постоянно язвят, а о гигантской потенциальной пользе никто не задумывается. В чём сила гомеопатии? В её практической бесплатности. Например есть гомеопатическое средства от высокой температуры. Надо взять каплю этого средства и капнуть в верховьях Волги весной, когда половодье. Так как в гомеопатических препаратах вопрос о концентрации действующего вещества имеет исключительно философское значение, то для создания гомеопатического лекарства в любых объёмах достаточновсего одной капли исходноо вещества.

Весна - пора простуд. А если взять и всю Волгу в гомеопатическое лекарство превратить? Каплю капаешь в верховьях и все города вдоль Волги могут прямо вёдрами черпать лекарство и принимать строго по схеме. Как только лекарство донесут вешние воды до Каспийского моря, то и оно, по определению превратится в жаропонижающее средство. Таким образом можно будет помочь и народу Азербайджана. Пусть бидонами там себе черпают.

Это ещё не всё! Я предлагаю на второй день половодья чего-нибудь гомеопатического в верховьях Волги например от поноса капнуть. Ну и пусть народ опять вёдрами сам лекарство черпает аж до Баку.
Вот так всякие гомеопатические лекарства и капать по дням. По средам противозачаточных, по четвергам от бесплодия, по пятницам от головной боли капнуть. Рассчитать волну, в смысле когда какое лекарство до какого населённого пункта течение доносить будет, ну и сообщить населению о проносе бесплатных лекарств по дням. Кому чего надо пусть приезжают с цистернами и качают себе сколько влезет.

Вот все хают гомеопатию, а в ней гигантский экономический потенциал заключён. Это даже дешевле Кашпировского. Там телевизор нужен, а тут пришёл на берег, лёг и пей лекарство сколько влезет. А главное, вреда - то никакого! Неужели эти учёные на кафедрах ещё до таких банальных вещей не додумались


http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1902&st=15
Гость
275 - 29.08.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Komplemed Посмотреть сообщение
285, Паманя - Цитата: Сообщение от Паманя В гомеопаты что ль пойти, буду по Европе с семьей путешествовать!:))) В бюджете себе такого не позволишь,Врачам-гомеопатам исследования делать некогда, не то, что по Европе путешествовать. В очень большой загрузке они. Всё на приёмах, да на приёмах. А вот нам, их пациентам, повезло куда больше! Болеем меньше, выздоравливаем быстрее, устаем меньше тк нет интоксикации, соответственно и на работе успехи выше - вот и по Европам можем себе позволить ездить всей семьей :)))
Ну как же, при создании темы вы себя позиционировали как гомеопат, на данный момент вы подкорректировали свои данные и контакты, что бы было не отличить вас от простого обывателя.
ну право, не серьезно открещиваться:))
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
285, еще в Европе, всей семьёй, причем третий раз за лето , а что это сейчас проблема- путешествие по Европе ?
Вы правда не поняли что я написала ранее? Мне искренне вас жаль:((
Гость
283 - 30.08.2013 - 17:43
Какое-то маразматичное шоу-обсуждение получается: как можно говорить о чём-либо когда стороны не слышат доводов друг друга?! (Или делают вид что не слышат?)
Это по варианту вопроса:" А что будет , если непреодолимая сила встретится с абсолютной защитой?"
Ответ:" Ничего не будет- т.к. такого никогда не может быть!"
Так и в этом посте: надо кому-то раскрутить свои курсы- формируется положительный вектор. И автоматом формируется отрицательный вектор.И всё: процесс пошёл.
Я не удивлюсь, если все основные, кто "за"(типа автора) и кто"против"-вариант oLd. аНти -заодно. Хотя. возможно, это отрицание делается неосознанно, по принципу:не ведают, что творят. Хотя эффект тот же- хотят эти анти осознавать или нет- без разницы
Классическая схема! Ну а побочный электорат- как "топливо" для продвижения.
На первый взгляд идея хорошая - больше здоровых людей будет из-за употребления гомеопатических средств.
Но на самом деле- в существующей сейчас парадигме гомеопатии заложена мина замедленного действия. Почему?! А всё потому, что "химера болезни", которая выходит из человека при грамотном и правильном лечении этим методом переходит на врачующего и окружение.
И поэтому, правильно лечить мало кто будет- для этого надо уйти из мира и жить духовной жизнью. Я например не знаю ни одного врача, который бы во имя пациентов ущёл в монастырь.
Также если не лечить всех родствеников и окружение- то химера будет циркулировать по кругу, по принципу примера из библии , когда одного беса выгнали, а он потом привёл с собой многих товарищей.
Далее вступает в очень мощную оппозицию многие, генетически обусловленные миазмы, доставшиеся от предков в форме недолеченных заболеваний, последствия прививок.
Человек начинает работать препаратами очень высокой потенции LM на уровне духа и этим может вызвать череду необратимых последствий в своей жизни, как физических так и психических т.к. работая против уже имеющихся с рождения бактерий и вирусов- он автоматически работает и против себя - благодаря и вместе с ними он как-то выжил. А избавившись от них, изменив внутреннюю реальность , он неминуемо изменит и внешнюю. Хорошо если попал в "10", а если принял не вовремя и не то?! Эффект от принятия подобных средств не отменить и последствия могут быть довольно катастрофичны.
Поэтому всё надо делать с умом, и если заниматься своим здоровьем- то надо от простого к сложному: работать с питанием, с местом обитания- избавиться от геопатогенных и деструктивных электромагнитных полей в квартире или в доме и т.д.
Поделюсь своим скромным опытом по улучшению здоровья себя и своей семьи.
Вначале было выявление и избавление своего жилища от геопатогенных и деструктивных эл.магнитных полей.
Когда это мне стало интересно- нащёл в интернете,что поиском геопатогенных зон прибором ИГА-1 проводят специалисты Кубанского ГТУ. Но у них этот прибор работает на глубине не больше 20 метров- и мне это показалось слабым.
"Покопавшись" ещё обнаружил у нас, в Краснодаре, НПФ "Аквазинель" с технологией СКАНЕР. Так вот они обнаруживают эти поля на глубине до 10 км!!! Также и подсказывают как и чем можно это устранить.
В моём случае была работа связанная с созданием определённых экранов на полу, стенах, и потолке, специальных покрытий, использовании подобранных растений и т.д.
Результаты более чем впечатлили- по улучшившемуся состоянию здоровья (тьфу-тьфу)у меня и домочадцев, более гармоничному настрою и т.д.
Далее была "эпопея" связанная с водой- т.к. живу за городом, то пришлось бурить скважину около 70 метров.
Потом, что оказалось наверное самым сложным,пришлось решать вопросы с продуктами- договорился с несколькими знакомыми фермерами, чтобы они по специальной эко-технологии для нас, (несколько десятков семей)выращивали основные продукты ( мясо, яйца, мука, круппы и т.д.). Немного дороже получается чем на рынке в плане доставки, но качество- отменное. Проверяли "вслепую" в лабораториях.
С натуральной одеждой и обувью - проблем сейчас особых нет.
Также по здоровью и развитию семьи - пришлось обращаться к астрологам
После этого пришлось работать по аналогии с родственниками и окружением- на предмет работы их над своим здоровьем. Использовались методы: электро акупунктурной диагностики по Фолю и Вега-тест.
Что-то они восприняли, а что-то восприняли пока в "штыки", может через некоторое время поймут.
Это очень кратко о своём пути к здоровой жизни. Может кто-то саркастически улыбнётся, но это СИСТЕМА сбалансированных действий, а не просто принятие сахарных шариков.
Дело в том, что мы люди, созданные по образу и подобию, имеем клетки, которые, если вовремя убирать продукты распада и насыщать необходимыми элементами питания в гармоничных условиях- то существуют ВЕЧНО.
Т.е. подход к здоровью также иной: если человек стремится к здоровью и делает шаги к этому, то божество внутри него рано или поздно, если конечно этот человек не запустил себя- даёт ему здоровье в той или иной форме.
Если стремление только к лечению- то он обречён на взаимодействие многочисленной "армией" в белых халатах с "большой дороги": как бы они себя не называли гомеопаты или аллопаты. Хотя, иногда, на короткий миг жизни и они бывают нужны.
И поэтому, главное: необходимо в погоне за своим здоровьем не превращать свою жизнь в одну сплошную "скорую помошь"- аллопатическую или гомеопатическую, а использовать великолепнейший механизм оздоровления, которым с самого рождения наделили нас те, кто "срежессировал" это пространство и время.
Гость
284 - 31.08.2013 - 20:48
282,284 - Oldspice,
Извините что задержала с ответом. Домашними делами была занята, двоих в школу собирала и еще двоих в детсад.

Ваш вопрос о диатезе?
Что Вы имеете ввиду, когда употребляете этот термин?
Гость
285 - 31.08.2013 - 20:54
_antimagnit_ Да, гомеопатия - для избранных, для тех кто готов взять ответственность за свое здоровье в свои руки и кто действительно хочет быть здоровым. Гомеопатические средства - для всех.
Мало иметь препарат, нужно его еще уметь использовать правильно. А это под силу только опытному специалисту, много лет и ежедневно практикующему этот метод.
Все остальное написанное Вами является оффтопом, и проигнорировано.
Гость
286 - 31.08.2013 - 21:13
296, Паманя -
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну как же, при создании темы вы себя позиционировали как гомеопат,
Мне самой аж интересно стало посмотреть тот топик, где я позиционировала себя как специалиста. Дайте ссылочку пожалуйста.
Я, в отличие от Вас, не модератор и не могу редактировать ни свои, ни чьи-либо еще сообщения. Весь мой короткий путь в гомеопатии может быть описан несколькими словами, которые уже звучали:
Цитата:
Сообщение от Komplemed Посмотреть сообщение
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат! Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.
Гость
287 - 31.08.2013 - 21:30
304, Piter - Если вы естественник, то для Вас очевидно сколько оффтопа собралось уже в этой теме.
Ваша тема тоже интересна, но как она соотносится с гомеопатией?
Никто тут в теме не утверждал, что гомеопатия единственный метод лечения. И метод Фолля, и Вега-тесты, БРТ, ВРТ, ТКМ, аюрведа и т.д. - могут иметь место под солнцем, а следовательно все имеют право на существования и могут иметь своих поклонников.
Эта тема была создана для приверженцев гомеопатии, чем может быть полезна им ваша информация? По Вашей безусловно интересной теме можно создать отдельно раздел на форуме и обсудить все там с единомышленниками, интересующимися и заинтерисовавшимися там.
Гость
288 - 01.09.2013 - 20:19
305-Komplemed >Это вы мне скажите! Этот термин не я заявил, а эта... Анакуна.. какая-то (выше ищите)
ей, типа, ребенка от диатеза вылечили
хотя, мне такая нозологическая единица неизвестна :-)

но, вопрос был не в этом!
если гомеопат лечит от (пусть, диатеза) - это означает, что ему известно, что (пусть, диатез) вызывает
и он использует это (в соответствии с постулатами гомеопатии) для того, чтобы этот (допустим, диатез) вылечить
Гость
289 - 02.09.2013 - 15:28
308-Komplemed - если Вы затрагиваете тему гомеопатии, то соотвественно есть резон информировать народ, что излечение гомеопатическое (по Геренгу) - есть изнутри наружу, от более важного органа к менее, и справа налево у мужчин и слева направо у женщин сыпью или открывшимся гнойником на ногах покидает болезнь организм. Только так должно быть при правильном гомеопатическом лечении. Но так может быть только при работе с едой, водой,средой, окружением - о котором я уже говорил.
В противном случае, когда человек при помощи употребления только гомеопатических средств работает лишь со следствием в виде исчезновения только симптоматики будь то астма, диатез, аллергия и т.д.- то возврат болезни неминуем в гораздо худшем проявлении, и если не пролечивается вся семья-то возможно проявление этой химеры -болезни будет у кого-то другого.
Только комплексный подход, включая и медицинскую астрологию, может действительно гомеопатически помочь человеку безвозвратно избавиться от недомогания.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены