К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
Гость
601 - 31.07.2016 - 00:37
Анаксунамун, Аджиева мне засоветовали на форуме. Я к нему и ушла лечиться. После того как выходил моего ребенка теперь у него лечусь и сама. Врач от Бога, что называется. Я всегда верила в гомеопатию, даже если с врачами ошибалась. подсказывало мне чутье, что в этом методе - истина.
602 - 31.07.2016 - 15:11
kamaz расскажите, если не сложно,сколько длился прием.как быстро наступает улучшение и как вы держите с доктором связь,если наступает непредвиденная ситуация или обострение.
Гость
603 - 31.07.2016 - 18:44
605-kamaz >а не страшно что гной пойдет в пазухи или в голову? с таким не шутят. есть болезни где ждать и рисковать опасно. периодонтит входит в такие.. у вас не было адских болей, если вы не побежали к стоматологу пятками об затылок. не надо дурить людей.
сама лечусь гомеопатией, но не до такой степени рискую
Гость
604 - 01.08.2016 - 23:32
shakti, А я вот рискую! И да, не страшно. Все эти страшилки разве что на детей и подействуют. И не боюсь об этом ни людям сказать, ни действовать. И заметьте я не призываю людей к такому же. Просто делюсь опытом. Вы с такой уверенностью доказываете мне как я не права, то в одном, то в другом, что даже смешно.. даже странно, убеждаете меня, что у меня не та болячка, от которой лечусь, что я не чувствовала той боли... а по поводу дурить голову.. ну это вы вообще погорячились. я отпишусь как будет дело в итоге. И да, я более оптимистично смотрю на свою перспективу. "И по вере вашей будет дано вам". Как то так звучит по-моему. Я уж точно ни в чем переубеждать вас не буду. Но и писать не перестану. Уверена ваше мнение тоже, возможно будет кому то полезным.
Если честно мне страшнее влезать в такой крутой процесс в теле (как например загноение кости, причем в голове) обычными методами медицинскими и подавлять этот процесс. Потому что известно, что если подавить что-то, то следующий этап будет сложнее и болезнь пойдет глубже. (даже страшно представить куда) А гомеопатия, все изнутри вытаскивает наружу. Этому я верю. Доктору своему тоже. Так что да, здоровье себе сделать - это не для слабонервных. И кстати у меня этот гной стал выходит через нарыв, который образовался в итоге на десне над зубом, в месте воспаленного корня. Сначала было большое, сейчас уже меньше. Видимо вся гадость выходит через это место. Как я это понимаю, гомеопатия простимулировала этот процесс естественного высвобождения этого внутреннего гноя через это место. Так что никуда во внутрь это не пойдет.
А меня наблюдают и мой гомеопат и мой стоматолог :) так что я держу руку на пульсе, если вы про это. Спасибо за беспокойство и всех Благ Вам!
Гость
605 - 01.08.2016 - 23:39
Боня 2013, первый прием длился часа 2, ну может чуть меньше, уже не помню. А повторный может часа полтора от силы. После назначения я отписваю на почту отчеты каждые две недели, доктор по ним отслеживает динамику и если что-то нужно менять, то пишет. По острякам, пока это было пару раз с ребенком, и здесь мы справлялись за счет форума. У него есть специальный форум острых заболеваний. там нам назначения делали. А вот с зубом, начала я с форума, а потом в самый сложный период - это было уже по телефону док меня вел. (по телефону ведение остряка у него дополнительно 1000 стоит) Потом я к нему пришла на повторный прием, и сейчас обходимся опять отчетам по почте. Скоро он приедет, и я к нему опять пойду на повторный. Хотя он не зовет, что мол надо, но такой процесс, я уж лучше покажусь ))
как то так...
Гость
606 - 02.08.2016 - 00:06
604-kamaz >cначала вы написали что все вылечили шарами, потом оказалось, что выпили нпвс, тем самым сняли острое воспаление и боль, а потом уже долечили шарами. это совсем другое дело
607 - 02.08.2016 - 17:25
kamaz а лекарства он сам выдает на приеме или вы покупаете.Если сам , то говорит ли их названия.
608 - 02.08.2016 - 17:29
kamazИ еще вопрос Помогают ли назначения, которые делают на форуме.Ведь, я так понимаю, там отвечают другие врачи, которые не знают вашу историю болезни и предыдущие назначения.
Гость
609 - 07.08.2016 - 21:27
Боня 2013, и сам выдает и говорит какие нужно купить. Все время по разному. Как он говорит, если что-то редкое, то он возит эти препарты и выдает, а если что-то рядовое, то говорит найдете в аптеке. Препараты говорит, да.

А назначения на форуме нам очень помогают. Я пишу просто всегда, что лечусь у Аджиева и все назначения, которые там делают, согласовывают с ним если нужно. Так говорят. Пока все помогало. Там врачи часто бывают, не как на других форумах - раз в сутки..
610 - 08.08.2016 - 11:36
kamaz напишите потом, если не сложно, как будет двигаться излечение.Хорошо, что он названия препаратов говорит.
618 - 02.09.2016 - 12:48
Кто-нибудь знает где сейчас Антонова принимает?
Гость
622 - 13.10.2016 - 16:23
Здравствуйте. Я переехала в Краснодар из другого города год назад. Раньше в моей жизни был период, когда я лечилась у классического гомеопата с хорошим результатом. Тогда меня научили , что надо выбирать гомеопата, который назначает один препарат.Это более глубокое лечение. 3 месяца назад я упала и на ноге была большая гематома. Хирурги ее вскрыли, и вот 2 месяца у меня не заживала рана - образовался свищ, из которого сочилось все время. Хирурги разводили руками и говорили, что это у меня недостаток чего-то. Предложили иссечение свища без гарантии результата. Тут я вспомнила про гомеопатия. Так как никого еще не знаю в городе - позвонила в Краснодарский краевой центр гомеопатии. Спросила врача, который именно назначает по одному препарату. У них там работает такая с недавнего времени. Сегодня 13 октября - после 10 дней лечения - моя рана зажила почти полностью .В очередной раз гомеопатия не подвела. Кидаю ссылку -http://www.homeopaty.ru/news/view/332 может понадобиться кому-нибудь
Гость
623 - 29.10.2016 - 07:11
Доброе утро, нужна помощь. Дочь 5 лет, проходим лечение у доктора Сто-ва, проблема пищевая аллергия, аллерген так выяснить и не смогла, (с введения прикорма сыпало на все продукты). Посетили трех гомеопатов (Вику-ва, Гонча-ву - центр краевой гомеопатии, и Стол-в). У последнего есть результаты и видны невооруженным глазом. Помимо внутренних процессов аллергических, у меня ерзает ребенок (из за зуда в промежности - препараты от аллергии не помогают) одна надежда на гомеопатию.
И вот вопрос: лечение где то уже более полугода, каждый новый курс препарата (на 1,5 месяца крупинки выдаются) было состояние обострения и улучшения. Последний раз мы с дочерью пришли, в состоянии улучшения (вздохнув с облегчением что неприятные симптомы не донимают) доктор выдает крупинки на 2 месяца, сделав на этом акцент и говорит, возможно будет еще обострение, а потом посмотрите надо ли вам еще приходить (т.е решение примите сами). Сегодня у ребенка сильное обострение: зуд, сыпь (сыпи при лечении практически не было), заложенность носа, горошины заканчиваются, а улучшения не наступает, ощущение что с чего начали лечение (острое состояние), тем и закончили. Меня смутило, что крупинки были другого диаметра, а т.к. названий препаратов этот доктор не дает, остается только верить на слово и в лучшее. Кто заканчивал лечение у доктора, подскажите, как проходил этот процесс у Вас (я слышала что он любит затягивать выздоровительный процесс, так ли это)?
Гость
624 - 30.10.2016 - 17:00
623-Nikanet > Не имеет значения какого диаметра крупинки. Если Столяров предупредил, что будет обострение, значит это ожидаемо было для него и все под контролем. В гомеопатии очень многие заболевания излечиваются через обострение заболевания. Это норма.
Полгода лечения или чуть более полугода - это маленький срок для излечения, особенно если организм залечен и испорчен прививками. Настраивайтесь на год.А там видно будет по состоянию ребенка. Если обострения действительно сильные, то позвоните Столярову и объясните ситуацию. Или иногда он просит написать ему на электронную почту и выслать фотографию обострения. Если обострения терпимые,то дождитесь, когда пойдете в следующий раз на прием и все расскажете ему уже там.
И еще важный момент: вы уверены, что у ребенка нет глистов? Глисты тоже могут давать аллергию. У моего ребенка так было. Лечили аллергию, но ситуация то улучшалась, то ухудшалась. Потом выяснилось, что у него глисты. Сказала Столярову, дал другие крупинки и все прошло.
Гость
625 - 30.10.2016 - 23:42
да,я тоже знаю по себе, что полгода - маленький срок для лечения хронического заболевания, тем более что классическая гомеопатия убирает еще и наследственные предрасположенности. Для этого надо время.
Гость
626 - 31.10.2016 - 14:20
Спасибо Всем огромное, уже записалась. Продолжим лечение. А сколько приблизительно лечат хронические заболевания?
Гость
627 - 31.10.2016 - 15:17
626-Nikanet >Смотря какие заболевания и какой организм. Ситуация усугубляется тем, что у человека, как правило, имеется не одно заболевание, а несколько, поэтому сроки излечения увеличиваются. Гомеопатия ведь не лечит какую-то конкретную болезнь у человека, а лечит весь организм целиком.
Гость
628 - 01.11.2016 - 23:11
Дети лечатся быстрее и благодатнее. Взрослые - в зависимости от болячки. Хорошо лечатся гинекологические болезни, особенно незалеченные в женской консультации свечами, гормонами и антибиотиками. Знаю это от гомеопата из Краевого Гом Центра, о которой уже писала раньше, она гинеколог по специализации.
Гость
629 - 02.11.2016 - 12:38
Надеюсь что дети быстрее )))
630 - 10.11.2016 - 16:51
Zayushka, написала вам сообщение, если не сложно ответьте
Гость
631 - 10.11.2016 - 20:48
Год лечились у Ст-ва, сложилось ощущение, что он уповает на самоизлечение организма и просто поддерживает иммунку, потому как после года лечения и его предложения закончить лечение, стали возникать те же проблемы, что и до лечения... ((( А я так верила, что нашла панацею. Что теперь делать не знаю. С учетом цен, потрачена крупная сумма на двоих...
Гость
632 - 10.11.2016 - 22:11
Вот и у нас так, пол года прошло, был толк, первый раз привела в остром состоянии и практически сразу был результат, сейчас пошла где то вторая неделя, острое состояние не проходит, тоже верила что помогает, а тут как то никакого улучшения. Прям расстроена...
633 - 11.11.2016 - 15:48
Нигде нет, к сожалению, отзывов о появившемся в гомеопатической клинике враче гомеопате, о котором пишет Zayushka.
Гость
634 - 25.11.2016 - 11:59
Здравствуйте,2 года живу в Краснодаре,переехала из Азии,мучаюсь ангиной,причем горло воспаленное постоянно,в разной степени,лекарства не помогают,может посоветуете гомеопатическое средство?
Гость
635 - 25.11.2016 - 13:46
634-rgcouch >просто так взять и посоветовать что-нибудь от горла нельзя, потому что гомеопатические препараты не назначаются по принципу традиционной медицины: это от горла, это от головы, а это от кашля, то есть одному человеку не назначают кучу разных препаратов на каждый симптом. А у вас наверняка есть что-то еще, кроме горла. Врач-гомеопат назначает ОДИН препарат на все ваши заболевания. Плюс должно быть наблюдение врача за лечением, потому как, если неверно выбрать дозу разведения препарата, можно натворить дел.
Гость
636 - 30.11.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Nikanet Посмотреть сообщение
Вот и у нас так, пол года прошло, был толк, первый раз привела в остром состоянии и практически сразу был результат, сейчас пошла где то вторая неделя, острое состояние не проходит, тоже верила что помогает, а тут как то никакого улучшения. Прям расстроена...
Может для Вашей болячки - мало времени - полгода... Иногда мы лечимся таблетками - кажется вылечились быстро, зато потом новая болезнь вылазеет. Задайте С-ву вопрос, почему вернулось все. Грамотный врач всегда ответит. Может вы неправильно оцениваете эффект лечения.
Гость
637 - 30.11.2016 - 23:32
Впервые о гомеопатии хорошо в средствах массовой информации - читайте - 5 полоса
http://www.onlinegazeta.info/rossiys...usk_online.htm
638 - 01.12.2016 - 17:32
Zayushka.Гомеопатия отличная вещь, но грамотный врач-гомеопат, к сожалению, редкость
Гость
639 - 12.12.2016 - 23:33
О гомопатии в СМИ - https://rg.ru/2016/12/06/chto-takoe-...latanstvo.html
Гость
640 - 21.12.2016 - 20:25
Я просто оставлю это здесь
http://www.currenttime.tv/a/28189180.html
Гость
641 - 25.12.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от GTX 780 Ti Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь http://www.currenttime.tv/a/28189180.html
статья ни о чем... Хотя я рада, что уже более 200 лет гомеопатия не дает никому покоя.Значит она имеет место быть. Значит работает.
642 - 26.12.2016 - 19:12
Zayushka подобные статьи появляются потому, что. к сожалению, гомеопаты не хотят развиваться.В нашем гомеопатическом центре назначают компот из разных препаратов и пишут о классическом гомеопатическом подходе.
Гость
643 - 26.12.2016 - 23:51
642-Боня 2013 >мне кажется они просто не могут осилить классическую гомеопатию, как науку. Не по зубам она им. Но очень хочется приобщиться к последователям Ганемана.
Гость
644 - 30.12.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
статья ни о чем... Хотя я рад, что уже более 200 лет действенность гомеопатии никто не смог доказать.Значит так и есть. Значит не работает.
Гость
645 - 02.01.2017 - 22:04
Цитата с сайта http://homeoint.ru/homeopathy/essence/butler.htm
....Повторюсь, врачи говорят: "Гомеопатия — это шарлатанство, потому что мы не можем доказать в своих лабораториях, что она работает. *** А ведь МЫ ЗНАЕМ ВСЁ. *** Поэтому гомеопатия вместе со многими другими вещами должна быть запрещена и не должна больше получать общественных денег на гомеопатические клиники".

Неужели одна я вижу иронию в новостях вроде тех, что я привожу ниже?

В 2003 г. топ-менеджер из "Глаксо Смит Кляйн" признал, что "большинство выписанных лекарств в большинстве случаев не помогают тем, кто их принимает"2. Дальше в статье говорится: "Ни для кого в фармацевтической индустрии не секрет, что большинство их продукции неэффективно для большинства пациентов, но высшее фармацевтическое руководство впервые говорит об этом публично".

"Глаксо Cмит Кляйн", "Пфайзер", "Эботт", "Джонсон и Джонсон", "Роше", "Санофи Авентис" и "Уайет" в сентябре 2007 г. вместе вложили неуказанную сумму денег в фонд Международного консорциума тяжелых побочных реакций.....
Гость
646 - 02.01.2017 - 22:07
Цитата оттуда же - ....В этом заключается проблема для гомеопатии. У тех самых ученых, которые говорят, что гомеопатия не действует, поскольку они не могут проверить ее надежность, есть один очень тщательно скрываемый секрет. Этот секрет в том, что их собственная непреклонная позиция в отношении многих собственных догм дала основательную трещину. Просто они не хотят, чтобы вы знали об этом...
Гость
647 - 03.01.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Боня 2013 Посмотреть сообщение
...В нашем гомеопатическом центре назначают компот из разных препаратов и пишут о классическом гомеопатическом подходе.
Согласна. Но Ч. Елена А. - она классик. Я же писала ранее про нее. Хотя когда звонишь в наш гом центр и спрашиваешь о классическом приеме - говорят, вот можно к Ч., а можно и к другим, у них "классический прием" дешевле... Потому и отношение такое к гомеопатии, так как комплексные назначения кроме сопель и кашля ничего не лечат, да и то недолго. Я уже столько всего перечитала про гомеопатию, что сама бы поехала учиться, но у меня нет мед образования.
Гость
648 - 03.01.2017 - 23:10
645-Zayushka >"Повторюсь, врачи говорят: "Гомеопатия — это шарлатанство, потому что мы не можем доказать в своих лабораториях, что она работает."

Если не могут доказать, это не значит что она шарлатанство. Это говорит лишь о том, что официальная медицина использует не те методы познания и не такая всемогущая, как думает о себе.
Мне вообще не нужны никакие официальные признания гомеопатии, как науки. Я верю своим глазам и для меня это лучшее доказательство. Вот заболел у меня ребенок позавчера. Температура под 40. Скорую вызвала. Диагноз - ОРВИ.Жаропонижающие сбили температуру до 38 и 5 + из глаз стал выделяться гной и покраснели глазные яблоки. Дала вчера вечером гомеопатический препарат и уже сегодня утром ребенок полностью здоров. Температуры нет, глаза в полном порядке. Какие еще нужны доказательства?? Официальная медицина способна на такое, чтобы за вечер полностью вылечить ребенка?? Да без гомеопатии я бы еще неделю лечила его от ОРВИ и коньюктивита. Поэтому мнения людей, которые никогда не лечились гомеопатией и при этом называют ее шарлатанством, для меня вообще смешны.
Гость
649 - 04.01.2017 - 14:28
Занятно, что действенность гомеопатии ни разу не была подтверждена стандартным слепым перекрестным клиническим исследованием.
При отсутствии такового можно однозначно считать, что действенность гомеопатии примерно равна действенности молитвы: навредить - не навредит, но и помочь не сможет. )
Гость
650 - 05.01.2017 - 22:36
648-Анаксунамун > А почему нет гомеопатических реанимаций??? и аллопаты и гомеопаты почему-то попадают в КЛАССИЧЕСКИЕ реанимации, когда это необходимо... Ну за вечер гомеопатия на ноги ставит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены