К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
Гость
1 - 04.07.2013 - 10:27
Ого, долгожитель, однако, Самуил. К лику святых не причислен? По сабжу: в гомеопатию не верю, псевдодокторам от гомеопатии не доверяю.
2 - 04.07.2013 - 11:01
0-Komplemed > Добрый день.
Я не медик, но любой препарат классической медицины перед применением изучаю на предмет принципа действия, чтобы понимать что происходит.
Моё изучение гомеопатического принципа привело меня к такому выводу, что положительное действие на организм достигается не столько воздействием самого вещества, сколько неким энергетическим следом препарата. Вот этот момент мне становится непонятным, и, как следствие, всё направление гомеопатии для меня и моих родственников - неприемлемым. Если Вы проясните ситуацию, буду благодарен.
Гость
3 - 04.07.2013 - 11:17
Закон гомеопатии и следствия из него! (эту тему и последующие я наполню в течении дня-двух)
GrandKaa - если после прочтения этих и последующих топиков, если у Вас останутся вопросы, то обязательно обсудим их!
Гость
4 - 04.07.2013 - 11:18
Закон излечения в гомеопатии.
Гость
5 - 04.07.2013 - 11:19
Что ждать после приёма у врача-гомеопата.
Гость
6 - 04.07.2013 - 11:19
Полезная литература для профессионалов и для домашнего изучения.
Гость
7 - 04.07.2013 - 11:20
Рекомендуемые гомеопатические аптеки Краснодара.
Домашняя гомеопатическая аптечка.
Гость
8 - 04.07.2013 - 11:20
Как реагировать на сотрые случаи №1. Основной опросник.
Гость
9 - 04.07.2013 - 11:21
Как реагировать на острые случаи №2. Дополнительные опросники.
Гость
10 - 04.07.2013 - 11:22
Как не ошибиться в выборе врача-гомеопата классика.
Гость
11 - 04.07.2013 - 11:23
Всё об антидотах.
Гость
12 - 04.07.2013 - 11:23
Мифы о гомеопатии.
Гость
13 - 04.07.2013 - 11:24
Часто задаваемые вопросы о гомеопатии
Гость
14 - 04.07.2013 - 11:26
Народные рецепты при лечении острых состояний, которые НЕ мешают лечению гомеопатией.
Гость
15 - 04.07.2013 - 11:26
Зубная паста при гомеопатическом лечении.
Гость
16 - 04.07.2013 - 14:53
Ни че се...188 лет чувак прожил. На гомеопатии!!...

Автор, а для чего п.5-15???

Такими темпами и тему про БАДы прилепят...
Гость
17 - 04.07.2013 - 16:21
Как я уже писала выше, п.5-15 обозначены для дальнейшего наполнения, и в течении дня-двух темки будут заполненны. Интересующиеся смогут многое для себя прояснить в вопросе о гомеопатическом лечении. И если вопросы ещё останутся, то для этого тема и начата, чтоб обсуждать их и находить ответы.

И ваш, Дохтур, вопрос-сравнение гомеопатии с БАДами тоже будет раскрыт в п.12.

Спасибо, что напомнили об опечатке, обязательно исправлю! Он умер в 1843 году. Самуил Ганеманн прожил 88 лет, что для 18-19 века согласитесь не малый срок!

Как сказал в одном из интервью Георгиус Витулкас, Гомеопатию, которая может положить конец стольким страданиям, нужно заслужить. Только человек мудрый и понимающий изберет гомеопатию. Ищущему дастся.
Гость
18 - 04.07.2013 - 16:28
17-Komplemed > Ща ДокторСтом придет. Разнесет в пух и прах...
Гость
19 - 04.07.2013 - 16:59
18-Дохтур> Напомню, что не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.

Не хотелось бы видеть здесь пустопорожних войнушек, просто из желания поспорить или переубедить, посему ветка будет жёстко модерироваться.
Мир многогранен, разнообразен, и очень этим он интересен и красив! :)

Так же, к дискуссии я всё же приглашаю приверженцев Гомеопатии, а не активных её противников. Для этого вполне можно завести отдельную тему и общаться там в своё удовольствие.
20 - 05.07.2013 - 17:47
Гомеопатия реально помогает.Лечусь сама и лечу сына.Но думать о том, что я не заболею так как лечусь гомеопатией я бы не стала.
Аллергию, почки сыну пролечила.Фиброзно-кистозную мастопатия у меня дальше не пошла, хотя до гомеопатического лечения постоянно шприцом откачиваль.От аллергии мне плохо помогали и спреи и таблетки.Осталось после лечения процентов 20%.Заболела кошка.Понос ,рвота отсутствие аппетита.В ветлечебнице стали колоть антибиотики у бедной котяры понос еще бльше.Я к гомеопату он посмеялся и дал 4 крупинки.После приема 2-х кошка через пол часа пошла и поела.Потом еще две и на следующий день ни поноса ни рвоты.Со своей головной болью за 2.5года лечения я так и осталась.Как любой метод лечения есть заболевания с которыми гомеопатия справиться, а с которыми нет.Свое мнение не навязываю, я обычный пациент и все что я написала это опыт лечения гомеопатией меня и моей семьи.Очень благодарна гомеопату, который нас лечит.
Гость
21 - 05.07.2013 - 20:31
20-Боня 2013 >а как фамилия гомеопата?
22 - 07.07.2013 - 20:01
зачем лекарства в аптеке покупать---зашли в аптеку,подышали там 5 мин и гомеопатические дозы всех лекарств и даром)))))))))))))
Гость
23 - 07.07.2013 - 20:50
А что тема про гомнопатию делает на медицинской ветке и как она к медицине относится?
Гомеопатия - наука о разведении.. "на лоха" :)
Гость
24 - 10.07.2013 - 00:01
сколько же много невежественных образов здесь....
Гость
25 - 10.07.2013 - 11:50
Верно. Гомеопатия это и есть маргинальная, антинаучная и невежественная псевдонаука.
Гость
26 - 10.07.2013 - 17:17
20-Боня2013 а как фамилия вашего гомеопата?
Гость
27 - 10.07.2013 - 20:43
25-_antimagnit_ >..без коммента
Гость
28 - 10.07.2013 - 21:11
Оооо.. такое ощущение что здесь собрались самые сливки из невежд Краснодарского края..
Спасибо топикстратеру за тему, очень жду наполнения, так как поднятые вопросы инетересны!
Лечусь гомеопатией сама, своих детей, детей подруг, подруг. Всех до кого могу достучаться. И ОООчень многие благодарны. Благо есть реальные специалисты в этой теме, благодаря которым эта бесценная тема не уходит в прошлое. Хотя и государство и официальная медицина очень стараются кануть гомеопатию в летА, в забвение.
Это как заговор вместе с сильными мира сего. Давайте всех подсадим на таблетки, которые будут немного лечить людей, но МНОГО калечить. ТАк чтоб им пришлось дальше покупать всё больше и больше новых и других препаратов. А фармацея, будет и дальше зарабатывать баснословные прибыли за всяческие исследования, разработки и продажи химический препаратов.
А люди послушные пусть и дальше слушают телевизоры, очередную рекламу какого нибудь супер препарата, помогающему переварить пищу, слушать рекламу, которая побуждает переедать и есть не нужные продукты,и при этом платить из собственного кармана за эту же рекламу, которая их оболванивает.. смотреть и слушать многое ещё что.. продолжать быть серой массой, думать так как им сказали... Жалкое зрелище, знаете ли..
Я где-то читала, профессор, которому сказали сказать по телевизору, что гомеопатия - это фантик, и который со своей кафедры учит этому каждый день своих студентов медиков, сам привел своего сына лечить от астмы к гомеопату (!) Это можно даже не комментировать я думаю.
29 - 11.07.2013 - 12:03
Я думаю в теме разумнее было бы рассказывать о результатах своего лечения у конкретного гомеопата(с какими проблемами обратились, сколько времени лечились и помог или нет),а разглагольствования на тему запоминает ли молекула воды информацию или нет,верю не верю, мало кому интересны.Этих тем полно в сети.Кстати, гомеопата Столярова мне посоветовал доктор из краевой больницы.Она лечила у гомеопата сыну желудок.
30 - 11.07.2013 - 12:09
Еще рез повторюсь гомеопатия далеко не панацея от всех болезней,наряду с гомеопатическим лечением и для себя и для сына я прохожу обследование если меня что то настораживает.
Гость
31 - 11.07.2013 - 19:01
29-Боня 2013 >..согласен с вами.....это будет наиболее ценная информация.
Гость
32 - 14.07.2013 - 21:13
Все гомеопаты, антивакцинаторы и прочие маргиналы всегда говорят про фармамафию. А что, гомеопаты честные? Они и сами не знают - работает или нет их "препарат"

«У меня нет доказательств, что они эффективны, только предположения. Мы будем рады доказательствам, подтверждающим (их работу). Я не могу чётко ответить „да“ или „нет“ на этот вопрос».
Управляющий-фармацевт компании Boots

Гомеопатия обычный лохотрон. Помню как один такой гомеопат мне говорит - нельзя препараты принимать больше одной дозы - заболеешь, видеть надо было его лицо когда я ему принес вот эту распечатку :)
400 добровольцев выжили после передозировки ничего
http://www.membrana.ru/particle/1127

Irinochka, вам ли писать про деньги, на вас наживаются продавая вам сахар по скотской цене. ну, ладно, сахар который полежал рядом с какой-то уткой, например.
Про лечение эффект плацебо во всей красе, были проведены исследования этой лабуды, никаких эффектов этот сахар не имеет.
Гость
33 - 14.07.2013 - 21:15
И насчет того чтобы врач привел лечить своего сына к гомеопату??
Ха=ха, это из серии "Никто из врачей не прививает своих детей". Конкретную инфу говорите и ссылайтесь на проверенные источники, а то, видно, ваш подход к лечение - агенство ОБС
Гость
34 - 14.07.2013 - 21:16
посоветовал доктор из краевой больницы
Скажите плиз, фамилию врача, можно в личку
Гость
35 - 15.07.2013 - 12:35
Очень интересно почитать здесь не только про классическую гомеопатию, но и про матричную.Побольше бы инфы от людей, которые лечились
Гость
36 - 15.07.2013 - 12:36
_antimagnit_-а сами и пробовали гомеопатию? или все на уровне познания интернета?
37 - 15.07.2013 - 13:10
Молодая семья согласна с вами.Про матричную гомеопатию только слышала, интересно кто лечился.
Гость
38 - 15.07.2013 - 13:46
а сами и пробовали гомеопатию? или все на уровне познания интернета, конечно пробовал. Удивлялся - почему нет эффекта. А интернет уж был позже.
Гость
39 - 15.07.2013 - 13:51
Хорошпя и годная статья про обсуждаемый тут лохотрон
http://vladmedicina.ru/articles/popu...gomeopatii.htm


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены