К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
Гость
641 - 05.01.2017 - 23:48
почему? в Индии есть и реанимации и госпиталя гомеопатические. У нашего здравоохранения другая политика, подкорммленная фармой. А по поводу исследований двойных плацебоконтролируемых - это смешно! псмотрите фильм "отвакцинированные" - там очень хорошо показано как делаются эти исследования. В гомеопатии классической основные препараты назначаются на основании исследований. Кто утверждает. что в гомеопатии нет исследований - тот ничего об этом не читал. Это все равно, что бы я зашла на форум , где обсуждают устройство автомобиля , и там бы кидала свои дилетантские фразы, умничила, а специалисты-инженеры бы метали передо мною бисер....
Гость
642 - 06.01.2017 - 08:05
-- Дайте ему раствор неведомой хни в разведении 1 на миллион!
-- Но случай серьезный.
-- Согласен, нужна дозировка посильнее. Разведите 1 на 10 миллионов!
Гость
643 - 06.01.2017 - 11:41
650-Дохтур >В них нет необходимости. Гомеопатия совсем не развита в России.
Гость
644 - 06.01.2017 - 16:12
642-Дохтур >"Дайте ему раствор неведомой хни"

Такие высказывания еще раз подтверждают, что противники гомеопатии даже не утруждают себя изучить состав хотя бы некоторых гомеопатических препаратов. Но при этом спорят и доказывают...)))
Все материалы, из которого делают гомеопатические препараты, существуют в природе.

Отредактировано Анаксунамун; 06.01.2017 в 16:14. Причина: описка
Гость
645 - 06.01.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
почему? в Индии есть и реанимации и госпиталя гомеопатические. У нашего здравоохранения другая политика, подкорммленная фармой. А по поводу исследований двойных плацебоконтролируемых - это смешно! псмотрите фильм "отвакцинированные" - там очень хорошо показано как делаются эти исследования. В гомеопатии классической основные препараты назначаются на основании исследований. Кто утверждает. что в гомеопатии нет исследований - тот ничего об этом не читал. Это все равно, что бы я зашла на форум , где обсуждают устройство автомобиля , и там бы кидала свои дилетантские фразы, умничила, а специалисты-инженеры бы метали передо мною бисер....
Ок. Тогда по-порядку.
1. Гомеопатическая реанимация?
Можно чем-нибудь подтвердить существование такого заведения хотя бы в одной стране? А то гугл по такому запросу первым выдает такое видео:https://www.youtube.com/watch?v=l6Kc7vczpZA
2. "У нашего здравоохранения другая политика"
Это какая? На чем основано это утверждение? Есть какие-нибудь этому доказательства?
3. "по поводу исследований двойных плацебоконтролируемых - это смешно"
В чем юмор? Стандартный способ исследования. Если препарат такое исследование не проходит - он не действует.
4. "псмотрите фильм "отвакцинированные" - там очень хорошо показано как делаются эти исследования."
Хм. Посмотрите фильм "Страсти Христовы" - там очень хорошо доказано существование бога. Если сарказм не понятен: странно доказывать свою позицию художественным фильмом.
5. "В гомеопатии классической основные препараты назначаются на основании исследований. Кто утверждает. что в гомеопатии нет исследований - тот ничего об этом не читал."
Каких исследований? Кто и когда их проводил? Сколько человек принимало участие в исследовании? Где можно ознакомиться с результатами исследования?
6. "Это все равно, что бы я зашла на форум , где обсуждают устройство автомобиля , и там бы кидала свои дилетантские фразы, умничила, а специалисты-инженеры бы метали передо мною бисер...."
Воот. Наконец-то появляется понимание того, о чем я спрашиваю. Говоря вашим же языком: дайте мне официально изданную инструкцию по ремонту автомобиля (см. п. 5, что я имею в виду под инструкцией) и вопросов у меня больше не будет.

Ну, чтоб два раза не вставать.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Такие высказывания еще раз подтверждают, что противники гомеопатии даже не утруждают себя изучить состав хотя бы некоторых гомеопатических препаратов. Но при этом спорят и доказывают...))) Все материалы, из которого делают гомеопатические препараты, существуют в природе.
7. "противники гомеопатии даже не утруждают себя изучить состав хотя бы некоторых гомеопатических препаратов. Но при этом спорят и доказывают".
Учитывая степень разведения, вобщем-то уже не важно, что там в составе.
Сразу вспоминается анекдот по этой теме.
Обсуждение гомеопатического препарата с концентрацией 10−400 сушеной печени барбарийской утки:
— Концентрация 10^-400 — это как?
— Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.
— В известной нам части вселенной около 10^80 атомов. 10^-400 => утка пролетала в соседней вселенной :)
— Да, кстати. Вот так, ненавязчиво, мы доказали теорию существования параллельных Вселенных.
8. "Все материалы, из которого делают гомеопатические препараты, существуют в природе." Вы не поверите, но всё, что нас окружает, "сделано" из материалов, существующих в природе. К примеру, уран - самый что ни на есть натуральный природный элемент. Вот, только лечиться им я бы не стал.
***
Подводя итог. По-прежнему хотелось бы увидеть задокументированные факты, а не эмоции.
Гость
646 - 06.01.2017 - 21:35
[quote=GTX 780 - Не лень же было вам писать такую повесть! я на ваши цитаты вообще больше реагировать не буду - в ваши ответах сплошной бред. Отвакциненные - это документальный фильм, а не художественный. Вы видимо из той гвардии, что становятся посреди площади - и возражают, возражают, сам ничего не читая и ни во что не вникая... А докажите ка мне что Бог есть. И в том же роде.
Гость
647 - 06.01.2017 - 21:39
предлагаю обсуждать вопросы по существу. Еть ли вопросы по определенным патологиям, или по ходу лечения. Пожалуйста, гости, задавайте вопросы. Здесь есть бывалые, многое можем подсказать по конкретным проблемам. Всех с Рождеством!
648 - 06.01.2017 - 22:23
Zayushka,я использую гомеопатию давно.Но не отвергаю и обычного лечения, смотря по ситуации.Для себя поняла. что в таких дискуссиях участвовать нет смысла, каждый сам выбирает метод лечения.Вы совершенно правильно заметили,про обсуждение вопросов по существу.В гомеопатии, как и в любом другом методе есть сильные и слабые стороны, многое в любом виде лечения зависит от квалификации врача.
649 - 06.01.2017 - 22:44
Вместо таких бессмысленных препирательств, в теме разумнее делиться результатами лечения, какими бы они не были.
Если кому пригодится.Классические гомеопаты ГОМЕОПАТЫ:
Головко Екатерина Викторовна 89183509985
Столяров Александр( Краснодар): 262-31-61
Евгения Антонова (Краснодар): 8-918-36-36-303
Аджиев Батый Измаилович
Запись на прием в Краснодаре
по телефону +7-961-582-09-83 и +7-903-576-13-78 Татьяна
Не классики, но отзывы хорошие Беляева В.Аул. Калинина, д. 13, корп. 64 Медицинский центр «Молекула»
Думаю, конфиденциальность соблюдена.Все телефоны в свободном доступе, собрала их.Если у кого-то есть толковые гомеопаты поделитесь.
650 - 06.01.2017 - 22:47
Есть варианты заочного лечения,на сайте Котока. Хуже, конечно, чем очное, но как вариант.
Гость
651 - 06.01.2017 - 22:52
647-Zayushka >интересует такой вопрос по ходу лечения: ОРВИ с высокой температурой, красным горлом, соплями лечим Белладонной. Если температура уже ушла, но горло еще красное, сколько раз (доз) можно давать еще Белладонну без негативных последствий??
652 - 06.01.2017 - 22:54
Добавлю Хитрова Виктория Анатольевна (антропосовский врач) 8 918 464 04 00
Возможно, в Краснодарском гомеопатическом центре тоже есть вполне квалифицированные гомеопаты,я просто к таковым не попала.Была один раз.
653 - 06.01.2017 - 22:55
Анаксунамун не повторяйте, если нет температуры. Горло полощите.
Гость
654 - 06.01.2017 - 22:59
653-Боня 2013 >Спасибо огромное. Хочу сама научиться лечить ОРВИ без помощи гомеопата. Есть какие-то основные принципы лечения препаратами, назначаемыми при ОРВИ и где можно об этом почитать??
Гость
655 - 07.01.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
Не лень же было вам писать такую повесть! я на ваши цитаты вообще больше реагировать не буду - в ваши ответах сплошной бред. Отвакциненные - это документальный фильм, а не художественный. Вы видимо из той гвардии, что становятся посреди площади - и возражают, возражают, сам ничего не читая и ни во что не вникая... А докажите ка мне что Бог есть. И в том же роде.
ЧТД. Ни одного научно подтвержденного факта действенности гомеопатии не существует.

Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
предлагаю обсуждать вопросы по существу. Еть ли вопросы по определенным патологиям, или по ходу лечения. Пожалуйста, гости, задавайте вопросы. Здесь есть бывалые, многое можем подсказать по конкретным проблемам. Всех с Рождеством!
Вопросы по существу - см. в моем посте № 645 в п.п. 1, 2, 5 и 6.

Ну, и повторюсь, что в России совсем недавно был судебный процесс, в ходе которого гомеопаты хотели опровергнуть утверждение о том, что гомеопатия бесполезна. Но опровергнуть это так и не смогли (http://www.currenttime.tv/a/28189180.html).

Отредактировано GTX_780_Ti; 07.01.2017 в 20:19. Причина: -
Гость
656 - 08.01.2017 - 00:52
[quote=Боня 2013;43530448] Если кому пригодится.Классические гомеопаты ГОМЕОПАТЫ:
Мой лечащий доктор Елена Александровна Чайка - наиклассический гомеопат запись по тел 88619923513 (сотовый ее не могу опубликовать).
Викулов тоже классик, но он в Белореченске принемает.
Антропософская медицина (Хитрова В.А) к классической гомеопатии не имеет отношения. Там принципы назначения препаратов сосвем другие. Там работают комплексами!!! в низких разведениях. Знаю, что Столяров и Чайка учились у Витулкаса. Очень сильная школа.
Гость
657 - 08.01.2017 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
653-Боня 2013 >Спасибо огромное. Хочу сама научиться лечить ОРВИ без помощи гомеопата. Есть какие-то основные принципы лечения препаратами, назначаемыми при ОРВИ и где можно об этом почитать??
Мой лечащий доктор мне рекомендовала для лечения ОРВИ Книгу Максимунд Манос - Домашняя гомеопатия - Новосибирская гомеопатическая книга. Я ее приобрела. Оооочень толковая книга.. По ней можно лечить только острые случаи - травмы, ожоги, отравления и ОРВИ и женские проблемы. НО - если вы проходите хроническое лечение у гомеопата - то ОРВИ лечит сам врач. Я по этой книге лечу младшего ребенка.
Гость
658 - 08.01.2017 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
647-Zayushka Если температура уже ушла, но горло еще красное, сколько раз (доз) можно давать еще Белладонну без негативных последствий??
А в какой потенции вы берете Белладонну? Если 30 или 200 - принцип такой - пока ребенку лучше, повторять нельзя, если процесс улучшения остановился - можно повторить. Если симптомы поменялись - надо искать следующий препарат
Гость
659 - 08.01.2017 - 13:13
657-Zayushka >спасибо большое за рекомендацию книги. Да, хроническую болезнь лечим у гомеопата. Он одобрил лечение мною ОРВИ Белладонной по определенной схеме. Но просто по ходу лечения возникает куча мелких вопросов, с которыми не очень хочется без конца беспокоить своего врача. Именно поэтому хотела бы со временем сама научиться лечить ОРВИ, чтобы понимать все процессы и не дергаться.
Белладонна в потенции 200... ОТ Белладонны температура может немного подскочить. Это нормально, так и должно быть. Но если температура подскочила до 39 и 5 и подошло время давать второй раз Белладонну. Стоит ли это делать?? Ведь тогда температура может подскочить еще выше?? Или нет???
Гость
660 - 08.01.2017 - 13:38
Хм. Интересная штука. "Гомеопаты" принципиально не отвечают на неудобные для себя вопросы?
Гость
661 - 08.01.2017 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
657-Zayushka >спасибо большое за рекомендацию книги. Да, хроническую болезнь лечим у гомеопата. Он одобрил лечение мною ОРВИ Белладонной по определенной схеме. Но просто по ходу лечения возникает куча мелких вопросов, с которыми не очень хочется без конца беспокоить своего врача. Именно поэтому хотела бы со временем сама научиться лечить ОРВИ, чтобы понимать все процессы и не дергаться. Белладонна в потенции 200... ОТ Белладонны температура может немного подскочить. Это нормально, так и должно быть. Но если температура подскочила до 39 и 5 и подошло время давать второй раз Белладонну. Стоит ли это делать?? Ведь тогда температура может подскочить еще выше?? Или нет???
Что значит подощло время второй раз давать белладонну? - если температула опять поползла вверх - можно повторить 200. В гомеопатии не бывает схем, как я это для себя поняла.
662 - 08.01.2017 - 16:50
Не долбите 200 разведением, оно дается, если на 80% уверен, что подобрал препарат. Дали 30-три раза с интервалами пол чеса и ждем еще часа полтора-два.Пошла на спад температура нормально не повторяем,если нет лекарство не подобрано.Если рецидив на следующий день или через день повторите.Картина изменилась- меняем лекарство. Сейчас поменяла гомеопата. пробуем лечиться у другого.Так вот он начинает с 30-ки и неделю-две наблюдение.Если нет изменений меняет. Тридцатка прекрасно работает, если правильно подобрана с одной-двух доз
Гость
663 - 08.01.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от GTX 780 Ti Посмотреть сообщение
Хм. Интересная штука. "Гомеопаты" принципиально не отвечают на неудобные для себя вопросы?
А вы начните читать хоть что-нибудь из рекомендованного вам. и задавайте конкретные вопросы по тексту. Почитайте сайт 1796 Гомеопатия... А то вы хотите только воду гнать - "докажите мне, докажите..." У всех здесь присутствующих есть примеры конкретных излечений. Не думаю, что мы тут все внушаемые идиоты. А как же ветеринарная гомеопатия? Животные же не могут внушаться и верить, что они лечатся...
А маленькие дети?
664 - 08.01.2017 - 17:01
Повышают разведение, если пошли, прежде всего , улучшения в эмоциональном плане, но на физическом уровне болезнь пока остается.Температура есть, а ребенок играет и просит покушать,больше не даем.На ночь, могу дать пол таблетки парацетамола или найза, что бы спал. Это лично мой опыт лечения.
Гость
665 - 08.01.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GTX 780 Ti Хм. Интересная штука. "Гомеопаты" принципиально не отвечают на неудобные для себя вопросы? А вы начните читать хоть что-нибудь из рекомендованного вам. и задавайте конкретные вопросы по тексту. Почитайте сайт 1796 Гомеопатия... А то вы хотите только воду гнать - "докажите мне, докажите..." У всех здесь присутствующих есть примеры конкретных излечений. Не думаю, что мы тут все внушаемые идиоты. А как же ветеринарная гомеопатия? Животные же не могут внушаться и верить, что они лечатся... А маленькие дети?
Я не прошу "доказать", я всего лишь прошу дать ссылки на документированные результаты исследований (Вопросы по существу - см. в моем посте № 645 в п.п. 1, 2, 5 и 6).
Вопрос документального подтверждения, кстати, касается и применения гомеопатии к животным и детям.
***
Ну, и чтоб два раз не вставать, попытаюсь еще более простым способом донести свою мысль. В описании любого медицинского препарата указывается, как минимум, его фармакодинамика и фармакокинетика, благодаря чему и имея за плечами хотя бы школьный курс химии, биологии и анатомии можно в общих чертах понять принцип действия соответствующего препарата.
Более того, подробно описанные фармакодинамика и фармакокинетика препарата свидетельствуют о том, что препарат был должным образом протестирован.
В то же время, возьмем любой гомеопатический препарат (список из первой ссылки в гугле по запросу "гомеопатические препараты" - http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_296.htm). Если посмотреть инструкцию к таким препаратам - там будет только мутная общая информация без какой-либо конкретики. Особенно в их описании мне нравится: "Комплексный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в состав."
Собственно, о чем я и говорю - не проводилось исследований гомеопатических препаратов, нет документированных результатов положительного действия гомеопатии.
***
Таким образом, пока я вижу только субъективное мнение небольшого количества людей, что и позволяет мне по-прежнему говорить о неподтвержденности гомеопатических способов "лечения".
666 - 08.01.2017 - 18:46
665-GTX 780 Ti >
Ошибка восприятия. ПОпытка оценить гомеопатию аллопатическими способами и методами. Это принципиально не правильно. От этого и все заморочки :)) Если не получается принять (даже без понимания), лучше себя не мучить и тем более не пытаться кому-то что-то доказать.
667 - 08.01.2017 - 18:53
665-GTX 780 Ti >
Если раздражает конкретно гомеопатия (а раздражает потому, что непонятно), то посмотрите на это с другой стороны. Эффект сверхмалых доз достаточно изучен вполне себе серьёзными учеными... Начните читать. Там есть и опыты, и подтвержденные исследования... Возможно, после вдумчивого прочтения, и гомеопатия покажется не такой раздражающей...
Гений Ганеманна в том, что он фиг знает когда использовал то, к объяснению чего ученые только начинают сейчас подбираться. Потому и непонятно, потому и раздражает :))

http://www.ecolife.ru/jornal/ecap/2000-2-1.shtml
Гость
668 - 08.01.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
665-GTX 780 Ti > Ошибка восприятия. ПОпытка оценить гомеопатию аллопатическими способами и методами. Это принципиально не правильно. От этого и все заморочки :)) Если не получается принять (даже без понимания), лучше себя не мучить и тем более не пытаться кому-то что-то доказать.
В принципе, я могу допустить, что это действует. Только мой вопрос в другом: где результаты слепых исследований на тестовых группах?
Результаты только таких исследований могут доказать или опровергнуть действенность гомеопатии.
Тут важно то, что указанный мною метод исследования - не столько медицинский, сколько общенаучный и, следовательно, применим к любым сферам деятельности человека.
Поэтому, в очередной раз: нет документированных результатов исследований - нет доказательств действенности гомеопатии.
Всё просто.

PS. Кстати, с удовольствием почитаю предлагаемую здесь литературу. Только не целиком, а в той части, в которой содержатся ответы на мои вопросы (Вопросы по существу - см. в моем посте № 645 в п.п. 1, 2, 5 и 6).
Если кто сможет указать, где конкретно эти ответы искать (название, номер страницы), спор станет более предметным.
***
Пока же я вижу только необоснованное предложение признать школьный курс естественных наук ложным и руководствоваться недоказанными мнениями сомнительных писателей.
Гость
669 - 08.01.2017 - 20:58
661-Zayushka >у меня как раз схема. Гомеопат ее одобрил. Я ему доверяю, так как уже 5 лет у него.
Ну, схема, правда, основная. Если, ситуация или симптомы меняются, то, конечно, она меняется или сам препарат.
662-Боня 2013 >Нет у меня препаратов в разведении 30. Только 200.
А что у вас за врач?? Можно в личку.
670 - 08.01.2017 - 21:23
Анаксунамун,если гомеопат одобрил и вам помогло, значит все правильно.
671 - 08.01.2017 - 22:56
668-GTX 780 Ti >
Цитата:
Сообщение от GTX 780 Ti Посмотреть сообщение
нет документированных результатов исследований - нет доказательств действенности гомеопатии
Тут как в том анекдоте - либо шашечки, либо ехать...

И ещё есть разница в подходе - либо стремление опровергнуть, либо стремление понять... В школе многому не учат. Читайте не писателей, читайте ученых. Ссылки были предоставлены. Но есть есть стремление опровергнуть, то всё это впустую... Ваше право опровергать. Только не совсем понятно - зачем переубеждать других? Оставайтесь при своём мнении, они останутся при своём.
Гость
672 - 08.01.2017 - 23:17
очень странно про разведение 200
у меня при некоторых хронических состояниях прекрасно дейстсвует 6ка, даже лучше чем 100 или 200. прямо вытягивает))
Гость
673 - 09.01.2017 - 01:10
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
668-GTX 780 Ti > Цитата: Сообщение от GTX 780 Ti нет документированных результатов исследований -
Коротко объясню, почему нет двойных слепых ... контролируемых исследований - потому что в гомеопатии 10 человекам с гастритом с повышенной кислотностью гомеопат классик может назначить 10 разных препаратов, для каждого пациента свой, чтобы излечить гастрит. Как тут спланируешь исследование? Вам встречный вопрос - почему существуют сотни лекарств, в исследованиях у которых доказана эффективность в снижении смертности от инфаркта, а число инфаркта сердца все растет и растет? Игра цифр и слов, и статистики. Чтобы немного приоткрыть для себя гомеопатию - просто немного начните мыслить по-другому. Надо мыслить объемно. Почитайте сайт 1796 гомеопатия, там много разных разделов. Это целый труд- подбирать вам ссылки на все ваши вопросы. И спасибо, что интересуетесь ...
Гость
674 - 09.01.2017 - 01:11
Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
очень странно про разведение 200 у меня при некоторых хронических состояниях прекрасно дейстсвует 6ка, даже лучше чем 100 или 200. прямо вытягивает))
Разведением 30 и выше должен работать профессиональный врач-гомеопат
Гость
675 - 14.01.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
668-GTX 780 Ti > Цитата: Сообщение от GTX 780 Ti нет документированных результатов исследований - нет доказательств действенности гомеопатии Тут как в том анекдоте - либо шашечки, либо ехать...
Так я и о том же. Если считать гомеопатию лечебным средством - должны быть проведены соответствующие исследования. Если же считать гомеопатию неким эфемерным явлением, в которое нужно верить, чтобы оно заработало, то это простое плацебо и, следовательно, категорически нельзя рекомендовать его в качестве средства лечения.


Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АКВА 668-GTX 780 Ti > Цитата: Сообщение от GTX 780 Ti нет документированных результатов исследований - потому что в гомеопатии 10 человекам с гастритом с повышенной кислотностью гомеопат классик может назначить 10 разных препаратов, для каждого пациента свой, чтобы излечить гастрит.
Вот то-то и оно. нет даже единой методики лечения. как в таком случае можно говорить о какой-либо действенности "препарата"?

Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АКВА 668-GTX 780 Ti > Цитата: Сообщение от GTX 780 Ti нет документированных результатов исследований почему существуют сотни лекарств, в исследованиях у которых доказана эффективность в снижении смертности от инфаркта, а число инфаркта сердца все растет и растет?
У тех, кто принимает, соответствующие средства - риск инфаркта как раз таки снижается. У тех, кто не использует мозг и пользуется сомнительными средствами - естественно, он и растет. Все просто. И объясняется стандартными научными методами.

Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АКВА 668-GTX 780 Ti > Цитата: Сообщение от GTX 780 Ti нет документированных результатов исследований - Надо мыслить объемно.
Думаю, правильнее сказать просто - надо мыслить, то есть руководствоваться достижениями науки, а не ударяться в мракобесие.
676 - 14.01.2017 - 13:06
675-GTX 780 Ti >
По Вашей логике - чтобы ехать, обязательно нужны шашечки :))
Да, некоторым обязательно нужны. Потому что они верят шашечкам. А некоторым нужно просто доехать.
Единой методики в гомеопатии нет и существовать не может. Потому ВСЕ люди абсолютно разные. И гомеопатия именно этой разностью и индивидуальными особенностями руководствуется.
Гость
677 - 14.01.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
675-GTX 780 Ti > По Вашей логике - чтобы ехать, обязательно нужны шашечки :)) Да, некоторым обязательно нужны. Потому что они верят шашечкам. А некоторым нужно просто доехать. Единой методики в гомеопатии нет и существовать не может. Потому ВСЕ люди абсолютно разные. И гомеопатия именно этой разностью и индивидуальными особенностями руководствуется.
Так и в медицине ВСЕ случаи разные. Только дипломированные врачи как-то умудряются назначить ИНДИВИДУАЛЬНОЕ лечение каждому больному с применением сертифицированных и неоднократно проверенных лекарственных средств.
678 - 14.01.2017 - 16:00
677-GTX 780 Ti >
Нет. В, видимо, ничего про гомеопатию так и не прочитали :))
Например. Если человек постоянно болеет простудными заболеваниями в зимний период с точки зрения обыкновенного врача - это закономерно. Будут лекарства, скорее всего антибиотики... Максимум - консультация иммунолога. Это не индивидуальный подход. Это лечение по протоколу.
Гомеопат по массе признаков может докопаться до детских страхов, родовой травмы или чего-то в этом роде. Выйдет на ОДИН монопрепарат для этого конкретного человека. Профилактический приём этого монопрепарата избавит человека от всех его зимних проблем.
Гость
679 - 14.01.2017 - 16:53
678-АКВА >а, ничего не докажете) Человек требует сертификаты и наличие исследований. и все тут!)
И это ничего, что в аптеках продается немало препаратов, в инструкциях которых для обывателя написано : "проведены клинические испытания", а на деле - лекарства-пустышки. И даже плацебо не спасает, при их приеме...
Главное, что это надпись есть. А кем проведены, когда, в каких условиях, всё ли было соблюдено, каковы результаты в процентном соотношении...??? Об этом мы уже не узнаем.
Модератор
681 - 08.02.2017 - 19:59
Все обсуждения меморандума перенесены в специальную тему:
Комиссия РАН официально признала гомеопатию лженаукой

Большая просьба беречь силы, на две площадки не разрываться и сюда возмущенные посты не писать :))
Эта тема как существовала, так и будет существовать отдельно, как завещал нам Великий меморандум, не посягая на вмешательство в общелечебные темы раздела.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены