К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
Гость
161 - 09.08.2013 - 16:31
159-Анаксунамун >Я не говорил что пройдет! Я говорил, что МОЖЕТ пройти самостоятельно! Если причина аллергической реакции устранилась. Возможно, вы просто сменили дезодорант в коридоре или выкинули старое пальто. А поскольку это совпало с лечением у гомеопата вы умозрительно связали два этих разрозненных факта в логическую последовательность.
Гость
162 - 09.08.2013 - 16:41
О, как тема разрастается, как на дрожжах прямо..

113, Паманя, Внимательно прочла вашу ссылку на дискуссию. И вообще материалы того форума и точно решила поменять врача-гомеопата.
Правда не поняла, что вы хотели показать? То, что НЕ надо равнять врача Аджиева с физиологом Викуловым?
Ссылка действительно интересная, Батый расставил все точки над «и» в теме и изобличил неправду.
Что бы исключить следующие вопросы сразу поясню для тех, кто не осилил прочесть тему на том форуме, что доктор Аджиев в своих постах, как врач, всегда приводит фактические медицинские примеры, в то время как доктор Викулов ссылается на труды физиолога Анохина - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BC%D0%B8%D1%87
Иногда, что бы это хоть как-то выглядело по-медицински, вставляет имя патологоанатома Давыдовского - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D0%B8%D1%87
Погуглила, поговорила с друзьями медиками и вот что узнала, делюсь:
Викулов регулярно «забывает» писать, что Анохин и Давыдовский были врагами и что врач Д. всегда ставил на место А., реальными, а не вымышленными фактами.
Анохин не был патофизиологом, как например Адо, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B2%D0%B8%D1%87
Анохин занимался нормой. А медицина занимается болезнями. Хотя для изучения её нужны и знания основ. Если Вы простите тон и выражения БА и АО, многие вопросы отпадут сами собой.
Лечиться у ученицы АО я больше не хочу, глаза открылись, спасибо Паманя.
Когда переезжала, АВ был ещё у Котока на форуме и поэтому повелась. А теперь, когда перечла по рекомендации Памани его текст... то ужаснулась. Теперь, по любому, нужно искать другого врача.

Хорошая тема, даже в такой бредовой склоке, что сейчас развели некоторые, всё равно нашла для себя ценную инфо
Гость
163 - 09.08.2013 - 16:53
158,161 - Oldspice, вы не знаете даже принципов гомеопатии, если пишите такое об аллергии, а беретесь вступать в дискуссию.
Интерес к общению всё меньше и меньше...
Учите, материалы, любезный, не позорьтесь дальше!
Гость
164 - 09.08.2013 - 17:17
160, Oldspice, Никто не отрицает, что гомеопатия, как и вся медицина, наука эмпирическая и того факта, что настоящие гомеопаты не ищут объяснений, у них просто времени на это нет, они лечат и получают свои положительные результаты излечения, а не теоретизируют.
И уж совсем смешно, то, что Вы пишете относительно боя часов. Изучите систему, и там поймете, почему гомеопат этим не будет заниматься.
Гость
165 - 09.08.2013 - 17:22
162, P.s. В предыдущем моём посте АО это АВ, конечно.
Пишу инициалы, что бы за рекламу не сочли. А вообще-то какая тут реклама этому профанатору, скорее антиреклама.
Гость
169 - 09.08.2013 - 19:47
163-Giada >Вы о гомеопатии или об аллергии? Я не понял! :-) Я вас общаться не заставляю, но, если есть в чем конкретно меня упрекнуть по гомеопатии или об аллергии - я готов послушать :-)
Гость
170 - 09.08.2013 - 19:53
164-Komplemed >Не смешно? Давайте конкретно! Допустим, я - гомеопат! Я скрупулезно вытащил из пациента оба анамнеза и даже поинтересовался какой диагноз и лечение ему предложили специалисты "доказательной медицины". И установил, что у него (аллергия, рак, гастрит - выберите что по душе!). А теперь объясните мне - чем я должен лечить пациента исходя из постулатов Ганемана?
Гость
171 - 09.08.2013 - 21:01
169, 170 Oldspice, для общего ликбеза в методе вот сюда можете обратится
http://forum.komplemed.ru/viewforum....d075e80521eaf0

А лучше всего, поучитесь у нас на семинарах по классической гомеопатии.
Кстати, в сентябре их будет 2, народ собран уже месяц как!
Записаться можно в ЛС.
Гость
172 - 10.08.2013 - 07:08
Анаксунамун, Komplemed, Elena321, Irinochka, Боня 2013, вы же видите кто перед вами. Тяжелобольной человек, которому нужна ваша энергия. Болен желудком, то есть не переваривает все и всех вокруг. Это и по постам его видно. Болен тяжело, еще и залечен аллопатами. То есть, обречен. По правилам, когда хочешь, что бы полечили, надо выложить все свои выписки, все анализы, рассказать о себе все, но на профессиональном форуме, для специалистов, а не тут. Или выложить тут, а вы передадите докторам. И потом лечиться много лет, последовательно выполняя все рекомендации врача, на ограничения и ущемления в привычном образе жизни идти. Деньги за это платить. Помощи попросить и хотеть вылечиться, а не эксперимент поставить. Он же этого не хочет, а специально подстрекает переписку, что бы вы ему отвечали и вот этим подпитаться. Он загнется без этого. Посмотрите, как он сейчас взвоет после моего поста, как поймёт, что больше нечем ему подпитаться теперь будет. Просто помолчите неделю и он стухнет. При чем тут гомеопатия или что-то другое, ему энергия ваша нужна и всё.
Эксперимент хочет на себе поставить, вам предлагает в этом поучаствовать, что бы осложнения или смерть свою на вас свалить. Хотя в его руках информация есть полная. И о том, что принять и о том, как принять. Мышьяк, Арсеникум альбум. Флакон тысячного разведения, слабо? Или несколько, это уж на его выбор. Нет, не сделает он этого. Никогда. За жизнь свою боится и продлевает её всеми способами, даже вампирит вот. Иначе бы уже давно все заснял, от покупки препарата, у прилавка, до выпадающей из рук камеры. Не дождётесь. Его цель не здоровье и не правда, его цель – ваша энергия.

И остальным тоже до правды дела нет, иначе вопросы бы задавали, а не нападали. Всем уже ясно, что современная медицина в (*) , зато она «дает гарантии», что не бросит, не оставит. Сначала искалечила, что бы получить покорных, а потом, посулив пенсию, заковала в свои оковы. Гомеопатия и аллопатия говорит на разных языках, и что бы понять гомеопатию надо посмотреть на болезнь и здоровье по новому. Им этого не надо, им надо на своем настоять. Но и нам же тоже. Споры бессмысленны. В спорах истина не рождается, в спорах она выкипает. Истина рождается в дискуссии, а она тут невозможна.
Они давят заказными статьями фармацевтических компаний, у них реальных доводов от реальных пациентов нет.
Так что, призываю вас просто замолчать на неделю, а лучше написать админам, потопать на желтые треугольнички там где посты лишние, что бы тему почистили и назначили модера, который бы вычищал весь off-top.

Ну, _antimagnit, Oldspise и прочие Памани, подтвердите мои подозрения своими гневными эскападами. Только зря это будет, я сюда даже больше не загляну. Не зря с Кубани давно уехал. Лечить таких экспериментаторов – пустая трата знаний и времени.
Гость
173 - 10.08.2013 - 11:44
171-Giada > Зачем учиться тому, что требует только одного свойства - способности дурить голову пациентам, которые не способны (по разным причинам) к логическому мышлению?
Я лучше подожду что мне ответят на (170).
Ваш Serg_G - просто душка! Пусть пишет еще, в выходные должно быть хорошее настроение :-)
Гость
174 - 10.08.2013 - 16:49
172, уважаемый, ну не смешите народ, пожалуйста, прикидываясь новеньким на этом форуме!
Вы надеетесь что вокруг вас и на этой ветке люди с ограниченной мыслительной деятельностью?
Ошибаетесь!
Читаем вашу статистику:
Сообщение 1
Зарегистрирован 09.08.2013г
Позвольте поинтересоваться, а как вам стало известно, "уехавшему" С Кубани, что в данный момент на форуме ведется столь занимательная беседа?

Не заглядывайте, никто не расстроится

173, сейчас перелогинится и отпишется:))
Гость
175 - 10.08.2013 - 22:04
170, Oldspise, Дело в том, что ни Вы, ни я - НЕ врачи-гомеопаты, чтоб играть в эту игру-догадок-продполагалок. О том, как правильно нужно собирать анамнез для квалифицированной помощи, ни мне, ни Вам не известно, я так полагаю.
Если вы хотите вытащить того человека из болезни, то это ваш выбор, может быть, вы знаете как это делать.
Как нужно лечить пациента исходя из постулатов Ганеманна - это вопрос к специалистам. К разработчикам, так сказать, а не пользователям.
Я обычный пациент и активный пользователь метода. Так что, если вам действительно интересен этот вопрос присоединяюсь к рекомендации {171** пройти обучение. Или задать вопрос на специализированном сайте врачей-профессионалов классической гомеопатии, коих не мало.
Гость
176 - 11.08.2013 - 12:32
175-Komplemed > Вам, возможно, и неизвестно как собрать анамнезы, а меня этому учили! Вы поступаете как политик - написали 10 строчек сумев не сказать ничего конкретного :-). А когда нет конкретики - я сразу начинаю думать об обмане. Потому что человек, которому нечего скрывать может рассказать о том, что он делает просто и доходчиво.
А ваши гомеопаты мне напоминают Кио - "ах, смотрите - он распилил женщину!". С той лишь разницей, что они не показывают в конце номера даму живой и здоровой!
Гость
179 - 12.08.2013 - 10:16
177-_antimagnit_ >Пытаюсь из них на эту тему хоть что-то вытянуть - молчат как пленные партизаны :-)
Мне гомеопаты напоминают одного приятеля, который подвизался при центре сдачи экзаменов ГАИ. Подходил к группе сдающих и предлагал "поспособствовать" в сдаче экзамена, якобы у него связи. За деньги, конечно. Тем кто не сдавал - он возвращал деньги обратно ссылаясь на то, что неудачник сам так накосячил, что ничего сделать было невозможно :-).
Понятно дело, что никаких связей в ГАИ у него отродясь не было.
Но, по сравнению с гомеопатами, его отчасти оправдывает то, что в случае неудачи он деньги возвращал.
Гость
181 - 12.08.2013 - 15:36
И целая отдельная тема про гомеопатию :)
http://lurkmore.to/Гомеопатия
Гость
184 - 14.08.2013 - 10:03
183-Salt >А как долго вы лечили аллергию на амброзию?
Нам врач-гомеопат сказал, что аллергия на амброзию самая противная и трудноизлечимая из всех аллергий. Мой муж тоже лечит аллергию на амброзию у гомеопата. Начали в прошлом году в сезон цветения. Тогда значительно облегчило состояние. А в этом году наблюдаю за течением аллергии и вижу, что она практически исчезла. Осталась только заложенность носа и иногда чихание. Но это небо и земля по сравнению с тем, что было. Раньше все текло из носа,глаза красные, задыхался, ужас, что было. Вот на днях пойдем к гомеопату долечиваться.
Гость
185 - 14.08.2013 - 10:16
183-Salt >Я рад, что вам удалось избавиться от недуга! Если ваш гомеопат при этом подробно рассказал вам о его причине (чтобы лечить что-то надо, как минимум, знать причину) и о механизме действия назначенного препарата - расскажите! Думаю, всем будет интересно.
Но, что-то мне подсказывает, что мы этого не узнаем :-)
Гость
186 - 14.08.2013 - 10:19
то 184, всего три года, но в этом году даже ничего и не принимал, разок в день чихну и всего то.
Гость
187 - 14.08.2013 - 10:28
185, зачем мне это знать? Результат есть и это хорошо, не было бы результата, отсиживался бы в Европе , тоже неплохо, но неудобно.
Пытаться доказывать не собираюсь, мнений много и у каждого своё, но горлопанить на весь интернет, что не работает, думаю глупо.
Гость
188 - 14.08.2013 - 10:50
187-Salt >А никто не говорит, что не работает! Разговор о том, что это обычная плацебо-терапия, которая работает! И гомеопатия тут вовсе не при делах.
Гость
189 - 14.08.2013 - 11:40
185-Oldspice >Я тоже, например, не знаю механизмов и что?? Зачем они мне?? В тонкостях механизма должны разбираться врачи-гомеопаты, так как это они именуют себя врачами и лечат. Так же как и в тонкостях механизма официальной медицины и ее специфики должны разбираться врачи-профессионалы, а не простые люди, которые к медицине никакого отношения не имеют. Я простой обыватель, не врач, иду к врачу-гомеопату за лечением, он меня лечит и вылечивает. То есть я добиваюсь нужного мне результата, но только не официальной медициной, а гомеопатией. Все! Больше мне ничего не нужно. Это вам врачам уж дюже интересно знать какие там у гомеопатии механизмы, так как вы врачи, вам знание механизмов вбили в голову еще со времен студенческой скамьи. У вас это уже на уровне подсознания: выпытывать механизмы лечения. Ну так и спрашивайте у гомеопатов. Спрашивайте у таких же профессионалов, которые учились врачевательскому делу, как и вы. Разговаривайте с ними на одном врачебном языке. Чего вы допытываете простых пациентов-обывателей??
Хотя, я знаю чего: просто вы заранее знаете, что обычный пациент не будет и не должен разбираться в механизмах и нюансах, вот вы и пытаете именно того, кто ничего вразумительного сказать не может. А потом, соответственно, удовлетворившись тем, что вам не отвечают, киваете на то, что мол, агааааааа, раз не отвечаете толком, знать фигня ваша гомеопатия...))) Ну уж слишком примитивный ход..И еще.. вот я как не врач, тоже в медицине не знаю и не понимаю многих механизмов, не знаю значения медицинских терминов и много-много еще чего, однако это не мешает мне ходить по врачам и лечиться. И если бы я рассуждала как вы (дескать, коль я не понимаю и не знаю каких-то механизмов в медицине, знать и нечего мне лечиться там), то я бы наверное уже умерла пятьсот раз.
Гость
190 - 14.08.2013 - 11:43
187-Salt > У них главный аргумент против гомеопатии - плацебо. Но когда я спрашиваю, почему, веря так же и в медицинское лечение, плацебо у человека не срабатывает, вопрос остается без ответа. Да они и сами почему-то не задаются этим вопросом. Хотя он резонный.
Гость
191 - 14.08.2013 - 15:40
189-Анаксунамун >Правильно! Куда же без механизмов?
Логика простейшая! Прежде чем что-то лечить, надо знать причину! Для того, чтобы ее устранить надо знать ЧТО на нее подействует нужным образом! А для этого надо знать механизм по которому это ЧТО осуществит свое благотворное действие!
А от всех здесь счастливо излеченных, ваши гомеопаты тщательно скрывают все ЧТО и ПОЧЕМУ!
Также как опытный фокусник никогда не раскрывает секретов своих фокусов, читай, обмана простодушных зрителей. :-)
190-Анаксунамун >Вы не в курсе! плацебо еще как срабатывает! Целая отрасль существует Плацебо-терапия, а вы не в курсе.
Гость
192 - 14.08.2013 - 16:30
191-Oldspice >Если бы срабатывала, то люди бы не лечились у гомеопатов, ибо вылечивали бы болячки простой медициной.

"Также как опытный фокусник никогда не раскрывает секретов своих фокусов, читай, обмана простодушных зрителей. :-)"

Ну какой обман?? Обман - это когда тебе говорят, что вылечат,заведомо зная, что это не так, а воз в итоге и ныне там.. Вот это обман. А тут какой обман?? Пришел за излечением к гомеопату, врач-гомеопат назначил лечение, пролечились и ВЫЛЕЧИЛИСЬ... Все!!! Результат, за которым шел к врачу, достигнут. И где вы тут обман увидели??
Гость
193 - 14.08.2013 - 20:21
192-Анаксунамун >Как выясняется на вашем опыте, не все об этом знают! :-) И вместо похода к психотерапевту (ах-ах! как можно!) - идут к гомеопатам. Кстати, вы в курсе, что у гомеопатов существует даже деление пациентов по определенным психотипам? Нет?
А обман в том, что вас лечили НИЧЕМ! Вам повезло, и еще десятку, кого вы знаете - а другим тысячам - не повезло! Но, эту статистику никто не публикует.
Гость
194 - 14.08.2013 - 21:47
193-Oldspice >Кстати, вы в курсе, что у гомеопатов существует даже деление пациентов по определенным психотипам?

Я много о чем в курсе, не переживайте за меня. Не нужно разговаривать со мной в таком тоне, будто вы "выше" меня и знаете что такое таинственное, чего не знаю я??

"И вместо похода к психотерапевту (ах-ах! как можно!) - идут к гомеопатам."
Считаю, что при аллергии на амброзию, шерсть животных, пыль, диатез вряд ли мне помог бы психотерапевт. Увы...
Гость
195 - 15.08.2013 - 09:42
194-Анаксунамун >Помог бы психитерапевт! Только в вашем случае ему надо было бы назваться гомеопатом! :-)
Гость
198 - 15.08.2013 - 18:21
плацебо,плацебо,как попугаи заладили одно и тоже...200 лет гомеопатии и масса положительных результатов,другое дело,что выдающих себя за классич гомеопатов много,а реально знающих единицы,вот и пойди докажи,что всё работает.Для примера в краснодаре в лучшем случае 2 классич гомеопата,в месяц 10-15 человек от силы смогут принять,а псевдо гомеопаты,типа нашего гомеопатич центра и им подобное,могут принимать сколько угодно,но только толку от этого нет,вот отсюда и негатива столько.
Гость
199 - 15.08.2013 - 21:11
198-Salt >Да, я ж о том же.. Грамотного классического гомеопата днем с огнем не сыщешь. Такого врача найти - большая удача. А остальные псевдогомеопаты просто вносят смуту в сознание абсолютно не разбирающихся в гомеопатии людей.
Гость
205 - 17.08.2013 - 12:18
204-_antimagnit_ >Вам не принципы нужны, а попровоцировать и "покусать" тех, у кого не такие взгляды как у вас?? Почему вас это так раздражает?? Переживаете за судьбы посторонних??? Или от скуки не знаете, чем занять свои мысли и время??? Вы просто тролль и провокатор.
А за принципами - вам к врачам-гомеопатам, а не к пациентам-дилетантам. Это я уже тоже писала.
Гость
206 - 17.08.2013 - 17:01
И аллопатия и гомеопатия - это звенья медицины, которую не без помощи Галена, в своё время искусственно разделили. Также и над кадуцеей- символа медицины, в своё время, было две змеи. А потом одна по непонятным причинам почему-то исчезла.
Теперь всем "фомам -неверующим", которые с пеной у рта и в исступлении катаются по полу и требуют им доказать научность гомеопатии специально говорю: ЕСТЬ определение научного познания, как доказуемого и постигаемого-НОУМЕН, а есть определение научного познания, которое действует, но доказать которое пока невозможно-ФЕНОМЕН. Следовательно термин "недоказуемый" в нашем случае не соответствует критерию ненаучный, а наоборот.
Также не идёт сюда термин эффект "плацебо", т.к. проделывались эксперименты с животными: собаками, кроликами, свиньями, козами и т.д.- и был получень практический позитивный результат. Какое здесь внушение ?!А?!
И по-поводу врачей-гомеопатов: есть (как и везде) мастера, ремесленники. подмастерья и ученики. И если врач, называющий себя гомеопатом, лечит людей без учёта ритмов существующих в природе, не зная хотя бы азов медицинской астрологии, чётко не определяя время употребления препаратов до минуты, а также используя препараты, изготовленные не под конкретного больного с опорой именного под его циклы- то результат такого лечения будет "0".
Теперь уже претензии к нашему краевому центру гомеопатии,по качеству изготовленной и продаваемой там продукции, когда, например 2 пакета препарата Сульфур С30, купленного в одно и тоже время действуют по-разному на одного человека- проверяли с помощью приборов!
Да и стоимость их чрезмерно высока, когда пакетик с нескольким граммами сахарной крупки стоит от 80 руб. А при приготовлении гомеопатических препаратов, капается на эту крупку спиртовой раствор определённого разведения и несколько раз встряхивается. Вот и вся недолгая. Наркотики отдыхают!!!
Так и по лечению: купив диплом гомеопата, неуч в белом халате, обзывающий себя гомеопатом начинает направо и налево "лечить" людей гомеопатией, купленной в аптеке, не отвечая за результат. Зачем нужен, спрашивается, такой врач?!
Безусловно даже и Аллах утром не даст гарантии, что человек доживёт до вечера. Но, если этот человек не делал никому зла, кушал хорошую еду и пил прекрасную воду, ведёт здоровый образ жизни, живёт в правильном жилище и ничем не болеет - то утверждать, что с ним не случится ничего вечером можно.
Поэтому основные критерии выбора врача-гомеопата: наличие с его стороны определённых обязательств и безусловно достижение результата в лечении.
Теперь вопросы и к авторам этой темы: Почему с методом гомеопатии Вы связываете имя только Ганемана?! Ведь был и русский врач Корсаков и эффект от использования его метода гораздо выраженнее и мягче для пациента, нежели метод по-Гинеману?! Во Франции Корсаковсие разведения до сих пор в ходу, в отличии от России.
Ну и напоследок: и аллопатия и гомеопатия- это методы лечения уже допущенного нарушения здоровья, а нужно стремиться,не допуская, к профилактике: солнцем , воздухом и водой.
Гость
207 - 17.08.2013 - 18:25
Также не идёт сюда термин эффект "плацебо", т.к. проделывались эксперименты с животными: собаками, кроликами, свиньями, козами и т.д.- и был получень практический позитивный результат. Какое здесь внушение ?!А?!

очень прошу дать ссылки на такие исследования!

Теперь уже претензии к нашему краевому центру гомеопатии,по качеству изготовленной и продаваемой там продукции, когда, например 2 пакета препарата Сульфур С30

Те кто учился в школе и нет лапши на ушах, знают математику, что посчитают С30 — 30 разведений в 100 раз.. Т.е. 100х100 и так 30 раз, в итоге 100^30 степени :))
Т.е. найти хоть одну молекулу вещества в растворе шанс такой же как увидеть стадо слонов на улице Красной.
А если более точно, включим еще более мозг, то согласно константе Авогадро в данном расстворе нет НИ ОДНОЙ молекулы вещества, там будет все что угодно, но не активное вещество.
Лохотрон и безграмотность процветает ;))
Гость
208 - 18.08.2013 - 16:06
По использованию гомеопатии с козами был репортаж на 1 канале центрального телевидения в промежутке с конца весны до начала лета -не запоминал точно числа, можно выяснить в редакции.
Также по работе с животными, источник: М.А. Мельник "Использование различных методов при лечении животных". Адрес вероятный marina63m@gmail.com.
Также этим вероятно занимается Авакова А.Г. из Краснодара.
Могу дать ее адрес: alla_avakova@inbox.ru
И по поводу немцев - возможно Н.Кемпе из Австрии занималась чем-то подобным -
попробуйте с ней пообщаться - возможно ее координаты можно найти на сайте
imedis.at (ibbu).
Также знаменитая фикция про свинную чуму, мусируемую ныне в СМИ, с использованием гомеопатических методов можно очень даже неплохо лечить- где то в паутине встречал даже примеры.
С кроликами лично был свидетелем, когда они заболели чем-то вроде чёрной оспы со струпьями и температурой,обычно считающейся неизлечимой, подобранные гомеопатические средства через апирогенную воду дали 100% излечения всему поголовью в течении 3 недель от момента инъекций.
В сельхозе, на кафедре животных также кто-то занимается этим вопросом.

И вариант с "лапшой под число Авагадро" ну никак здесь не "катит", т.к. "есть много чего на свете друг Гораций, чего не снилось...мудрецам".
Главное, чтобы с водой и ребёнка не выплеснуть.
Как это случилось, ещё в конце позапрошлого века. когда один немец изобрёл гомеопатический препарат, излечивавший от сыпного тифа 100% заболевших. И сколько загнулось в I мировую от "сыпняка"? Воистину глупость человечья беспредельна.
Если есть результат и больному легчает хоть от веры в зелёных человечков и танцев с бубном у костра- то надо верить и танцевать, нежели уповать на неуча в белом халате, забывшего напрочь свою клятву, стригущего только купоны и в силу определённых тенденций, главенствующих при обучении мед.ремеслу, не обученному исцелять простейшими методами -как это было во времена Авицены, Парацельса и Гиппократа.
Согласен, это очень нехорошо, но сейчас в это смутно время, вероятно другого выхода нет: спасение заболевших- дело рук самих заболевших.
По этой же причине, вероятно, и возникла эта страница.
Тенденция вроде бы благая, но заранее провальная т.к. сейчас, в отличии от времён Ганемана, изменился экоценоз, генетика, возникло электромагнитные поля, выхлопы, жилища построены из неправильных материалов, плохие вода, еда, последствия прививок и т.д.
И методы классической гомеопатии моно препаратами напрямую, без учёта снятия указанных напряжений, работают очень слабо.
Хотя возможно кто-то через этот гомеопатический позыв и прийдёт к своему пути к излечению- пути Господни неисповедимы
Гость
211 - 18.08.2013 - 18:06
Послушай, как там тебя магнит или анти. Тебе ли судить об уровне моих знаний, если ты сам говоришь о сознании у животных - а только при наличии сознания и возможен эффект плацебо или внушения.
Почитай для начала труды этнопсихологов, а потом уже что-нибудь говори о своих, якобы научных изысканиях с плацебо у животных.

Открывай свой пост и "об..й" с утра до вечера гомеопатию, назвав подобающим образом.
Обычно подобные тебе идут в жизни по аналогии с "адскими собаками"см. Имедис"гомепатия в клинике и в спорте", которые из-за недостатка энергии, вызывают на себя исход энергии в виде скандала или словоблудия, доказавая, что чёрное- белое или наоборот.
В обычной жизни таких как ты, обычно лечат мордой об асфальт- одного раза хватает: проверено на практике.
Ну а тут ты вроде скрылся за ником, стучишь по клавишам, гонишь необоснованное д..о в эфире и думаешь это тебе сойдёт просто так?
Да ничего подобного!
Все мы люди повязаны одним подсознательным и все мы стремимся к гармонии, внутренней и внешней-хотим мы этого или нет. И любой элемент, животное, или человек, который не соответствует этому- его стирают из жизни те, кто "срежессировал" это пространство и время.
Представляешь сколько людей,прочитав твои опусы, усилило твою "обратку", а умножить на тысячи подключеных компьтеров усиленных общей сетью?! Становится очень страшно за твоё здоровье
Кто бы ты ни был, под каким бы ты ником не скрывался- ты сам всё равно себя достанешь!
Т ак и с гомеопатией: всем известно- как сейчас лечат в больницах и главное чем лечат.Люди предложили свой вариант гармоничного в общем решения этой задачи. Если метод гомеопатии работает и причём столетиями, то необоснованно обс...я его,ты получается выбиваешь табуретку из под ног нуждающихся в нём людей. Отдаёшь ли ты отчёт в том, что творишь?! А?!
Не нравится- предложи своё.

Ну и напоследок, для авторов этой темы, хотелось бы привести слова Ф.М. Достоевского:"Если продвигаясь к цели бросать камни во всякую,лающую на тебя собаку- то можно никогда не дойти до цели".

Так что, аНТи, вставая-ложась, бойся: сам- себя!
Гость
213 - 19.08.2013 - 00:38
Рекомендую всем научный фильм

Гомеопатия: тест / BBC Horizon. Homeopathy: The Test
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3385417
Гость
214 - 20.08.2013 - 10:11
211-Piter >Метод гомеопатии работает? А можно поинтересоваться, на основании чего такое утверждение?
На основании, что дали что-то кому-то и того все прошло? Так это совсем не говорит о том, что это подействовало то, что дали!
Если никто не знает механизма, т.е. фармакодинамики препарата - как можно утверждать, что это он подействовал, а не, скажем, дуновение ветра?
Да и с воспроизводимостью результатов у гомеопатов большие проблемы.
Гость
215 - 20.08.2013 - 21:01
210, antimagnit_ Вы со своим требованием научных исследований и тщетными заявлениями о плацебо, как в той детской занудной «доставалке» - «Купи слона». Не засоряйте эфир.
Принцип излечения в классической гомеопатии он один – это принцип подобия. Гомеопаты – люди слишком занятые лечением пациентов, чтоб делать исследования. Исследования - удел теоретиков. Да и не будет никто их вам здесь выкладывать. Здесь форум обычных людей, пациентов.
Сходите, наконец, на профессиональные форумы за доказательствами. Вам же русским языком и уже давно добрые люди указали дорогу, желая помочь обрести Вам недостающие знания. И будет вам Счастье!
Ваши дальнейшие выпады в мой адрес (если таковые будут) буду игнорить, по принципу флудераст и троль, он и в Африке флудераст и троль!
Гость
216 - 20.08.2013 - 21:42
Опять не успокаиваешься аНТи = oLd. Что же тебя как навозную муху на мёд сюда тянет?! А?! Тут никто никому ничего не доказывает- здесь общаются единомышленники, разумеет твоя головёнка русскую мову или нет?!
Тебе же сказали: в нашей жизни разрушать можно, когда что-то предлагаешь новое. Если ничего не предлагаешь- то пространство и время очищается от диструктора, как это уже неоднократно бывало в истории.
Так, что ложись-вставай и бойся: сам-себя
Хотя наверное такие как ты тоже нужны- как балласт или выступающее дерьмо на общем теле Организма, в котором все мы живём.Всё-же дерьмо-это удобрения, а удобрения - это очень полезно для почвы и произрастания плодоносящих деревьев, одним из величайших из них в нашем мире и является Гомеопатия
И будущие высказывания твои это докажут,по принципу: отрицая- признаёшь.
Так что пишите, Шура , пишите- часики тикают: тик-так!!!
Гость
218 - 21.08.2013 - 09:49
215-Elena321 >
Цитата:
Сообщение от Elena321 Посмотреть сообщение
Принцип излечения в классической гомеопатии он один – это принцип подобия
Замечательно! Но, для того, чтобы знать "что есть подобие", надо точно знать субстрат вызывающий заболевание. А для этого надо проводить диагностику и выявлять причину!
И я об этом уже спрашивал неоднократно "успешно излечившихся гомеопатией". Но, пока ни диагнозов, ни чем лечили
Гость
221 - 21.08.2013 - 13:10
220-Сергей Тырса >Чего-то я в этой ссылке не нашел чем лечили!

"К гомеопату обратилась впервые в ребенком по поводу инфекции мочевыводящих путей"

Надо полагать, что гомеопат прописал инфекцию мочевыводящих путей в малой дозе? :-)
Грандиозно! Интересно, где он ее взял?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены