К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
681 - 22.02.2017 - 23:23
Нам рекомендовали гомеопата, зовут Владимир Андреевич. Но фамилию его не знают. Может кто-то знает кто это, хотелось о нем почитать.
Гость
682 - 01.03.2017 - 14:36
Вот жеж достали, в своей теме сидеть не могут, сюда обязательно залезут, у меня парез лицевого нерва за 2 недели прошел, у дочки (на тот момент ей то ли 4 то ли 5 годиков было) воспаление легких без антибиотиков за 4 дня прошло и примеров таких множество, не хотите не лечитесь гомеопатией, вас же не заставляют! При этом у меня мама классический врач терапевт, так что состояние до и после болезни замечательно контролирует)
Гость
684 - 06.03.2017 - 04:46
Есть вопросы по использованию гомеопатии в ветеринарии
(кролиководстве) и птицеводстве.
Может кому-нибудь известны информационные источники и авторы- чтобы не изобретать "велосипед" ?!
Относительно использования гомеопатии - в целях значительного сокращения времени определения нужного препарата при наличии множества "кандидатов в доктора", оптимально использовать Медицинскую астрологию с выявленной декумбитурой заболевания(гороскоп заболевания).
Это позволяет эмпирически просчитать последствия заболевания, определить метод лечения, и если показано лечение подобным - то для максимально эффективного результата в нужное время изготовить необходимый препарат, и в соответственный период время дня, недели и месяца его и принять.
Кому-то может показаться сложным такой подход, но как в известном фильме:"жить захочешь- не так "раскарячишься".
А по поводу "завываний" об антинаучности гомеопатии/ прошу прошение за стилистику/- есть определение"отрицая- признаёшь".
Выскажу, возможно крамольную мысль,что "возня на голубом глазу" с гомеопатией связана с тем, что через использование оного метода, народ выходит из-под контроля системы, ибо сам метод позволяет думающему и разумному гражданину самому заботится о своём здоровье, анализируя и синтезируя соответственную информацию методом Автодидактики.
Ведь никто не лечит зверей в дикой природе- они сами находят нужное средство. А мы,люди, чем хуже?! Главное не запускать свои недомогания и внимательно относиться к своему телу-оно мудрое и всегда подскажет нужный выход.
Гость
687 - 22.03.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Марошка Посмотреть сообщение
Нам рекомендовали гомеопата, зовут Владимир Андреевич. Но фамилию его не знают. Может кто-то знает кто это, хотелось о нем почитать.
Такого не знаю. Напишите, где он принемает.
Я занималась списком гомеопатов - классиков в Краснодарском крае. Могу выслать в личку. Критерием для вас в выборе врача должно быть назначение одного препарата, пусть даже ежедневно, но один препарат, потому как разные потенции назначаются с разной частотой. Другие гомеопаты - назначающие в ределю более одного препараты - не гомеопаты. Это не касается острых случаев и тяжелых болезней.
690 - 04.04.2017 - 15:25
Zayushka,а кто у нас в крае классик еще, кроме здесь уже описанных Столяров. Викулов и Аджиев приезжает, если не сложно вышлите в личку. Остальные лечат комплексно.
691 - 04.04.2017 - 15:26
Забыла еще Головко.
Гость
693 - 07.04.2017 - 11:49
Я тоже на себе и своих детях лечение гомеопатией. Как хрони так и острых случаев. Могу сказать с уверенностью , что это намного лучше чем обычная медицина. И здесь действительно стоит понимать отличие между классической и неклассический гомеопатией. Я только за классическую гомеопатию, а остальное считаю неким шарлатанством .
Гость
694 - 18.05.2017 - 15:28
Кто аллергию на цветение победил, дайте контакт.
Гость
701 - 05.06.2017 - 19:10
Вопрос для специалистов: кто-нибудь может подсказать о гомеопатах в Питере, работающих успешно с хроническими гепатитами С.В.D., наверняка ведь встречались на научных конференциях в сообществе, ибо поисковик выдаёт лишь красивую обложку, а нужна суть для нескольких пациентов, проживающих там.
Гость
702 - 05.06.2017 - 19:54
701-Piter >на сайте Александра Котока есть форум и тема, где он рекомендует гомеопатов-классиков по разным регионам. Поспрашивайте там.
Гость
703 - 05.06.2017 - 20:03
702+ http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=7&t=35368
Гость
706 - 12.06.2017 - 20:19
Ходила с дочкой к окулисту он там вместо очков гомеопатию прописал. Пили года два толку ноль.
Кому жаловаться?
Гость
707 - 20.06.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Ходила с дочкой к окулисту он там вместо очков гомеопатию прописал. Пили года два толку ноль. Кому жаловаться?
Никому. Не слышала , чтобы очки кому-то что-то вылечили... Разве что косоглазие в раннем возрасте...
Гость
708 - 23.06.2017 - 02:10
очки не носим. микстуры тоже не пьём. за что 500 рублей заплатили дедушке непонятно.
709 - 23.06.2017 - 08:28
солярис,а что вам мешает обратиться к другому специалисту.
Гость
710 - 27.06.2017 - 23:36
Дорогие женщины!

Краснодарский краевой центр гомеопатии предлагает вашему вниманию бесплатные семинары для пациентов.
1 июля 2017 года, суббота. В 10.00

Гомеопатия в лечении Женских болезней!
В программе занятия
• Целостный взгляд на организм женщины, его функционирование в различные возрастные периоды.
• Возможности гомеопатии в лечении нарушений цикла, перименопаузального и климактерического периода.
• Понятие подавляющего лечения.
• Лечение воспалительных заболеваний.
• Ведение беременности с гомеопатической поддержкой.

Ждем вас по адресу: "Клиника Корвяковой", ул. Кубанская Набережная, 31/1 (между ул. Мира и Комсомольской, за "Табрисом")

Телефон: (861) 992-35-13

http://www.homeopaty.ru/news/view/356

Отредактировано Calcarea; 27.06.2017 в 23:39. Причина: ошибка текста
Гость
711 - 04.08.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Боня 2013 Посмотреть сообщение
солярис,а что вам мешает обратиться к другому специалисту.
Судя по всему вера в то, что подействует наконец то)))
713 - 10.08.2017 - 13:00
antina-это хорошо, что вам удается найти именно ваш препарат.Я сколько раз пыталась себе подобрать гомеопатию и мимо.
Гость
714 - 16.08.2017 - 23:52
скажите, а можно самостоятельно подобрать препараты или нужен специалист для этого?
716 - 26.08.2017 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
Могу выслать в личку.
Вышлите, пожалуйста.
Гость
718 - 28.09.2017 - 08:59
Скажите, бывает ли такое, была у гомеопата, назначил препараты, но аптеке с одним ошиблись, не тот дали. Вместо стафизагрии дали сангвинарию. Так вот, на третий покрылась я красными выпуклыми пятнами, которые чешутся, располагаются на бедрах, коленях, локтях, запястьях, стопах. Сначала просто чесалось, на второй день стали болеть стопы, больно наступить, но больше в момент, когда наступаю, в покое почти не беспокоит. Сегодня третий день не принимаю ничего, кроме полисорба, мятного чая и обычной еды. Краснота почти сошла, остались пятна на веках, симметричные. Стопы запястья так и болят. Это что вообще такое? Реакция на сангвинарию? Второй препарат, который принимала - гомеопатические свечи анти-к(адонис), раньше я их уже использовала. И два дня приняла сангвинарию с6.
Гомеопат говорит, это реакция такая, пить полисорб и ждать. Но мне страшно, вдруг это заболевание какое то, на аллергию мало похоже, да и не было у меня раньше аллергии
Гость
719 - 28.09.2017 - 10:27
718-verayara >а вы куда смотрели когда пили препарат не тот? Может и болезнь. Анти-к не дадут такой реакции.
Гость
722 - 09.10.2017 - 07:08
Я пробовала гомеопатические средства при простуде и мне помогает. Главное систематический прием. И вера, наверное, тоже не маловажно! А вот маме не помогло, но она скептик по жизни. Привыкла во всем сомневаться.
723 - 31.10.2017 - 18:50
Писать сюда я уж перестал,но раз в месяц захожу -читаю ваши сообщения .Великолепные люди тут собрались ))).
Гость
724 - 03.11.2017 - 21:08
Знаю хорошего гомеопата в Краснодаре. Думал фигня это все. Но ошибся врач Замечательный.
Гость
725 - 05.11.2017 - 14:33
724-Тугарин >Что за врач?? Поделитесь, если не трудно.
Гость
726 - 08.11.2017 - 19:58
Добрый вечер. Кто знает, Антонова принимает или нет?
727 - 08.12.2017 - 15:26
Обрадую любителей сего странного метода лечения ---"Академики РАН попросили Минздрав признать гомеопатию" -----"Член-корреспондент Российской академии наук Олег Эпштейн обратился к Минздраву с призывом признать новый класс лекарственных препаратов — так называемых релиз-активных веществ, которые он разрабатывает. По принципу действия они ничем не отличаются от гомеопатических препаратов."

https://news.mail.ru/society/31898345/?frommail=1


Это видимо про то как деньги побеждают совесть а большие деньги делают это просто моментально.
728 - 20.01.2018 - 00:07
А это доблестные защитники гомеопатиков ))

https://www.youtube.com/watch?v=z11rZTumQjY
729 - 20.01.2018 - 18:08
Эркюль, Антонова не принимает.
730 - 20.01.2018 - 18:10
nikolaevich. Дело не в гомеопатии, а в недостатке грамотных врачей в этой области. Как в принципе и в аллопатии.
731 - 03.02.2018 - 08:10
727-nikolaevich > да бесполезно и бессмысленно.
Гость
732 - 06.02.2018 - 18:07
[quote=Боня 2013;45229339] соглашусь с вами. Врачей-гомеопатов толковых днем с огнем не найти. Да и те, которые известны - тоже не всегда справляются. Викулов, например, нам один раз отлично помог, а другой - нет. Но это же говорит о том, что метод плох.
Гость
733 - 08.02.2018 - 22:31
Гомеопатия она у меня ассоциируется с демократией.
Гость
734 - 11.02.2018 - 11:43
Подскажите, пожалуйста, есть в Краснодаре гомеопаты, работающие с детьми по заболеваниям ЗПР, Аутизм ?
Гость
735 - 13.02.2018 - 12:43
734-Vikis >гомеопатие и лекарствами, данные проблемы не лечатся!
Заниматься надо с ребенком! ЗАНИМАТЬСЯ!!!
736 - 13.02.2018 - 15:01
Vikis.Возможно гомеопат облегчит какие-то симптомы,в Краснодаре едва ли найдете такого гомеопата.
737 - 15.02.2018 - 13:56
Кто знает почему не принимает Антонова и планирует ли вновь начать принимать?
Гость
738 - 18.02.2018 - 15:29
Вот такой замечательный фильм уже сняли о гомеопатии. Сейчас идет этап монтажа. Очень рада, что совсем скоро появится уже нормальное кино о гомеопатии.

https://planeta.ru/campaigns/homeopathyfilm
Гость
740 - 02.03.2018 - 00:02
Подскажите , пожалуйста, возможно ли принимать одновременно - Левикор, Ирикор и спазмонорм?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены