К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
521 - 26.08.2015 - 19:48
Кто лечился у гомеопата Головко Екатерины Викторовны, каковы результаты.
522 - 31.08.2015 - 20:21
Giada хотела отправить л.с, но почта переполнена
Гость
523 - 11.09.2015 - 19:36
конечно не в тему, но сегодня в новостях на центральных каналах прошла информация: в Гамбурге, Германия прошел конгресс гомеопатов. Съезд закончился поголовной госпитализацией с диагнозом кома, отравление.
Пробовали гомеопатические препараты выпускаемые в Германии.В составе данных гп, присутствует ЛСД.
Гость
524 - 11.09.2015 - 22:43
Поделитесь, пожалуйста, контактами Столярова или Антоновой . Заранее благодарен.
Гость
538 - 19.10.2015 - 11:01
Перешла на гомеопатию 2 года назад. Ни сколько не жалею, т к вижу результаты на себе и своих близких. И в разы дешевле и безопасней для организма
Гость
539 - 19.10.2015 - 11:16
513-Giada > позвольте поинтересоваться, почему викулов хам и авантюрист?)))) Слышала о нем много хороших отзывов, поавда характер у него да, немножко сложноватый. Но можно найти его как доктора, котрый помогает при острых случаях на самом сайте Котока.
Я ни в коем случае не оспариваю ваше мнение, просто интересуюсь))
Гость
540 - 20.10.2015 - 12:14
мы вот тоже хотим пойти к Столярову, слышали про него только положительные отзывы
Гость
541 - 23.10.2015 - 18:58
Посоветуйте пожалуйста гомеопатический препарат от глистов. Ребёнку 3 года.
542 - 24.10.2015 - 10:16
Поскажите пожалуйста в аптеках на ФМР есть ЭДАС? Нет возможности ехать нга Мира и Кубанонабережную? Спасибо
543 - 24.10.2015 - 17:47
Oliva.Нет было год назад.Сейчас они отошли от гомеопатии.Есть кое какие препараты,"Гомеопатическая аптека "осталось одно название.
Гость
544 - 17.11.2015 - 00:36
541-Yaola > присоединяюсь к вопросу, ребенку 4 года, как глистов погонять
545 - 17.11.2015 - 08:38
Цина от глистов, но опять же в гомеопатии все индивидуально
Гость
546 - 26.11.2015 - 15:33
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, в личку контакты Антоновой Евгении. А также если есть рекомендации по другому хорошему классическому гомеопату. Заранее спасибо!
Гость
547 - 27.11.2015 - 12:24
546-learsi >Написала вам в личку.
Гость
548 - 27.11.2015 - 19:20
«Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так назы-ваемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными до-бавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эс-сенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со спе-циями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладаю-щие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые про-дукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а так-же спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным». Это и есть лечение, а шарики для отвода глаз
Гость
549 - 06.12.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от learsi Посмотреть сообщение
Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личку контакты Антоновой Евгении. А также если есть рекомендации по другому хорошему классическому гомеопату. Заранее спасибо!
Она в декрете, весной вроде бы ушла.
Гость
550 - 06.12.2015 - 22:55
В Краснодаре про Столя+рова много отзывов слышала положит., сама не была.
551 - 17.12.2015 - 11:44
Подскажите по поводу весенне-осенне-летних полинозов у ребенка к кому из гомеопатов лучше пойти?
552 - 28.12.2015 - 17:58
Кто из форумчан лечился у антропософских докторов,читала на московском сайте гомеопатов, что у антропософ неплохие результаты.Интересно есть ли такие врачи в Краснодаре или крае.
Гость
553 - 13.01.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
конечно не в тему, но сегодня в новостях на центральных каналах прошла информация: в Гамбурге, Германия прошел конгресс гомеопатов. Съезд закончился поголовной госпитализацией с диагнозом кома, отравление. Пробовали гомеопатические препараты выпускаемые в Германии.В составе данных гп, присутствует ЛСД.
За что убивают врачей-натуропатов: http://medalternativa.info/topics/za...ut-naturopatov
Гость
554 - 22.01.2016 - 19:13
516 Евгения - а что не так с препаратами Хель?
Гость
555 - 23.01.2016 - 19:19
Гомеопатию применяют при панкреатите?
556 - 23.01.2016 - 20:14
ОсобаЯ ,да, только нужен грамотный гомеопат
Гость
557 - 25.01.2016 - 20:01
Викулов Александр Олегович -гомеопат для лохов.
В данном случае лох-я.
Ничего из того, что обещал не выполнил.
Одно вранье и потеря времени!
558 - 25.01.2016 - 21:19
lend на одном из московских форумов я прочитала, если 2-3 курса и нет ни каких улучшений врача надо менять.Пишет Илья Фролов-гомеопат. В самом начале лечения сыну хорошо помогала гомеопатия,но последние 2 года топчемся на месте.Улучшений нет.Хотя острые состояния снимает хорошо.Права я или нет, но задумалась о смене гомеопата.
Гость
559 - 26.01.2016 - 00:01
558-Боня 2013 >А у кого вы сейчас?
560 - 26.01.2016 - 07:08
Анаксунамун ищем.
Гость
561 - 27.01.2016 - 20:53
Lend, зря вы так категоричны в адрес Викулова, если вы не нашли с ним общий язык, и заранее не были настроены на следующий курс лечения, это не значит что доктор не лечит. Он помогал моим деткам и мне не один раз. У него очень много пациентов, и если бы он не лечил, не было бы столько желающих. Гомеопатия-это не волшебство, и я сомневаюсь, что проблема которая была у вашего ребенка не один год, могла исчезнуть после первого курса лечения.
Гость
562 - 27.01.2016 - 21:54
Зарегистрировалась на форуме Викулова http://www.homeorealhelp.ru/, как только стала критиковать его предписания, сразу Бан!
ребята вы еще критикуете Кубань.ру...да этот форум рай)))
зайдите на форум гомеопатов-там реальный АД!
Викулов разрешает гладить только по шерстке
Гость
563 - 27.01.2016 - 21:56
и главное идилия такая...все друг другу помогают, все любят.
И ложь откровенная, направленная на обогащение некоторых гомеопатов.
Как не стыдно!?!
564 - 28.01.2016 - 15:31
Ingir Человек ездил по городам, предположим ,популяризируя гомеопатию.Замечательный порыв.Мне смс приходили о консультациях.А затем бросил пациентов в разных городах недолеченных и все.Даже смс присланы не были, что больше консультировать в Краснодаре не буду.Просто перестал приезжать и все.ему это экономически не выгодно стала.Понять можно, но ведь консультации даже 7 летней давности стоили дорого.Люди надеялись.Такой подход к лечению не красит его.о профессиональных качествах судить не могу.
Гость
566 - 29.01.2016 - 17:04
565-Mariya_Maksimchenko >для православных верующих, например, этот метод не подходит, в отличие от гомеопатии.
567 - 29.01.2016 - 19:42
Анаксунамун мне на почту пришло такое же сообщение.Отзывов об этом целителе я не нашла.
Гость
568 - 30.01.2016 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Ingir Посмотреть сообщение
Гомеопатия-это не волшебство, и я сомневаюсь, что проблема которая была у вашего ребенка не один год
Даже года не было... год будет в этом марте,
на момент обращения к А.О. экземе было 6мес.
За те полгода провели три курса традиционной терапии у трех разных врачей, плюс месяц лечения в Мацесте.
p.s Но гомеопатию решили продолжить
Гость
571 - 09.02.2016 - 15:08
Люди добрые, подскажите пожалуйста гомеопата который вылечит ребенку хронический риносинусит. Сил больше нет пичкать сына антибиотиками (3 курса). Результат нулевой вообще. Вчера выписали очередной курс лечения антибиотиками. Помогите пожалуйста с подбором грамотного врача. На гомеопатию последняя надежда.
Гость
572 - 09.02.2016 - 16:07
Не знаю таких людей, которым бы это действительно помогло
Гость
573 - 09.02.2016 - 16:31
571-Счастливая Фея >Ну я по традиции Столярова могут только рекомендовать в Краснодаре. http://gomeo.org/
Гость
574 - 09.02.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
571-Счастливая Фея >Ну я по традиции Столярова могут только рекомендовать в Краснодаре. http://gomeo.org/
Сколько читаю, везде пишут, что Столяров своеобразный и многие из-за этого не хотят идти к нему. Сама у него не была, но по фото очень располагает, приятный на вид)
Гость
575 - 09.02.2016 - 22:12
574-Эркюль >Да они все по-моему своеобразные.) Лично я считаю, что это большая ошибка отказываться от качественного безопасного лечения у грамотного врача-гомеопата только потому, что он своеобразный. Я вот терплю и ничего))
Гость
576 - 10.02.2016 - 01:02
571-Счастливая Фея >я вам написала в личку. лично я считаю если гайморит-фронтит острый, то надо сначала острый период снять ((можно не только антибиотиками), а потом на гомеопатию переходить хронь убирать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены