К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
561 - 10.02.2016 - 06:31
shakti по своему многолетнему опыту лечения гомеопатией хочу вам возразить.Острые состояния снимаются гораздо легче, а вот вылечить хроническую болячку-это и есть ювелирная работа гомеопата.Увы она зачастую не под силу даже опытным гомеопатам.
Гость
562 - 10.02.2016 - 10:14
Записалась к Столярову. Будем пробовать. Очень надеюсь на это лечение.
Гость
563 - 10.02.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Счастливая Фея Посмотреть сообщение
Записалась к Столярову. Будем пробовать. Очень надеюсь на это лечение.
Удачи Вам, чтобы помогло лечение. Напишите потом, как первое впечатление. Я у другого врача наблюдалась, сейчас в декрете, тоже думаю к Стол+ярову попробовать)
Гость
564 - 14.02.2016 - 19:48
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Моя мама 82 лет упала 10 дней назад и сильно ударилась плечом и предплечье. Перелома, вывиха нет, просто сильный ушиб. 10 дней принимали ортофен и спазмолгон, а теперь перешли на Траумель С Хель, мазь и уколы. Вот по уколам у меня и вопрос. После укола 1 дозы Траумель С и первый и второй раз появилось ощущение прокалывания и на языке, и на верхней губе, и в ногах, и в суставах, особенно в местах былых травм. Даже лёгкое головокружение и подташнивание. Являются ли эти симптомы показанием к отмене Траумеля С, ну вроде бы как аллергическая реакция или начало анафилактического шока? Или это симптомы воздействия препарата?
Гость
565 - 15.02.2016 - 10:33
564-Bonzida >Не думаю, что аллергия имеет какое-то отношение к ощущениям вашей мамы. И ни о каком анафилактическом шоке речи тут не идет.
А черепно-мозговые травмы у мамы были (когда-нибудь), сотрясение мозга?
Как часто колете траумель? И кто маме лечение назначал?
Гость
566 - 15.02.2016 - 12:06
Да, черепно мозговые были, с трещиной черепа, в возрасти 20 лет. Траумель колола 1 раз в день. Назначил не гомеопатии, доктор остеопат по делалась опытом.
Гость
567 - 15.02.2016 - 12:10
Извините за ошибки, пишу с планшета и он сам правит.доктор остеопат поделилась опытом применения траумеля. А я по первому образованию мед. сестра. Для меня покалывпние и онемение языка и губ это начало анафилактического шока. Вот и боюсь!
Гость
568 - 15.02.2016 - 16:50
А как себя сейчас мама чувствует? В частности что с плечом и предплечьем?
В состав траумеля входит арника. Даже низкие ее разведения могут "будить" старые травмы и работать с ними наряду с травмами свежими.
Если неприятные ощущения у мамы проходящие, краткосрочные, то траумель можно не отменять. Инъекции я бы пореже сделала, 1-2 раза в неделю. Или перешла бы на арнику в крупинках опять же в низких разведениях (3-е, 6-е сотенное), кратность и дозу нужно определять по маме и желательно с терапевтом, практикующим гомеопатию. Оценить общее состояние заочно невозможно, вы же понимаете.
Гость
569 - 15.02.2016 - 17:11
Спасибо! Главное, что вы мне объяснили об отсутствии возможности анафилактического шока. Да, мама говорила, что стали беспокоить все старые травмы сразу же после укола. Симптомы держались 2-3 часа, лёгкое подташнивание можно даже списать на резкую перемену погоды. Ещё раз спасибо! А мазь, я так понимаю, мы продолжаем наносить 2 раза в день.
Гость
570 - 16.02.2016 - 13:08
Возможность развития острой аллергической реакции есть всегда. У любого человека. Но та симптоматика, которую вы описываете, укладывается в патогенез арники и не является анафилактический шоком.
Гость
571 - 17.02.2016 - 11:54
570-AntiDePressant >спасибо!
Гость
572 - 17.02.2016 - 21:17
522 - Боня 2013, я почистила почту. Прошу прощения что долго не появлялась. Уехали с КOMPLEMED на зиму в жаркие страны и полностью отключилась от привычных забот.
Гость
573 - 17.02.2016 - 21:25
539 - Анна0283, на самом деле на сайте Котока с апреля 10 года Викулова не рекомендуют. Тем более сейчас, когда он от гомеопатии отошел с стал заниматься физиологией каких-то там систем.
Вот, смотрите сами: http://forum.homeoint.ru/viewtopic.p...409326#p409326
Отзывы лечившихся тут красноречиво свидетельствуют о том, что он чисто деньги снимает и кидает людей, так было у кумы в Новороссе, у 3 моих сотрудников в Краснодаре, через которых я в гомеопатию пришла и знаю таких людей в Минске.
Он не лечит серьезные заболевания, хотя говорит, что гомеопатия не помогает, а вылечивает, но никого не известно, кого он вылечил бы и что бы человек больше не болел. Поэтому я его и называю - аферист на доверии, заманивает сладкими речами, а в реале ничего не делает, а только деньги снимает.
574 - 18.02.2016 - 23:26
Плохо,что на этом форуме нет раздела"Консультации гомеопата".Такие разделы есть на московском форуме в Санкт-Петербурге, Ставрополе.К сожалению нет в Краснодаре врача, который бы вел такую тему.
Гость
575 - 19.02.2016 - 00:19
574-Боня 2013 >ну как же? есть 2 форума как минимум где лечат бесплатно
Гость
576 - 21.02.2016 - 12:47
574, shakti > всем, привет! а что за форумы? где посмотреть?
Гость
577 - 21.02.2016 - 18:07
Боня 2013 > лечат по-острому?
Не знаю, наши по-моему, никто не лечит нормально. Телефоны бросают или говорят полечитесь у врача, а мы потом исправим :(
Столяров раньше был более нормальным, а теперь зазнался, к нему на хромой кобыле не подъедешь. Название препарата не говорит, а мы не будем лечить ребенка чем-то неизвестным. Это нарушение наших прав на информацию. Говорил что проходил учебу у нобелевского лауреата, пишет это на сайте, но Витлукас никогда не был никаким таким лауреатом. Ему, я узнавала, дали альтернативную премию. И при чем тут Нобель? Жестко лечит и жестко во всем ограничивает :(
Я присоединяюсь к мнению, что Викулов хам и кидает пациентов, и в тяжелом состоянии доводит до больницы и на деньги. Положили ребенка в больницу, а он не потрудился деньги вернуть, говорит вы сами виноваты, что отдали под капельницы. А дитё чуть не умер. Все гомеопаты фанаты за счет здоровья наших детей.
Гость
578 - 21.02.2016 - 18:16
576-kamaz >напишу в личку.
577-kamaz >вот это и бесит в Столярове , что не говорит препараты. я считаю это нечестно и рискованно.
579 - 21.02.2016 - 18:52
kamaz не спорю.И про название препаратов вы совершенно правы.Мне острое состояние хорошо снимал, а вот с хроническим туго.Мне кажется пациентов много, а нет времени детально разобрать случай.Может быть в этом дело.
580 - 21.02.2016 - 19:03
Про Викулова сказать не могу,была только один раз.Если бы была обратная связь может продолжила лечение.kamaz если будете менять гомеопата, то мне кажется ,хоть Столяров,хоть любой другой обязан выдать вашу историю(чем лечились).Если сказать гомеопату прямо о своих сомнениях в лечении и попросить названия препаратов, то ничего страшного.
581 - 21.02.2016 - 19:04
kamaz очень жаль , что ребенка довели до больницы.Здоровья ему.
Гость
582 - 26.02.2016 - 12:30
Боня 2013, спасибо. Уже лучше нам.
Гость
583 - 26.02.2016 - 12:32
Нашла платный форум помощи в остряках у Котока, но почитала его сообщения и не уверена что он адекватный человек. К живодеру викулову конечно же больше не пойдем. Еще на одном украинском форуме острые консультации закрылись по непонятным причинам. Есть альтернатива? в ЛС ничего нашла.
Гость
584 - 26.02.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Боня 2013 Посмотреть сообщение
kamaz не спорю.И про название препаратов вы совершенно правы.Мне острое состояние хорошо снимал, а вот с хроническим туго.Мне кажется пациентов много, а нет времени детально разобрать случай.Может быть в этом дело.
Вы это о чем?? Врач обязан сообщить название препарата назначаемого и не имеет право выдавать его самостоятельно, вынув из упаковки!на вас эксперименты ставят , а вы:Мне кажется пациентов много, а нет времени детально разобрать случай.Может быть в этом дело. Они врачи, а не сантехники, нахватавшиеся заказов ради заработка!!!
Гость
586 - 26.02.2016 - 12:55
Боня 2013, 580 - Просить то мы можем у них много что, но ничего они не выдают. Друг от дружки видимо прячутся таким образом.
Гость
587 - 26.02.2016 - 16:05
583-kamaz >комплемед сайт и хомеореалхелп (но это викулов).
Гость
589 - 02.03.2016 - 22:20
А что можете сказать о гомеопатических препаратах Адонис, призводство Пятигорск при фармакадемии? Может кто-то пользовался их препаратами.
Гость
590 - 02.03.2016 - 22:44
589-verayara >хорошие препараты. хорошие свечи по гинекологии
Гость
591 - 09.03.2016 - 21:35
shakti, спасибо за наводку, погуглила и нашла что как раз скоро будет семинар по гомеопатии, 19 марта. пойду слушать, этого доктора еще не смотрела. и вопросы как раз
позадаю https://vk.com/homeopat1 https://www.facebook.com/events/740037002764398/
592 - 10.03.2016 - 06:41
kamaz после посещения семинара поделитесь впечатлениями.
Гость
593 - 17.03.2016 - 11:16
Боня 2013, да, обязательно. Семинар вообще сделали бесплатным :) приятная неожиданность http://pro100mir.ru/complemed/
Гость
594 - 17.03.2016 - 19:49
593-kamaz >да, точно. всем на семинар!
Гость
597 - 03.05.2016 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
а сами и пробовали гомеопатию? или все на уровне познания интернета, конечно пробовал. Удивлялся - почему нет эффекта. А интернет уж был позже.
Единственная польза гомеопатии - хуже не будет)))
598 - 04.05.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Пророк Илья Посмотреть сообщение
Единственная польза гомеопатии - хуже не будет)))
Будет, если потеряешь время, и лечиться станет поздно.
Гость
600 - 15.06.2016 - 22:25
Подскажите пжл. Ан*тонова уже принимает?
601 - 11.07.2016 - 19:59
Эркюль , Антонова не принимает.В декретном отпуске.
Гость
602 - 27.07.2016 - 14:57
Тут многие задают вопросы, с чем может справится гомеопатия. а с чем нет.
Так вот! Успешно лечим с моим гомеопатом ПЕРИОДОНТИТ!!! Я в восторге! Моя стоматолог рассказала страшные вещи, котореы собиралась делать с моей десной. Вскрывать, чистить, удалять возможно корень зуба.. в общем от одних описаний мне уже было плохо ((. Вот приключилась же эта напасть с моим передним верхним зубом ((. Так вот третью неделю лечим, боль почти ушла, уже могу полноценно кусать зубом, но еще остаются некоторые неприятные ощущения. Гомеопат говорит, что лечить кости - это не быстро, и я это понимаю. Так что думаю еще месяц и мой зубик будет в полном порядке.
Гость
603 - 28.07.2016 - 00:04
602-kamaz >А что за врач у вас?
Гость
604 - 28.07.2016 - 23:31
602-kamaz >если вы лечите третью неделю периодонтит, значит у вас не он. если б был он, вы на второй день максимум адских болей были б уже на кресле стоматолога, умоляя сделать хоть что-нибудь. не лечатся зубы шарами.
Гость
605 - 31.07.2016 - 00:30
shakti, а вот все таки он )) снимки никуда не денешь. И вы правы когда был острый процесс - адскаая боль была, и на стену лезла и все прочее было. И да, пришлось таки принять обезболивающее потому как терпеть было невозможно. И все на фоне гомеопатического лечения. Неделя адских болей, потом пару дней обезболивание было, не скрою, потому как сил терпеть уже не было, Но потом только гомеопатия, и доктор мой,которому я безмерно доверяю.
И слава Богу помогает гомеопатия. И я уверена очень многие по уверению врачей болезни, которые типа не лечатся, гомеопатии подвластны!
Моя стоматолог, кстати, отнеслась тоже скептически на мой эксперимент с гомеопатией и периодонтитом. Но когда я у ней была во второй раз, название препарата гомеопатического, который был назначен, спросила и записала она себе в блокнотик)) Люблю незашоренных специалистов, открытых к Жизни и допускающих мысль о том, что некоторые болезни зубов все-таки могут лечиться шарами!

Скоро пойду делать контрольные снимки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены