К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия - наука исцеления

Гость
0 - 04.07.2013 - 10:19
Здравствуйте!
Приветствую всех, кто только начал заниматься гомеопатией, кто думает выбрать этот метод лечения, а так же тех, кто уже практикует его!

Раздел создан для общения о классической гомеопатии, которую открыл для нас



Самуил Ганеманн (Christian Friedrich Samuel Hahnemann, 10.04.1755г. – 2.06.1943г.).

Строго говоря, существует гомеопатия Ганеманна и остальная, эпохи ревизионизма. Классической принято называть наследие основателя метода.

Моё знакомство с теорией началось с этих слов предисловия:

Цитата:
До сих пор в представлении многих людей существует изрядная путаница, связанная с гомеопатией. Но если кто-то даже и знает, что гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ (что, хотя и верно, но не отражает в полной мере существа дела), то и ему невдомек, что у гомеопатии есть свои собственные законы, совершенно отличные от законов обычной конвенциональной (аллопатической) медицины, и высокоэффективна она лишь тогда, когда лечение ведется именно по этим законам. Подобные заблуждения — не только удел непрофессионалов. И иные врачи, пролиставшие несколько книг какого-нибудь "гомеопатического" издательства, уверены, что гомеопатия — это та же медицина, которую они изучали в мединститутах, с той лишь разницей, что лекарства пациентам даются гомеопатические. Соответственно, и результаты такого "гомеопатического" лечения в их руках совершенно неотличимы от таковых лечения аллопатического. Пациенты же делают вывод: и аллопатия, и гомеопатия одинаково бессильны... Поэтому автор сайта полагает, что необходима разъяснительная работа, с тем, чтобы различные "фоллисты", "хёлевцы" и пр. не могли обманывать обращающихся к ним пациентов, выдавая свои методы за гомеопатию, как это, увы, нередко происходит сегодня. В этом разделе сайта собраны материалы, в доступной форме объясняющие законы, на которых основана настоящая гомеопатия, от которой и можно ожидать прекрасных результатов, а также материалы, имеющие отношение к философии, теории и практике метода и предназначенные для профессиональных гомеопатов.
Заинтересовалась, нашла врача, получила желаемый результат!
Стала организовывать семинары по гомеопатии и увидела, что интерес к этому методу лечения у людей есть, а ещё есть много вопросов. Собственно поэтому и возникло желание открыть эту тему.

Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

PS! Не буду создавать жестких правил и рамок, оговорим лишь, что к дискуссии я приглашаю форумчан-неспециалистов, что бы можно было дискутировать на равных. Для врачей есть другие разделы, где они с коллегами, в том числе гомеопатами, могут обсуждать интересующие их вопросы.
Так же, будет жестко пресекаться все попытки PR какого-либо врача: наш раздел посвящен гомеопатии, как методу, а не какому-то конкретно гомеопату, как специалисту.




Отредактировано ZloeUtro; 09.07.2013 в 17:03.
Гость
81 - 03.08.2013 - 17:54
80, вы начинаете флуд в своей же теме и берете на себя права модератора?
Не забывайте:
Правд много, истина одна.....
Гость
82 - 04.08.2013 - 19:45
Ваш однобокий агрессивный взгляд на проблему не мешает другим получать необходимые результаты.

Мой? Не только мой далеко, а всех нормальных людей.
А именно, почитайте.

Вселенная имеет объем около 3·10040 кубических метров. Если заполнить ее водой и добавить туда одну молекулу активного вещества, получится раствор с разведением
С55. Куда более концентрированный, чем продают гомеопаты!
С вероятностью 100% мы можем сказать, что любая доза гомеопатического
препарата из аптеки не содержит ни одной молекулы действующего вещества (хотя на
упаковках всегда указаны конкретные вещества, из которых готовили «раствор» –
минеральные вещества или настои трав). В общем, можно говорить о том, что
гомеопатические средства безвредны для здоровья – лактоза, сахароза, микрокристаллическая целлюлоза не принесут вреда, но эти средства не только безвредны, но и бесполезны, не известно ни одного заболевания, которые могут быть вылечены
наполнителями гомеопатических средств.
Тем не менее, пациенты, принимающие гомеопатические средства, говорят о том, что такие препараты им действительно помогают, снимают симптомы заболевания, улучшают самочувствие или вообще излечивают болезнь. Вещества, которые не обладают лекарственным эффектом, но улучшают состояние больного из-за того, что больной верит в действенность препарата, называют плацебо, а сам эффект называют эффектом плацебо. Действительно, в ходе развития болезни бывает и улучшения, и ухудшения состояния, и если прием гомеопатического средства совпадет с улучшением, пациент может приписать естественные процессы, происходящие в его организме, гомеопатическим каплям или сахарным шарикам, купленным в аптеке. На случай возможного ухудшения гомеопаты сообщают пациенту о том, что в начале терапии это может случиться и, таким образом, выигрывают во всех случаях.


http://www.ras.ru/FStorage/Download....5-3374b579e69f
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при РАН РФ.
Бюллетень "В защиту науки"
Гость
83 - 05.08.2013 - 14:55
Я хоть и не обучена говорить красиво, но Вас, Komplemed, поддерживаю. Хорошее дело делаете.
Всей семьёй лечилась и лечусь гомеопатией много лет! И результатами более чем довольна.
И не только я - вот английская королевская семья, видимо, тоже, "одураченная" мифом ..., здоровье на гомеопатии обрела.
http://www.lechenie-gomeopatiei.ru/K..._i_Gomeopatija
И ещё вот хорошая ссылочка, только вот как спрятать её красиво не пойму, http://www.forum.nedug.ru/threads/76...0#.Uf-ChtJSj0g
Во всём мире гомеопатия это частная практика, и естественным отбором - пациентскими симпатиями, она отнесена к элите. Это факт и не оспоримый, и из истории этого не вычеркнуть.

Увы, что бы сейчас не придумывали. Даже эту клоунаду с глотанием ,типа, препаратов.. Кто подтвердит, что это были действительно те самые препараты, а не только надпись на баночках? Тысячи одураченных болванчиков вышли на площадь, выпили не понятно что, утверждая, что выпили гомеопатические препараты, и громко заявили, что это не работает.
Этими детскими способами обмана, взрослых и здравомыслящих людей не возьмёшь, только посмешить можно и удивить размерами человеческой глупости )))))))
Интересно, на что рассчитывали орги этой акции? Что, мол, если 10 тысяч человек назовёт белое черным, то все засомневаются в том, что белое это белое??
Такой опыт раньше даже показывали, но с детьми. Какие то психологические опыты, пределы внушаемости что-ли.. точно уже не помню, когда детям давали соленую воду и говорили что она де сладкая, на десятый раз ребёнок соглашался и говорил да, вода сладкая.. И дети да, поддаются внушению. Может на это и был расчёт..
Фиг знает. У кого хоть немного есть серого вещества в голове, а не жалкое подобие оного, сразу поймут что это за игра.

А об аутсайдерских позициях конвенциональной медицины и говорить не стОит. Об этом уже много и сказано, и показано, и написано..
Гость
84 - 05.08.2013 - 20:18
Ну вот, еще одна мадам с лапшой на ушах :) Или просто необразованный человек.. Или... сколько за пост проплатили?

То, что гомеопатические средства ничем не лучше плацебо (например, воды или сахара, из которых они и состоят) – показано в нескольких статьях, опубликованных в ведущих медицинских журналах. Данные о том, что гомеопатия лучше, чем плацебо,можно встретить только в статьях исследователей, спонсорами которых являются гомеопатические компании либо в случае, когда статья содержит грубые экспериментальные ошибки. О том, что эффект приема гомеопатических препаратов – это эффект плацебо и не более того, говорят и результаты многих мета-анализов – в которых собраны результаты нескольких независимых исследований.
Врачи-гомеопаты часто назначают «волшебные шарики», которые несовместимы с образом жизни и питанием, вредным пациенту. Таким образом, если пациент будет
соблюдать рекомендованный режим дня и питания, то улучшение самочувствия наступит само собой – без сахарных катышков или капель. В гомеопатических препаратах не
содержится ничего, что может улучшить состояние здоровья, пациент помогает себе сам, под контролем врача-гомеопата, за что последний и получает свой гонорар. Именно
поэтому в некоторых случаях визит пациента к врачу-гомеопату лучше для здоровья, чем если больной не посетит ни традиционного врача, ни гомеопата. Даже если лечиться
пациент будет при помощи плацебо.
Эти сведения хорошо согласуются с перечнем болезней, вылечить которые берутся порядочные гомеопаты. Вряд ли гомеопат захочет вылечить аппендицит или терминальную стадию рака легких, потому что риск смерти пациента будет слишком велик. Заболевания кожи гомеопаты лечат с удовольствием: назначают купить в обычной
аптеке мазь, которая действительно лечит, и мазать которой нужно три-четыре дня (больше не требуется), и гомеопатические средства, которые следует принимать месяц по сложной схеме, соблюдая режим.


Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при РАН РФ.
Бюллетень "В защиту науки"


Кто подтвердит, что это были действительно те самые препараты, а не только надпись на баночках? Тысячи одураченных болванчиков вышли на площадь, выпили не понятно что, утверждая, что выпили гомеопатические препараты, и громко заявили, что это не работает

Давай пари - я выпиваю ЛЮБУЮ дозу гомеопатии. Ты покупаешь - я при тебе выпиваю, фоткаем, снимаем видео - выкладываем тут. Слабо? Или так - можешь только языком трандеть?
Гость
85 - 05.08.2013 - 20:26
Приглашаю к продуктивному сотрудничеству!

Я согласен! Но только не по принципу "Фиг знает. У кого хоть немного есть серого вещества в голове, а не жалкое подобие оного, сразу поймут что это за игра."

А серьезно. Гооврите какое именно действие оказывает гомеопатия на организм и как он ЛЕЧИТ человека. С удовольствием будем сотрудничать, но с точки зрения _доказательной_ науки, а не "Фиг знает". нормальный человек не будет принимать "Фиг знает".
Гость
86 - 06.08.2013 - 09:03
- 85, Да, уж проплатили, ха-ха..

До глубины души возмущает Ваша настырность в убеждении людей в правоте своего собственного заблуждения. Вот вам, поди, точно заплатили, за такое настырное и явное пороченье. Или, подождите, вы врач и вы как раз работаете, наверное, на какую нибудь фармкомпанию, и получаете свой процент представительских? Один из тех, кто сейчас толпами ходят по врачам в поликлинниках, продвигая заказанную продукцию!? Вроде и законом это уже запрещено, ан нет пролезают!

Ради такого дела, раз вы всё ссылями сыплете и я посидела в рунете.

И так просто, на заметку: Гомеопатия в западных странах давно является частью официальной современной медицины. Впрочем как и у нас

Это случилось не легко и не в одночасье, а заработано врачами-гомеопатами своим трудом и потом! Вот, кстати, нашла статью – обзор http://www.1796kotok.com/homeopathy/history/facts.htm из истории советской медицины, рассказывающей нам о том, как не лёгок был путь у гомеопатии и гомеопатов на пути к признанию и завоеванию своих позиций. На этом примере, как нельзя лучше видно, как грубо политика и правящая идеология вмешивались в медицину только за ради удержания своих позиций (я уже молчу о том, какую цену за это заплатил народ и продолжает платить, потому как отголоски той эпохи до сих пор существенно влияют на умы многих). Читаешь, и прям диву даёшься, как вот так можно было делать..

Известно, что Россия в своём развитии отстаёт от передовых стран, да и Советский жёсткий режим, который контролировал всю науку, культуру, да и, вообще, всю жизнь государства, тоже не способствовал развитию плюрализма и новых, отличных от общепринятых подходов лечения.

И тем не менее это случилось и есть! Россия навёрстывает упущенное. Браво!

И ещё вот, любопытненько, наверное, вам будет узнать:

По приказу Министерства здравоохранения от 1995 года №335 "Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении", который никто не отменял, гомеопатический метод лечения официально разрешен к применению в медицинской практике!
Гость
87 - 06.08.2013 - 10:05
До глубины души возмущает Ваша настырность в убеждении людей в правоте своего собственного заблуждения.

Со мной заблуждается вся наука мира?

Вот вам, поди, точно заплатили, за такое настырное и явное пороченье
Моя работа далека от пиара

Или, подождите, вы врач и вы как раз работаете, наверное, на какую нибудь фармкомпанию, и получаете свой процент представительских?
Ты веришь в ТЗ, ясно. Я лекарства получаю по рецепту бесплатно. А бывают бесплатные гомеопаты? Так что давай не будем кто и на ком наживается и кому выгоднее делать лохотрон.

Гомеопатия в западных странах давно является частью официальной современной медицины
Я давал ссылку уже как отказываются спонсировать это как лохотрон.

Вот, кстати, нашла статью
Ты в уме? Коток непрактикующий публицист, маргинальный антивакцинатор, может ты доверишь вырвать тебе зуб столяру, но я смотрю на специализацию, а ты мне неучей подсовываешь. Ты, конечно, можешь и дальше читать уютненький уголок Котока, созданный для простодушных домохозяек неудавшимся врачом из Израиля.

Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении"

Официально в РФ можно применять и колдовство, экстрасенсорику и даже гадание на кофейной гуще, но только толку от всего этого?
Столько же сколько и от гомеопатии.
Гость
88 - 06.08.2013 - 13:28
"Ой, а чё эт вы тут делаете?"...
87, по-моему с Вашим размахом на планетарность («Со мной заблуждается вся наука мира?») всё же нужно сходить к Котоку, и пообщаться на профессиональном форуме, http://www.1796kotok.com/forum/viewf...1b3641ff7b5c3d выплеснуть свою «любовь» к миру там. Там с вами и поговорят на равных, а то утомили.
сюда только НЕ ходите - http://www.homeorealhelp.ru/forum/index.php , там болтуны и жадные до наживы профаны.
...н-да.... Как то тухло, Антимагнит, от вас. И откуда только столько агрессии в людях?

А это ваше публичное поедание.. Да,делайте как знаете и желаете!,
Только вот САМИ покупайте, выпивайте и видео выкладывайте! УК ещё никто не отменял, хотите эксперименты - ставьте, но на себе, а нас не привлекайте.
Эксперименты над людьми были возможны раньше в концлагерях, а сейчас при ЭКО. Препарат и дозу сами уж как то выберете, а нет - видео какое нибудь пересмотрите на крайний случай.

Рецепты он получает бесплатно, веский довод, ничего не скажешь. Есть ещё мудрость такая: бесплатно только сыр в мышеловке. Я рада за вас – живите как знаете, поедайте лекарства по бесплатным рецептам (и гордитесь этим ещё больше! хотя чем гордится-то.. денех видимо особенно нет, вот и цепляетесь за бесплатное), трАвитесь, а потом лечитесь от побочных эффектов этих лекарств. Вот и развлечение на всю жизнь. А кто-то, может, не хочет так жить глотая таблетки. Не думали?
А бесплатные они только на первый взгляд, на самом деле вы за них платили, когда с вашей зарплаты налоги удерживал работодатель и передавал в государственный фонд на распоряжение. А уж как там распоряжаются бюджетными деньгами все знают. И конечно вам будут выписывать якобы "бесплатные" препараты, куда денутся то.

Хотя подождите! Я поняла! Вы бесплатно получаете лекарство - значит у вас льготность какая то, и вы инвалид. Сочувствую.
Значит вас привела в такое состояние наша официальная медицина и вы получили свою вторичную выгоду - инвалидность. Не буду спрашивать по какому заболеванию. Всё равно правду не скажете. И понятно почему вы теперь молитесь на неё, и хаите всё что за гранью вашей правды жизни.
Примите мои соболезнования.
Гость
89 - 06.08.2013 - 13:39
И ещё, _antimagnit_ , пролейте свет во тьму, пожалуйста, и напишите номер Приказа МинЗдрава РФ регламентирующий колдовство, экстрасенсорику и гадание на кофейной гуще.
Очень интересно посмотреть этот нормативный акт. Я хоть и юрист по роду деятельности, но не припомню чего-то такого..
Гость
90 - 06.08.2013 - 14:22
Или, может, не Минздрава, а другого какого государственного ведомства? Не про принципу - не запрещено, значит разрешено, а вот, прямо директивный документ. Или тут у вас всё только словоблудием и закончится?
Гость
91 - 06.08.2013 - 14:29
Я тебе о том что разрешено все что не запрещено на законодательном уровне.

всё же нужно сходить к Котоку, и пообщаться на профессиональном форуме

Умейте читать, он непрактикующий врач, просто рубит деньги на свои книжках и семинарах, достаточно того что он также антивакцинатор, т.е. маргинальный человек, какой он профи?
Остальной бред поскипан, как не имеющий отношения к вопросу. Нужно факты, а не высокопарные пируаты с водой (или разбавлением водой :)
Гость
92 - 06.08.2013 - 15:23
Гомеопатия в западных странах давно является частью официальной современной медицины

Когда сахарные таблетки могут привести к смерти? Когда ими заменяют реальную медицину, к такому заключению пришли в Японии.

Японское правительство исследует многочисленные смертельные случаи, произошедшие за прошлый год, вследствие применения гомеопатии, популярность которой значительно возросла, особенно среди акушерок. Несколько судебных процессов сейчас находятся на рассмотрении.

Среди прочих встречается случай смерти 2-месячной девочки, у которой наблюдался недостаток витамина K. Акушерка использовала гомеопатическое лечение вместо жизненно необходимой инъекции витамина K, как известно, способного предотвратить кровоизлияние. Девочка умерла от кровоизлияния в головной мозг.

В связи с появлением все большего числа случаев, президент главной национальной научной организации, «Научный Совет Японии», Ичиро Кэнэзоа, заявил на пресс-конференции, что «лечебное действие гомеопатии с научной точки зрения является опровергнутым». Лечение гомеопатией - это не что иное, как лечение сахарными таблетками, заметил он.

Япония может скоро присоединиться к Швейцарии и Германии, где правительства пришли к заключению, что гомеопатия неэффективна и государственное медицинское страхование больше не возмещает расходы на гомеопатические лечение. (По иронии судьбы, гомеопатия возникла в Германии 200 лет назад).



http://progomeopat.ru/content/nastup...alnyy-masshtab
Гость
93 - 06.08.2013 - 15:26
Интересно, что гомеопаты, так яростно стоящие на защите своего метода лечения, искренне и открыто признаются, что они вообще не врубаются в то, как это работает.

Вот, например, цитата с сайта 1796kotok.com:

«Около двухсот лет назад Ганеман создал свой метод. Создал гомеопатию. Создал ее именно такой. Мы не знаем механизмов действия наших препаратов. И никто не знает. Наука совсем недавно подтвердила факт действенности сверхмалых, „мнимых“ доз — доз, когда в препарате нет ни одной молекулы действующего вещества. ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛА то, что гомеопаты знают уже два столетия. Подтвердила, но до ОБЪЯСНЕНИЯ еще ой как далеко!». Это сайт Александра Котока, самого одиозного в рунете гомеопата, который также практикует заочное (sic!) лечение.


Гомеопатическое разведение людей
http://www.adme.ru/articles/gomeopat...lyudej-458105/
Гость
94 - 06.08.2013 - 18:51
_antimagnit_ я знаю, минимум 7 человек. которые лечатся у Котока. И это только в Краснодаре, а в Балаково, где я жила раньше, вообще человек 20 у него лечится.
Но для меня, ценны прежде всего его научные изыскания и разработки, а не практика на приёме.

вам есть, что возразить в ответ на его научные выкладки?
Гость
95 - 06.08.2013 - 19:05
-> 87, А при чём тут коток не поняла? Я вообще то ссыль давала на статью из советского журнала 1959 года. Вы не потрудились даже прочесть это.
Тупо гнёте свою линию.
Гость
96 - 06.08.2013 - 19:13
Лечение с заочным вынесением диагноза? Это очень круто. Этого шарлатана давно уже раскусили, человек который не добился в своей сфере кидается в крайности - гомеопатия, антивакцинаторство.
Оффициальная медицина не берет деньги за лечение, почему берут гомеопаты, кто мне скажет? А ответ естественно простой....

Гомеопатия. Суть :)
Гость
97 - 06.08.2013 - 19:21
при чём тут коток не поняла? Я вообще то ссыль давала на статью из советского журнала 1959 года. Вы не потрудились даже прочесть это.

Человек использующий прием переход на личность - спор проиграл автоматически.
Гость
98 - 06.08.2013 - 19:41
Один из примеров гомеопатии улыбнул. Гомеопатический препарат, применяемый при алкогольной зависимости АНТИ-Э

◊ Капли для приема внутрь гомеопатические прозрачные, бесцветные, со слабым спиртовым запахом. 100 г

Spiritus aethylicus (спиритус этиликус) C1000 1 г

Вспомогательные вещества: спирт этиловый 95% (об./об.) 21.8 г, вода очищенная до 100 г.

Особенно доставляет вспомогательное вещество.

В переводе на человеческий язык это означает: смесь из двух растворов спирта в воде и воды. То есть 21 градус, что для лечения абстинентного синдрома самое оно. Гомеопатия в данном случае торжествует.
Гость
99 - 06.08.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Elena321 Посмотреть сообщение
Я хоть и не обучена говорить красиво, но Вас, Komplemed, поддерживаю. Хорошее дело делаете.Всей семьёй лечилась и лечусь гомеопатией много лет! И результатами более чем довольна.И не только я - вот английская королевская семья, видимо, тоже, "одураченная" мифом ..., здоровье на гомеопатии обрела.http://www.lechenie-gomeopatiei.ru/K..._i_GomeopatijaИ ещё вот хорошая ссылочка, только вот как спрятать её красиво не пойму, http://www.forum.nedug.ru/threads/76...0#.Uf-ChtJSj0gВо всём мире гомеопатия это частная практика, и естественным отбором - пациентскими симпатиями, она отнесена к элите. Это факт и не оспоримый, и из истории этого не вычеркнуть. Увы, что бы сейчас не придумывали. Даже эту клоунаду с глотанием ,типа, препаратов.. Кто подтвердит, что это были действительно те самые препараты, а не только надпись на баночках? Тысячи одураченных болванчиков вышли на площадь, выпили не понятно что, утверждая, что выпили гомеопатические препараты, и громко заявили, что это не работает.Этими детскими способами обмана, взрослых и здравомыслящих людей не возьмёшь, только посмешить можно и удивить размерами человеческой глупости )))))))Интересно, на что рассчитывали орги этой акции? Что, мол, если 10 тысяч человек назовёт белое черным, то все засомневаются в том, что белое это белое??Такой опыт раньше даже показывали, но с детьми. Какие то психологические опыты, пределы внушаемости что-ли.. точно уже не помню, когда детям давали соленую воду и говорили что она де сладкая, на десятый раз ребёнок соглашался и говорил да, вода сладкая.. И дети да, поддаются внушению. Может на это и был расчёт.. Фиг знает. У кого хоть немного есть серого вещества в голове, а не жалкое подобие оного, сразу поймут что это за игра.А об аутсайдерских позициях конвенциональной медицины и говорить не стОит. Об этом уже много и сказано, и показано, и написано..
Это левый сайт, который использует фото английской королевы в качестве рекламы не уведомив на то изображенного на ней человека, а это преступление!
Вы верите этому сайту???
Цитата:
Сообщение от Irinochka Посмотреть сообщение
"Ой, а чё эт вы тут делаете?"...87, по-моему с Вашим размахом на планетарность («Со мной заблуждается вся наука мира?») всё же нужно сходить к Котоку, и пообщаться на профессиональном форуме, http://www.1796kotok.com/forum/viewf...1b3641ff7b5c3d выплеснуть свою «любовь» к миру там. Там с вами и поговорят на равных, а то утомили.сюда только НЕ ходите - http://www.homeorealhelp.ru/forum/index.php , там болтуны и жадные до наживы профаны. ...н-да.... Как то тухло, Антимагнит, от вас. И откуда только столько агрессии в людях?А это ваше публичное поедание.. Да,делайте как знаете и желаете!,Только вот САМИ покупайте, выпивайте и видео выкладывайте! УК ещё никто не отменял, хотите эксперименты - ставьте, но на себе, а нас не привлекайте.Эксперименты над людьми были возможны раньше в концлагерях, а сейчас при ЭКО. Препарат и дозу сами уж как то выберете, а нет - видео какое нибудь пересмотрите на крайний случай.Рецепты он получает бесплатно, веский довод, ничего не скажешь. Есть ещё мудрость такая: бесплатно только сыр в мышеловке. Я рада за вас – живите как знаете, поедайте лекарства по бесплатным рецептам (и гордитесь этим ещё больше! хотя чем гордится-то.. денех видимо особенно нет, вот и цепляетесь за бесплатное), трАвитесь, а потом лечитесь от побочных эффектов этих лекарств. Вот и развлечение на всю жизнь. А кто-то, может, не хочет так жить глотая таблетки. Не думали?А бесплатные они только на первый взгляд, на самом деле вы за них платили, когда с вашей зарплаты налоги удерживал работодатель и передавал в государственный фонд на распоряжение. А уж как там распоряжаются бюджетными деньгами все знают. И конечно вам будут выписывать якобы "бесплатные" препараты, куда денутся то. Хотя подождите! Я поняла! Вы бесплатно получаете лекарство - значит у вас льготность какая то, и вы инвалид. Сочувствую.Значит вас привела в такое состояние наша официальная медицина и вы получили свою вторичную выгоду - инвалидность. Не буду спрашивать по какому заболеванию. Всё равно правду не скажете. И понятно почему вы теперь молитесь на неё, и хаите всё что за гранью вашей правды жизни.Примите мои соболезнования.
Ну если для вас Коток истина в последней инстанции, видевший больных, вернее их трупы, а люди имеют несчастье умирать от разных причин, работал в секционной, вы думаете опыт и знания по гомеопатии он получил там? Он пациента живого в глаза не видел, не разу.
Гость
100 - 06.08.2013 - 22:04
-> ЛинаЛина, Irinochka, Elena321
Цель раздела НЕ охаить конвенциональную медицину, а просто показать ей альтернативу.
Каждый может выбрать то, что ближе ему.
А за поддержку и ссылки - благодарю!
Гость
101 - 07.08.2013 - 12:02
100, Komplemed, Вот, видите, Вы не обнажаете мечь, а Ваши оппоненты, пытаются опустить гомеопатию.
При этом говорят обо всём кроме собственно самой КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии, уже и про БАДы и про те препараты, которые маскируются под гомеопатию, а на самом деле такой не являются.
Хоть бы потрудились прочесть о чем здесь топ заявлен. Нет, валят в кучу всё и обо всём кроме как о классической гомеопатии.
Гость
102 - 07.08.2013 - 12:47
Komplemed, где вы таких словечек понабирались?
Есть традиционная медицина, она же - доказательная медицина. Действие любого препарата можно проверить слепым контрольным тестом.
А есть нетрадиционная медицина, которя вбирает в себя маргинальные течения. Действие гомеопатии не доказано НИ ОДНИМ исследованием в мире.
Для того чтобы доказать это нужно принять на веру что

1. Сам принцип лечить подобное подобным - работает (доказано что это не так)
2. Многократное растворение имеет эффект (тут ничего доказывать не нужно даже, в обычной воде примесей в миллионы раз больше чем в любом гомеопатическом препарате).
Гомеопатия это просто психотерапия, длительные разговоры с врачом, пациенту внушается о чудошариках, расспрашивают о болезни и т.д.
Да что говорить, если сами производители и врачи-гомеопаты не знают как работает их препарат, о чем мы говорим? О лженауке.
Гость
103 - 07.08.2013 - 13:55
->101, Elena321, перечтите мой пост о троллинге, там цель поверьте другая. Да, для этого используется наша тематика, что, конечно, не очень приятно, но что сделать..

Да, гомеопатия не создана для всех - этот метод лечения для элиты, для тех, кто действительно хочет быть ответственным в своей жизни за своё здоровье, а не перекладывать этот труд на плечи МинЗдрава. Если человек считает, что ответственность за его здоровье должен нести МинЗдрав, то пожалуйста.

Призываю к уважению и закончить эти пустопоржние разговоры, где никто не изменит своего мнения, ни они ни мы.

Действенность гомеопатии доказана историей, 200 лет, её эффективностью и результативностью. А то, что нападки продолжаются, лишь подтверждает, что оппоненты (конвенциальная медицина) видят в нас реальную конкуренцию.

И закончим на этом дебаты. Так что девы, если у Вас желание поговорить с оппонентами сохранится, то можно это сделать здесь
Гость
104 - 07.08.2013 - 14:06
При чем тут троллинг и зачем мне это читать?
Дальнейший бред можно не комментировать, особенно про лечение для элиты. LMAO!
Элита лечится в Германии и Израиле и далеко не гомеопатией

Действенность гомеопатии доказана историей, 200 лет, её эффективностью и результативностью

Я понимаю, вы любитель поговорить. А где доказательства, где же???
Я сейчас скажу что магия доказана с времен создания человечества и что, так это и есть? Нужны факты, нет фактов - о чем говорить.
Гость
105 - 07.08.2013 - 14:09
А то, что нападки продолжаются, лишь подтверждает, что оппоненты (конвенциальная медицина) видят в нас реальную конкуренцию.

Я заметил ордну странность, все маргиналы любую негативную к себе информацию воспринимают как происки врагов.
Второе - каждый антинаучный маргинал верит в теории заговоров.
Это из-за повышенной внушаемости помноженной на природную безграмотность, я так считаю.
Как-то вот производители фитосредств не жалуются что им мешат фармокомпания. Да и много других примеров. Учите матчасть, думайте головой.
106 - 07.08.2013 - 16:35
antimagnit_ предлагаю написать у кого лечились ,как долго,лечил гомеопат комплексно или моно препаратом.Как изменилось или не изменилось Ваше состояние. Вот это интересно.Я,например, могу ответить на все эти вопросы.А вы ,я уверена, не напишете открыто эти данные в теме .Выпив гомеопатический препарат один или два раза,который назначил врач из поликлиники,не значит лечиться гомеопатией.Еще раз предлагаю участникам обсуждения писать конкретно:с какими жалобами обратились,у кого лечились,как долго,каковы результаты.Тему загадили обычным копированием статей из интернета.
Гость
107 - 08.08.2013 - 14:18
Здравствуйте! Тоже хочу поделиться своим опытом.
Я лечусь у гомеопата-классика по поводу аутоимунного тиреоидита (то есть это был мой основной запрос когда я пришла к врачу)
Заболевание это у меня с детства: с 12 лет.
С этого же возраста стали лечить врачи в поликлиннике, назначили Л-тироксин. Через три года моя лечащий врач назначила мне эксперементальное лечение со словами: "сейчас вышло новое и очень замечательное лекарство название "Вобензим" вот мы его тебе деточка пропишем на лето, а тироксин отменим (!)."
Только про прошествии лета этой деточке делали уже операцию на щитовидке, вырезали "плохой" узел.
Вот тебе и врачи нашей медицины.
Оперцию сделали успешно, с тех пор каждый день гормоны пила. До 22 лет состояние в принципе было нормальным. Как и обещают при этом заболевании 10 лет нормальной жизни, на гормонах. Потом стали расти показатели анализов, и дозу постепенно пришлось увеличивать.
К 28 годам добавилось много хронических болячек: проблемы и с почками, и с кожей, и с ЖКТ, и со сном, хроническая усталость, постоянные простуды-ангины, бронхиты стали для меня нормой. Потом началось затормаживание способности мыслить, постоянная сонливость, вялость, не считая бесчисленное количество аллергий ( на молоко и все молочное, плесень, сезонное цветение). В общем, к 29 я почти превратилась в овощь, который постоянно хотел только одного - спать.
Ходила в больницы, просила что-нибудь сделать, но они говорили - единственное лечение для вас пить гормон, "мы не знаем что это за сбой в организме, медицина достаточно не изучила эту проблему, поэтому ешьте таблетки, следите за питанием, не загорайте, бла-бла-бла, а надо будет сделаем еще раз операцию" - вот и всё лечение.
А если обостряются хронич.болезни лечить антибиотиками. В итоге состояние с каждым годом только ухудшалось.
А жить то хочется, в общем чудом я попала к хорошему гомеопату классику, и год уже прошла у него лечение.

Лечение было следующим:
Мне был назначен монопрепарат. Его нужно было пить в растворе. За год лечения я не выпила и половину того пузырька, что купила в аптеке за 60 рублей. 3 пилюльки растворяла каждый раз по разной схеме и пила по глотку или два. Всего раз пять или шесть я повторяла приём этого препарата с ннтервалом 1-2 месяца.
Сейчас продолжаю лечится, тот препарат сменили другим монопрепаратом.

И вот такой у меня результат по прошествии года лечения:
Мне 30 лет.
У меня прошла вся аллергия: на молочку, плесень, говядину, сезонное цветение. У меня прошёл хронический цистит, которым мучилась до этого 6 или 7 лет. Намного лучше стало с ЖКТ, памятью, соображением.
За этот период ни разу не повышали дозу принимаемого тироксина, все анализы вернулись в норму, и даже снижаем дозу потребляемого препарата :)
Состояние "овоща" ушло, стал нормализовываться менструальный цикл. Прошло состояние хронической усталости.

Да, мой врач, ещё на первом приёме, честно не обещал мне золотых гор излечения. Еще на самом первом приёме сказал: что я не могу сказать, что это заболевание на лечении уйдёт, но то что дозу потребляемого препарата мы вам снизим - это я вам гарантирую. Он сказал, что вы слишком долго принимали тироксин, и всё будет зависеть от силы вашего организма, насколько он включится в процесс исцеления, и насоклько далеко он сможет пройти.
Жалею, конечно, что не нашла этого доктора раньше, да и вообще не обратилась в гомеопатию за помощью раньше.
Жаль, что родители мои были приверженниками традиционного метода лечения, возможно многих ослажнений возможно было избежать, даже и операции наверное..

Меня радует уже то, что у меня есть. Я возвращаюсь к активной нормальной жизни, ушли многие многие заболевания, да и может сил у организма хватит побороть и основную хворь :)

Поэтому для меня всё просто: только классическая гомеопатия. Хотя, конечно, всё это в пределах разумного. Если у меня болит зуб - я иду к зубному. Если вывих - я иду вправлять в хирургу. Но вот насчёт других вмешательств, если с этим может работать гомеопатия, то только туда.

Всем здоровья!!!
Гость
108 - 08.08.2013 - 16:20
104-_antimagnit_ > Полностью соглашусь! Механизмов никто не знает. Таким образом, здесь речь идет скорее о вере. Известно много случаев когда вера исцеляла.
Эффект "плацебо", психология.
И соответственно огромная поляна для разного рода мошенников и шарлатанов.
Гость
109 - 08.08.2013 - 16:40
Я вот забеременеть 4 года не могла. Обследовалась, врачи говорили, что всё в норме, а вот беременность не наступала, пожимали плечами. Категорически была против ЭКО по внутренним убеждениям.
Ждала, ждала и пошла к гомеопату. Забеременела за 6 месяцев :) !

Дитё успешно лечили и от дерматита, и от вздутия животика (сильно газы мучили в первые месяцы)
У племянника вылечили абструктивный бронхит.
Всё время были препараты какого-то одного вещества.

Так же гомеопатия помогла, когда на племянника кинулась собака (3 года), прокусов не было, но от зубов на щеке держались синяки месяца два. Ребёнок от испуга перестал говорить. Препарат давали три или четыре раза, испуг прошёл, лапочет - не остановишь :)
Гость
110 - 08.08.2013 - 16:43
108-Oldspice >У моего тогда еще пятимесячного ребенка был ужаснейший диатез. Ребенок был в жутких красных пятнах весь с головы до ног. На нем живого места не было. Вылечили у классического гомеопата за 6 недель. Кожа стала идеальной: беленькой,ровной, гладкой. Аж наглядеться не могу. При чем сейчас едим все подряд. Никакой диеты не придерживаемся вообще. И при этом за все время не выступило НИ ОДНОГО (!) красного пятна.
Вы вот тут все кричите, что плацебо, плацебо... Это все вера и все тут. А сама гомеопатия - ну дрянь дрянью. Тогда ответьте, пожалуйста, на такие два вопроса:
1. Как можно заставить верить в излечение гомеопатией грудного ребенка???? Как вообще его в этом возрасте можно убедить во что-то верить??
2. Люди приходят к гомеопату всегда только после того, когда классические медицинские препараты не дали никакого результата.
То есть по вашей логике, когда человек обращался к классической медицине, он не верил, что вылечится?? Где же тогда был это пресловутый эффект плацебо???? Почему же, веря в медицинские препараты, эффект плацебо не срабатывает, а спит мертвецким сном, а при гомеопатическом лечении он вдруг просыпается???
Гость
111 - 08.08.2013 - 16:51
110-Анаксунамун > Врачи (те, которые из "доказательной медицины") говорят - "после того - не означает вследствие того"
Возможно, все в вашем случае прошло бы и без вмешательства гомеопата! А может быть повлиял какой-нибудь другой фактор на который вы даже внимания не обратили!
Кроме того - почему вы решили, что все кто лечится у гомеопата выздоравливают? У вас есть статистика?
Гость
112 - 08.08.2013 - 17:20
111-Oldspice >У меня есть статистика по моим друзьям и знакомым. Кроме того, вы и тот же Антимагнит разве ищите статистику?? Она вам не нужна. Вы и без нее заранее уверенны, что гомеопатия - это полнейший абсурд. Но это, в принципе, ваше право. А тем не менее этот абсурд и дальше помогает излечивать людей от болезней, от которых официальная медицина
или открещивается или предлагает какое-то смутное лечение, не дающее должного результата.

"Возможно, все в вашем случае прошло бы и без вмешательства гомеопата! А может быть повлиял какой-нибудь другой фактор на который вы даже внимания не обратили!"

Ну да, несколько месяцев был диатез, что ни в сказке сказать, ни пером описать, а тут на вторые сутки лечения гомеопатией пятна стали бледнеть прям на глазах. А вы мне про какой-то другой фактор...
Я - мать, и я своими глазами видела каким он был и каким он стал.
Кроме того, это не первый случай из моей личной практики излечения гомеопатией. До диатеза у ребенка я лечилась сама и мужа лечила. Поэтому у меня опыт лечения гомеопатией богатый, и я неоднократно убеждалась, что лечит именно классическая гомеопатия, а не какой-то там "другой фактор, на который я даже и внимания не обратила".
Гость
113 - 08.08.2013 - 18:40
107, своим?
Судя по вашим постам ранее опубликованным на другом разделе, вы являетесь организатором платных циклов по гомеопатии под предводительством Аджиева, который является ген.диром ООО по реализации, дистанционно гом.препаратов.


А теперь почитайте споры Аджиева и других гомеопатов, причисляющих себя к "классике", очень занимательный спор получается:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/vi...=5333&start=15
114 - 08.08.2013 - 19:23
Паманя ,да разве имеет значение Аджиев помог или Иванов излечил, главное человек избавился от недуга.Я думаю, если интересует фамилия врача, можно и в личку написать ,чтобы не сочли за рекламу.А тема хорошая.
Гость
115 - 08.08.2013 - 19:28
112-Анаксунамун >Меня всегда впечатляла способность людей оценивать статистику по "своим знакомым"! Сколько их у вас? тысячи? а сколько тех, о ком вы не знаете? и они могут совершенно обратное сказать! Правда, они не пишут восторженно в форумы, потому что у них проблема осталась, и им надо ее решать - не до форумов! А кому-то как вам - повезло!
Я рад, что так случилось - но, это, совсем не означает, что это произошло от непонятных манипуляций гомеопата, тем более, что они и сами, ничтоже сумняшеся, признают, что не знают механизма этих "чудесных проявлений"!
Читайте классику! Доктор Вовху тоже успешно продавал свое зелье ;-)
Гость
116 - 08.08.2013 - 19:33
114, вы это мне к чему?
Я принимаю любой вариант лечения, который имеет под собой доказательность и не призывающий ,как гомеопаты :
"Опасайтесь и защищайтесь от врачей"!
Гость
117 - 08.08.2013 - 19:34
113-Паманя >И почему меня это не удивляет? :-)
118 - 08.08.2013 - 19:48
"Опасайтесь и защищайтесь от врачей"! ни в коем случае.Гомеопатия не панацея.Повторяюсь,всегда делаю необходимые обследования.Минингит, инфаркт, перелом и т.д не до гомеопатии.Но очень много вялотекущих состояний прекрасно потдаются гомеопатическому лечению.Примеры приведены в постах.
Гость
119 - 08.08.2013 - 19:59
118-Боня 2013 > Гомеопатия - это вообще неизвестно что! Можно и к шаману ходить с таким же успехом.
Но, есть и более осязаемое - рекомендации ВОЗ по тем нозологическим единицам, которые ни в коем случае лечить "гомеопатией" нельзя!
Когда я слышу слово гомеопатия я вспоминаю сцену из "Собачье сердце"

"Как это доказал наш
профессор Преображенский.
Всё построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии. И представляет собой виталлопатию! На основе учения индийских йогов угнетаемых английским империализмом.
Прошу вопросы, товарищи."(с)
120 - 08.08.2013 - 20:17
Oldspice Гомеопатия - это вообще неизвестно что! .Считать так Ваше право.У меня иное мнение.Я обращалась и буду обращаться гомеопату .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены