К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все о каркасном домостроении

Гость
0 - 18.01.2012 - 17:35
Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом
Поехали !:)



1041 - 25.02.2012 - 21:41
да после упрощения и улучшения канадской технологии нашими кулибинами именно и актуально рухнет\улетит\развалится. Напишите как и что вы ставите в верхнем и нижнем поясе, как доску крепите к фундаменту и к ней стойки вертикальные и раскосы. Напишите знаете ли вы способы соединения элементов и почему у вас и юл вызывает смех применение бруса квадратного сечения и при этом вы даже знаете термин мауэрлат. Он у вас тоже из досточек?
Гость
1042 - 25.02.2012 - 21:43
1126-rесни4ка >Ладно я вас поняла )))
Можно подытожить : То что мыши крысы ходы себе прогрызут , ерунда , ну подумаешь живёшь в каркасном доме под названием сыр Рокфор .
Застраховать дом от форс мажора , наподобие того что случилось недавно в Новороссийске .
А в целом всё хорошо )))
Гость
1043 - 25.02.2012 - 21:47
1121-rесни4ка >нет маханули. Кирпичный дом выдержит любой ураган. Каркасники уносит. Но Вы правы в том что для нашего региона ветроустойчивости каркаса достаточно. Геленджикские ветра. всего лишь ветра, не ураганы.
1044 - 25.02.2012 - 21:57
ну не знаю, у нас зона от Крымска до Новороссийска как-то даже очень жестко называется. Сейчас не вспомню, но кажется район по ветру V. И думаю сидеть в каркаснике, который парусирует,стонет скрипит и шатается некомильфо. Рассказывали, что монолитные высотки при ветре раскачиваются. А ветра которые раза три у нас были в 60-ых? Я признаться думал, что пыльные бури побеждены лесополосами, а оказывается их повторяемость просто была редкой и с тех пор пока не было. А когда будет, то не только лесополосы до макушек занесет землей, а все каркасники 100% снесет. Зуб даю:)
Гость
1045 - 25.02.2012 - 21:58
1127-WAnderer > послушайте, я что, экзамен вам сдаю? Я уже давала ссылку на сайт производителей этих домов - гляньте там.
Ну чтоб уж совсем вас так просто не посылать, скажу, что в немецкой технологии вообще-то не нужна нижняя и верхняя обвязочная доска. Почему. Потому что при сборке целой панелью (за что тут меня трепал неутомимый пурген) по технологии положено, чтоб нижняя и верхняя доска панели была цельной (т.е. для 10 метров стены заказывается специальная доска), нижняя доска анкерится к фундаменту, верхняя - только углом крепится к соседней, перпендикулярной. Мауэрлат - клееный брус. Не готовый с базы, а клеят сами. Ну и там стропила, конек - все чистовой клееный брус, шлифованный и крашенный, т.к. виден внутри помещения и есть плюс еще и часть дизайна.
Но если монтаж не позволяет ставить панель целиком, ее делят на секции по 2 м шириной, и тут уже есть нижняя и верхняя обвязочные доски, но это именно доски, такие, как идут на стойки. Потому что брус там нафиг не впал. Доски должны идти вперехлест с нижней доской панели.
Остальное - на сайте! Вы мене и правда устали:)))
1128-lena93 > мадам! Не парьтесь за эту ерунду:))) на то есть мужчины. Ну и я тут... ненормальная тетка с этими ненужными тетке знаниями:)))
И мыши - да, для женщин аргумент:)))
Гость
1046 - 25.02.2012 - 22:01
1130-WAnderer > пыльные бури победили водохранилищем.
Мне еще какой раз написать про наш каркасник в Гелике на горе? За Океанологией. Там пипец ветра, там ветром стеклопакеты выдавливает.
1047 - 25.02.2012 - 22:08
сайт признаться не смотрел, вроде говорили про канадскую технологию, теперь уже немецкая, а еще есть южная лесная. Пойду посмотрю чего там и кто у нас это делает..или вы просто так расхваливаете чисто абстрактно? Про водохранилище опять и снова...ну в общем вы поняли- улыбнуло.
Гость
1048 - 25.02.2012 - 22:10
1130-WAnderer >там действительно давление ветра серьёзное, но до американских ураганов далеко. Для примера Катрина дула со скоростью 280 км/ч, недавний ураган в Новороссийске 60 км/ч. Справедливости ради стоит отметить что 60 км/ч это уже ураган, но каркасник должен устоять (тут уже надо дописать IMHO). Вот раскачиваться и скрипеть наверно будет, все зависит от того насколько правильно сделаны вертикальные связи. Если связью является только гипсокартон, то и сложится может.
Гость
1049 - 25.02.2012 - 22:12
1133-WAnderer > я не говорила о канадской. Я даже подчеркивала каждый раз, что канадцам бы стойки почаще и доску потолще и ОСБ с двух сторон - былоб значительно лучше.
Я не знаю, что вас улыбнуло в водохранилище, но после его постройки пыльных бурь не стало. А я их отлично помню:))) Они были слишком часты и противны.
Гость
1050 - 25.02.2012 - 22:13
1134-Dimentiy new > то есть вы себе слабо представляете даже канадскую технологию, не говоря уж о немецкой?
Гость
1051 - 25.02.2012 - 22:20
каркасник в Гелике, до моря низ метров 500...
Гость
1052 - 25.02.2012 - 22:30
1136-rесни4ка >не надо мне тут рассказывать о канадских и немецких технологиях! Я говорю о домах с деревянным каркасом. А канадский дом отличается от дома с деревянным каркасом так же как ксерокс от копировального аппарата. Разделяют эти два понятия только воспаленный мозг. А вертикальные и горизонтальные связи, которые Вы имеете ввиду, могут делаться разными способами. В Канаду технологию кстати завезли немцы. Разделить такие дома можно только по принципу сборки, на каркасно-панельные и с рамно-связевым каркасом. Панельные шире распространены в Европе, каркасные в северной Америке. Ваше деление мне не доступно.
1053 - 25.02.2012 - 22:34
ну посмотрел, даже нагуглил
http://slugba111.ru/poleznaya-inform...krotstvom.html
только какое это имеет отношение к топику, к его автору, к его заявлениям и утверждениям? Он уж наверное ваш фильмец смотрел на одном дыхании и открыв рот. Вся тема идет в виде спора-срача и тут вы с немецкой технологией и туманными намеками что это недешево. Крупнопролетные конструкции из клееного бруса и ЮЛ. Улыбнуло:)
И пожалуйста не надо тут про водохранилище, я в этом специалист а вы со своей зубатостью боюсь меня размажите.
Гость
1054 - 25.02.2012 - 22:36
1138-Dimentiy new > но технологии-то отличаются! И именно поэтому "канадцы" кладут ГКЛ набок, добиваясь дополнительной прочности. И в общем-то канадская технология - это и правда эконом-класс, нарекания на него вполне справедливы, особенно учитывая наше русское исполнение. Делить надо не на панельные и каркасные, а на эконом-класс и на дома посерьезнее.
Гость
1055 - 25.02.2012 - 22:42
1140-rесни4ка >не надо тут кичится правильным разделением на немецкие и канадские дома. Нет таких технологий. Вы что то выдумали и теперь пытаетесь все кто не понял вашей выдумки записать в разряд ламеров.

http://dwg.ru/dnl/3707
Гость
1056 - 25.02.2012 - 22:43
1139-WAnderer > а я что, говорила, что имеет?! Я говорю о качественном каркасном доме. Который есть в природе. Вот и все! Уверена, что в процессе наших прений вы узнали много нового, а это ведь главное. Главное в разговоре - узнать что-то новое.
Думаю, что один наш общий с ЮЛ знакомый (это я тут только выяснила!) как раз ему многое про каркасники и рассказал-показал.
Кстати, у меня были "туманные намеки" про то, где можно удешевить конструкцию без ущерба качеству. Но кто ж тут их заметил?:))
Подозреваю, что вы и в гидросооружениях такой же спец, как в каркасниках:)))
Гость
1057 - 25.02.2012 - 22:45
1141-Dimentiy new > нет?! Фигасе... А еще типа конструктор. Ладно, запомним:)))
Тогда понятно ваше катастрофическое непонимание.
1058 - 25.02.2012 - 22:49
http://karkaszel.narod2.ru/karkasnaya_tehnologiya/
Гость
1059 - 25.02.2012 - 22:50
ну есть же масса нюансов канадской и немецкой технологий! Это все надо изучить, чтоб судить о преимуществах той или другой. Так нет же - никому это не нужно, никому не интересно. А о чем тогда тут разговор?! А вот о чем: добадаться до одиозного ЮЛ, цепляться к мелочам и склочничать.
Ну вы, блин, даете))))
1060 - 25.02.2012 - 22:52
вам объясняет эта ссылка про что мы тут говорили? про верхний и нижний пояс каркаса, над которым вы тут с ЮЛ гоготали. Специалист Галя Хренова
Гость
1061 - 25.02.2012 - 22:53
1143-rесни4ка >Есть?!?! Тогда нагуглите мне пжста во всемирной свалке, где найти можно всё что угодно, принципы разделения домов с деревянным каркасом на немецкие и канадские! Или заканчивайте балобольство.
только конечно не про то что канадская = каркасная, немецкая = панельная. Об этом я писал.
Гость
1062 - 25.02.2012 - 22:54
1144-WAnderer > да. Вот видите, сколько нового! А еще в канадском варианте ОСБ бьется только на наружную часть стены, внутренняя обшивается ГКЛ, положенным набок, для большей прочности соединения. В канадском доме каркас с раскосами, в немецком - прямые стойки через 0,6м. Т.е. немецкий вариант он попрочнее, канадский - более дешевый и упрощенный. К нас в крае строят еще проще, не всегда понимая, на чем можно экономить, а на чем лучченинада.
Гость
1063 - 25.02.2012 - 22:57
1147-Dimentiy new > товарисч! Если вам это интерсно (как вы тут раньше горячо утверждали), то вы найдете. Найдете массу нюансов, которые при проектировании знать просто обязательно! А если просто поговорить, то звыняйте, ьез меня тут с пацанами рассуждайте о том, какое г.. каркасные дома. Если бы на вашем месте был не проектировщик, а даже просто строитель, я б еще не так разочаровалась. Но проектировшик?! Нонсенс!
Гость
1064 - 25.02.2012 - 23:02
1146-WAnderer > Я бы вам за Галю Хренову... Да живите, убогий...
Я кому тут писала, что по панельной технологии верхний и жижний встроены в панель?! Вам или в космос? Что вы мне тут ссылочки роете, если сами в них не понимаете? В ссылке панели какие? На всю стену или по сегментам? Ну ёпт, ну кому я тут долдоню? Похоже, что дауну...
Кстати, Дементию покажите - пусть поймет что есть канадская технология.
1065 - 25.02.2012 - 23:03
1148- да что вы говорите! а если вощще отказаться от ориентировочно-стружечных плит, а например налупасить ЦСП то это уже новая технология?
Гость
1066 - 25.02.2012 - 23:06
1149-rесни4ка >Кароче, Склихасофский, хватит трындеть!!! Отмазки типа сам найдешь, в данном случае, говорят только о том что мозг у Вас воспален и раждает немыслимые ассоциации. Нет разделения на канадские и немецкие технологии. Нет и быть не может. То как делите их Вы, вам решать, но так делите только Вы.

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть! (с)
1067 - 25.02.2012 - 23:09
похоже вы серьезно больны. Я в одном из постов написал, что в правильном каркасе должен применяться БРУС. Опять не въехали? А вы стали рассказывать про вторую технологию (ссылка выше для упертых) и про досточки встроенные в панель. Разницу ловите вощще, неадекватная вы наша.
Гость
1068 - 25.02.2012 - 23:14
1152-Dimentiy new > дышите глубже и следите за базаром:))) Я тут лекции читать не подписывалась. И так ликбез провожу которые сутки. Разделение есть. Не кардинальное, но оч существенное. И когда-нть вам будет оч стыдно за ваши нынешние слова - жизнь-то ткнет, не сомневайтесь.
1153-WAnderer > применяйте. Брус, бревно - что хотите. Безграмотность не победить. Аминь!
Кстати, наш технолог ржот которые сутки над этим диспутом. И это все при том, что я НЕ проектирую, НЕ строю, НЕ продаю. И балдеет от того, насколько неграмотный народ тут умничает.

Эпитеты в мой адрес пусть останутся на вашей совести.
Гость
1069 - 25.02.2012 - 23:16
технолог просто уже патсталом! Пожалейте чувака!!!
Гость
1070 - 25.02.2012 - 23:20
1154-rесни4ка >укажите источник разделения, нормативный документ, мнение уважаемого человек, хотя бы сайт какой либо. Я перед вами извинюсь. Пока кроме вашего мнения ничего нет. А форумным тролям верить...
И ликбез Вы тут в принципе проводить не можете. Потому как для того что бы этим заниматься, нужно знать грамоту.
1071 - 25.02.2012 - 23:21
Ваш технолог если он действительно технолог должен ржать только над вашими перлами и вихляниями. Скоро еще один спец сюда ворвется, как обычно пробежит по диагонали, бахнет про факт, что каркасник в 2 раза дешевле и в 3 раза лучше и унесется. Вы свой разговор на своей волне про совсем другое что в этой теме называетие диспутом, я считаю это болтовней на своей волне о том чего вы знаете без какой-либо привязке к постам оппонентов. Правда каркасники все неадекватные. как тут выше замечали.
Гость
1072 - 25.02.2012 - 23:23
1155-rесни4ка >Как то в юности читал Дейла Карнеги и его принципы ведения спора. Вы наверное тоже читали, только я стараюсь не применять эту гниль на практике, а Вы не брезгуете.
Гость
1073 - 25.02.2012 - 23:45
Диментий! Застрелись!:)))
http://www.eurokarkas.ru/njemjeckaja...ili_kanadskaja
Гость
1074 - 25.02.2012 - 23:51
1159-rесни4ка >Сама стреляйся, вспомни буквы и читай не только себя.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Разделить такие дома можно только по принципу сборки, на каркасно-панельные и с рамно-связевым каркасом. Панельные шире распространены в Европе, каркасные в северной Америке. Ваше деление мне не доступно.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
только конечно не про то что канадская = каркасная, немецкая = панельная. Об этом я писал.
Гость
1075 - 25.02.2012 - 23:54
Можно я влезу с своими фотками?
Спасибо!
Гость
1076 - 25.02.2012 - 23:56

в грунте бурятся сваи диаметром 200-350мм, глубиной от 1,0м до 1,5м
на грунте устанавливается опалубка ростверка высотой 300-600мм и шириной по наружным стенам 300мм, по внутренним 200мм.
по сваям и ростверку вяжется арматура и после этого все заливается бетоном
Гость
1077 - 25.02.2012 - 23:56
Гость
1078 - 25.02.2012 - 23:57
Гость
1079 - 25.02.2012 - 23:57
Гость
1080 - 25.02.2012 - 23:58


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены