К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все о каркасном домостроении

Гость
0 - 18.01.2012 - 17:35
Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом
Поехали !:)



Гость
1001 - 25.02.2012 - 13:57
1083-lena93 > правильный мауэрлат и ничего не сорвет.
То же и о том, останутся ли стены: правильно перевязали - останутся.
Дело еще и в том, что починка каркасного дома не так дорога, как кажется.
Был опыт замены целой стены и угла в доме с нарушенной кровлей. 4 года там что-то текло и капало, потом хозяева попросили сделать ремонт. Стену разобрали, заменили стойки, все - даже подозрительные, их оказалось не так много, как казалось на первый взгляд. Оч поучительный получился опыт. На все вместе с последующей отделкой ушло 1,5 месяца.
Гость
1002 - 25.02.2012 - 14:03
1086-Баркас >Да бог его знает какая она нормальная ))) У соседей 5 лет профиль нормальный был , а потом оторвало пол крыши , и часть стены кирпичной вместе с ней .
Гость
1003 - 25.02.2012 - 14:31
rесни4ка, Какие достоинства и недостатки домов с деревянным каркасом? Если можно, то в сравнении с вариантом из камня, естественно утепленного, например кирпич забутовочный кирпич + минвата + лицевой кирпич.
1004 - 25.02.2012 - 15:45
ресничка, наконец-то вы стали показывать свои интересы. Нахрена тогда писать про злых прорабов-кирпичников если вы прямо заинтересованы в каркасниках. И не надо передергивать, дурачиться "вклеивать обвязочную доску в брус.." и прочую ерунду. Я достаточно инженерно грамотен и понимаю про жесткость и обвязки.
И ответьте на вопрос Диментия пожалуйста.
1005 - 25.02.2012 - 16:09
И улыбнуло ваше открытие про повышение жесткости гипсокартоном. Между прочим канадская технология зародилась сразу после войны и ГКЛ тогда не было. Кстати вы его в один слой обшиваете, уверен что в целях экономии 2 слоя "только для сэбэ" но не для клиентов. И уважаемая, сечение элемента это его прочность, тк есть такие понятия как момент инерции, момент сечения.. а обвязки как вы выражаетесь это уже жесткость, устойчивость. Но втюхать можно и каркас из доски и на голубом глазу кричать "на 50 лет хватит"
Ждем сравнения кирпичного дома и каркасника в вашей трактовке.
Гость
1006 - 25.02.2012 - 16:20
Судя по последним сообщениям - rесни4ка == ЮЛ
Гость
1007 - 25.02.2012 - 16:36
1090-WAnderer > я не заинтересована в каркасниках ни прямо ни косвенно.
1091-WAnderer > ГКЛ в немецких домах только для отделки, там ОСБ с двух сторон. Ничего не "втюхивают", обвязка действительно достаточна в доску, которая идет на стойки. Для клиентов все по высшему классу, т.к. народ более чем солидный. Кстати, потому и не заинтересована, особенно тут. Подчеркивала все это не раз, как и то, что по немецкой технологии совсем не дешево получается.
К ЮЛ и утверждению, что "дешевле в 2" раза отношения не имею. НИКАКОГО - мамойкилянусь:))
Написала уже более, чем достаточно, чтоб сделать выводы про прочность, про преимущества, и про недостатки каркасника - тоже. По сто раз повторять - надоело.
Жаль, что разговор все время уходит в дебаты про мышек, жучков и про то, что на обвязку нужен именно брус. Можете положить хоть коньковый брус для успокоения, но это тупо убой денег.
Прочность каркасного строения складывается из маленьких "прочностей" всех-всех узлов, а не из закладывания всюду бруса. Еще из правильности сушки доски.
Кстати, канадской технологии уже лет двести.
На чем можно сэкономить в немецкой технологии могу рассказать, еслит кончатся убеждения меня в "моментах инерции, моментах сечения" и прочих внушительных терминах.
Гость
1008 - 25.02.2012 - 16:39
почему тут многих интересуют всякие дурацкие моменты типа: личной заинтересованности, в чем товарисч проживает, что строил своими руками, кем кто кому приходится и прочая чушь?
И НИКОГО не интересует опыт тех, кто в этом уже давно.
Тут чел зашел и никто ему не задал вопроса:)))
Гость
1009 - 25.02.2012 - 16:39
короче, кого что там еще дальше интересует - есть личка.
Задолбало, простите, толочь воду в ступе:)))
Гость
1010 - 25.02.2012 - 16:48
1093-rесни4ка >Вы ничего не написали по существу. Большинство ваших постов направлены на то, что бы тупо обос...ть всех кому нравятся кирпичные дома, при чем не один раз включали заднюю передачу когда понимали что сами себя загоняли в тупик. Вы и ЮЛ просто троли. Ни одного конструктивного аргумента не было, тупо потрепаться зашли. Тошнилово. Ничего полезного тема не принесла. Кроме выражения своего мнения двух господ которые имеют интерес в области данной технологии. Вашими стараниями и без того мало популярная технология опущена ниже некуда в глазах тех, кто интересовался темой. Главным образом по причине отсутствия адекватных людей среди её приверженцев. А доверять строительство дома неадеквату...
1011 - 25.02.2012 - 18:15
Сейчас от безделия перечитал темку с самого начала. Хотел понять, может правда где не правы.. Даже не ожидал, что она вполне интересная, адекватная и ругани в ней не так уж и много. Хотя тема моглаб с п.6 сразу уйти в крик. Читается очень интересно, советую у кого есть время читнуть.. Много конструктива, например СтройКомплект интересно пишет (хотя и у него есть лукавства). Но вот например его пост 513 прямо должен указывать той же неистовой ресничке что тут тема не о бодании "кирпичников" и "каркасников", а борьба с неадекватным брехливым автором, который ввел ноухау и пролеты свыше 6 м перекрывает металлопрофилем..и не признает, что кирпичный дом можно построить за 15тыс\м2, даже когда ему люди выкладывали список затрат.
1012 - 25.02.2012 - 18:25
извиняюсь, "СтройКомфорт". Кстати может он еще и вернется в тему, расскажет подробнее. Мне кстати через пару лет строить баньку, до сих пор не выбрал технологию, но кирпич не подойдет точно, тк ленту не получится сделать, буду ваять что-нить типа тисэ или буронабивного.. (по линии фундамента старая и очень глубокая яма от сортира))
Гость
1013 - 25.02.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
ЮЛ конечно не выложит подробно свои технологии, побоится
наша технология неоднократно подробно описана в начале темы. Я не понимаю этих умозаключений "побоится" , какие-то фантазии о
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Те же пролеты как он тут хвалится в 6 м. для дерева критичны. Балка в 6 м хоть составная, хоть одиночная деформируется (прогиб) от собственного веса, потому везде в литературе совет- деревянный пролет меньше 6 м! В таких же пролетах ТОЛЬКО коееный брус, у него действительно потрясные характеристики. Но это очень дорого, ЮЛ это делать не будет, чтоб денег наварить.
во-первых будьте внимательнее, где писал, что перекрытия при 6 метрах использую деревянные? использую для перекрытий толстостенный термопрофиль, насчет дерева - абсолютно согласен с вами - недопустим деревянный пролет более 5 метров.
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Кстате может кто подскажет какой брус надо использовать на пролете в 4,5 метра и проложенного чрез 60 см в межэтажном перекрытии?
используйте толстостенный термопрофиль, 4,5 метра близко к критично допустимой норме пролета для перекрытия деревянным брусом. При большом желании , если все-таки решите использовать деревянный брус в качестве перекрытия , необходимо использовать сечение 250 х 70мм.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
. И вот кто в этом рубит, тот такую хрень писать не станет, про брус 150*150 - накой он там нужен, кроме как вас чтоб успокоить?:))
как вы безжалостны)))) надо быть снисходительнее)))))))
Гость
1014 - 25.02.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
У меня вопрос . Что будет если у каркасного дома в сильный ветер сорвёт крышу ? Стены останутся на месте ? Или они за крышей полетят ?
скорее у меня сорвет крышу от ваших вопросов))))))
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И улыбнуло ваше открытие про повышение жесткости гипсокартоном.
так и есть)
Цитата:
Сообщение от ovetto Посмотреть сообщение
Судя по последним сообщениям - rесни4ка == ЮЛ
да!!это так вы нас раскусили!!!только по теме пишите,ок?!!!

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вы ничего не написали по существу. Большинство ваших постов направлены на то, что бы тупо обос...ть всех кому нравятся кирпичные дома, при чем не один раз включали заднюю передачу когда понимали что сами себя загоняли в тупик
да у вас паранойя))) ресничка каждое сообщение пишет именно по теме конкретно, вы же и компания бесконечно сруливаете на кирпичи.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Даже не ожидал, что она вполне интересная,
какое счастье! Вы даете добро на то,чтобы тема жила? ))))))))))
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
а борьба с неадекватным брехливым автором,
уважаемый, вы не забывайтесь,люди как правило переходят на оскорбления,когда заканчиваются аргументы. видимо вы мало читали книг, раз ваш словарный запас настолько скуден, что ограничивается словом "брехло.


Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
и не признает, что кирпичный дом можно построить за 15тыс\м2, даже когда ему люди выкладывали список затрат.
люди выкладывали список затрат ?
мой вариант стоит 12 600 м2,у "людей" минимум 18 000 м2 без отделки пола, потолка ,стен и это не предел.
я не должен ничего признавать, я строю кирпичные дома много лет и произвожу расчеты по ним еженедельно.я прекрасно знаю все цены и наценки. за 15 тыс будет одна коробка без содержания.
1015 - 25.02.2012 - 19:26
а ничего что металл в перекрытии при пожаре приводит к неконтролируемому и практически мгновенному обрушению? И поэтому по СНИП все металлические несущие конструкции должны быть закатаны в бетон, штукатурку и т.д. И где у вас описание узлов и элементов, расплывчатые фразы о металлическом каркасе, заделанном в фундамент и заполненным "клеткой" из бруса это технологии??? А как решается вопрос мостиков холода, как в конце-концов перекрытие делается из металлопрофиля...может вы делаете фермы, или просто опираете балку из железяки на два конца? А может вы придумли какие-нибудь вантовые конструкции, поддерживающие "толстостенный термопрофиль". Кстати а зачем именно термопрофиль в межэтажном перекрытии, может вы не совсем понимаете что кроется за термином термопрофиль?
1016 - 25.02.2012 - 19:36
и хватит нагло врать про цену. Это цена плохих материалов, напишите, используете вы Роквул кавити или его заменитель...а лес у вас какой? Вы его наверное сушите за эти 12600..как тут распиналась ресничка . только не пишите что у вас влажность его всегда менее 18% и ваш каркасник поэтому 100 лет живет..Вы умудрились оболгать даже человека в п.308 который расписал стоимость своего кирпичного дома.
Гость
1017 - 25.02.2012 - 19:41
1100-Южный лес >То есть вы в корне исключаете что крышу может сорвать при сильном ветре ?
Я вот не исключаю такого .... И не всегда это происходит из за неправильного монтажа крыши .
Чисто гипотетически , у каркасного дома при сильном ветре срывает крышу , стены останутся на месте или нет ?
Гость
1018 - 25.02.2012 - 19:43
1102-WAnderer > предлагаете НЕ СУШИТЬ? Тогда жук точно сожрет, гниль побьет, перекосит все кхренам - это я вам точно обещаю.
И я не распиналась, я говорила, как оно по технологии должно быть. Потому как технология важна в любом деле. И если положено строить из сухого дерева, то... лучше строить из сухого:)))
Гость
1019 - 25.02.2012 - 19:45
кстати, оч полезная книжка:
1020 - 25.02.2012 - 19:50
Сушка леса в цене 12600? У меня друг держит вакуумную сушку и ни разу к нему не обращались каркасники. Предпочитают сушить на солнышке и ветерке. Экономят.
Кстати насчет ветерка. Неоднократно встречал в статьях забавный термин- фундамент каркасника в первую очередь должен обеспечить его анкеровку:)
Гость
1021 - 25.02.2012 - 19:53
Бугагагагаг вот смотрю картинки из Америки с их Писькиными домиками и сразу ясна КРЫШУ У ТАКОГО ЖИЛИЩА СОРВАТЬ НЕ МОЖЕТ. Правда от каменного хоть стены в основной массе останутся.. А вот там. Просто место под новый ом останется расчистить.
Гость
1022 - 25.02.2012 - 19:59
1106-WAnderer > и что вас смущает в анкеровке? да, каркасный дом крепится к фундаменту анкерами, действительно, чтоб не улетел, т.к. конструкция его легкая. Что забавного-то?
Кстати, есть каркасники и с собственными сушками - прикиньте?:)))
Можно, кстати, и на ветерке, но нужно сложить через проставочки и промазать краской торцы досок. Сушится все это под навесом в течение неск месяцев, зависит от времени года. Сушка есть у тех, кто просто не успевает сушить таким способом (места же много надо для этого, а дома - один за другим), ну и в сушке, конечно, намного лучше.
Гость
1023 - 25.02.2012 - 20:00
1107-Jonik23rus > неск дней назад при этих сильных ветрах в Новороссе сорвало крыши со 160 домов. Наверное, все были каркасными:))))))))))))))))))
Гость
1024 - 25.02.2012 - 20:05
1109-rесни4ка >Ну так стены то у этих домов остались :)

1107-Jonik23rus >http://www.spc.noaa.gov/faq/tornado/f3.jpg Глядя на этот , точно у таких домов крышу не срывает )))
Гость
1025 - 25.02.2012 - 20:07
И еще во всех 1100 постах никто через чур плохого не сказал о Каркасниках Да технология имеет право на жизнь, но не в наших условиях. Пытаются добиться только одного. Чтобы товарищ ЮЛ взял свои слова из п6 обратно. И ВСЕ. Срач прекратится. Вот только в ответ тишина... Он старательно игнорирует все посты с такими просьбами. Либо, выложит документы с подтверждениями. Не пустую лабуду, а так сказать то, что можно пощупатть. Вон даже ресничка картинку вставила, а у него нет возможности показать свои шедевры. А лучше сделать по другому. Дате адреса ваших домов, и мы направим делегата посмотреть и пощупать. Ведь слова людей проживших не один десток лет в таких домах вы в рассчет не берете. Я лично готов перед вами извиниться и сказать что я П....л если вы исполните желания из этого пункта. О своем опыте общения с каркасниками я уже здесь писал.
1026 - 25.02.2012 - 20:07
ничего меня не смущает в анкеровке. Смешно строители каркасников подают их преимущества. Тот же СтройКомфорт вполне вменяемый, но пишет тоже зававно, например пост 367.
Гость
1027 - 25.02.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
1107-Jonik23rus > неск дней назад при этих сильных ветрах в Новороссе сорвало крыши со 160 домов. Наверное, все были каркасными:))))))))))))))))))
Вы опять читаете на искосок посты. То что я хотел сказать показала Елена в 1110 посте
Гость
1028 - 25.02.2012 - 20:59
1110-lena93 > если как у вашего соседа не присоединились к крышам по кускам...
1111-Jonik23rus > а почему не в наших условиях?
1112-WAnderer > так я и не поняла, что смешного? Для каркасника нужен более легкий фундамент, чем для каменного (это уже большая экономия!), меньше толщина стены (т.е. экономим место), проще капремонт если вдруг что (все там легко заменяется), проще сделать окно-дверь в каком-либо месте в уже готовом доме.
Так а что смешного в сейсмо- и ветроустойчивости? Да, стоит дом в Гелике на горе на самом ветру - хоть бы что ему.
Гость
1029 - 25.02.2012 - 21:02
1113-Jonik23rus > да нормально я читаю. Просто чаще срывает крыши с "классических" каменных домов, чем с каркасников, в которых все перевязано.
Гость
1030 - 25.02.2012 - 21:06
1114-rесни4ка >Дома с деревянным каркасом сейсмостойкая конструкция, но с ветроустойчивостью это Вы маханули. Просто в крае нет ураганов, а то бы Вы узнали на каком уровне находится этот параметр. Я не считаю что этот параметр главенствует в наших краях, это для США более актуально, но не надо наделять каркасник качествами которых у него нет.
Гость
1031 - 25.02.2012 - 21:09
1114-rесни4ка >Если честно то я вообще не поняла что вы написали , даже не так , к чему вы это написали .
Вот на этой фотографии я думаю более чем достаточно видно разницу между каркасным домом и кирпичным http://www.kvartirakursk.ru/uploads/images/proch.jpg .
Гость
1032 - 25.02.2012 - 21:12
http://moydompnz.ru/old/isolux_kobe.jpg
Гость
1033 - 25.02.2012 - 21:19
1117-lena93 > я это написала к тому, что "улет" крыши с кирпичного дома тоже приключение еще то, потому что стены пострадают однозначно. И то, что с каркасника при прочих равных крыша может вообще не улететь. Что там на фото мне, к сожалению, не видно - оч мелко, приближение сильно пикселит.
И повторю вам то, что давно уже твержу тут остальным собеседникам: качественный и грамотно построенный дом хорош любой, как и нехорош любой некачественный и неграмотно построенный. Бяку строят и из кирпича. А хорошие - и из дерева с ОСБ тоже. Думать, что некачественный кирпичный все6 равно лучше качественного кракасника - заблуждение.
1034 - 25.02.2012 - 21:21
крыши чаще срывает с кирпичных по одной причине- нет у нас в каком-либо статистически вменяемом понятии каркасных домов. Не настроили. А устойчивость и правильность схемы каркасников улыбнуло- у каркасных домов строят только один тип крыш, наслонную. тк висячая крыша просто развалит домишко.
Гость
1035 - 25.02.2012 - 21:22
1116-Dimentiy new > не махнула. Для наших ветров - проверено отлично подходят. Ветра Геленджика, я думаю, достаточный тест. Ураган же сожрет любой дом и именно поэтому Штаты строят "фанерные" домики в ураганоопасных районах - так оно безопаснее и проще. И дешевле. Каркасник прекрасно "держит" ветер.
Гость
1036 - 25.02.2012 - 21:24
1121-rесни4ка >Как же всё таки плохо что вы не видите последнюю ссылку )))))
1037 - 25.02.2012 - 21:25
и вы уже несколько раз пишете шелуху про качественный-некачественный. Разве об этих изысках идет спор. Разговор только о качественном каркаснике против качественного кирпичного.Равных по площади и как выяснили равных по цене. О преимуществах и недостатках.
Гость
1038 - 25.02.2012 - 21:25
1120-WAnderer > вот вы улыбчивый:)) Вот про крышу что-то даже и не знаю. Но допустим так. И что?
Гость
1039 - 25.02.2012 - 21:26
1123-WAnderer > тогда откуда весь этот бред про "вдруг рухнет", "вдруг улетит" и "вдруг развалится"? Вот сфига ему разваливаться?
Гость
1040 - 25.02.2012 - 21:35
1122-lena93 > дык мы же не знаем, как был построен тот рухнувший дом, где все это находится и вообще:)))
Хотите, найду фото рухнувшего кирпичного?:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены