К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все о каркасном домостроении

Гость
0 - 18.01.2012 - 17:35
Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом
Поехали !:)



Гость
521 - 30.01.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
которые,подобно Вам,агрессивно доказывают,что кирпич, это самое лучшее,что может быть
- покажите, ГДЕ конкретно я заявлял такое? :) Снова не следите за словами.
Повторюсь на-бис:
- КАЖДАЯ технология имеет право на жизнь. :)
Гость
522 - 30.01.2012 - 21:22
598-Dimentiy new > я Вас поздравляю!
599-Перпетум Мобиле > я только заканчиваю строить такой объект, могу выложить фото. Оооочень бюджетно во всех смыслах
Гость
523 - 30.01.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ракушечник или как он там, выгядит как шлакоблок, просто напонитель другой
- нет, из ракушечника - это совсем не то (марка будет низкой), именно - блок из ОТСЕВА (то есть мелкого щебня). :)
Гость
524 - 30.01.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
на домике с самой дешевой наружной отделкой - виниловый сайдинг
зачитывайте пост 423 и, я надеюсь, до вас дойдут ВСЕ пункты, которые ПОЖЕЛАЛ видеть заказчик,а потом читайте себя
"на "коробке" дома без предчистовой подготовки (без разводки коммуникаций, стяжки-штукатурки, котла, радиаторов, дворовых работ, септика, скважины, плитки) обычно удается уложиться в 12-15 тыр/м2, если в плане дома нет особых архитектурных изысков."
Гость
525 - 30.01.2012 - 21:30
596-Южный лес >да я почитал ваши перлы. Если Вы свято верите в суперзвукоизоляцию каркасного дома и во многие другие вещи которые писали здесь, то Ваш профессионализм крайне низок. Другой вариант тот, что Вы здесь лжёте для привлечения потенциальных заказчиков.
И где я писал про нищих европейцев??? Опять передергиваете? Тем более бОльшая часть Европы строит из камня. Каркасники строят только там, где он реально дешевле. Не на 10%, а намного больше. Если бы мне кто предложил построить дом в два раза дешевле чем кирпичный, построил бы. А при равной цене я конечно выбрал камень.
А получать ответы на свои вопросы от Вас... Реально посмешили.
Гость
526 - 30.01.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
а Вам то зачем лить грязь на технологию
- ГДЕ конкретно я "лил грязь"? :)
Обоснованные возражения против ценовой разницы в два раза - это "грязь"? :)

Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
Зачем заходить в тему и писать что легко взломать,поджечь и прочее,
- потому что это - особенности данной технологии, которые люди должны осознавать. :)
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
что эта технология имеет право на жизнь
- мне в пятый раз ПОВТОРИТЬ тоже самое? :)
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
Почему бы Вам, если Вы считаете себя профи, не создать тему о кирпиче, и помочь людям выбрать наиболее выгодные пути во всех смыслах?
- ответ очень простой - Вашими же словами:
- это были бы "попытки пиара местных строителей любыми методами привлечь клиента." :)))

Тут и без меня регулярно создают кучу тем. :)
527 - 30.01.2012 - 21:32
602-nickd55 > ну я там ракушки видел :) может это и есть блок из отсева... в следующий раз буду в гостях поинтрересуюсь...

з.ы. сайдинг не так уж дешев, хотя если гавно какое-нибудь, без нормальных замков и т.д.
Гость
528 - 30.01.2012 - 21:35
599-Перпетум Мобиле >на вкус и цвет. Кирпичную баню не сильно хоца, долго прогревается. Бани издревле строили из дерева. Не вижу объективных причин почему и мне так не поступить. Хотя мне до постройки банно-гаражного комплекса ещё время есть подумать. Сначала дом нужно до ума довести.
Гость
529 - 30.01.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
я не знаю сейчас ни одного застройщика, кто взялся бы строить кирпичный дом ниже чем за 20 тыс. Это нижайший предел
- для фирм, у которых крутые офисы, секретарши с ногами от ушей, большая бухгалтерия, автопарк и куча прочих сопутствующих затрат, возможно, что это и так, поскольку есть большие накладные расходы плюс непомерная распальцовка.
Гость
530 - 30.01.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Если Вы свято верите в суперзвукоизоляцию каркасного дома и во многие другие вещи которые писали здесь
при чем тут моя вера? Я ЖИВУ в таком доме и каждый день чувствую все плюсы, т к сам всю жизнь прожил в кирпичном доме.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Ваш профессионализм крайне низок
ну опять за старое?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
И где я писал про нищих европейцев??? Опять передергиваете?
Вы написали "Даже в той же Америке дома состоятельных людей из кирпича" - то есть все остальные автоматом стали "несостоятельными". Я кажется понял страсть Вашу к кирпичу ...Камень = статусность? )))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Тем более бОльшая часть Европы строит из камня. Каркасники строят только там, где он реально дешевле. Не на 10%, а намного больше.
Моя сестра живет в Норвегии в каркаснике, я писал выше. ПОчти весь их город в каркасниках. Не сказал бы, что кто-то та бедствует) Дело даже не в деньгах, а в том, что технические характеристики превосходят камень в разы. Но Вам же это не аргумент, поэтому не тратьте время свое, я Вам не запрещаю -стройте из чего желаете)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Реально посмешили.
ну видите как полезно мы с Вами пообщались)
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Обоснованные возражения против ценовой разницы в два раза - это "грязь"? :)
ну сначала вы начали про то,что легко взломать ,потом про горючесть ну и так далее. потом съехали на цену. потом начали обвинять в "лапше" меня. или вы это делали не со зла?))
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
потому что это - особенности данной технологии, которые люди должны осознавать.
по-моему мы выяснили,что это бред,не? Тогда бегом перечитывайте по новой тему!
Гость
531 - 30.01.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
594-Южный лес >я знаю кто строит кирпичный дом ниже чем за 20 т.р.
- у моего заказчика, как минимум, четверо таких подрядчиков. :)
Гость
532 - 30.01.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
з.ы. сайдинг не так уж дешев, хотя если гавно какое-нибудь, без нормальных замков и т.д.
так и я о том же, хотя зато мы теперь выяснили какой сайдинг использует nickd55 ))
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
для фирм, у которых крутые офисы, секретарши с ногами от ушей, большая бухгалтерия, автопарк и куча прочих сопутствующих затрат, возможно, что это и так, поскольку есть большие накладные расходы плюс непомерная распальцовка.
иметь эти обычные атрибуты удобной работы - распальцовка? удивительный у вас подход! типично краснодарский!
Гость
533 - 30.01.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
ну я там ракушки видел :) может это и есть блок из отсева
- отдельные незначительные включения могут быть, но блок именно из ракушечника обычно делают на Тамани (там этого сырья навалом).
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
сайдинг не так уж дешев
- стандартное решение из более-менее нормальных - это сайдинг Деке или Файнбир, а у них цена - вполне гуманная. У канадского и американского - повыше, конечно, но все равно любой виниловый сайдинг - это очень недорогой вариант отделки по сравнению с облицовочным кирпичом.
Гость
534 - 30.01.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Кирпичную баню не сильно хоца, долго прогревается.
- себе построил из блока ТИСЭ с полублоком из отсева на перегородки внутри, обшивать буду, естессно, липой с пленкой и утеплителем 50мм минваты.
При этих условиях парилка не должна долго прогреваться.
Тем более, что в Северской уже подобную строили, работает третий год - печка там стоит Термофор, шпарит будь здоров...
535 - 30.01.2012 - 21:52
612-nickd55 > ну да, я Деке использовал, он мне больше понравился, хотя скоре всего в будущем я его уберу... в целом не очень....
Гость
536 - 30.01.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
иметь эти обычные атрибуты удобной работы - распальцовка? удивительный у вас подход! типично краснодарский!
- распальцовкой я называю дополнительную наценку на стоимость работ просто за надутые щеки. :)
Гость
537 - 30.01.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
612-nickd55 > ну да, я Деке использовал, он мне больше понравился, хотя скоре всего в будущем я его уберу... в целом не очень....
- некоторое время назад появился еще виниловый сайдинг под дерево (в том числе - отечественный). Он - дороже.
538 - 30.01.2012 - 21:58
616-nickd55 > я по цене тогда не выбирал, мне дали образцы, что мне понравилось, то и брал... единственное жалею, что повелся на сайдинговую фурнитуру, она стоит дорого и беспонтовая... лучше бы по другому сделал....

кстати, кто знает, где проверить деревянную балку на нагрузку ?
а то есть идея съэкономить (пока не скажу как и на чем) на балках, сделав их самому, но не знаю, как оно себя поведет по нагрузочным способностям...
Гость
539 - 30.01.2012 - 22:00
Когда мне каркасоадепты рассказывают о суперзвукотеплоизоляции мне хоца рассказать о том что у меня есть замечательные ботинки одев которые не ходишь, а летаешь. И их заправлять даже ничем не нужно. У них просто есть стельки из чудо материала который нарушает закон гравитации. Не верите!?!?!? Да я ими владею. А физику этого замечательного процесса объяснять не буду. Просто верьте, разве я могу обмануть. Я 14 лет им владею. Раньше ходил в обычных кроссовках, боже как же я раньше жил.
Если Вы являетесь профессионалом подкрепите Ваши слова по звукоизоляции пояснениями на основе физики.

К несостоятельным я отношу средний класс, и это не нищие. В США именно этот слой населения живет в каркасных домах. И это я говорю с уважением к этому классу, поскольку сам себя отношу именно к нему.

По поводу Норвегии. Я сейчас проектирую в районах крайнего севера. Надым, Ямбург и т.д. Там откуда наша страна качает газовые деньги. Так вот, там тоже други предпочтения в строительных технологиях нежели чем у нас. Монолитный бетон это абсолютное зло за полярным кругом. Не надо сравнивать Новегию и Краснодарский край. Вы спросите у сестры сколько там стоит кирпич и сколько стоит его положить, может прозреете.
Гость
540 - 30.01.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
распальцовкой я называю дополнительную наценку на стоимость работ просто за надутые щеки
ну я понял,что сро для вас тоже распальцовка))
618-Dimentiy new >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вы спросите у сестры сколько там стоит кирпич и сколько стоит его положить, может прозреете.
да она не местная, я у мужа ее спрашивал.Он убедил ,что технические характеристики все же первостепеннее, а статусность там определяется наличием нескольких авто, предметами искусства местом работы и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
И это я говорю с уважением к этому классу, поскольку сам себя отношу именно к нему.
да нет,что вы! по вашей логике вы уже состоятельный человек! )))
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
К несостоятельным я отношу средний класс, и это не нищие. В США именно этот слой населения живет в каркасных домах.
как бы общеизвестный факт, что население там как раз и состоит из середняка в общей массе)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Если Вы являетесь профессионалом подкрепите Ваши слова по звукоизоляции пояснениями на основе физики.
технические характеристики данных материалов выше в разы кирпичных, не я их придумал, чтобы расписывать на бытовом языке, вся инфа есть в нете.
541 - 30.01.2012 - 22:19
619-Южный лес > блин, я вам в очередной раз говорю, дерево - отличная среда для передачи звука.... материаловедение любой профессии, связанной с деревом можете почитать....
Гость
542 - 30.01.2012 - 22:24
620-Перпетум Мобиле >
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
блин, я вам в очередной раз говорю, дерево - отличная среда для передачи звука.
а я в какой раз говорю,что стены в доме далеко не только из дерева)))это игнор умышленный или во имя материаловедения?)))
Гость
543 - 30.01.2012 - 22:26
Трёп пустой.
Какие то мужья сестры. А он чаво, авторитетный ученый или как? Ну тогда скиньте мне какие нить его научные работы по обсуждаемым здесь темам.
Я вам предлагаю технически доказать преимущества каркасников, вроде как в тему, а вы считаете себя специалистом, но почему то опять уходите от ответа. Вы же тему создали и пытаетесь тут отвечать на вопросы. А пока только личный опыт. Где факты? где логичные и последовательные объяснения? Если Вы посылаете в нет, зачем тему создали?
Гость
544 - 30.01.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
кстати, кто знает, где проверить деревянную балку на нагрузку ?
- зачем ее проверять, если можно сделать расчет или (в простейшем варианте) просто посмотреть в таблицу, где указаны требуемые сечения в зависимости от плановой нагрузки и длины пролета?
Гость
545 - 30.01.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
. А он чаво, авторитетный ученый или как?
не,он коренной житель страны.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А пока только личный опыт. Где факты?
вот это и есть треп пустой. называть опыт уходом от ответа! Я понимаю,что Вам охота порассуждать о высоких материях, но о чем говорить то,когда Вы с каркасником (нормальным) и рядом не стояли,однако с пеной у рта доказываете,что это фуфло? ФАКТ -это и есть ОПЫТ . Ложитесь спать уже, завтра продолжим
Гость
546 - 30.01.2012 - 22:33
620-Перпетум Мобиле >да не дерево тут, а масса всей конструкции. http://w3.knauf.ru/htmls/using/article4.asp. Правда узконаправленная статья, но основные моменты описаны.
Гость
547 - 30.01.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
ну я понял,что сро для вас тоже распальцовка
- применительно к малоэтажному строительству СРО - это неоправданные затраты.
Гость
548 - 30.01.2012 - 22:37
624-Южный лес >Понятно, коренные норги специалисты по рождению.
Когда мне очередной идиот рассказывает что физика муйня, я ему поверить никак не могу. Мне нет необходимости испытвать на себе многие физические явления что бы поверить в них. Это даже для жизни опасно.
Гость
549 - 30.01.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
Вы с каркасником (нормальным) и рядом не стояли,однако с пеной у рта доказываете,что это фуфло
- Сергей Павлович Королев, видимо, сам должен был сначала слетать в космос, чтобы потом с умным видом рассуждать о ракетах, так? :)
550 - 30.01.2012 - 22:44
621-Южный лес > у вас потолок на подвесах ? независит никак от перекрытия ?
у вас перегородки каркас и ГКЛ так же разнесен ?

623-nickd55 > потому что бака из себя представлять будет совсем не брус, расчет сечения ничего не даст...
Гость
551 - 30.01.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
>Понятно, коренные норги специалисты по рождению.
разве я это говорил?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Когда мне очередной идиот рассказывает что физика муйня, я ему поверить никак не могу.
конечно вы правы. но я то не физик и даже не претендую. физики\химики\строители уже поработали и создали определенные материалы с определенными свойствами, зачем мне их переводить на бытовой язык и своими словами описывать? я доверяю гостам и снипам, но еще больше своем опыту. я не виноват, что у ваших знакомых (или где вы слышали голоса за стенами) странная начинка. но я не скажу и никогда не поверю,что можно в кирпичном доме межкомнатными перегородками добиться абсолютной тишины,как в бункере, одним лишь кирпичом и шумоизоляцией.да и нужно ли? мне есть с чем сравнить, в каркаснике не хуже на практике с этим дела, а лучше.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
применительно к малоэтажному строительству СРО - это неоправданные затраты.
а применительно к фирме с громким именем и огромным опытом ?)
Гость
552 - 30.01.2012 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
а применительно к фирме с громким именем и огромным опытом ?)
- а вот и начинается распальцовка. :)
Гость
553 - 30.01.2012 - 23:07
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а вот и начинается распальцовка. :)
так я о вас)
Гость
554 - 30.01.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
но я то не физик и даже не претендую. физики\химики\строители уже поработали и создали определенные материалы с определенными свойствами, зачем мне их переводить на бытовой язык и своими словами описывать?
Ну так и почитайте ГОСТы и СНИПы прежде чем чушь про звукоизоляцию молоть. И Вам ужо предлагал купить книженцию по строительной физике. Вы нагло врёте и при этом пытаетесь послать в интернет для подтверждения вашией клеветы.
Я могу выполнить сравнительный расчёт индекса звукоизоляции воздушного шума кирпичной перегородки, даже не стены, и ограждающей конструкции каркасного дома. Строго по СНиП. Но только Вас это не убедит. Вы продолжите кричать о замечательных звукоизолирующих свойствах минваты.
Гость
555 - 30.01.2012 - 23:23
Ради интереса посмотрел цены от строительных фирм в Германии и наткнулся на интересный сайт, который отслеживает динамику цен на каменные и деревянные дома. Вот что имеем (цена в евро за м2):

1. Каркаснй дом - 2.452
2. Каменный - 1.577
3. Щитосборный - 1.294
4. Фахверк - 2.069

Цены разнятся, в зависимости от фирмы, но в целом уровень цен похожий. Сам не ожидал, что каркасник стоит там дороже всех. То-то я их там практически не встречал.
Источник: http://www.haus-preis.de/haus-preis-marktuebersicht/
Гость
556 - 30.01.2012 - 23:30
634-spiegel >Каркасный это с монолитным каркасом.
А тот варик что здесь обсуждается называется щитосборный.
Гость
557 - 30.01.2012 - 23:37
635-Dimentiy new >В смысле бетонный каркас? Нет, самая первая строка в таблице "Holzrahmenbau" - дословно деревянно-каркасное строительство. Деревянный каркас собирается на объекте, щитосборный, понятно, сперва на заводе.
Гость
558 - 30.01.2012 - 23:43
636-spiegel >Наверное да. Только тогда не понятна заглавная страница. В самом начале говорится что массивный дом дороже деревянного.
Гость
559 - 30.01.2012 - 23:56
http://www.deutschehausag.de/Content...us%20Madrid/1/
Гость
560 - 30.01.2012 - 23:58
637-Dimentiy new >Не совсем, там говорится, что нельзя так просто сравнивать каменный дом с деревянным, нужно учитывать разные факторы, в том числе, то что каменный дом уже учитывает стоимость ж/б фундамента. Поэтому деревянный может показаться дешевле. Дальше смысл такой: берется стоимость готового дома и делится на его площадь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены