К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все о каркасном домостроении

Гость
0 - 18.01.2012 - 17:35
Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом
Поехали !:)



Гость
481 - 29.01.2012 - 17:58
557-Dimentiy new > это мнение о том,что благодаря теории, Вы имеете представление о практике - ошибочно. Любой горожанин жил в кирпичном строении, а в блочном хотя бы бывал, или наоборот. Что касается данной темы- опыт у наших горожан минимален, и основывается, к сожалению, на фирмах типа стройкомфорт. Про физику - читайте гарантии, которые обеспечивают фирмы производители материалов, раз не имеете практического опыта. идея построить для себя именно такой дом пришла ко мне, после того, как мой отец,строитель кстати, по образованию, побывал у своей племянницы в норвегии. В таком жестком климате , почти весь их город(Ставангер )живет в каркасно-щитовых домах- именно по причине экономичности, высокой скорости строительства и техническим характеристикам.
Я действительно считаю ,что о пароизоляции здесь разжевано от и до, глупо писать одно и тоже
482 - 29.01.2012 - 18:01
560-Южный лес > как решается проблема шумоизоляции перекрытия ?
в каркасниках не жил, но деревянных перекрытий навидался - барабан блин
Гость
483 - 29.01.2012 - 18:05
558-Перпетум Мобиле >Я вам там выше ссылки давал. Пароизоляция не пропускает пар в обе стороны. Это обычная полиэтиленовая пленка.
Пропускает пар в одном направлении ветрозащитная пленка или паропроницаемая мембрана.
Гидроизоляция больше уместна в подземных конструкциях. Я не прав был что ваще её упомянул.
А куда ставить мы с вами думаем одинаково. Только в названиях разошлись. Единственное зачем кирпичному пароизоляция???
484 - 29.01.2012 - 18:08
562-Dimentiy new > а, ну да, походу в названиях действительно запутался....

зачем кирпичному - да где-то видел такие решения, тож понять не мог, а нафига ?
Гость
485 - 29.01.2012 - 18:15
560-Южный лес >меня всегда умиляли почитатели каркасников. Их физика не интересует. Плохая звукоизоляция воздушного шума это физика чистой воды. Спорить тут бесполезно. К тому же я имел опыт длительного нахождения в помещениях с гипсокартонными перегородками, та же стена каркасного дома, слышно как пукают в соседней комнате. Когда соседи вели беседу, гундёж очень сильно раздражал. В перегородку был заложен роквул лайт баттс, видел собственными глазами процесс возведения.

И если можно, поподробней о гарантиях производителей, ссылочку дайте хоть на одну.
Гость
486 - 29.01.2012 - 18:50
564-Dimentiy new > никто с Вами спорить не собирается. У меня есть многолетний опыт, а у Вас заблуждения. Мой опыт показал, что ЛУЧШЕ БАЗАЛЬТОВОЙ изоляции НЕТ материалов. Хватит сотрясать воздух и вводить людей в заблуждение. Комментировать "пуканье,гундеж" не буду- считаю не стоит реагировать на Ваши провокации. И" ссылочки" не буду приводить. У Вас нет цели нормально общаться и узнавать , а есть цель кусать и по-бабьи цепляться к словам.
487 - 29.01.2012 - 21:52
Южный лес - и с такими понятиями вы строите людям каркасники???!!! Вы не понимаете , что изнутри стены ОБЯЗАНЫ быть пароизолированы, чтобы не пускать влажный теплый воздух в стену, где он моментально при соприкосновении с ОСП плитой (или любым ее заменителем) выпадет в конденсат. И мембрана снаружи уведет лишь часть этого пара, тк у нее микроскопические дырочки не пускающие воду и конденсат пока летом опять не перейдет в пар, не вылетит наружу.. И упёрто спорите что межэтажная деревянная плита набитая ватой лучше изолирует шум, чем бетон! А знаете, что есть даже приемчики по утяжелению и умассивниванию дере.плиты песком чтобы разговоры вверху не слышно было внизу. Понятно, что вам бы только деньги срубить, а стена пусть гниет от влаги, все одно пара мало и этот процесс займет много лет.
Гость
488 - 29.01.2012 - 22:01
У нас в Горячем Ключе некая фирма строит многоквартирный 3 этажный каркасник,да еще на болоте-вот будет жесть собственикам,когда заселятся и начнут слушать как у соседей винда загружается,про санузлы я вобще молчу...
Гость
489 - 30.01.2012 - 05:34
сылки не дам, расчеты не дам, но все равно каркасник тише и дешевле))) жесть)))
Гость
490 - 30.01.2012 - 09:43
566-WAnderer > с какими понятиями ? А вы, сопсно,кто ,чтобы я расписывал по 100 раз одно и то же? младенец?
пункт 434 описывает начинку стены моего дома, больше обсуждать нечего
567-пурген > печально
568-Дятел задолбаю всех > расчеты дал, а ссылки не дам .только фотки выложить могу. а каркасник дешевле кирпичного дома в 2 раза, как мы и выяснили в личной переписке с nickd55
491 - 30.01.2012 - 10:51
а каркасник дешевле кирпичного дома в 2 раза, как мы и выяснили в личной переписке с nickd55

ну как ? я вам приводил цифру в 8,5 тысяч за м2 дома, который построил брат.

Блок (ракушечник какой-то, не знаю как называется) + утеплитель + полублок. электрика, штукатурка, окна, двери, пару окон мансардных (2-й этаж мансардный), плита между 1 и 2 бетон, кровля черепица.

У вас в минималке с предчистовой отделкой 7 тысяч...

У вас отопление с котлом и водой + септик тянут тысяч на 300 выходит ?
з.ы. если что, 2 м3 септик = 45 тысяч, готового исполнения.

не вижу разницы в 2 раза
Гость
492 - 30.01.2012 - 10:57
570-Перпетум Мобиле >у него есть класная отмазка - каркасник дешевле кирпичного дома в 2 раза
493 - 30.01.2012 - 11:01
569- хитрО. Спор идет о парозащите изнутри а в посту на который в гневе указываете о ветрозащите. А до этого вы оспаривали, что изнутри обязана быть парозащита и громили и меня и Диментия.
Гость
494 - 30.01.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
а каркасник дешевле кирпичного дома в 2 раза, как мы и выяснили в личной переписке с nickd55
- ЧЕГО-ЧЕГО??? :))

Может, мне привести тут целиком всю нашу личную переписку? :)
Вы, оказывается, не гнушаетесь прямого обмана. :)
Гость
495 - 30.01.2012 - 18:50
570-Перпетум Мобиле > я строю кирпичные дома в том числе , про ракушечник ничего сказать не могу,тем более вы сами не знаете название. я не знаю людей,кто построил кирпич дешевле чем 20 тыс за м кв. я говорю о комплектации,которую в каркасном варианте под ключ я строю за 12 тыс, это реально разница ощутимая или нет?и это только разговор о ЦЕНЕ. А КРОМЕ ТОГО - эта технология в РАЗЫ ТЕПЛЕЕ, ТИШЕ и БЫСТРЕЕ строится.Поэтому преимущества данной технологии даже не обсуждаются. Вы можете не кидать фразы ,что кирпич можно построить и за 5 тыс, можно и как угодно - я же говорю о конкретной предчистовой отделке.
пост 156: мое заключение по ценам за 1 м кв - монолитно-кирпичный вариант колеблется от 15 - 20 тыс руб , каркасно-щитовой от 7-12 тыс руб. ВСЕ.
573-nickd55 > у Вас фобия, что кто-то обманывает.Выше я привел конкретные цифры. не бойтесь, я не переманю Ваших клиентов)Заранее останавливаю Ваши попытки описать мою компетентность и подход. Это Ваше субъективное мнение и не нужно его навязывать остальным. Я вам оценки не давал и не стану.
стал бы я писать тут о нашей переписке и не приводить ее в пример )))В этой теме Вы писали:
"- снаружи - облицовочный кирпич, пеноизол, стеновой блок с монолитными сердечниками, перекрытие - монолит, разводка коммуникаций, скважина, отопление с котлом и радиаторами, предчистовая отделка, кровля - металлочерепица."-все это вы обещали построить за 11 тыс м кв,потом эта сумма почему то вросла до 12 600 руб за м кв, но ладно. "А что касается меня, то, если Вы этого не заметили, я ПОВТОРЮСЬ, что по цене 12600 руб/м2 МОЖНО построить этот дом в каменном варианте (стеновой блок+минвата+сайдинг) с монолитным междуэтажным перекрытием в аналогичной комплектации."
потом последовал Ваш перл пост 314 : "Выберите метраж который Вам интересен и умножьте на 7-12 тыс руб.
И это тоже будет кирпичный дом. :)
Правда, в первом случае это будет лишь большая куча материалов, которые еще надо собрать в дом своими руками, а во втором - это дом площадью от 400м2 с учетом ВСЕХ затрат, включая найм рабочей силы (стоимость уменьшается с ростом площади)",


хотя в моем посте номер 423 с полным расчетом цена снижалась от метража до 9 тыс в полной комплектации предчистовой отделки. а при личной переписке,когда я готов был с удовольствием заказать по такой привлекательной цене у Вас кирпичное здание,а именно 12 500 руб за м кв, Вы написали :
"на "коробке" дома без предчистовой подготовки (без разводки коммуникаций, стяжки-штукатурки, котла, радиаторов, дворовых работ, септика, скважины, плитки) обычно удается уложиться в 12-15 тыр/м2, если в плане дома нет особых архитектурных изысков."

после этого у Вас хватает совести говорить о том,что я кого-то ввел в заблуждение? Чем Вы отличаетесь от фирм-разводило-зазывал, которые пишут "цена за квадрат 3 копейки- все сюда" и потом при просьбе рассчитать объект с указанием конкретных цифр и размеров ,следуют фразы о том, что сначала нужно лично познакомиться, посмотреть участок, и блабла, и только тогда можно будет назвать примерную сумму,которая уже далека от заявленной раньше. Далее считаю не уместным вообще обсуждение о чем-либо с вами , как предпринимателя вы себя показали, влезли в тему о технологии,которая явно дешевле и выгоднее для людей, но как для мастера по камню - не выгодна Вам, начали с того,что каркасник легко взломать,а закончили попыткой рассказать о невыгодности в цене.
Кирпичный дом - это прекрасно, но явно дороже и по всем характеристикам проигрывает каркасно-щитовому.

эта тема о каркасно-щитовом строительстве, а не попытки пиара местных строителей любыми методами привлечь клиента.
Гость
496 - 30.01.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
все это вы обещали построить за 11 тыс м кв
- ГДЕ конкретно я ЭТО ОБЕЩАЛ??? :))) Вы вообще за словами следите? :)

ПОВТОРЯЮ (прочтите это трижды, чтобы осознать, наконец):
- 11тыр в описанной выше конфигурации - это ФАКТ, подтверждаемый документально, но никак не "обещание" СЕЙЧАС ЖЕ построить любой дом в любом месте по той же самой цене. :) Извините, но я за своими словами слежу. :)
Гость
497 - 30.01.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
потом эта сумма почему то вросла до 12 600 руб за м кв
- ЕПРСТ... :))) Напомню - выше Вы описали конфигурацию домика примерно на 83м2 и заявили, что с отделкой виниловым сайдингом (а это - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ вариант наружной отделки) данный домик по каркасной технологии обойдется в 12600 руб, на что я сообщил, что с такой наружной отделкой можно построить этот домик в каменном исполнении, то есть за те же 12600 руб/м2 (ВОТ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА СУММА!!!)

Вы реально НЕ ПОНИМАЕТЕ, что 11тыр/м2 и 12600 р/м2 - относится к РАЗНЫМ домам? :)))
Или Вам вообще реально побоку что и по отношению к чему заявлять в цифрах людям? :)))
Гость
498 - 30.01.2012 - 20:25
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
11тыр в описанной выше конфигурации - это ФАКТ, подтверждаемый документально, но никак не "обещание" СЕЙЧАС ЖЕ построить любой дом в любом месте по той же самой цене. :) Извините, но я за своими словами слежу. :)
ойой)с каких пор цена складывается и разница только за счет внешней отделки? ))) Вы же писали, что готовы в ТОЙ ЖЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ВНУТРЕННЕЙ, то есть грубо говоря, полный фарш и котлы и радиаторы,даже вы сами описали, и многое другое за эту сумму строить из КИРПИЧА. а сейчас оказалось , что никаких котлов и прочего нет и в помине ,коммуникаций , ну и так далее) общий вывод КИРПИЧ РЕАЛЬНО В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ.
ваш соскок видят все)
Щас еще выяснится,что "стеновой блок с монолитными сердечниками" - обычный шлакоблок ?)))
А ПОТОМ ВЫ САМИ лично мне написали, что
"на "коробке" дома без предчистовой подготовки (без разводки коммуникаций, стяжки-штукатурки, котла, радиаторов, дворовых работ, септика, скважины, плитки) обычно удается уложиться в 12-15 тыр/м2, если в плане дома нет особых архитектурных изысков."
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?)))))
Гость
499 - 30.01.2012 - 20:34
nickd55, давайте лучше вернемся к теме и Вы продолжите писать именно без флуда и самопиара, к примеру о технических характеристиках , популярности данной технологии, о каких-то вопросах своих по этой теме,а? :)все уже поняли,что Вы строите кирпич и не нуждаетесь в клиентах, что все прекрасно у Вас и т.д. По теме задавайте вопросы, я с удовольствием буду отвечать. О цене все выяснили уже вроде, за это спасибо, без Вашего примера я бы наверное, не смог показать всю выгоду каркасно-щитового строительства.
В общем жду вопросы!
Гость
500 - 30.01.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
потом последовал Ваш перл пост 314
- я и сейчас готов подписаться под каждым своим словом, но НЕ НАДО путать понятия и приписывать мне какие-то "обещания", которых тут И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, поскольку обещание = договору. :)
Изучите терминологию, пожалуйста. :)

Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
когда я готов был с удовольствием заказать по такой привлекательной цене у Вас кирпичное здание
- повторю мысль из личной переписки:
- любой договор есть продукт непротивления ДВУХ сторон (как минимум). :)

Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
Вы написали : "на "коробке" дома без предчистовой подготовки (без разводки коммуникаций, стяжки-штукатурки, котла, радиаторов, дворовых работ, септика, скважины, плитки) обычно удается уложиться в 12-15 тыр/м2, если в плане дома нет особых архитектурных изысков."
- И ЧТО? :) Может, хватит валять дурака? :)
Расшифрую ну прямо как детского сада - в 12-15 тыр обычно удается уложиться в ИНДИВИДУАЛЬНЫХ проектах заказчиков, каждый из которых имеет СВОИ особенности и некоторые усложнения (где-то кровля - сложней, где-то - стены, где-то - цоколь и фундамент).
Если же требуется построить максимально экономичный по затратам дом, тогда изначально (уже при проектировании) нужно закладывать ряд определенных технических решений, которые позволят сделать всю экономику процесса минимальной по сумме. :)


Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
после этого у Вас хватает совести говорить о том,что я кого-то ввел в заблуждение?
- вполне ХВАТАЕТ, причем, не только у меня, но и еще у доброго ДЕСЯТКА посетителей данной темы. :)
Гость
501 - 30.01.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
Чем Вы отличаетесь от фирм-разводило-зазывал, которые пишут "цена за квадрат 3 копейки- все сюда" и потом при просьбе рассчитать объект с указанием конкретных цифр и размеров ,следуют фразы о том, что сначала нужно лично познакомиться, посмотреть участок, и блабла, и только тогда можно будет назвать примерную сумму,которая уже далека от заявленной раньше.
- а теперь я процитирую себя (из личной переписки):
На Ваш вопрос "когда готовы приступить?" я для начала слегка офигел, поскольку вообще не понимаю, как такое можно спрашивать с ходу, когда еще НИ О ЧЕМ НИКТО НЕ ДОГОВОРИЛСЯ, а потом ответил совершенно по-существу:
"Обычно я планирую начало строительства лишь после того, как:
- познакомлюсь лично и пообщаюсь с Заказчиком,
- осмотрю участок,
- получу и изучу проект, а также получу ответ на свои вопросы и/или четкое ТЗ (техническое задание),
- составлю исчерпывающую Смету и согласую ее с Заказчиком,
- составлю График выполнения работ и согласую его с Заказчиком,
- заключу Договор,
- получу предоплату по Договору на закупку и доставку материалов (как правило - в объеме первого этапа Сметы).
Заочно я Сметы не делаю, могу предоставить лишь ПРИМЕРЫ таковых."

Пусть уважаемая публика сама и рассудит - ЧТО нелогичного в моем подходе? :)
Гость
502 - 30.01.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Расшифрую ну прямо как детского сада - в 12-15 тыр обычно удается уложиться в ИНДИВИДУАЛЬНЫХ проектах заказчиков, каждый из которых имеет СВОИ особенности и некоторые усложнения (где-то кровля - сложней, где-то - стены, где-то - цоколь и фундамент).
дада) сначала Вы четко сказали в теме, что в 12 600 руб входит все, а потом выяснилось,что нужно договор составлять и только тогда станет известна примерная сумма, но в 12 600 уже явно не войдут ни коммуникации, ни прочее .у уже в 15 не войдет даже стяжка\штукатурка ) и кого Вы тут уличаете во лжи? )))
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
но и еще у доброго ДЕСЯТКА посетителей данной темы. :)
ну разумеется! с Вашей легкой подачи) Когда Вы беззастенчиво говорите, что строите кирпич за 12 тыс все включено, а в личной переписке, поняв, что я реально готов заказать за такие деньги дом - соскочили. Любой строитель знает, что никогда кирпич никто не возьмется троить с предчистовой отделкой,коммуникациями и т.д. меньше чем за 20 тыс м кв., а я тут речь вел именно о предчистовой отделке, вы не могли не заметить ))
Гость
503 - 30.01.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
эта тема о каркасно-щитовом строительстве, а не попытки пиара местных строителей любыми методами привлечь клиента.
- :)))
"Нечего на зеркало пенять..." (Козьма Прутков)

Разве я создал эту тему якобы исключительно для "обсуждения технологии" да еще и под ником одноименной компании? :)

Спрашивается - а зачем Вам обсуждать то, в чем Вы и так профи? :)
Гость
504 - 30.01.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
Вы же писали, что готовы в ТОЙ ЖЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ВНУТРЕННЕЙ, то есть грубо говоря, полный фарш и котлы и радиаторы,даже вы сами описали, и многое другое за эту сумму строить из КИРПИЧА
- Вы опять обманываете или делаете вид, что не понимаете. :)
Дайте-ка мою цитату, пожалуйста. :)
Гость
505 - 30.01.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
общий вывод КИРПИЧ РЕАЛЬНО В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ.
- снова вводите людей в заблуждение . :)

Напомню Вам:
"эта тема о каркасно-щитовом строительстве, а не попытки пиара местных строителей любыми методами привлечь клиента." (Южный лес ТМ) :)))
Гость
506 - 30.01.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
Щас еще выяснится,что "стеновой блок с монолитными сердечниками" - обычный шлакоблок ?)))
- для слабовидящих процитирую свои слова по данному вопросу из переписки:

"несущие стены - стеновой блок из отсева марки 50 (не шлакоблок и не керамзитоблок!) с монолитными сердечниками"
:))
507 - 30.01.2012 - 21:00
578-Южный лес > ракушечник или как он там, выгядит как шлакоблок, просто напонитель другой.... бин, забыл седня у братика спросить его правильное название...

собственно преимущество стройки блоком, забутовочным кирпичем в том, что положить его недорого, а внешнюю отделку (штукатурка, декоративная плитка и т.д.) может выполнятся очень долго и после въезда в жилье....
Каркасник, насколько я понимаю, требуется в любом случае защищать, и смысла городить времянку нет, лучше сразу выпонить внешнюю отделку - а это единовременные затраты...

интересует вопрос Тепых поов в каркаснике - дерево теплоизлятор как никак... как с этим ?
Гость
508 - 30.01.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?)))))
похоже, Вы реально не понимаете? :)

Напомню из переписки окончание моей фразы:
"В других случаях на "коробке" дома без предчистовой подготовки (без разводки коммуникаций, стяжки-штукатурки, котла, радиаторов, дворовых работ, септика, скважины, плитки) обычно удается уложиться в 12-15 тыр/м2, если в плане дома нет особых архитектурных изысков.

В случае эконом-варианта с сайдингом (описано выше) - можно уложиться в 11тыр/м2 даже на домике небольшой площади (типа предлагаемого Вами)."
:)

И еще мои слова - из переписки (пусть уж публика рассудит):
"Обычно в проекте указаны все параметры несущих конструкций и планируемые к использованию материалы, этим занимается проектировщик.
В случае, когда у Заказчика еще нет проекта и/или он не принял решения по базовым материалам - изучаю потребности последнего, уточняю задачу, думаю и только после этого предлагаю тот вариант, который, с моей точки зрения, обеспечит достижение поставленных целей при минимальных затратах.
Для разных участков оптимальным может оказаться разное техническое решение.
Я не умею (да и не хочу) гадать на кофейной гуще, извините.
В общем плане, если решающим фактором для заказчика является ЦЕНА вопроса, самым дешевым из каменных вариантов является примерно такой:
- фундамент с буронабивными сваями и с ж/б ростверком, несущие стены - стеновой блок из отсева марки 50 (не шлакоблок и не керамзитоблок!) с монолитными сердечниками, монолитное перекрытие (тия), перегородки - полублок 120мм, снаружи - утеплитель и виниловый сайдинг, кровля - двускатная из профнастила." - вот это и есть эконом-вариант каменного дома. :)
Гость
509 - 30.01.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Пусть уважаемая публика сама и рассудит - ЧТО нелогичного в моем подходе? :)
да ничего! Все ок) только причем тут тема о каркасниках и ваш подход? не много ли пиара на сегодня?)
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Спрашивается - а зачем Вам обсуждать то, в чем Вы и так профи?
Как Вы заметили, большинство фирм строят каркасники в каком-то подозрительном исполнении из фанеры и прочего, не заморачиваясь особо на более новые технологии и из-за таких людей, появляются клиенты,которые,подобно Вам,агрессивно доказывают,что кирпич, это самое лучшее,что может быть, считая опыт Европы, Америки чем-то фантастическим. Да на примере этой темы явно видна "зашоренность" и "замыленность" глаз людей, но их я могу понять, а Вам то зачем лить грязь на технологию,о которой Вы судите по картинкам вроде стройкомфорта?Зачем заходить в тему и писать что легко взломать,поджечь и прочее, и пропагандировать свою линию?)) Неужели в Краснодаре так мало клиентов -кирпичников?) Как ПРОФИ И, в первую очередь,как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ данной технологии ,я с удовольствием могу рассказать и доказать аргументированно ,что эта технология имеет право на жизнь)какие материалы лучше всего использовать,за что не стоит переплачивать и т.д. и почему бы не создать тему о том,в чем я прекрасно разбираюсь и не отвечать на вопросы в рамках правил форума? Почему бы Вам, если Вы считаете себя профи, не создать тему о кирпиче, и помочь людям выбрать наиболее выгодные пути во всех смыслах?
510 - 30.01.2012 - 21:03
582-Южный лес > 20 тыров за кирпич вы сильно загнули....
Гость
511 - 30.01.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
давайте лучше вернемся к теме
- давайте, только заберите свою фразу про "в два раза дешевле" и к Вам больше не будут приставать ни я, ни десяток других участников темы. :)
Гость
512 - 30.01.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
сначала Вы четко сказали в теме, что в 12 600 руб входит все
- не обманывайте, не "все", а лишь в пределах Вашей же конфигурации для домика по аналогичной цене. :)
Гость
513 - 30.01.2012 - 21:09
nickd55,я устал уже, честно.я потратил свое время и процитировал все ваши перлы. Хватит уже с вас моего внимания. стройте из чего хотите я искренне желаю ва процветания!
586-Перпетум Мобиле > лично у меня , нулевой этаж - цоколь, соответственно пол первого этажа - бетон. Плитка в ванной и гранит на кухне просто лед, поэтому я сделал теплые полы. а уже на втором этаже в ванной не стал делать электрополы и не жалею, вполне терпимо
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а внешнюю отделку (штукатурка, декоративная плитка и т.д.) может выполнятся очень долго и после въезда в жилье....
а я и не отделывал все сразу. внешнюю отделку вообще отложил до весны.
Гость
514 - 30.01.2012 - 21:09
577-Южный лес >хватит за всех говорить!!! Не знаю кто как, а я вижу что не nickd55 соскакивает, а Вы не в адеквате!!!
Вы умудрились и без того проблемную технологию каркасного домостроения опустить ниже плинтуса своим горе пиаром. Специалистов с такими знаниями как у Вас нужно гнать поганой метлой со строительной площадки.
Я к каркасу спокойно отношусь, без неприязни и без обожания. Когда технология будет конкурентоспособна на рынке, тогда и такие дома будут чаще стоить. Сейчас стоимости практически равны. Кроме Вас это больше и никто не оспаривает. А по качеству жилье из каменных материалов превосходит каркас. С этим тоже бесполезно спорить. Даже в той же Америке дома состоятельных людей из кирпича. А например Флорида ваще сплошь каменными домами застроена. Это наблюдение моего коллеги жившего примерно пол года в Форт Лотердейл. Каркасные дома во всём мире строят по причины дорогих каменных материалов и дорогих работ. У нас пока ещё не так. Что кирпич, что каркас выходит в районе 15 т.р. за сравнимые комплектации.
Каркас по сравнению с камнем выигрывает только когда необходимо построить здание с временным пребыванием людей. Например дачу. Быстро он прогревается и минимальная температура в нём проще поддерживается. Или когда руки растут из правильного места и хочется построить дом самостоятельно. Как ни крути стойку гораздо проще ровно поставить нежели кирпич положить без опыта.
Я думаю в будущем построить во дворе банно-гаражный комплекс. Очень вероятно что это будет каркасно-панельное здание.
Ваще мне интересно каркас запроектировать, так как никто не просит придётся проектировать для себя.
Гость
515 - 30.01.2012 - 21:12
589-Перпетум Мобиле > с предчистовой отделкой и разводкой коммуникаций? Я строю многоквартирные дома,коттеджи и имею опыт в этой сфере 14 лет. я не знаю сейчас ни одного застройщика, кто взялся бы строить кирпичный дом ниже чем за 20 тыс. Это нижайший предел
Гость
516 - 30.01.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
а потом выяснилось,что нужно договор составлять и только тогда станет известна примерная сумма, ...
- еще раз:
1. Мой порядок действий мной изложен выше и он - ЛОГИЧЕН и последователен.
2. Смета - это достаточно точная (а не примерная) цифра, которая может отличаться от факта лишь в силу роста цен на материалы и/или изменений со стороны заказчика уже в ходе строительства.

"но в 12 600 уже явно не войдут ни коммуникации, ни прочее" - Вы о чем вообще? :)))
Если о домике из данной темы площадью 83м2 по цене 12600 руб/м2 с сайдингом снаружи, тогда я повторюсь - это в АНАЛОГИЧНОЙ Вашей конфигурации (с разводкой коммуникаций!!!).
Вы сознательно сами себя путаете и людей пытаетесь? :)
Гость
517 - 30.01.2012 - 21:17
593-Dimentiy new > я прошу Вас, не давать оценки моей адекватности и уж тем более профессионализму. Вы не имеете ни малейшего представления об этом и поэтому не стоит бросать подобные фразы. От Ваших слов ничего не изменится. Несчастные, нищие европейцы не станут рыдать от того, что краснодарец диментий назвал их таковыми. Из всей Вашей тирады, единственно мудрое решение- строить гаражно-банный комплекс и если Вам нужно,я с удовольствием отвечу на любые вопросы
Гость
518 - 30.01.2012 - 21:18
Южный лес - ПОЧЕМУ в Вашем же примере выше (на домике с самой дешевой наружной отделкой - виниловый сайдинг) цена оказалась выше верхнего предела, озвученного неоднократно Вами (7-12тыр\м2)?
Гость
519 - 30.01.2012 - 21:18
594-Южный лес >я знаю кто строит кирпичный дом ниже чем за 20 т.р.
520 - 30.01.2012 - 21:19
вот каркасную баню точно в жисть строить не буду...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены