К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



3121 - 04.11.2018 - 16:53
3127-Злобный >слышь, 3,14здобол, ты говоришь, у меня тут ников много. Ты или отвечай за базар, или распишись в том, что кроме как 3,14здоболить своим гнилым ртом ты больше ни на что не способен.
3122 - 04.11.2018 - 20:24
3128-Dimking > Я не модератор чтобы тебя ловить с поличным за использованием разных ников. Но есть цепь совпадений, которые делают весьма сомнительной твою однониковость. И по тупости у тебя столько "братьев" что я лично сомневаюсь что существует столько РАЗНЫХ тупиц посещающих форум и пишущих на одни и те же маскодрочерные темы. Куда проще предположить что это один многониковый дебил резвится.
3123 - 04.11.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ты заканчиваешь теребонькать на Маска и под этим, и под прочими твоими никами.
Ты с темы-то не спрыгивай, весьма сомнительный. Ты же не просто так языком болтаешь - дело говоришь. А аудитория слушает, как ты тут, горлышко задрав, поешь петушком. А ведь кто-то и ненароком может и принять твое кукареканье за чистую монету - позору не оберешься. Так что давай, сказал "А" - говори "Б". Выдави из себя хотя бы пару примеров.
3124 - 05.11.2018 - 01:45
3130-Dimking > А ты как - точно с одного ника кукарекаешь, петушок? Гарантию дашь, или тебе на слово должны поверить?
Впрочем, маскодрочеру на слово верить это из серии анекдотов. Такие же звездуны как и их планокур Маск.
Что до конкретных примеров то ты и персонаж с Политики, зачавший тему "Политит не политит" очень часто тупите абсолютно одинаковым образом, а зачастую в одних и тех же местах и одними и теми же словами. Что, у дураков мысли сходятся?
3125 - 05.11.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
3130-Dimking > А ты как - точно с одного ника кукарекаешь, петушок?
А это, как ты догадываешься, не твое собачье дело. :)
Ты же меня обвинил - будь добр, продемонстрируй. Вот тебе мой IP - 46.158.202.55.
Или распишись в том, что ляскаешь языком на неискушенную публику, и это далеко не единственный случай - мне просто брезгливо все твои высеры подробно разбирать.
Сделай публике одолжение - позови того персонажа сюда, будем разбирать твои влажные фантазии.
3126 - 05.11.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Вот тебе мой IP - 46.158.202.55.
Угу, прям таки мегадоказательство от тебя что ты и другой ник - разные ЛЮДИ! :)))))))))))
Для начала - статический это ip или динамический? Если статика то это хоть какой-то, хоть и слабенький способ обладая правами модератора этого форума посмотреть, все ли сообщения под твоим ником написаны с этого ip и были ли с него сообщения с других ников. Если же ip динамический то в следующую сессию он будет совсем другой, и ни о чем не скажет тот факт что с этим ip другой ник чегось писал. У Ростелекома ты не единственный пользователь, так шта даже не применяя анонимайзеры и подмены ip все равно никаких "доказательств" нет. А если их применять... Ну ты понял, если не полный дурак!
Гость
3127 - 05.11.2018 - 21:49
А где видос с тоннелем от величайшего мошенника современности ? Он и пробки победить обещает, ну почти.
Гость
3128 - 05.11.2018 - 21:50
из свиттера https://twitter.com/elonmusk/status/1058767039102312448 и да прибудет новый срач
3129 - 05.11.2018 - 22:08
3133-Злобный >я говорю, позови уже того персонажа, я не знаю, о ком ты говоришь. И мы вдвоем скажем (да чо уж там - всех собирай), что ты мало того, что dolб0ёб, но еще и параноик.
Честно говоря, отвечаю уже из формальной вежливости. Надоел. Плавай в своем говне сам. За буйки не заплывай.

3134-701054 >10 декабря запуск первого тоннеля в ЛА длиной 24 км.
3130 - 05.11.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Он и пробки победить обещает, ну почти.

Гиперпространство оно такое чудное....
3131 - 05.11.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
10 декабря запуск первого тоннеля в ЛА длиной 24 км.
Маскодрочер не может не сбрехать. То что откроется 10 декабря - тестовый участок длинной всего в 3,2 км.
Подробнее https://hightech.plus/2018/10/22/mas...boring-company
Гость
3132 - 06.11.2018 - 00:01
Злобный, а ты тоже в станице живешь?
3133 - 06.11.2018 - 01:32
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Злобный, а ты тоже в станице живешь?
В какой нафиг станице? В собачкиной столице!
3134 - 06.11.2018 - 18:35
конечно же, маскодрочер врет. 20-километровый туннель в Балтиморе. Mea culpa.
3135 - 07.11.2018 - 04:59
https://news.mail.ru/economics/35290548/?frommail=1
казахи решили шантажировать Роскосмос или что это было?
3136 - 07.11.2018 - 08:39
3142-Спокойный >суровая реальность это была.
3137 - 07.11.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
казахи решили шантажировать Роскосмос или что это было?
Это была казахская смешилка - казахи влезли в малый суповый набор из 71 кубсата который МАск планирует запустить третичной ступенью. В первый раз за всю историю Спайс-Ху Маск планирует использовать первую ступень в третий раз, ну а чтобы не рисковать в таком темном и непроверенном деле стоящим несколько сотен миллионов настоящим спутником набрал с всего мира кучу кубсатов, типа "запущу по дешевке". Вот казахи и купились, поскольку не догоняют что их микроспутники это подопытные кролики для Маска.
Что до "дешевле" то отношения с казахами у Роскосмоса давно строятся по принципу "зуб за зуб, глаз за глаз". Казахстан старается выставить Роскосмос на бабки при каждом удобном и неудобном случае, в ответ на это Роскосмос облегчает карманы казахов от выплаченных Роскосмосом ранее по этим самым "случаям" бабосов без всяких угрызений совести, беря с них по максимуму. С Маском у казахов нет таких "братских объятий", поэтому запустить казахские кубсаты "в куче" могло и дешевле оказаться.
Что впрочем никак не может являться шантажом Роскосмоса - для шантажа у казахов есть куда покруче рычаги. Сколько бабла сняли казахи за "согласование запусков РН Протон" - это вообще абзац! Каждый запуск Протона это дойка российского кармана на бабки. Казахи объявляют Протон "экологически грязным" и начинают всячески задерживать как процедуру транспортировки так и самого запуска. Вымогают бабло под песТней "А Если". Причем если это "Если" случается один хрен требуют еще бабла. За ущерб. Как будто не было перед этим бабок, выплаченных за "возможность ущерба".
А потом маскодрочеры крайне удивляются тем что Россия строит космодром Восточный, который по маскодрочерным мыслЯм совсем не нужен! :))))
Гость
3138 - 07.11.2018 - 14:23
стерто

Отредактировано wiz111; 07.11.2018 в 14:24. Причина: слоупочил
3139 - 07.11.2018 - 15:11
Думаем, что космические аппараты такой конфигурации возможно запускать ракетами-носителями типа «Союз», «Протон», пуски которых производятся у нас с Байконура», — отметил представитель ведомства (цитата здесь и далее по «Интерфаксу»). Выбор в этот раз американской ракеты-носителя он объяснил тем, что «производить запуск на Falcon 9 было дешевле».

Однако стоимость пуска Нуркенов назвал «коммерческой тайной». «Мы не можем раскрывать [этих данных], американская сторона попросила», — заключил пресс-секретарь министерства.

интересно а почему так?
Гость
3140 - 07.11.2018 - 17:23
потому что рынок коммерческая компания не монополист и им нет смысла не то что говорить цену но и ставить fixprice скорее всего там скачух нормуль, чтоб другие не торговались до нижней планки.
3141 - 07.11.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
который МАск планирует запустить третичной ступенью
а Василий говорит, больше двух раз не летают.. шож делать-та? Ай-яй-яй!
Вась, у тебя почти две недели, чтобы адаптироваться под новый шаблон. :)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
интересно а почему так?
Сам не понимаю, Союз стоит втрое дешевле, чем Falcon, но казахи... то ли лохи, то ли маскодрочеры, а может быть и то, и другое сразу.. а может за понты заплатили, а это они просто отмазываются, чтоб Рогозин не расстраивался? Ты видел казахские понты?


Краснодарским колхозянам до них...ууу...как до орбиты Марса.
Ну или околомарсианской, что для некоторых примерно одинаково :)
3142 - 07.11.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Василий говорит, больше двух раз не летают..
а шо летала хоть одна ступень больше двух раз целиком?
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Сам не понимаю,
сам не понимаеш почему маск боится сказать скока взял с казахов за запуск?
3143 - 07.11.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Ну или околомарсианской, что для некоторых примерно одинаково :)
например для тебя и для прочих маскодрочеров)))
3144 - 08.11.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
а Василий говорит, больше двух раз не летают.. шож делать-та? Ай-яй-яй!
Ну если для тебя "планируется" и "летала" это одно и то же можешь и дальше подпрыгивать на месте. На настоящий момент времени нет ни одной первой ступени, которая участвовала в запусках более 2 раз. ТОЧКА. А будет ли в третий раз полет, или жахнет - вот 19-20 ноября и посмотрим. Маск чегось заюлил, ранее назначенный на 19 ноября запуск перетащил на 20 ноября. Обычно подобные вещи происходять по технической причине, и за пару дней до старта - а тут за две недели, когда ракета еще не собрана и первая ступень только-только доставлена в Ванденберг. Впрочем, мне похрен на причину. Куда интереснее вопрос поднятый
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а шо летала хоть одна ступень больше двух раз целиком?
Товарисч Маск в своей закрытой донельзя шараге просто молчит о этом весьма важном моменте. А это кстати самый интересный вопрос - чем можно заниматься два месяца между полетами первой ступени, если она на самом деле МНОГОРАЗОВАЯ? Берем как пример авиационную технику - борт вылетает из Москвы, приземляется в Краснодаре, летит обратно в Москву. И так туеву хучу раз, пока не наступает время ПЛАНОВОЙ профилактики когда заменяют компоненты отработавшие свой срок службы ИЛИ ПОКА ЧТО НИБУДЬ НЕ ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ. И именно после наступления одного из этих двух моментов борт становится на ремонт. Тоже где-то на пару месяцев. Сложность современного самолета полностью сопоставима с сложностью ракетной техники, так что можно смело утверждать что Маск свою ступень ЧИНИТ - потому что СРОК СЛУЖБЫ размером "в 1 раз" для МНОГОРАЗОВОЙ системы это полная хрень. Но факт есть, и он весч упрямая - ДВА МЕСЯЦА (и это по минимуму!) над вернувшейся 1 ступенью колдуют. Чем занимаются - никто не знает. Что заменяют - тайна, покрытая мраком. Так что до реальной многоразовости Максу по ходу куда лальше чем до Марса. Помнишь как он нам грузил за то что в 2019 году интервал запуска для Блок-5 будет сутки, и 10 запусков у одной ступени будут? Осталось меньше двух месяцев до осуществления сказки! Или сказка так сказкой и останется? Какие шансы у пердобола Маска свой базар воплотить в жисть? :))))))
3145 - 09.11.2018 - 10:24
что то затихла тема.... https://cont.ws/@natell/1120681
Гость
3146 - 10.11.2018 - 09:12
3147 - 10.11.2018 - 14:20
Еще немного о том как маскодрочеры пытаются доказать "превосходство Маска" в той ситуации где ее нет. Оригинал статьи https://nplus1.ru/news/2018/02/19/tesla
Для тех кто не желает читать вкратце: маскодрочеры пытаются доказать что зарядить говноТеслу от дизель-генератора и проехать на ней определенное расстояние экологичнее/дешевле чем просто проехать такое же расстояние на машине с дизельным двигателем.
Как построен тест? Маскодрочеры тупо сравнивают количество соляры, израсходованной на операцию зарядки электрохлама дизель-генератором и автомобилем на пробег. Получили какие-то копейки в разнице в пользу Теслы, и хлопают ушами в ладоши. Хотя если у дурней спросить, как они выбирали генератор для зарядки говноТеслы и почему взяли "30Ква дизель-генератор" то скорее всего ответа не будет. А вот тут то и собака порылась! Они берут тридцатикиловаттный генератор чтобы за час вогнать в батарейку говноТеслы всего 18кВт мощности. Ну не возьмет она больше, тут хоть 30кВа подводи, хоть 50кВа - без суперчарджа хрен один, только размеры разные. Стандарт США Стандарт NEMA 14-50 предусматривает максимальный ток в 50 ампер, для говноТеслы ограничение 40А, то есть от сети (или генератора) зарядка может сожрать за час не более 16кВт. То что при этом расход топлива дизель-генератора практически не изменится по сравнению с максимально выдаваемой генератором мощностью они не обращают внимания, ИМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО. То есть ПОЧТИ ТРЕТЬ ИЗРАХОДОВАННОЙ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРОМ СОЛЯРЫ ОНИ СОЖГЛИ ОТ БАЛДЫ, вполне хватило бы и 20-25кВа дизель-генератора чтобы зарядить в батарейку говноТеслы 18 киловатт-часов. Но тогда бы результат получился совсем другой - если взять за основу параметры английских дизель-электростанции Perkins то отчетливо видно как нас пытаются наеобмануть господа маскодрочеры. Как вы помните, они взяли для зарядки дизель-генератор мощностью в 30кВа чтобы загнать в говноТеслу 18кВт мощности. То есть можно основываясь на параметрах Perkins AD-25 как раз таки имеющей сопоставимую мощность в 31кВа установить и расход: 5.6 л/ч на 75% нагрузке. Но возьми маскодрочеры всего-лишь предыдущую модель в линейке Perkins AD-20 которая имеет возмоность генерировать 25кВА то появляется нежданчик - расход при той же 75% нагрузке будет всего... 4.5 л/ч. А если взять сопоставимый по возможносям пожирания говноТеслой тока дизель-генератор Perkins AD-16, который как раз таки и генерит 20кВА? Тогда расход в час вообще до 4 литров падает при 100% нагрузке.
Вот такая вот маскодрочерная ловкость рук и ПОЧТИ никакого мошенничества.....
Гость
3148 - 10.11.2018 - 19:39
А тем временем знакомая взяла Лифа, и даже тока что меня прокатила на нем (я лично впервые проехался на электричке). Машина явно выше классом чем бензиновые малолитражки (даже выше классом чем Ниссан Тиида), и тихо и динамично, подхват с места, и так быстро набрала скорость до 80км/час (на словах по трассе в Кабардинку и Натухаевку комфортно 120 ехать). Слышно что передача одна, но электромотору пофиг, раскручивается и набирает скорость. Включили печку, зашпарило жарко стало, жар стал и мотор греть для этого не надо.

п.с.: электромотор заметно более тяговый чем у меня на гибриде, и вообще первые впечатления Лиф бомба, места внутри много, шумка тише чем в Приусе/Акве, очень бешенное ускорение от 0 до 60км/час, с места прям рвет и уже летит за 60км в час...и когда скорость набираешь электромотор тоже выдает приятный звук ускорения, он не такой басистый как ДВС, он тоже ощущение что пошел на взлет....во, как самолет :D

п.п.с: боюсь представить что выдает Тесла )))
3149 - 10.11.2018 - 21:45
Масса батареи около 600 фунтов (270 кг) и расположена она под передними сиденьями. Ёмкости батареи 24 кВт·ч и возможностей рекуперативного торможения[4] хватает (по оценкам представителей Nissan) на 160 км пробега. Жизненного цикла батарей, по предварительным оценкам, должно быть достаточно минимум на 5 лет.
Полный цикл заряда аккумуляторов от бытовой электросети с напряжением 220 вольт и силой тока 12 ампер длится порядка 9 часов,
для воладекльца собственного дома в пригорорде для поездок по городу более чем достойно .но не более того
.
пример я на свое пятнашке с оимостью 100 тыс руб за день намотал 350 км(в благовещенку оттуда в керчь, оттуда домой в брюховецкую) израсходовал 35 литров бензина.
на элетричке такой фокус не прокатит покашто
3150 - 10.11.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
п.п.с: боюсь представить что выдает Тесла )))
прикинь что выдает обычный троллейбус со снятым ограничителем разгона)))
это особенность асинхронных электромоторов.чем ниже скорость тем больше ускорение
Гость
3151 - 10.11.2018 - 23:27
3152 - 11.11.2018 - 17:11
3155-Andrej >так вроде ж никто не спорит, что исключительно для города электропоповозки -классный вариант, но не более.
да и опять же, а где в городе её заряжать? с квартиры удлинитель будешь тащить?
тогда будем вносить корректировки: для города с собственным домом классный вариант.
Гость
3153 - 11.11.2018 - 17:56
3159-Спокойный > ну можно заряжать на работе, в гараже (нет гаража, арендовать недорого, дешевле бензина). Согласен что эта извечная проблема где заряжать, но ощущения от поездки и динамики электромобиля (пусть и бюджетного) у меня прям удовольствие, мне очень понравилось, Лиф не сравнить с малолитражками даже с такими как корола и тиида
п.с.: у знакомой Лиф второе авто, первое авто Опель дизель...но походу у нее уже Лиф первое авто на каждый день по городу, а дизельный опелек теперь второе авто для редкого межгорода (а тут как раз дизель на высоте по дальнобойности и экономичности, бака в 60 литров на 1000км по ее словам), что выгоднее вышеотметившейся пятнашки без комфорта без подушек безопасности без абс и вообще без комфорта
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пример я на свое пятнашке с оимостью 100 тыс руб за день намотал 350 км(в благовещенку оттуда в керчь, оттуда домой в брюховецкую) израсходовал 35 литров бензина.
3154 - 11.11.2018 - 18:10
3160-Andrej > кстати посмотрел на цену лифа... 13 год стоит от 600-700 тысяч р. и вот вот подойдёт замена батареи... эммм, это ещё 300-350 тысяч. по итогу авто выходит под лям 5-ти летка...
оно так и должно стоить? лям даже не за С класс?)) не не, я пас
Гость
3155 - 11.11.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
13 год стоит от 600-700 тысяч р.
Вот именно! Не Весту же брать за эти деньги!
А батарея в авто с большим ресурсом, они по гарантии 8 лет, а так емкость падает, а батареи продолжают ходить. Во всем остальном в Лифе ломаться просто нечему, электромотор ресурс на миллионы км...так что быстрее в бензиновом авто двигатель и турбину придется менять и капиталить нежели тут батарейку.
И не сравнивайте батарейку в автомобильной отрасли с батарейками в телефонах и ноутбуках, в авто понимают что машины с батарейками на 3 года никто брать не будет. Да и сам 5 лет езжу на гибридном Лексусе, делал у официалов гибрид контроль, батарейка в идеале, я ни разу ничего не ремонтировал у себя не смотря на сложность конструкции гибрида (в Лексусе и Тесле например батарейка Панасоник, в Ниссане даже не знаю, но скорее всего тоже), но все равно поглядываю на чистые электрички (мне уже даже смешно смотреть на тех, кто у меня спрашивает не боюсь ли я что батарейка сломается на гибриде или электричке) =)
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
лям даже не за С класс?)) не не, я пас
После того как проедешь на Лифе, не сможешь сесть не то что в Тииду, но и Королу, Солярис, Весту и прочее...в Лифе много места и динамика динамика динамика на малых скоростях, почти спорткар реально ))
3156 - 11.11.2018 - 18:24
3162-Andrej > не не, ты сейчас чуть путаешь свой Лексус гибрид с полноценными электромобилями. ты на своём Лексусе хоть куда можешь поехать и не париться за внезапно севушю батарейку, а человек, который будет брать электро единственным авто в семью... скажем так, будет оооочень сильно привязан к городу или любой другой цивилизации.
кстати об этом тоже реьч шла выше, что если и брать, то 2-ым, 3-им авто в семью, но никак не единственным.

п.с. весту ты будешь брать с салона новую.
Гость
3157 - 11.11.2018 - 18:30
3163-Спокойный > электромобили разные бывают, Тесла имеет запас на 500км. Да и Лиф 17-18го годов уже км на 300-400 =)
Да, дороже, год непроходной
https://moscow.drom.ru/nissan/leaf/31562248.html


Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
п.с. весту ты будешь брать с салона новую.
Я уже брал новую с салона Ладу Калину, после которой переходил на 10ти летнюю королу с пробегом 200тыщ, и на короле просто отдыхал от всяких ремонтов, а с калиной только и делал что пользовался гарантией, ремонтировал и менял лампочки (уже писал, что б не повторяться посты 23 и 27)
Лучше старая япошка, говорили они..
Опираясь на опыт уверенг трехлетний Лиф будет надежнее новой Весты, просто уверен =)
В лексусе за 5 лет не менял НИ ОДНОЙ лампочки даже, не то что какие то ремонты ))
3158 - 11.11.2018 - 18:37
3164-Andrej > извини меня, но Тесла и стоит не как лиф)))
и какая там экономия будет при сопоставимых характеристиках и классах автомобилей в пользу электро? ;)
полтора ляма за правый руль? ты прикалываешься?)))) не, ну каждому своё конечно....
Гость
3159 - 11.11.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
полтора ляма за правый руль?
А я вот при всем своем патриотизме не могу понять что б 800тыс за Ладу Весту...учитывая что на ладе калине с салона нулевой уже на первых 10тыс км пробега антифриз в салон потек (прочти мои посты в той теме, не поленись). И тут не 1,5 ляма за пруль, а 1,5 ляма за электричку. Причем современную электричку, с большим запасом хода в километрах. Каждому свое. Были б у меня деньги на Теслу, взял бы не думая, а вообще мне даже Лиф 13го года что взяла знакомая понравился даже сравнивая этот Лиф со своим Лексусом...а Лиф бюджетка....а тут либо дешево 13й год либо 1,5 ляма за современный лиф.
Вот Лиф 18го года за 2 ляма =)
https://irkutsk.drom.ru/nissan/leaf/31863187.html


Меня вот уже свой гибрид не впечатляет, хочется электричку =) Мне понравилось =)
Гость
3160 - 11.11.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а где в городе её заряжать? с квартиры удлинитель будешь тащить?
Сосед с многоэтажки напротив взял Лифа. Из подвала по уму вывел электричество на газон перед домом и парковкой, электрошкафчик на столбике, все цивильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены