К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



7201 - 29.10.2021 - 12:02
8468-Грин >на твоей фотографии это соседский трансформатор на столбе (если это фото из Гугл), у меня кабель под землёй идёт до моего трансформатора. На счёт зарядки 4 Тесла одновременно я говорю, что теоретически потянет, но будет просадка по напряжению естественно, соответственно одновременно можно будет получить порядка 40 кВ через мой трансформатор, но я не собираюсь этого делать. Понижающий трансформатор был до того, как я купил этот дом, соответственно никаких разрешений не получал. На счёт установки скоростных зарядок для Тесла, устанавливал, да подтверждаю, штук 20 наверное.
BIA
7202 - 29.10.2021 - 12:08
Вчера Теслу последней модели сын миллиардера в Москве об столб разбил.Машину разорвало.Загорелась.Чувак таинственным чудом остался жив.Выкинуло из машины.
BIA
7203 - 29.10.2021 - 12:09
Скорость 200км час.2 сек до сотки.
7204 - 29.10.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Скорость 200км час.2 сек до сотки.
Да разгон у них впечатляет))
Гость
7205 - 29.10.2021 - 12:48
Гость
7206 - 29.10.2021 - 12:50
8470-John Constantin > нет, не потянет. Можешь сам вспомнить простейшие формулы ТОЭ и подсчитать сопротивление линии, и выделяющуюся на ней мощность.
Точнее, потянуть, то может и потянет... но не долго, а гореть будет весьма красочно, особенно если учитывать, что вокруг лес, а до пожарной части далековато.

Ну, а то, что стоит предохранитель на 200 А... При такой то просадке от каких-то 48 А заставило бы меня очень призадуматься об электротехнической грамотности предыдущих хозяев и о полной ревизии своего электрохозяйства.
А как делают проводку в Штатах, ты и сам прекрасно видел, знаешь намного лучше меня.
BIA
7207 - 29.10.2021 - 14:13
8473-Boorman >для таких авто, нужно курсы специальные проходить. А то 21 год, уже великий ездок).
Гость
7208 - 29.10.2021 - 14:45
Сын депутата-миллиардер разбил Tesla. Дежурная часть - Россия 24

https://youtu.be/0sEosHL-wKo

Электрокар влетел в электроопору - феерично! искромётно! просто огонь!..
7209 - 29.10.2021 - 14:57
8475-Грин >будет момент, я тебе сфоткаю остатки кабеля, который я использовал для подключения своей зарядной станции, так называемый 6/3 кабель, я не знаю сколько квадратов в миллиметрах, но очень солидная чистая медь, в технической документации пишется о допустимом токе до 60 ампер и напряжении до 600 вольт, при зарядке в 48 ампер, даже в жаркий дни, при температуре воздуха за сорок, на ощупь кабель чуть тёплый. Кабель, который заходит от понижающего трансформатора, в руку толщиной, думаю рассчитан на токи больше, чем 200 ампер, с запасом, без опасения перегрева.
Гость
7210 - 29.10.2021 - 15:22
8478-John Constantin > ну, значит "узко" где-то в другом месте.
11÷48=0,2292 Ом - как-то слишком дофига получается.
Ну или по-другому: 11*48=528 Ватт теряется на нагреве.
Допустим, для меди, например, 6 мм2, длиной 10 м просадка напряжения будет 2.929 В.
Тебе бы с тепловизором, да хоть с относительно недорогим Seek Thermal, пройти бы, проверить своё электрохозяйство!

John Constantin, так какое напряжение у вас там в линии, приходящей на трансформатор?
7211 - 29.10.2021 - 19:44
8479-Грин >залез в интернет посмотреть свой трансформатор для стандартного дома, короче первичка 480 вольт, вторичка 240/120 вольт 75 кВ мощности
Гость
7212 - 29.10.2021 - 22:13
грину просто и в голову придти не может что где то трава зеленей. потому как родился он в хрущобе при СССР. это кстати в лучшем случае что в хрущобе вырос. и 75 квт мощности на хозяйство ему даже никогда не снилась, он думает про медь, считает миллиметры квадратные и какие то теплопотери чувака в сша, в то время пока налоговая его раздевает и готовит швабры. грин, это штаты, там всё проще.

джон вот говорит - стандартный дом - 75 квт мощности.
стандартный дом в рашке - 5 квт мощности.
чо еще непонятного?
Гость
7213 - 29.10.2021 - 22:56
8481-Half Life > я предполагал, что ты тупой, но ты ухитряешься удивлять, показывая, что ещё тупее :)
Так держать! Никогда не сдавайся! )))))
Гость
7214 - 30.10.2021 - 01:45
Не ради обвинения Tesla, но люди должны это знать в наших и более северных широтах. В холодное время мотор Теслы необходимо предварительно прогревать, иначе из-за конструктивных недоработок, сальник начинает пропускать антифриз в мотор, из-за этого случается много различных неприятностей.
Подробности в видео мастерской, занимающейся ремонтом электромобилей
https://youtu.be/yceBOLbs9hU
7215 - 30.10.2021 - 22:19
Не ради обвинения Tesla, но люди должны это знать, в эрэфии правосторонее движение и ездить на Тесла с левой стороны, как в какойнить Британии, ну никак не получится. И тогда нафиг нам нужны эти мерзкие авто от безбожника-авантюриста Маска?
Гость
7216 - 30.10.2021 - 22:30
срач и оскорбления, ничего особенно нового на этом форуме для своих. останутся в итоге грин и кави, и будут восхищаться взаимоподобно друг другом. Грин, ты гениален, развит нереально, и это очень хорошо. буду так держать, но всё же, сколько квт выделяется на домовладение в сша?

насчет северных широт - думаешь быть умнее илона и его инженеров, а чо тогда не работаешь там? антифриз в мотор - вот это да. чото новое. а как же тогда антифриз в мотор не попадает у бензинок, что там работают в этих северных широтах, или они намоленные пропагандой? на кого работаешь, грин?

Чипас, прикалываешься со всего этого? ) праворульки ездят же и ничо, или не видел? )
Гость
7217 - 30.10.2021 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Не ради обвинения Tesla, но люди должны это знать в наших и более северных широтах. В холодное время мотор Теслы необходимо предварительно прогревать, иначе из-за конструктивных недоработок, сальник начинает пропускать антифриз в мотор, из-за этого случается много различных неприятностей. Подробности в видео мастерской, занимающейся ремонтом электромобилей https://youtu.be/yceBOLbs9hU
в каких это в "наших" широтах или более северных? Краснодар что ли это морозный край? чо несешь то сам понял, и "более северных" - это каких - Ростов или Гренландия? может Тикси? может северный полюс.

а обычные бензинки значит можно не прогревать? или как? грин, от тебя случайно не пахнет мамой? а то мне таких умников много встречалось. молодой, перспективный, вроде бы и умный, но к сожалению бесполезен. нет опыта и сильная склонность к дурбалайству, а там и от малодушия недалеко.
Гость
7218 - 30.10.2021 - 23:38
8485, 8486-Half Life > что ты мне эту пургу метёшь? Иди на канал тех автомехаников и рассказывай им, что они ни автомобили, ни электромобили ремонтировать вообще не умеют, не знают с какой стороны к автомобилю подходить, ща ты, умудрённый опытом, им расскажешь, какие они бараны.
Вот тебе прямая ссылка на плейлист по ремонту электромобилей, свистуй туда, не оглядывайся!
https://youtu.be/Cr78CdFyD9w?list=PL...ulP-6-ppG_rabE
Гость
7219 - 30.10.2021 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
джон вот говорит - стандартный дом - 75 квт мощности. стандартный дом в рашке - 5 квт мощности. чо еще непонятного
Кое как в Краснодаре 15 получил. И то....лучше не вспоминать.
О 75 можно только мечтать.
Хотя 7 сплитов плюс холодильник- сколько уже надо?
7220 - 31.10.2021 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
это штаты, там всё проще.
в штатах проще согласен.но не в европах и не у нас в РФ
7221 - 31.10.2021 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
Хотя 7 сплитов
а нахрена тебе 7 сплитов?
у меня один сплит двенешка килодвести в максимуме тянет.на 60 квадратов за глаза хватает
Гость
7222 - 31.10.2021 - 15:00
В Штатах проще, да, согласен. Захотел поставить, например, свою небольшую лесопилку. Пошёл в банк, взял кредит, который сможешь выплатить через 1050 лет, купил лицензию, купил участок леса, заключил договор с электробытовой компанией, которая тебе прокинула 500 метров медного кабеля 480V/3 фазы по столбам, по которым идёт 7,2 кВ (скорее всего), ибо тебе, как промышленному предприятию, положено только это, а не всякие комбинации из мешанины 120, 240, 208, 277, 480, а на 2.3, 4.16, 7.2, ... кВ у тебя денег даже с кредитом не хватит. (Всё ещё зависит от штата и окучивающей округу электрокомпании).

Попыжился с десяток лет, отдавая банкам кредиты и платя проценты, разорился, кредиторы распродали твоё имущество разным людям. Вот, кто-то другому, взявшему кредиты на 3 поколения вперёд, посчастливилось прикупить это счастье с заявленной мощностью до 75 кВт, подведённым 3-фазным напряжением 277/480 В промышленного стандарта. Остальные, купившие часть распроданного имущества, подключились по американскому бытовому стандарту, скорее всего 120+120V и мощностью до 15 или 25 кВт.
Кажется, вот оно счастье и рай демократии, покупай хоть 4 Теслы, но дьявол, как всегда, прячется в деталях...

PS. Все совпадения с возможными реальными лицами и событиями чисто случайны.
PPS (для придир) Я прекрасно знаю, что мощность в сетях переменного тока правильно указывать не в Ваттах, а в вольт*амперах VA, но ради упрощения косинусом фи в нашем разговоре можно пренебречь.
Гость
7223 - 31.10.2021 - 15:04
1. Деталь - домохозяйство.
Да, у тебя теоретически может быть мощность 15 или 25 кВт при 240 В (или 7,5 и 12,5 кВт, если 1 трансформатор на 2 домохозяйства), но нужно учитывать, что отопление и кондиционирование у тебя электрические, а домики, обычно, из говна и палок из бруса, фанеры и гипсокартона. Ну, а фигли, штат то тёплый... При этом есть лимит около 250 кВт*ч в месяц (180-500 кВт*ч, зависит от штата, электросбытовой компании и конкретного потребителя), после лимита цены расценки начинают значительно подниматься.

2. Тарифы.
Ты волен выбрать 1 из тарифов: по факту или договорной на период. (чтобы ты не выбрал, ты всё равно проиграешь)
Фактический - у тебя постоянно плавают расценки в зависимости от спроса и того, сколько денег электрогенерирующая и элетросбытовая компании запросили на оптовом и сбытовом рынках за электричество. Ты можешь сильно сэкономить на каком-то периоде.
Договорной - ты платишь некоторую среднюю обговоренную сумму в течении года. Получается несколько дороже фактического, но зато ты защищён от сюрпризов, так "обрадовавших" недавно жителей Техаса.
Но в любом случае у тебя есть лимит, выше которого тарифные расценки повышаются.
Кроме того, у тебя есть обязательные ежемесячные платежи: за факт подключения; за поддержание линии в рабочем состоянии; коммунальные надбавки, если ты просто частник, а не предприниматель (промтарифы в США меньше бытовых); зелёные поборы на развитие зелёной генерации и озеленения автопрома.
(А вы что думали, что озеленение США ведётся за счёт сильно дефицитного госбютжета?)
7224 - 31.10.2021 - 15:47
немного не так, как ты описал, многие люди (я говорю за тех, кто живет в стране давно, а не за понаехов) имеют много земли в пользовании, которая дорожает год от года.
конкретный пример: мой сосед Ed... я купил свой участок в 70 соток с домом в 2001 году за 100 штук баксов (кстати выплачен давно) сосед покупал свой участок в 7 га в 1991 году за те же 100 тысяч долларов, можно только посчитать сколько сейчас стоит его земля.... а много таких, кто живет на своих землях уже несколько поколений, продал кусок земли под строительство в 20 соток и хватит тебе этих денег на годы вперед... но есть те, кто живет в городах в съемном жилье и по уши в кредитах есть и такие конечно.

Hа счет лесопилки, несколько знакомых купили, не нарадуются, леса здесь полно, домохозяйства платят немалые деньги, чтобы кто-то приехал и спилил несколько деревьев (кстати лесопилки преимущественно на бензиновых моторах)

Гость
7225 - 31.10.2021 - 15:51
John Constantin, у тебя, наверное, такое подключение

Вроде бы другие схемы подключения при заявленных тобой характеристиках в Штатах не используются.
В телепата на таком расстоянии очень сложно играть, но я бы при таком раскладе запитал зарядку Теслы не от общей бытовой сети L1-L3, а от какой-нибудь из двух болтающихся фаз, например L2-L3, а вторую Теслу, если она нарисовывается на горизонте, допустим, родственники приехали на халяву зарядиться, от L1-L2.
Дабы и перекос фаз выправить, и чтобы ничего не полыхнуло.
7226 - 31.10.2021 - 18:06
8494-Грин >у нас на районе несколько бесплатных супер зарядок (это которые на 480 вольт) заряжают за 30 минут, это для тех владельцев Тесла, кто живёт в апартаментах, где нет возможности заряжаться и тех, кто едет транзитом через Атланту. Возможность того, что ко мне приедут гости на Теслах и захотят одновременно заряжать несколько машин, стремится к нулю
Гость
7227 - 31.10.2021 - 19:14
8495-John Constantin > немного не так, как ты описал :)
У вас "на районе" (с населением около 5 млн. человек) Tesla Supercharger (120 и 250 кВт) - по пальцам одной руки. Tesla Destination Charger (8, 10, 16, 20 кВт) - по пальцам двух рук. Посмотри сам карту.
Бесплатно - ну, х.з., может пока и бесплатно, только загляни в свой счёт, там найдёшь пунктик что-то типа "на поддержку зелёной энергетики" (забыл как он точно называется). То есть пока что все домохозяйства штата оплачивают это "бесплатно" небольшому проценту тесловодов.
Так прикармливаются лемминги в ожидании вспышки их численности и начала массовой миграции... ;)

Рост количества леммингов увеличивает и популяцию питающихся ими хищников, в том числе песца, горностая, белой совы. Когда популяция леммингов невелика, этим птицам и зверям приходится искать другую добычу. Белая сова даже не откладывает яйца, если леммингов недостаточно, чтобы прокормить птенцов, а песцы массово покидают тундру и отправляются охотиться в леса. Таким образом, жизненный цикл многих полярных животных зависит от численности этого небольшого грызуна.

Кстати, узнай у зятя, за чей счёт банкет бесплатная зарядка Тесл сотрудников? Кто и из каких фондов оплачивает счета за электричество? Есть ли какие-то налоговые преференции фирмам, если они на своих парковках делают теслазарядки.

ЗЫ. Сейчас более внимательно посмотрел, есть ещё на районе с пяток мощных ChargePoint Charging Station с парой кормушек CHAdeMO/CCS на 62.5 кВт, ну и ещё с десяток J1772 на 7.2 кВт (по 2-4 кормушки на зарядку).
8 кВт - это конечно же мощь! Час позаряжавшись, можно целых 40 км проехать! :)
Гость
7229 - 03.11.2021 - 06:48
чото не замечал людей, которые хотят свалить из штатов. в рашку особенно. грин чо ты там несешь, вменяемый вообще? какая у тебя зарплата, грин, что ты так бодаешься с гражданином сша?

охлодись, не неси чушь
Гость
7230 - 03.11.2021 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
чото не замечал людей, которые хотят свалить из штатов. в рашку особенно. грин чо ты там несешь, вменяемый вообще? какая у тебя зарплата, грин, что ты так бодаешься с гражданином сша? охлодись, не неси чушь
Полно валят обратно. Только их не пускают- гражданство трудно вернуть. Лично я многих знаю,которые вернулись. Меньше фейсбук смотри. На Ютубе полно видео блогеров с правдой "о сладкой жизни пендосов".
7231 - 03.11.2021 - 10:23
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Только их не пускают- гражданство трудно вернуть
:))) в эрэфии гражданство раздают направо-налево.
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Меньше фейсбук смотри. На Ютубе полно видео блогеров с правдой
ваще шедевр :)))
Гость
7232 - 03.11.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
:))) в эрэфии гражданство раздают направо-налево.
Очередной тупорылый идиот. Гражданство жители Донбасса ждут месяцами в очередь. А вернуть вообще маловероятно. У меня знакомый русской национальности с востока больше 20 лет мается, дебил ты тупоголовый. Конца и края не видно.Взятки не платит принципиально. Аналогично семья из Алмааты. Лет пять получала,так и не знаю результат-потерялись по жизни. Буквально плакала от безысходности.

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ваще шедевр :)))
Вот именно. Вы жедлбппы тупые не способны сами информацию найти,отфильтровать.Жрёте всё то гавно ,что вам в уши нальют.
7233 - 03.11.2021 - 11:30
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Гражданство жители Донбасса ждут месяцами в очередь. А вернуть вообще маловероятно
не звизди. Таджиков для разгрузки нанимал недавно. К ним менты, таджики паспорта эрефии достали. Не все, половина из них. С Лугандонии чудик приехал ваще без документов, тк при законной власти, сидел тюрьме луганской, а после пришествия отпускников их всех выпустили тупо открыв камеры и ворота. Так вот он через месяц после приезда в Ростов уже имел паспорт
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
не способны сами информацию найти,отфильтровать.Жрёте всё то гавно ,
гыыы, а ты жрешь гавно избирательно, помеченное грифом "одобрено ПЖиВ для скотомассы"? :)))
Гость
7234 - 03.11.2021 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
....С Лугандонии ....
дальше это гавно тупого хохлопитора можно не читать. Укропы массовость на форуме создают.

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
а ты жрешь гавно избирательно, помеченное грифом "одобрено ПЖиВ
Дебил, там поиск есть. Что хочу то и смотрю. Ты реальный длбпп
7235 - 03.11.2021 - 13:15
Тяжёлый случай. Прям как ваш нейтралино и фалькон
Уровень дискуссии а-ля словьев :)))
Гость
7236 - 06.11.2021 - 02:01
много, слишком много смотрите телевизоров с пропагандой. тот кто умеет работать, заработает и здесь, в РФ. а в сша заработает в 10 раз больше чем в рф. а тот кто не умеет работать или не может или не хочет - не заработает нигде. украину эту приплетают постоянно, меня уже туда определили гражданином, не был там никогда, физически не был. чем вас украина беспокоит - живут люди и живут. чо про гондурас не беспокоитесь - там у врачей зарплаты выше чем в РФ. да и вообще 197 стран в мире, не беспокоит никто кроме украины???
Гость
7237 - 06.11.2021 - 02:03
верно, тут есть отголоски команды "повара", гадят и здесь тоже
Гость
7238 - 06.11.2021 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
никто кроме украины???
потому что на украине у многих родственники и украина это соседи.
такчто радуйся за гондурас и сша
Гость
7239 - 06.11.2021 - 15:18
8509-Kahn >
насчет уровня не тебе умничать. твой уровень это ЖВ.
Гость
7240 - 06.11.2021 - 23:08
поддерживаю деда в квадрате. всему есть разумный смысл.
Гость
7241 - 06.11.2021 - 23:09
и если мотать метлой, то можно и домотаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены