К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

Гость
0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



681 - 14.03.2023 - 14:01
713-Конь германский > ага)) у знакомого, причем очень авторитетного судебного эксперта по автотехнике, утянули в 2015(+-) его ведро) пытался педалить, по совету хороших людей не стал. это тут все умные, а эвакуаторщики уже тогда вкруг ведро снимали на годные камеры. ну а повредят, пусть даже уронят ведро, по тому же суду будет годами получать. причем вливая туда денег. наивные чукотские мальчики.
682 - 14.03.2023 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
чтобы это доказать, нужно иметь на руках свежую экспертизу о том, что имущество на момент погрузки было целое, все остальное стоит не дороже потраченной бумаги.
Опись наличия или отсутствия повреждений автомобиля на момент подъёма, заверенную подписью владельца авто и лица, осуществляющего эвакуацию.)
Иначе мементо морэ. Что означает, х.... что докажешь.)
683 - 14.03.2023 - 16:46
714-Троянский >на хитрую задницу всегда найдется болт с резьбой. И способ снять денег с виновника тоже всегда найдется
684 - 14.03.2023 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
услуги квалифицированного юриста обойдутся либо дороже стоимости корыта, либо дороже ремонта
которое один хрен придется компенсировать виновнику. И они это знают и понимают что портить чужое дорогостоящее имущество себе дороже
685 - 14.03.2023 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
по совету хороших людей не стал
скорее всего он просто пытался на..ть эвакуаторщиков с якобы повреждением которого на самом деле не было. Совет в таком случае был правильным-дохлый номер.
686 - 14.03.2023 - 17:01
Один мой знакомый тоже так стукнул чужую машину, при этом осаго у него не было. Потерпевший выкатил ему вполне реальную сумму ущерба, но виновник решил отморозиться, типа подавай на меня в суд, хе-хе. А тот не стал заморачиваться и продал дело юридической фирме, которая тут же через суд арестовала все его активы, и сумму выкатила в 4 раза больше чем просил потерпевший.
687 - 14.03.2023 - 17:04
А на некоторых машинах одна фара может стоить как подержаный отечественный автомобиль, так что не то что бить, а лапать чужое имущество не стоит
688 - 14.03.2023 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
бгг, человек готов за час паркинга в полтиник ходить судится))))))
судя по этой фразе, фиговенько вам платят)))
689 - 14.03.2023 - 21:38
720-Зампотех > да ладно?))) бгггггггг))) кто бы мог подумать? я адин весч скажу, только ты не абижайса© сосаго априори не защищает виновника на 100%. износ, базы рса = иск от потерпевшего, и всё по закону.
690 - 14.03.2023 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
701-АВИ >законодательство РФ предусмотрело возможность реализовать Ваши намерения, занимайтесь политической карьерой, начните с волонтерства и по ступенькам сделайте политическую карьеру, венцом которой сможете делать депутатские запросы, все остальное, в том числе и на этом форуме балабольство и банальное нищебродство. Не можешь оплачивать парковку жоповозки, не эксплуатируй. Мне это напоминает также вой стада превративших территорию МКД в парковку корыт, при этом отжав территорию у других жителей.
Если мне не хватает на парковки, думаешь хватит на политику? Там другие порядки нужны, а волонтерить будешь до пенсии и хрен что наволонтеришь, кроме геморроя конечно. Так что либо бабки, либо связи.
Что касается эксплуатации машины, это мое право по закону. И я заметь не делаю из бесплатных дорог платные парковки, количество которых растет с каждым годом. Кроме того, машину я использую по работе, так же как и парковки. Я вынужден парковать ее и уходить на несколько часов возле разных контор в местах, где засланцы уже наделали платных парковок на обычной бесплатной проезжей части.
Не знаю, что такое территория МКД, но против ПОСТРОЕННЫХ парковок я ничего не имею против. Выкопай пруд и запускай туда рыбаков платно, никто слова не скажет.
Но когда засланцы перегораживают участки рек, которые не они копали и которые текли до этого бесплатно веками, тут возникают вопросы. С какого это перепугу?
Ты наверно из поколения пепси, ваш бог - интернет, как там написано - так и должно быть. А у динозавров типа меня остались еще мозги и память, которая помнит бесплатные парковки и много чего другого полезного, чего вы никогда не видели и не увидите, как например пенсии.
А все с платных парковок и начинается...
691 - 14.03.2023 - 22:26
Кстати, без номеров стоят далеко не слабые корыта. За такое можно уже квартиру купить. Такие машины нищеброды брать не будут. Просто люди знают цену копейке и не хотят дарить ее засланцам-халявщикам. Потому что у них свои дети есть и чужих они кормить не намерены.
692 - 14.03.2023 - 23:45
705-Конь германский >фмр-кмр за 20 минут. В 91 от оперетты до аэропорта среди дня меньше чем за полчаса не то что доезжали, а к трапу доскакать успевали.
693 - 15.03.2023 - 00:02
Я за 40 минут от ЮМР до х. Ленина доезжаю. Правда в 5 утра...:)
694 - 15.03.2023 - 08:13
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ты наверно из поколения пепси, ваш бог - интернет, как там написано - так и должно быть. А у динозавров типа меня остались еще мозги и память, которая помнит бесплатные парковки и много чего другого полезного, чего вы никогда не видели и не увидите, как например пенсии.
мил человек, я понимаю интернет стерпит все, но не стоит делать выводы по возраст и образование оппонента на основании того, что он хочет жить при порядке.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кстати, без номеров стоят далеко не слабые корыта. За такое можно уже квартиру купить.
я каждый день вижу, как такие машины приезжая на вокзал убирают с крыши шашечки, автокредит не? не слышал? Это когда глупый человек думает, что с приобретением статусной машины у него изменится жизнь, хотя да меняется появляется автокредит))))))) Пока население не поймет, что нужно жить на свои, а не на заемные, так и будет.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я за 40 минут от ЮМР до х. Ленина доезжаю. Правда в 5 утра...:)
риэлторы так инвесторам из мерзложопинсков поют, что двачасаездыдоморя, правда не уточняя, что в межсезонье и ночью)))))))
695 - 15.03.2023 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
705-Конь германский >фмр-кмр за 20 минут. В 91 от оперетты до аэропорта среди дня меньше чем за полчаса не то что доезжали, а к трапу доскакать успевали.
Ага, ещё вспомните Экспресс №15 "Агентство воздушных сообщений - Аэропорт" :0)))
696 - 15.03.2023 - 08:48
729-Шико >Отправлялся от агентства Аэрофлот на Красной, между Северной и Хакурате.
697 - 15.03.2023 - 08:54
723-Kostick >ты можешь думать все что тебе угодно, я тебе свой личный опыт расскажу. Попал я несколько лет назад в ДТП, страховая по осаго насчитала мне 25 тысяч. Продал я дело юрикам, они мне сразу на руки выдали 65 тысяч. Я и машину сделал и еще 30 осталось. Потом на следующий год узнал что они сняли со страховой 117 тысяч. Так что для профи "раздеть" виновника не составит особого труда. Причем "по закону"(с)
698 - 15.03.2023 - 08:56
725-АВИ >точно
699 - 15.03.2023 - 09:25
731-Зампотех >Раскрой секрет, сколько заплатил налога и с какой суммы?
Пару лет назад на Красной зацепили мне дверь, малёха и другой досталось. Порог тоже чуть. Но там пластик, всё проще.
Тут же стали названивать перекупы. Даём максимум 28. Говорю, не вписываюсь, хоть пятёру накиньте. Те в жесткий отказ.
Поехал в страховую, на Воронежскую.
Итог - 62 тыс через 10 дней. 30 остались в кармане.
700 - 15.03.2023 - 09:35
731-Зампотех > 117+117+(117/2))) смотри, всё что свыше 400 сняли, тебе 13% прилетит)) по доверке продал дело?
701 - 15.03.2023 - 09:38
734-Kostick >Там всё что выше стоимости самого ремонта - неустойки, всевозможные компенсации моральных страданий и т.п., со всей этой суммы 13% налог. И платит его продавший дело. Хотя продавший может об этом никому и не говорить.)
BIA
702 - 15.03.2023 - 09:38
По договору цессии. Расходимся, чужие деньги считать)
703 - 15.03.2023 - 09:40
736-BIA >Ага. Перекупы лохи.))) По доверенности такие дела в 99% делаются.)
704 - 15.03.2023 - 09:41
734-Kostick >Ключевая фраза "на следующий год узнал". Видимо, когда налог пришел.
BIA
705 - 15.03.2023 - 09:42
Дать доступ к своим счетам? (
706 - 15.03.2023 - 09:47
739-BIA >Давай
Пароль от Клиент-банк
Номер дату и CVV карты
)))))
707 - 15.03.2023 - 10:12
736-BIA > не канает, там 15 надо омбудсмену платить, выкупаны на такое не ведуццо)
733-Конь германский > вск? ишковские годно считают. даже выкупщики, с вск-шной сосагой, попав в дтп, не педалятся. те нормально платят, даже более чем. есть мнение, для борьбы с выкупщиками, они добавляют к калькуляции (там же фикс.цены, причем мифические).
708 - 15.03.2023 - 10:33
741-Kostick >Не. Ингосстрах.
Вообще никаких качелей не было. Всё быстро и адекватно.
И да, сидят в одном офисе с ВСК.
Так получилось, что у меня две машины в Ингос, и одна в ВСК.
709 - 15.03.2023 - 11:14
осмотрщики одни, вот только тема с ремонтом там закрылась. на новые запчасти, с такими ценами, никак не хватит. инфа 122%
710 - 15.03.2023 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
на новые запчасти, с такими ценами, никак не хватит. инфа 122%
А это разве проблема шерифа? Страховщики ведут себя как дебилы, которые влезли в строительную долёвку к ИП дядя Ашот. Сначала выкатили ценник, обсудив и доказав ЦБ его состоятельность. При этом, только ленивый журналист не писал о том, что этот ценник позволяет страховщикам не просто кушать бутер из хлеба с маслом, но кушать бутер без хлеба, но с чёрной икрой поверх красной. Хлеб у них отбирают прочие юристы и прочие автоподставщики.
И вдруг, кто то покусился на святое - на чёрную икру в бутерброде... И, сука, что примечательно, ЦБ молчит и на голубом глазу теперь обсуждают: "а не разрешить ли использовать, в ремонте по ОСАГО, б/у запчасти" из жестяной лавки дяди Гургена.
711 - 15.03.2023 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
мне 25 тысяч. Продал я дело юрикам, они мне сразу на руки выдали 65 тысяч. Я и машину сделал и еще 30 осталось. Потом на следующий год узнал что они сняли со страховой 117 тысяч.
знакомый случай, теперь нужно мониторить сайт приставов на факт открытия исполнительного производства о взыскании неуплаченного налога и исполнительного сбора, а так да, профи))))))
712 - 15.03.2023 - 12:05
729-Шико >вспоминала) отличный был маршрут.
*в том же Стамбуле, с его 12 миллионным населением и круглосуточным "трафиком", действуют подобные маршруты трансферов. Автобус большой вместимости по типу Икаруса-гармошки с минимальным количеством остановок чешут по выделенке в аэропорты. Выделенка у них двухполосная, посередине шестиполосной дороги, с бетонными ограждениями. Там же шныряют экстренные службы. В старые части города они только с краю останавливаются. Причем это отдельная муниципальная транспортная компания.
Вот это я понимаю решение.
713 - 15.03.2023 - 12:22
745-Троянский >Да они инкассово с карты снимут, если таковая имеется.)
Только правда могут, если есть несколько счетов, поснимать со всех. Но потом, через время, лишку вернут.)
714 - 15.03.2023 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю решение.
В Москве аэроэкспрессы.
У нас тоже нашли решение - "Яндекс такси", "Убер", "Везёт".))
715 - 15.03.2023 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Да они инкассово с карты снимут, если таковая имеется.)
у меня получилось вовремя подсуетиться и решить вопрос оплаты штрафа без взыскания исполнительного сбора))))) оплатил сам, госпочта вовремя уведомила
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
если есть несколько счетов, поснимать со всех. Но потом, через время, лишку вернут.
уважаемый Вы забыли про арест на имущество, тоже надо потом потратить на это время......
716 - 15.03.2023 - 13:28
749-Троянский >Не, арест на имущество не накладывается. Обеспечительные меры должны быть соразмерны взыскиваемой сумме. Если денег на счету не хватит, могут арестовать счет.
717 - 15.03.2023 - 15:13
750-Конь германский >я имел в виду запрет регдействий
718 - 15.03.2023 - 15:27
751-Троянский >Справедливости ради следует отметить, такого рода ограничения, в качестве обеспечения исполнения решения ФНС, не накладываются. Если конечно сумма долга по налогам не сопоставима с ценой имущества должника.
719 - 15.03.2023 - 15:43
Всё дело в том, что счет арестовать могут.
А вот для наложения ареста на имущество уже требуется определение суда. А суд обязан опираться на разумную необходимость и соотношение цены иска и цены имущества, на которое будет наложен арест.
720 - 15.03.2023 - 15:49
Тем не менее, жизнь могут подпортить основательно. Никаких счетов и карт, никаких выездов за границу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены