К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

Гость
0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



601 - 06.03.2023 - 09:07
634-Гадюка подкамодная >Маршал вообще убивает наповал. На пятачке, окруженном узкими дорогами, впендюрить монстра практически без двора. Мало того, загнуть цены на метры, шо б мало не показалось!)))))
BIA
602 - 06.03.2023 - 09:13
Где этот Маршалл? Пашковка рулит)
603 - 06.03.2023 - 09:48
Лелеете мечты о развязках)))) ню-ню, снесли хладокомбинат, Вам прорубили дорогу на Новороссийкую? Хренссдва,налепили многоэтажные гетто комплексы с счастливыми новоселами, каждый освобождаемый метр будет использоваться для строительства жилья, ибо инвесторы прут и прут.
Та же песня будет и с табачкой
604 - 06.03.2023 - 09:59
Сваливать в Москву нужно, там хоть развязки и метро
605 - 06.03.2023 - 10:07
638-oleg.21 >Кто в Москве не бывал, тот красот не видал.)))
606 - 06.03.2023 - 10:08
636-BIA >Не, Пашковка для меня оч далеко и деревня деревней.) Маршал - Гаражная/Монтажников.
607 - 06.03.2023 - 12:35
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Из-за отсутствия мостов и развязок. Где развязка с препыгиванием через жд на солнечной, Гаврилова, и не постесняюсь этого слова л. Чайкиной и старокубанской через речку
Есть переезд на Симверопольская Новороссийская, там сейчас грандиозное строительство развернули, Демуса расширяют обширные земляные работы.

Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ты судя по нику мотострелок, как впрочем и я, должен вроде понимать принципы городского движения.
Артиллерист. Мотолыга изначально артиллерийский тягач.

Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Кубань имеют не меньший вес. Потому что ЖД - это тоже река с мостами, переехать ее можно только там. Только микрорайоны ты уже не снесешь, а вот перенести ЖД или построить развязки вполне реально. Приведу конкретный пример: Почему всегда стоят пробки возле жд моста Авроры? Во все стороны +- лапоть? Туда попадает и Красная и Зиповская и Ростовское шоссе и не помню улица от Первомайского парка - бывает до 40-лет доходит. Тоже скажешь из-за неправильной застройки?
НИ кто не спорит что нужны путепроводы и развязки, но их не строят а неконтролируемая застройка человейниками сводит их возможное строительство почти на нет.
608 - 06.03.2023 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
612-МТ_ЛБ >меня убивает сама застройка. Ну возьми ту же Гаражную, там предприятиям по кварталу принадлежало, и сделай его красиво. Нет, тупо напихать свечек максимальной этажности. И спасибо если кусочек озеленения от промки останется. Как на месте РТИ и пищекомбината - пара туй и гибискусы вдоль тротуара. Остальное - асфальт и машины напиханы. Убожество. О коммуникациях и социалке вообще не стоит вспоминать. Уж насколько просторные, зеленые и благоустроенные были Гидра, Юбик и Комса, но и тут коллапс умудрились сделать.
Ну так на Колхозной элеватор (он был с мукомольным заводом) разнесли бахают человейники, в Москве на такое не решились там элеватор стратегический запас зерна для города.
609 - 06.03.2023 - 12:48
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
в Москве на такое не решились там элеватор стратегический запас зерна для города.
тут после нас хоть потоп......
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Артиллерист. Мотолыга изначально артиллерийский тягач.
в телеге мелькали фотки на корму мотолыги поставили зенитные башни с пулеметами и тянут на фронт.
610 - 06.03.2023 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ в Москве на такое не решились там элеватор стратегический запас зерна для города. тут после нас хоть потоп...... Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Артиллерист. Мотолыга изначально артиллерийский тягач. в телеге мелькали фотки на корму мотолыги поставили зенитные башни с пулеметами и тянут на фронт.
Хорошее шасси, надежный двигатель ЯМЗ прикрутить можно много чего.
611 - 06.03.2023 - 21:04
634-Гадюка подкамодная >и вы им еще за это деньги платите?
612 - 06.03.2023 - 22:14
638-oleg.21 > Я Краснодар ни на что не променяю. Хоть и пробки и ЖД и море далеко, за парковки штрафуют засланцы, зарплаты маленькие, жара и все плохо и плохо...
Вчера в тик токе не выдержал, написал риелторше гневное послание. Пиарят засланцы Краснодар на всю страну.
Отвечает мне:
- Если я не буду снимать ролики, что то изменится?
- Говорите правду доверчивым северным простакам, о коммунальном аде в городе.

Обиделась, молчит.
613 - 06.03.2023 - 22:23
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Артиллерист. Мотолыга изначально артиллерийский тягач.
Вообще изначально МТ-ЛБ - это универсальный тягач Харьковского происхождения, применение в артиллерии - частный случай.
Тягач используется даже в мирных целях у геологов, как плавающий и обладающий хорошей проходимостью.
В варианте с башенкой оснащенной пулеметом используется как раз в мотострелковых подразделениях, а так же как эвакотягач для ремонта техники.
В сельхозинституте (агроуниверситете) стоит памятник этому тягачу в натуральном виде с подсветкой, на военной кафедре. Эту же кафедру я и заканчивал. Так что довелось покататься на этой машине. Внутри нормально, хорошо управляется фрикционами, летает по ямам как зверь, но вот когда ты в окопе, а этот 10 тонный монстр летит на тебя, начинаешь думать, как хорошо, что сейчас он не против нас:)
614 - 06.03.2023 - 22:36


Красивая машина:

615 - 06.03.2023 - 23:18
647-АВИ >это да, хохлы когда море чёрное рыли, между делом матолыги делали
616 - 06.03.2023 - 23:41
649-внезапный лось > Эта машина родом из СССР, поэтому начинали выпуск в Харькове. Потом уже начали делать и в России.
Хохлы намного раньше море выкопали.
617 - 06.03.2023 - 23:53
635-Конь германский >а реклама-то какая! Обрыдаться - на месте трех производств, которых в советские времена жучили за вредность и загрязнение воздуха, запрещая строительство домов ближе 100 метров к забору, вкорячить жильё и расписывать экологически чистый район. А сажу куда дели, которой почва удобрена обильно?
618 - 06.03.2023 - 23:58
642-МТ_ЛБ >справедливости ради - элеватор в том месте...не очень. Еще в двухтысячном водители ругались что больше одного рейса за день не могут сделать, большое плечо и слишком долго в пробке торчать. А комбайну нужно бункер освободить, он в поле ждёт грузовик. Это не работа, а издевательство.
619 - 07.03.2023 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
А сажу куда дели, которой почва удобрена обильно?
я жду когда начнут застраивать поля выезда на Елизаветку, которые огорожены сейчас забором и на которых проводили испытания в СССР..... Инвесторы схавают.....
620 - 07.03.2023 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
А комбайну нужно бункер освободить, он в поле ждёт грузовик. Это не работа, а издевательство.
В Тимашевске тоже убили элеватор. А зачем он? Вырастили, вывезли в порт и продали в Африку или туркам. А вы жрите хлеб из муки второго сорта, который на третий день черствеет и покрывается плесенью, если не на второй.
621 - 07.03.2023 - 08:24
653-Троянский >Ага, а из окна видно свалку.))) Видовые квартиры, налетай!)))
622 - 07.03.2023 - 08:52
те, советские огромные элеваторы - стратегические объекты, причастных к уничтожению, только из зениток расстреливать.
623 - 07.03.2023 - 14:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Артиллерист. Мотолыга изначально артиллерийский тягач. Вообще изначально МТ-ЛБ - это универсальный тягач Харьковского происхождения, применение в артиллерии - частный случай. Тягач используется даже в мирных целях у геологов, как плавающий и обладающий хорошей проходимостью. В варианте с башенкой оснащенной пулеметом используется как раз в мотострелковых подразделениях, а так же как эвакотягач для ремонта техники. В сельхозинституте (агроуниверситете) стоит памятник этому тягачу в натуральном виде с подсветкой, на военной кафедре. Эту же кафедру я и заканчивал. Так что довелось покататься на этой машине. Внутри нормально, хорошо управляется фрикционами, летает по ямам как зверь, но вот когда ты в окопе, а этот 10 тонный монстр летит на тебя, начинаешь думать, как хорошо, что сейчас он не против нас:)
Я учился в Политехе там кафедра имела специализацию в артиллерию, меня учили что это артиллерийский тягач, причем все советские учебные плакаты изображали мотолыгу тянущую Д-30 или МТ-12.

ЗЫ Харьков разрабатывал не сам, при союзе, как правило, был коллективный разум нескольких предприятий в частности без ВНИИ Трансмаш никуда.
624 - 07.03.2023 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
642-МТ_ЛБ >справедливости ради - элеватор в том месте...не очень. Еще в двухтысячном водители ругались что больше одного рейса за день не могут сделать, большое плечо и слишком долго в пробке торчать. А комбайну нужно бункер освободить, он в поле ждёт грузовик. Это не работа, а издевательство.
Я на там элеваторе несколько раз практику проходил когда в Политехе учился, я знаю его все плюсы и минусы. Но это бы единственный элеватор из ближайших от Краснодара который выпускам муку, плюс из отрубей после помола муки выпускали гранулированный корм для скота.

Главный его минус что он был меньше аналогичных серий в крае, часть зерна хранилось в 3-4 отдельных силосах там где сейчас уже достроенная высоточка стоит.
625 - 07.03.2023 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А вы жрите хлеб из муки второго сорта, который на третий день черствеет и покрывается плесенью, если не на второй.
Черствеет и порывается плесенью он от хреновых дрожжей и добавок которые ускоряют созревание теста, по старой технологии тесто нужно замесить и чтобы оно настоялось т.е. месить его надо ночью и т.д. А то что сыпят сейчас через час после замеса модно уже лепить караваи, правда на следующий день после выпечки этими зелеными кирпичами можно гвозди забивать.
626 - 07.03.2023 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гадюка подкамодная А сажу куда дели, которой почва удобрена обильно? я жду когда начнут застраивать поля выезда на Елизаветку, которые огорожены сейчас забором и на которых проводили испытания в СССР..... Инвесторы схавают.....
А что там были за опыты!? Я не курсе, ребят... :)))
627 - 07.03.2023 - 17:21
654-Конь германский >хлеб из муки высшего сорта хорош только белизной. Самый вкусный и полезный - из второго, слегка желтоватый.
628 - 07.03.2023 - 18:00
660-МТ_ЛБ >Там облучали различные культуры и смотрели, как радиация оказывает воздействие на тот или иной вид.
629 - 07.03.2023 - 18:01
659-МТ_ЛБ >661-Гадюка подкамодная >Я конечно не спец, но хлеб стал дерьмовый.
630 - 07.03.2023 - 18:03
661-Гадюка подкамодная >Может не правильно выразился? Может твердые и мягкие сорта пшеницы?
Но то что хлеб испортился - это факт.
631 - 07.03.2023 - 19:16
Возвращаясь к теме топика:
"В Краснодаре в 2022 году от оплаты парковок поступило в дорожный фонд более 112 млн рублей. Об этом РБК Краснодар сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.
Это на 74 млн рублей, или в 2,9 раза, больше показателя 2021 года.
Кроме того, за первые два месяца 2023 года от оплаты в муниципальный дорожный фонд поступило 24 млн рублей, от штрафов за неоплаченную услугу — 59 млн рублей. Количество постановлений, которые выставили с начала года, составило 16,7 тыс."
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...79478b9abcb8c9
632 - 07.03.2023 - 19:19
А как быстро приходят штрафы, а то я паркуюсь, но ни разу не платил :(( только на огороженных со шлагбаумом
633 - 07.03.2023 - 21:28
666-oleg.21 >мне пришёл через 1.5 месяца
634 - 07.03.2023 - 21:33
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Я учился в Политехе там кафедра имела специализацию в артиллерию, меня учили что это артиллерийский тягач, причем все советские учебные плакаты изображали мотолыгу тянущую Д-30 или МТ-12.
Вот это братан все и объясняет. Мотолыга хорошая машина, это я тебе как командир автомобильного взвода говорю. В запасе. Старлей. Хотя может и уже капитана дали. Там как то по возрасту и звания добавляют.
Но если призовут, я готов. Детей вырастил, долгов нет, все по барабану. Сложнее тем, кто помладше, малышей растит...

Вояки конечно МЛ-ТБ ругают, из-за слабой брони, и это на самом деле справедливо, но она изначально не предназначена лезть реальный в бой. Ее прошьет на сквозь любой снаряд, или крупнокалиберный пулемет. Это только защита от осколков и пуль.
635 - 07.03.2023 - 22:00
Передали по радио вести ФМ, 11 тысяч укропов обнулили только за февраль. Если даже 1/5 наших двухсотых - тоже не мало полегло.
Жалко молодых, старики готовы дать пи*ды укропам, но ссу*ка 300 метров без противогаза пробежишь, надо будет скорую вызывать...
636 - 07.03.2023 - 22:05
А она су*ка под артобстрел не поедет...
637 - 08.03.2023 - 12:07
665-proff_ >интересно, что на сайте администрации края эта статья доходов в муниципальный дорожный фонд не упоминается.
Фонд формируется за счет:

-арендной платы за участки, государственная собственность на которые не разграничена;
-средств от продажи права на заключение договоров аренды этих земельных участков;
доходов, полученных по результатам торгов в виде арендной платы за земли, государственная собственность на которые не разграничена;
-средств от продажи права на заключение договоров аренды этих земельных участков.
638 - 08.03.2023 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Там облучали различные культуры и смотрели, как радиация оказывает воздействие на тот или иной вид.
ах оставьте, это такие мелочи, главное что море рядом, а там есть сафари парк, одна бяда, корм для животных не разрешают с собой приносить, а только там у них покупать.......
639 - 09.03.2023 - 14:25
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
А что там были за опыты!? Я не курсе, ребят... :)))
НИИ Биологической защиты растений. В т.ч. занимались изучением влияния радиации на растения. Эащита от вредителей и болезней при помощи РА облучения итд итп.
BIA
640 - 09.03.2023 - 14:45
30р час. Стою.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены