К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

Гость
0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



321 - 03.02.2023 - 07:33
350-кавказ78 > тут согласен. хотя ценник у краевой, с нынешней ценой на бензин, не особо то и кусается. а про ценообразование на топливо, гарант очень ругает их, уже третий десяток лет)
322 - 03.02.2023 - 08:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Время бесплатного стояния там 15 минут(!)
два часа же было
323 - 03.02.2023 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
350-кавказ78 > тут согласен. хотя ценник у краевой, с нынешней ценой на бензин, не особо то и кусается. а про ценообразование на топливо, гарант очень ругает их, уже третий десяток лет)
Да не в тридцатке дело, гараццкие не все могут совладать с оплатой, а для деда из хутора это вообще невыполнимая хрень. И вообче с буяле ченовники зарабатыванием с населения занимаются? Ведмедев же сказал, хочешь зарабатывать звиздуй на рынок торговать. Кагбе чиновники для населения, а у нас макарошки предлагают обчественности, те котрые наняты для того чтобы электорат жил достойно.
324 - 03.02.2023 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АВИ Время бесплатного стояния там 15 минут(!) два часа же было
уже давно 15 минут. За это время можно успеть только заехать и выехать. Я больше Галерею и не посещаю, нехрен там делать если еще парковку оплачивать
325 - 03.02.2023 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
350-кавказ78 > тут согласен. хотя ценник у краевой, с нынешней ценой на бензин, не особо то и кусается. а про ценообразование на топливо, гарант очень ругает их, уже третий десяток лет)
насчет топлива можно поспорить. Лет 20 назад я на свои доходы мог купить 500 л А-76, а сейчас 2000 л Аи-95. Что произошло?
326 - 03.02.2023 - 12:46
356-Зампотех > произошло то, что ты можешь спокойно оплачивать парковку.
ps жаль в мэрии парковочную полицию не откроют. нехай тусят с планшетками, фотают как снимают номера, в общем обилечивают по полной автобомжатину. а ещё паркующихся на тротуарах, что не пройти. надо дэпсов помучать, пусть работу работают.
327 - 03.02.2023 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АВИ Время бесплатного стояния там 15 минут(!) два часа же было
Там окрестные манагеры машины ставили и каждые 1,5 часа выбегали "на перекур", выезжали, делали круг почёта по Головатого-Красной-Северной-Шаумяна-Головатого и снова ставили на парковку. Кому то это надоело. Проще же "стричь" бабло, вместо того, чтоб настроить парковочную систему на платный повторный въезд в течении N-часов. Центр города, всё равно найдётся кто то, кому впадлу ехать до ТЦ с бесплатной или условно-бесплатной парковкой.
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Ну раз приехали сюда, значит оно того стоит и грех жаловаться на платные парковки, зарплата то у Вас тут в разы Выше, там где бесплатные парковки и пробок нет.
А это парадокс. Сидеть язык в опу засунув там и начать качать права, приехав в рай. Проще сказать, что канституцЫйя, куда хочу туда и еду жить, мы граждане одной страны, хочу жить в крупном городе, а не в маленьком захудалом. Хотя, опять же парадокс, когда им говорят, что местные хотели бы жить в маленьком городке, как они жили раньше, их тут же обвиняют в жлобстве и обзывают Кубаноидами.
328 - 03.02.2023 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
ты можешь спокойно оплачивать парковку
с чего это вдруг? Мне деньги никто задаром не платит, даже эти десять штук отдать в месяц-мне их тоже заработать надо. А что делает получатель оплаты за парковку чтобы получить эти деньги? Пишет гневные посты в соцсетях?
329 - 03.02.2023 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
жаль в мэрии парковочную полицию не откроют. нехай тусят с планшетками, фотают как снимают номера
так кто тебе мешает, бери планшет и иди работай на обществееных началах. Заодно узнаешь мнение о себе от живых людей
330 - 03.02.2023 - 14:04
360-Зампотех > как сделают аналог собянинского, не бздо, пойду и на общественных. живой ляпть, мне насрать на тех, кто свои помойки бросает где ни попадя. сколь раз было, стоишь лишний светофор, потомукак маршрутка не даёт проехать, а почему? да потомукак мразь запарковалась на остановке. тху на таких.
331 - 03.02.2023 - 15:24
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
гараццкие не все могут совладать с оплатой, а для деда из хутора это вообще невыполнимая хрень
Деду, приехавшему с хутора, наоборот лучше бы гоняли халявщиков с платных парковок и тогда деду проще было бы заплатить чем наворачивать круги в поисках парковки. Иначе потом свою ласточку придется искать и оплачивать эвакуацию.
332 - 03.02.2023 - 16:45
с колхозов машины ставят на сити, потом транвай или маршрутка, занятно, весь центр заставлен авто со снятыми номерами......
333 - 03.02.2023 - 16:55
Я, как колхозный кубаноид,))) приезжаю в Москву, ставлю машину у станции метро и катаюсь на метрополитене.) Ибо нуевонафиг!) Пробки, парковки. Теряешь кучу времени.
На месте колхозников, тоже ставил бы машину и катался бы на ОТ. Благо, сейчас есть маршруты, куда душа пожелает.
334 - 03.02.2023 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
два часа же было
Ты когда там крайний раз был? Уже года два как..

358-Шико > Надо было строить в том числе в расчете на менеджеров. Арендаторы ведь деньги платят за аренду и не малые. Все жадность капиталистов, ни как не нажрутся.

363-Троянский > Или на Озе. Колхозникам сложно в Краснодаре даже с навигатором. Сам 13 лет жил в колхозе, как вернулся еще год адаптировался. Когда уезжал не такое движение было.

Сегодня номер маской прикрыл, они с нами по скотски, почему мы должны вести себя иначе?
335 - 03.02.2023 - 23:06
365-АВИ > жысть нисправедлива, сие есть аксиома. маски сдирають, инфа 122%
336 - 03.02.2023 - 23:23
366-Kostick > Сдерут - сразу сделаю быстросъемный номер, чтобы без отвертки снимался. Будем отстаивать справедливость, а как они хотели? Кесарю - кесарево...
337 - 04.02.2023 - 08:48
367-АВИ > дело времени, примут закон, начнут таких эвакуировать. а вдруг это чираристы жыдобандеровские?
338 - 04.02.2023 - 12:06
368-Kostick >не боись, чего ни будь другое придумаем
339 - 04.02.2023 - 12:07
366-Kostick >т.е. ты поддерживаешь несправедливость?
340 - 04.02.2023 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
кто свои помойки бросает где ни попадя. сколь раз было, стоишь лишний светофор, потомукак маршрутка не даёт проехать, а почему? да потомукак мразь запарковалась на остановке. тху на таких.
при чем тут запарковавшийся на остановке? Это дело гаишников разбираться с такими. Или если он заплатит 30 руб в час за парковку в неположенном месте то у тебя претензий не будет?
341 - 04.02.2023 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
при чем тут запарковавшийся на остановке? Это дело гаишников разбираться с такими.
для этого придется нанять еще 5000 новых гаишников
342 - 04.02.2023 - 16:08
370-Зампотех > а справедливости нет. как и нет "халявы". земля в центре платиновая давно. а любителей свой зад возить за пару кварталов, каждый первый) в лучшем случае - халява на въезде в город. и увеличить количество общественного транспорта, и выделенных под него полос.
343 - 04.02.2023 - 18:26
[*****] толку им полосы выделять? Они ездят по ним редко
344 - 04.02.2023 - 20:03
374-внезапный лось > увеличить жыж. а редко, или часто, то уже иное дело, так надо, понимаешь? ну как в час пик от сенного до мира за 10 минут доехать, ежели автобомжами дорога будет забита? а так гурьбой скотовозы катяццо, норм.
345 - 05.02.2023 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
374-внезапный лось > увеличить жыж. а редко, или часто, то уже иное дело, так надо, понимаешь? ну как в час пик от сенного до мира за 10 минут доехать, ежели автобомжами дорога будет забита? а так гурьбой скотовозы катяццо, норм.
уточни, пожалуйста, что ты вкладываешь в термин "автобомжи", и какие у них есть антиподы?
346 - 05.02.2023 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
370-Зампотех > а справедливости нет. как и нет "халявы". земля в центре платиновая давно. а любителей свой зад возить за пару кварталов, каждый первый) в лучшем случае - халява на въезде в город
сдается мне, что автомобиль для тебя действительно недостижимая роскошь))
Гость
347 - 05.02.2023 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
сдается мне, что автомобиль для тебя действительно недостижимая роскошь))
сдается мне, джентльмены, это была комедия
348 - 06.02.2023 - 13:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
363-Троянский > Или на Озе. Колхозникам сложно в Краснодаре даже с навигатором. Сам 13 лет жил в колхозе, как вернулся еще год адаптировался.
да я сам стал редкл ездить по городу, в январе спалил всего 20 литров бенза)))))) предпочитаю транвай и 35 рублей кондуктору либо хожу пешком, врачи рекомендовали
349 - 06.02.2023 - 14:08
377-Зампотех > панимаш, мне вашпе по, чотам тебе сдаётся. но одно точно - моск ты крайне редко арендуешь, раз не можешь понять, дорога для движения.
350 - 06.02.2023 - 14:19
380-Kostick >когда дорога была для движухи, автобус от ЦКРа до комса шел 20 минут
351 - 06.02.2023 - 15:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
358-Шико > Надо было строить в том числе в расчете на менеджеров. Арендаторы ведь деньги платят за аренду и не малые. Все жадность капиталистов, ни как не нажрутся.
Ну, так то, речь шла не про манагеров из Галереи, а про манагеров из окрестных уютненьких офисов.
Так то, не знаю, как там в Галерее, но нормальный арендодатель или предоставляет парковочные места в нагрузку(иногда ограниченное кол-во мест) - в Краснодаре мало, но есть такие, или даёт возможность приобрести льготный месячный абонемент за чисто символическую цену.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Или на Озе. Колхозникам сложно в Краснодаре даже с навигатором.
Ещё в конце 00-х писал тут, на форуме(тогда ещё других эСМИ не было), и в дептранс, и в систему gis.krd(была такая на сайте администрации города). Где предлагал использовать существующую ж/д в качестве наземного метро - как говорится, ещё задолго до того, как это стало мэйнстримом, причём, даже в Москве. В качестве альтернатив предлагал создавать перехватывающие парковки на пустующих(тогда) землях: с Севера(Динская) в районе Агроном-Зеленопольский, там, как раз 2 остановочных пункта; с Востока - Васюринская/Старокорсунская, что позволяло отсечь, в т.ч. дачи Знаменского/Пригородного/Перворечки/отделений Агронома; с Юга в районе старого адыгейского кирпичного завода, что отсекало Горячий/Саратовскую/Адыгейск и все аулы; с юго-запада - под Северской и между Афипским и Энемом(до моста). При этом можно было сделать аж две полноценные линии: Новотитаровка-Васюринская и Динская-Северская, плюс одну условно кольцевую: Краснодар-1, Сортировка(Новороссийская/Демуса), Лорис-Калининский(Индустриальный), Российская(Ипподром), с выходом на главный ход в районе Красной площади, Краснодар-2, Краснодар-1.
Сейчас смотрю, эти письма вытаскивают из нафталина, в т.ч. всякие "спускатели народного пара" типа Репещук и делают вид, что это новшества, которые надо обязательно претворять в жизнь. Только теперь одного этого мало - надо сразу прорабатыаать ценовую политику на гортранс. А то, к примеру, мне с семьёй, без пересадок, к тёще на блины съездить, туда-обратно, на ОТ дороже, чем на собственном авто с учётом платной парковки. Если, хотя б ещё одна пересадка: 500-600 рублёв, как с куста.
Я в этом плане был поражён гортрансом в РБ. Там такие условия, с такими ценами, что люди предпочитают ездить на ОТ. К примеру под Минском - по удалённости, аналог наших Динская/Новотитаровка/Елизаветка/Энем/Старокорсунская, даже Северская: маршрутки есть, но они ходят до 20:30-21:00 - доороже, но быстрее, остановка только по-требованию, только сидячие места(не всегда, там тоже нарушают, но это чревато), а вот гор.тансовские автобусы, те как часики ходят, на отдельных направлениях и до часу и, даже, до двух ночи, а в 5 утра уже утренняя смена. Причём, бывает, стоишь, час ночи,, едет автобус, в салоне свет - ни души, а он едет по маршруту. И никто не спрыгивает, никто не филонит.
Тут вопрос в желании властей что-то менять, а не быть импотентами на поводу у соответствующих пизднесменов от транспортного бизнеса.
352 - 06.02.2023 - 15:37
379-Троянский > Так и я мало спалил, пол января же дома сидели. У меня разъездная работа, 2-3 адреса надо объехать за день, на трамвае не вариант.
Скуттер бы подошел и категоря а есть, но опасно по городу, не хочется хрустиком стать. Причем если бы это только от меня зависело, а то не угадаешь какой водятл тебя не заметит.
Зато ни пробок, ни парковок. Хотя и кондиционера нет.
353 - 06.02.2023 - 15:44
382-Шико > О чем ты говоришь, они только платные участки типа нового обхода готовы делать. А такие как генерала Шифрина уже лет 10 делают, еще не на метр не сдвинулись. Еще при ткаче начинали. Потом технику на Михаловку сняли после паводка последствия разгребать, там она и испарилась.
Насчет жд линии лучше дорогу сделать шесть полос и заезды/съезды. Сейчас город поделен на две части этой жд как рекой, мостов мало, на Авроре, Садовый, на Вишняках да Седина, это значительно добавляет пробок.
354 - 06.02.2023 - 15:51
Господа, как я говорил, читают засланцы этот форум.
Сегодня по радио слышал, теперь будут парковщики, которые будут очищать номера от визиток.
Как бороться со снятыми номерами еще не придумали, но думают и скоро решат.
Халява господа заканчивается...
Все верно, дешевле на каждую парковку 1000 сторожей взять на 20 тысяч в месяц каждому, чем хоть одну бесплатную парковку построить.
Господа хорошие, когда вы уже нажретесь?
355 - 06.02.2023 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
дорога для движения
тебе то она нафига если ты пешком ходишь?
356 - 06.02.2023 - 17:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сегодня по радио слышал, теперь будут парковщики, которые будут очищать номера от визиток.
в середине 90-х была такая практика, когда на каждой стояночке пасся человечек и снимал денежку за парковку, к началу нулевых они куда то делись, теперь возвращаются
357 - 06.02.2023 - 17:48
383-АВИ >если бы мой заработок зависел от разьезда по городу, то наверное перешел бы на скутер, вон в загнивающей европе медперсонал по больным ездит на моторинах, по нашему скутеры, ничего. А насчет хрустиком стать, по городу обычно становятся те, которые в междурядье ездят. Мой знакомый с супругой лет 5 на море ездят только на моцике, пока граждане инвесторы в кредитопомойках сидят изнывают, они 2 часа и на побережье.
358 - 06.02.2023 - 17:56
388-Троянский >Согласен, захрустеть можно на ровном месте и не на моцике. Вчера, не далеко от меня, мужик на H Starex затоталил Lexus RX на перекрестке. Ну как затоталил? Лехус перекувыркнулся и лег на бок. Побит со всех сторон. Мужик, не оттормаживаясь, с ходу упорол в бочину.
359 - 06.02.2023 - 18:13
389-Конь германский >поэтому проезжая перекресток даже по главной дороге или за зеленый не считаю зазорным убедиться в том, что не едет очередной зазевавшийся или соляной...... или таксист выжимающий с арендной тачки лаве на вторую смену..... много примеров можно привести
360 - 06.02.2023 - 18:48
390-Троянский >Аналогично!)
Более того, и жене всегда говорю, смотри на дураков!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены