К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

Гость
0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



921 - 27.03.2023 - 16:20
954-Зампотех >там преподавателей нет и врачей. [*****] надо туда вкладывать?))
922 - 27.03.2023 - 20:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Теперь город платит - тому же ООО - за обслуживание этих парковок, по договору услуг.
Короче ребята смекалистые, их дети голодать точно не будут:)

955-Sedoi_Bobr > ссылка не работает.
923 - 28.03.2023 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Ну школы там, детские сады, больнички?
а их переоснащают на деньги полученные с парковок.круговорот бабла в природе
BIA
924 - 28.03.2023 - 12:38
Типа это не доход и налог платить не нужно, банкроты).
925 - 28.03.2023 - 19:31
954-Зампотех >тебе за парковку то западло заплатить. Ппо налоги выводы делать не буду, но что-то подсказывает , что тоже не ахти желанием горишь.
955-Sedoi_Bobr >плюсую руками и ногами.
951-Просто хороший человек >допилят толковое приложение и будет всем счастье. Вопрос времени. И не надо про пенсионеров рассказывать у которых нет смартфонов. Такие есть- но в массе своей это единичные случаи . На грани погрешности.
949-АВИ >мне кажеться в тебе сидит комплекс советского халявщика, который на работе хозяин, а не гость. Работодатели у тебя- эксплуататоры и тд и тп. Да бери ты свою жизнь уже в руки, паши от зари до зари. О крывайся , делай что-то свое. Нет... это не наш путь. Хочу с 9 до 17, с перерывом, с социалкой и что бы все и всегда. Сейчас специалиста найти толкового- это большая проблема. Во все, всех!!! областях. Начиная от дворника, заканчивая министрами. Все хотят получать, но не работать. Окунись хоть на месяц в свое дело. Где не нормированный рабочий день. Где думаешь про налоги/ слодности в работе/ риски и тд. Такие как ты стержень с/х страны кулаками обьявили. Колхозы устроили. Историю поучи, потом будешь майданить за все хорошее против всего плохого. Знаем, плавали. Спасибо- не надо.
926 - 28.03.2023 - 21:19
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
мне кажеться в тебе сидит комплекс советского халявщика, который на работе хозяин, а не гость. Работодатели у тебя- эксплуататоры и тд и тп. Да бери ты свою жизнь уже в руки, паши от зари до зари. О крывайся , делай что-то свое. Нет... это не наш путь. Хочу с 9 до 17, с перерывом, с социалкой и что бы все и всегда. Сейчас специалиста найти толкового- это большая проблема. Во все, всех!!! областях. Начиная от дворника, заканчивая министрами. Все хотят получать, но не работать. Окунись хоть на месяц в свое дело. Где не нормированный рабочий день. Где думаешь про налоги/ слодности в работе/ риски и тд. Такие как ты стержень с/х страны кулаками обьявили. Колхозы устроили. Историю поучи, потом будешь майданить за все хорошее против всего плохого. Знаем, плавали. Спасибо- не надо.
Предприниматель, то что ты называешь "комплексом советского халявщика" раньше называли социально-активной позицией высокого звания - гражданина СССР. Ты наверно еще под стол пешком ходил, не помнишь. Потому такую пургу и гонишь.
Если человек сейчас будет честно работать, на двух работах не щадя живота своего, как я уже писал кроме гемороя и ордена сутулого он ничего не заработает. Ты средние зарплаты знаешь в городе? Такое впечатление что на луне живешь. Так там сахарный тросник не растет.
А что за вздор насчет своего дела? Ты сунь в статистику нос и посмотри сколько мелких барыг позакрывалось. У нас пол Каляевского рынка с опущенными жалюзями стоит. И чтобы открывать свое дело, нужно быть как минимум хитрым, подлым и нагловатым дельцом, который не стесняется проехаться по чужим головам и может активно пихать окружающих локтями. Сюда входит не только отношения с работниками, но и уклонения уплаты от налогов, серая зп, которая оставит твоих негров без пенсии итд.
Или ты белую з/п платишь?:)))
Я тебя уверяю, что порядочный человек может начать бизнес, но только убыточный.
Ты можешь возразить, что кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отмазки, но вот представь, что тебя с первого класса учили тому, что капиталисты, эксплуататоры, дельцы, предприниматели, спекулянты, барыги и прочая шелупонь - это не просто мерзко и подло, и не достойно высокого знания советского человека, но это еще и статья уголовного (!) кодекса. Ты провел в этой идеологии всю свою жизнь. Как ты можешь изменить своим идеалам? Или можешь?
Вот тут мы опять и возвращаемся к подлости, наглости, бессовестности итд.
Ты утверждаешь, что плохо честно пахать с 9 до 18 на дядю. Наша страна имеет 1/6 часть всей земной суши с плодородными полями, золотом, алмазами, редкоземельными металлами, газом , нефтью итд. Я не беру ничего из этого, возьмем к примеру только лес. Если ограничить вывоз леса Китаем и заняться экспортными разработками леса самим, закупив в лизинг необходимое оборудование, этого уже хватит, чтобы каждому из 150 млн россиян платить пособие размером 30 тыс кроме пенсий, зп итд. Ты знаешь, что если годовую прибыль газпрома пустить на приобретение квартир, то можно каждому по квартире раздать. Только все уходит куда то не туда и мы живем хуже тех, кому по дешевке все эти блага и сбываем. Плюс такие как ты эксплуататоры, паразитирующие на теле общества. Товарищ 20 лет не работает, предприниматель фигов, 15 лет барыжил телефонами, пока не выдавили с рынка, сейчас остаток наспекулированного спускает на акциях.
*
Да, и если что, я работаю. На ненормированном рабочем дне. Бывает и после 18 приезжаю домой. И после ВУЗа никогда не сидел дома, всю жизнь пропахал инженером и пенсия наверняка будет минимальная в 65 лет. Ты предприниматель, дотянешь до 65? Или благодарные негры не позволят?
927 - 28.03.2023 - 21:42
961-АВИ >смешались в кучу кони, люди...
Я тебе сейчас наверное картину идеалов немного замараю.
Твое поколение с вот этими идеалами просрали союз. Ни я. Ни люди моего поколения. ни кто другой кроме вас. Пока была уравниловка и все условные негры(это твое определение) пахало на экмплуататора(государство, да да да, это не то, это другое скажешь ты) каждый делал вид, что он трудится. Государство делало вид, что платит за это. Именно поэтому НИЧЕГО от слова совсем ни в промышленности ни в других отраслях не развивалось. Закупить оборудование, лицензии. Автоваз бл... где?! За 40 лет от копейки до 9ки. Ниву так ту вообще не меняли!!! Это стремление к идеалу? Где была ваша гражданская позиция при развале союза? Где она была когда вам ваучерами ценой в бутыль страну раздавали? Вы привыкли, что за вас должны думать и решать!Поколение замшелых, нехотящих принимать решения и нестт ответственность людей, вот вы кто. Как бы чего не вышло. Про закрытые ларьки улыбнуло. купи продай- это бизнес?!
В Гайдароведение экскурс устроить? Нет своего- купим там? Лицензии? Кто лять вкладывать будет в производство, разработку, освоение? Государство? Что бы пойти по второму кругу и о5ть просрать все , как вы это уже сделали? Никто ни за что не в ответе?
Популистские заявления про халяву каждый месяц на 30 тыс? Откуда вы такие беретесь....
Про то, дотяну ли до 65 не знает никто. Да и тянуть нет желания. Есть желание жить нормальной жизнью, а не существовать.
928 - 28.03.2023 - 22:15
960-AntohaMavr >не угадал. У меня официальная работа и "белая" зарплата со всеми вычетами и налогами. И поэтому я знаю цену деньгам и каким трудом они зарабатываются
929 - 28.03.2023 - 22:19
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Кто лять вкладывать будет в производство, разработку, освоение
это плата за парковку идет "в производство"? Или ты о чем?
930 - 28.03.2023 - 22:22
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Кто лять вкладывать будет в производство, разработку, освоение
а зачем, если можно просто "рубить капусту"?
931 - 28.03.2023 - 22:23
962-AntohaMavr > Чтобы ты знал предприниматель, союз по большому счету развалился как раз из за таких как ты, жаждущих узаконить наворованные у государства и народа капиталы. Открыто ведь их использовать было нельзя, а очень хотелось покупать дворцы, яхты, острова. Вот эта элита и создала социальный заказ на смену текущего строя. Для этого нужно было уничтожить ведущую роль компартии и поделить заводы и фабрики, а так же недра между собой. Отсюда и чубайсы с ваучерами. Весь народ просто надули и их мнение не слушали. Не было тогда вменяемого человека, который бы был за развал СССР. И то, что происходит сейчас является прямым следствием этого распада.
А экскурс в историю свой жене устрой, поучи ее на кухне как борщ варить. Поколение пепси и рядом не лежало с моим поколением, когда учились за знания, а не за деньги. Ты и сотой доли тех книг не прочитал и не прочитаешь, которые читали мы. А зачем? Сейчас же интернет есть.
Интернет то есть, мозгов нет. Не учили вас думать.
И еще. В тот совдеповский период страна встала после тяжелейшей Отечественной войны с колен, благодаря индустриализации. Именно в то время были заложены основы авиастроения, космических технологий, оборонного комплекса, разработки которого используются по сей день. В то время построены фабрики, заводы, каналы, железные дороги, магистрали, школы, больницы и все остальное, чем ты сейчас активно пользуешься и даже не догадываешься когда и кем это заложено.
И что ты имеешь против купи-продай? Это есть 90% нынешнего "предпринимательского" бизнеса. Спекулянты, которые не создают материальные ценности. Как там в анекдоте:
У предпринимателя спрашивают:
- Каков процент рентабельности вашего предприятия?
- Смотри сюда, за рупь покупаю, за три продаю. Вот на эти четыре процента и живу!
932 - 28.03.2023 - 23:07
966-АВИ >Собачье сердце знакомо? Там про глупость Шарикову говорили. Плохо не то, что вы глупость говорите. Плохо как безапеляционно вы это делаете.
Смотрим / учим новейшую историю. Польша(что б им сука не спалось,), Венгры, Румыны, Чехословакия и прочии Югославии. Это я только европейский континент беру. Без союза. Много чего показали в развитии экономики? Ах да, Китай есть! Много, что осталось от идеалов Марксизма - Ленинизма? Это не то? Другое? Наверное Монголя, Северная Корея и прочии Анголы вырвались вперед в экономике?. Ой.
Давай не так глобально. ФРГ и ГДР? Нука , расскажи мне чем трабанд лучше всяких бмв/ ауди и порш? Ну да. Это о5ть не то. Другое.
Упрямство- достоинство ослов.
Я сам по образованмю инженер. Так вот коллега , инженер- человек думающий(дословно для книголюба). И да, по количеству прочитанных книг в т.ч не художественной направленности вряд ли вы далеко впереди. Но суть даже не в этом. Можно прочесть миллион книг и остаться глупым не почерпнув из них ровным счетом ничего.
А, ну конечно я не забыл . Параллельно посмотрите на урвень жизни в загнивающих скандинавиях, европах и сша и давайте мне дальше пойте комсомольскую песню ппо роль партии, коммунизма и прочую чушь.
Засим диалог считаю контрпродуктивным. Ибо спорить с глупцом- скатиться на его уровень.
Да, многое через задницу. Но революций нам уж точно не надо. Эволюция наше все.
933 - 28.03.2023 - 23:10
966-АВИ >и очень улы.нула наивная мысль, что элиты в союже не могли жить не как все. Вы ей богу в а/я в глухой тайге жизнь прожили до развала СССР?
934 - 28.03.2023 - 23:29
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
954-Зампотех >тебе за парковку то западло заплатить. Ппо налоги выводы делать не буду, но что-то подсказывает , что тоже не ахти желанием горишь. 955-Sedoi_Bobr >плюсую руками и ногами. 951-Просто хороший человек >допилят толковое приложение и будет всем счастье. Вопрос времени. И не надо про пенсионеров рассказывать у которых нет смартфонов. Такие есть- но в массе своей это единичные случаи . На грани погрешности. 949-АВИ >мне кажеться в тебе сидит комплекс советского халявщика, который на работе хозяин, а не гость. Работодатели у тебя- эксплуататоры и тд и тп. Да бери ты свою жизнь уже в руки, паши от зари до зари. О крывайся , делай что-то свое. Нет... это не наш путь. Хочу с 9 до 17, с перерывом, с социалкой и что бы все и всегда. Сейчас специалиста найти толкового- это большая проблема. Во все, всех!!! областях. Начиная от дворника, заканчивая министрами. Все хотят получать, но не работать. Окунись хоть на месяц в свое дело. Где не нормированный рабочий день. Где думаешь про налоги/ слодности в работе/ риски и тд. Такие как ты стержень с/х страны кулаками обьявили. Колхозы устроили. Историю поучи, потом будешь майданить за все хорошее против всего плохого. Знаем, плавали. Спасибо- не надо.
Специалистам надо платить соответственно без расказов от дефективного менеджеров и и белых воротничков про работу, если квалицированому сварному у которого все сертификаты и разряд высокий как мужику с улици который второй раз в жизни видит держак то соответственно сварщик перейдет туда где его тоуд больше ценят, это касаеься токарей и фрезеровщиков.
935 - 28.03.2023 - 23:38
А еще можно платить конструторам и технологам наже средней по городу, причем ниже даже офтсного плагктона, а потом удивляться почему все в лпе и не изобретено вмяки супер девайсов и высокого качества. Вообще удивительная картина дефективный менеджмент хочет чтобы инженеры работая за еду изобрели изделие которле будет делаться на коленке, низко квалефицироваными рабочими и бросового материала. На коленке потому что хороший инструмент это дрого оснастка это тоже дорого в итоге толком нет ни токо ни друго, но продукт который выпускается должен конкурировать с импортом.
936 - 29.03.2023 - 00:21
967-AntohaMavr > Да какой ты инженер, ты деляга с недалеким мышлением и полным незнанием истории своего государства. Ты шестеренку способен начертить без преподавателя по теории механизмов и машин? Домик с трубой как в детском саде - твой потолок. И то, если не сожрешь в процессе ваяния все фломастеры.
Идеалы марксизма - ленинизма никто и никогда слепо не защищал, все прекрасно понимали, что коммунизм как явление - это утопия. По крайней мере на сегодняшний момент развития общества. Но это ни как не снижает потенциала плановой экономики. Рыночная экономика не способна работать в настоящее время, когда идет СВО, потому что для фронта нужно нечто большее, чем просто рыночная экономика.
Европа, которую ты с восхищением приводишь в пример, все свое богатство сформировала благодаря своей колониальной политике. Начиная с обмена бус на меха и алмазы, заканчивая халявными природными ресурсами. Т.е. богатела методом обворовывания слаборазвитых стран, включая кстати Россию, которая за копейки гнала им до крайнего времени углеводороды. А когда лавочка начала прикрываться, цена на них выросла в разы и посмотрим теперь на их благосостояние, когда многие энергозатратные производства могут стать не выгодными. Пендосы вообще построили свое могущество на печатном станке и на его продукции. Рано или поздно этот мыльный пузырь лопнет, тем более что они сами этому способствуют, противопоставляя себе азиатские и арабские страны.
Кроме того в этих странах низка доля олигархического капитала, а у нас она достигает 35%. Это значит что третья часть ВВП страны утекает в офшоры и не работает на экономику страны.
Китай мудро поступил со своим соц. строем и результаты налицо. Вторая экономика после США. Причем за довольно короткий период. А ведь из них тоже пытались сделать колонию с дешевой рабочей силой, чтобы выжимать и оттуда маржу.

Ты эксплуататор ответь на пару простых вопросов:

Зарплату людям платишь белую?
Налоги платишь полностью и по закону?

Вот то то и оно. А туда же, поучать и умничать.
937 - 29.03.2023 - 06:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кроме того в этих странах низка доля олигархического капитала, а у нас она достигает 35%.
та тышо и какой у них капитал?
938 - 29.03.2023 - 08:57
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Кроме того в этих странах низка доля олигархического капитала, а у нас она достигает 35%.
В США как раз чистая олигархия с сказками про демократию для наивных лохов.
939 - 29.03.2023 - 12:55
Ждем, когда и до собачкиной столицы дойдет
-
Главный источник загрязнения воздуха в Москве — автомобили. Понятно, что стандарты двигателей всё лучше, и воздух становится чище просто потому, что требования к выбросам автомобилей год от года всё строже. Но я хочу сказать, что в Москве комфортнее жить без автомобиля. Когда еду за город, я беру такси или каршэринг. Если куда-то выбираюсь дальше 300 км от Москвы — еду на поезде или электричке. Общественный транспорт стал комфортным и не противным.
940 - 29.03.2023 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Ждем, когда и до собачкиной столицы дойдет
не дождемся.
941 - 29.03.2023 - 13:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
На ненормированном рабочем дне. Бывает и после 18 приезжаю домой.
Ржу в голос!
Интересные у АВИ представления о ненормированном дне :)
942 - 29.03.2023 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Ждем, когда и до собачкиной столицы дойдет - Главный источник загрязнения воздуха в Москве — автомобили. Понятно, что стандарты двигателей всё лучше, и воздух становится чище просто потому, что требования к выбросам автомобилей год от года всё строже. Но я хочу сказать, что в Москве комфортнее жить без автомобиля. Когда еду за город, я беру такси или каршэринг. Если куда-то выбираюсь дальше 300 км от Москвы — еду на поезде или электричке. Общественный транспорт стал комфортным и не противным.
А вот чертас два!!!!
943 - 29.03.2023 - 20:33
всё, можно не париться, дэпс был замечен, что бумажки сдирал, и дожидался владельцев со снятыми нумерами.
зы как же заебодали про войну вспоминать. хиросиму тоже сравняли с землёй, и глянуть на неё, и халупы на сахалине))
944 - 29.03.2023 - 22:20
976-proff_ > А тебе хотелось, чтобы народ денно и нощно неотступно думал о хозяйском бизнесе? Просыпался в холодном поту от мысли об упущенных 33-х серебрянников прибыли? Так эти "предприниматели" сами о нем не думают, поголовно все расп....яи только пишут да причитают, как они бедолаги круглосуточно работают в ноль да с убытками, чтобы платить своим неграм зарплату. Предприниматель, это я не про тебя сейчас, а вообще. По сути работники для них это такие же средства производства как лопаты, ведра, компьютеры итд. Мусор одним словом, сломалось - выкинул на помойку. Ищет другого дурачка.
Я больше о бизнесе думал, чем его владелец. Это на старой работе, сейчас поменял на нормальную, официальную белую. Может хоть немного пенсия от минималки уйдет.
945 - 29.03.2023 - 22:34
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Может хоть немного пенсия от минималки уйдет.
если доживёшь..
946 - 30.03.2023 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
всё, можно не париться, дэпс был замечен, что бумажки сдирал, и дожидался владельцев со снятыми нумерами.
с бумажками с ГНЗ понятно, а вот насчет дожидаться это пока рак на горе свистнет, владелец авто со снятыми номерами тоже не дурак, подходить не будет.
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
и халупы на сахалине
а что сахалин, там пару тройку лет назад только колею железных дорог привели в соответствие с российской, так и бегали по стандартам страны восходящего солнца.
947 - 30.03.2023 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
так и бегали по стандартам страны восходящего солнца.
так яппи же проиграли войну. да и фрицы тоже. какой гад не дал повторить мерседес, или ниссан блюбёрд, в 80-е ещё?))
948 - 30.03.2023 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троянский так и бегали по стандартам страны восходящего солнца. так яппи же проиграли войну. да и фрицы тоже. какой гад не дал повторить мерседес, или ниссан блюбёрд, в 80-е ещё?))
А что пытались на это деньги выделели!? Что ты как меленький!?
949 - 30.03.2023 - 11:09
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
А что пытались на это деньги выделели!? Что ты как меленький!?
Вот и я к тому же. Был госзаказ - гос-во требовало то, что нужно гос-ву. А гос-ву не нужен был ни мерседес, ни блюбёрд. Ему нужнее были Дон, Нива, Беларусь, Кировец, Маз, ВЛ80 или Эр200. СССР - это не Европа. Всю ораву надо было содержать и кормить. Поэтому, предпочтение отдавалось четырём Донам или Нивам без кондюка, чем одному ДжонДиру с кондюком или Мерседесу.
Справедливости ради - ну были же наработкт в области легкового автомобилестроения. И у ГАза были, и у Космича, и у Жигуляторов - НИОКРы хлеб зря не ели. Другое дело, что вопреки некоторой самостоятельности, это никому не нужно было, в какой то момент все зажрались, обленились и поплыли по течению жизни, как та какашка по волнам.
950 - 30.03.2023 - 12:17
в принципе до конца 70-х практически во всём, пусть и путём тупого цап-царапанья, от пылесосов, электробритв, до трд - были практически на уровне. но плановая экономика показала свою несостоятельность. баран кукурузник, обложивший налогами фруктовые деревья, разогнавший артельщиков, ускорил крах того мёртворожденного монстра.
951 - 30.03.2023 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
какой гад не дал повторить мерседес, или ниссан блюбёрд, в 80-е ещё?))
как то интересовался этой темой, почему именно 124 фиат, который был посредственной машиной поставили на поток, хотя изначально рассматривались более передовые мировые марки автогигантов, дружба с коммунистрческой партией Италии блин сыграла свою роль.
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
в принципе до конца 70-х практически во всём, пусть и путём тупого цап-царапанья, от пылесосов, электробритв, до трд - были практически на уровне
в дедовой тройке 1977 года выпуска лежало руководство по эксплуатации, в котором вначале про трудящихся, потом были картинки перспективных моделей ВАЗА, среди которых угадывался силуэт 99-й. в 1977 году!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
баран кукурузник, обложивший налогами фруктовые деревья
а чо про хруща барана, лет 15 назад ко мне приходили от администрации с попыткой подсчитать плодовые деревья, нанести их на план и чтобы я расписался, понятное дело послал, но приходили же
952 - 30.03.2023 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
лет 15 назад
Чо та ржу я. То 15, а сейчас: По закону, вы, являясь собственником конкретного надела, можете распоряжаться всем, что находится в его границах. Но это утверждение справедливо только, если дополнительные нормативные акты не предусматривают какую-то более специфическую ситуацию...
К "специфическим" ситуациям относится, в т.ч., спил деревьев редких и ценных пород. К ним относятся: абрикос, вишня, груша, яблоня (все породы), хурма, шелковица, Орех грецкий, маньчжурский, лещина, Береза (в том числе карельская, Шмидта), все Хвойные.
За спил этой куни без разрешения даже на собственном участке, полагается нехилый такой штраф. Вот у меня, прям по границе участка, то ли бывший хозяин посадил, то ли сам вырос грецкий орех. Лет 15 назад, я имел неосторожность, пока оно маленькое было оставить его, а не убрать по-тихому... Сижу теперь, чешу репу - как же быть. Эта падла мне пол участка затеняет, уже в проекции диаметра кроны всё живое под собой выжгла, забор нормально переделать не могу... А вокруг столько добродетелей, что поди только возьмись за пилу...
953 - 30.03.2023 - 16:00
Слава Богу новый сосед об этом не знает и спилил по тихому абрикос, ему затенял участок, а на моем навесе листья и плоды с дерева забивали водоотливную систему))))))))
954 - 30.03.2023 - 16:53
987-Шико >тю на вас! Соли подсыпать щедрою рукою
955 - 30.03.2023 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
987-Шико >тю на вас! Соли подсыпать щедрою рукою
Дык а чо потом с сухостоем делать? Ждать пока на голову упадёт? Оно и за разрешением на спил сухостоя надо ковылять. Я ж говорю - неравнодушных вокруг, хоть опой кушай, мигом заложат. Надысь сосед вдоль забора полосу шириной метра полтора от всякой поросли и прочего мусора чистил. Мигом участкового вызвали, дескать у него писька есть - изнасиловать может, срочно отрезать! То бишь - чистит? значит готовится отжать, наказать немедля. Ипофик, что у соседа забор с капитальными столбами, которые только выламывать...
Ладно бы ещё орех хороший был, что обидно, и орех то, хоть и не пустой, на манюююнечкий, чуть крупнее фундука.
956 - 30.03.2023 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
неравнодушных вокруг, хоть опой кушай, мигом заложат.
деградация общества налицо. Раньше стучать и шакалить было западло.
957 - 30.03.2023 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Раньше стучать и шакалить было западло.
да ладно, моего прадеда по доносу упекли в 1939, а это не совсем так и давно
958 - 30.03.2023 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
А вокруг столько добродетелей, что поди только возьмись за пилу..
Если все соседи вокруг пид..асы,то может пид..сы не они? =)
У меня соседи все хорошие, всем все пофигу, кто чего там у себя делает
Гость
959 - 30.03.2023 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
плановая экономика показала свою несостоятельность
не совсем так. Просто по мере роста цепочек, связей, номенклатуры, разделения и пр. плановая экономика вышла за рамки возможностей систем планирования, а посему было принято решение ввести в экономику рыночные регуляторы и понятия (прибыли, стоимости и т.д.), как предлагал Евсейка Либерман. Альтернативой была идея развивать протокомпьютеры, системы учета и планирования, как предлагал кибернетик Глушков. Выбрали вариант Косыгина и Либермана. Дальше уже пошла агония.
960 - 31.03.2023 - 07:49
992-Троянский >я столько не живу. Берем период "развитого социализма"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены