К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

Гость
0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



281 - 26.01.2023 - 22:12
291-РаммШтейн >293-Гадюка подкамодная > Точно, сначала 3 коп было, потом сравняли трамвай и троллейбус, стало 4 коп.
Сегодня проезжал по Буденного между ЖК Центральным и круглым сенным рынком, проплыли в памяти картинки 45 летней давности, длинное здание старого сенного рынка, конечная остановка 9 автобуса, там он сворачивал на Шаумяна, парикмахерская, где первый раз в жизни решил побриться, сам не рискнул и хромой цирюльник на деревянной ноге специально шкарябал меня тупой бритвой, потом еще снял за это три рубля, охотничий магазин на углу, в котором покупали всякую бесполезную ерунду...
282 - 26.01.2023 - 22:17
297-Рэнди Марш > Это ты зря им идеи подкидываешь. По любому форум мониторят.
283 - 26.01.2023 - 22:48
303-АВИ > никогда не было единой цены на трам и троль в 4 коп. а на той конечной самый зачот был - охотничий магаз. таки да) и трояк за побривку, чота дофеншуя.
284 - 26.01.2023 - 23:00
305-Kostick > Как не было, народ вспоминайте! Неужели у меня память отказывает?
Насчет побриться, проучил меня старый битый перец, слишком с гордым видом зашел первый пушок сбрить, показалось ему так...
Я видел, как они со вторым парикмахером перемигнулись и ехидно заулыбались.
285 - 27.01.2023 - 11:20
305-Kostick >Тоже не помню уравниловки. Может где-то в конце эпохи копеечных билетов? Совсем недолго? но это не в счет.
286 - 27.01.2023 - 13:15
307-Конь германский > дык уравниловка и началась, как совок закончился. глагнэ я в акуе, скотовозы ноют, что им 35 мало, себестоимость типа 37. пипец, значит на такси за сотку - работают и не ноют особо. а тралепус убыточен. хотя седни глянул, что батарейка на электробус "отечественная", на 77 киловатт, стоит дороже целой теслы с батарейкой на 100)))
287 - 27.01.2023 - 13:26
308-Kostick >Тесла? У нас бы Илон Маск ещё за PayPal не отсидел бы.)))
288 - 27.01.2023 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
им 35 мало,
Кстати, недавно по тв проскакивала инфа - в Сочах и то дешевле, чем в Краснодаре.
289 - 27.01.2023 - 14:55
В Москве по карте Тройка, безлимитный проезд , включающий поездки на трамвае, троллейбусе, автобусе, маршрутном такси, метро, МЦД, МЦК:
30 дней 2540
90 дней 6150
365 дней 19500.
290 - 31.01.2023 - 20:20
В 70-х-80-х годах жил в Ростовской области, трамвай был 3 коп, троллейбус 4, автобус 5. Маршрутка по моему 10 или 15 коп. Волга-универсал или РАФик
291 - 01.02.2023 - 21:29
313-Sk7 >что то это действо указанного блоггера напомнило мне недавний случай у хохлов, когда жители домов у которых не было света, обоссали двери и забросали яйцами машины припаркованные возле дома где свет был. Потому как если у них света нет то и его не должно быть ни у кого другого. Сделать проблемы рядовому сотруднику мэрии от которого ничего не зависит, это, конечно "геройство"
292 - 01.02.2023 - 21:58
315-Sk7 >ты всерьез думаешь что этот сотрудник, как и многие другие, имеет отношение к этому постановлению? Те кто принимают такие решения машины на улицах не паркуют.
293 - 01.02.2023 - 22:06
317-Sk7 >не, ну если ты хочешь платить, то это твое право
294 - 01.02.2023 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
А почему тогда остальные должны его соблюдать???
не соблюдай, кто тебя заставляет? Или "обоссать машину" всетаки ближе?
295 - 01.02.2023 - 22:49
320-Sk7 >и этот сотрудник тоже не хотел платить, так за что его так? Чем ты его лучше? А если тебя так "подловят"?
296 - 01.02.2023 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Я ни разу не закрывал свой номер
и как же тебе удается не платить штраф?
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Я не хочу платить и не плачу
297 - 02.02.2023 - 00:04
А мне пришло таки письмо счастья заказным письмом. Пришлось ехать на почту забирать, т.к. не был уверен, что именно за стояночное нарушение. Так то я сразу после письма на электронку через госуслуги оплатил.
В письме есть фото, общий план машины и номерной знак крупно. Я даже вспомнил, что прилепил мокрый лист на цифру номера, но засланцы вероятно смахнули, а может и ветром сдуло.
Господа не надо спорить, администрация все равно виновата ибо практически нет, а в центре вообще нет альтернативных бесплатных парковок. У меня работа связана с разъездами, на несколько часов порой приходится оставлять машину на дороге, если я буду бросать за несколько кварталов от нужного места, вообще ничего успевать не буду. А если платить за парковку - только на администрацию придется работать, а мне еще кушать надо иногда. При этом немалые деньги с парковок идут непонятно куда и кому, на какие цели, а больше всего не понятно, почему с этих доходов не строят бесплатных парковок???
298 - 02.02.2023 - 07:27
325-АВИ > где их строить, и расскажи пожалуйста, в какой стране в центре есть бесплатные парковки? а если так много приходится кататься, и те 30 рублей в час заберут у тебя еду - то либо поднимай тариф свой, либо юзай самокат. а несколько кварталов, это 10 минут. и вообще, с какого переляку вам обязаны предоставить халяву? для инвалидов есть бесплатные места, при чем тут остальные?
BIA
299 - 02.02.2023 - 07:48
Жена ездила в центр, припарковалась. Есть приложение. За 10 минут оплатила 6р.И все проблемы.В рощу ездила, экран не видно было, отсвечивает. Позвонила. Вроде ссылку скинули, и там оплатила.
300 - 02.02.2023 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
в какой стране в центре есть бесплатные
не только в странах, даже в нашей стране в большинстве городов о таком явлении как платная парковка на улице, даже не слышали
301 - 02.02.2023 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kostick в какой стране в центре есть бесплатные не только в странах, даже в нашей стране в большинстве городов о таком явлении как платная парковка на улице, даже не слышали
Да уж конечно не слышали. Во всех крупных городах особенно в центре, всё так же платное.
У нас просто до сих пор народ не догоняет, что машина это роскошь и её эксплуатацию с каждым годом всё дороже. Машина в данное время должна в большинстве случаев ездить и приносить прибыль, а не просто возить задницу из дома в офис. Но те кто хочет просто возить задницу, тогда извольте и платить за парковки, а не листочками номера прикрывать. Вы же ещё кредиты за Ваши жоповозки платите или Вы так же шифруетесь от банков?!

Отредактировано FCKR2008; 02.02.2023 в 09:45. Причина: добавил
302 - 02.02.2023 - 09:44
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Но те кто хочет просто возить задницу, тогда извольте и платить за парковки, а не листочками номера прикрывать.
а это кто так решил?
303 - 02.02.2023 - 10:03
328-Зампотех > категорически рекомендую глянуть www.parkme.com и перестать о халяве мечтать. жду не дождусь, когда автобомжей со снятыми номерами будут утягивать на штрафстоянку. дорога для движения, а не парковки. когда говоришь, что шаумяна была двухсторонней, и можно было обгонять попутных, не верят) понаехи чортовы.
304 - 02.02.2023 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
даже в нашей стране в большинстве городов о таком явлении как платная парковка на улице, даже не слышали
Допустим! Тогда какого чёрта сюда все едут со всей страны, где платные парковки, оттуда где их нет?? Ну раз приехали сюда, значит оно того стоит и грех жаловаться на платные парковки, зарплата то у Вас тут в разы Выше, там где бесплатные парковки и пробок нет.
305 - 02.02.2023 - 10:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
а в центре вообще нет альтернативных бесплатных парковок.
если в центре сделать парковки вдоль улиц бесплатными, то ты вообще там не припаркуешься. потому что приезжающие "менеджеры" будут оставлять там автомобили на весь рабочий день. а кто то будет бросать и на неделю, месяц
306 - 02.02.2023 - 13:25
333-Лабиринт >можно подумать сейчас можно припарковаться))
307 - 02.02.2023 - 13:30
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
грех жаловаться на платные парковки, зарплата то у Вас тут в разы Выше
причем тут зарплата вообще? Даже если бы они стоили 3 рубля в час я бы все равно не платил из принципа. Я готов платить деньги за произведенную работу или товар. Взимание денег за то что моя машина стоит на улице города ни к тому ни к другому не относится. Я лучше найду платную стоянку за 100 рубле у частника где сидит сторож и который несет ответственность за имущество которое я ему доверил.
308 - 02.02.2023 - 13:32
А у нас это выглядит примерно так: https://youtu.be/gJRGTLydN6A
И цели похожие
309 - 02.02.2023 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
жду не дождусь, когда автобомжей со снятыми номерами будут утягивать на штрафстоянку. дорога для движения, а не парковки
чет я не понял: машины со снятыми номерами должны утягивать с платных парковок чтобы ты мог по ним гонять?
310 - 02.02.2023 - 14:05
337-Зампотех > ап_солютно правильно. и разметку в местах скопления мутачья, например перед яблановским мостом, на ростовке, супротив ипподрому - делать из фээсок.
311 - 02.02.2023 - 14:40
338-Kostick >так может весь город перекрыть чтобы все только пешком ходили?
312 - 02.02.2023 - 14:52
339-Зампотех > зачем его перекрывать? по дорогам ездить надо, а не стоять. и общественный до кучи. ничего, собянин на мацкво научил, и тут научат.
313 - 02.02.2023 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
339-Зампотех > зачем его перекрывать? по дорогам ездить надо, а не стоять. и общественный до кучи. ничего, собянин на мацкво научил, и тут научат.
т.е. ездить чтобы ездить? А нафига? Какой в этом смысл?
314 - 02.02.2023 - 15:13
ты тупой? по дорогам надо ездить, парковаться на парковках. в сортире срать, на кухне есть. фули тут может быть непонятного?
315 - 02.02.2023 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
339-Зампотех > зачем его перекрывать? по дорогам ездить надо, а не стоять. и общественный до кучи. ничего, собянин на мацкво научил, и тут научат.
Тоесть, стоящие на дороге корыта за бапки это благо, а за бесплатно стоящие, тебе жить мешают. Я тебе правильно понял?
316 - 02.02.2023 - 20:56
326-Kostick > Парковки можно много где построить, не задействуя проезжую часть. Они должны быть подземными или многоэтажными.
И обязывать мегазастройщиков сразу делать бесплатные парковки. Возможно для этого придется отказаться от части отката, понимаю, это сложно.
Возьмем ту же многострадальную галерею, парковка сначала была бесплатная, как посещаемость подраскрутили - сразу стала платной. Время бесплатного стояния там 15 минут(!). Туда только заехать и выехать 10 минут надо.
Хороший пример Табрис, молодцы, два часа бесплатно. Или Мега - ну красавчики.
Тут кто то причислил машину к средствам роскоши, но десятки тысяч людей ездят по работе на своих машинах, ну не дают им казенные, что им бедолагам делать?
Если буду на шестом десятке гонять на самокате по родному городу, где всю жизнь ездил и парковался бесплатно, кто назовет меня нормальным? Проглотили платные парковки - получите платный новый западный обход. Проглотим? Конечно.
Получим платный въезд в центр. Такие проекты уже обсуждались, ждать недолго осталось.
317 - 02.02.2023 - 21:58
345-АВИ > аааа, это когда местные секели там какаву на капотах пили? вы тут упоротые? ничего нет бесплатного, вообще. а вспоминать как оно было - поздно, в деревню, что максимум на 300 тыщь, пару лямов запихали. всё, поздно пить боржоми. а табрис, там и паркинга мало, на красной нет ничего подобного, как и на стремнопольской. в центре города тоже можно на шару постоять, и на подземной тоже, но быдло вроде секеля про это не знает)) и слава тебе Господи)) а авто роскошь, это всем адекватным давно понятно.
343-кавказ78 > ну какбэ это мировой опыт, хочешь быть помехой, плати. а кому те бабки идут, мне по.
318 - 02.02.2023 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
345-АВИ > аааа, это когда местные секели там какаву на капотах пили? вы тут упоротые? ничего нет бесплатного, вообще. а вспоминать как оно было - поздно, в деревню, что максимум на 300 тыщь, пару лямов запихали. всё, поздно пить боржоми. а табрис, там и паркинга мало, на красной нет ничего подобного, как и на стремнопольской. в центре города тоже можно на шару постоять, и на подземной тоже, но быдло вроде секеля про это не знает)) и слава тебе Господи)) а авто роскошь, это всем адекватным давно понятно. 343-кавказ78 > ну какбэ это мировой опыт, хочешь быть помехой, плати. а кому те бабки идут, мне по.
А кому я помеха в кармане по северной возле спортмастера иле по херцена возле водолечебницы? А кому [*****] и за что я плачу налох транспортный в литре горючки и разные пошлины? Какой в звизду мировой опыт.
319 - 02.02.2023 - 22:42
А по первого мая под первой краевой, все те кому по причине здоровья тудой надо, кому помеха?
320 - 02.02.2023 - 23:41
+ 350-кавказ78 > В законе о парковках кстати отдельно прописано, что запрещено делать платные парковки вблизи соц.учреждений: школ, больниц итд.

346-Kostick > Если забывать все хорошее, впереди будет только плохое. Историю надо знать, потому что в мире все циклично, развивается по спирали, диалектика. И если раньше парковки были бесплатными, значит когда то они опять станут бесплатными.
Хотя с такими как ты, сомневаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены