К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



1 - 11.06.2022 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
А есть прецеденты взыскания штрафов за парковку через приставов?
Года 3 назад я бадался с приставами, но там было все замечательно столбики отказывались принимать наличность а на карте и телефоне не хватало средств (если больше 150 руб то снимать деньги за парковку по смс опсос отказывался), а далее штраф был выписан и никуда не отправлен потом предан пристовам которые тоже никуда не отправляли, а просто прислали уведомление на мою работу чтобы бухгалтерия с меня удержала я сильно удивился. При визите к приставом, девочка долго перед мной трясла распечаткой из эксель что они относили все письма на почту "мамой клянусь" у них все ок. Однако я проживая по месту прописки ничего не получал с меня еще пытались содрать исполнительные, в итоге после жалобы в прокуратуру, пришли к тому что я плачу по квитанции приставам просто штраф без исполнительных, с администрацией города не бадался, но там видимо кто-то без моего участия нажаловался.
2 - 11.06.2022 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Понятно, значит всё-таки наладили информационный обмен с ГИБДД(
Да давно уже! У них проблема нормально оплату наладить, проще штрафы выписывать. Посмотрел столбики теперь только картой на месте, либо, их сайт пишет как я их понял, велкам в офис оплачивать чтобы штрафа не было.
3 - 11.06.2022 - 11:13
Мое ИМХО Парковки и штрафы по ним должен быть ФЗ, выносить постановления по штрафам должны гайцы.
Гость
4 - 11.06.2022 - 17:25
Никогда не платил,и никакие штрафы не висят. Может я-невидимка?)
5 - 11.06.2022 - 19:15
Цитата:
Сообщение от масон_ Посмотреть сообщение
Никогда не платил,и никакие штрафы не висят. Может я-невидимка?)
Просто счастливый человек.
6 - 11.06.2022 - 23:55
Эмигрантская жизнь в оккупации, за всё плати
7 - 12.06.2022 - 11:00
Забавно, что претензии автора не к безосновательным поборам, а к невозможности отдать свои деньги удобным способом
8 - 12.06.2022 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
что претензии автора не к безосновательным поборам,
основание есть
Цитата:
Постановление администрации муниципального образования город Краснодар
от 19 мая 2015 г. N 4059
"Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе,
парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего
пользования местного значения муниципального образования город Краснодар"
С изменениями и дополнениями от:
18 ноября 2015 г., 22 августа, 16 декабря 2016 г., 18 июля 2017 г., 30 мая, 28 августа 2019 г.
9 - 12.06.2022 - 11:24
10-Falcon >вот пусть они сами и платят.
Гость
10 - 12.06.2022 - 11:25
Вопрос оплаты открытых парковок решили путем постоплаты до 24 часов текущего дня. Приложение установили на тел.ребенка. У него на андроиде все работает. Бред полнейший, но пока только так(
11 - 12.06.2022 - 11:30
А лично я как это странно не звучит- за ужесточение. Почему не создать при той же гаевне пеший отряд для выписки штрафов не правильно запаркованным авто? В центре города порой из 3х полос остается только одна.
Про обоснованность- ну нет возможности расширения улиц. Нужно снизить поток авто. Платная парковка как один из инструментов. ОТ в центр ходит вполне нормально, на раблту/с работы можно и не на жоповозке отправиться. И твой авто не будет целый день стоять и занимать часть дороги.
Опять же как пример- нужно былт свозить ребенка в больничку. Не будь там платника- я бы хрен нашел там место свободное. А так, благодаря 30 руб спокойно подьехал и уехал
12 - 12.06.2022 - 11:35
13-AntohaMavr >дураков нет пешком ходить.
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
. Платная парковка как один из инструментов.
так лучше тогда вьезд в город сделать платный. По паре сотен с носа, прикинь как сразу свободнее на дорогах станет
13 - 12.06.2022 - 11:43
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
при той же гаевне пеший отряд для выписки штрафов не правильно запаркованным авто?
каким боком эти поборы относятся к безопасности дорожного движения?
14 - 12.06.2022 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
сотен с носа, прикинь как сразу свободнее на дорогах
Угу станет.и выезд с города тоже платным.и в каждом городе и станице)))
15 - 12.06.2022 - 13:28
14-Зампотех > тоже выход. Я вас удивлю,.но вьезд в центр многих европейских городов- это дорого. Доехал до окраины- пересел на ОТ и всех делов. Но мы ленивы. И жадны. Поэтому весь центр да и не только задыхается от пробок и криво припаркованных жоповозок.
16 - 12.06.2022 - 13:30
15-Зампотех >элементарно. Если вы хоть раз ездили по городу- ддя вас не будет открытием припаркованные авто в нарушении ПДД(например возле пешеходного перехода). Дальше продолжать?
17 - 12.06.2022 - 13:57
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
15-Зампотех >элементарно. Если вы хоть раз ездили по городу- ддя вас не будет открытием припаркованные авто в нарушении ПДД(например возле пешеходного перехода). Дальше продолжать?
так вы не путайте нарушение ПДД и поборы за право припарковаться на улицах города. Если что, за то что мои машины имеют право ездить и стоять на дорогах общего пользования я плачу за них немалый налог государству. И по аналогии с платными дорогами я вполне имею право на бесплатную парковку. А если некая структура желает получать деньги за услуги платной парковки, то она должна и обеспечить условия для этого.
18 - 12.06.2022 - 14:08
19-Зампотех- мне кажется, вы задавая вопрос к концу предложения забываетет его начало.
Это ваши фантазим, что вам кто-то что-то должен. Ездите, стойте. Не нарушая ПДД. Платите за парковку - это поможет разгрузить парковочные места. Как пример вам была история с больничкой. Будь там бесплатная парковка очередной офисный хомяк кидал бы там свою бричку на целый день. Купил авто- будь добр обеспечь место для его стоянки в загруженныхьместах. Умиляют жмоты на авто стоимостью 2-3-5 и выше млн , для которых оплата в 30 руб превращается в непосильную ношу.
19 - 12.06.2022 - 15:17
20-AntohaMavr >еще раз: платные парковки никакого отношения к ПДД не имеют. Или найдите мне статью в ПДД обязывающую водителя оплачивать парковку.
Да, у меня машина стоит несколько миллионов, но я не плачу из принципа, даже если рубль/час будет стоить, потому что знаю цену деньгам и мне жаль своего труда обеспечивать кому то хорошую жизнь
20 - 12.06.2022 - 15:28
Забавно, что по КоАП нарушение правил остановки и стоянки по ПДД меньше чем штраф администрации за неоплату парковки. Получается нарушать ПДД дешевле.
21 - 12.06.2022 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Вопрос оплаты открытых парковок решили путем постоплаты до 24 часов текущего дня. Приложение установили на тел.ребенка. У него на андроиде все работает. Бред полнейший, но пока только так(
У меня тоже антроид, но приложение работоло но уже пару месяцев ошибка связи с сервером что я не делал.
22 - 12.06.2022 - 15:53
21-Зампотех >я писал ранее, вы не внимательны. Попробую пояснить.
Паталогическая жадность и глупость- редкие, но не взаимоисключаемые вещи.
Знать цену деньгам- это хорошо. Порой время и нервы стОят больше 30ти рублей. Не желание их платить оборачивается тем, что люди вроде вас бросают свои авто где и как попало. Связано это с тем, что с недавних пор авто перестали увозить.за парковку без оплаты начали штрафовать. Это правильно. Правильнее было бы параллельно штрафовать без эвакуации авто брошенные как попало. В комплексе эти 2 рычага позволят навести порядок на дорогах и сделать движение на них более безопасными. Надеюсь не сильно сбивчиво обьясняю.
23 - 12.06.2022 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
У меня тоже антроид, но приложение работоло но уже пару месяцев ошибка связи с сервером что я не делал.
там наскока я понимаю 2 версии старая и новая.старая не работает новая вроде работает норм
24 - 12.06.2022 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сирийский экспресс У меня тоже антроид, но приложение работоло но уже пару месяцев ошибка связи с сервером что я не делал. там наскока я понимаю 2 версии старая и новая.старая не работает новая вроде работает норм
Вася дой ссылку на новую, переустанавливал по ссылке на сайте парковок эфект тот же.
25 - 12.06.2022 - 16:26
24-AntohaMavr >это вы невнимательны. Я ПДД не нарушаю, т.е. под знаком "остановка запрещена" машину не ставлю. Я не оплачиваю так называемые "платные парковки" которыми размечены улицы в городе. В ПДД и главе 12 КоАП такого нарушения нет.
26 - 12.06.2022 - 16:36
27-Зампотех >правильно. Но помимо ПДД есть еще другие регламентирующие документы. Административный кодекс города, как пример.
27 - 12.06.2022 - 16:36
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
14-Зампотех > тоже выход. Я вас удивлю,.но вьезд в центр многих европейских городов- это дорого. Доехал до окраины- пересел на ОТ и всех делов. Но мы ленивы. И жадны. Поэтому весь центр да и не только задыхается от пробок и криво припаркованных жоповозок.
Вом ногих городах США не общественного транспорта все ездят на авто, а все. упермаркеты и трц вынесены за пределы города. Что за гляпая привычка притягивать опыт западной европы если он нам не подходит.
28 - 12.06.2022 - 17:11
29-Сирийский экспресс >ну да. У нас свой путь )
29 - 12.06.2022 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
переустанавливал по ссылке на сайте парковок эфект тот же.
дык в гугле плей приложение Парковки Краснодара
30 - 12.06.2022 - 17:46
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Административный кодекс города, как пример.
ну так тогда какого вы мне тут про ПДД и гаишников втираете? Еще раз спрошу: каким боком "платные парковки" влияют на безопасность дорожного движения? Если ставить машину под знаком "Остановка запрещена" "дешевле" чем на платной парковке?
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Почему не создать при той же гаевне пеший отряд для выписки штрафов не правильно запаркованным авто? В центре города порой из 3х полос остается только одна. Про обоснованность- ну нет возможности расширения улиц. Нужно снизить поток авто. Платная парковка как один из инструментов.
Т.е. если нет возможности расширения улиц, то тогда надо брать деньги за право пользоваться этими улицами? Обуенное решение, че там. А когда вопрос встанет с перенаселением города, какое решение будет? Всем по веревочке и кусочку мыла? Бесплатно будут раздавать или через специальное приложение?
31 - 12.06.2022 - 17:50
32-Зампотех >еще раз отвечу- нехватка парковочных мест и отсутствие штрафов за ойную провоцируют имбицилов жопашных бросать свои корыта как и где попало. Разжую- сделай бесплатные парковки всюду- их на всех не хватит на данный момент. От слова совсем.Вывод- конский штраф за парковки , где это не предусмотрено. И штраф за неоплаченную парковку , если стоит столбик.
32 - 12.06.2022 - 17:52
33-AntohaMavr >их и так и так не хватает. Оплата за что?
33 - 12.06.2022 - 17:55
33-AntohaMavr >Я понимаю так: если администрация хочет зарабатывать на водителях, то пусть арендует территории в центре, оборудуют охраняемые парковки с соответствующей инфраструктурой, которые обеспечивают сохранность моего автомобиля, тогда я готов и 100 рублей за час заплатить, если мне приспичит в центр города приехать, а там все бесплатные места заняты. Так понятно?
Еще раз спрашиваю: какую услугу оказывает мне администрация в обмен на оплату парковочного места на улицах города? Или я обязан своим кошельком решать проблемы администрации с емкостью дорожной сети города?
Гость
34 - 12.06.2022 - 17:58
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
оплата в 30 руб
вы давно платили за парковку? Давно разбит на зоны город. До 100 руб в час в центре
35 - 12.06.2022 - 17:59
32-Зампотех >именно, не хватает места- плати. Вы 30 лет зивете в капитализме. Еще не привыкли?
Для примера советую в Гонконге глянуть стоимостт захоронения. Там с землей проблемы. Это как пример.
36 - 12.06.2022 - 17:59
Плату за парковку ввели чтоб иметь бабки в бюджет и сократить число машин целый день стоящих у тротуаров под офисами.
Чтоб пользовались альтернативными видами транспорта
37 - 12.06.2022 - 17:59
36-Dukat_ >на этой неделе . 30 руб вощле межвузовской поликлиники
Гость
38 - 12.06.2022 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дык в гугле плей приложение Парковки Краснодара
вот эта новая версия и не работает. И с разных браузеров не работает, и после обновлений не работает(
39 - 12.06.2022 - 18:01
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Для примера советую в Гонконге глянуть стоимостт захоронения.
А ну понятно. Как у "братков" в 90-х тот же аргумент был. Да и мне плевать на то что там в Гонконге. Мы в России живем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены