К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

Гость
0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



BIA
721 - 15.03.2023 - 16:45
Сначала добровольное исполнение, потом приставы. Пугаете страшилками
722 - 15.03.2023 - 16:52
755-BIA >Это имелось ввиду с самого начала. Остальное - если вовремя не оплатил.
723 - 15.03.2023 - 23:44
728-Троянский > Проблема в том, что у нас вероятно разные взгляды на порядок. В моем понимании это прежде всего - справедливость. И раньше она была, хотя жили беднее. Сейчас по большому счету есть два лагеря: нищеброды и буржуи, одни обслуживают других и третьего не дано. Есть тонкие прослойки в виде ипешников, чиновников и казнокрадов итд, но они погоды не делают.
Сегодня выступал по вести фм основатель группы Алиса, фронтовик СВО, говорит был в Норильсках, вижу - лежит гора алюминия, которой владеют два человека, остальные сосут палец, ну или чего там еще. И вот эти что сосут как раз и накопали эту гору, но бабками от нее будут пользоваться те двое, а остальные будут продолжать сосать.
Не кажется ли вам, что это не совсем справедливо, ведь недра принадлежат всем? И заводы где это производилось тоже принадлежали народу, пока чубайсы не раздарили их пройдохам.

За дословность цитирования не ручаюсь, но к смыслу пересказал близко.
Гость
724 - 16.03.2023 - 02:56
757-АВИ >Принадлежит всем- это принадлежит народу, а физлица- это не народ, а учётная единица и так как нет собственника этих ресурсов их и присвоили как безхозное имущество
725 - 16.03.2023 - 07:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
728-Троянский > Проблема в том, что у нас вероятно разные взгляды на порядок. В моем понимании это прежде всего - справедливость. И раньше она была, хотя жили беднее. Сейчас по большому счету есть два лагеря: нищеброды и буржуи, одни обслуживают других и третьего не дано. Есть тонкие прослойки в виде ипешников, чиновников и казнокрадов итд, но они погоды не делают. Сегодня выступал по вести фм основатель группы Алиса, фронтовик СВО, говорит был в Норильсках, вижу - лежит гора алюминия, которой владеют два человека, остальные сосут палец, ну или чего там еще. И вот эти что сосут как раз и накопали эту гору, но бабками от нее будут пользоваться те двое, а остальные будут продолжать сосать. Не кажется ли вам, что это не совсем справедливо, ведь недра принадлежат всем? И заводы где это производилось тоже принадлежали народу, пока чубайсы не раздарили их пройдохам. За дословность цитирования не ручаюсь, но к смыслу пересказал близко.
К сожалению сегодня народ наш значительно отстает в культурном и гражданском развитии по сравнению хотя бы с 70ми или 80 ми. Процент развития больше похож на упадок, а не на развитие. Держа в руках дорогой гаджет, человек считает себя очень крутым, современным и модным. Знания у многих на уровне средних классов средней школы. Безграмотным "стадом" очень легко управлять. Иногда даже новые нормы, противоречащие Конституции РФ, это "стадо" проглатывает. Кроме воплей: Все принадлежит народу!, ничего умнее уже и неслышно. Радует то, что никто не заявил о том, что реквизиты паркоматов где-то на островах находятся. Или, например, я житель СССР, к России не имею отношения. Хоть кто-то обоснованно жалобу в КС РФ об проверке на конституционность данной нормы направил? Думаю, Нет. То, что жизнь могут очень серьезно подпортить последствия, связанные с нарушением правил оплаты парковки - это факт. Учитывая неграмотность населения и очень частое превышение полномочий приставами, многих на трассе "примут" или в аэропорту. Весь отдых или цель поездки похерена.
726 - 16.03.2023 - 07:53
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
например, я житель СССР, к России не имею отношения.
галоперидолу, и крест сульфазиновый)))
727 - 16.03.2023 - 07:59
734-Kostick >ничего не платил, хотя со второй машиной провернул тоже самое. Все это страшилки
728 - 16.03.2023 - 08:02
759-DREBO >ну так направьте, хоть какая то польза от вашей секты будет. А ходят ваши балбесы и кошмарят учреждения и пьют простым людям кровь
729 - 16.03.2023 - 08:05
738-Конь германский >нет, когда следующий полис покупал, спросил у страховщика для интереса.
730 - 16.03.2023 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
759-DREBO >ну так направьте, хоть какая то польза от вашей секты будет. А ходят ваши балбесы и кошмарят учреждения и пьют простым людям кровь
Первый ипонат сразу нарисовался. Какая секта? Поподробнее пожалуйста!
731 - 16.03.2023 - 08:11
764-DREBO >сам ты ипанат. Секта "граждан СССР" или живорожденные-как вы там себя еще называете?
732 - 16.03.2023 - 08:38
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
ведь недра принадлежат всем?
Очень интересное умозаключение.
Читайте Конституцию, чтоб больше не заблуждались.

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Думаю, разъяснять не надо? Хотя, на всякий случай.

Могут - это не означает, что находятся именно в государственной. Могут находиться, а могут и не находиться, а быть в частных руках.

Не нравится?
733 - 16.03.2023 - 08:42
765-Зампотех >Не далеко от меня жила мадам, главная в этой секте. Отказывалась платить за комм услуги. Не согласная она, тоже требовала каких-то обоснований. Приехала полиция и работники НЭСК и отключили свет. Там был целый цирк. По местному тв показывали.
734 - 16.03.2023 - 09:41
761-Зампотех > панимаш, для тебя страшилки, а я с этим уже который год, да каждый день работаю) и если у кого проканало, то это не значит, что этого нет.
735 - 16.03.2023 - 12:36
693-Троянский >судя по всему, такая организация "бизнесс-процесса" указывает на то, что штрафы и являются целью, причем обставлено все так, что доказать свою невиновность простому обывателю очень затруднительно. Поэтому у меня и нет желания вступать во взаимоотношения с этой организацией ни в каких формах.
736 - 16.03.2023 - 12:47
Местные адепты платных парковок "давят на гнилуху", дескать, че вам жалко заплатить 30-40-100 рублей имея машину за 3 миллиона? Так это сказки для хомяков. Декларируемая цель всего этого-заставить граждан работающих в городе ходить нс работу пешком или давиться в общественном транспорте, ибо сумма за парковку за рабочее время набегает далеко не та, на которую они уповают. 1,5 тысячи в неделю-уже волне ощутимая статья расходов для многих. А альтернативы в виде комфортного и быстрого общественого транспорта в городе, увы, нет. Так что не надо вешать нам лапшу на уши.
Поэтому и нет желания оплачивать даже кратковременную парковку, да и с парковочными местами в центре ничего не изменилось-их как было недостаточно, а стало еще хуже. Второй вопрос-это наличие платных парковок далеко от центра города, с какой тогда целью они созданы?
737 - 16.03.2023 - 13:55
вот ты упоротый, в центре полно, причем места есть. что на мира огромная, на орджоникидзе, на центре города, причем халявая, пусть на час. вместо старого дома быта, галерея, на пашковской. всегда есть свободные места. ничо, на маскве научили, и тут научат. а на окраинах тоже земля денег стоит. я всегда таким упоротым предлагаю найти инвестора, и открыть бесплатную, или очень дешевую парковку. и послушать, куда их отправят))
738 - 16.03.2023 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
в центре полно, причем места есть.
вот сразу видно, что "в центр" ты не ездил на машине лет десять. Кому ты тут лапшу на уши вешаешь? Весь центр забит машинами в том числе вторым рядом. Какие нахрен места?
739 - 16.03.2023 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
а на окраинах тоже земля денег стоит. я всегда таким упоротым предлагаю найти инвестора
при чем тут земля и инвесторы, блаженный? Речь идет о парковке "в карманах" на проезжей части. Взять, к примеру, Красных Партизан за Лукьяненко? Это что, центр или офисная зона? Там уже спальные районы и мелкие магазины. С какого хрена там обочины платные?
740 - 16.03.2023 - 15:07
Да есть места, полно мест, но стоимость часа - 100 руб. Для тех, кто приехал на работу, примерно выходит - работать ради стоянки.
741 - 16.03.2023 - 15:09
774-Конь германский >ну не знаю где вы смотрите, я на прошлой неделе ездил в одно учреждение на Красноармейской, в 9.30 утра место нашел за три квартала под знаком "остановка запрещена". Ну ничего, прошелся пешком-благо приехал заранее
742 - 16.03.2023 - 15:13
775-Зампотех >Иногда жду дочку из университета. По Постовой стоянка, практически всегда две-три машины стоит.
743 - 16.03.2023 - 15:16
За Драмтеатром большая стоянка. Платная или нет - не знаю. Но вечером ставил бесплатно.
744 - 16.03.2023 - 15:18
776-Конь германский >на Постовой у меня лично есть нычка заехать во двор. Речь идет о "деловом" центре где банки, администрации, магазины и прочие учреждения. Причем у людей при власти есть служебные стоянки за которые платить не надо, а у рядовых сотрудников особо выбора нет. Или отдавать треть зарплаты непонятно кому и за что, или ходить пешком
745 - 16.03.2023 - 15:22
777-Конь германский >в центре бесплатного ничего давно нет
746 - 16.03.2023 - 15:23
778-Зампотех >Имеется ввиду Красноармейская и Орджоникидзе?
Именно туда я ездил на 2Е. Нет ничего сложного поставить на Драме и проехать три остановки на ОТ. Не люблю туда лезть на машине и толкаться в поисках места.
747 - 16.03.2023 - 15:25
Возле медицинских учреждений есть место где стать кроме платных стоянок? Я таких не знаю
748 - 16.03.2023 - 15:26
779-Зампотех >Тоже так думал. Может в рабочее время там и берут плату. Я ставил в 19-30. Ходили в театр. На стоянке пара машин и никого, кто брал бы оплату. Правда, она не освещается.
749 - 16.03.2023 - 15:28
781-Зампотех >С этим беда. Я не идеализирую ситуацию, но и сказать, что в центре вообще нет стоянок нельзя. Другой вопрос - на работу ездить и оставлять на тех стоянках нет смысла.
750 - 16.03.2023 - 15:31
Лично я вообще сторонник ОТ, если надо в самый центр. Любимый транспорт - 2Е.) От дома до остановки пешком 5 мин.
751 - 16.03.2023 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
вот сразу видно, что "в центр" ты не ездил на машине лет десять
хворый, я тебе про парковки именно писал. а карманы, ну что поделать, ни тебе, ни мне такой халявы не привалило)) я давно бы на % поставил дубаков, что фиксируют машины, там не успеть номера снять-закрыть. и парковочных дэпсов завёл. тоже на %. за второй ряд автоматически лишение, на годик.
752 - 16.03.2023 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
я давно бы на % поставил дубаков
но руки коротки, да?
753 - 16.03.2023 - 19:29
786-Зампотех > не бздо, как минимум совет "они" прочитают. и разумеется вернутся эвакуаторы, прост там не быстро принимают решения. ты же понимаешь, надо всё обсудить)
754 - 16.03.2023 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Любимый транспорт - 2Е
даже не знаю по какому маршруту ходит. Видел вроде на Красной. У меня две машины в семье и еще служебная своя, мне на обчественном транспорте ездить некогда
755 - 16.03.2023 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
не бздо, как минимум совет "они" прочитают
во-первых, я не из тех кто "бздо", если ты еще не понял. Во-вторых "они" и без таких советчиков обойдутся))
756 - 16.03.2023 - 20:46
такой богатей, а не проездной для парковки денег нет, ой вэй_) платить придётся, как за свет-газ. инфа 122%
757 - 16.03.2023 - 20:53
788-Зампотех >У меня три машины и велик. Всё зависит от целесообразности. Иногда на ОТ проще, чем на авто. По району иногда вообще лучше на велике. Я не работаю по найму, поэтому сам выстраиваю свой день и времени хватает.
А 2Е ходит от депо на Дзержинского, до жд вокзала Краснодар 1. Маршрут проходит по центру, поэтому практически всегда в салоне свободно, в отличии от маршрутов, идущих в гетто и джунгли типа Музыкальных, Героев и всяких Черкасских.
758 - 16.03.2023 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
а не проездной для парковки денег нет
что, опять? Может у меня принцип-нищим не подавать
759 - 16.03.2023 - 21:40
792-Зампотех > ваще по) делай как хочешь, результат будет один) или штраф, или оплата, или эвакуация) не, если ты настолько крут, что к твоим номерам не подойдут, но такие тут не постят, такие нищебродские месседжи) получилось у кого бабло собирать на пустом месте - завидуем молча.
760 - 16.03.2023 - 21:59
759-DREBO > Да уже давно конституцию подправили насчет недр, народу они уже не принадлежат. И так потихоньку затягивают гайки, молодежь все жрет как так и надо. Медицина стала платной, образование, квартиры только в ипотеку. Сейчас не один человек не может представить как это, чтобы квартиры давали народу бесплатно. А я вот живу в такой.
С молодежью работаю, когда пенсионную реформу вводили, как же мерзко это было сделано, под чемпионат мира, самые высокие чиновники со всех экранов убеждали нас, как же хорошо работать на пять лет дольше и получать пенсию на пять лет меньше. А мы бараны так и не поняли.
Спрашиваю у пацана:
- Ты как относишься к пенсионной реформе?
- Да мне все равно, какая разница в 60 выходить или в 65, это ведь будет еще не скоро.
И не понимает ведь чудак, что пенсии он вообще не увидит, раз проглотили пробник реформы. Она ведь еще впереди.
Посмотрим как во франции будет, народ не сожрал этот закон, протестует, но задавят как и у нас. Все ж для людей бедолаги страются в поте лица, на благо народа. А молодежь в этом выросла, ей все нормальным кажется. Только одни богатеют, другие беднеют, молодежь в кредитах и ипотеках на пол жизни.
А ведь все с платных парковок на бесплатной проезжей части и начинается... К сожалению не все это понимают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены