К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

Гость
0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



961 - 31.03.2023 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Берем период "развитого социализма"
да ладно, стучали, стучат и будут стучать, причем, если меня ранее это напрягало и возмущало, то поняв, что это не люди пи...сы, а только так они могут продвинуться по жизни.
962 - 31.03.2023 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико А вокруг столько добродетелей, что поди только возьмись за пил
Может и так, я хз. Только когда другой сосед разложил в собственном дворе мангал на древесном угле(!!!) и пошёл дымок, к нему тотчас прибежали "неравнодушные граждане" и стали через забор орать, что он не имеет права разводить костёр! Наверное, сосед пид..с.
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
У меня соседи все хорошие, всем все пофигу, кто чего там у себя делает
Везёт, наверное. С такими что то затевать - не айс, то ли дорогу отсыпать, то ли коммуникации подправить - не договоришься: всем всё пофигу. А самые гавкучие, во всех смыслах этого слова, потому как собакофилы передержщики, это новенькие на улице, пара домов таких и в обоих дворах псы на передержке на свободном выгуле с доступом на улицу. А так, больше всего возмущаются те, кто мимо ходит, в большинстве бабки всякие, да северо-восточные мигранты, которые вечно норовят фрукты по зелени оборвать, вместе с ветками.
963 - 31.03.2023 - 08:44
эээ... Что за блатная романтика - стучать западло? Ну так, небось, если машинку на стоянке поцарапают или чего уведут, наверное тоже не "стучите" в ментовку? Западло же!
964 - 31.03.2023 - 09:06
998-Шико >в мангале можно. Если соблюдать определённые условия. Хрен знает кто из них там пид...с. Может все они)))
965 - 31.03.2023 - 09:18
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
998-Шико >в мангале можно. Если соблюдать определённые условия. Хрен знает кто из них там пид...с. Может все они)))
Не только в мангале, смягчили правила, теперь можно и костерок палить, главное, чтоб не ближе 5 метров от забора/капитального строения, хоть ямку выкопай, хоть кирпичами выложи очаг и пали на здоровье. Листву низя. Но народ у нас какой? Слышали звон, да не знают ап чём он. Это как с переходными пешеходами. Можно - и баста. А то, что можно, лишь убедившись, что транспорт имеет возможность/пропускает, это мелочи жизни! А то, что можно, но только на зелёный - тоже мелочи, #яшпазебреиду и пофик, что на красный.
966 - 31.03.2023 - 09:41
998-Шико >не, там явно не этот сосед пи..рас.
Ваще ужасы какие-то. Как-будто какие-то дикие [*****] в полях, снт "Упадок"
967 - 31.03.2023 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Ваще ужасы какие-то. Как-будто какие-то дикие [*****] в полях, снт "Упадок"
Не, в СНТ как раз всем всё пох, это старый район. Просто вокруг через край много ответственных старожилов, которые денно и нощно смотрят зомбоящик и как понимают информацию оттуда, так её и пользуют. С одной стороны очень неплохо - всегда бдят и всегда на страже, с другой - излишняя опека напрягает малость.
969 - 31.03.2023 - 16:20
1004-RESPECT > Как именно?
970 - 01.04.2023 - 00:43
Прочитал дискуссию об ориентации добродушных соседей, вспомнил свой случай.
Купил коптильню без гидрозатвора чисто для выездов на природу и для гаража. А тут погода жуть, не хочется в гараж идти. Приспособил коптильню на балконе, на электропечь. Там делов то коптильных на час всего. Поставил таймер и спокойно занимаюсь своими делами.
Вдруг продолжительный, настойчивый звонок в дверь. Потом сразу стук. Открываю, стоит соседка сверху с круглыми глазами и почти кричит:
- У вас на балконе что-то горит!!!
*
С тех пор на балконе не копчу, на кухне приспособился в казане с герметичным уплотнением. Дыма вообще нет.
971 - 01.04.2023 - 06:21
1001-Шико >вчера ебанашку чуть не сбил, на красный ебанула как сайгак, а потом увидела что я еду, встала перед капотом и шары выпучила
972 - 03.04.2023 - 08:29
Когда уже возьмутся за этих "халявщиков" со снятыми и закрытыми номерами... Понаставят свой кредитный инохлам, а нормальному человеку, которому надо на часик и готов оплатить, припарковаться негде!
973 - 03.04.2023 - 09:28
прост никак не поделят кормушку. как определятся, кто достоин этого куска пирога. и эвакуаторы будут, и специально обученные дубаки появятся.
974 - 03.04.2023 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
да ладно, стучали, стучат и будут стучать, причем, если меня ранее это напрягало и возмущало, то поняв, что это не люди пи...сы
да, такие как костик были и есть всегда. И движет ими в основном зависть. У меня тоже деда-отца 12 детей "раскулачивали" по доносу соседа
975 - 03.04.2023 - 11:40
1008-icemanKRD >а ты пешком ходи или на общественном транспорте.
976 - 03.04.2023 - 13:29
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
фейк.
Нате, наслаждайтесь и больше не разбрасывайтесь голословными обвинениями: https://www.cian.ru/stati-shtrafy-dl...-drova-316494/
Тут точнее: https://m-strana.ru/articles/kakie-d...-razresheniya/
977 - 03.04.2023 - 14:19
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
1012-Шико > это фейк и самодеятельное выковыривание из носа каких то выводов. во первых, вырубая плодовые деревья на своем участке в Краснодаре ты не заготавливаешь древесину и никакие приказы или указы неких лесных ведомств тебя не касаются, т.к. твой участок это не лесной фонд. ну и во вторых - аюсолютно все, что находится у меня на участке это моя частная собственность и я могу распоряжаться ей так, как захочу. и никакой лесной приказ это изменить не сможет впринципе. именно по этому ты можешь спилить мешающий тебе орех на своем участке тогда, когда захочешь. не читай всякую муть и не придумывай себе страшилок
Т.е., если ко мне прийдёт участковый, я смело могу сослаться на Вас? Дескать сса написал, что всё это фейк и я могу спилить что угодно на своём участке и когда мне будет угодно лишь по той причине, что это не является заготовкой древисины? Хорошо, координаты оставьте, на всякий случай - я так и сделаю.
978 - 03.04.2023 - 14:26
1014-Шико > в твоих же пруфах - "всё что посажено собственником, или его предшественником". и пусть тот участковый докажет, что ты не сажал дуб.
979 - 03.04.2023 - 14:36
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
то находится у меня на участке это моя частная собственность
частная собственность это лишь то, что ты обязан ухаживать за землей и платить за нее налоги, попробуй построй на своей территории строение и без разрешения... Приедет бульдозер, сломает, а потом тебе еще и счет выставят.
Максимум беседку и то без фундамента.
980 - 03.04.2023 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
1014-Шико > в твоих же пруфах - "всё что посажено собственником, или его предшественником". и пусть тот участковый докажет, что ты не сажал дуб.
Мне вот чисто для себя, поржать - Вы таки теоретик или практик? Это я к чему, тут имея на руках Закон, в суде приходится доказывать, что ты, по Закону, не верблюд.
А тут чехарда с Земельным, Лесным, Гражданским кодексами, Законом о недрах и все они если не вступают друг с другом в открытые протеворечия, то корректируют и дополняют друг друга. И тут приходит участковый или, что круче, участковый с представителем администрации и "представителем общественности"... :0)))А если у ребят ещё и трубы горят план горит - ваще атас получается.
981 - 03.04.2023 - 15:08
а какие ещё страшные слова можно написать? ижс и лесной кодекс, каким половым буем?
982 - 03.04.2023 - 16:42
1018-Kostick >тут собака зарыта в законе о недрах, скважина фонтанирует))))))
983 - 04.04.2023 - 00:00
Меня бы уже расстреляли... Столько старых деревьев повалял и не только в огороде, но и на улице, перед двором...
984 - 04.04.2023 - 08:15
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
к тебе лично хоть раз приходил участковый?
5 лет назад мне понадобилась бумага от участкового, пошел я на опорный пункт, сказать, что люди работают в цейтноте, значит не сказать нечего. Я там просидел несколько часов, уполномоченные там реально задрюканные были, счастливые инвесторы в экологически чистых районах такой лютый кабздец творили, такие преступления, что думаю участковым не до деревьев.......
985 - 04.04.2023 - 08:49
1016-Троянский >Согласен.) Кирпич на кирпич положи, на следующий день появится представитель администрации с протоколом о строительстве без разрешения.
И что самое удивительное.) Когда строят многоэтажки, не имея на то разрешения, у администрации наступает слепота. Потом ушлый застрой сдаёт через суд в эксплуатацию, продает квартиры. И как только квартиры проданы, появляется администрация.)))) А кто это сделал?! Так это же без разрешения! Снести!
986 - 04.04.2023 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кирпич на кирпич положи, на следующий день появится представитель администрации с протоколом о строительстве без разрешения.
когда я получал право собственности на свой дом, столкнулся с тем, что предъявленные мною оригиналы документов с разрешением администрации на строительство (оригинальные подпись и печать), утвержденный архитектурой проект дома (подпись и печать) были поставлены под сомнения и с архивов были затребованы эти же документы!!!!!! Причем меня заверили, если документов с архива не будет, то я обязан буду снести дом за свой счет или его исполнит подрядная организация с выставлением мне счет впоследствии. Поэтому сказки о том, что хочешь на своей территории, не для меня........
987 - 04.04.2023 - 12:33
1024-Троянский >Там гемор еще тот! Дается разрешение. Оно действует три года. По истечению этого срока ты должен либо продлить, либо сдать в эксплуатацию. Щас уже не помню, но на продление вроде как комиссия должна выехать и осмотреть, начал ты что-то строить или нет. Если там голый участок, вроде разрешение аннулируется и идешь получать снова. И не факт что дадут запросто.
А ты покупал уже частично построенный или строил долго?
988 - 04.04.2023 - 19:43
1025-Конь германский >строил, живу по деньгам, в кредиты и ипотеки не играю
989 - 04.04.2023 - 19:47
1026-Троянский >Да не вопрос. Спросил чтоб понять, почему засомневались.
Я когда брал разрешение, меня предупредили. Но я уложился.
990 - 08.04.2023 - 17:58
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
Когда уже возьмутся за этих "халявщиков" со снятыми и закрытыми номерами...
уже взялись.
обязанность очищать государственные регистрационные номера автомобилей от посторонних прописана в контракте с ООО «Городские парковки». Договор рассчитан до 30 ноября 2025 года. Подрядчик будет удалять медицинские маски, листья деревьев, карточки и прочие предметы, которыми автовладельцы закрывают номера, чтобы не оплачивать парковку.

991 - 08.04.2023 - 18:39
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
Когда уже возьмутся за этих "халявщиков" со снятыми
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Подрядчик будет удалять медицинские маски, листья деревьев, карточки и прочие предметы
ну и где тут про халявщиков со снятыми номерами?
таких даже эвакуировать нельзя.
992 - 08.04.2023 - 19:19
1029-живой > им только сделать приложуху, чтобы общественно активные граждане, страдающие от произвола лиц, с пониженной социальной ответственностью, фиксировали факт снимания-установки грз, отправляя "куда надо", и всё. а уж сделай бонус, в виде 10% от штрафа, то вообще песня. ни для кого не секрет, что нищие эскашники, катаясь на ку8, снимают номера, и занимают место на весь рабочий день.
Гость
993 - 08.04.2023 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от icemanKRD Когда уже возьмутся за этих "халявщиков" со снятыми и закрытыми номерами... уже взялись. обязанность очищать государственные регистрационные номера автомобилей от посторонних прописана в контракте с ООО «Городские парковки». Договор рассчитан до 30 ноября 2025 года. Подрядчик будет удалять медицинские маски, листья деревьев, карточки и прочие предметы, которыми автовладельцы закрывают номера, чтобы не оплачивать парковку.
Ну можно навесную крышку смастырить на маленьком замке, чтобы не тянули свои грабли к чужому имуществу.
994 - 08.04.2023 - 23:20
1032-берёзкин > Нельзя закрывать номера на стоянках с помощью каких либо технических приспособлений, а вот снимать номера можно, что все и делают:) Типа на подкраску, на ремонт итд.
А вернут эвакуаторы, готовьтесь засланцы к коллективным жалобам. Там на каждое место трое с голодными детьми в спину дышат. Вперед!
995 - 09.04.2023 - 06:14
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Типа на подкраску, на ремонт итд.
это типа подделка госномеров.намнога круче прикол чем не платить
за парковку
996 - 09.04.2023 - 13:35
Пишу здесь чтобы не удалили аккаунт
997 - 09.04.2023 - 21:54
1033-АВИ >на стоящей машине вообще не регламентируется. Никакого наказания за стоящий без номеров автомобиль не полагается, если только он не находится там где остановка запрещена. Никаких оснований трогать автомобиль просто стоящий без ГРЗ в КоАП нет. Незаконную эвакуацию в таком случае можно квалифицировать как кражу группой лиц по предварительному сговору
998 - 09.04.2023 - 23:16
1034-Falcon > Это сейчас краска хорошая на номерах, раньше к каждому техосмотру в автопарках подкрашивали, специально черную нитрокраску выписывали. Какая подделка, если номер совпадает с техпаспортом?

1036-Зампотех > Судя по тем статьям, которые мне попались, навешивать что то механическое (или электрическое) на номер (кроме визиток, листочков и масок) - это лишение прав. Даже на стоянке, если это будет обнаружено инспектором, а не проверяющими из муниципалитета. Запрещены различные шторки, электромагниты, которые сбрасывают металлические полоски итд.
А эвакуация да, оснований нет. Пока. Тут пол форума чудаков олигархов за это.
999 - 09.04.2023 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Никаких оснований трогать автомобиль просто стоящий без ГРЗ в КоАП нет.
вот и плохо.много хитрожопых,бросают свои повозки во дворах,на территориях ГСК.
а т.к. без номеров,то владельца не найдешь и муниципалы не хотят связываться,гайцы утянуть не могут.
1000 - 10.04.2023 - 00:06
1038-живой > Кто мешает открыть брошенную на месяц машину в присутствии понятых и по номеру кузова или двигателя найти владельца? Да и нет таких машин сейчас. Раньше появлялись, их тут же вычисляли, обносили, затем народ жаловался и их эвакуировали.
1001 - 10.04.2023 - 06:22
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это сейчас краска хорошая на номерах, р
похоже ты новые номера никогда близко не видел и в руках не держал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены