К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять штрафы за муниципальную парковку

Гость
0 - 10.06.2022 - 19:45
Опять админисрация вышла на тропу войны и рассылает штрафы за не оплаченую парковку, при этом

1 оплата по смс не работает;
2 приложение на андроид сыпет ошибками и не работает;
3 Оплаты наличными нет в принципе что есть нарушение закона;
4 Столбики принимает только карты и бывает просто зависают

Администрация забив на все радостно рисует штрафы.



881 - 23.03.2023 - 12:57
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Сидят эти личности в кабинетах в креслах власти и создают правовые нормы.
это древо не различает исполнительную и законодательную ветви власти.
ну че сказать. дерево оно и в африке пальма)))
882 - 23.03.2023 - 12:59
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что и ОТ надо улучшать под жто- жто да. Но тут опять же
а зачем что то делать? Когда можно просто собирать деньги, по твоей же теории. Нахрена развивать промышленность если можно продвавать газ и нефть?
В пятый раз задам вопрос: какую тогда роль в сокращение потока транспорта в центре играют платные парковки в "спальных" районах города? Кому вы тут туфту лепите?
883 - 23.03.2023 - 15:19
916-Зампотех >это вы не видите ролей. А в мечтах чиновников человек, въехавший в город, должен поставить машину на платной парковке где-нибудь в ГМР или ФМР и, вместе с пассажирами или с грузом, пересесть на общественный транспорт. Перехватывающие парковки, слышали любимое ими название? У нас же люди в город едут просто так, в одно рыло покататься по центру.
Теоретически (только теоретически) идея имеет смысл. Но при некоторых условиях - дешевизна парковки на окраине + дешевизна и обширная сеть городского транспорта + конский ценник парковки в центре. Тогда будет экономический смысл парковок и пересадок.
884 - 23.03.2023 - 15:42
917-Гадюка подкамодная >да вижу я все прекрасно. Почему то во всей этой схеме основной акцент сделан только в направлении взимания оплаты, а еще лучше штрафов-какое удивительное совпадение)). Приложения, паркоматы-это конечно прикольно, но у нас много граждан которые не имеют смартфонов и увы(какой ужас) не пользуются кредитными картами. Для них имеющаяся процедура оплаты становится неразрешимой задачей. Т.е. эта категория граждан преднамеренно занесена в "кормовую базу" по взыманию штрафов.
885 - 23.03.2023 - 15:56
918-Зампотех >ну естественно! Создать максимум препятствий для оплаты и штрафовать тех, кто не оплатил не по своей вине. Паркомат не принимает наличку? Не работает? На экране ничего не видно? Виновен!
886 - 23.03.2023 - 19:16
919-Гадюка подкамодная >и ничего не докажешь в суде.
887 - 23.03.2023 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
919-Гадюка подкамодная >и ничего не докажешь в суде.
так куле вы тут недовольные? соберитесь, пишите жалобы в прокуратуру, скиньтесь и оплатите экспертизу, что эти сраные паркоматы нечитаемые (а так оно и есть, и нал не принимают). тут куча нарушений. но нет, срёмся, буями обкладываем друк друшку, а по итогу какабычна™
888 - 23.03.2023 - 19:54
921-Kostick >нахрен мне это надо? Мне в сто раз проще номера спрятать.
889 - 23.03.2023 - 20:41
922-Зампотех > ваще не против. но ты же должен понимать, что с этим власть, точнее присосавшиеся к сиське, мириться не станут. погугли чутка, как собакин на нерезиновске все сделал. пойми, спрятать голову в песок, как тот страус, можно, вот только тебя в джёппу могут поиметь, а ты даже не узнаешь кто.
890 - 23.03.2023 - 21:21
923-Kostick >вариантов короче немного, либо ты власть, либо в джёппу. Но ты почему то не депутат))
891 - 23.03.2023 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
905-АВИ > тебе бензин же оплачивают? аргументируй и оплату парковки, адекватный работодатель пойдет на встречу. помниццо на москалей трудился, по всем командировкам на авто катался, за день управлялся, от ростова до гадлера были объекты. потом вчоные решили, что надо на паравозах. а т.к. регламент тех выездов был трое суток, то т.ж. управлялся за день, и потом 2 дня бухал. плюсом были суточные (2005 год 600 ре, вполне себе норм).
Да мне и бензин и парковки оплачивают, нормальная контора не жалуюсь, но если я буду каждый раз приходить с толстой пачкой чеков за стоянки, большинство из которых по 300 руб/час - меня могут не понять.
Можем кстати у предпринимателя спросить, как бы он отреагировал на такой пресс от своего негра.
Я совестливый человек, лояльный к фирме и если она ко мне хорошо относится, я стараюсь не злоупотреблять ее добродетелью.

Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Смотрите, даже там, где раньше была бесплатная полоса- платнаяпарковка хочешь или не нет- заставляет в массе своей людей лишнего не стоять. Следим за мыслью! Места освобождаются быстрее. Не надо ездить кругами по кварталам в поисках места. Человек, которому в город надо на работу на целый день 3 раза подумает, стоит ли на авто ехать на работу- может на ОТ и ну его [*****]? О5ть же трафик уменьшается. Про эксплуататора это конечно сильно. Я мог бы конечно возразить, что любой труд по умолчанмю есть эксплуатация. На государство или частника- не суть важно. Но в данном случае наверное не буду сильно тему разворачивать, иллюзия мира у вас похоже рухнет, когда вы это поймете.
Теперь последи за моей мыслью. Если бы на бесплатной проезжей части не создавали бы платных парковок, никто бы кружить не стал в поисках места. Места бы вообще не занимались! Решать проблему со стоянками надо не занимая полосы движения, а строительством надземных и подземных парковок. Вот там пожалуйста - руби капусту, никто слова не скажет. И пробок не будет.
Что касается иллюзии мира, боюсь если мы вступим в дискуссию, она рухнет у тебя быстрее:) Как можно сравнивать государство и частника (эксплуататора)? Сейчас государство в основе своей отстранилось от коммерции, нельзя ему этим заниматься, остались только социальные профессии: служащие, соц. работники, армия итд. Но раньше, когда все предприятия или часть предприятий были государственными, прибыль от них шла не в офшоры или 150 метровые яхты, футбольные команды и острова, а на развитие страны. При этом предприятия так же платили все налоги в т.ч. и за работников. Мы до сих пор пользуемся тем, что было создано в то время. Потом пришли чубайсы и в стремлении расправиться с компартией раздарили заводы и фабрики полукриминальным дельцам. Таким образом эти предприятия были уничтожены, это даже по нашему городу видно. Разница в том, что прибыли частник тратит на себя, а государство вкладывало их в развитие.
Гость
892 - 24.03.2023 - 04:35
У нас же коммерческий ларек, а не государство.
Государство было отдано барыгам на растерзание
893 - 24.03.2023 - 08:02
Ну вот и до политики дошли...
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
но ты же должен понимать, что с этим власть, точнее присосавшиеся к сиське,
ну вот, оказывается понимаешь, но почему то поддерживаешь. Может ты тоже от этой сиськи кормишься?
894 - 24.03.2023 - 09:37
927-Зампотех > если бы))) но сами же в этом виноваты. как только позволили лишить выбора.
895 - 24.03.2023 - 12:28
928-Kostick >чет я не понял: власть ты не любишь, от "сиськи" этой не кормишься, позиционируешь себя обычным автомобилистом, а давишь тут на "гнилуху" типа "вам чо жалко этой власти 30 рублей заплатить"? И угрожаешь тут всякими карами от имени этой же власти. То что этот побор никаких плюсов автомобилистам не приносит мы уже разобрались. Обьясни свой мотив поточнее, в чем твой профит?
896 - 24.03.2023 - 12:50
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Идея не плохая с платными парковками
да, неплохая, по принципам совпадает с теорией "золотого миллиарда" на минималках.
897 - 24.03.2023 - 13:33
929-Зампотех > профит в уменьшении пробок. вот только чтобы утягивали всех, без исключений. за второй ряд = лишать на первый раз на год ву.
898 - 24.03.2023 - 14:16
931-Kostick >ну это ты молишься явно не на ту корову. А за "второй ряд" и того что есть не собирают, хотя штраф вполне приличный
899 - 24.03.2023 - 14:22
931-Kostick >смотри что я придумал: надо ввести оплату с каждого жителя города за проживание, с целью чтобы жители мерзложопинсков поменьше покупали тут квартиры и не переселялись сюда. Немного, по штукарю в месяц на лицо. Как тебе идея? Для удобства оплаты поставить терминалы у каждого подьезда. Вот заживем тогда! Все как в твоей теории
900 - 24.03.2023 - 15:10
933-Зампотех > давно уже. тут с кренделем разговаривал, в его мухосранске свинина по 150 в розницу. так шта этот налог давно и в ценнике на коммуналку, хрючево, транспорт.
901 - 24.03.2023 - 15:10
А тех кто не будет платить выселять в Копанской
902 - 24.03.2023 - 15:14
934-Kostick >зато у них летом холодно, а зимой очень холодно
903 - 24.03.2023 - 22:09
933-Зампотех > Когда читаю здешних радетелей платных парковок, невольно возникает дежавю. Сразу вспоминаются сытые, лощенные морды с экранов ТВ, объясняющие стаду баранов как хорошо выйти на пенсию на пять лет позже.
Все происходило на главных экранах ТВ на полном серьезе.

Уважаемые радетели! Может бараны опять не понимают своего счастья в оплатах за парковки? Вы не стесняйтесь, объясните народу, который платит бесконечные кредиты и ипотеки, который провожает сыновей на фронт сражаться за Родину и справедливость, что он на самом деле баран и ничего не понимает в политике местечковых краснодарских властей.
904 - 24.03.2023 - 22:28
937-АВИ > т.е. ты данным утверждением, заявляешь, что на маскво предатели сидят? там всё обилечено.
905 - 24.03.2023 - 22:35
938-Kostick > Не знаю, что такое маскво, в данном случае речь идет о местных коррумпированных на парковках властях.
906 - 24.03.2023 - 22:44
938-Kostick > Так что Костик, ты готов объяснить? Или будешь придираться к словам?
Если не готов, то и не пырхай.
907 - 24.03.2023 - 22:57
939-АВИ > шлангом не прикидывайся. куле жопой стал елозить? в Москве платят, что - по твоему мнению там враги командуют?
908 - 24.03.2023 - 23:12
941-Kostick > Сынок, задницей заелозишь, когда когда за мылом на зоне нагнешься. Только уже поздно будет.
Ты Москву сюда не приплетай, там свои порядки.
Ты милок, если казачок засланный, то так и скажи, мы поймем и возможно простим.
Посмертно конечно. А если нет - то мне жаль, что природа может так жестоко стебаться.
909 - 24.03.2023 - 23:41
942-АВИ > слы, папаша, не пошёл бы ты с мокакоме, [*****]. чючело, ты шло бы с мокакоме. и кто такие вы? опщество тридварасов задушевников?
910 - 25.03.2023 - 19:40
943-Kostick > Ну все понятно - с природой я не ошибся. Дальше беседуй сам с собой, сынок.
911 - 25.03.2023 - 21:42
944-АВИ >"папаша", лизни розетку. говноед
912 - 26.03.2023 - 13:30
В Краснодаре на обновление парковок потратят 287 млн рублей❗

В Краснодаре составлен двухлетний план обновления платных муниципальных парковок. Согласно проекту, работы коснутся нескольких парковок в центре города на улицах Рашпилевской, Постовой, Пушкина и Северной.

Также предстоит обновить шлагбаумы, стойки въезда и выезда, проложить кабельные линии на улицах им. 40-летия Победы, Атарбекова, Красных Партизан, Юннатов, Тургенева, Зиповской, Путевой и Ставропольской.

Будут заменены комплектующие паркоматов и основания под них и на территории Привокзальной площади вокзала Краснодар-1.

В техническое переоснащение панируют вложить 287,6 млн рублей, сообщает «РБК-Кубань». Работы будут разбиты на 32 этапа
BIA
913 - 26.03.2023 - 20:17
Что решили в итоге?ПП зло?)
914 - 26.03.2023 - 20:45
948-BIA > Да нет, ну какое же это зло?! Раньше бесплатно парковались, теперь первые полосы движения заняли под платные парковки. Только с планами развития наши муниципалы явно просчитались, 287 млн. на обновление. А ведь сколько на эти деньги можно было платных парковок построить!
Вот Рашпилевская упоминалась, там вдоль сенного всего две полосы движения занято под платные парковки справа и слева, если мне память не изменяет. А еще две полосы свободны, можно смело еще одну полосу занять под парковку. Северную надо парковками забить, зачем столько полос, может пробок меньше станет.
И вообще, я бы подумал, что еще можно сделать платным. Медицина, образование, квартиры, отдых - додумались, а вот ходим то по центру до сих пор бесплатно!!!
Непорядок...
915 - 27.03.2023 - 09:28
Недавно заметил, на Атарбекова за рынком по правой стороне стоял знак остановка запрещена, теперь стала часть платной парковки
916 - 27.03.2023 - 09:33
На части платных парковок, вообще нет паркоматов. Только табличка, что это парковка платная и номер самой парковки. Как то не правильно, что нет возможности оплатить парковку хотя бы картой.
BIA
917 - 27.03.2023 - 14:03
949-АВИ >ч вот не понял, парковки, землю под ними власти отдали в аренду ООО, а модернизация за счёт бюджета? (
918 - 27.03.2023 - 14:48
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
парковки, землю под ними власти отдали в аренду ООО
Нет уже давно такого.
Раньше было, но договор аренды закончился, и парковки вернулись городу.
Теперь город платит - тому же ООО - за обслуживание этих парковок, по договору услуг.
919 - 27.03.2023 - 15:47
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
В техническое переоснащение панируют вложить 287,6 млн рублей
а кроме платных парковок у нас в городе больше ничего не надо переоснащать? Ну школы там, детские сады, больнички? Мне просто интересно
920 - 27.03.2023 - 15:53
"В интервью изданию «Ъ-Кубань» мэр Краснодара Евгений Наумов ответил на вопрос о будущем парковок в городе. По его словам, чтобы решить проблему многочисленных нарушений, администрация ведет работу над тем, чтобы на улицы вернулись эвакуаторы."

взято отсюда - тынц


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены