К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

эра бензиновых каптилок проходит

Гость
0 - 06.07.2016 - 09:22
https://yabs.yandex.ru/count/8vKq67P...GtGwD36mRV8tuE не понятно что будет в россии а запад уже через пяток лет пересядет на электротягу


Гость
681 - 03.11.2016 - 15:36
690-por_fagor >
689-por_fagor >
ты своими высерами уже подчеркнул свой уровень и только дискредитируешь уважаемого nickd55
скройся
Гость
683 - 03.11.2016 - 15:54
692-por_fagor >
да откуда ты такой д'артаньян взялся?
сайт на ссылку он уже выкладывал.... не засоряй нормальную дискуссию своими вумными высерами
Гость
685 - 03.11.2016 - 16:06
694-por_fagor >
мне как то пофик кто... можешь тролить сколько угодно...
в будущем буду просто игнорировать....
Гость
686 - 03.11.2016 - 17:39
694-por_fagor > А пафосу то скока..... Иди свои говносайт продвигай,не мешай людям серьезные темы обсуждать.
Гость
687 - 03.11.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
тем не менее факт, на многих гостиницах побережья устанавливают именно эту систему
- я это знаю, но у большинства гостиниц на побережье есть сезонность и солнечные коллектора, как правило, используются для ГВС в летний сезон и для некоторой ПОМОЩИ зимой основной системе отопления. Обычно у гостиниц нет необходимости зимой держать плюс 20 во всех помещениях.
А вообще - готов увидеть координаты конкретной гостиницы, которая использует солнечные коллектора для основного отопления зимой. Предполагаю, что таковых никто просто не найдет. :)
Гость
688 - 03.11.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так там большие проблемы с газофикацией
- кстати, я проводил расчеты для одной гостиницы, оказалось, что экономически более оправданно поставить для отопления тепловой насос, дополнив его относительно небольшим количеством коллекторов, нежели городить целую гору последних (что выйдет гораздо дороже ТН).

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
в бассейн ... :)
- ну да, чтобы в июле-августе прямо в нем можно было че-нить сварить? :) И при этом еще придется переплачивать за дополнительное охлаждение всех жилых помещений сверху (если бассейн в подвале дома).

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
С моей 1 тыс руб в месяц именно, что никакой экономической целесообразности нету вообще даже с учетом того что бы купить бензогенератор и его обслуживать....
- да я же Вас не уговариваю. :) Просто сообщаю, что Вы посчитали далеко не все и у других людей есть цена из сети гораздо выше и аварий бывает много, и в розетке вместо 220В всего 145В, и есть критически важные иные моменты. Поэтому просто не стоит быть категоричным на все случаи жизни. :)
Гость
689 - 03.11.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так что тут аргумент про коммерсантов вообще мимо
- не согласен.
Давеча считал систему. При цене 9 руб за кВтч, офис работает только в дневное время, сеть имеется. Можно поставить гибридную систему с минимумом АКБ или вообще без них. В первом варианте система решает сразу две задачи - и автоматический резерв на случай аварии в сети, и практически полная замена сетевой энергии собственной солнечной. Вот тут - экономически оправданно и при наличии сети.
Гость
690 - 03.11.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
"Участок 8 соток! Не доезжая Мариинской 1 км. со стороны Краснодара. от города 13 км. а по факту находиться в черте города Прикубанский округ прописка Краснодарская!
- ну да, у меня тоже Прикубанка, только от пос. Индустриального до ЛЮБОЙ точки города ехать примерно одинаково, а вот из Марьянки пусть попробуют доехать до Комсомольского, например. :)

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я не любитель такого экстрима.... :)
- на вкус и цвет... (дальше все знают) :)
Гость
692 - 03.11.2016 - 18:36
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
вопрос в цене вопроса.
- коротенько скажу так - сейчас можно выбрать участок где угодно, без оглядки на коммуникации, и с нуля грамотно построить вполне комфортный дом, за обеспечение которого не будет никаких квитанций. При этом общие затраты могут быть не больше того варианта, когда участок берется со всеми коммуникациями.
Гость
693 - 03.11.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- коротенько скажу так - сейчас можно выбрать участок где угодно, без оглядки на коммуникации, и с нуля грамотно построить вполне комфортный дом, за обеспечение которого не будет никаких квитанций. При этом общие затраты могут быть не больше того варианта, когда участок берется со всеми коммуникациями.
да я понимаю что можно.
Но возле Краснодара мне он и даром не вперся... я еще понимаю строить это где то в красивом природном месте в горах или у моря, а возле Краснодара....неа
снимал как то квартиру в 4 квартирном коттедже у шапсугского водохранилища
да тишина покой и есть где машину парковать... ну далеко, даже на машине добираться, а если ее нету, а было как то продал... не знал как вечером в город выбраться....
та ну его в болото
ну это да чисто мое мнение абсолютно не навязываю
Гость
694 - 03.11.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
и в розетке вместо 220В всего 145В, и есть критически важные иные моменты. Поэтому просто не стоит быть категоричным на все случаи жизни. :)
ну в моем случае хоть и в деревне Полтавская
все ок и напряжение 220 и новая подстанция...
я не категоричен, а просто не раз просчитывали экономическую целесообразность
и у меня она была не пользу солнечных батарей.
А на будущее при покупке дома или квартиры или может даже строительства район буду выбирать с максимально развитой инфраструктурой т.е. и напряжение в 220 и интернет (т.к. вся работа связана) и с другими ничтяками… правда все больше поглядываю на Геленджик… ну нравится мне этот город мечты… :)
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А вообще - готов увидеть координаты конкретной гостиницы, которая использует солнечные коллектора для основного отопления зимой.
ну вот вернется товарищ из Туапсе с очередного объекта спрошу.....
как я понял с его же слов и в Анапе и ТУапсе, Сочах ...
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Просто сообщаю, что Вы посчитали далеко не все
ну что тут считать?
ну озвучь пожалуйста цену комплекта для полной автономии который сам подберешь способного выдержать 10 квт и в пике 13-14 квт
или хотя бы без АКБ т.е. только для дня...
и тогда поговорим, а то что все около да рядом....

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
При цене 9 руб за кВтч, офис работает только в дневное время, сеть имеется. Можно поставить гибридную систему с минимумом АКБ или вообще без них. В первом варианте система решает сразу две задачи - и автоматический резерв на случай аварии в сети, и практически полная замена сетевой энергии собственной солнечной. Вот тут - экономически оправданно и при наличии сети.
млин ну офис с кучей менеджеров по продажам !!
ну кому он нужен?
но не проработает он на случай аварии ничего особого не случится. Сам работал в таком офисе пару лет….это раз
второе
ну 9 руб. не 20 руб. же! Всего в 2 раза дороже
А с учетом того что в офисе в основном что компы да освещение, стиралок холодильников и других массовых бытовых потребителей нету
ну сплиты еще летом, ну какая экономия?
Приводи также тогда цифры стоимости «гибридной системы» без автономии
и тогда посмотрим сколько будет это все окупаться в офисе
а то опять все вокруг да около
И опять же аргумент про про-во как бы так сказать потихоньку так проигнорировали ... :)
а это вообще то основная проблема, т.к. там затраты на электроэнергию просто несоизмеримы с офисами да магазинами
695 - 03.11.2016 - 19:40
Дяденьки,простите,что вмешиваюсь, но каким боком гостиницы, отопление, солнечные батареи и прочее относится к данной ветке?
Гость
696 - 03.11.2016 - 19:44
вот кстати примерно посчитал
счет на электроэнергию выходил в среднем на 5-6 тр
ну фик с ним округлим до 10 000 руб.в мес.
офис в подвале многоквартирного дома без разумеется доступа к крыше
Варианты?
и таких офисов большинство: часть какого нить этажа, в крупном здании без доступа к крыше
какие тут варианты?
+ сервисная площадка там поле есть где развернуться
но там всего 4 компа в вагончике и пара сплитов, и склад,
перебои с электричеством бывают ибо в поле возле аэродрома вот тут наверное и можно че нить замутить
Гость
697 - 03.11.2016 - 19:44
705-prox70 >
косвенное... и уже не важно :)
Гость
698 - 03.11.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну вот вернется товарищ из Туапсе с очередного объекта спрошу..... как я понял с его же слов и в Анапе и ТУапсе, Сочах ...
- пусть даст контакты, я смогу уточнить технические детали сам. Скорей всего, товарищ или чего-то не понял или просто не вникал в вопрос достаточно глубоко.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну озвучь пожалуйста цену комплекта для полной автономии который сам подберешь способного выдержать 10 квт и в пике 13-14 квт или хотя бы без АКБ т.е. только для дня...
- около 450 тыр с работой, с гибридным инвертором номиналом 8 кВт (24 часа в сутки), 12 кВт - максималкой (минут 20) и 17 кВт - пиком (секунд 5). Производительность летом - от 350 до 450 кВтч в месяц, зимой - от 150 до 250.

Или (с тем же инвертором) - на сотку больше (около 550 тыр) - с производительностью летом - 500-650 кВтч в месяц, зимой - 250-350.
Гость
699 - 03.11.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
И опять же аргумент про про-во как бы так сказать потихоньку так проигнорировали ... :)
- производство-производству - рознь, но, естественно, мощные производственные потребители потребуют иных решений и только возобновляемой энергетикой, как правило, тут не обойтись.
А ферма - это производство?
Гость
700 - 03.11.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
офис в подвале многоквартирного дома без разумеется доступа к крыше Варианты?
- вообще-то, микроморфные солнечные панели используют даже ВМЕСТО наружной отделки типа вентилируемого фасада. Либо можно установить вертикально на имеющиеся стены поверх существующей отделки.
Гость
701 - 04.11.2016 - 00:11
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А ферма - это производство?
конечно туда тоже не раз продавали дизельгенераторы
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Скорей всего, товарищ или чего-то не понял или просто не вникал в вопрос достаточно глубоко.
глубоко он и не вникал у него чуть другой профиль канализация, отопление классическое, вентиляция и т.п.
просто там где он это все монтировал, как раз и были установлены эти штуки....
а это десятки объектов за несколько лет....
тут трудно собрать контакты
единственно могу спросить когда будет поподробнее, потому что в прошлый раз я не сильно вникал в тему

также есть родственник который напрямую с этим связан, проводит что типа тренингов для установщиков....
работал ранее по всей России по большей части в Ростовской области
час переехал в Краснодар...
могу с ним пообщаться....

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
вообще-то, микроморфные солнечные панели используют даже ВМЕСТО наружной отделки типа вентилируемого фасада. Либо можно установить вертикально на имеющиеся стены поверх существующей отделки.
затруднительно это все:
1. офисы как правило арендные
2. даже если нет сам знаешь вешать что либо на стены запаришься разрешения собирать....
3. 450 т.р. с учетом монтажа на высоких этажах?

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
8 кВт (24 часа в сутки),
маловато для офиса
нагрузка летом:
10-15 компов + различная оргтехника + освещение + сплиты будут почти постоянно тянуть 8-10 квт (в час), а в пике до 12 квт
за 8 раб. часов 64-80 квт, в месяц уже 1408-1760 квт (22 раб дня)
по деньгам
летом 12000-15000 руб.
зимой конечно где то в двое меньше 6000-8000 руб в мес. (без сплитов)
в среднем 9000-12000
и это средний офис без какого либо про-ва
итог
в год тратим 108 000 - 138 000 руб.
вот простая арифметика офиса
при этом освещение все разумеется все энергосберегающее
но его очень много в сумме тянет не мало
на оргтехнике особо не сэкономишь бойлеры и всякие чайники даже в расчет не беру
за сколько окупим считаем уже сами....
для дома:
"с гибридным инвертором номиналом 8 кВт (24 часа в сутки), 12 кВт - максималкой (минут 20) и 17 кВт - пиком (секунд 5)."
сгодится, но с учетом моих затрат пусть на перспективу со всеми повышениями цена на электричество + возрастание потребления заложим цифру 2000 руб. где то как раз 450 квт (час не более 1000 р.)
получаем 24 000 р.в год
"450 тыр " будем оправдывать почти 18 лет, к этому времени уже АКБ придется менять
т.к. не озвучена их стоимость предположу, что примерно половина еще 225 000 руб.! уже 675 тр
еще 10 лет окупать АКБ в итоге уже 28 лет!
а если учесть что пока меньше трачу.... :)
не как не крути пока электричество стоит 4,5 руб даже дневной тариф (про ночной молчу)
лучше сеть и не замудряться чем либо
вот когда будет стоить 1 квт дороже 10 руб.! тогда да можно вернуться к разговору...
Гость
702 - 04.11.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 А ферма - это производство? конечно туда тоже не раз продавали дизельгенераторы
- ну, тогда я уже на двух таких производствах избавил людей от бензогенераторов. :)

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
глубоко он и не вникал
- вот в этом-то и причина ложного понимания сути.
Нет в стране ни одного дома или гостиницы, где солнечные коллекторы используются в качестве основного источника отопления.
Как правило, ставят их для ГВС.
Гость
703 - 04.11.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
450 т.р. с учетом монтажа на высоких этажах?
- монтаж посчитан усредненно для типовых вариантов малоэтажных зданий. Если панели поднимать на вертолете - придется оплачивать аренду вертолета. :))
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
маловато для офиса
- Вы хотите одной цифрой для всех случаев жизни? Так не бывает.
Гость
704 - 04.11.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
в год тратим 108 000 - 138 000 руб. вот простая арифметика офиса
- и ни разу за год не бывает аварий в сети и в это время вы ни копейки дополнительных затрат не несете (нет ни бензогенератора, ни расходов на его содержание) ? :)
Гость
705 - 04.11.2016 - 22:37
На оргтехнике можно сократить потребление, например, заменив стационарные компы на ноутбуки с требуемым размером и характеристиками экрана.
Система для такого офиса с более мощным инвертором и панелями номиналом около 15 кВт выйдет где-то под 1,3 млн, если возжелать солнцем перекрыть порядка 90-95% всех потребностей.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
получаем 24 000 р.в год
- у меня опять возникает вопрос про неизбежные затраты во время аварий. :)
А почем вообще у Вас сейчас кВтч для населения?

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
к этому времени уже АКБ придется менять
- СНОВА ПОВТОРЮСЬ - нет никакого смысла ставить кучу АКБ там, где есть сеть. Или вообще без таковых или с мизерным количеством, если нужен хоть какой-то гарантированный резерв.
И комплект панцирных (например) АКБ даже большой емкости стоит гораздо дешевле 225 тыр (если вдруг захочется городить огород). И служить они могут дольше 10 лет, если кривые руки раньше не загубят.
Гость
706 - 04.11.2016 - 22:57
К теме электроавтомобилей - мое мнение:
1.Да, нужен технологический прорыв, и он рано или поздно - будет,
2. Вот как раз для того, чтобы такой прорыв появился, сейчас и бьются над темой многие корпорации мира.
3. С развитием технологий и снижением удельной стоимости электромобилей за счет массовости производства - стоимость последних будет постепенно приближаться к бензиновым.
4. Инфраструктура для развития данной темы - будет продолжать создаваться по всему миру и нас это тоже не обойдет стороной.
5. Развитие получат как технологии хранения энергии, так и способы ее получения. В первом случае пока просматриваются варианты хранения в каких-то топливных элементах на базе водорода или его производных. Либо появятся какие-то нано-материалы, способные дешево хранить большое количество энергии.
Во втором случае преполагаю развитие в части ядерных технологий и беспроводной передачи энергии на значительные расстояния.
Производительность солнечных панелей будет расти, но даже через десятки лет, вероятно, не сможет преодолеть порог в 35-40% КПД и последние будут оставаться вспомогательным источником энергии, хотя и с более весомой долей в энергобалансе всего мира. При этом панели смогут прочно занять нишу основного средства производства энергии для небольших потребителей и частично - для средних, поскольку стоимость производства энергии с их помощью во многих местах станет значительно ниже, чем с помощью традиционных источников.
Гость
707 - 04.11.2016 - 23:18
Извиняюсь за офф. В свете обсуждения солнечных панелей и энергообеспечения.
Имею участок за старокорсункой, электрики при обращении к ним зафуячили смету в миллион, ну лишь бы отъебат..ся. Причём всем моими соседям так же, каждому воткнули в проект ТП. Вот у каждого и вышло по миллиончику.
Хочу сразу запланировать перед постройкой солнечные панели на крышу, напишите в почту контакты, кто занимается, что бы просчитать количество, мощность, инвертор и т.п. просто для понимания всех нюансов перед тем как ввязываться в стройку. Подсчитать бабки.
Гость
708 - 05.11.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
На оргтехнике можно сократить потребление, например, заменив стационарные компы на ноутбуки с требуемым размером и характеристиками экрана.
да ну нафик и снизить общую производительность труда в разы
во первых диагональ у ноутбуков маленькая в сравнению с обычными мониторами
и работать просто не удобно, говорю это т.к. именно работал на ноутах продолжительное время и знаю о чем говорю
во вторых ремонт ноутбуков как правило намного дороже компов ибо часы наработку у нотбуков в т.ч. из за их неэффективной системой охлаждения намного ниже чем у обычных компов
в третьих цена несопоставимо выше
тут могу почти со 100% уверенностью сказать ибо сам и бывший сисадмин (а бывших как известно не бывает) и частенько занимаюсь ремонтом и обслуживанием компов
через год другой макс. через 3 начнут массово сыпаться
и никакая профилактика этого не спасет
ремонт и дорогой и зачастую просто будет не целесообразным, а это значит только выкидывать
+ в последнее время производители ноутбуков стали повсеместно отказываться от модульности
Т.е. если раньше переворачиваешь ноутбук и скручиваешь одну панельку для жесткого и его меняешь вторая панелька для оперативы
Час уже монолитная крышка и что б добраться до модулей, нужно практически весь ноутбук разбирать, что усложняет даже профилактику
(кто час будет брать задумайтесь и покупайте сразу с запасом ибо потом оперативы просто не добавить так просто)
+ общее качество упало в разы
Мне до сих пор встречаются крайне редко, но встречаются 10-15 летние ноутбуки еще квадратные которые до сих пор работают и которые жестко эксплуатировали
Увы час уже не так….
Тут есть другое решение ставить один мощный копир/сканер/принтер на всех и заменить
кучу принтеров
В Нипи газпереработки у них вообще стоят в коридоре и сразу не печатает только по пропуску
В обслуживании один такой агрегат конечно дороже одного принтера, но значительно дешевле чем десяток другой вместе взятых…. В т.ч. и по электроэнергии
Ну работать забавно, нужно оптимизировать раб. процесс, что б не бегать за 1-2 листиками, а сразу отправить множество….

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
ну, тогда я уже на двух таких производствах избавил людей от бензогенераторов. :)
значит там потребление не очень велико...
к нам один раз обратились и хотели подключить где то в поле инкубатор с потреблением в 50 квт!!!
т.е. сети нету вообще
ценик получился космический ибо в рекламных буклетах хоть и пишут дизельгенераторы можно эксплуатировать в качестве запасного и основного источника питания
ну не один генератор не отработает 2 мес. без перерыва
а значит нужно ставить мин. 2 штуки... ценик уже космический...
не купили
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
монтаж посчитан усредненно для типовых вариантов малоэтажных зданий. Если панели поднимать на вертолете - придется оплачивать аренду вертолета
Ну это какие 2 этажные что ли?
Дык большая часть офисов поболее будет
+ как уже подчеркнул у большинства арендные
и необязательно вертолет, есть вышки, есть проф скалолазы спускающиеся с крыши на тросах (сплиты так ставят)
суть не в том, что то ни разу не виде в Краснодаре таких панелей...и для офиса


Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А почем вообще у Вас сейчас кВтч для населения?
+
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- СНОВА ПОВТОРЮСЬ - нет никакого смысла ставить кучу АКБ там, где есть сеть. Или вообще без таковых или с мизерным количеством, если нужен хоть какой-то гарантированный резерв.
в том то и дело 3 руб!!! в сельской местности
4,5 руб и 24 000 в год я привел для примера с учетом лет на 10 ... :)
т.е. даже без АКБ вообще не стоит оно того в принципе
ну никак ты его с такой ценой не окупишь не за 5-6 лет не даже за 20 лет....




Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
у меня опять возникает вопрос про неизбежные затраты во время аварий.
Еще раз про аварии: ну не так уж в Краснодарском крае все плохо
отключения случаются крайне редко в основном не более 5-6 часов
ну когда никогда если только гололед
в последний раз было отключили на 2 недели в Славянске
но это было ЧС
и такое вообще было раз за 10 лет....
в офисе гораздо чаще были плановые отключения при каких то там работах на сетях
3-4 случая за год
по большому счету можно было просто на это время офис распустить
но ШЭФ категорически было против
ну затратили что то около 8-10 л. бенза за весь день и все!
ну и генератор 10 квт Mitsui Power ECO у нас не покупной мы их продавали
а так 40-50 т. на генератор Mitsui Power ECO ZM6500 40-50 т.р.
один раз в год запустит считаю не такой уж большой проблемой

===
вот в сочи там да, та очень большие проблемы до сих пор
как зима постоянные отключения в особенности в мелких нас. пунктах
Гость
709 - 05.11.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
И служить они могут дольше 10 лет, если кривые руки раньше не загубят.
ок ну и не 50 же лет
15-20 лет и все равно менять....
710 - 05.11.2016 - 12:00
Ноут можно взять с собой.
Точка.
Гость
711 - 05.11.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Нет в стране ни одного дома или гостиницы, где солнечные коллекторы используются в качестве основного источника отопления.
слишком смело утверждение
т.я. я по твоему и товарищ работающий на юге врем... :)
есть другой товарищ работающий именно в этой сфере
и с его слов реализовано не мало проектов по всей России
ну разумеется именно там где стоимость подключения к газу была космической
оснований не доверять им у меня нету
ездить и искать эти объекты общаться с владельцами та еще что б те дали контакты, что б кому то че то доказать
нафик нужно...
не хотите верить ваше право

http://pikabu.ru/story/otzyivyi_o_so...torakh_2433304
вот сайт с уже реализованными проектами
и с фотками
ценик правда не озвучен
НО
можешь и посчитать
ну раскритиковать конечно же... :)
рыться в интернете еще особо желания нету ибо слишком специфична тема
но отзывов полно в т.ч. и просто по солнечным батареям
Гость
712 - 05.11.2016 - 12:24
716-nickd55 >
вот тут согласен по все пунктам....
и главное
скорее эра бензиновых развивается и не как не проходит
и не пройдет.....
713 - 05.11.2016 - 12:34
722-MAXK >ты еще забываешь о том, что кпд ДВС и рядом не стоял с машинами на аккумуляторах, ДВС более шумные, и перегружены разным ненужным гогном.
Если тебя ЛИЧНО пугает, что такие кары нужно дольше заряжать , им нужна другая инфраструктура, и что для того же электричества нужна ПОКА нефть, так это вопрос времени.
Нефть нужна для более важных целей, и это не единственная цель-перегонка ее в бензин / дизель.
Если тебя пугает прогресс-ты законченный скептик и твое мышление инерционно.
Гость
714 - 05.11.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
ы еще забываешь о том, что кпд ДВС и рядом не стоял с машинами на аккумуляторах, ДВС более шумные, и перегружены разным ненужным гогном.
я не забываю ? я что где об этом писал?

Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Если тебя ЛИЧНО пугает, что такие кары нужно дольше заряжать , им нужна другая инфраструктура, и что для того же электричества нужна ПОКА нефть, так это вопрос времени.
что значит пугает???? слово какое то крайне не удачное
не пугает вовсе, просто пока это крайне не практично и очень дорого
а раз так нафига???? мне гораздо практичнее на машине на газу заехать и заправиться газом за 2-3 мин. чем покупать за несколько лямов электро, модернизировать собственную электросеть, что бы это чудо заправлять по несколько часов?
и ради чего ради экономии???
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Нефть нужна для более важных целей, и это не единственная цель-перегонка ее в бензин / дизель.
это еще Менделеев сказал, 100 назад и чего поменялось ???
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
прогресс-ты законченный скептик и твое мышление инерционно.
нет не законченный скептик, просто меня не проймешь всякой маркетинговой чушью об экологичности и т.п.
я рационалист если хочешь и пока я не увижу что для меня будет более практично, более эффективно и более экономично использовать какую либо технологию я ее куплю внедрю и т.п.
НО не в ущерб себе!
к примеру когда вы стали покупать энергосберегающие лампы?
я еще в далеких в 2003 гг. тогда их было не очень много
купил несколько понравилось их свет, купил еще несколько
пара сгорела ибо качество было не ахти, но в конечно счет даже в светильниках были заменены
тоже касается компов к примеру если есть необходимость че то поменять я меняю, ну менять какждые полгода комплектуху как того презывают маркетологи нафик нужено.....
Гость
715 - 05.11.2016 - 13:27
или другой пример сенсорные экраны как бы не уверяли ли маркетологи что это круто я б на них бы не перешел а
использовал бы до сих пор кнопочные
ибо они и удобнее и практичнее в плане батареи (1 мес. в легкую)
но всякие ватсапы и вайберы и иногда нужда глянуть че нить в интернете заставила купить 2 девайса....
а вот в практичности планшета это пипец полный
таки повелся на маркетологов купил... потом не раз казнил себя накера? памяти мало жесткий не подключить, работать вообще не удобно работать и именно работать т.е. набирать тексты и использовать более профессионально....а не играть в фермы на одноклассниках...
валялся без дела пару лет
продал и купил опять же по глупости нетбук
не учел, что вин XP туда не поставить (дров уже нету)а с 1 гигом оперативы вин 7 виснет жутко
и добавить низя ибо впаяны они уже там...
продал и это чудо и час нотбук иногда используется по полной где нету возможности тягать комп
вот тебе и прогресс перейти с планшета на нотбук т.к. планшеты чистое баловство хоть че ты там наворочь....
716 - 05.11.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
потом не раз казнил себя накера? памяти мало жесткий не подключить, работать вообще не удобно работать и именно работать т.е.
ну и кто тебя умным назовет?) это и так ежу понятно, что игрушка.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
к примеру когда вы стали покупать энергосберегающие лампы?
мужик, ну ты спросил. почти 20 лет прошло.
я лично не помню. помню, что у родителй на кухне они очень давно висели.
а у меня на кухне потолок со светодиодами.
кто из нас более прогрессивен, расскажи?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
оже касается компов к примеру если есть необходимость че то поменять я меняю, ну менять какждые полгода комплектуху как того презывают маркетологи нафик нужено....
на стационарнике у меня материнка 2007 года, КАРЛ!
камень тоже.
при этом все летает как за здрасьте. потому что винт ssd .
видюхи забил уже обновлять, не играю почти.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
не учел, что вин XP туда не поставить (дров уже нету)а с 1 гигом оперативы вин 7 виснет жутко
иногда ХР более предпочтительна, ну в особых случая.
Гость
717 - 05.11.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
то и так ежу понятно, что игрушка.
я ж говорю единственный раз повелся на маркетинг убеждающий что это не так... :)
так вот тесла пока это и есть дорогая игрушка и не более
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
а у меня на кухне потолок со светодиодами.
будут меняться на свотодиодные по мере выхода из строя энергосберегающих....не выкидывть же их...:)

Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
на стационарнике у меня материнка 2007 года, КАРЛ! камень тоже.
у меня чуть новее но суть не в этом
и ssd был правда сдох...
ты и я что против прогресса? тебя пугает прогресс и твое мышление инерционно?
есть же более современные ?
вот о чем речь о целесообразности в т.ч. и экономической
зачем если оно работает и так на 100%
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
иногда ХР более предпочтительна, ну в особых случая.
в случае того нетбука она и была предпочтительнее, но маркетинг ебт твою мать сказал нафик винь 7, потом 10 и в ущерб производительности
718 - 05.11.2016 - 14:27
727-MAXK >мне не все нравится в прогрессе, тесла создала достаточно интересный продукт. и странно не видеть его в будущем как основное средство передвижения.
Да, будет нелегко.
Гость
719 - 05.11.2016 - 14:38
728-Dark_Rider >
а кто сказал что мне не нравится
уже который раз пишу, это какой кайф разогнаться до 100 км/ч за 3 с безо всяких переключений МКПП/автоматов/вариаторов и т.п. да еще и в тишине...
автопилот который сам водит машину (его можно внедрить и на обычную бензиновую) да много ничтяков....
- минус только в 600-700 кг батареи все перечеркивает...
- время зарядки
- отсутствия инраструктуры
а я реалист пока все это не решится будет как планшет... дорогая игруля и не более
720 - 05.11.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
- минус только в 600-700 кг батареи все перечеркивает... - время зарядки - отсутствия инраструктуры
тебе ее лично на горбу возить?
время зарядки не перевешивает все ништяки?
инфрастуруктура-это розетка?
ну ок)
Гость
721 - 05.11.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
тебе ее лично на горбу возить?
дело не в размерах в емкости
когда она будет хотя бы в 100 кг
ее теоретически можно будет менять на полностью заряженную, не дожидаясь пока твою в ноль разряженную зарядят
т. е. прежде всего каждодневная практичность: приехал на заправку заправился в течении 5 мин и поехал дальше

Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
время зарядки не перевешивает все ништяки?
Не просто время зарядки, а еще вопрос ГДЕ заряжать посередине трассы от Краснодара к примеру до Москвы…т.е. в дали от дома

Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
нфрастуруктура-это розетка?
И забывай не обычная розетка, а очень усиленная
обычная будет заряжать намного дольше 10 часов
а пока ДА время зарядки, емкость батареи и отсутствие какой либо инфраструктуры перевешивают все ничтяки

и инфраструктура разумеется в том, что бы на всей протяженности трассы к примеру до Москвы были зарядные станции с фирменными розетками, что б не заряжать ее до полного бака за 10 часов, а хотя бы в течении 2-3 ч. (хотя 2-3 часа все равно утопички много)
И как уже выше было озвучено до Москвы многие с небольшими передыхами не особо торопясь доезжают где то за сутки
На тесле за 2-ое и то не факт а если добавить мороз в – 25
Вообще рискуешь где нить околеть ибо не хватит энергии или будешь ехать выключив печку экономя энергию в мороз….
Неаа такие перспективы однозначно все ничтяки перечеркивают
Гость
722 - 05.11.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
до полного бака за 10 часов, а хотя бы в течении 2-3 ч. (хотя 2-3 часа все равно утопички много) И как уже выше было озвучено до Москвы многие с небольшими передыхами не особо торопясь доезжают где то за сутки На тесле за 2-ое и то не факт а если добавить мороз в – 25
Выше писал, что я летом с москв в краснодар за 13 часов доехал. Это при том, что выехал с почти пустым баком и в итоге 2 остановки на заправку.

https://www.tesla.com/models?_ga=1.1...885.1478357457
Вот на калькулдяторе, если поставить температуру на минимум, и скорость 70 м/ч (110 км/ч) + печа, то на самой крутой комплектации получается около 300 км пробег. Но у нас зимой бывает и похолоднее. Ну и 110 км/ч на машине, которая претендует на спортивность, это ппц. Думаю, на 150 км/ч пробег будет примерно 200 км. И это лучшее, что создала промышленность на сегодня. У других электрокаров все печальнее.
Гость
723 - 05.11.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
тебе ее лично на горбу возить?
Кинь себе в багажник лишних 600-700 кг, расскажешь потом про ощущения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены