К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

эра бензиновых каптилок проходит

Гость
0 - 06.07.2016 - 09:22
https://yabs.yandex.ru/count/8vKq67P...GtGwD36mRV8tuE не понятно что будет в россии а запад уже через пяток лет пересядет на электротягу


Гость
761 - 06.11.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- вот прямо сейчас за Тошибой сидит моя супруга и потребляет этот ноут около 40 Вт.
А я сижу с телефона, и он потребляет 1 ватт. Только экономить ноутбуком электричество, это примерно как поставить "энергосберегающий" чайник на 200 ватт. В реальности ноут и стационарный комп построены из примерно тех же запчастей, схожие жк экраны, схожие материнки, память, процессоры. Только вот в ноутах не бывает процессора / видеокарты, которая жрет 100-200 ватт каждая. а бывает 10-20 ватт. Так и офисный пк можно собрать с самым дешевым процом. Только вот и скорости не будет. Ну и монитор тоже на 15 дюймов воткнуть.
Гость
762 - 06.11.2016 - 10:11
774-masterr_ >
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
А я сижу с телефона, и он потребляет 1 ватт.
бггг
ТОЧНО
планшеты дать планшеты!.... пусть работают они ваще копейки потребляют....
==
офисные компы очень дешево можно собрать на основе материнке со встроенным процем, но с нормальным просторным корпусом, а не с тем миниатюрным с которым они идут
и кушать и такая система будет не намного больше ноута
ибо просто не чему
видео нету (интегрированное разумеется)
проц по потреблению такой же как на ноуте
стоят копейки денег останется на 22-24 диагональ монитора
производительности за глаза хватит на офис и 1с, что хватит в 90% случаев....
Гость
763 - 06.11.2016 - 20:29
771-nickd55 >
ну короче пообщался....
Гостиница Капитан в Анапе стоимость 4,2 млн руб.
отбилась примерно за 2,5 года
вот еще ссылка
продается дом с этой же системой
http://www.anapamore.net/nedvizhimos...pseh-1621.html
Гость
764 - 06.11.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
771-nickd55 > ну короче пообщался.... Гостиница Капитан в Анапе стоимость 4,2 млн руб. отбилась примерно за 2,5 года вот еще ссылка продается дом с этой же системой http://www.anapamore.net/nedvizhimos...pseh-1621.html
- и в этой гостинице основное отопление с помощью солнечных коллекторов? И отапливают всю гостиницу? :)
Прошу сообщить в личку контакты.
765 - 06.11.2016 - 21:05
ну таки что, к чему пришли? за сколько дней на тесле до москвы можно доехать? за неделю уложусь?))
Гость
766 - 06.11.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
продается дом с этой же системой
- почитайте же то, на что даете ссылку. :)
В этом доме коллекторы только ПОМОГАЮТ работать основной системе отопления - и не более того!
"Использование солнечной энергии позволяет уменьшить расходы на отопление в 2 раза" - врут, поскольку на фото всего три коллектора максимум по 30 вакуумных трубок в каждом. Номинальная тепловая мощность такой сборки в идеальный солнечный день в полдень - около 8 кВт. Это позволяет собрать максимум около 30-35 кВт тепла (в идеально солнечный день!).
На отопление даже суперутепленного дома площадью 120м2 с теплопотерями 40 Вт на 1м2 в час потребуется в ЧАС около 5 кВт тепла или в сутки 120 кВт. А теперь объясните мне, пожалуйста, откуда возьмется недостающее тепло и КАК быть в пасмурные дни, когда эти коллекторы за день собирают всего от 1,5 до 5 кВт тепла? :)
Гость
767 - 06.11.2016 - 21:19
Шах и мат. маскатрочеры( оне же теслатрочеры)!

Израильская компания Aquarius Engines представила инновационный двигатель внутреннего сгорания для гибридных автомобилей. При цене менее 100 долларов он позволит авто проехать 1600 км на одном баке топлива, сообщает сайт разработчиков.
Как это работает
Двигатель обладает минимальным весом и компактными размерами. При полностью заправленном топливном баке он позволит среднему автомобилю проехать 1600 км пути.
ДВС состоит из 20 узлов и деталей. Единственный подвижный элемент конструкции – поршень, который перемещается в горизонтальной плоскости. Тесты, которые проводили специалисты машиностроительной компании FEV, показали, что эффективность нового двигателя вдвое выше существующих аналогов.

Гость
768 - 06.11.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- и в этой гостинице основное отопление с помощью солнечных коллекторов? И отапливают всю гостиницу? :) Прошу сообщить в личку контакты.
нет просто так вбухали от некер делать 4,2 млн руб....
контакты ищи сам вбей в гугл и найдешь
мне вот делать некер как давать тебе еще и контакты...
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
"Использование солнечной энергии позволяет уменьшить расходы на отопление в 2 раза" - врут, поскольку на фото всего три коллектора максимум по 30 вакуумных трубок в каждом. Номинальная тепловая мощность такой сборки в идеальный солнечный день в полдень - около 8 кВт. Это позволяет собрать максимум около 30-35 кВт тепла (в идеально солнечный день!).
да я же не против там есть телефон
позвони пообщайся если они врут то выложи результат сюда
а так че зря расписываться то ?
...
я в этой области не спец,
ты спец
задай нужные вопросы получи ответы и уличи во лжи... или подтверди обратное...в чем проблема то?
780-чех >
больше похоже на вечный двигатель
Гость
769 - 06.11.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
В этом доме коллекторы только ПОМОГАЮТ работать основной системе отопления - и не более того!
опять же не против...
может че и врут
только зачем тогда пускать горячую воду в систему теплых полов???? если это только ГВС???
Гость
770 - 06.11.2016 - 23:13
780-чех >
гы ну дык ракеты Маска в космос пока никак не хотят летать... (речь о коммерческих полетах)
хотя тужаться долго...
хотя и не спорю посадить вертикально уже достижение из кер знает скольких неудачных пусков.....
ну зато не мешает рассуждать о будущем к примеру о терраформировании марса с помощью термоядерных реакций на полюсах ....
+ грандиозные планы про город-миллионник на Марсе
инженеры его уже работают....
Ключевым пунктом программы является "возобновляемое" топливо. ...:)

короче поживем увидим причем в ближайшее время

Первый "частный" полет на Марс, как планирует Маск, осуществит новая версия космического корабля Dragon, варианты для отправки которого к красной планете SpaceX будет искать начиная с 2020 года. Таким образом, первый полет на Марс может состояться уже в 2022 году, за десятилетия до того, как туда планирует отправиться НАСА.
т.е. ждать уже не долго
но в любом случае Маска уважаю тратить
на этот проект если даже не всю 100 % собственных средств....(с его слов)
пусть даже какую либо часть....и верить в эту пусть и утопию и не боятся неудач....
хоть мне и подсказывает мой рациональный разум, что это утопия
ну все равно большой ему удачи
ибо если он добьется успеха удача, то это будет действительно достижение и переворот
и не только в технологиях
он докажет основную свою цель:
частный капитал превозобладает над государственным в области космонавтики
А это тоже будет впечатляющим переворотом в сознании, политике экономике и т.п.
ну не добьется, значит особо ниче и не поменяется....
сказка она и есть сказка... :)
Гость
771 - 06.11.2016 - 23:43
778-Boorman >
какая Москва нафик?
не далее 150 км от дома и столько же обратно при очень умеренной скорости
при этом 100 км в резерве
и никаких режимов тапка в пол.... иначе вообще рискуешь остаться на трассе не доехав....:)
Гость
772 - 07.11.2016 - 00:47
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
хотя и не спорю посадить вертикально уже достижение из кер знает скольких неудачных пусков..
а наhуя в чём смысл??7
апосля приземления надо ракету разобрать и исследовать каждый винтик, кабы чего не вышло.
пиндосы шатлу вместе с тушками проипали, из-за сраной силиконовой прокладки в одноразовой ступени, которая не выдержала "холодной погоды" +10 градусов цельсия.
проверка "многоразовой" ракеты выходит дороже производства новой трубы. даже Маска это признала.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
частный капитал превозобладает над государственным в области космонавтики
это ты сейчас пошутил, я надеюсь?
какой частный??7 пиндостан забрал бюджетные дляры у насы и влил их в девятый флакон!
более того. Маске передали все насовские чертежи вместе с рабами инженерами.

вроде взрослые люди, как вы на такой лохотрон ведётесь?
Гость
773 - 07.11.2016 - 09:31
ну какой лохотрон в чем?
я у них че то купил??? :)
тем более оговорился что не верю я до конца что он такой альтруист и вкладываю все свои бабки 100%
может он и вообще тратится вовсе не свои.... какая разница?
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
это ты сейчас пошутил, я надеюсь?
я ж написал сказка ... но хочется верить... :)

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
а наhуя в чём смысл??7
откуда мне знать в чем смысл???? я сам теряюсь
но зачем то жж вваливают все новые и новые бабки на протяжении нескольких лет :)

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
пиндостан забрал бюджетные дляры у насы и влил их в девятый флакон
ну что значит забрал? тем более тогда
в чем по твоему сакральный смысл в бесконечных вливаний как говоришь в "девятый флакон" без какой либо отдачи даже в перспективе???
я еще где то так с 2008 г. слежу за проектом
тогда они обещали, что будут вот вот возить туристов в космос....
ну передали маску инженеров и насовские чертежи, что это меняет ?
компания то частная
валивают туда не вваливают гос. бабки уже не важно
и если они долетят до марса то за счет частного капитала... пусть и условно
но опять же это красивая сказка
т.к. они и туристов в космос обещались уже давно...

А вообще если посмотреть глубже в США даже президенты люди государственные и над частным капиталом (не гос. капиталом) лишь условно

последние выборы в США это демонстрируют во всей красе
Частная лавочка в лице Трампа борется с администрацией.... и имеет уже больше шансов победить:)
я бы поставил на Трампа
но зная их махинации с подсчетом голосов получится как с бушем младшим....
будут бесконечно пересчитывать голоса, пока не досчитаются до нужных результатов
куле самые демократичные выборы... хе хе... :)
Гость
774 - 07.11.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
нет просто так вбухали от некер делать 4,2 млн руб.... контакты ищи сам вбей в гугл и найдешь мне вот делать некер как давать тебе еще и контакты...
- мое мнение по данному вопросу остается прежним.
Я математически и физически уже доказал, что основного отопления на солнечных коллекторах добиться даже в условиях Кубани за разумные деньги невозможно и таковых решений в стране НЕТ. Я могу реализовать такой проект с нуля, но тогда сразу нужно будет соблюсти целый ряд условий уже при проектировании и строительстве такого дома, и там будет не три штуки коллектора (и не только коллектора). :)
А Вы мне постоянно подсовываете то, что полноценным отоплением назвать нельзя. И, ежели именно Вы утверждаете, что сие возможно получить, тогда Вам и искать такие варианты. :)
А я уже, так и быть, готов потратить время на то, чтобы позвонить и уточнить все подробности для того, чтобы ОПЯТЬ убедиться в собственной правоте. :)
Вот и все. :)
Гость
775 - 07.11.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
да я же не против там есть телефон позвони пообщайся если они врут то выложи результат сюда
- а в чем смысл звонка сюда, если я УЖЕ все вижу и все понял? :)
Даже они САМИ написали в тексте вполне достаточно. Только приврали в степени эффективности системы по отношению к отоплению с целью быстрей продать дом. :)
Гость
776 - 07.11.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
только зачем тогда пускать горячую воду в систему теплых полов???? если это только ГВС???
- ОБЪЯСНЯЮ:
- чтобы хоть с каким-то толком использовать избыток горячей воды в солнечные дни, поскольку только для ГВС летом было бы достаточно одного такого коллектора. :)
А при такой мощности системы - дай Бог, чтобы зимой только на ГВС всегда и хватало (с некоторым избытком тепла в солнечные дни). В межсезонье - будет хватать и на ГВС и на какую-то подпитку системы отопления.
Гость
777 - 07.11.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Израильская компания Aquarius Engines представила инновационный двигатель внутреннего сгорания для гибридных автомобилей. При цене менее 100 долларов он позволит авто проехать 1600 км на одном баке топлива, сообщает сайт разработчиков. Как это работает Двигатель обладает минимальным весом и компактными размерами. При полностью заправленном топливном баке он позволит среднему автомобилю проехать 1600 км пути.
- тут пока не о чем вообще говорить, поскольку все покрыто великой тайной. Если этот движок - гибрид, а топлива номинально хватает на количество километров в несколько раз больше, значит - либо там не авто, а велосипедная коляска на одного человека, либо дополнительную энергию должна давать вторая часть гибрида - электрическая (с кучей АКБ и сопутствующим весом).
Напомню - количество энергии в литре бензина - величина постоянная. :)
Гость
778 - 07.11.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а в чем смысл звонка сюда, если я УЖЕ все вижу и все понял? :)
+
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Даже они САМИ написали в тексте вполне достаточно. Только приврали в степени эффективности системы по отношению к отоплению с целью быстрей продать дом.
я имею в виду дом который продается по ссылке выше
3 панели там на фото видно и убеждают что дом отапливается за счет них...
там тел. указан
можешь позвонить и сказать какого кера вводите людей в заблуждение или наоборот...
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А я уже, так и быть, готов потратить время на то, чтобы позвонить и уточнить все подробности для того, чтобы ОПЯТЬ убедиться в собственной правоте.
ну я ж говорю гостиница Капитан в Анапе...звони уточняй какие вопросы
тем более ты спец....найди их спеца или технолога....
пообщайтесь
мне это не нужно, что бы доказать свою правоту или наоборот
признать что был не прав... :)
а по факту вложить 4,2 млн руб только в ГВС ради экономии....
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Я могу реализовать такой проект с нуля, но тогда сразу нужно будет соблюсти целый ряд условий уже при проектировании и строительстве такого дома, и там будет не три штуки коллектора (и не только коллектора). :
дык не вопрос езжай на побережье там спрос на это велик в условиях тотальной проблемы с газификацией, с водопроводом и частично с эл. сетью в особенности в Сочи....
Гость
779 - 07.11.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ОБЪЯСНЯЮ: - чтобы хоть с каким-то толком использовать избыток горячей воды в солнечные дни, поскольку только для ГВС летом было бы достаточно одного такого коллектора. :)
- добавлю:
- а летом (в период с середины апреля по середину сентября там просто НЕКУДА будет девать избыток горячей воды и система много времени будет работать вхолостую.
Гость
780 - 07.11.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я имею в виду дом который продается по ссылке выше
- я тоже именно про этот же дом и пишу. Даже цитату из их жею сообщения приводил.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
можешь позвонить и сказать какого кера вводите людей в заблуждение или наоборот...
- а в чем смысл? :) Если задаваться целью учить уму-разуму всех лукавящих и/или вводящих в заблуждение, тогда на это занятие не хватит и 24-х часов в сутки.
У людей задача - быстрей продать, этим все сказано.
banned
781 - 07.11.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
чем по твоему сакральный смысл в бесконечных вливаний как говоришь в "девятый флакон" без какой либо отдачи даже в перспективе???
в томже самом который оправдывал вливания в программу стелс.тупо попил бабла и все
Гость
782 - 07.11.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
гостиница Капитан в Анапе...
- в Анапе, как минимум, ТРИ "Капитана". :)
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а по факту вложить 4,2 млн руб только в ГВС ради экономии....
- а по факту вообще не понятно что это за цифра. Даже в средних размеров гостинице такую сумму легко можно вбухать только в монтаж абсолютно стандартной системы отопления.
Гость
783 - 07.11.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в томже самом который оправдывал вливания в программу стелс.тупо попил бабла и все
да разница только в том что стелс летает
а ракета нефика не летает даже близко.... из года в год
откуда вообще инфа, что бабки там крутятся государственные в частной компании???
не иначе маск докладывал по секрету?


Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а в чем смысл? :) Если задаваться целью учить уму-разуму всех лукавящих и/или вводящих в заблуждение, тогда на это занятие не хватит и 24-х часов в сутки. У людей задача - быстрей продать, этим все сказано.
потратить 5 минут и позвонить это что проблема?
и высказать на форуме что врут по такой то и по такой то причине
....


795-nickd55 >
я не пойму чего ты от меня хочешь? лично я этими проектами не занимаюсь
спросил родственника который ими занимаются, такие реализованные системы есть
верить не верить твое право...
доказывать выспрашивая телефоны или фоткать я не собираюсь
мне эта тема как бы особо не интересна совсем
вот как нагнать трафику дешевого на сайт что б брали страховки ОСАГО мне в разы интереснее
Гость
784 - 07.11.2016 - 22:18
и кстати че то я зря прям
корабль Dragon то в принципе он до ума довели
12 успешных миссий только к МКС в рамках Commercial Resupply Services

SpaceX CRS-1 8 октября 2012 28 октября 2012 Успех
SpaceX CRS-2 1 марта 2013 26 марта 2013 Успех
Cygnus CRS Orb-1 9 января 2014 19 февраля 2014 Успех
SpaceX CRS-3 18 апреля 2014 18 мая 2014 Успех
Cygnus CRS Orb-2 13 июля 2014 17 августа 2014 Успех
SpaceX CRS-4 21 сентября 2014 25 октября 2014 Успех
Cygnus CRS Orb-3 28 октября 2014 — Неудача
SpaceX CRS-5 10 января 2015 11 февраля 2015 Успех
SpaceX CRS-6 14 апреля 2015 21 мая 2015 Успех
SpaceX CRS-7 28 июня 2015 — Неудача
Cygnus CRS OA-4 6 декабря 2015 20 февраля 2016 Успех
Cygnus CRS OA-6 23 марта 2016 22 июня 2016 Успех
SpaceX CRS-8 8 апреля 2016 11 мая 2016 Успех
SpaceX CRS-9 18 июля 2016 26 августа 2016 Успех
Cygnus CRS OA-5 17 октября 2016

+ спутники

В марте 2015 года, NASA приняла решение продлить контракты компаний на 4 дополнительные миссии в 2017 году: 3 миссии для SpaceX и 1 миссия для Orbital[9].

В августе 2015 NASA утвердила ещё 2 дополнительные миссии снабжения МКС для компании Orbital ATK, доведя общее количество миссий до 10[10].

В декабре 2015 компания SpaceX получила контракт общей стоимостью около 700 млн $ на еще 5 миссий корабля Dragon к Международной космической станции. Дополнительные миссии позволят обеспечить снабжение станции вплоть до 2019 года, когда стартует вторая фаза программы[11].

т.е. бабки да гос. но они их заработали
так что причем тут откаты, вливая и т.п. ???

по мне так это тоже достижение, что уже частные компании и космос обслуживают

Зато наши ракеты в последнее время стали падать... хоть и все государственное

И правильно они от шатлов оказались ибо очень дорого да и цели у него были совсем иные:
скинуть 90 т груза в любую точку СССР
и тогда было пофик что это супер дорого
чаз же такой надобности нету
у них и подлодок и ракет для этого более чем предостаточно....
Гость
785 - 07.11.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
стоимостью около 700 млн $ на еще 5 миссий корабля Dragon
та ладна, всего семьсот лямов?

В августе 2006 компания стала одним из победителей в конкурсе программы NASA Commercial Orbital Transportation Services (COTS) и получила суммарное финансирование в размере около 396 млн долларов,

22 декабря 2008 года между SpaceX и NASA подписан контракт в рамках программы Commercial Resupply Services (CRS) по снабжению Международной космической станции на сумму 1,6 млрд долларов

В 2011 году SpaceX начинает участие в пилотируемой программе НАСА Commercial Crew Program. В рамках этой программы SpaceX заключает контракт на разработку пилотируемого корабля на 75 млн.$ в 2011 году[22] и на 440 млн.$ в 2012 году[23].[24] 16 сентября 2014 года NASA анонсировала подписание контракта с компанией SpaceX в рамках программы Commercial Crew Program по доставке астронавтов на МКС с помощью пилотируемого корабля Dragon V2. Сумма контракта составила 2,6 млрд долларов

Маска в начале следующего года должна забросить первую тушку пиндоса на МКС, посмотрим.
а пока на МКС "имперцев добра" забрасывает страна с "разорванной в клочья экономикой(с) Макак Банана" на ржавых ракетах. и платит за это 80 лямов дохлых презиков за тушку.
Гость
786 - 07.11.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Напомню - количество энергии в литре бензина - величина постоянная. :)
не, ну а вдруг?
а вдруг человечек с картинки изобрёл почти вечный двигатель и обманул все законы физики?
и не важно, существует ли он, работает ли он, народ не будет проверять, народу "хочется верить" в это.

то же самое с электрическими повозками. нет пока технологий дешевого и практичного сохранения энергии.
но потреблятелям это не важно, маркетинг работает, пипл хавает.
banned
787 - 08.11.2016 - 07:27
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
да разница только в том что стелс летает
уже нет.F117 полностью снят с вооружения.а б2 оставили тока потому шо стоят по 2.5 за штуку и бабла жалко
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
И правильно они от шатлов оказались ибо очень дорого да и цели у него были совсем иные:
все верно и шатлы и наш буран это орбитальные бомберы.а отказались тупо по тому шо ресурс полностью выработан.и тевлозащита на клей приклеена.и отпадает.
в обчем это була просто попытка сделать технику будущего по технологиям 70 гоов.но прокатило тока частично.
уьшатла очень жеские ограничения по углу входа в атмосферу.
вотнаши отказались от такого челнока после первогоже полета.очень дорого и неэффективно
788 - 08.11.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Маска в начале следующего года должна забросить первую тушку пиндоса на МКС
А ты посмотри, кто сколько грузов на МКС отвез за последние пару лет. И коммерческих спутников на орбиту доставил. Любопытства ради.
Напоминаю, запуски Глонассов - это не коммерческие запуски. Это запуск бабок в космос за бабки российских налогоплательщиков. Т.е. бюджет от этого толще не становится.
Гость
789 - 08.11.2016 - 13:38
http://motor.ru/news/2016/11/07/payingcharger/

Компания Tesla Motors с 2017 года перестанет предоставлять покупателям машин возможность бесплатного пользования сетью фирменных зарядных станций Supercharger. Об этом сообщается на официальном сайте американского производителя электрокаров.

Усе, кончилась лафа.
790 - 08.11.2016 - 13:46
802-Lexx_093 >и чо? ну будет платить человек сверху бесплатной энергии что-то, от проблема...
Всем нынешним клиентам компании, а также тем, кто успеет оформить заказ на покупку электрокара до конца 2016 года, платить за пользование сетью Supercharger не придется.
что подобная функция останется только у обладателей более дорогих автомобилей «Теслы» — Model S и Model X.
----
Так стакан наполовину что?
Гость
791 - 08.11.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
та ладна, всего семьсот лямов?
ну а сколько по твоему они должны заработать на беспилотных полетах???

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
Маска в начале следующего года должна забросить первую тушку пиндоса на МКС, посмотрим.
о чем и речь

по мне так наши сморозили такую тупость что ввязались в этот проект
свой мир под диктовку утопили едва закончив его строить....


Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вотнаши отказались от такого челнока после первогоже полета.очень дорого и неэффективно
наши отказались из-за банального отсутствия бабок
и ты забываешь вообще в целом была система "Энергия-Буран"
способная выводить на орбиту 100 т 100 тонн полезной нагрузки. Перспективная и более мощная версия "Вулкан" по проектированию должна была выводить 200 тонн.
эта система в перспективе уже тогда могла доставить экспедицию на марс.... и это в то время
+ буран мог автоматически садится и несколько раз заходить на посадку...в отличии от шатла
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
же нет.F117 полностью снят с вооружения.а б2 оставили тока потому шо стоят по 2.5 за штуку и бабла жалко
ну вопрос то не в том, они были разработаны, они летали успешно применялись в боевых действиях.
час у них новое поколение раптор
конечно он получился дорогим даже по америкнанским меркам
теме не менее в серию он вошел еще в 2001 г.! и сделано уже более 100 шт...
час переключились на f 35
в России же только планируется мелкая серия и к 2020 г. построить 55 самолетов
кстати про-во должны начать в этом году....
Гость
792 - 08.11.2016 - 13:59
803-Dark_Rider >основная клиентура у них появится с теслой 3, которая только появится в 2018м, но на которую они уже собрали более 300тыс. предзаказов.
Да и ты не забывай - залил бенз и поехал катать бак.
Заправил батарею, и началось:
- поехал катать с музыкой/климатом/фарами/дворниками/гаджетами и уехал недалеко
- оставил на ночь на морозе и акб теряет заряд.
В общем мелочь, но частая. А учитывая кол-во желающих/мечтающих/онанирующих - на них можно сделать миллиарды.
Гость
793 - 08.11.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
А ты посмотри, кто сколько грузов на МКС отвез за последние пару лет. И коммерческих спутников на орбиту доставил. Любопытства ради. Напоминаю, запуски Глонассов - это не коммерческие запуски. Это запуск бабок в космос за бабки российских налогоплательщиков. Т.е. бюджет от этого толще не становится.
о чем и речь....

В июле 2012 года было возбуждено дело по факту необоснованного расходования и хищения более 6,5 миллиардов рублей, выделенных на развитие спутниковой системы[16]. 13 мая 2013 года было возбуждено ещё одно уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по выявленному факту злоупотребления полномочиями и хищения 85 млн рублей[17].
+
Так, проверка Генпрокуратуры в начале этого года показала, что четыре спутника системы ГЛОНАСС в 2009 году отказали, потому что в них поставили тайваньскую микросхему категории Industry. Ее покупка не требовала никаких дополнительных усилий, к тому же она гарантированно была раз в 100 дешевле настоящей детали для космоса — соотношение обычно такое. На орбите микросхема быстро отказала под воздействием радиации. Помимо потерянных спутников стоимостью 802 млн рублей каждый, несколько готовых аппаратов пришлось вернуть заказчику и перебирать их заново.


— Комплектующие — это проблема фундаментального свойства, — говорит научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев. — Корнями своими она уходит в самое начало космической эры, когда у нас были отвратительные комплектующие, но зато дешевые и мощные ракеты. Поэтому мы могли запускать много аппаратов, быстро менять выходящие из строя и как-то так существовать. Наши конкуренты пошли другим путем, делая долгоживущие спутники. Оказалось, что они правы — долгоживущие спутники делать выгоднее. Сейчас мы, пользуясь иностранными комплектующими, так как своим взяться неоткуда, пытаемся также делать долгоживущие спутники. Остается надеяться, что это у нас получится.

Так, проверка Генпрокуратуры в начале этого года показала, что четыре спутника системы ГЛОНАСС в 2009 году отказали, потому что в них поставили тайваньскую микросхему категории Industry. Ее покупка не требовала никаких дополнительных усилий, к тому же она гарантированно была раз в 100 дешевле настоящей детали для космоса — соотношение обычно такое. На орбите микросхема быстро отказала под воздействием радиации. Помимо потерянных спутников стоимостью 802 млн рублей каждый, несколько готовых аппаратов пришлось вернуть заказчику и перебирать их заново.


— Комплектующие — это проблема фундаментального свойства, — говорит научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев. — Корнями своими она уходит в самое начало космической эры, когда у нас были отвратительные комплектующие, но зато дешевые и мощные ракеты. Поэтому мы могли запускать много аппаратов, быстро менять выходящие из строя и как-то так существовать. Наши конкуренты пошли другим путем, делая долгоживущие спутники. Оказалось, что они правы — долгоживущие спутники делать выгоднее. Сейчас мы, пользуясь иностранными комплектующими, так как своим взяться неоткуда, пытаемся также делать долгоживущие спутники. Остается надеяться, что это у нас получится.

+ потерянные 3 спутника или сколько там уже не помню при выводе на орбиту...
короче бабок вбухали немерянно
Гость
794 - 08.11.2016 - 14:11
Проектный срок активного существования спутника «Глонасс-М» — семь лет, перспективного аппарата «Глонасс-К» — 10 лет. Но преждевременный выход из строя — обычная вещь для спутников российского производства. Особенно если речь идет об аппаратах ГЛОНАСС — изначально это система военного назначения. И покупка для нее микросхем нужного качества (категорий Space или Military) — это целая история.


Чтобы приобрести комплектующие уровня Space для военной системы, нужно специальное разрешение Госдепартамента США, поскольку правами на эти схемы чаще всего владеют калифорнийские компании. За разрешениями в Госдепартамент разработчики ГЛОНАСС не обращаются: они либо изыскивают альтернативные методы покупки интересующих деталей, либо покупают что есть.
795 - 08.11.2016 - 14:12
802-Lexx_093 >ггг. первыми соснут конечно датчане, за ними немцы. с другой стороны - на эти бабки Тесла накроет зарядками все возможные территории, и ездить на электричестве на этих территориях все равно оказывается дешевле и экологичней.
Гость
796 - 08.11.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Так стакан наполовину что?
та это вообще не проблема
как будто у владельцы теслы такие нищеброды, что разорятся на платных заправка.... :)
Гость
797 - 08.11.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
оказывается дешевле и экологичней.
ох уж эти сказки про экономичность и экологичность
писали же выше неоднократно про неизбежные потери
при передачи электроэнергии от не самых экоогических ТЭЦ до розетки
+ КПД зарядки не 100%
+ запас хода не в 600-700 км а всего 200-300 км при нормальной эксплуатации
т.е. и умеренная тапка в пол, и музыка и обогрев зимой, и скорость более 112 км/ч
в итоге что бы зарядить 85 квт нужно не менее 100 квт !!электроэнергии

дома хоть можно ночью сэкономить
~150 руб. и днем ~ 300 руб.
на газу на обычном бензиновом двигателе при расходе 8 л на 100 км ~ 432 руб (18 руб л.)
а на зарядках влупят 2-ую цену... и будет заправка стоить
и дороже
а если еще и учесть стоимость самой теслы....
какая нафик экономия вы о чем?
газ также кстати более экологичен.
798 - 08.11.2016 - 15:29
810-MAXK >а еще можно газогенератор поставить и кизяках ездить.
А если на мопедке, так еще и втрое выгодней получится.
Гость
799 - 08.11.2016 - 15:53
Надо учитывать, что стоимость владения автомобилем, это не только затраты на топливо. Если считать на круг, то на электрокаре стоимость километра будет высокая. Ибо чтобы она была низкая - надо много ездить и делать большой пробег за несколько лет. А на электрокаре это невозможно в принципе. Поэтому те, кто много ездит им реально нужна экономичная машина - покупают дизель или гибрид. А кто ездит мало - им по идее должно быть пофиг на расход. Но жертвы егэ заполонили мир.
800 - 08.11.2016 - 15:56
в стране, где население выбивает катализаторы, до электромобилей еще не доросли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены