К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение богов

0 - 10.09.2014 - 18:01
Навеяно темой "Происхождение человека", которая более уместна на "Науке", а на "Религии" логичнее говорить о богах. Достаточно иметь обычное школьное образование, чтобы по памяти назвать их десятка два. Откуда они возникают, кто их создает и почему их так много?


Гость
121 - 15.09.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет ли опечатки в первом слоге?
Топор попал ему в голову на четыре шага левее уха)))))))))))
Гость
122 - 15.09.2014 - 19:29
https://www.youtube.com/watch?v=qU1SQAOvyG0
123 - 15.09.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Но если Джоконда несет в себе и женское, и мужское начала, то перед нами – не дуальность..
А простой педик. На то и улыбка евонная намекает.
124 - 15.09.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
У Татьянытут спроси, Новгородские летописи то 4000-5000 лет как никак.
А вы не в курсе, что там сейчас копают пласты 2000-3000д.н.э.?
Гость
125 - 16.09.2014 - 05:26
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А вы не в курсе, что там сейчас копают пласты 2000-3000д.н.э.?
У нас на горах те же пласты копают, грешен сам иногда покапываю (есть у меня один могильничек (с)..) бывалис и на 5500 проездом. Но вод новгородских грамот не встречали не разу, думаю ты просто ошиблась на нолик. Ничего страшного, постебались, посмейся вместе с нами.. не обижайся, тут палец в рот не клади, откусят по уши.
Гость
126 - 16.09.2014 - 05:34
Цитата:
Analytic
http://the-day-x.ru/fiziki-ulovili-zvuchanie-atoma.html Одно из многих начал, потихоньку найдут приРоде. Думаю скоро будет много интересного, действительно интересного.
127 - 16.09.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
. Но вод новгородских грамот не встречали не разу, думаю ты просто ошиблась на нолик. Ничего страшного, постебались, посмейся вместе с нами.. не обижайся, тут палец в рот не клади, откусят по уши.
Нет, не ошиблась. Просто у нас с незапамятных времён как-то не принято оповещать население, что его предки больше, чем сто лет назад с дерева слезли.
Это вот в Китае, в Америке, в Европе...
А мы, презренные, всё должны в свою однодневность верить.
Но Чудинова, кстати, я баламутом и аферистом считаю. С его "мастерской рода")))))))))))
128 - 16.09.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Analytic http://the-day-x.ru/fiziki-ulovili-zvuchanie-atoma.html Одно из многих начал, потихоньку найдут приРоде. Думаю скоро будет много интересного, действительно интересного.
Ну замечательно! Когда наши Бог весть когда до этого докапались - никто и слушать не хотел, а вот когда ихние - даааа.... Это солидняяякк....
Очевидные же вещи! Но вот нет пророка в своём...
Гость
129 - 16.09.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Нет, не ошиблась.
Документы в студию. Имено новгородские бересты коим 2000-3000 лет. Не смей отсылать в сеть, пойдешь в свое изначалье сразу же.
Гость
130 - 16.09.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ну замечательно! Когда наши Бог весть когда до этого докапались - никто и слушать не хотел, а вот когда ихние - даааа.... Это солидняяякк.... Очевидные же вещи! Но вот нет пророка в своём..
Что это? До чего докопались? Очевидные вещи, какие?
Гость
131 - 16.09.2014 - 18:23
Козырь, наш мандат...(с) Татьянатут, полагаю с вас требуют оригенал и именно на берестянной коре...другое не рассматриваеца....
Гость
132 - 16.09.2014 - 18:23
Арат, обрати внимание на частоту. На ее величину.
Гость
133 - 16.09.2014 - 18:23
Где то от "бздыньььь" недалеко.
Гость
134 - 16.09.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Козырь, наш мандат...(с) Татьянатут, полагаю с вас требуют оригенал и именно на берестянной коре...другое не рассматриваеца....
Ага, на котором 5000 какой то год от сотворения мира не иначе числиться.
Гость
135 - 16.09.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ага, на котором 5000 какой то год от сотворения мира не иначе числиться.
Вапрос даже не в этом...главное условие на берестянной коре...ну уж а какой там год числица решать вам...))) методом углеродного анализа...нет?...но вероятно этому анализу вы не доверяете...так чта проверка - это ваше личное...)))
Гость
136 - 16.09.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вапрос даже не в этом...главное условие на берестянной коре...ну уж а какой там год числица решать вам...))) методом углеродного анализа...нет?...но вероятно этому анализу вы не доверяете...так чта проверка - это ваше личное...)))
Первым стояло слово ДОКУМЕНТЫ, то есть исследования, записи результатов анализов. Кто проводил и как, ну и так далее. Вписались в тему должны знать .
137 - 16.09.2014 - 19:01
Стесняюсь спросить, а про присхождение богов что на бересте написано? Читал кто?
138 - 16.09.2014 - 21:08
А если вернуться к теме? Возьмем аллаха для простоты. С ним более менее понятно. Создан Мухаммадом на основе иудейского "Яхве" либо христианского трибога, путем отделения от последнего пророка Исы и Духа Святого.
Гость
139 - 17.09.2014 - 04:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Арат, обрати внимание на частоту. На ее величину
Звиняй, я как-то выпал из дисскусии.О чем ?)))
Гость
140 - 17.09.2014 - 05:13
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Звиняй, я как-то выпал из дисскусии.О чем ?)))
Некоторое время назад была строчка о частоте воссияния РАМХИ.
Гость
141 - 17.09.2014 - 05:14
Бздынььььь и понеслось ЖИТИЕ БОГОВЪ :))))
Гость
142 - 17.09.2014 - 09:43
Analytic, если серьёзно, то говорить можно не о происхождении богов, а лишь о процессе переосмысления человеком этого понятия - Бог.
От рождающихся от себе подобных у древних, до порождаемых человеческим разумом у современного Аналитика. )
Последнее мне больше нравится. Осталось только вспомнить (мне), что сам разум есть образ (εἰκών) Бога в человеке. И здесь кто кого создаёт - вопрос вопросов. )
143 - 17.09.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
говорить можно не о происхождении богов, а лишь о процессе переосмысления человеком этого понятия - Бог.
Почему же? Чтобы понятие переосмыслить, его сначала надо создать. Вот меня и интересует, каким образом это поняте возникло. Отсюда и тема.
Гость
144 - 17.09.2014 - 11:16
Вот, например, Платон. Думал - думал как приходят идеи в голову людей.., и ничего лучшего не выдумал, как объявить идеи вечно существующими помимо людей, и лишь иногда улавливаемых некоторыми из нас.
Возможно, что я слеп, но не вижу лучшего выхода.
145 - 17.09.2014 - 11:30
Платон был, конечно мужик умный. Но а те времена ничего не знали про нейроны, гормоны, нейромедиаторы и пр. Думаю, что при современном уровне развития инструментальных методов познания, изучение работы человеческого мозга, познание материальной основы идей, мыслей, чувств сдерживается лишь этическими и финансовыми затруднениями.
Гость
146 - 17.09.2014 - 11:53
Ну, если свести идеи на уровень продукта химических реакций в головном мозге, то тогда они есть лишь естественное явление, и опять же, рождаются без нашего желания.
Думаю, что материальная основа идей не мешает рассматривать их как естественное отражение объективной реальности.
Гость
147 - 17.09.2014 - 12:04
Другое дело, что это отражение всегда не объективно, оно обуславливается индивидуальностью конкретного организма..)) Но, всё же, мы, дополняя понимания друг друга, можем вывести нечто общее, хотя бы условно считая его , чем то близким к объективности.
148 - 17.09.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
тогда они есть лишь естественное явление, и опять же, рождаются без нашего желания.
А если наши желания тоже такое же естественное явление, основанное на химических реакциях, как скорее всего и есть в действительности? И, чтобы произошли одни реакции (вызывающие чувство удовлетворения желаний) протекает масса других (называемых мыслями) для выработки последовательности третьих реакций (действий).
Все естествненно.
149 - 17.09.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но, всё же, мы, дополняя понимания друг друга, можем вывести нечто общее, хотя бы условно считая его , чем то близким к объективности.
Это ПУТЬ.
Гость
150 - 17.09.2014 - 12:16
Наверное, так и есть. Но похоже, что в организме, который можно назвать "здоровым", всегда есть варианты выбора действий. Вот эта возможность называется (в некоторых кругах) божественным в человеке. Она и наводит на мысль присутствия в нас чего-то вне материального. От которого, кстати, каждый может отказаться..
Гость
151 - 17.09.2014 - 12:17
(если сможет:-)))
Гость
152 - 17.09.2014 - 12:27
>151-С Нами Будет > вы себя по-прежнему считаете сопричастной к божественному, интересно послушать на коем основании? Ваши постоянные усмешки, позволяют мне видеть вас жестким прагматиком, ориентированным на материальное благополучие, ну здесь видимо так действуют ваши земные корни.
Гость
153 - 17.09.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
вы себя по-прежнему считаете сопричастной к божественному, интересно послушать на коем основании?
А я как раз и поясняю на каком основании. Читайте. Всё на виду.
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Ваши постоянные усмешки, позволяют мне видеть вас жестким прагматиком, ориентированным на материальное благополучие
Чего и вам желаю. Пора уже вам материализоваться. ))
Гость
154 - 17.09.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
вы себя по-прежнему считаете сопричастной к божественному
А вы считаете иначе...сопричастной к дьявольскому?))))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
интересно послушать на коем основании?
На основании чего божественное или дьявольское?

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Ваши постоянные усмешки, позволяют мне видеть вас жестким прагматиком, ориентированным на материальное благополучие,
А простите ваша категоричность и ограниченность...что позволяет видеть? так действуют ваши земные корни?
Гость
155 - 17.09.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Чего и вам желаю. Пора уже вам материализоваться. ))
153-С Нами Будет > и это нам вещает "батюшка", который так "свято" чтит православие, ну сплошное лукавство.
Вы не различаете - кушать и любить; иногда это различно.
Но по-любому, любить лучше чем просто кушать.
Гость
156 - 17.09.2014 - 12:47
154-laysi > Лэйзи, отстань, сынок, манную кашу всю жизнь есть не желаю. Пора переходить к "твердой пище", а это более серьезное задание, нежели охота на ведьм.
Гость
157 - 17.09.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет Чего и вам желаю. Пора уже вам материализоваться. ))153-С Нами Будет > и это нам вещает "батюшка", который так "свято" чтит православие, ну сплошное лукавство.Вы не различаете - кушать и любить; иногда это различно.Но по-любому, любить лучше чем просто кушать.
Но лучше и кушать, и любить. Это и есть православие в моём его понимании.
Учитесь готовить и выходите уже замуж. Уверяю вас, это поставит ваши мозги на место.
А пока у вас в голове манная каша из желаний быть заметной и других свойственных возрасту желаний.)
Гость
158 - 17.09.2014 - 13:02
А вообще, переходить на обсуждение личности не поощряется. Если желаете обсудить моё лукавство - пишите в личку.
159 - 17.09.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
думал как приходят идеи в голову людей.., и ничего лучшего не выдумал, как объявить идеи вечно существующими помимо людей, и лишь иногда улавливаемых некоторыми из нас.
По крайней мере, эта версия объясняет ВСЕ способы получения информации.
Опять же - академик Вернадский того же придерживался. Вроде как не дурак мужик был.
160 - 17.09.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
в организме, который можно назвать "здоровым", всегда есть варианты выбора действий. Вот эта возможность называется (в некоторых кругах) божественным в человеке.
Разъясните, пожалуйста, взаимозависимость между возможностью выбрать действие и "божественным началом".
У амёб тоже есть возможность выбора действия, если ситуация позволяет. Осенены ли они Святым Духом?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены