К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение богов

0 - 10.09.2014 - 18:01
Навеяно темой "Происхождение человека", которая более уместна на "Науке", а на "Религии" логичнее говорить о богах. Достаточно иметь обычное школьное образование, чтобы по памяти назвать их десятка два. Откуда они возникают, кто их создает и почему их так много?


ray
761 - 13.10.2021 - 17:14
veo - чувственное познание (?!) говорит о познании с помощью чувств , а рациональное(?!) познание происходит с "использованием логических умозаключений" ( если всё это можно назвать познанием в полном смысле этого слова ) .
762 - 13.10.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
но тогда не было открыто ни формул, ничего не было.
Как это не было у масонов? У Пифагора, Архимеда, Эвклида было, а у масонов 1000 лет спустя не было? Вот для расчета реакторов - не было. Так их не строили.
763 - 13.10.2021 - 17:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а происходят ли мутации "сами собой" ?
Да. Хотя и не все.
764 - 14.10.2021 - 05:55
762-Analytic >дурачок...просто плоский трехмерный дурачок....
у них! ,у Предков было нечто другое им не нужны были плоские формулы,тупишь паря,но это из за плоского мозза твоего мясного.это ен винаватый....
вот еврей Максвел наоткрывал свою матеммтику бесеонечно малых и бесконечно больших,подробчзную расщепленную математику из кусочков ЦЕЛЫХ ЧИСЕЛ.....и ни чо не изобрел!?!???????
а ТЭСЛА все свои построения и создания построил и реализовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА МАТЕМАТИКЕ ЦЕЛЫХ ЧИСЕЛ,обращаю внимание не ЦИФР НО ЧИСЛЕЛ ,ГИМЕЮЩИХ ТОЛЬКО БУКВЕННЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ.... не цифровые...
продумкай своим плоским мозхом ежели сможешь о чем пишу,
тоже мне не было хормул и чэртежов .....опять сложное от Пердков пытаешься всунуть в свой простой примитивный умъ,,,мдя ужъ....
765 - 14.10.2021 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
от Пердков
Arvett из рода Пердков... Знатно! Оттого тебе и воняет вечно. Родовая память :)
Гость
766 - 14.10.2021 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj но тогда не было открыто ни формул, ничего не было. Как это не было у масонов? У Пифагора, Архимеда, Эвклида было, а у масонов 1000 лет спустя не было? Вот для расчета реакторов - не было. Так их не строили.
Не думаю что они умели делать расчеты огромных зданий, хотя и опровергнуть не могу. Что могу сказать точно, из увиденного на просторах страны, многие храмы даже в деталях, абсолютно одинаковы. То есть строились по типовым проектам!
767 - 14.10.2021 - 11:06
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Не думаю что они умели делать расчеты огромных зданий
Кто как. Как и сейчас.
римский историк Тацит описывает, в 27 г. н. э.
"произошло непредвидимое несчастье... Некто Атилий, вольноотпущенник, решившись выстроить в Фиденах амфитеатр для гладиаторских представлений, не укрепил его основание на прочном грунте и не скрепил прочными связями деревянного остова, как человек, который не имел ни достаточно денег, ни желания угодить гражданам своего города, но взялся за это дело для грязной выгоды. Стеклось большое множество народа, жадного до таких зрелищ..., собралось особенно много мужчин и женщин и людей всякого возраста... Переполненное здание пошатнулось и обрушилось внутрь, стремглав увлекло с собой и завалило огромное множество людей... Пятьдесят тысяч человек было при этой катастрофе изувечено или раздавлено. Поэтому было постановлено Сенатом, чтобы никто не давал гладиаторского зрелища, у кого имущества было менее 400 тыс. сестерциев, и чтобы амфитеатр строился не иначе, как на почве, твердость которой была удостоверена осмотром. Атилий был отправлен в ссылку».
Гость
768 - 14.10.2021 - 11:18
767-Analytic > это понятно, но это не расчеты, это здравый смысл. Лет двадцать пять назад, я подъехал к знакомым копающим фундамент под дом, на пашне. Говорю мелко, копайте до глины не меньше метра в этом месте. Через пятнадцать лет пришлось разбирать жалобу, построенный дом продавали, получили аванс, но покупатели до смотрелись до трещин в стенах. Отказались от сделки. Ну какой там нужен был расчет, докопайте до твердого грунта ниже зоны промерзания и стоять будет тысячу лет, нет схалтурили, сэкономили, типа и так прокатит -не прокатило. Так и с амфитеатром По сути документации не было, заказчик не понимал ничего в этом, не мог контролировать из за отсутствия расчетов. А застройщик был типа моего знакомого, на авось строил..... Но были и другие кто охранял свои секреты с охраной, возможно типовые проекты им даны откуда то были........
769 - 14.10.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Но были и другие кто охранял свои секреты с охраной, возможно типовые проекты им даны откуда то были.
Совершенно верно. Поскольку расчеты в те времена были очень трудоемкими, ценность проектов была огромной. Но в "открытой печати" тоже кое-что имеется. Например, De architectura libri decem Витрувия.
Гость
770 - 14.10.2021 - 11:40
769-Analytic > это интересно, спасибо.
771 - 14.10.2021 - 14:07
765-Analytic >Память Рода помогает не воспринять гоано этого мира за золото...,не отдавайте саоих детей на калечиние в ясли,д/сады,школы чужим дядям они то и наусат и приучать [*****] свой Родъ ,память Рода и привьют вкус к дерьму окр. мира каеи к добру...таким как ты и поэтому тебе и в выгребной яме поиойке мира сего НЕ ВОНЯЕТ,У КАЖНОГО СВАЯ ЕЖА,твоя эжа -дерьмо а кито против?_
772 - 14.10.2021 - 14:31
3-Татьянатут >здравствуйте ,продолжу о мирах Темной Нави....
в нашем мире есть открытве врата в Миры Красных карликов,мир темной нави...
вот одно из мест в рацоне города Кисловодска на окраине есть место под названием ВОДОПАД ЛЕРМОНТОАА М.Ю. знаете такого.....
дорога к водопаду проходит через некиц небольшой скверик в котором есть некий декоративный бассейн не большой и не глубокий, вода в нем необычного небеснобирюзового цвета,помоишь заврожаживает,почемуто..
гоаорчт местные жители что вода в этот бассейн помтупает из подземного родника текущего из под еврейского кладбища местного....
ежели когда предмтавиться там побывать сходите туда и сама посмотрите захватите с собою Фотоаппарат Фьюджи и вечером на закате пока солнуе еще не зашло попробуйте сфотографировать тот бассейн так чтобы вы стояли у бассейна а за бассейном садилрсь солнце на западе и чтобы зеркало воды бассецна попало в кадр вместе с заходящим солнцем а потом на компе просмотрите эти фоты можно и в светофильтрах .возможно и получите картину как выглядит СЕРЫЙ МИР ИЗ КОТОРОГО СЮДА ПРИВЕЗЛИ ЭТИХ САМЫХ АДАМИТОВ -христепродавцОв.....картина угнетающая...
но в состав врат там входит и каньон,ущелье -провал если процти далее мимо водопада Лермонтова вы упретесь прямо в каньон-провал который весь и есть самая широкая часть впат открытых в миры СЕРЫХ в т.ч. серпентов,рептилоидов,йотунов....
пофотографируйе своим Фьюджи поболее тех видов в провале,камни скалы,склоны обвалы и все подрят а потом просмотрите саои фоты тоже на компе в т.с. с использованием светефильтров,многа чего и разбезОбразного позрить можно....
это место М.Ю.ЛЕРМА описал в романе своем Герой Нашего Времени на этом месте Печорин стрелялся на дуэли с Грушницким ,ЛЕРМА был очень чувствителен ко мирам разным и место для романа и поэмы Демон не по пустому выбрал ,потому видел и зрил многа чего нам не видать...
а центр Оси т.н. ХИ АЗМА ВРАТ В ПЕКЛО Разъ положена ,не далече в долине НАРЗАН'ОВ в Кисловодске а противуположный конец Оси врат ХА АЗМЫ чудок подалее в рацоне поселения НАЗРАН'ь, чуете оборотнгые слова по разные стороны Оси симметрии Миров :
по правую сторону Оси НАЗРАН'ь а по левую сторону НАРЗАН.....,кито воспримет может и миром этим ворочать через тую Ось....
Гость
773 - 14.10.2021 - 14:35
772-Arvett > Книги не пишите-фантастические, мне кажется был бы спрос, ну или мистические!
774 - 14.10.2021 - 14:35
772-Arvett >помоиш читать -посмотриш..772-Arvett >
процти читать-пройти...
рацоне читать -районе....
Гость
775 - 14.10.2021 - 14:38
774-Arvett > смотришь на писанину и вроде зашел в общее пространство неряшливый грязный и ненавидящий всех человек и воняет на все пространство, презирая всех вокруг.
зачем ведешь себя так по свински...гордыня прет?
776 - 14.10.2021 - 17:14
773-ybrnj > чего-то не хватило... А могли бы быть миры не хуже, чем у Желязны или Перумова. Проблема Пигмалиона, похоже.
777 - 14.10.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
зачем ведешь себя так по свински...гордыня прет?
Ну как же? Человек Изначальный старается, даёт, а ничтожные насельники и людины не имеют чем вместить и ещё посмеиваются... Это бьёт по настроению болезненно.
Гость
778 - 14.10.2021 - 17:33
777-Analytic > дак давайте все попросим администратора удалить его отсель, пусть потренируется с себе подобными...
Кто ЗА?
779 - 14.10.2021 - 18:02
773-ybrnj >разве я с вами общался,из чего вы на меня поклеп возводите,мы с вами и рядом не сидели и не одним словом не перемолвились а вы уже грязь ведрами льете это по доброте вашей не вонючей? и потом почему вы присвоили себе право судить какие и почему такие контакты у меня взаимоотношения с людиною безграмотной которая лезет во все темы и посты его не касаемые, постоянно блистая своим невежеством,вы чо
господь или прокурор кто вас приглашал влазить? или это у вас простото генетическое так жэ как и у аналитика?
780 - 14.10.2021 - 18:04
777-Analytic >попробуй вместить и радость великая наполнит тебя гарантирую.вмещать надоть но не обижаться.сам знаешь для чего надобны обижающиеся,воды людям еще много надо...
Гость
781 - 14.10.2021 - 18:07
779-Arvett > Вы в общественном пространстве засоряете своими вывертами все что можно.
Есть нормы правописания, есть нормы поведения.
Вы все нарушаете и делаете людям неприятно.

Сообщество само отреагирует если захочет, не захочет все равно вы обязаны вести себя как подобает и излагать мысли то же....
Подумайте зачем, Вы засоряете форум и темы!
Еще раз тут хоть и небольшое но сообщество и общественное место, ведите себя прилично!
782 - 14.10.2021 - 18:09
773-ybrnj >в стране советов воспитывались,?не дав совету спать не сможете,на перед говорю,захочешь дать свой никому не нужный совет,заранее спроси разрешения у меня получить или принять от тебя твои совковые советы...невежа....не воспитанный...как В.И.ЛЭНИН -советы постороннего...
783 - 14.10.2021 - 18:11
781-ybrnj >это из чего вы придумали про нериятности для людей...приведите пожалуйста источники вашего фэйка....
784 - 15.10.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
.вмещать надоть но не обижаться.
Ну так чего ж ты обижаешься, хамишь, психуешь? Вмести уж наконец, что твои модели мироздания большинством людей "вмещены" ещё в младшем школьном возрасте. И не для всех сказок про йотунов, арконтов и 45-метровых друзей динозавров достаточно. Хочется более объективных знаний.
785 - 15.10.2021 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
говорю,захочешь дать свой никому не нужный совет,заранее спроси разрешения у меня
Самый нелепый совет - это совет не давать советы :)
786 - 15.10.2021 - 14:51
785-Analytic >нелепость это когды ты без мыла сам лезешъ в в диалоги и обмен мнениями меж людей которые тебя об этом не просят,ведешь себя как имеющий словесную диарею , типа не держания.....
не болтай глупостей оно видно как ты в детском саду воспринял миры мои,до сих пор тут всех убеждаешь,что мясное тело человека это и есть Суть сам человек.....и кто тебе так сплюснул мировосприятие ? видимо это из за разнообразия и многобразия таоего множественновариантного исключительного родопредка ,вона каки результаты получены.....из этого винегрета...или оливье ? как полагаешь?
787 - 15.10.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
диалоги
...ведутся в личных сообщениях. А в темах форума каждый посетитель имеет равное право высказывать свое мнение. Таковы правила не тобой написанные, но для тебя. И нет у тебя права их менять и указывать кому-то можно ли ему высказывать свое мнение
788 - 15.10.2021 - 18:42
787-Analytic > а я шо против тваво мнения безграмотного,изливай фонтан,токмо ко мне обращайся изливаясь и прекрати мине совковые советы навязывать ,не на красной площади находимся, в степь ко столбу к стене изливай ,хоть в помоцную яму хоть в письписьюаръ по прндназначению ,но только не ко мне вообче в протсранство изливайся аки в пустыне вопии разрешаю и не запрещаю,полная слабода изливания....демократическая...
789 - 15.10.2021 - 18:43
788-Arvett >ко мне обращайся читать- ко мне НЕ ОБРАЩАЙСЯ ,потому тошнит от твоих бесъ толковых мнений ...
790 - 15.10.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
тваво
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в помоцную
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
письписьюаръ
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
протсранство
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
слабода
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
бесъ толковых
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мине
И этот человек берется оценивать грамотность :)
Гость
791 - 16.10.2021 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мнения безграмотного
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
оценивать грамотность
Аналитик вообще не понимает что ему говорят. На своей волне.
792 - 16.10.2021 - 06:08
791-не знаю что тут написать >здесь вы правы не понимает,не воспринимает,не видит,не слышит типа в коробочке сознание свое держит. или ему переставили сознание его в коробочку...,но ему чудится что у него есть собственное умное очень оригинальное мнение по любому из поднимаемых на теме вопросах ,присем нет в мире более оригинального чем Analitik!???....
и суть не важно о чем тема хоть от унитазов и до кварков и векторных полей во всем наш "Вася"толковище свое имеет....
а поверку пустой звук куда ни глянь на его болтовню,вот смотрите была поднята тема "векторное поле"Analitik как всегда быстренько поднял википедию и блеснул оригинальным не своим от википедии определением векторного поля а далее ,что когда я попытался тему развить и предложил направление обскудения того чего в википедии нет ,ЗАТКНУЛСЯ НАШЪ ХИМИК ОТ УНИТАЗА И ДО СИХ ПОР МОЛЧИТ,НИ МА УЖЕ ЕГО БЗДЫКОВСКОГО МНЕНИЯ,и ни чо не обижается ,молчит себе в тряпочку потому боится дурь саою обозначит....
793 - 16.10.2021 - 06:10
792-Arvett >обскудения читать-обсуждения.....
Гость
794 - 16.10.2021 - 10:11
792-Arvett > а есть ли смысл тратить время? свои мозги другому не впихнешь, а он ничего не желает понимать, у него клин на его очень важном мнении по любому вопросу. Видимо его мнением в жизни никто не интересуется и по сути он никто, но его это не устраивает, и он хочет возвышаться над другими, ибо всю жизнь был недооценен.

Или может жена его во всем слушает и он решил что от этого стал великим спецом для всех и по всему... ну то медные трубы в которых он застрял. таких много... они себе кажутся умнее экспертнее главнее мощнее значимее чем остальные, с такими иметь дело почти невозможно ввиду того что он не способен быть учеником, он всем учитель и эксперт, для него унизительно признавать чье-то превосходство над собой, видимо его в молодости часто унижали все таки или недооценивали, так он и спрятался в шкурку Аналитика типа "я тут эксперт по всему но за свои слова не отвечаю". Все его посты требуют отношения к нему как к эксперту, ввиду того что он давно закуклился и перестал расти, двигаться, такие всегда (ибо больше нечем) требуют признания себя как экспертов. Но он не эксперт и видимо даже в химии своей не эксперт а просто лаборант давно зависший в своем развитии но требующий себе почестей будто профессор
795 - 16.10.2021 - 18:06
794-не знаю что тут написать > смыслы всегда и во всем есть.....нас ведь читают не только те кто сюда пишет ...,хотя бы поэтому.....
Гость
796 - 16.10.2021 - 18:11
795-Arvett > не верю я в молчаливых анонимных читателей. По моему они все воображаемые в головах у писателей.
797 - 16.10.2021 - 18:16
794-не знаю что тут написать > Сегодня по фантазии ты переплюнул самого Arvett'а :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены