К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение богов

0 - 10.09.2014 - 18:01
Навеяно темой "Происхождение человека", которая более уместна на "Науке", а на "Религии" логичнее говорить о богах. Достаточно иметь обычное школьное образование, чтобы по памяти назвать их десятка два. Откуда они возникают, кто их создает и почему их так много?


521 - 30.09.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это идея Аналитика старшего )) Или, как чаще бывает, идея его супруги.
Их общая идея была несколько иная - Дочка Света. Они в это верили как мойша в шаббат. Но первая фраза, которую сказал ошеломленный отец, увилив меня через окно роддома: "А Света-то с пипиркой".

Так что реальность от идеи отличается весьма существенно. Так и бог христиан. Он отличается от Иисуса Христа как идея Светы моих родителей от моего тела,
Гость
522 - 30.09.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так и бог христиан. Он отличается от Иисуса Христа как идея Светы моих родителей от моего тела,
Тоже мне открытие. )) Об этом сказано даже в Символе Веры.
Гость
523 - 30.09.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
laysi > Ну измени стиль, прошу ))
И не подумаю...

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Зас*раешь всю страницу сплошными цитированиями.
Не ставь мне условия...бесполезна...цитируешь ты, на пол страницы...не красиво...ну не па взрослому...

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Литературы на эту тему масса. Читайте, узнавайте.
Несамненна...уж чего чего, а литературы ну проста тонны макулатуры...вон и Bro весь из цитировался...))))

Я вот что хочу спросить, С Нами Будет...вот представь ситуацию...ну на минутку...у тя и твоих знакомых закрыты и завязанны глаза...к вам приводят чела...задача проста...определить, приведённый чел слеп или зрячь?...вам открывать глаза и снимать повязку не зя...по условию...говорить с челом, трогать, давать задачи тестировать мона скока угодна...определите?...учитывая, что тестируемый чел образован и наблатыкан по самые небалуйся...он даже сам говорит, что зрячь...но как проверить?))))
Гость
524 - 30.09.2014 - 22:52
520-С Нами Будет > Здесь внимательнее. Никаких обстоятельств. Напротив, качества проверяются временем. Понятно, что ребенок не может изучать Знания изложенные в источниках. В этом смысле зависит как бы от обстоятельств времени)) если ты это имел ввиду.
Гость
525 - 30.09.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
но как проверить?))))
Договоримся как ни будь. )))
Уверен.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Никаких обстоятельств
Обстоятельства всегда оставляют след.
Без них только буддизм (как бы). Но и там они довлеют.
Чистый ум (без обряда обстоятельствами) не проявляется никак. Не выразим.
имхо
Гость
526 - 01.10.2014 - 00:47
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Договоримся как ни будь. )))
Э нэть...дело не в договоре и вопрос звучит савсем по другому...чел вам сам говорит - он зрячий...вам то, ВАМ как проверить, зрячь он или нет?)))

Так и с вселенским собором...хе-хе собралось сотни три четыре всё уважаемых пассажиров)))...по вапросу некого Ария который засомневался...))))Против него и созван был Собор...то есть дело было даже не в Иисусе?)))...мало того...эти все без иссключения пассажиры включая самого Ария не были очевидцами...Иисуса уже не было лет эдак 300-400 как...))) и вот этот собор...ну ачуметь...)))) начинает развеявать сомнения Ария...ну кино и немцы...это всё одно, что рассказывать житиё бытиё младшего писаря при дворе Ивана Грозного)))) если ваще такой был?))))

Ты С Нами Будет не сможешь не определить, не проверить ни-че-го если у тебя закрыты глаза...хе-хе как же вселенский собор убалтывал и снимал сомнения у Ария?...хе-хе в книгах гришь описанно?))))))))))))))))))...блииин как всё запущенна...вот полностью согласен с Analytic...Не было бога Иисуса Христа до собора, а после собора стал бог Иисус Христос. Т.е. бога могут создать 300 уважаемых человек, собравшись вместе под председательством императора....

И дело ведь не в том, что на вселенском соборе было лишь сформулировано определение отношения Сына к Отцу...это ещё до, до, до собора было сформулировано и определенно...ой как за долго до собора...Кирилл Александрийский, например, за долго до Собора сформулировал единосущие Сына Отцу...так что...вселенский собор вовсе не Ариевы сомнения развеявал...а делал из Иисуса Бога...
Гость
527 - 01.10.2014 - 00:59
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Обстоятельства всегда оставляют след.
Не обстоятельства оставляют след, а приход чистой (божественной) личности оставляет след. Если и говорить об обстоятельствах, то можно сказать, что божественная личность появляется при определенных обстоятельствах )) Чистый ум (Разум, так точнее) проявляется в любых обстоятельствах, он просто излучает Любовь.
Гость
528 - 01.10.2014 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Не обстоятельства оставляют след, а приход чистой (божественной) личности оставляет след.
УМЕЮЩИЙ ходить не оставляет следов...
Гость
529 - 01.10.2014 - 01:44
528-laysi > Читай внимательней: приход. Причем тут умение ходить ?
Гость
530 - 01.10.2014 - 01:50
Хе-хе...ПРИХОД бывает у всех без иссключения (если праильна свернуть пахитоску)...и все без иссключения божественные личности...тока СПЯТ...(дети, словна ангелы, когда спят)...а чистой или вернее божественной они СТАНОВЯЦА...когда просыпаюца...могут и вовсе не оставить следа...так как проснулись...это вовсе не конвеер для всего человечества...
Гость
531 - 01.10.2014 - 01:55
530-laysi > Ну наконец, уже почти правильно )) Так и есть полностью просыпаются единицы, и как следы - целые религии, целые эпохи.
Гость
532 - 01.10.2014 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
и как следы - целые религии, целые эпохи.
УМЕЮЩИЙ ходить не оставляет следов...
Гость
533 - 01.10.2014 - 02:12
532-laysi > Ну хорошо, не оставляет )) Тело Его даже в могиле не нашли.
Гость
534 - 01.10.2014 - 07:07
СНБ посоветуйте лизуну прежде чем споить изучить вопрос. :-))
KVD
535 - 01.10.2014 - 09:30
Analytic
0 - 10.09.2014 - 19:01
Первый бог появился в мозге человека, когда он сидел 3 дня на дереве, а под деревом облизывался голодный саблезубый тигр. Человеку просто не оставалось другого выхода, как молится. Обезьяны то же попадали в такую же ситуацию, но молится богу не додумались.
Гость
536 - 01.10.2014 - 10:06
535... сам придумал или кто подсказал :-))
KVD
537 - 01.10.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
535... сам придумал или кто подсказал :-))
А вы бы что делали в схожей ситуации?
KVD
539 - 01.10.2014 - 10:27
Мозг человека устроен так, что занимается не только насущными проблемами: поиск пищи, жилища, женщины, но еще способен на искусство, наблюдения и обобщения. Бог это есть обобщение человеческого опыта в познании законов природы - в идее Бога обобщено временное незнание каких то законов природы или или нежелание знаний.
Гость
540 - 01.10.2014 - 10:52
напал бы на саблезубого... :-)) мозг все что может это перебирать кубики... :-))
541 - 01.10.2014 - 10:53
539-KVD > Мне в целом нравится формулировка. Вот только законы... Обычно под законами подразумеваются некоторые правила, установленные кем-либо... Попадаем под обстрел,
542 - 01.10.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
напал бы на саблезубого... :-))
Вот так и действовал тогда естественный отбор ....
*играет похоронный марш *
Гость
545 - 01.10.2014 - 11:01
Аналитик формулировка авно.. именно незнания ни о мироздании и зарождении жизни ВО ВСЕЛЕННОЙ плюс страх пред БОГОМ и рождают такой вот бред в головах:-))
Гость
546 - 01.10.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот так и действовал тогда естественный отбор ....
Судьба придурков....))))
547 - 01.10.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик это еще неизвестно...
Да, в общем-то известно. Те, кто в одиночку сражались с саблезубыми вымерли вместе с ними.

А вот те, кто кубики в голове перебирали и поныне живут.



Но мутируют. И отдельные особи идут с палкой на тигра, шашкой на танк, грудью на амбразуру...
Гость
548 - 01.10.2014 - 11:15
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВИМАНИЕ НА УЧАСТНИКА ЛЕЙСИ.. БО ПРАВОЦИРУЕТ МЕНЯ ВСЯЧЕСКИ ОСКАРБЛЯЯ...
KVD
549 - 01.10.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик формулировка авно.. именно незнания ни о мироздании и зарождении жизни ВО ВСЕЛЕННОЙ плюс страх пред БОГОМ и рождают такой вот бред в головах:-))
Объясните пожалуйста: зачем Богу нужен страх?
Гость
550 - 01.10.2014 - 11:17
Аналитик это кто фентози рисовал??? ваш мозг??? или вы уже все даказали???
Гость
551 - 01.10.2014 - 11:18
БОГУ??? БОГУ страх ненужен это вы фантазируете...
552 - 01.10.2014 - 11:24
Что-то я отклонился в тему о происхождении человека. Вернусь к богам.
Дело было так.
Сидит, значицца пассажир 535 на бабое.. баобабе, яй... кубики перебирает.

На х.., мол я этому Леопольду здесь стрелку по чесноку один на один забил!?

И мобилу потерял. Пацанов на подписку не подтянуть, а они, питекантропы, в парк со слоником рванули, голодные, ля! И я голодный.

- ЭЭЭЭЭЭЙ! Кто-нибудь! Помоги-и-и!

Тут на вкусный звук просыпается Миха Пещерный. Выходит и видит на баобабе свежий бифштекс. Думает: Щазз позавтракаю. Только кошаку дам подсрачника... А Саблезубый считает, что бифштекс на баобабе- его завтрак. Пока они меж собой терки устраивали, Пассажир тихо спустился с баобаба, и кушерями... кушерями. Осознал и другим поведал, что если хорошо попросить, то тебе помогут.

Так зарождалась концепция Спасения, живущая и поныне. Для этого Пассажира богом стал медведь. А тот, кого в аналогичной ситуации спамта гроза, напугавшая Саблезубого стал творцом целого вида богов громовержцев (Зевс, Юпитер, Перун... кто там еще? Тор, вроде).

Могло быть и так...
Гость
553 - 01.10.2014 - 11:28
Аналитик то шо вы пишете это называется маструбация головного мозга... :-)) ну нет уменя определения другого вашему посту..
Гость
554 - 01.10.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Обычно под законами подразумеваются некоторые правила, установленные кем-либо...
Ваше старое заблуждение.
Некоторые законы не устанавливают, а открывают.
KVD
555 - 01.10.2014 - 11:33
В чем преимущества человека как вида:
1.Объединение усилий при решении задач.
Муравьи, пчелы, дельфины и так далее - то же умеют это делать.
2.Сложная структура меж личностных отношений в коллективе дает гарантию выполнения задачи "любой ценой" даже в ущерб интересам исполнителя.
3.Однако, коллектив не может полностью "сожрать" человека как личность в следствии чего человек не превращается в "муравья". (хотя имеется масса веками отработанных религиями мира технологий).
4.Человек может использовать опыт других людей для решений своих насущных задач. С изобретением интернета процесс "взаимоиспользования" многократно ускорился.

Что мешает человеку:
1.Отдельного человека "не матрасят" проблемы человечества в целом, а только в рамках проекции этих проблем на себя лично.
2.И конечно, всякого рода религии - средство удовлетворения отдельными людьми своих насущных потребностей путем паразитической духовной эксплуатации верующих.
Гость
556 - 01.10.2014 - 11:35
KVD. я несчитаю разумным считать человека как вид...
557 - 01.10.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ваше старое заблуждение.
Заблуждение, но не мое :)))
СИ вездесущие этим аргументом запарили.
558 - 01.10.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
то шо вы пишете это называется маструбация головного мозга...
Сейчас продукты таких действий немалыми тиражами издают, в "академиях" преподают и ниче. Пипл хавает и Вы в том числе...
KVD
559 - 01.10.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
KVD. я несчитаю разумным считать человека как вид...
У человека нашли только три гена, отличающие его от шимпанзе.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...35926350629033
560 - 01.10.2014 - 12:17
Статью писал не специалист, а копирайтер (зуб даю, сам этим подрабатывал), поэтому к подобному источнику нужно относиться примерно как к словам проповедника.
Гость
561 - 01.10.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик то шо вы пишете это называется маструбация головного мозга... :-)) ну нет уменя определения другого вашему посту..
Дык у тебя же его нет...моска то, чем считать та?...всё на что ты способен, это мастурбировать да яйца вылизывать...))))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ну нет уменя определения другого вашему посту..
Дык у тя ваще ничего нет...я праильна говорю, Лют? и доказывать тебе drk, пустое занятие...ты уж ПОВЕРЬ...)))

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я несчитаю разумным считать человека как вид...
Он не считает разумным))))...дык не считай, ты верь...это тебе свойственна...)))
Гость
562 - 01.10.2014 - 14:36
KVD. даже трех достаточно... :-))
KVD
563 - 01.10.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
KVD. даже трех достаточно... :-))
Достаточно для чего? А недостаточно - это сколько?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены