К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение богов

0 - 10.09.2014 - 18:01
Навеяно темой "Происхождение человека", которая более уместна на "Науке", а на "Религии" логичнее говорить о богах. Достаточно иметь обычное школьное образование, чтобы по памяти назвать их десятка два. Откуда они возникают, кто их создает и почему их так много?


Гость
201 - 17.09.2014 - 15:33
Аналитик, зачем спорить. Когда Иисус сказал просто: "Иди, дщерь с миром, вера твоя спасла тебя". Он говорил не тщетно. И воскрешение мертвых было настоящим, а не аллегорией.
Также Он сказал, что жив человек не только хлебом, но и Словом.
202 - 17.09.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Аналитик, зачем спорить.
И я так думаю. Мне достаточно знать из литературы, что человек без пищи может прожить от 2 недель до 2 месяцев. Если считаете это утверждение неверным, то без всякого спора можете его опровергнуть, питаясь больше 60 суток исключительно любовью к Богу. И сами посмотрите, сколько ее у Вас останется.
Гость
203 - 17.09.2014 - 15:45
202-Analytic, да знаю, то и Иисус постился 40 дней в пустыне. Но если будет на то воля Бога, то Он пожалуй приоткроет нам это новое питание.
Я против вольных экспериментов, в том числе и с голоданием, во всем должно быть разумное Начало.
Гость
204 - 17.09.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Бздынььььь и понеслось ЖИТИЕ БОГОВЪ :))))
4,95 гц?
Гость
205 - 17.09.2014 - 15:50
Арат, ну а то волновой дуализм ведь никто не отменял.
Питание токами, есть новый альтернативный путь питания, вы разве не знали, али позабыли.
206 - 17.09.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Питание токами, есть новый альтернативный путь питания
Приятного аппетита!
http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/scotland/703279.stm
Гость
207 - 17.09.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Лайси, отстань, сынок
Хорошо бабушка...)))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
манную кашу всю жизнь есть не желаю.
А придёца...я ж за тебя жевать не буду...)))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Пора переходить к "твердой пище", а это более серьезное задание,
Мало того...черевато не сварением...вам эта нада?...)))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
нежели охота на ведьм.
Охота ведьму...страсть как ахота...)))

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
"Божественное начало" - это просто идея проявляющаяся в свободе выбора человека.
Ерунда...у людей нет свободы выбора...есть решения логические и есть возможности...вот на них и ориентируюца...выбирать из чего чего?...типа - я хочу?...да не вапрос...возможности есть к этому хочу?...нет?...ну и гуляй...)))...если ещё и учесть, что даже если и исполнилось - это хочу, то куда это приведёт?...типа не важно?...тогда какой же это выбор?...кота в мешке?))))

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Осознаётся ли этот выбор амёбой?
Час от часу не легче...а у амёбы есть чем осознавать та?...осознание - эта такая возможность которой обладают толька люди...никак не животные или растения...не гря уже об амёбах...)))
208 - 17.09.2014 - 19:21
180-Qbanec >
Это где это я называла внутреннюю мораль смесью врождённых параметров мозга?
Безусловно, перемешав посты и надёргав словосочетаний можно соорудить любую бессмыслицу, но, может, лучше и полезнее попытаться понять писавшего?
А уж слова про "изучите структуры тонкого тела человека" - так вообще ерундистика полная! Вы, как я понимаю, предлагаете мне их изучать по "достовернейшим" книгам? Да? И по какой же из кучи противоречащих друг другу?
Вот эта вся скубня, эта неразбериха и стычки происходят именно потому, что единой, абсолютно точной, как, к примеру, анатомический атлас, книги о тонких телах НЕТ.
Есть гора литературы с кучей домыслов, но вся она либо явно голословна, либо грешит нестыковками.
В своё время я многое перечла, и ещё больше впоследствии проанализировала и проверила на практике. Так что достаточно точное представление имею. И корректировать свой многолетний опыт по очередной, единственно знакомой Вам писульке, не собираюсь.
209 - 17.09.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Пусть будет так: мораль есть нечто врождённое.
Не всякая мораль, не всякая. Их, как минимум, два вида. Я, как видите, пошла немного дальше Канта) Я их разделяю)
210 - 17.09.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В какой из его работ Вы это нашли? Насколько я знаю, Вернадский не утверждал, что идеи в голове чеорвека появляются откуда-то извне, напротив считал, что ноосфера есть продукт взаимодействия разума людей с биосферой:
Название не помню. Не пытаюсь дублировать собой библиотеку, сохраняю в памяти мысли, а не номера страниц.
И где Вы нашли противоречие? Если ноосфера есть продукт взаимодействия сил (назовём обобщённо) и разума, то из этого как раз и проистекает логически, что раз разум взаимодействует - то он контактирует, совершает некие обмены, взаимовлияния и пр.
Объект, пользующийся разумом, от Природы наделен, ес-сно, способностью им пользоваться, управлять или контролировать. Так что то, что некая честь общего разума генерирует мысли, которые в едином поле взаимодействуют, трансформируются, сливаются и пр., и позже эта или иная часть разума их получает или улавливает, и есть пресловутое "идеи носятся в воздухе". Не станете же вы утверждать, что взаимодействующий разум не контактирует с носителем)
Ну и где тут спекуляции? Где оскорбление памяти учёного?
Не всегда каждое слово авторитета надо запечатлевать на века буквально. Иногда можно осмелиться над его словами поразмыслить. Для того он их и сказал. Имхо.
211 - 17.09.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как Вы выявили "врожденную" мораль?
Выше есть полное описание её отличия от общепризнаной "наживной".
Выявила за много лет наблюдений и анализа.
Для чего-то человек живёт, нет? Не токмо же в морду жрать)
212 - 17.09.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Вероятно, кто любит, тот и выживет.
Кто любит человечину выживет. Только(.
213 - 17.09.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
191-С Нами Будет > Да я не про ОПК! А про то, как из ноосферы бога делают, а из Вернадского - пророка.
А ничего тут не сделаешь( Один человек какое-то учение как истину о Мире воспринимает, а другой - как заготовку для кормушки.
Гость
214 - 17.09.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
По крайней мере, эта версия объясняет ВСЕ способы получения информации. Опять же - академик Вернадский того же придерживался. Вроде как не дурак мужик был.
Ссылочку на страницу и номер тома трудов не скинете случаем?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
"Божественное начало" - это просто идея проявляющаяся в свободе выбора человека. Можно назвать её и без "божественной" терминологии просто естеством человеческой природы.
Не просто выбор. Выбор это привилегия человека. БОГИ такого не имеют. Нет у них воли.. (понимаю что этим заявлением подниму градус кипения г.... в головах, но тем не менее)

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В какой из его работ Вы это нашли?
Походу там же где новгородскую бересту коей 2000 лет.
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
4,95 гц?
По ссылке немного меньше 4,8ггц, но и масштаб то разный.
215 - 17.09.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ссылочку на страницу и номер тома трудов не скинете случаем?
ответила выше
Гость
216 - 17.09.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не просто выбор. Выбор это привилегия человека. БОГИ такого не имеют. Нет у них воли.. (понимаю что этим заявлением подниму градус кипения г.... в головах, но тем не менее)
,Ну почему же градус..г..в головах?.. нет. не поднимается.
Если посмотреть на Богов сквозь призму христианской терминологии, то они представятся служебными духами (др.-греч. ἄγγελος) Творца. Не дерзну говорить об отсутствии у них воли как таковой, но то что она у них не проявляется, с этим согласен вполне.
Гость
217 - 17.09.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ну почему же градус..г..в головах?.. нет. не поднимается.
Я не о вас. Творец тоже не имеет воли. Вопрос кто создал "среду".
Гость
218 - 17.09.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
ответила выше
Тогда будьте так любезны не использовать имен и терминов. По типу: Был какой то человечек звать никто и жил нигде, вот он как раз... и далее по смыслу сабжа. Также касаемо фактов. Чего то там, где то кто то нашел.. и вот этому ..... так то и так то, то то и там то..
Гость
219 - 17.09.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Творец тоже не имеет воли. Вопрос кто создал "среду".
Не знаю, приложимо ли к Творцу какое-либо понятие из тех, которыми мы владеем? Оставлю это.
А о какой "среде" вопрос?
Гость
220 - 17.09.2014 - 21:05
207-laysi > если честно, ты мне никогда не нравился, поскольку все твои чувства притворные, помню тебя по кубанге, довольно-таки ты противоречивый тип, и не в моем "вкусе", Майкл Джексон намного интереснее тебя был, поверь.ИМХО
Гость
221 - 17.09.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А о какой "среде" вопрос?
В которой мы все находимся и вынужденны подчиняться ее параметрам.

Смешная картинка попалась с сети:
Гость
222 - 17.09.2014 - 21:26
Лютозаръ
221 - Ответ классический. Создал Творец Словом. (Частоту волны не знаю. )))
Преобразуется созданное много кем и чем. В том числе и нами.
Гость
223 - 17.09.2014 - 23:27
222-С Нами Будет > нет, не вами, не обольщайтесь на свой сет, а нами.
Гость
224 - 17.09.2014 - 23:35
ну да, ну да ... слышали уже...))

Гость
225 - 18.09.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
если честно, ты мне никогда не нравился
А я и не червонец, что б всем нравица...даже не претендую...и птом нравица-ненравица это чиста эмоциональная подоплёка...какая то глупая позиция...вон давеча Tucshka, тоже подсела на подобного "конька" видишь ли по шёрстке или против...блин дамы, да ясен пень, что людям нравица когда их хвалят и не нравица когда их упрекают...это чистая психология...хм но манипулировать этим, да так открыто)))...типа некого шантажа...вот как то некамильфо....это ваше личное дело и святое право относица к тому или иному персонажу с симпатией или нет...но манипулировать - ты говори ТАК, а за это я буду тебя по шёрстке...да просто тьфу))))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
поскольку все твои чувства притворные,
Тебе виднее...ты по чувствам АСС...)))) особенна по чужим...)))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
помню тебя по кубанге,
Что такое кубанга?...если кубань.ру?...то я в пока тока на ПиЭ и на Религии...и птом, а ты меня помнишь - это хорошо или плоха для меня?))))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
довольно-таки ты противоречивый тип, и не в моем "вкусе",
Противоречивый - это плоха?...должен соответствовать иному критерию?...какому?)))...не в твоём вкусе?...а я чё, рассматривался как некий партнёр по....)))...или на обед? меня вовсе не интересует ваш личный вкус...)))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Майкл Джексон намного интереснее тебя был, поверь.ИМХО
Несамненна...но мне интереснее Мерлин Монро...))))
226 - 18.09.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не просто выбор. Выбор это привилегия человека. БОГИ такого не имеют. Нет у них воли.. (понимаю что этим заявлением подниму градус кипения г.... в головах, но тем не менее)
Вы как, должностные инструкции по божественному департаменту читали, или из опыта личного пребывания в той среде информацию черпаете?
Или кто-то из вашей братии ухитрился сверхдостоверный трактат об особенностях психики Богов наваять? В таком случае, я даже догадываюсь, где он мог с ними общаться)
227 - 18.09.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я не о вас. Творец тоже не имеет воли. Вопрос кто создал "среду".
Хм... И кто же руководил не имеющим воли Творцом в процессе созидания Вселенной?
Откройте же!
228 - 18.09.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Тогда будьте так любезны не использовать имен и терминов. По типу: Был какой то человечек звать никто и жил нигде, вот он как раз... и далее по смыслу сабжа. Также касаемо фактов. Чего то там, где то кто то нашел.. и вот этому ..... так то и так то, то то и там то..
Если не желаете читать ответы - не задавайте вопросы.
Точно так же я не оставляю за Вами право определять форму и содержание моих постов.
Гость
229 - 18.09.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вы как, должностные инструкции по божественному департаменту читали, или из опыта личного пребывания в той среде информацию черпаете?
Очи раствори, дано видеть каждому.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Хм... И кто же руководил не имеющим воли Творцом в процессе созидания Вселенной? Откройте же!
Епта (модеры нет больше сил с идиотками общаться на сегодня), яж написал "ВОПРОС".
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Если не желаете читать ответы - не задавайте вопросы.
Епта снова.. тебя за летописи никто не спрашивал, сама ляпнула.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Точно так же я не оставляю за Вами право определять форму и содержание моих постов.
Шо там определять? мусор и куча лозунгов, не одного факта.
230 - 18.09.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
дано видеть каждому.
Что у Творца Всленной нет воли?
Это ж какими глазами надо смотреть, чтоб такое увидеть?
Хотя, может, и не в глазах вовсе дело...
231 - 18.09.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
(модеры нет больше сил с идиотками общаться на сегодня)
Ляг, поспи, отдохни, компутер выруби - тоже путь отдохнёт...
Глядишь - к утру аки огурец прыгать будешь.
232 - 18.09.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
тебя за летописи никто не спрашивал, сама ляпнула.
Что надо - я сказала.
А вот Вы, аки муха осенняя, всё жужжите, всё вокруг ног крутитесь.
233 - 18.09.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Шо там определять? мусор и куча лозунгов, не одного факта.
Вот и не лезьте со своим... уставом в калашный ряд.
Гость
234 - 18.09.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Что у Творца Всленной нет воли? Это ж какими глазами надо смотреть, чтоб такое увидеть?
А может вместо свиздежи назовешь где воля ТВОРЦА проявлена? А затем ответишь чей то такое ВОЛЯ?
235 - 18.09.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
где воля ТВОРЦА проявлена?
Да во всём, что он создал. Без воли невозможно действие. Хоть без своей, хоть без внешней.
236 - 18.09.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А затем ответишь чей то такое ВОЛЯ?
Погугли... Не устроит - дам своё толкование, хотя и общепринятые неплохи.
Гость
237 - 18.09.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да во всём, что он создал. Без воли невозможно действие. Хоть без своей, хоть без внешней.
Конкретней.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Не устроит
Не устроило.
238 - 18.09.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Конкретней.
Воля Творца проявилась в том, что он довёл до конца задуманное.
Эта, ИМЕННО эта, и ТОЛЬКО эта часть работы выполняется Волей.
239 - 18.09.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не устроило.
Воля - это твёрдо осуществляемое намерение.
Так красивше?
Можно ещё бантик сбоку присобачить.
Гость
240 - 18.09.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Воля Творца проявилась в том, что он довёл до конца задуманное. Эта, ИМЕННО эта, и ТОЛЬКО эта часть работы выполняется Волей.
ВОЛЯ-эт вааще только Человеческое...ну или Людячее...ну,мож капли есмъ у жителей (точно незнаю). ВОЛЯ-не сильнее(ширше,круче и т.д. Их)-это выход из под ЛА и СВА,и ваще....но! -в пределах данного человеческого(обобщенно)рождения (УРока,РОКА,СУТЪБЫ),и именно в Переходном Мiре,коим и являеться Мидгард. (с)

Без малейшей надежды на твое понимание.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Можно ещё бантик сбоку присобачить.
Камень надгробный над своим мозгом присобачь, так вернее будет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены