К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть грудного ребенка?

Гость
0 - 14.09.2012 - 20:02
Ситуация очень нестандартная, кто может помочь грамотным советом, то помогите пожалуйста. Родственница родила ребенка вне брака, будущий "муж" всю беременность обещал жениться после рождения ребенка. Вместе не проживали, материальную помощь оказывал крошечную. Когда ребенок родился, а молодая мама (на момент рождения ребенка ей было 17 лет, сейчас ей 18) находилась в роддоме, оформил отцовство. Из роддома привез маму с ребенком, к ней домой, ни к себе, с оформлением отношений все "тянул". Когда малышке было 3 недели, она заболела простудой, ее забрали в больницу ЗИП (почему-то положили без мамы). На момент выписки, ребенка забрал так называемый "папаша" и увез с собой. Мака, как я понимаю, ему не нужна, у него и жена оказывается есть. Общаться не хочет, трубку не поднимает. Потерпевшая сторона написала заявление в прокуратуру о краже ребенка. Сейчас ребенку 2,5 месяца. Вопрос: Как больница могла отдать ребенка по сути постороннему человеку? Почему это произошло без матери? Можно ли и куда пожаловаться на действия врачей? Можно ли привлечь к ответственности "папашу" за совращение несовершеннолетней? Спасибо, буду благодарна за любые советы.


Гость
481 - 22.12.2012 - 12:34
В общем, сделали как я предлагала изначально, но с большим опозданием.
Ну и я считаю, что все это надо было доверить профи. Обошлось бы тихо и без гонок.
Гость
482 - 22.12.2012 - 13:21
Прошу прощения, студиозусы. Откровенно говоря, я пришла в ужас (без малейшего преувеличения), представив всю эту погоню. Кто-нибудь в этой истории о ребенке думает?
483 - 22.12.2012 - 19:09
Клемма, проясните все же вашу фразу: Вы что, и правда на голову больные?
То есть кто-то это утверждал, а вы не верили, и вот сейчас, увидев что-либо, вы сочли нужным задать вопрос об этом?
Гость
484 - 22.12.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Прошу прощения, студиозусы. Кто-нибудь в этой истории о ребенке думает?
Ну уж просветите пожалуйста, кто эти "студиозусы" и "студиусы"? Реально хочеться знать :)
А о ребенке, я уверен, думает его мама, его папа, их родственники, знакомые, Вы, например. Много людей ДУМАЮТ о этой девочке. Вас такой ответ устраивает?
485 - 22.12.2012 - 19:47
я спецом в нете порылась, автор сего выражения желает нас поразить редкой образованностью в использовании устаревших слов.
Гость
486 - 22.12.2012 - 19:50
485-почти блондинка >Ну не томи! Плиз ссылочку :) Хочу все знать!!!
487 - 22.12.2012 - 20:01
то исссь ты вот прям щас изображаешь полную потерб способности искать??))) ни в жисть не поверю)
http://figak.com/?q=%D1%81%D1%82%D1%...B7%D1%83%D1%81
http://www.slovonovo.ru/term/%D0%A1%...B7%D1%83%D1%81
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81...B7%D1%83%D1%81
488 - 22.12.2012 - 20:02
потерю
Гость
489 - 22.12.2012 - 20:10
488-почти блондинка >Спасибо! А я реально польщен! Особенно вот это: "...студент, усердно работающий, занимающийся, учащийся.... лицо, занятое процессом познания."
490 - 22.12.2012 - 20:47
ну, недоросль, чё...
понятно ж...)
Гость
491 - 23.12.2012 - 09:25
А я еще могу вам из старого подкинуть, из басен Крылова. . . "Кукушка и петух" называется. Оказывается, вы умеете пользоваться поисковиками, так что вас не затруднит узнать, что такое пиррова победа.
Ребенок в детской инфекционной больнице, один, малееький, а вы называете это шагом к победе. И вопрос, "посмотрим, что теперь скажут врачи", прозвучал как о какой-то справке-бумажке в дело, а не как беспокойство о здоровье ребенка.
Гость
492 - 23.12.2012 - 09:39
Когда первый раз ребенка клали в больницу, даже ножкой не надо было топать, а только пальчиком пригрозить:"Жалобу напишу" и КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ не посмели бы отказать в госпитализации. Но на это нужно было желание. Ну или как Лора советовала - выкрасть собственного ребенка. Знаю такой случай, бабушка из-за границы вернула внучку. Да, украла у отца, нагло вывезшего дочь из России. А теперь что, заламывание рук перед камерами, расклеивание каких-то листовок, погоня (хорошо хоть без стрельбы). Даже если маленькая девочка в детском кресле, как можно рисковать, устраивая погоню?

Видя ваше удовлетворение от описываемых событий, поинтересовалась здоровьем вашей головы.
Гость
493 - 23.12.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
...Ребенок в детской инфекционной больнице, один, малееький...беспокойство о здоровье ребенка.
Ребенок в реанимации инфекционной больницы не может лежать со своей матерью! И на этот счет к врачам претензий ни у кого нет. Мать навещает и видит ребенка в удобное для нее время, что и делает. А басни Крылова оставте для своей многоликой, городской...
Гость
494 - 23.12.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
...КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ не посмели бы отказать в госпитализации. Но на это нужно было желание.
Отказали и это было еще в августе, смиритесь. О наличии либо отсутсвии желания у матери лечь тогда с ребенком кто будет решать? Ну уж точно не Клемма!
Гость
495 - 23.12.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Ну или как Лора советовала - выкрасть собственного ребенка. Знаю такой случай...
В советах и флудящем оракулировании госпожи многоликой Лоры Александровны никто не нуждается. Причем не только в разделе "Юриспруденция"... А случаи к которым Вы никакого отношения не имеете оставте для баек на лавочке :)
Гость
496 - 23.12.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
А теперь что, заламывание рук перед камерами. Даже если маленькая девочка в детском кресле...
Опять Ваши домыслы и ложь! Какие заламывания, откуда инфа? Какое детское кресло? 4-х месячная девочка лежала сначала на заднем сидении "Волги", затем отец ее перепрятал в БАГАЖНИК!!! Потому и скрылся от полицейских.
Гость
497 - 23.12.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Видя ваше удовлетворение от описываемых событий, поинтересовалась здоровьем вашей головы.
Удовлетворение от результата очередного шага к победе действительно имеет место как у меня, так и у матери и родственников девушки. Спасибо, что проявляете интерес к здоровью моей головы. Мне же насчет Вашей ясной головушки все предельно понятно. :)
Гость
498 - 23.12.2012 - 11:11
Мне-то с чем смиряться? Это не мой ребенок. Но очень-очень жалко девчонку. . . Не повезло с родителями. Можете в очередной раз заявить, что мое мнение не соответствует ветке Юриспруденция, но весь этот боевик, которому вы так радуетесь, вообще юридически не обоснован.
Гость
499 - 23.12.2012 - 11:13
Еще лучше :-/ Гоняться за машиной, на заднем сиденьи которой лежит маленький ребенок?!
Гость
500 - 23.12.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Но очень-очень жалко девчонку. . . Не повезло с родителями...весь этот боевик, которому вы так радуетесь, вообще юридически не обоснован.
От Вашей расписной жалости КПД-0%. "юридически не обоснован"????? W.T.F.???
Гость
501 - 23.12.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Гоняться за машиной?
Очередной Клемматический домысел! Откуда инфа?
Гость
502 - 23.12.2012 - 11:31
Ну, когда я сослалась на написанное в решении суда, почти блондинка парировала очень оригинально - на заборах тоже пишут. Так что я уже и не знаю, что для вас юридически, а что нет.
Погоня была инициирована телевизионщиками. Инфа из вашего же поста.
Гость
503 - 23.12.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Погоня была инициирована телевизионщиками. Инфа из вашего же поста.
Опять Клемматическая пропаганда! Преследование машины в которой лежит девочка, которую мама не видела более 3-х месяцев это не погоня! Свой пост я перечитал. Ничего подобного! Перестаньте пожалуйста лгать! К Вашему сведению машина была наша, Олеся была в машине, а "телевизионщики" это оператор и корреспондент. Разбойник, насильник и хулиган испугался? Кто-то предлагал ВЫКРАСТЬ ребенка и нанять Супердетективов? Уж опредилитесь и не флудите!
Гость
504 - 23.12.2012 - 11:50
А если бы ребенок упал с сиденья?
Гость
505 - 23.12.2012 - 11:53
504-Клемма >Он бы, не дай Бог, мог пострадать...
Гость
506 - 23.12.2012 - 11:55
Я не буду возмущаться вашими обвинениями во лжи, но это ваши слова "пытался скрыться от двигавшейся за ним машины со съемочной группой НТВ"
Кто лжет?
Гость
507 - 23.12.2012 - 11:56
Вы даже не представляете, как мог бы пострадать ребенок, упав с сиденья. Но вас это как-то совсем не беспокоило.
Гость
508 - 23.12.2012 - 12:09
506-Клемма >Как не удивительно, но опять Вы! "Погоня это преследование с целью поимки бежавшего или ушедшего." (толковый словарь Ефремовой). Целью наших действий было проследить куда отец в очередной раз перепрятывает ребенка. Не поймать! И задокументировать его неадекватное поведение. Забыли про нападение на оператора и угрозы в адрес Олеси!?
Гость
509 - 23.12.2012 - 12:15
507-Клемма >Ребенка на заднее сидение, а затем и в багажник положил Дышкант. Гнал и петлял на своей "волжанке" по поселку тоже он. Убегал от полицейских, которые кстати могли и пальнуть, с ребенком в машине тоже он. Нас это реально беспокоило. А если Вы узрели в наших действиях состав преступления или административного проступка свяжитесь с Дышкантом, его женой его адвокатами и донесите свои мИсли. Могу скинуть телефончики.
Гость
510 - 23.12.2012 - 12:26
Если в ваш дом будут ломиться люди с камерами, а потом будут преследовать (следить, если угодно), это законно?
Гость
511 - 23.12.2012 - 12:28
Ндаа. . . У царя Соломона был выбор, а в этой ситуации у него бы просто снесло крышу.
512 - 23.12.2012 - 12:33
если вы не выполняете судебное решение и препятствуете в общении родителя с ребенком- да, законно.
и в дом никто не ломился, это вы уже как-то фантазируете слишком.
Решение положить малышку в авто и сбегать- исключительно принадлежит Дышканту, этого никто не ждал и не стремился к такому повороту событий.
Олеся приехала увидеть дочь, вместо этого Дышкант пвытался сбежать с ребенком.
Вам не кажется, что здесь (в его действиях) как минимум-административное правонарушение и учитывая, в каких условиях он ее пытался спрятать- заднее необорудованное сидение, багажник)- это наплевательское отношение к здоровью грудного ребенка, прямой риск жизнью этого ребенка, что в полной мере отражает действительное отношение к малышке отца?
513 - 23.12.2012 - 12:35
вот именно, снесло крышу. Может быть отцом человек, который готов рисковать здоровьем и жизнью ребенка, только чтобы не дать его матери в руки?
Он мог просто ее впустить и ничего этого не было бы.
Гость
514 - 23.12.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Если в ваш дом будут ломиться люди с камерами, а потом будут преследовать это законно?
Позвонить в уличный звонок 3-4 раза это "ломиться"? Ну теперь буду знать как ломяться в дом :) Он не видел человека с камерой, потому и выбежал за калитку с балончиком. А преследование, в таком виде и в данной ситуации, абсолютно законно.
Гость
515 - 23.12.2012 - 12:39
512-почти блондинка >Спасибо, выручила, а то я один с Клемматической атакой уже не справляюсь :)
Гость
516 - 23.12.2012 - 12:40
Что мать, что отец - два сапога пара. Однозначно, ребенок должен быть с матерью (мое мнение), но почему нельзя было прийти с приставами? Зачем весь этот балаган? Повторю - опасный!
Гость
517 - 23.12.2012 - 12:44
516-Клемма >АААААААА!!!!!!!! Какие приставы? Решение в законную силу не вступило!!! Опасный балаган это Ваш перманентный ФЛУД!
518 - 23.12.2012 - 12:45
какой балаган????? Конкретизируйте, будьте любезны.
и также подтвердите аргументированно, что значит два сапога-пара, в данной ситуации?
и поясните, для общения с собственным ребенком вы лично- ходили каждый раз к приставам?
519 - 23.12.2012 - 12:49
Клемма, вот представьте ситуацию- ваш грудной ребенок живет с отцом, и он не дает вам с ним видеться.
Что делать будете?
Опусти наличие решения, длительные судебные тяжбы и так далее, вот просто вы приходите- и знаете, что та, с которой живет отец ребенка- вашего ребенка своим называет, показывая его соседям.
Еще раз- приходите и звоните в калитку, вам в ответ- в лицо баллончиком газовым, и отец закидывает дитя в багажник и начинает сматываться.
Вы спокойно развернетесь и уедете, понимая при этом совершенно отчетливо, что товарищ за рулем-абсолютно неадекватен, так? Поедете домой, выпьете чашечку кофе, забежите к соседке поболтать, так?
Или как?
520 - 23.12.2012 - 12:51
А также, вдогонку- приставы как раз имеют право выламывать двери и калитки снимать с петель, их поведение в данных обстоятельствах, дождись мы вступления в силу решения, вы бы балаганом не назвали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены